САЙТ ФОРУМ ФОТО


Бахилы инфляции
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 22:45  [цитата]


Александр007 писал(а):
Но если ты идешь в платную клинику или стоматологический кабинет, опять же платный

Тучковская больница уже стала окончательно платным мед. учреждением?
Александр007
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2011 23:54  [цитата]


Vityz писал(а):
Тучковская больница уже стала окончательно платным мед. учреждением?


На сколько я знаю Тучковская больница это гос учереждение, но и я уточнил бесплатная медицина должна быть бесплатной. Хотя 15 января у меня дочь сломала руку и когда мы приехали в скорой помощи (поздно вечером) в больницу с нас так же потребовали бахилы. Я считаю из за 1 рубля ругаться смешно, я достал свои и алилуя никаких претензий.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 07:55  [цитата]


Александр007 писал(а):
считаю из за 1 рубля ругаться смешно, я достал свои и алилуя никаких претензий.

А старики, инвалиды, которые и так считают каждую копейку и нет у них возможности (допустим, разные есть обстоятельства) шляться по магазинам и выбирать, где бахилы подешевле, а они пришли на прием именно в беспллатное мед. учреждение. Ведь если перечитать первый пост темы, речь идет именно о нём. Вот им то не смешно просто так даже 100 рублей выкидывать. Просто не надо замыливать тему, упоминая платные клиники и тому прочее в дискуссии о коммерции в тучковской больнице.
Что за страна!? Подумал только о себе и рад! В заслугу ещё ставит, герой практически.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2011 21:24  [цитата]


Vityz писал(а):
А старики, инвалиды, которые и так считают каждую копейку и нет у них возможности (допустим, разные есть обстоятельства) шляться по магазинам и выбирать, где бахилы подешевле, а они пришли на прием именно в беспллатное мед. учреждение.

Ребята , а в чем спор? Кто из Вас не хочет покупать бахилы и желает мыть полы в больницах и поликлиниках - поднимите руки! Много вас таких? Все современные отечественные и зарубежные медучереждения давно это практикуют. Не надо путать бесплатную медицину и чистоту в медицинском учереждении Хватит петь о несчастных бедных пенсионерах. В конце концов, больницы и поликлиники- это не свинокмплекс, где можно ходить в ботах с г-ном, они то как раз для ваших престарелых пап и мам . У кого туго с деньгами , приносите просто тапочки или старые полиэтиленовые пакеты и одевайте на свою "чистую" уличную обувь . Всё!!! Разговор ни о чем. Единственный вопрос , который все же остается- кто и кому дает право устанавливать автоматы для продажи бахил,, что с этого имеет лечебное учереждение ( или кто лично ) , кроме чистоты , что-то больно мутная тема.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 09:16  [цитата]


gurd писал(а):
Хватит петь о несчастных бедных пенсионерах.

На это могу ответить только фразой, "хватит оправдывать упразднение бесплатной медицины в любых её формах". И ещё я из фразы понял, что необходимо перестать упоминать о несчастных бедных пенсионерах. Почему?
gurd писал(а):
Кто из Вас не хочет покупать бахилы и желает мыть полы в больницах и поликлиниках - поднимите руки!

Другими словами, Вы полагаете, что если покупать бахилы, то уже нет необходимости мыть полы в больницах? Или Вы предлагаете мыть полы в больницах самим посетителям и больным? Перейти на полное самообслуживание. Ещё самим больным, кто не в состоянии оплатить услуги бесплатно-платной медицины, ставить себе капельницы и делать операции. Согласитесь, слышится смешно.
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 20:05  [цитата]


Vityz писал(а):
И ещё я из фразы понял, что необходимо перестать упоминать о несчастных бедных пенсионерах. Почему?


Фраза и о несчастных бедных пенсионерах была применена мною в том смысле, что не надо прикрываться нашими престарелыми папами и мамами при обсуждении правил поддержания порядка и чистоты в медицинских учереждениях. Еще раз повторюсь, кто не может купить бахилы, принеси с собой вторую обувь, если идешь проведать своего родственника и хочешь , чтобы вокруг него было чисто и уютно.
Vityz писал(а):
Вы полагаете, что если покупать бахилы, то уже нет необходимости мыть полы в больницах? Или Вы предлагаете мыть полы в больницах самим посетителям и больным? Перейти на полное самообслуживание. Ещё самим больным, кто не в состоянии оплатить услуги бесплатно-платной медицины, ставить себе капельницы и делать операции. Согласитесь, слышится смешно.

Vityz, Вы невнимательно прочитали мой пост. Не смешивайте бесплатную медицину и чистоту в медучереждении в одну кастрюлю. В конце концов болшинство из Вас абсолютно не задумывается , когда платит на автомойке 200-500-700 рублей трем Джамшудам без образования, зато многие рвут глотки , если купят пару бахил за 10 рублей. Внимательно прочитайте концовку моего сообщения, и вопрос который там озвучен. Ведь не санитарка же принимает решение об установке аппарата для продажи бахил.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 20:35  [цитата]


gurd писал(а):
Фраза и о несчастных бедных пенсионерах была применена мною в том смысле, что не надо прикрываться нашими престарелыми папами и мамами при обсуждении правил поддержания порядка и чистоты в медицинских учереждениях.

Уместно ли хотя бы думать о них при введении каждой новой платной услуге в российской медицине?

gurd писал(а):
В конце концов болшинство из Вас абсолютно не задумывается , когда платит на автомойке 200-500-700 рублей трем Джамшудам без образования, зато многие рвут глотки , если купят пару бахил за 10 рублей.


Вот не надо обобщать и всех ровнять под одну гребенку! Те кто платит по "200-500-700 рублей трем Джамшудам" конечно в состоянии заплатить и не только за бахилы, а ещё и тихо и скорбно, а может безразлично промолчать, прочитав тему "Бахилы инфляции" на форуме. Но вот есть же люди, которые как поднимают эту тему, так и начинают обсуждать её, будучи недовольными сложившейся ситуацией, но всегда могут появиться другие, которые первых обвинят в жлобстве и попытаются заткнуть рот, обвиняя в нелепицах.

gurd писал(а):
Ведь не санитарка же принимает решение об установке аппарата для продажи бахил.


А эти люди, работающие за копейки при чем здесь, их то чего приплели?
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2011 22:59  [цитата]


Vityz писал(а):
Уместно ли хотя бы думать о них при введении каждой новой платной услуге в российской медицине?


Уважаемый Vityz. Конечно , расслоение нашего общества колоссально. И в первую очередь от платных услуг в том числе в медицине, страдают одинокие пожилые людию Кроме них есть ещё обширная категория лиц, не способная оплачивать дорогостоящее лечение. Несомненно , о них то и должно беспокоится в первую очередь наше государство. Но , судя по всему, нас ещё ждет масса сюрпризов от наших правящих структур. Чем обернётся реформа здравоохранения в ближайшее время, не знают даже специалисты. Государство играет по своим правилам, ни с кем не советуясь, Поэтому уровень платной медицины в ближайшее время , похоже , вырастет в разы. И с тоской мы будем вспоминать то, что досталось нам ещё от Советской власти, и бахилы будут в этом свете выглядеть каплей в море. Еще раз вынужден повторить , что главным в этой теме все же считаю проблему, куда идет доход от продажи "синеньких тапочек", пусть он и не очень большой и кому принадлежат все эти аппараты.
Vityz писал(а):
А эти люди, работающие за копейки при чем здесь, их то чего приплели?
Сюда можно " приплести " также и медсестер, и врачей, которые тоже не имеют прямого отношения к установке и продаже бахил

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Hooch писал(а):
Все же приятно, когда в коридорах чисто и зараза (внутренняя и внешняя) не разносится по всем этажам и помещениям поликлиники.


+100
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 00:04  [цитата]


gurd, согласен в Вами и так же хочу сказать, что руководящий состав в Тучковской больнице лишь воспользовался возможностью, которую им дало правительство, а именно позволило своими никчёмными, вредными для общества реформами вводить такие"услуги". Виновны не исполнители, они крутятся как могут. Виновны те кто это инициирует, те у кого в их больном воображении все эти маркетинговые идеи появляются и к нашему несчастью у них есть власть осуществить свои шизоидные антинародные мысли в жизнь.
А что толкает их на это? В чем причина их поведения? Что с такими нелюдями у руля делать?
Эхххх, а про реформу образования - так вообще тоска берет и страшно. А у меня дочь в первом классе учится.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2011 01:28  [цитата]


gurd, согласен в Вами и так же хочу сказать, что руководящий состав в Тучковской больнице лишь воспользовался возможностью, которую им дало правительство, а именно позволило своими никчёмными, вредными для общества реформами вводить такие"услуги".

Конечно бахилы - капля в море ... , но вот, что думают те самые "кто тоже не имеют прямого отношения к установке и продаже бахил"...надеюсь Лёха ещё разовьёт эту тему.

Проблемы Тучковской Районной Больницы.
«Взгляд изнутри»


Что же думают сотрудники Тучковской Районной Больницы о своём заведении?


«Несмотря на многочисленные проверки, в Тучковской районной больнице остается масса нарушений.
Во-первых, ущемляются права младшего и среднего персонала. Если простые работники трудятся за оклад, ну максимум на полторы ставки, то руководящий состав получает множество доплат, в частности доплату за интенсивность. Так же есть сотрудники, сидящие сразу на 3,а то 4 стульях. Например: инженер по охране труда еще занимает должность эколога, а также должность начальника отдела кадров плюс специалист отдела кадров. Качество работы у данного сотрудника на лицо. Работой отдела кадров многие недовольны, имеются даже предписания по устранению нарушений в данном отделе, которые никто не спешит выполнять.
Во-вторых, с половиной сотрудников ТРБ не заключены трудовые договоры. А если у кого и есть, то составлены они не лучшим образом. В договоре даже не предусмотрена графа: паспортные данные. Не прописаны вредные условия труда. Практически каждый работник имеют подработку, хотя бы 0,5 вакантной ставки или на время отпуска или болезни другого сотрудника, но, ни на кого из них не составляется дополнительное соглашение к трудовому договору. Хотя сложно составить доп.соглашение к договору, которого нет. Например: если врач-хирург замещает ушедшего в отпуск врача-травматолога, никто ни считает нужным составить доп.соглашение, а главное ознакомить с должностной инструкцией. С кого же будет спрос, если хирург, замещая травматолога совершит ошибку, он же ни с чем не ознакомлен и ничего не подписывал. Хотя у большей части сотрудников даже своя должностная инструкция не подписана. Так же как и не подписывается сотрудниками ни один приказ. Хотя с приказом должны быть ознакомлены (под роспись) все указанные в приказе лица.
В-третьих, иногда происходят вообще не понятные вещи. Например: руководство ТРБ может сократить должность, переведя сотрудника на другую, а через пару недель опять вернуть 0,5 ставки сокращенной должности. В законодательстве не прописано точных сроков, но, на практике, должность можно восстановить по прошествии шести месяцев.
В ближайшее время предполагается, что два подразделения ТРБ станут отдельными муниципальными учреждения.

Вот интересно ..почему одно из них проходит процедуру сокращения, другое реорганизацию.»

Мы попросили бы работников нашей больницы, информированных о нарушениях которые творятся в нашем здравоохранении, на условиях анонимности или в письменной форме по емаил, или в устной, связаться с редакцией "АНТИМАНИПУЛЯТОРА" и дать развёрнутое интервью по данной тематике.
Имейте в виду, что закон о СМИ позволяет редакции не разглашать своих источников информации.
Так же это возможно сделать в письменном виде классическим методом, с помощью почты. Контакты на сайте ГРАЖДАНСКОГО ВЫБОРА.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика