САЙТ ФОРУМ ФОТО


Движение в центре Тучково
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:25  Движение в центре Тучково [цитата]


Проехав очередной раз через коридоры автобусов, маршруток и припаркованных таксистов я решил, что надо как-то узнать у местной власти, что они планируют сделать с движением в Тучково. Поскольку известный факт - наши чиновники могут что-то делать только после письменных запросов решил эти запросы им и отправить.

Итак, на этой неделе ушло четыре одинаковых письма, в разные ведомства, со следующем содержанием:

Главе Администрации г.п. Тучково
Устименко В. Г.

Копия: Главе Рузского района
Якунину О. А.

Копия: Начальнику ОВД Рузского района
Русакову В. К.

Копия: Рузского городскому прокурору
Маневу С. И.

От ****
Тел ****

Уважаемый Виталий Геннадьевич!
Обращаю Ваше внимание на сложную ситуацию с организацией дорожного движения на Привокзальной площади и прилегающих улиц Советской и Партизан.

В районе д. 3 по ул. Советская стоит знак «Остановка запрещена» с информационной табличкой «Кроме маршрутных такси в один ряд». Однако, ежедневно на левой стороне улицы Советская, сразу за этим знаком и до пересечения с улицей Партизан, паркуются десятки автомобилей, создавая помехи движению транспорта и пешеходам.

Маршрутные такси и автобусы Рузского ПАТП паркуются с нарушением требования знака, в 5-6 рядов, сокращая ширину проезжей части до одной полосы. В результате этого автотранспорт, который едет по улице Советская в сторону улицы Партизан, вынужден выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения и создавать помехи для автотранспорта, едущего с улицы Партизан в сторону Советской улицы. На улице Партизан около дома 21 имеется парковка для автобусов и для маршрутных такси, но зачастую автобусы не доезжают до неё и останавливаются на Советской улице возле д. 1 (Сбербанк).

Усугубляет ситуацию припаркованный транспорт на правой стороне улицы Советская, не смотря на знак «Остановка запрещена», который установлен возле дома № 2.
Сотрудники ГИБДД не предпринимают никаких действий для устранения помех движения для автотранспорта и пешеходов.
Одним из факторов возникновения данной ситуации является отсутствие разметки на Привокзальной площади. Также отсутствует зебра для перехода пешеходов, что создает опасность жизни и здоровью пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

Решение сложившийся ситуации я вижу в следующем:
 - нанести разметку, четко обозначающие количество полос движения, парковочные места, пешеходный переход.
- контролировать выполнение соответствующими службами выполнение правил дорожного движения участниками дорожного движения.

Прошу Вас срочно принять меры для нормализации дорожного движения в центре Тучково.

С уважением, ****


Спасибо Мариелле за помощь в написании и отправке писем, ждем ответа Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Пт Ноя 27, 2009 10:25), всего редактировалось 1 раз
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:52  [цитата]


Интересно что из этого получится. Roll
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:13  [цитата]


и PS ещё 188 пунктов!
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 12:35  [цитата]


С нетерпением ждем ответ...

Я б еще добавли абзац в конце, с указанием сроков и желания получить ответ. Шоб було.

Цитата:
около дома 21 имеется парковка

а я думал это разворот! Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:29  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
PS ещё 188 пунктов!


Предлагай какие Smile

Hooch писал(а):
Я б еще добавли абзац в конце, с указанием сроков и желания получить ответ. Шоб було.


Я не стал по той причине, что на ответ даётся 30 дней, если ответа за это время не придет - отправлю письмо выше, мне не сложно Smile


Hooch писал(а):
а я думал это разворот!


Жирно слишком для разворота, да и стоят там иногда по 2-3 автобуса, так что парковка.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:43  [цитата]


lexa писал(а):
Я не стал по той причине, что на ответ даётся 30 дней, если ответа за это время не придет - отправлю письмо выше, мне не сложно.

Лишним бы оно не было!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:57  [цитата]


lexa писал(а):
Предлагай какие Smile

расширение дорог, для увеличение пропускаемости в области светофоров!
Плешку ваще предлагаю перекрыть! и поставить постовых, что бы люди там не шарахались в ожидание что кто то зацепит!
Организовать место для стоянки авто и такси и тп, что бы центр был пешеходным

выставить нормальный регламент работы светофора, не для 2 машин
я ещё подумаю

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:00  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
выставить нормальный регламент работы светофора, не для 2 машин


Да, об этом я тоже думаю, надо только придумать какой именно интервал требовать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:32  [цитата]


lexa писал(а):
Да, об этом я тоже думаю, надо только придумать какой именно интервал требовать.

я думаю, что он должен как то просчитываться дорожными службами, конечно они могли взять из головы

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:41  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
что бы центр был пешеходным

Йопнулся чтоли? Confused
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:11  [цитата]


probik93 писал(а):
Йопнулся чтоли? Confused

а ты тебе так сложно ножками ходить! тогда не ездий в центр!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:37  [цитата]


Мне этот центр до одного места, я туда и не езжу... Я бабушку по выходным с электрички встречаю, и из-за всяких идиотов ей теперь пешком ходить? Порядки надо наводить, а не дибилизм плодить... Сделать нормальную парковку, и знаков более жестких понаставить, тада и гайцы там пастись будут, и нарушений не будет...
Может ВМР тоже сделать пешеходной зоной? Чё пешеходов пугать? Смех до упаду! Купит человек себе телевизор, сначала до машины будет нести 500м. потом через весь микрорайон... Смех до упаду!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 23:50  [цитата]


Не порите горячку други. Культура вождения и организация движения в центре Тучково страдает и с этим определенно что-то надо делать. Перекрывать двидение ни кто не будет. Разметка и дядя в погонах быстро решат данную проблему. Но есть нюанс, куда машину парковать если приехал по магазинам? парковка то есть, но она ничтожно мала, на всех ее не хватит!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 01:14  [цитата]


probik93 писал(а):
Купит человек себе телевизор, сначала до машины будет нести 500м. потом через весь микрорайон... Смех до упаду!

не хуя в тучково покупать кафно!
а ножками ходить полезно!! для здоровья!
Hooch
старый арбат

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 08:50  [цитата]


V.O.I.N писал(а):

не хуя в тучково покупать кафно!

А это не тебе решать!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:00  [цитата]


Таксистов нужно с плешки вып..здить. И свободней будет, и места побольше. По факту они в 3х местах уже стоят - возле ППС, на парковке около Евросети, и вдоль палаток перед входом на рынок, не много ли им чести? Одно дело ночью, когда людям с посл. электрички, например, нужно на чем то добираться. А в выходные - просто ужас какой-то... на каждого тучковца по 2 машины наверное.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:54  [цитата]


probik93 писал(а):
А это не тебе решать!

ну и не мне его таскать) до авто!!!
можно не пожалеть 300р и заказать доставку на дом)

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:28  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
старый арбат


Для старого арбата тут нет ни истории, ни удобства для прогулок. Привокзальная площадь в текущей ситуации является генератором трафика, поэтому глупо её делать пешеходной. Хочешь пешком - сходи в лес, благо их много вокруг.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:37  [цитата]


V.O.I.N писал(а):

можно не пожалеть 300р и заказать доставку на дом)

Для некоторых это деньги! А ты думаешь только о себе! Неужели тебя так пугают машины на плешке, прям шарахаешься? Very Happy
А вот таксисты-это да, полный пипец...
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:01  [цитата]


probik93 писал(а):
Для некоторых это деньги! А ты думаешь только о себе! Неужели тебя так пугают машины на плешке, прям шарахаешься? Very Happy
А вот таксисты-это да, полный пипец...

1-в центре нет нормальных магазинов что бы такскать что то куда то!
2-да пугают, кода все ставят как хотят создавая помехи движению транспорту
3-такси и маршрутки и тп все нах вынести с плешке

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:10  [цитата]


lexa писал(а):
Усугубляет ситуацию припаркованный транспорт на правой стороне улицы Советская, не смотря на знак «Остановка запрещена», который установлен возле дома № 2.

Сотрудники ГИБДД не предпринимают никаких действий для устранения помех движения для автотранспорта и пешеходов.

Одним из факторов возникновения данной ситуации является отсутствие разметки на Привокзальной площади. Также отсутствует зебра для перехода пешеходов, что создает опасность жизни и здоровью пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

ты там не паркуешся чтоль некогда? я всегда там паркуюсь)
V.O.I.N писал(а):
увеличение пропускаемости в области светофоров!

нахуй спращшивается они были нужны???? ездили, проблем не знали, никаких тебе пробок-хуебок Twisted Evil

V.O.I.N писал(а):
Плешку ваще предлагаю перекрыть! и поставить постовых, что бы люди там не шарахались в ожидание что кто то зацепит!
Организовать место для стоянки авто и такси и тп, что бы центр был пешеходным

Тебя уже я смотрю перекрыло самого окончательно Смех до упаду!
Стася писал(а):
тучковца по 2 машины наверное

по 4 Wink
probik93 писал(а):
Неужели тебя так пугают машины на плешке, прям шарахаешься?

да нет, тут паранойя очевидна по-моему

кому там ездить-то совсем не получается через центр? запароватся там не как или еще светофоры вам, дороги расширять, постовых поставить дешевле проще: права бы у вас забрали чтоб проблем не было и светофоров Last Summer

_________________
Приму в дар деньги
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:15  [цитата]


Сокол
фак

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 21:32  [цитата]


Сокол писал(а):
ты там не паркуешся чтоль некогда? я всегда там паркуюсь)


Практически никогда не паркуюсь, разве что поздно вечером или ночью, когда в общем-то движения в Тучково и нет.

Сокол писал(а):
кому там ездить-то совсем не получается через центр? запароватся там не как или еще светофоры вам, дороги расширять, постовых поставить дешевле проще: права бы у вас забрали чтоб проблем не было и светофоров


Кому там ездить просто и пароковаться посреди дороги? дешевле и проще - забрать у вас права, чтоб проблем не было, а свотофоры пусть будут.

Вообще логика у тебя Сокол проста, характеризуется примером: "Только дебилы по обочине ездят! -А зачем ты на обочину свернул - так мне надо, я аккуратно ,а вдруг мне направо".

Если тебе насрать на окружающих тебя людей, то не удивительно, что и светофоры говно, и правила говно, и все кто не с тобой тоже говно Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:41  [цитата]


Я говно)
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 00:45  [цитата]


lexa писал(а):
Если тебе насрать на окружающих тебя людей, то не удивительно, что и светофоры говно, и правила говно, и все кто не с тобой тоже говно


хуйню

_________________
Приму в дар деньги
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:31  [цитата]


V.O.I.N
V.O.I.N писал(а):
1-в центре нет нормальных магазинов что бы такскать что то куда то!

Вот это новость! Приведу пример - я работаю по 5 дней в неделю, единственная возможность закупиться продуктами у меня в выходные, и естесственно покупаю я на неделю и на семью ни 1 кг и не 2, а и 5 и 10 и больше (сахар там, картошку, мясо и.т.д). В общей сложности - выходит 3-4 пакета. И мне с ними идти надрываться по "пешеходному центру"? Муж работает посменно, и чаще я езжу одна.
Надо насчет нормальной парковки думать, если освободить площадь от таксеров и заставить автобусы /маршрутки парковаться там где им положено, а не там где приспичит, остается только с разметкой и местами,где можно остановку разрешить. А пешеходный центр не выход помоему.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:30  [цитата]


Стася
а я сам покупаю все и моя жена не таскает пакеты, сумки по 5-10кг!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:39  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Стася
а я сам покупаю все и моя жена не таскает пакеты, сумки по 5-10кг!

Видел я как ты мешки с продуктами из машины вытаскивал. Smile
Сложно было пешком сходить? Very Happy
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:50  [цитата]


V.O.I.N
Я не говорю что ПОСТОЯННО сама, просто муж работает часто по выходным, а мясо, овощи и молочку я хочу выбирать сама (женщины причину поймут Very Happy ), и поэтому в будние его одного не прошу сходить и купить.
Да и не только в этом дело.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:55  [цитата]


Стася
а мне все равно я сам замечательно готовлю сам выбираю продукты сам выбираю что хочу есть и каким это должно быть!

probik93 писал(а):
Видел я как ты мешки с продуктами из машины вытаскивал. Smile
Сложно было пешком сходить? Very Happy

Я заехал в магаз по дороге домой!
или мне нужно было поставить авто вернуться и купить а потом идти домой?
в чем подкол то я не понял?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:33  [цитата]


V.O.I.N
Рада за Вас. Что Вы все сами.
Но не все такие. У меня у мужа вообще прав нет пока, и если не я куплю - на машине, то он - пешком вообще.
А мне и не лень. НО с учетом - что заехала в центр, машину ПОСТАВИЛА ( да хотя бы возле евросети) и прошлась по магазинам.
"
V.O.I.N писал(а):
Я заехал в магаз по дороге домой!
или мне нужно было поставить авто вернуться и купить а потом идти домой?
в чем подкол то я не понял?
"
Ага , а так надо будет делать, если пешеходным центр будет. Именно домой сначала, именно поставить и пешочком-пешочком.... Smile С работы много кто заезжает.
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:05  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
Сокол
фак


Надо в подъезде тебе светофор поставить на выход на вход, а лучше перекрыть подъез и самому перекрыться наглухо)) Ass hole

_________________
Приму в дар деньги
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:07  [цитата]


+1 Смех до упаду!
Мчега
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:42  [цитата]


как вариант сделать проезд через привокзальную площадь ОДНОСТОРОННИМ, как и было ранее.
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:03  [цитата]


Мчега писал(а):
ОДНОСТОРОННИМ, как и было ранее.

Однозначно а еще лучше оставить как есть только светофоры убрать ну или выключить

_________________
Приму в дар деньги
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 07:52  [цитата]


Мчега писал(а):

как вариант сделать проезд через привокзальную площадь ОДНОСТОРОННИМ, как и было ранее.


Это всё конечно хорошо, но думаешь это как-то исправить ситуацию с кривоприпаркованным транспортом? Ну не будут все ездит по Советской в сторону светофора - значит поедут по партизан, через рынок, а там по выходным ещё веселей ехать порой бывает Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мчега
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:30  [цитата]


ИМХО раньше удобней было. Сейчас от Евросети все равно едешь через ынок. И что меняет двухсторонне движение? Только ради него светофор и воткнули.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:53  [цитата]


Мчега писал(а):
И что меняет двухсторонне движение?

Если ты не ездишь со стороны ул. Партизан, то это не значит что другие так не делают Smile Мне например удобней, когда улица двусторонняя, не было бы ещё затыка у сбербанка вообще хорошо было бы.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мчега
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:36  [цитата]


мне проще выскочить через рынок, чем стоять и ждать стрелку направо. А если налево, так еще и рисковать быть ударенным невписавшимся в поворот автобусом.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:06  [цитата]


через рынок выскочить ооооочень сложно, там можно только выпозти со скоростью 5 км в час если не меньше еще
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика