САЙТ ФОРУМ ФОТО


Выбрасывание мусора из автомобиля!!!!!

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково
Автор Сообщение
lord
графоман


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 12:03  Выбрасывание мусора из автомобиля!!!!! [цитата]


Законопроект о штрафах за выбрасывание мусора из автомобиля попал в Госдуму.


Депутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Туманов внес сегодня на рассмотрение палаты законопроект о введении штрафов или обязательных работ за выбрасывание мусора из автомобиля. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента, сообщает ТАСС.

Парламентарий предлагает дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях новой статьей "Нарушение правил поведения граждан на автомобильном транспорте". В частности, "выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, его остановке или стоянке" будет грозить штрафом для граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей либо обязательными работами на срок от 20 до 40 часов.

Также в проекте подробно прописан механизм "участия общественности в предоставлении сведений о совершении" таких правонарушений. Так, о них можно будет сообщить с помощью средств аудио-, фото- и видеофиксации.

Заявитель должен будет не только засвидетельствовать факт выбрасывания мусора, но и указать госзнак и марку автомобиля нарушителя, место, дату и время проступка. Одновременно сознательному гражданину придется предоставить сведения о себе, в том числе о месте проживания, и дать согласие на обработку своих персональных данных. Компетентные органы будет обязаны в течение 30 дней проинформировать о результатах рассмотрения такого заявления; оговаривается возможность сделать это с помощью интернета.

Если же будет установлено, что человек передал заведомо ложные или сфальсифицированные сведения, то пострадавший от "кляузы" будет вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.

"Мусор, который выкидывают на проезжую часть автомобилисты, негативно сказывается на состоянии окружающей среды и внешнем облике города", - пишет Туманов в пояснительной записке.

По его словам, чаще всего автомобилисты выкидывают из окон своего транспорта непотушенные сигаретные окурки, которые за городом еще и создают пожароопасную ситуацию. При этом практика наложения штрафов на автомобилистов за выброшенные окурки существует в Европе. Например, в Испании за это штрафуют на 90 евро, а за более крупный мусор, выброшенный из машины, - на 200 евро.

В России в настоящее время ответственность за выброс мусор из автотранспорта существует в некоторых регионах, отмечает разработчик. Так, в Красноярском крае штраф составляет 2 тысячи рублей, во Владимирской области - 2,5 тысячи рублей, в Приморском крае - 3 тысяч рублей.



И так начало положено.

Берем в руки фотики и понеслась, но только после принятия закона.
tuchkovo-auto
местный


цитировать

Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:25  [цитата]


А ссылки на этот проект или приложение есть? Или это только задумки? В общем то идея нужная. Особенно "дачникам" Smile .
_________________
Tuchkovo-Auto.Ru
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Cool Cool Смех до упаду! Mad
Razz Ass hole D. Evil Twisted Evil
Wink Neutral Off topic Бухло!
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

 
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Авто в Тучково Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика