САЙТ ФОРУМ ФОТО


Маршрутки и автобусы в центре
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 17:32  Маршрутки и автобусы в центре [цитата]


Оказывается директор ПАТП готов принимать дисциплинарные меры по каждому случаю остановки и высадки пассажиров в центре города в неположенном месте (вторым и более рядом) или стоянке продолжительное время, просто ему надо бы сообщать о таких случаях.

Поскольку проще всего делать это через интернет, то мне обещали дать его e-mail для этой цели. Ну а чтоб не пропадали факты, я решил дублировать это и на форуме. Тем более нам самим будет интересно взглянуть на масштаб проблемы и на конкретные случаи нарушения. Заодно и проверим как работает дисциплинарное взыскание.

Так что, в этой теме я буду размещать фотографии нарушителей, если кто-то присоединится - отлично. Главное чтоб было понятно в чем нарушение и был виден номер.

Ну а чтоб далеко не ходить, прошел сегодня в центре и сделал фотографию стоящих в ожидании чего-то маршрутных такси.



Снято: 2012:02:19 16:29:56

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2012 18:10  [цитата]


Хорошая идея.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 20:32  [цитата]


Продолжим!!!



Снято 25 февраля в 13:42

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 24, 2012 15:47  [цитата]


Время года сменилось, а положение дел на привокзальной Площади не сколько не улучшилось. Автолайны припарковаться для высадки пассажиров напротив Сбербанка не могут! Встают по возможности, кто-как! Такси также стоят "кучками"! Площадь забита! Проехать не возможно! А про выходные дни вообще речи не идет! ПРОБКИ! С парковками решать вопросы не собираются! Люди через площадь в выходные "прорываются" к рынку! Вдоль рынка паркуются, тоже, кто как хочет! Общественный транспорт проехать не может! Создаются аварийные ситуации, основную проезжую часть вдоль рынка перегораживают стоящие автомашины. А если серьезная аварийная ситуация??? Ни "скорой", ни "пожарной", ни МЧС, до места, во время пробраться не суждено! "Хвост" от пробки частенько до светофора тянется! Кто за это у нас в Тучково отвечает??? ГАИ? Администрация? Кто??? Где обещанный порядок на площади??? Где нормальное движение? Где парковки???
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 14:53  [цитата]


..
Цитата:
Где парковать автобусы?
Уважаемая редакция!
Я всю жизнь отработал в Рузском ПАТП, но такого безобразия, которое творится на привокзальной площади в Тучкове, в прежние годы не видел. На днях из Рузы приехали две маршрутки и остановились под знаком «Стоянка автобуса». Как только из салона стали выходить пассажиры, подошли сотрудники ОГИБДД и сказали водителям, что на этом месте высаживать пассажиров запрещено. А где же тогда это делать? Вся площадь заставлена частными машинами и такси. Водителям рейсовых автобусов развернуться негде.

Со строительством «Золотой вертикали» положение еще больше усугубилось. Приезжие часто спрашивают местных жителей: «А где железнодорожный вокзал?», поскольку его за торговым центром не видно. Сколько ни пытались местные власти навести порядок на площади, ничего не вышло. Сколько еще будет продолжаться это безобразие? И почему сотрудники ОГИБДД претензии предъявляют лишь к водителям автобусов, а на автовладельцев, которые паркуют машины где попало, не обращают внимания?

Владимир СОБКО, ветеран труда, почетный работник Мострансавто, Руза


http://kz-ruza.ru/nam-pishut/2584-gde-parkovat-avtobusy.html

Очень даже соглашусь с таким письмом. Не пора ли выгнать с центральной площади таксистов. И вообше это официальные таксисты?
Иной раз смотришь на эти маршрутки и автобусы, особенно большие, и так их жалко становиться, это ж как надо умудряться лавировать и разворачиваться на нашей привокзальной площади.[/quote]
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 17:22  [цитата]


Я в соседней графе предлагал решение этого вопроса.Наш ветеран мне кажется немного скривил душой ,так как на этой площади ноги работников ГИБДД не было давно.В всяком случае я их не видел там с лета.Может я не прав.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 18:07  [цитата]


Не прав! Видел их...на днях там!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 19:54  [цитата]


местный123 писал(а):
Не прав! Видел их...на днях там!

А толку-то Twisted Evil
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 21:30  [цитата]


рамазан писал(а):
Я в соседней графе предлагал решение этого вопроса.Наш ветеран мне кажется немного скривил душой ,так как на этой площади ноги работников ГИБДД не было давно.В всяком случае я их не видел там с лета.Может я не прав.


Вот позиция районного ОВД по нашему центру



Размер файла:705.86KB
Просмотров:36675 раз

Описание:

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 21:46  [цитата]


Да и понятно что гаишниками дело не поправишь, тут реально нужны радикальные меры.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 17, 2014 22:31  [цитата]


Ого, да у нас в районе патруль времени существует!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 11:00  [цитата]


хотел бы еще отметить, что в решении данного вопроса наше районное ГАИ занимает странную позицию - в официальных ответах на запросы отвечает, что личного состава не хватает и из-за этого нет возможности оказать содействие поселению в проведении профилактических мероприятий на привокзальной площади, но когда приезжает комиссар из Управления ГАИ области - они говорят, что помощи не надо, у них все хорошо и они все успевают...)))
конечно ничего кроме улыбки это не вызывает.

но если объективно оценивать ситуацию, то г-н Базин не двусмысленно дал понять, что решение проблемы на привокзальной площади Тучково - это лишь проблема Тучково.

Так что как сказал Алексей, на данный момент мы пытаемся разработать черновой вариант по плану действий решения этой проблемы. Когда будет решена проблема с передачей дороги в центре в ведение поселения, план будет публично обсуждаться, в том числе и на данном форуме.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 11:21  [цитата]


При чем тут гаи! Там надо решать вопрос с маршрутками мострансавто, да с таксистами, что выстраиваются и перегораживают проезжую часть, что справа, что слева.
С таксистами вопрос должна решать администрация и с маршрутками тоже!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 11:38  [цитата]


Снести Вертикаль и еще пяток магазинов на привокзальной площади. На их месте - парковка. Вот и решение проблемы.
Зря привокзальную площадь застраивали раньше - результат этого сейчас и видим.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 12:04  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Снести Вертикаль и еще пяток магазинов на привокзальной площади. На их месте - парковка. Вот и решение проблемы.
Зря привокзальную площадь застраивали раньше - результат этого сейчас и видим.


+1000 Это ж каким надо быть РЮКОВОДИТЕЛЕМ и АРХЮТЕКТОРОМ, чтоб так застроить - ЗАГАДИТЬ привокзальную площадь, все близлежащие земли продать под магазины и выдать на эти магазины разрешения .... Ведь в Тучково такой огромный пассажиропоток, особенно летом, и не иметь около вокзала достойной парковки, как для машин так и места для автобусов просто позор. Претензия конечно в адрес всех предыдущих наших Рюководителей - руки бы им поотрывать, ничего человеческого не осталось, ни чести, ни совести - в глазах калькулятор, а запазухой банкомат- приемник.
Очень хотелось бы надеяться, что нынешней администрации, хоть как то удастся исправить эту ситуацию, хотя время конечно и сил на это потребуется не мало.
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 12:37  [цитата]


"не хватает личного состава" - Зато в Колюбакино, на перекрестки, стоят почти месяц. И днем и ночью. Дань с грузовиков снимают... Они вообще имеют право там стоять постоянно? там же не пост Гибдд
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 13:12  [цитата]


А вот мне интересно, кто-то на форуме озвучил, что земля под Меркурием продана в собственность, другие магазины видимо тоже. Поэтому собственников просто так теперь оттуда не снесешь. Но если так оно и есть, а нельзя ли провести какую-то проверку, вообще о правомочности продажи этой земли вблизи ж/д вокзала, ведь есть какие-то нормативы, что можно что нельзя, какие расстояния должны быть от объектов. И если будет хоть что-то, то отсудить администрации у этих торгашей все земли в центре назад. Вот и будет место под парковки.
Может я конечно и ошибаюсь, но вдруг стоит попробовать?
Бойко я так понимаю вообще не париться над этим вопрос, нужна ему земля - пошел в суд отсуживать. Уже весь Арбитраж его земельными делами завален.
violette
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 14:05  [цитата]


фрекинбок писал(а):
А вот мне интересно, кто-то на форуме озвучил, что земля под Меркурием продана в собственность, другие магазины видимо тоже. Поэтому собственников просто так теперь оттуда не снесешь. Но если так оно и есть, а нельзя ли провести какую-то проверку, вообще о правомочности продажи этой земли вблизи вокзала, ведь есть какие-то нормативы, что можно что нельзя, какие расстояния должны быть от объектов. И если будет хоть что-то, то отсудить администрации у этих торгашей все земли в центре назад. Вот и будет место под парковки.
Может я конечно и ошибаюсь, но вдруг стоит попробовать?


Хайдаков с прошлым составом СД (среди которых есть некоторые нынешние депутаты Shocked ) приняли постановление: если помещение было в аренде 2 года и более, то человек, его арендующий, может его выкупить. Естественно, за копейки. Вот его друзья за копейки и нахапали себе помещений.

ОБРАЩАЮСЬ К ДЕПУТАТАМ, ЭТО ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ НЕТ?
Хотя знаю, что правда. Может, как-то не так изложила материал.

ЕСЛИ ПРАВДА, ТО КАК ОНИ К ЭТОМУ ОТНОСЯТСЯ?
И БУДУТ ЛИ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 18, 2014 16:44  [цитата]


Кстати, разве привокзальные территории (земля) не в собственности РЖД находятся? Насколько помню - там немного метров от путей и весьма приличная территория около вокзалов. И наверняка в субаренду там все пересдано на площади.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 11:22  [цитата]


На кадастрой карте вы можете насладиться тем, как выглядит наш центр. По странному стечению обстоятельств не смогли продать только дороги. В таких условиях делать что-то быстро невозможно. Уже не один месяц идет разбока с самостроем на месте бывшего кафе Ной, но процесс этот сложный и долгий.

Так что, по центру надо только запастись терпением. И если есть какие-то идеи (не такие радикальные, как снести вертикаль) мы с радостью выслушаем.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 11:39  [цитата]


Даа... Оторвать бы воровские руки тем предыдущим властям, кто продал-раздал эту землю.

Ну, тогда один из выходов - разрешить движение только автобусам и маршруткам. Всем остальным - в том числе и такси - запретить.

Оборот у всех привокзальных магазинов упадет, конечно. Но хоть порядок с движением наступит.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 11:45  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Ну, тогда один из выходов - разрешить движение только автобусам и маршруткам. Всем остальным - в том числе и такси - запретить.

Оборот у всех привокзальных магазинов упадет, конечно. Но хоть порядок с движением наступит.



В этом направлении и работаем. Я на форуме обещал выложить наработки предыдущей администрации, скоро сделаю. Там как раз такое было.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 11:48  [цитата]


Грамотно - что сказать.
А стоянку для частного транспорта планируете сделать где-то поблизости?
Ну типа приехать встретить человека с электрички - чтобы машину где-то в пешей доступности поставить можно было?
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 11:58  [цитата]


А по мне...снес-бы к чертовой матери овощной рынок или перенес-бы его в ВМР у переезда где сейчас образуется новый стой-рынок!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 12:46  [цитата]


OlegSGV писал(а):
А стоянку для частного транспорта планируете сделать где-то поблизости?


Как известно, в связи с переселением из ветхого жилья планируется снос четырех двухэтажных домов на улице Советской.
Я предложил на освободившейся территории построить большую многоуровневую муниципальную автостоянку, где можно будет поставить машину тем, кто приехал в центр. Возможно автостоянка будет платной. При этом стоянка легкового автотранспорта на ул. Советской и Партизан будет запрещена. На привокзальной площади будет разрешена стоянка только общественного транспорта. Там же будет оборудована стоянка для такси на 3-5 машин, остальные такси будут находится в зоне ожидания за пределами центра. На место уехавшей с пассажирами машины диспетчер по радио будет вызывать следующую машину взамен уехавшей и т.д.
Если удастся найти в бюджете деньги (напомню, что в этом году надо заплатить 58 млн. рублей на переселение из аварийного жилья, а весь бюджет 158 млн. рублей) то в 2014 г. планируется разработать проект многоуровневой стоянки и начнем искать инвестора.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 12:54  [цитата]


А с таксистами которые заполонили всю площадь... что делать...изволите?
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 13:06  [цитата]


А Вы читать умеете?

Алкснис писал(а):
Там же будет оборудована стоянка для такси на 3-5 машин, остальные такси будут находится в зоне ожидания за пределами центра. На место уехавшей с пассажирами машины диспетчер по радио будет вызывать следующую машину взамен уехавшей и т.д.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 13:09  [цитата]


Алкснис писал(а):

Я предложил на освободившейся территории построить большую многоуровневую муниципальную автостоянку, где можно будет поставить машину тем, кто приехал в центр. Возможно автостоянка будет платной.


Виктор Имантович, а стоянка не окажется нерентабельной? Даже в перенаселенной Мск платные автостоянки сплошь и рядом незаполненные стоят. А в маленьком поселке типа Тучково - найдутся ли желающие платить за парковку на час-два? Просто есть шанс отстроить махину-стоянку и потом думать что с ней делать.

А насчет диспетчера такси и поэтапного вызова - отличная идея. Браво.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 13:34  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Виктор Имантович, а стоянка не окажется нерентабельной? Даже в перенаселенной Мск платные автостоянки сплошь и рядом незаполненные стоят. А в маленьком поселке типа Тучково - найдутся ли желающие платить за парковку на час-два? Просто есть шанс отстроить махину-стоянку и потом думать что с ней делать.


Если мы обеспечим неукоснительное выполнение запрета на парковку в неустановленных местах, то многоуровневая стоянка будет востребована.
Мы провели расчеты. В будние дни единовременно по ул. Партизан и Советской стоит 100-150 автомобилей. Если предположить, что они стоят в среднем по часу, то только за рабочее время с 9 до 18 часов там стоят около тысячи автомобилей в день.
В выходные дни в центре стоят около 200-300 автомобилей, т.е. в среднем за день около двух тысяч автомобилей.
Если средняя стоимость парковки будет установлена в 50 рублей в час, то в среднем в день она будет приносить около 50 тысяч рублей, а в выходные дни около ста тысяч рублей. Т.е. в месяц выходит в общей сложности около двух миллионов рублей в месяц, в год - 24 миллиона рублей. Особых расходов на эксплуатацию многоуровневая стоянка не требует, все автоматизировано, нужен один охранник у въездного шлагбаума и один у выездного.

Так что предварительные расчеты показывают рентабельность многоуровневой парковки. Ведь иного пути припарковать автомобиль в центре не будет.

При нынешнем общем годовом бюджете в 158 миллионов рублей прибавка 24 миллиона рублей весьма существенна.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 14:10  [цитата]


Алкснис писал(а):
Если средняя стоимость парковки будет установлена в 50 рублей в час

С одной стороны это правильно, т.к. некоторые граждане ездят на машине до электрички или автобуса на Москву, потом бросают ее там на весь день, занимая место.
Но 50р/час... Имхо, это много. Для некоторых дороговато, не захотят тратить за 3 например часа 150р.
Таким образом забьются обочины от развилки от магазина Садко в сторону светофора и ВМР. Там пешеходные переходы и в этой части будет аврал.
А остальные будут забивать ул. Партизан вдоль жилых домов 21-31.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 14:12  [цитата]


Стася писал(а):
Таким образом забьются обочины от развилки от магазина Садко в сторону светофора и ВМР. Там пешеходные переходы и в этой части будет аврал.



Обочины довольно легко превращаются в тротуары и никто на них заехать не сможет. 50 рублей в час много, на мой взгляд.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 14:31  [цитата]


Для тех кому надо ежедневно оставлять надолго автомобиль можно ввести льготный абонемент
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 14:38  [цитата]


Согласен. В общем все проблемы решаемы. Надо только делать.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:09  [цитата]


OlegSGV писал(а):
А насчет диспетчера такси и поэтапного вызова - отличная идея. Браво.

Этой идеи уже 4 год идет!

Алкснис писал(а):
Если мы обеспечим неукоснительное выполнение запрета на парковку в неустановленных местах, то многоуровневая стоянка будет востребована.
Мы провели расчеты. В будние дни единовременно по ул. Партизан и Советской стоит 100-150 автомобилей. Если предположить, что они стоят в среднем по часу, то только за рабочее время с 9 до 18 часов там стоят около тысячи автомобилей в день.
В выходные дни в центре стоят около 200-300 автомобилей, т.е. в среднем за день около двух тысяч автомобилей.
Если средняя стоимость парковки будет установлена в 50 рублей в час, то в среднем в день она будет приносить около 50 тысяч рублей, а в выходные дни около ста тысяч рублей. Т.е. в месяц выходит в общей сложности около двух миллионов рублей в месяц, в год - 24 миллиона рублей. Особых расходов на эксплуатацию многоуровневая стоянка не требует, все автоматизировано, нужен один охранник у въездного шлагбаума и один у выездного.

Very Happy Very Happy Very Happy
А люди которые живут в домах, а магазины, товар привезти. И наши Тучковцы с небольшой зарплатой должны выкладывать деньги свои! Очень демократично, вы хотите пополнить свой бюджет! С вашей зарплатой в 130 000 тысяч, 5о р для вас не проблема. А для многих в Тучково это деньги! Браво эрудитам! Very Happy

Инвесторы построят и все отдадут в бюджет! Ни налогов ни зарплат, ни ком. услуг, ни прибыли, а все дедушке алкснису понесут. Very Happy Прекрасная математика Very Happy

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:13  [цитата]


Мурад, очень хочется получить ваш комментарий по этому вопросу.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:19  [цитата]


Алкснис писал(а):
. В будние дни единовременно по ул. Партизан и Советской стоит 100-150 автомобилей. Если предположить, что они стоят в среднем по часу, то только за рабочее время с 9 до 18 часов там стоят около тысячи автомобилей в день.


Цифры любопытные. Как бы посчитать - сколько их них стоят весь день? (наверняка среди этих машин много тех кто работает на этих улицах, торгует на рынке и т/д. Ну или оставляет машину, уехав на электричке, как было верно уже сказано.
Пусть рабочий день 8 часов х 50 р = 400 р. Льготный абонемент.. Хорошо - допустим 200 р день. Не верю, что будут платить. Кинут в близлежащих дворах или улицах. Или маршруткой ездить будут.

Про тех кто по часу. Вот лично я (как наверное и многие) в магазины привокзала точно не поеду. 100 р и переться еще пешком вдоль улиц да по многоуровневой - ну к черту. В Пятерочку или Дикси поеду. Стало быть часть машин на парковку точно не поедет. Да и привыкли все уже - раз за покупками - паркинг бесплатный всюду.

Это я к чему все? Жаль, если деньги на многоуровневую парковку потрачены будут, а она убыточная окажется.

Не хотите провести натурный эксперимент? Организовать небольшую плоскостную парковку и посмотреть - будут ли желающие по 50 р в час.
Чисто в целях проверки предполагаемого экономического эффекта.

Мурад-67 писал(а):
OlegSGV писал(а):
А насчет диспетчера такси и поэтапного вызова - отличная идея. Браво.

Этой идеи уже 4 год идет!


Хорошо - посмотрим, реализует ли команда Алксниса эту, безусловно правильную, идею. Понятно, что не в 7 секунд это решается.. так что ждем..


Последний раз редактировалось: OlegSGV (Вс Янв 19, 2014 15:26), всего редактировалось 1 раз
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:25  [цитата]


lexa писал(а):
Мурад, очень хочется получить ваш комментарий по этому вопросу.

Хоти сколько влезет! Wink

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:26  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Не хотите провести натурный эксперимент? Организовать небольшую плоскостную парковку и посмотреть - будут ли желающие по 50 р в час.
Чисто в целях проверки предполагаемого экономического эффекта.



Идея здравая. Но сейчас, пока вся остальная парковка в центре бесплатна и не ограничена этот эксперимент будет провальным. Зачем платить за то, что уже есть бесплатно?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:32  [цитата]


Алексей - в выходные дни летом машину:

1) бывает и негде поставить в центре в выходные.
2) за дорогую машину порой 50 р не жалко заплатить - чтоб не помяли.
3) цену можно и 20 р в час поставить - важно понять уровень спроса услуги.


Мурад - вот Вы верно спросили про парковку для местных жителей и про машины для подвоза товара.
Так все же решено давно уже в других городах - если местный - паркуйся во дворе, где проживаешь. Ну или на улице рядом с домом - абонемент дают бесплатный.
Везешь товар в магазин - вези не в час пик, а либо с утра пораньше, либо в вечернее время.
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 19, 2014 15:41  [цитата]


OlegSGV
Я все это слышу много лет! Давайте пока землю они заберут, а потом посмотрим
Wink

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика