САЙТ ФОРУМ ФОТО


Совет депутатов 01.07.14

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2014 23:03  Совет депутатов 01.07.14 [цитата]


Заседание состоится в 17.00
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 09:29  [цитата]


lexa писал(а):
Заседание состоится в 17.00

И опять одна и та же фигня. В соседней ветке МегаВоль пишет об открытости власти, о каком-то народе... Меньше пафоса и дутья щёк. Вы просто напишите ПОВЕСТКУ ДНЯ сегодняшнего Совета. Где это? И ещё о демократизме и доступности властей - можно ли будет простому избирателю на этом заседании высказать свои конструктивные мысли по тайной повестке дня? Или вы собираетесь там лишь для того, чтобы погнобить депутатов-неалкснисовцев? Г-н Панфилов, как целый зам. председателя, это к Вам вопросы. Да, и ещё - зачем приглашаете в зал людей, если им отказывают в слове?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 12:26  [цитата]


KOCMOC
Я не определяю и не публикую повестку, а занимаюсь освещением происходящего. Обычно как можно более полно.
Про повестку могу точно сказать, что будет поднят вопрос дальнейшей рекультивации по сути теми же лицами, с тем же действующим проектом и не решённым вопросом в суде сторону поселения. А так же других таких же не решённых, но значимых вопросов. К примеру слив городского общежития в частные руки.
По сути сказанного вами готов поддержать, что хорошо бы, чтобы жители имели право сказать своё мнение на СД. Их же присутствие даёт возможность лично убедится и донести до остальных обсуждаемые вопросы и принятые решения. Но согласен с Вами, повестку публиковать нужно публиковать заранее. На официальном сайте, и тут дублировать или размещать ссылку.
Про ваши конструктивные предложения.
Я вам предлагаю их оформить письменно, подать в СД, зарегистриовать и опубликовать тут.
За тем опубликовать полученный ответ.
И таким образом материально, а не вербально влиять на процесс принятия тех, или иных решений.
У вас с этим проблемы есть?

Лично я просто забываю поставить подобный вашему вопрос на СД с просьбой включить его в повестку дня и принять решение по обязательному освещению повестки дня в существующем разделе http://www.tuchkovo-gp.ru/?page_id=5297

Хотя конечно более правильно переименовать раздев в "ПОВЕСТКА ДНЯ И ПРОЕКТЫ РЕШЕНИЙ"
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 13:09  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Про ваши конструктивные предложения.
Я вам предлагаю их оформить письменно, подать в СД, зарегистриовать и опубликовать тут.
За тем опубликовать полученный ответ.

Вы предлагаете мне письменно просить Председателя Совета депутатов исполнять свои прямые обязанности?! Просить его исполнять Устав поселения и Регламент Совета депутатов?!
Ну уж, дудки! Требуйте вы с него - это ваш ставленник.
А так - шли бы они все ... добросовестно делать то, за что получают неприлично высокое жалованье!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 14:14  [цитата]


Да, я предлагаю. А что вы какой-то яхонтовый? Сильно запачкаетесь?
То, что мы сегодня имеем кризис во власти прямое следствие того, что наши действия и запросы сильно разошлись с пониманием того, как должны себя вести саратники во власти.
В понимании Виктора Имантовича мы должны были обращать внимание только на недочёты в работе команды Х.
Свои же в упор не замечать.
Кокда так не получилрсь, разразился кризис.
Я предлагаю, если вы у нас такой умный в плане настройки органов местного самоуправления, то действовать наиболее эффективным способом для их настройки и понимания текущего момента адекватно.

Заметте, я никогда не призывал, чтобы у нашего мнения небыло альтернативы. Я призывал вас к конструктивному и эффективному действию помимо написания постов.
Замечу так же, что нашу критику Виктор Имантович воспринимал как "вы мне начинаете ставить палки в колёса".
Ну хорошо. Мы до определённого момента помолчим.
Но должна же быть разумная оппозиция в городе, чтобы видеть происходящее под другим путём.
Вас от управления городом (уже с гражданской позиции) никто не отстраняет. Более того, я предлагал и предлагаю взаимодействовать с действующей властью различным образом. Если чего-то она не понимает, то и с жесткой критической. Но без цинизма, реваншизма и другого ...изма, на которые вы часто пытается скатится современная оппозиция.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 21:23  [цитата]


Заседание состоялось, было рассмотрено 7 вопросов из основной повестки, один информационный на тему рекультивации полигона и 5 вопросов в секции разное.

Пресловутый вопрос на тему передвижек в бюджете был рассмотрен и принят единогласно. Так же он был рассмотрен на комиссии, которая собралась когда появилась возможность (кстати, Алкснис на ней отсутствовал) и в спокойно режиме без паники изучив все документы приняли решение. Что интересно - для выделения денег надо их где-то найти, в этот раз администрация решила не раздувать доходную часть за счет возможного получения аренды, а честно заложила возможно привлечения кредитов, если этой суммы не будет хватать. Такой подход не может не радовать.

Дальше были не очень интересные вопросы о передачи имущества на баланс города и изменений старых решений.

5 и 6 вопрос вызвали бурные споры, депутат Максим Заец предложил поручить администрации навести порядок с несанкционирвоанной и не стационарной торговлей. В ответ на это предложение, ешё до заседания юридический отдел ответил, то типа депутаты не могут поручать адмнистрации. Встал этот вопрос и сейчас. Присутствующий на заседании прокурор сообщил, что хоть и не видит каких-то проблем и оспаривать такое решение не собирается, но на его взгляд это не решение проблемы. Взял слово и Бугаёв, который сообщил, что он полностью разделяет точку зрения депутатов и обязательно будет исполнять эти поручения. Такой вот поворот.

В секции разное обсуждалось много вопросов, я лично поднял простой - где калитка для прохода людей мимо администрации утром, ведь там же закрывают ворота и приходится идти в обход. Я понимаю, что это задача мелкая и не существенная для профессионалов администрации, которые решают суперзадачи. Но людям-то не удобно? Тем более, что Бугаёв уже полгода обещает её сделать, а в конце апреля обещал, что будет сделана она через две недели. Пообещал и в этот раз (только без сроков)

Бурное обсуждение вызвал вопрос общежития, но по сути было сказано мало, лично для меня вопрос как и был непонятный - чего мы ждем, так и остался. Непонятным в том плане, что чего ждет администрация и не предпринимает никаких действий для возврата контроля за имуществом.

Не менее бурно обсуждался вопрос аллеи славы на бетонном, по котрому Бугаёв ответил, что денег на этот проект нет.

Не оказалось и денег (хотя в марте месяце утверждалось, что 800 тыс хватит) и на ремонт моста между силикатным и бетонным. Вроде бы если успет организация, которая выиграла конкурс, сделать проект его сделают, но может и не успеть и тогда всё откладывается на следующий год. Зачем было обещать?

В целом заседание прошло без конфликтов, переходов на повышенные тона и прочего. Хотя иногда обсуждение уходило куда-то в сторону, от основного вопроса.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 21:30  [цитата]


lexa писал(а):
В целом заседание прошло без конфликтов, переходов на повышенные тона и прочего.

Ну и слава богу, что появляется взаимопонимание между депутатами разных групп и администрацией. Спасибо за полную информацию о заседании. Правда, жаль, что видео нет.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 21:31  [цитата]


А про рекультивацию полигона что было сказано? Или не успели? И что значит- информационный?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 21:36  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Правда, жаль, что видео нет.



Да, надо поднять этот вопрос на следующем заседании. Раз там ведется непрерывная запись (как это всем теперь известно), то почему не публикуются записи заседания? Жителям это было бы интересно.

Стася писал(а):
А про рекультивацию полигона что было сказано? Или не успели? И что значит- информационный?



Да, забыл написать, отвлёкся. По свалке будет собран ещё одно заседание Совета, где будет этот вопрос рассмотрен со всех сторон.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2014 21:54  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Ну и слава богу, что появляется взаимопонимание между депутатами разных групп и администрацией.

Прочитав соседние темы, понимаю, что это не совсем так. Извиняюсь за наивность.
Мужчинки, ссорьтесь за углом - без публики, стыдно читать.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2014 15:35  [цитата]


lexa писал(а):
Взял слово и Бугаёв, который сообщил, что он полностью разделяет точку зрения депутатов и обязательно будет исполнять эти поручения.

lexa писал(а):
где калитка для прохода людей мимо администрации

lexa писал(а):
Тем более, что Бугаёв уже полгода обещает её сделать, а в конце апреля обещал, что будет сделана она через две недели. Пообещал и в этот раз (только без сроков)

lexa писал(а):
Бурное обсуждение вызвал вопрос общежития, но по сути было сказано мало, лично для меня вопрос как и был непонятный - чего мы ждем, так и остался. Непонятным в том плане, что чего ждет администрация и не предпринимает никаких действий для возврата контроля за имуществом.

lexa писал(а):
Не оказалось и денег (хотя в марте месяце утверждалось, что 800 тыс хватит) и на ремонт моста между силикатным и бетонным

Создается впечатление, что администрация ни хрена не делает без неуверенного писка депутатов, а Алк. и не следит какого хрена делает администрация. Бюджет они сделали нищенским-отсюда и беды по жизни. Хватит уж их всех воспитывать и укорять. гоните в шею. Панфилова А.Н. в Главы, Депутата Заеца- освобождённым заместителем, ну а Руководителем админа пока оставьте Варлова, ну а по конкурсу далее будет видно. Утрите слюни и займитесь делом. Тем более на Совете депутатов, как мне сказали тов. Алк. допустил примерно такой ход событий, при этом как щитом прикрывался брошюрой с ФЗ-131. Вперёд, гардемарины! И толко последний идиот может обвинить меня в подливании напалма в огонь и в подстрекательстве. Схожая ситуация была с Блохиным, те депутаты были смелы и решительны.
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2014 16:19  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Создается впечатление, что администрация ни хрена не делает без неуверенного писка депутатов, а Алк. и не следит какого хрена делает администрация. Бюджет они сделали нищенским-отсюда и беды по жизни

Вот почему-то и у меня вот такое мнение складывается! Как ни придешь в администрацию-то нет никого, то чай пьют,(дома не кормят штоль?), то придите завтра, то потом, бардак конкретный.Могу сказать что именно общий отдел таким "страдает", зато все там сидят начальники, куды не плюнь....а толкууууу.......... Да еще, а разве такое может быть, что фирма выигравшая конкурс имеет ПРАВО НЕ УСПЕТЬ???????????
lexa писал(а):
Не оказалось и денег (хотя в марте месяце утверждалось, что 800 тыс хватит) и на ремонт моста между силикатным и бетонным. Вроде бы если успет организация, которая выиграла конкурс, сделать проект его сделают, но может и не успеть и тогда всё откладывается на следующий год. Зачем было обещать?

как не оказалось денег? как то странно все это звучит.....
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2014 19:02  [цитата]


счастливая писал(а):
Вот почему-то и у меня вот такое мнение складывается! Как ни придешь в администрацию-то нет никого, то чай пьют,(дома не кормят штоль?), то придите завтра, то потом, бардак конкретный.Могу сказать что именно общий отдел таким "с

Это точно! Был на приеме у ВИА. Он вызвал зам Кузмичева и пригласил секретаря. Поговорили и ВИА озадачил зама ...что-бы до 30 июня все сделали(в запасе у зама было 45 дней) для исполнения! Да плевали они на указание мэра! Все осталось по прежнему!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2014 20:04  [цитата]


Жаль что все так получилось.По моему руководить должны люди умеющий руководить .Уже выяснилось способные и люди просто занимающие место.Было бы не плохо бездельником и самодуром добровольно уйти в отставку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2014 21:49  [цитата]


KOCMOC писал(а):
KOCMOC писал(а):
Ну и слава богу, что появляется взаимопонимание между депутатами разных групп и администрацией.

Прочитав соседние темы, понимаю, что это не совсем так. Извиняюсь за наивность.
Мужчинки, ссорьтесь за углом - без публики, стыдно читать.


КОСМОС, вы не перетрудились? Кто где ссорится?
На форуме идет целенаправленная и планомерная работа по завоеванию превосходства в воздухе.
Это ваши на наших публично слюнями плевались.
А в нашем лагере всё ровно! А вы, аполитично рассуждаете.
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2014 09:21  [цитата]


рамазан писал(а):
.Уже выяснилось способные и люди просто занимающие место.Было бы не плохо бездельником и самодуром добровольно уйти в отставку.

Ну Вы сказали!!! а где ж еще такая халява будет-ответственности ноль, бабки платят и на работе отдых+чувствуешь себя этаким царьком Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2014 10:57  [цитата]


счастливая
Very Happy Смех до упаду!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2014 20:48  [цитата]


Наша задача в том и заключается что у них не была халява.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика