САЙТ ФОРУМ ФОТО


Энергосервисный договор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2013 15:16  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
Как я уже говорила, в настоящее время мы рассматриваем поступающие заявления жителей и вносим изменения в проект энергосервисного договора с учетом предложений жителей. На следующей неделе проект энергосервисного договора будет размещен на официальном сайте ООО "РеАл-Сервис" УК.



Уже радует.

РеАл-Сервис УК писал(а):
Я просто напомнила людям, выражающим свое оценочное мнение, что любое заявление, высказанное в адрес иных лиц, должно соответствовать действительности.



Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
Самим-то не смешно???!!!

РеАл-Сервис УК писал(а):
В противном случае, это либо клевета, либо распространение сведений, порочащих деловую репутацию.



Смех до упаду!

Либо оценочное мнение!!! Смех до упаду!

РеАл-Сервис УК писал(а):
порочащих деловую репутацию.


Да тут и порочить-то нечего. Репутацию сначала заработать нужно!!!

РеАл-Сервис УК писал(а):
Законодательством не стращают.


Так вы-то именно этим и занимаетесь!!!

Я понимаю, что "Совесть" понятие не юридическое, но всё-таки!!!
РеАл-Сервис УК писал(а):
начальник юридического отдела ООО "РеАл-Сервис" УК


Гражданин Российской Федерации.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2013 17:36  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
начальник юридического отдела ООО "РеАл-Сервис" УК
Майстренко Софья

Прежде необходимо составить проект договора.Вед договор от слово договорились.И там необходимо что имелось заголовок Реал-Сервис обьязан и далее...А то в ваших договорах,собственник объязань ,он не имееть права,и тдл.После договор подписывается.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2013 18:22  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
Уважаемый, megavolt70.
1. Если Вы спрашивали основания заключения энергосервисного договора, то наши сотрудники абсолютно верно сослались на Законодательство РФ, как основание заключение договора.
2. Так как Вы обратились в ООО "РеАл-Сервис" УК в устной форме, то и ответ Вам был дан в устной форме. В случае обращения в письменной форме, Вам будут даны письменные разъяснения.
3. Как я уже говорила, в проект энергосервисного договора в настоящий момент вносятся поправки с учетом предложений жителей г.п. Тучково. На следующей неделе проект энергосервисногог договор с дополнениями и изменениями будет готов и мы разместим его на официальном сайте. Каждый собственник жилого помещения как и прежде сможет получить его на руки.
4. Если ваша мама, как Вы указали, является ответственным квартиросъемщиком, а не собственником жилого помещения, следовательно, квартира является муниципальной. В таком случае участвовать в голосовании общего собрания собственников вправе лишь собственник жилого помещения, а именно Администрация городского поселения Тучково.

С уважением, начальник юридического отдела ООО "РеАл-Сервис" УК
Майстренко Софья


Приятно разговаривать по существу. Спасибо.
По пункту 1 и 2
Я спрашивал ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ ДОГОВОР.
Мне устно его никто не пересказал, а письменно не выдал.
Тем не мене мне показалось странным побывать в УК и невзять на память ну хоть какую-нибудь бумажку. Я и вполне себе устно попросил дать мне письменные основания для заключения такового договора.
Вот данные основания мне дали письменно, а вот проект договора (хоть в изменениями .. хоть без изменений, хоть с ошибками орфографическими ... не дали. Сказав при этом, показывая на квитанцию заочного запроса, "Никакого другого договора нет и не будет. Вы можете проголосовать ДА, НЕТ, ВОЗДЕРЖАТСЯ и всё." )
Вот как-то так так получается, извините.

Но буквально только что появилась очень интересная информация как две капли воды напминающая мою историю... О ней чуть позже.

По пункту 3. Вы мне ответьте пожалуйста, как юрист делитанту.. то есть понятно.
Можно ли проводить заочное голосование по какому-то правовому или договорному документу без ознакомления сторон с сутью этого документа? Ваша организация уже проводит заочное голосование по теме договора. Меня правки пока не интересуют. Мне не нужно через неделю, месяц или год. Мне нужно ознакомится С ВАРИАНТОМ БЕЗ ПРАВОК ( то есть СЫРЫМ) в понедельник. Я могу с ним ознакомится в понедельник с утрецца?

По пункту 4. Я дилетант в юриспруденции (чайник) посему выражаюсь на корякском .. Поясняю, она собственник жилья, и не одна грубо говоря. В общем всё ясно думаю, администрация отдыхает.

Надеюсь я понятно изложил ситуацию?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 23, 2013 23:29  [цитата]


51 общедомовой прибор учета тепла и воды к июлю установят в многоквартирных домах в Тучкове. Таким образом, будут охвачены все дома, потребление тепла в которых составляет 0,2 гигакалории. Счетчики управляющая компания «РеАл-Сервис» уже приобрела. Установка программных комплексов позволит экономить средства жильцов. Так, в феврале потребление тепла в доме №2а на улице Луговой снизилось с 282,5 гигакалории до 124. Экономия составила 60%.
Ориентировочный расчет потребления энергоресурсов с использованием прибора учета в доме №19 в Восточном микрорайоне показал, что оплата жильцов в отопительный период должна снизиться в однокомнатной квартире с 1649 рублей до 1382, в двухкомнатной – с 2497 до 2091 рубля, в трехкомнатной – с 3195 до 2677.
Со временем программными комплексами в Тучкове оснастят и небольшие дома.

«Красное знамя», №11 от 21 марта 2013 года

http://www.ruzaregion.ru/life/economy/news/1296.html

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 00:48  [цитата]


Радует, конечно же, и готовность "реалсервис ук" ответить на вопросы посетителей сайта компании:

Нажимаем вкладку "задайте ваш вопрос" и получаем в ответ:

"ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН
У вас нет доступа к этой странице."

http://xn----7sbgkbtpd6beje1a.xn--p1ai/contact

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А вопросы будут по существу. Придётся озвучить их на Тучково. ком.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:17  [цитата]


Софья, можно от вас получить комментарий на мой конкретно заданный вопрос в моём предыдущем сообщении, как от официального представителя УКРеал Сервис? Не будем же мы апелировать газетными вырезками, информацией с официальных сайтов кудыкиногородцев и прочей непроверенной информацией.
Я говорю о вполне конкретном документе, на основании которого проходят опросы собственников жилья на тему его заключения со вполне себе реальными юридическими последствиями.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Не очень верится, что УК может тихо "слиться" от тривиального вопроса о документе, который она же просит подписать...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Мар 24, 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 11:42  [цитата]


Уважаемый megavolt70!
Лично я никаких ссылок на газетные вырезки Вам не давала.
Как и прежде повторюсь, Вы в любой момент можете подойти в юридический отдел ООО "РеАл-Сервис" УК и Вам выдадут проект энергосервисного договора, в том числе и в понедельник.
Если кто-то из наших сотрудников откажется выдать Вам договор, прошу сообщить об этом мне.

Цитата:
Не очень верится, что УК может тихо "слиться" от тривиального вопроса о документе, который она же просит подписать...

В рабочее время я готова ответить Вам на любые вопросы, но право на отдых в выходные дни гарантируется Конституцией РФ Smile

С уважением, начальник юридического отдела
Майстренко Софья
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 15:14  [цитата]


Спасибо, в понедельник получу.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Про историю УК, ДК, договор и пенсионеров.
==================
Итак, продолжу освещать ему РосЖКХ и энергосберегающего договора.
Не так давно, в конце февраля 2013 -го, и по этой же теме в тучковском ДК, по инициативе Совета ветеранов прошла встреча с представителями УК, которую представлял (если не ошибаюсь) лично тов. Ткачёв., а от администрации гп Тучково .. тов. Букреев. Я ничего не перепутал??
Так вот, довожу до общественности тонкости вопроса со слов непосредственного участника этого замечательного заседания. (Уж извините, он не писатель, он рассказыватель и резидент общественной организации «ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР», поэтому пишу я).

Пенсионерам была прочитана лекция о необходимости заключения энергосервисного договора, о бесплатности для квартиросъёмщиков данного мероприятия, а так же о том, что им просто необходимо данный договор подписать, от этого будет им счастье.

Далее, слушая рассказ участника тех событий, я поймал себя на мысли, что я это уже где-то ранее слышал…

Итак. На справедливый упрёк, что подписывать данные квитки с заочным голосованием не видя самого договора не правильно (вдруг, потом БАЦ, и тарифы на что-нибудь подняли) наши пронырливые и далеко не тупые ветераны попросили им представить данный договор … (и тут самое интересное)
Как говорят свидетели тех событий, УК заявило что… «договор ещё не готов… его нужно будет распечатывать … в общем, ничего вам, дорогие наши ветераны, сегодня не покажем..» (1) (Прим. Прошу не обижаться на художественный пересказ обыкновенной прозы жизни, на дословность перевода не претендую, но смысл сохранён полностью).

Я очень извиняюсь, что данный рассказ как две капли воды напоминает мой, ранее напечатанный. Особенно мне как-то неудобно после этого поста >>>>>, но совершенно случайно получилось, что и я (в УК) и ветераны в клубе и в другое время слышали один и тот же аргумент… «подпишите голосовалку, а договор вам предоставить не можем».
Я конечно верю, что это чистой воды случайность!!!
Говорят два раза снаряд в одну и ту же воронку не падает, но в данном случае видно произошла природная аномалия, не более.
Впрочем гр. Ткачёв лично тут может или подтвердить или опровергнуть факт сего события, тему и характер этого обсуждения….
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 16:14  [цитата]


Уважаемый megavolt70!

Я лично присутствовала на собрании с Советом ветеранов.
Вопросов относительно выдачи на руки кому-либо энергосервисного договора на собрании не поднималось.
Более того, уже после собрания лично ко мне подошла жительница д. 33 (если я не ошибаюсь) по ул. Партизан с просьбой получить энергосервисный договор для ознакомления и там же, в здании ДК "Тучково", я ей передала договор.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 18:28  [цитата]


То есть, как я понял ситуацию, договор был отпечатан в одном экземпляре? Не мог же из всех собравшихся заинтересоваться договором один единственный человек... Cool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А не выложен ли отчет по тематике данного собрания где-нибудь на сайте УК?

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Перезвонил резиденту, уточнил ситуацию.
Вы лукавите.
На собрании говорил Ткачёв. Предлагал подписать квитанции с "голосовалкой".
В заключении говорила девочка -юрист ... с разъяснениями.
Люди были настроены против голосования ...
Это голосовалка не по заключению договора случаем? Wink
Говорили о том, что подписывать согласие не видя договора они не хотят...
В любом случае я не вижу ничего страшного в том как это было. Думаю после размещения вариантов договоров на эту тему вообще не важно будет.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 20:11  [цитата]


Эх какие не хорошие дядки и тетки в этом УК.Кстати так была почти всегда.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:00  [цитата]


Голосовалка же выглядит так:


=====================================================================
РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ (-ий) НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ
СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, РАСПОЛОЖЕННОГО
ПО АДРЕСУ: Г.П.ТУЧКОВО, УЛ. _____________________,д. _________
ПРОВЕДЁННОГО В ФОРМЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

___________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица – собственника помещения;
___________________________________________________________________________________________
сведения о представителе и документе, подтверждающем его полномочия)
Документ, удостоверяющий личность___________________________________________________
(серия, номер, кем и когда выдан)
___________________________________________________________________________________
Документ, подтверждающий право собственности на жилое (нежилое) помещение_____________
___________________________________________________________________________________
(наименование документа, серия, номер, дата выдачи)
№ помещения(квартиры) S дома (общая полезная площадь многоквартирного дома) (м2) <*> S помещения (общая площадь помещения) (м2) <**> Количество голосов<***>

________________________________
<*> Заполняется при подготовке собрания по данным паспорта домовладения.
<**> Для коммунальных квартир S комнаты + доля в общем имуществе коммунальной квартиры (статья 41 Жилищного кодекса Российской Федерации).
<***>1 метр общей площади помещения равен 1 голосу
1. Заключение с ООО «РеАл-Сервис» УК энергосервисного договора.
За Против Воздержался


2. Утверждение следующих условий энергосервисного договора:
1) Перечень энергосервисных работ определяется Исполнителем в интересах собственников помещений и состоит из работ и услуг по энергосбережению, в том числе работ по регулированию режима потребления энергетических ресурсов, а также из любых мероприятий, включенных в утвержденный органом исполнительной власти Московской области перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности,
2) Величина экономии тепловой энергии в натуральном выражении, которая должна быть обеспечена в результате исполнения энергосервисного договора, составляет не менее 10%.
3) Исполнитель обязан обеспечить контроль за соблюдением режимов (условий) потребления энергетических ресурсов, установленных нормами действующего законодательства, включая требования технических регламентов, государственных стандартов, строительных норм и правил, санитарных норм и правил, гигиенических нормативов.
4) Фактическая величина экономии в стоимостном выражении распределяется в следующем порядке:
30 % - собственникам жилых помещений в многоквартирном доме, выраженные в снижении размера оплаты на коммунальные ресурсы;
70% - стоимость энергосервисных мероприятий, проводимых Исполнителем (Цена энергосервисного договора).
5) Изменение положений энергосервисного договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного решением общего собрания, в том числе условий о величине экономии коммунальных ресурсов в натуральном выражении, цене договора и порядке расчетов, сроке действия энергосервисного договора и иных условий.
6) Срок действия энергосервисного договора на общедомовые нужды составляет 5 лет с момента заключения Энергосервисного договора. Если ни одна из сторон в течение 30 дней до истечения срока действия настоящего Договора не заявит о намерении его расторгнуть, то Договор пролонгируется на тот же срок.
За Против Воздержался


3. Утверждение способа доведения итогов голосования на общем собрания: доведение итогов голосования на общих собраниях путем вывешивания результатов голосования на досках объявлений, расположенных на 1-ом этаже многоквартирного жилого дома.

За Против Воздержался


4. Утверждение места, условий хранения протоколов и решений собственников.
1. Предлагается утвердить место хранения протоколов и решений общего собрания собственников:
§ 1 экз. – в кв. № ____ дом № ____ улица _______________________
§ 1 экз. – в Администрации г.п.Тучково Рузского муниципального района
§ 1 экз. – в ООО «РеАл-Сервис» УК

За Против Воздержался




===============

Скачать оригинал по ссылке:

Вопросы по договору будут озвучены тогда, когда собственно будет сам договор за который предлагается проголосовать.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Но кое-что могу озвучить сейчас. Договор, это перечень мероприятий, с перечнем работ и их стоимостью. То есть с вполне четкой обозначенной сметой (СУММОЙ) за этот перечень проведённых работ.

П предлагаемой к написанию писульке населению предложено не оплатить эту сумму из сэкономленных денег, а отдавать 70% от сэкономленной суммы УК на протяжении пяти лет ежемесячно!
НИ каких смет, обоснований и расчётов. Просто.. сэкономим минимум 10 процентов, и семьдесят процентов из этих денег НАШИ.
Красота!
А если не 10%, а 60% процентов сбережения, а кто будет контролировать, сколько составила экономия.. а как население об этом узнает, а как оно может проконтролировать процесс.
А где будут размещены расчёты и данные в открытом доступе?
А почему пять лет, а не до компенсации понесённых УК затрат на выполнение сметы по договору??
А что будет если вы вообще пошутили тут?
А почему 30% населению, а 70% УК , если первый пункт гласит "Перечень энергосервисных работ определяется Исполнителем в интересах собственников помещений и состоит из работ и услуг по энергосбережению, ..." ну и далее по тексту. То есть вы отбили бабки и дальше их получаете 70%, а 30 населению, и это в интересах населения и поэтому ему нужно договор заключить именно с вами.

По сути да (монополизм), по логике нет (нафиг вы такие честные нам нужны в наших интересах??? Вспоминается фильм "СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ"...
-Ты не бойся, я поделю честно!
- Это тебе!
-Это мне. Это опять мне, это снова мне, это тем более мне ...
-Ну что, я тебя не обделил?


Wink

Я именно это вижу в подобной голосовалке (конечно в договоре всё по-другому...)
ЖКХакер
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:47  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Перезвонил резиденту, уточнил ситуацию.

Вы лукавите.

На собрании говорил Ткачёв. Предлагал подписать квитанции с "голосовалкой".

В заключении говорила девочка -юрист ... с разъяснениями.


Я тоже справки навел по этому собранию, кто в лес, кто по дрова, выскочил один дед, забрал микрофон и стал учить всех энергосервису, ну короче, базар полный, в конце Ткачев резюмировал: "продолжайте оплачивать потери РТС". Поговорив с моими юристами, многое прояснилось, просто лень было заехать в Реал. Так вот, мои юристы прочитав эту голосовалку, объяснили мне так, любой энергосервисный договор это в принципе "вода", важно отразить срок, стоимость, перечень работ, к стати, перечень работ рекомендован Мин. Регионам, один в один с перечнем работ по тех. обслуживанию, его нужно соблюсти. И эта голосовалка закрепляет эти неизменные условия (срок, стоимость, перечень работ и там еще есть этапы). Меня заверили, что все нормально, тем более гарантирована экономия. Ну в принципе мой голос уже не нужен, ВМР 17 проголосовал большинством "за". Буду ждать квитанцию. А кто-нибудь может квитанцию с Луговой2 показать?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:52  [цитата]


ЖКХакер писал(а):
А кто-нибудь может квитанцию с Луговой2 показать?



Кстати, это очень интересный вопрос, причем желательно две квитанции - за январь и февраль для сравнения, так сказать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 21:57  [цитата]


Очевидно текста договора юридически безупречного нет.но хочется очень двинуться как можно быстрей , может действительно хочется увидеть результат а может в этом и проблема компании.деньги найдены их возможно дают под серьезные проценты ...но это не тот случай.не просто очень не просто .как только господин Ткачев опубликует договор его начнут обсуждать,тысячи простых горожан,это надо иметь серьезный подготовленный аппарат а ответить вразумительно пока ни кто не готов.пример молодого юриста и Сереги очевиден

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

За стол как можно быстрей, и только кефир.но мне кажется есть еще один участник процесса это тепловые сети вот где денежки роются а вся ваша экономия господа это так ,соглашусь конечно и это важно..
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 24, 2013 23:17  [цитата]


Добрый вечер, всем!
Спасибо за активность. Единственно, прошу не обижать Софью Анатольевну, она на самом деле молодой юрист, но поверьте очень сильный и быстро развивающийся. Встречаться надо, будем объяснять "на пальцах", потому что вам нужно прочитать очень много документов, что бы представлять об энергосервисе что то. Я в понедельник скину вам набор документов, постарайтесь прочитать внимательно. Что касается Луговой 2а, там энергосервис работает с 01.02.13, вторая квитанция будет в конце марта. Мне бы хотелось увидеть квитанцию на форуме от жителя Луговой 2а, если не получиться пришлю затертую без адреса. Большая экономия Луговой по отоплению и горячей воде специфична, она получает энергоресурсы не от РТС, а от ДСК через РТС, котельная работает на производство и продает энергоресурсы РТС для Луговой. По ВМР экономия меньше, но ощутимая. Поймите еще одну вещь, не можем мы всех желающих обучить до уровня инженера-экономиста, поэтому доверие должно присутствовать. Показания узлов учета будем публиковать на сайте, поручение программистам уже отдали. Ну и присутствует момент ноу-хау, согласитесь это стоит денег. По ВМР 17 решение жителей есть, есть еще группа домов на подходе. Люди приходят в Реал Сервис, получают информацию, голосуют, приводят соседей. В понедельник опубликуем договор. Всем удачи!

С уважением, Ткачев Валерий.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 05:31  [цитата]


Не надо Вам ни кого учить,у каждого свой кошелек в нем есть мера ума и разума. Все горожане в большей части заложники ситуации ,Советской экономики и градополитики того времени. За окном другая эпоха,красивые зубки капитализма больно кусачи , а молодые юристки конечно хотят и шубку в годовую пенсию бабушки и всегда будут на защите интересов работодателя.
Госп. Ткачев понимаю Вы бизнес ведете в самом сложном сегменте, Ваше новаторство безусловно нужно не только Вам,но и горожанам, но не надо думать ,что горожане Вас не поймут. Надо найти золотую середину .
На пальцах трудно что то объяснять,давайте уж по врослому цифрами на дворе 21 век - уверен поймут многие нужность договора но если 50 на 50 а не 30 на 70.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Если бы горемычные местные депутаты , еще бы три года назад, задумались о своем предназначении , защищать интересы горожан все могло бы быть по другому, им царь ветер в уши дует ,а эти сидят рты раскрыли и сопли жуют и бестолковщину слушают . Теплосчетчики уже должны стоять не только в подвалах всех домов но уже должны отрабатываться системные мероприятия по блочным газовым котельным. Уже давно можно было часть мероприятий пройти.
Не знаю как можно забирать последнее у бабок на модернизацию и оптимизацию , но и понимаю по другому как? , гребаный совок ,мухинозасранск в чистом виде .
Госп. Ткачев ,конечно Вам сложно без реальной помощи местной администрации, но поступать как они вам нельзя,если вы серьезно бизнес пришли строить надо объяснять.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 08:14  [цитата]


РеАл-Сервис УК писал(а):
По ВМР 17 решение жителей есть


Они уже и договор подписали? Cool
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 09:35  [цитата]


Софья, если я не ошибаюсь, Анатольевна, Доброго дня!

Вижу, что ГК и УК Вы изучали неплохо.

А как у Вас со знанием Жилищного кодексаа Р.Ф. ?

А именно со знанием п. 11 ст.162 ЖК РФ ???

Надеюсь, что компания "Реал-Сервис УК" уже подготовила полный отчёт???

У вас на это всего-то шесть дней, буквально, осталось.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 11:19  [цитата]


какая прекрасная дискуссия, но только похожа она на какофонию...
энергосервисный договор это такое же новаторство, как применение современных технологий на АВТОВАЗе...
to г-н Ткачев: а к чему так много разговор вокруг ничего? если вами в последнее время (видимо, потому что в этом году пройдут выборы в муниципалитеты) так упорно декларируется открытость и клиентоориентированность - то почему бы вам не разместить проект этого многострадального договора для всеобщего обозрения не только на вашем сайте, но и здесь?
и не надо никого обучать до уровня инженера-экономиста, мы тут тоже не щи лаптем хлебаем. Вы нам только дайте тексты, а мы уж с ним поработаем, а вы, глядишь и на бумаге сэкономите - причем, наши же деньги!
а то бросили молодого юриста Соню на амбразуру, она тут и не отобьется от всех)))
еще вопрос у меня к вам есть:
почему же ваша компания решила начать внедрять "ноу-хау" именно с Луговой улицы, да еще и с дома 2"а"???
Ведь с точки зрения опробирования в действии механизма "экономии" не самый удачный пример, т.к.:
Цитата:
она получает энергоресурсы не от РТС, а от ДСК через РТС, котельная работает на производство и продает энергоресурсы РТС для Луговой

или это было сделано только из-за того, что для вас это очень сложный дом, т.к. уровень переписки с его жильцами вам действовал на нервы?

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 14:33  [цитата]


ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ ДОГОВОР
Вы можете скачать с нашего сайта сейчас:
(в стадии загрузки на сервер)

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Софья, пошу Вас подтвердить идентичность данной сканкопии вашему рабочему документу под аналогичным названием, по которому проводится заочное голосование.

Добавлено!
Два альтернативных шаблона варианта в архиве rar



energo_servis_dogovor_SCAN_20130325_145000250.pdf
 Описание:
Энергосервисный договор Управляющая компания РЕАЛ-СЕРВИС

Download
 Имя файла:  energo_servis_dogovor_SCAN_20130325_145000250.pdf
 Размер файла:  3.11 MB
 Downloaded:  445 раз


два примера.rar
 Описание:
ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ КОНТРАКТ шаблоны

Download
 Имя файла:   два примера.rar
 Размер файла:  44.13 KB
 Downloaded:  343 раз



Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Мар 27, 2013 10:21), всего редактировалось 1 раз
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2013 18:36  [цитата]


в догонку для интересующихся.


МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 июня 2012 г. N 252

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ УСЛОВИЙ
ЭНЕРГОСЕРВИСНОГО ДОГОВОРА, НАПРАВЛЕННОГО НА СБЕРЕЖЕНИЕ
И (ИЛИ) ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В соответствии с подпунктом "в" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168; 2012, N 23, ст. 3008) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые примерные условия энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме.
2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации А.А. Попова.

Министр
О.М.ГОВОРУН





Приложение
к приказу Министерства регионального
развития Российской Федерации
от 27 июня 2012 г. N 252

ПРИМЕРНЫЕ УСЛОВИЯ
ЭНЕРГОСЕРВИСНОГО ДОГОВОРА, НАПРАВЛЕННОГО НА СБЕРЕЖЕНИЕ
И (ИЛИ) ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В энергосервисный договор, направленный на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме (далее - энергосервисный договор), могут быть включены следующие примерные условия:
1. Условие о сторонах энергосервисного договора (один из возможных вариантов):
а) заказчик - собственники помещений в многоквартирном доме, исполнитель - управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив либо ресурсоснабжающая организация или иная организация, оказывающая энергосервисные услуги;
б) заказчик - товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, исполнитель - управляющая организация;
в) заказчик - управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив от имени собственников помещений в многоквартирном доме и в их интересах, исполнитель - ресурсоснабжающая организация или иная организация, оказывающая энергосервисные услуги;
г) заказчик - управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив в интересах собственников помещений в многоквартирном доме от своего имени, исполнитель - ресурсоснабжающая организация или иная организация, оказывающая энергосервисные услуги.
2. Сведения о наличии у лиц, перечисленных в подпунктах б), в) и г) пункта 1 настоящих Примерных условий, полномочий (права) на заключение энергосервисного договора, подтверждаемых протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принято решение о заключении энергосервисного договора, содержащим условия его заключения, предусмотренные Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3680; 2011, N 22, ст. 3168), а также уставом товарищества собственников жилья (жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива), содержащим, в том числе, права и обязанности органов управления товарищества собственников жилья (жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива) по проведению в отношении общего имущества в многоквартирном доме мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и заключению энергосервисного договора, если заказчиком по энергосервисному договору является товарищество собственников жилья (жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив).
3. Условие о выполняемых исполнителем по энергосервисному договору работах (услугах), которые в том числе могут включать проведение энергетического обследования, работы по установке и вводу в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета, а также мероприятия из включенных в утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.
При этом размер экономии, достигнутый в результате исполнения контракта, должен определяться без учета экономии (разности между данными об объеме потребления коммунального ресурса, используемыми до установки прибора учета используемого коммунального ресурса, и данными, полученными при помощи установленного прибора учета), полученной за счет установки прибора учета используемого коммунального ресурса.
Данное условие о выполняемых работах (услугах) может быть определено сторонами энергосервисного договора:
на основании энергетического паспорта и (или) отчета, составленных по результатам проведения энергетического обследования многоквартирного дома;
на основании данных об объеме потребления коммунальных услуг, определенном по показаниям общедомовых (коллективных) и (или) квартирных (индивидуальных) приборов учета, которые либо предоставлены заказчиком за период, предшествующий дате заключения энергосервисного договора, либо определены по показаниям установленных исполнителем по энергосервисному договору коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета.
При принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении энергосервисного договора в отношении многоквартирного дома в целом и при наличии согласия собственников помещений на проведение таких работ условие о выполняемых работах (услугах) может предусматривать работы в отношении внутриквартирного оборудования соответствующих помещений.
4. Условие о периоде времени до выполнения исполнителем работ (услуг) по энергосервисному договору, который должен быть не менее двенадцати последовательных месяцев (далее - базовый период), в течение которого по показаниям коллективных (общедомовых) и индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета определяются объемы потребления коммунальных ресурсов, которые принимаются сторонами за базовые (далее - базовые объемы потребления).
5. Условие о начале и длительности периода времени (месяц, квартал, полгода) после выполнения исполнителем работ (услуг) по энергосервисному договору (далее - отчетный период), в течение которого по показаниям коллективных (общедомовых) и индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета будут определяться объемы потребления коммунальных ресурсов при использовании общего имущества в многоквартирном доме в целях подтверждения достижения величины экономии.
6. Условие о величине экономии коммунальных ресурсов в натуральном выражении (уменьшение в сопоставимых условиях объема (количества) потребленных на общедомовые нужды коммунальных ресурсов), которая должна быть обеспечена исполнителем в результате исполнения энергосервисного договора (далее - плановая величина экономии).
7. Условие о факторах и порядке их учета при приведении объемов потребления коммунальных ресурсов за отчетный период к сопоставимым условиям, которые могут, в том числе, включать:
количество проживающих в многоквартирном доме;
температура наружного воздуха, используемая для приведения к сопоставимым условиям объемов потребления тепловой энергии (мощности).
8. Условие о порядке расчета фактической величины экономии в натуральном выражении, достигнутой в результате выполнения исполнителем работ (услуг) по энергосервисному договору (далее - фактическая величина экономии), которая определяется как разность объемов потребления за месяц (квартал, полугодие) базового периода и объемов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в соответствующем месяце (квартале, полугодии) отчетного периода с учетом приведения этих объемов к сопоставимым условиям.
9. Условие о порядке определения объемов потребления коммунальных ресурсов при использовании общего имущества, в том числе раздельно по различным видам потребления коммунальных услуг, которое для коммунальных услуг электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и газоснабжения осуществляется по показаниям приборов учета, установленных для целей измерения объемов по каждому из видов потребления соответствующего коммунального ресурса. Для услуги теплоснабжения определение объемов потребления коммунальных ресурсов также может осуществляться отдельно по одному или нескольким видам теплового потребления (отоплению, вентиляции, горячему водоснабжению, кондиционированию, осуществлению технологических процессов) в многоквартирном доме в случае наличия отдельных приборов учета по каждому виду потребления.
10. Условие о сроке действия энергосервисного договора, необходимом для выполнения предусмотренных договором работ (услуг), определения достигнутой величины экономии коммунальных ресурсов и оплаты исполнителю цены договора. Условие об исполнении обязательств сторон по энергосервисному договору в несколько этапов, различающихся как характером выполняемых мероприятий, так и порядком осуществления платежей по энергосервисному договору, в случае если стороны договорились о необходимости разделения исполнения своих обязательств по энергосервисному договору на этапы.
11. Условие об обязанности исполнителя энергосервисного договора обеспечивать условия предоставления коммунальных услуг (включая допустимую продолжительность перерывов предоставления коммунальной услуги и допустимые отклонения качества коммунальной услуги, температурный режим, уровень освещенности, другие характеристики, соответствующие требованиям в области содержания и эксплуатации объектов жилищного фонда) в соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, за исключением случаев отклонений от таких требований на время проведения работ, длительность и сроки которых согласованы сторонами договора.
12. Условие о цене энергосервисного договора, которая определяется как стоимость сэкономленных энергоресурсов, или порядке ее определения исходя из величины плановой или фактической экономии в стоимостном выражении, рассчитанной на основе цен (тарифов) на коммунальный ресурс, действующих на дату подписания энергосервисного договора или на дату осуществления платежей, в том числе в виде доли от этой величины.
13. Условие о порядке расчетов по энергосервисному договору, платежи по которому не могут превышать фактическую величину экономии коммунальных ресурсов в стоимостном выражении. Расчеты по энергосервисному договору осуществляются исключительно после фактически достигнутой и подтвержденной экономии коммунальных ресурсов в соответствующем периоде.
При наличии в энергосервисном договоре условия об исполнении обязательств в несколько этапов и при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме порядок расчетов может устанавливаться отдельно для каждого этапа реализации энергосервисного договора и изменяться в течение срока этого договора.
14. Условие о переходе прав и обязанностей заказчика по энергосервисному договору к собственникам помещений в многоквартирном доме в случае смены лица, которое несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, либо изменения формы управления многоквартирным домом, или к лицу, на которое в соответствии с решением собственников помещений в многоквартирном доме возложена указанная ответственность.
15. Условие о гарантийном сроке, в течение которого исполнитель по энергосервисному договору несет ответственность за сохранение достигнутого эффекта экономии (в том числе по конкретным видам потребления с учетом условий, указанных в пункте 9 настоящих Примерных условий), предусматривающее, что в течение этого срока объемы потребления соответствующего коммунального ресурса с учетом их приведения к сопоставимым условиям не должны превышать объемы потребления этого коммунального ресурса в отчетном периоде. Указанный срок может составлять период от одного года до трех лет и исчисляться с момента завершения исполнителем предусмотренных договором работ (услуг) либо с момента окончания всех взаиморасчетов по договору, предусматривающих оплату цены договора в полном объеме за счет платежей собственников помещений в многоквартирном доме.
16. Условие об обязательствах сторон договора по обеспечению сохранения достигнутого эффекта экономии, в том числе по обучению персонала, ответственного за эксплуатацию установленного оборудования, неукоснительному соблюдению условий его эксплуатации, своевременному проведению технического обслуживания, поддержанию оптимальных режимов функционирования и осуществлению иных необходимых мероприятий.
17. Условие о порядке возмещения ущерба и устранения повреждений и недостатков работ исполнителя по энергосервисному договору, в том числе обнаруженных в течение гарантийного срока.
18. Условие об изменении положений энергосервисного договора только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного решением общего собрания, в том числе условий о величине экономии коммунальных ресурсов в натуральном выражении, цене договора и порядке расчетов, сроке действия энергосервисного договора и иных условий.
19. Условие о порядке привлечения исполнителем третьих лиц для выполнения работ по договору, в том числе о порядке выбора и согласования подрядчиков, а также объема выполняемых ими работ и услуг.
20. Условие об обязанности исполнителя по энергосервисному договору использовать материалы, изделия и оборудование, имеющие соответствующие маркировку, сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество и соответствие техническим условиям, утвержденной и согласованной проектной документации, государственным стандартам, и о передаче оригиналов документов заказчику по окончании соответствующих этапов или после исполнения договора в целом.
21. Условие о порядке сдачи-приемки работ по завершении этапов, если они были предусмотрены договором, и по исполнении энергосервисного договора в целом, включая их документальное оформление.
22. Условие об ответственности исполнителя по энергосервисному договору за неисполнение своих обязательств, в том числе в случае, когда исполнитель не обеспечил достижение согласованной при подписании договора плановой величины экономии коммунального ресурса, включая случаи, когда обязательства исполнителя по энергосервисному договору могут быть признаны неисполненными.
23. Иные условия, подлежащие, по решению собственников помещений в многоквартирном доме, включению в энергосервисный договор.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 11:16  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Софья, пошу Вас подтвердить идентичность данной сканкопии вашему рабочему документу под аналогичным названием, по которому проводится заочное голосование.


Подтверждаю

С уважением, начальник юридического отдела ООО "РеАл-Сервис" УК
Майстренко Софья.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 11:45  [цитата]


РеАл-Сервис УК
В Вашем договоре определенно чего-то не хватает. Пришлось обратиться к интернету, оказывается не прописана Цена договора. Почему?
И, что за фраза в договоре:
"обеспечить представителям Исполнителя доступ на МКД №2А"?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 12:02  [цитата]


Спасибо Софья Smile. Видите, теперь пошёл предметный разговор по делу.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Машенька
Получим для размещения договор по Луговой 2, поймём в чем дело...

По теме договора я предлагаю следующее.
УК выложить экономическое обоснование реализации энергосервисных мероприятий по МКД с раскладкой по годам. (цена вопроса).
Выработать на форуме с привлечением участников форума и юристов (в даже можно с участием той же УК), основываясь на предложенных договорах и реальной практике проект энергосервисного договора . Обязать УК провести слушания по данному проекту с жильцами МКД. Внести предложенные изменения или отклонить явно спорные пункты, а потом провести опрос жильцов по их желанию подписать данный договор.

И ещё. Предлагаю вообще изьять формулу 70-30 из договора, так как она не отражает вообще никакой объективной картины в защите интересов жильцов.
УК получает деньги от жильцов домов на своё содержание в виде оплаты квитанций по квартплате, а вот компенсация от реализации может погашаться из сэкономленных денег скажем в течении года в размере 100 % (а почему собственно нет?) Дальнейшее снижение квартплаты может быть за вычетом сэкономленной энергии, или (например 30 УК для заинтересованности, 70% для жильцов) А почему нет??
В общем нужно предметно обсудить варианты и выработать решение в интересах населения.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Мар 26, 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
РеАл-Сервис УК
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 13:35  [цитата]


Прошу прощения, допущена техническая ошибка. Читать: МКД № ___

А дело в том, что договор един для всех домов, но с Луговой 2 А был заключен первый договор.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2013 18:53  [цитата]


РеАл-Сервис УК

Компания "Реал-Сервис УК" уже подготовила полный отчёт???

У вас на это всего-то шесть дней, буквально, осталось.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 10:32  [цитата]


Машенька писал(а):
РеАл-Сервис УК
В Вашем договоре определенно чего-то не хватает. Пришлось обратиться к интернету, оказывается не прописана Цена договора. Почему?
И, что за фраза в договоре:
"обеспечить представителям Исполнителя доступ на МКД №2А"?

Этот договор был представлен для заключения собственникам жилья МКД по адресу Луговая 2а. Они его благополучно отклонили и проработали свой, их устраивающий вариант, на основе представленных шаблонов. Их уже заключённый договор должен в ближайшее время появиться на сайте УК Реал-Сервис.
Идея простая, УК дала вариант, который устраивает её, первым пунктом которого было указано, что договор составляется в ваших интересах. А дальше, пока среди собственников нет понимания сути договора и единства, пытаются протолкнуть ни разу не спрося их, с чем они согласны, а с чем нет, заключить контракт на выгодных для себя условиях. Проблема действительно с тем, кто будет заниматься полировкой этого договора со стороны населения. В принципе УК это может и сама сделать, но для этого она должна собрать (зарегистрировать) предложения и пожелания собственников жилья. Думаю, что в принципе, проведя заочное голосование, можно её и обязать провести такую подготовку с проработкой именно вариантов устраивающих жильцов МКД. Хотя конечно создание инициативной группы (как на Луговой 2А) приветствуется.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

РеАл-Сервис УК писал(а):
Прошу прощения, допущена техническая ошибка. Читать: МКД № ___

А дело в том, что договор един для всех домов, но с Луговой 2 А был заключен первый договор.

Но есть один интересный момент. Когда я попросил мне представить проект энергосервисного договора меня спросили по какому адресу я прописан. Почему? Наверно из-за Луговой...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Мар 27, 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 11:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Идея простая, УК дала вариант, который устраивает её, первым пунктом которого было указано, что договор составляется в ваших интересах. А дальше, пока среди собственников нет понимания сути договора и единства, пытаются протолкнуть ни разу не спрося их, с чем они согласны, а с чем нет, заключить контракт на выгодных для себя условиях.


В этом вся проблема. Не все собственники в состоянии досконально разобраться в тонкостях написанного, а обещание снизить плату на 200-300 рублей может стать решающим в подписании договора. А потом, как всегда бывает, будем ругать всех и вся. Посмотрели договор, который подписывали в 2007 году, там информации больше и она конкретнее.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2013 13:17  [цитата]


а обещание снизить плату на 200-300 рублей
; Конечно Машенька А про то, что они при грамотно составленном договоре и правильно проведённом комплексе мер по энергосбережению они могут снизить в два раза квартплату, кто же им скажет Wink.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Накрошили крошек, воробьи и склевали. А про буханку хлеба я в предложенном договоре вообще ничего не видел. Интересно, многие ли из нашего населения подписали предложенную писульку автоматом, не думая?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кстати. Насколько я понимаю, ничто не мешает при форсировании событий силами УК вообще отказаться подписывать договор. Позже инициативной группой проработать варианты исходя из существующих претендентов и как созрели обратится в УК (например через 3-6 мес) с инициативой подписания договора энергосбережения.
Нужно инициативное движение по оповещению людей вокруг себя. В своём подъезде, в своём доме. Инфа так и расползётся.
Эй, читатели, давайте высказывайте своё мнение по поводу данной проблемы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 16:29  [цитата]


Служивый писал(а):
Разница дикого Норматива и правильного Учёта разве это действительно Экономия? Спорно. Но таковы наши Законы.



Вообще действительно это довольно тонкий момент, прояснить которой пока мне для себя сложно. С одной стороны - действительно экономия, платили 100 рублей, стали 70, но с другой стороны сколько тепла отгружали, столько и отгружают, просто платят по факту. По идее, после того как мы начнем считать отгруженное тепло должна начать считаться экономия. Но как её считать? От чего отталкиваться? УК предлагает, как я понял, считать экономию от нормативов. при таком раскладе она почти всегда будет значительной, так как нормативы далеки от истины. Считать экономию по сравнению с периодом прошлого года - тоже непонятно как, поскольку зимы разные и расход тепла будет тоже разный. В общем мутное дело, соглашусь. В законе много говориться что надо сделать, но не говориться какой конкретно результат надо получить.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 21:58  [цитата]


платили 100 рублей, стали 70 Позвольте, но это уже 30%

"н) Технологические потери тепловой энергии при передаче по тепловым сетям (процентов) 19,86"

А формула 30 населению+70 УК

Ты в своих данных ошибку не видишь???
Да , получается полная схема потерь 20% теплотрасса + 30% по нормам, 50% Колосальная цифра! Почему весна задержалась ..


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Мар 31, 2013 00:00), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 22:04  [цитата]


megavolt70 писал(а):



платили 100 рублей, стали 70 Позвольте, но это уже 30%

"н) Технологические потери тепловой энергии при передаче по тепловым сетям (процентов) 19,86"

А формула 30 населению+70 УК

Ты в своих данных ошибку не видишь???



Не надо все мешать в кучу, технологические потери - это не я придумал, а в тариф заложено. В тариф, а не нормативы! То есть, условно, стоит 1Гкал 1000 рублей, из которых 19,86% заложено на потери. При этом по нормативам положено в январе на дом отгрузить, скажем, 100 ГКал, а счетчик насчитал 70 - вот эти 30 Гкал и есть экономия.

К потерям в сетях это не имеет никакого отношения.

С формулой тоже не надо путать, она относится к экономии, а не другим абстрактным величинам.

В целом, Сергей, ты всё же прочитай, прежде чем писать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 22:50  [цитата]


То есть, берём эти твои 30% экономии.И переводим их в целую долю сэкономленной энергии и наши там АЖ 30 %. Но гарантируют минимум 10%(обращаю внимание)
Делим на 100 честей нашу сэкономленную энергию и берём 10% которые причитаются населению железобетонно, получаем30/100*10=3 процента экономии. это наши гарантированные сэкономленные калории.
А если не 10%, а 30% населению отдать, то получится 9% мы всего-то сэкономили. (это как раз те проценты, что они гарантируют населению 10 % от стоимости квитанции)

сэкономили, блин.
Но 3, это не 10 процентов и тем более не 30. Так где тут ошибка? И где тут экономия, если тариф РТС возростёт на 10 %??? УК конечно будет получать свою прибыль. А население?
А нафига оно нам нужно?
Посчитать переплату по тарифу. Но это не есть энергосбережение.
А сберегать, (и экономить свои 70% от прибыли) УК будет выключая отопление по ночам. Таким образом она будет отбивать стоимость счётчиков установленных в домах. Всё правильно?
А дальше идём вот куда. В указанном договоре не указано, что они должны отбить скажем 800 тыс. В договоре сказано, что население получит 10% от квитанции. И сказано, что договор на 5 лет.
Но мы сегодня знаем, что эта формула с экономией в 10% только до 2014 года, а дальше платим тупо по общедомовому счётчику. Но для населения, если я правильно понял, продолжает работать формула тариф-10%, который расчитывается исходя из годового расчёта за прошлый год делить на 12 (1/12). Правильно?
Дальше они отдали деньги за счётчики и начинают оплачивать энергосбережение в соответствии с заказанным энергоаудитом здания.
Ну например утеплять трубы (на сэкономленные деньги, но мы платим как и раньше -10%).
Уменьшилось потребление тепла на дом скажем ещё на 20%.
И мы начинаем за наши сэкономленные деньги (возможно 70%, но вполне может быть и 90%, тк в договоре прописано, что 10 процентов экономии говорит о выполнении энергоконтракта) башлять за другие работы (с хрен знает какой стоимостью) которые они в будущем определят исходя из проведённого в будущем энергоаудита.
И так далее. Но РТС поимела убытки 30% с дома и решила их компенсировать повышением тарифа. На сколько они могут его поднять? на 10% думаю смогут. В такой формуле я выгоды не вижу.
Получается за счёт экономии покупается продукция (счётчики и теплоизоляция) и проводятся работы УК по воплощению энергоаудита в жизнь. Цена энергоконтракта не определена и пилить бабло можно бесконечно ибо совершенство не достяжимо.
А если мы будет платить по узлам учёта, с 2014, то каким образом будет соблюдаться контракт в части 30%-70% от экономии. Платим-то по факту (по счётчику)

Объясни мне если понимаешь.

Я плюс от похода в УК вижу в том, что они предложили вариант, и готовы рассмотреть любые варианты от населения. От каждого конкретного дома. Было бы желание.
И я думаю, что в контракте нужно указывать конечную сумму контракта, после которой он считается выполненным. Тогда население в итоге получит экономию после оплаты узлов учёта.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Сб Мар 30, 2013 23:28), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 23:05  [цитата]


megavolt70


Вообще-то 10% экономии гарантируется РС от норматива. И этот вопрос мы обсуждали на встрече с Ткачевым. Ты тоже там был вроде?

то есть , переведя в цифры все выглядит примерно так

было

1000 руб за отопление в месяц в РТС

станет

900 руб за отопление в месяц из них
200 руб РС на энергосервис
700 руб в РТС

пропорция 30-70% примерно равна пропорции 100-200 руб Именно об этом речь идет в первом письме РС. Не понимаю, что тут неясного может быть?

Понятно? Или у тебя другой вопрос?

Добавлено спустя 49 секунд:

megavolt70


И хватит сообщения свои переписывать, написал - так написал.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 23:30  [цитата]


дописываю, а не переписываю.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

тариф возрастёт на 10-12 %
???

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ну и смысл в такой реализации? Ведь контракт выполнен.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 09:25  [цитата]


megavolt70 писал(а):
дописываю, а не переписываю.



Одна фигня. Я не понимаю уже сути нашей беседы. Как-будто, если не будет энергосервиса и счетчиков тарифы у РТС расти не будут? Не передергивай.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 10:32  [цитата]


Насколько я понимаю, суть энергосервиса в сбережении энергии. Учёта в выявлении количесва потерь.
Тарифы будут расти полюбому.

Внимание вопрос. Зачем нам учёт энергии и сбережение тепла, если в итоге мы будем платить ровно столько же, сколько и без учёта (в виду неизбежного повышения тарифа). По-моему основная цель, это платить меньше... Wink
А вот с этим какая-то проблема намечается...
Договор во всяком случае этому не способствует.
Я тебе не прерикаться на эту тему предлагаю, а обсудить проблему с точки зрения населения его выгоды от реализации данного мероприятия.
А ты мне 10% пожизненной скидки от прошлогоднего потребления предлагаешь как эффективное решение по энергосервису.
А нафига оно надо ты занаешь?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 10:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
сколько и без учёта (в виду неизбежного повышения тарифа)


Без учета при повышении тарифов платить ещё больше. Посчитай.

megavolt70 писал(а):
Я тебе не прерикаться на эту тему предлагаю, а обсудить проблему с точки зрения населения его выгоды от реализации данного мероприятия.
А ты мне 10% пожизненной скидки от прошлогоднего потребления предлагаешь как эффективное решение по энергосервису.



Ну я не возражаю, только не понимаю сути твого предложения. Пока ты занимаешься тем, что успешно забалтываешь эту тему, вводя все больше каких-то данных, вот уже про тарифы пошел разговор и потери в сетях. Зачем ты это делаешь? Зачем плодить сущности, если даже на базовом уровне про условия предложенные УК ты не разобрался?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 11:12  [цитата]


А суть такая.
1) Проанализировать договор, высказать свои предложения (моё конкретное предложение обозначить ЦЕНУ контракта в части установки средств учёта и из сэкономленных денег выполнить энергоаудит, который стоит столько-то рупий.
2) И прописать договор о намерениях на основании данных энергоаудита ПОЗЖЕ составить конкретный договор по энергосервису на вполне понятный объем работ, который будет стоить уже к тому времени понятно сколько денег.
Предлагаю наполнить договор конкретикой, вот и всё.
В этом влучае мы будем занать, что делается, на какую сумму, и когда это закончится и начнётся собственно экономия, о которой ты говоришь тут.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика