САЙТ ФОРУМ ФОТО


Новая эпоха Тучково
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 14:26  [цитата]


Дикий писал(а):
В западном микрорайоне тоже лиди живут

На Бетонном и Силикатном живут НЕ ЛЮДИ? Надо как то идти на компромисс, предприятиям тоже работать надо..... Каждый хочет что бы только ему хорошо было...
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 16:35  [цитата]


дядя джек писал(а):
Дикий писал(а):
В западном микрорайоне тоже лиди живут

На Бетонном и Силикатном живут НЕ ЛЮДИ? Надо как то идти на компромисс, предприятиям тоже работать надо..... Каждый хочет что бы только ему хорошо было...


Без вариантов! Везде живут люди, и всем хочется покоя! Просто надо организовать правильное движение транспорта, который работает на предприятиях и в организациях, которые расположены на территории поселения! От этого ни куда не уйдешь! Транзитный проезд естественно должен быть ограничен, по мере возможности. А для транспорта, который все равно будет проезжать через жилой массив, надо рассмотреть объездные пути! По Партизан, есть вариант, объезда! Технологическая дорога, которая выходит за д. Марс. Бывшая так называемая "Моревская" дорога. А вот проезд через Силикатный........ это не вариант. Через Силикатный объезжают Пункт весового контроля, не более того! Выезжают то все равно на трассу Тучково-Дубки. По прямой, через ТМПСО было бы более правильно, как было раньше. Но при наличии Пропуска на въезд в Тучково!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 20:48  [цитата]


дядя джек писал(а):
На Бетонном и Силикатном живут НЕ ЛЮДИ?

Я думаю знаки установлены правильно.А теперь необходимо выписать разумное,повторюсь разумное количество пропусков на каждое предприятия.НЕ столько ,сколько запросить а разумное количество.На мой взгляд это выход.Так было всегда,это не новое.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2013 20:48  [цитата]


Завтра в Тучково на строительный рынок вроде как приезжает Якунин. Будут думать и гадать, закрывать ли рынок на ГАТП?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 05:32  [цитата]


Слыхал что на на этой земле будут строить дома, а жильцов с советской комсомольской (там где спортивная площадка во дворе) туда будут переселять.
А на этом месте коммерчиские дома будут строить.
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 14:12  [цитата]


Сегодня был на строительном рынке,когда там Якунин со свитой ходил,все снималось на видео,может по телеку покажут?...Продавцы все уверены что рынок закрывают,все в шоке,столько народу остаются без работы
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 14:16  [цитата]


Так хотят всех загнать на рынок что у перезда, там земля частная и деньга пойдет кому-то в карман. Догадайтесь с трех раз.
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 14:26  [цитата]


Еще говорят что ,,метрику" будут расширять,в покупателей там кот наплакал
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 19:03  [цитата]


Сегодня запустили котельную на Бикоре и в микрорайоне Бетонный впервые за полгода появится горячая вода, а также будет отопление.

Что касается строительного рынка, то с 1 октября он будет закрыт. Торговцам разрешат оставить там товар на хранение.
Якунин пообещал, что в Тучково найдут участок земли и на нем будут организована строительная ярмарка выходного дня, где торговцы со строительного рынка смогут продавать свои товары по образцам. А сам товар покупатели будут забирать со склада на бывшем строительном рынке.

Владельцы строительного рынка пообещали, что в ближайшее время представят в администрацию поселка Тучково на согласование проект торгового центра.Я заявил, что в настоящее время в Тучково торговых центров более чем достаточно. Особенно в связи со строительством двух новых торговых центров на улице Кирова и на конфетной фабрике. Но мы внимательно рассмотрим предложенный проект, проведем публичные слушания и если жители Тучково его поддержат, то дадим разрешение на строительство.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 20:23  [цитата]


andrey писал(а):
Сегодня был на строительном рынке,когда там Якунин со свитой ходил,все снималось на видео,может по телеку покажут?...Продавцы все уверены что рынок закрывают,все в шоке,столько народу остаются без работы



Я тоже был во время этого обхода на рынке, а потом ещё и на совещании в администрации. Ситуация такая - закрытие рынков не чья-то конкретно прихоть, то, что рынки будут рано или поздно закрыто было известно давно, закон был принят аж в 2006 году. Просто постоянно откладывалось его вступление в силу, но с 1 января он заработал. Сейчас новый губернатор области требует его исполнения - вот и исполняют. Владельцам и арендаторам торговых точек надо было всё-таки думать и следить за законодательством. Если ты занимаешься бизнесом - по другому нельзя. Видимо надеялись на русский авось, вот и получилось...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 21:49  [цитата]


Спасибо за разъяснения,все понятно,рынок выглядел уродливо,грязный,дороги в ямах,но все же было удобно,что под боком рынок,где можно купить все что нужно для ремонта,но закон есть закон
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 22:29  [цитата]


Алкснис писал(а):
Сегодня запустили котельную на Бикоре и в микрорайоне Бетонный впервые за полгода появится горячая вода, а также будет отопление.



Отопление запущено, богу слава .
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 27, 2013 22:51  [цитата]


andrey


Хозяева рынка намерены его реконструировать, так что, может всё вернется, только в новом виде.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 07:07  [цитата]


рамазан писал(а):
А теперь необходимо выписать разумное,повторюсь разумное количество пропусков на каждое предприятия

Рамазан, а кто против? Согласен полностью с вами. Но почему не выписывают? Это решить не так уж сложно.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 14:34  [цитата]


дядя джек
Вот этом должен заняться ВЛАСТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Не мая функция. Я простой пенсионер.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 16:51  [цитата]


Теперь на жителей западного микрорайона напали,что им тишины видите ли захотелось Very Happy
VOIN, речь не о том, чтобы последний кусок хлеба у водил отобрать, (а у начальства и с икрой тоже).
Разговор о том, что есть путь объезда. Почему его не использовать?
Ага, им неудобно , да и дорога плохая.
То есть жители должны войти в положение этих компаний. А вот наоборот - нет.
Или, если уж та дорога ну категорически уж не подходит для проезда их авто - то почему бы действительно не согласовать график?Что в этом зазорного то не пойму, причем тут лагеря какие-то?
Рома
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 17:28  [цитата]


У Война под окном каждые 5 минут большегрузы не курсируют, верно?
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 19:16  [цитата]


Рома писал(а):
У Война под окном каждые 5 минут большегрузы не курсируют, верно?

поезда ходят .... надо запретить

Рома
Стася
когда вы покупали там квартиры все заводы были... и вы знали о всех проблемах!? кто виноват то?!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 19:27  [цитата]


Ой, а никто меня не просветит, пожалуйста, а где у нас в тучково Западный микрорайон? Восточный знаю, а западный никак не пойму, где он у нас находится? Или западным называют Бетонный с Силикатным?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 19:46  [цитата]


фрекинбок
Нет, западный - это часть ближе к ГАТП, где девятиэтажки и бар "престиж".

V.O.I.N писал(а):
поезда ходят .... надо запретить

У поездов есть объездная? Smile

И хоть это к делу и не относится, я там не живу и квартиру не покупала. Зато там живут мои родители и родственники, и когда они получали квартиры такого ужаса не было, ходили камазы, да, но не в таком кол-ве и не с 5 утра.

И можно подумать, что если квартиры покупает уже при наличии этих проблем, то по возможности их решать не надо!
И жители не кричат "задолбали ездить закройте их нафиг". Нужно попробовать найти вариант, который всех устроит.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 20:40  [цитата]


Стася писал(а):
Нужно попробовать найти вариант, который всех устроит.

поддерживаю
Мы с Алексеем проинспектировали объездную дорогу там, есть проблемы участки, но которые устранимы, наш маршрут занял около 5-6 минут при том, что моя машина довольна таки низкая ... дорога есть с ней нужно работать

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 20:59  [цитата]


Если от жителей что-то зависит, то вы только скажите. Их много и проблема действительно важна для всех.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 21:54  [цитата]


По этой дороге от жителей нечего не зависитСтасяПо этой дороге я проехал 24 сентября.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 22:25  [цитата]


рамазан писал(а):
По этой дороге от жителей нечего не зависитСтасяПо этой дороге я проехал 24 сентября.

Там пипец?

Я вообще то не ремонт конечно имела ввиду. Smile
Может письмо какое-то коллективное, обращение с подписями...
Чтобы для начала понять, о каком количестве людей идет речь.
При принятии каких-либо важных решений это наверное будет учитываться.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 28, 2013 23:17  [цитата]


По дореге тема в том, что она в двух административных единицах находится.
Без района, образующего связь поселений, вряд ли справимся. А захочет ли район, в лице Якунина, заниматься этой проблемой большой вопрос.
Говорить, что будет работать с избранным народом и работать с ним, разные вещи...
Тут возможно через голову мистера Я придётся скакать.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 08:08  [цитата]


Ну по поводу "Моревской" дороги, думаю вопрос то уж не такой тупиковый из за административных единиц! Всегда можно найти решение, если захотеть! Дорога сейчас муниципальной принадлежности?

Да. Дорожка там не совсем....... но местами. и ремонту подлежит, и не такому уж глобальному.

И помимо Якунина, существует еще и Закон, Губернатор, Министр дорожного строительства Московской области. А самое главное адекватная и действующая Администрация Тучково и Совет депутатов! И плюс, по этой дороге, мимо жилого массива, едут "тяжелые" машинки не в одну организацию! Посмотрите сколько предприятий расположено на территории бывшего "Спецстроя".!? А дорога ведет не только к территории "Спецстроя". Так что "скопом" думаю эта проблема решаема. Я считаю, что этот вопрос должен решаться не только муниципальными силами! Там ясно! Начнется "делюга"! Сколько моего? Сколько твоего? Муниципалы в данной ситуации решают проблему, беспокоящую жителей( ул. Лебеденко, Картино, и д.Марс) и предпринимателей не ставят в неудобное для них положение, по ограничению времени движения. Так что я думаю этот вопрос решаем.
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 10:41  [цитата]


А что с этой моревской дорогой? откуда и куда её хотите провести,может есть план какой то? посвятите, а то я прикинул и понять не могу что там можно с ней сделать
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 11:26  [цитата]


Кстати, там можно очень много чего интересного сделать, если чень захотеть.
Есть у меня одна мысль, подкупаящая своей новизной и альтернативностью Smile . Насколько реально и быстро её можно реализовать я не знаю. Она в том же стиле, как и прошлая, на счет проезда по чужим территориям через КСИМ. Но наверно можно реализовать, ибо люди даже в космос что-то запускают, не то, что дороги прокладывают.
Суть в следующем...

=====================
Если выкупить кусок частной территории по кромке карьера , состороны леса, соскрейперить и подсыпать карьер там же (а можно не выкупать лес, а просто подсыпать карьер. Хотя лагерь ведь также заинтересован в чём -то Wink глядишь и так отдадут) , то вполне реально сделат объезд дублёр КСИМ - западная граница города. (вместо проездой мимо домов на нотариуса) Более того! Внизу столько места для организации отстоя грузовиков, что может решить проблему отстоя грузового транспорта в черте города.. Особенно, если территория будет обихожена, освещена, и находится под видеонаблюдением. С разумной платой за отстой не раздражающей людей.
Если попробывать выкупить (или предоставить в замен его ругой, с не менее привлекательной харатеристикой частный участок прямо в месте, где заканчивается территория ГАТП, до леса, то выезд можно сделать очень комфортабельным с площадкой отстоя грузового транспорта внизу и выездом в три направления.

Более того' можно координально изменить ситуацию, если уговоить Шахова за определенные преференции в итоге вообще вынести завод из ямы в тот карьер. Делотзатратное, но там большая территория и возможна беспроблемная работа в будущем, в плане общественного отношения к заводу в яме.
По идее, если с Олегом обсудить все за и против, а так же внимательно выслушать его доводы по поводу возмонолсти релизации подобного проекта ..
То чем черт не шутит?? Может удастся убить сразу двух зайцев?
И трафик пустить в обход жилой зоны, и производство убрать подальше от жилого сектора., где оно никаким боком не будет мешать жизни и развитию города. А на существующей территории организавать платную стоянку для авто жителей. Закрытая территория, видеоконтроль и с камер и с балкона ..
А Шахов получит землю под развитие своего бетонного бизнеса ... и беспрепятственный проезд в два направления. В замен вынесет завод и перепрофилирует территорию на гаражах в яме под более соответствующее общему назначению "ямы". При чем будет на этом так же делать деньги без конфликтов, а во благо жителей.
Новый завод поставит, старый продаст (в любом случае оборудование стареет) ... Smile
=====================

Как вариант? А почему бы нет? Глядишь в итоге в долговременной перспективе все получат от такой реализации плана развития больше ништяков, чем убытков.
К тому же назначене территорий будет более соответствовать логике развития города для ждителей. Возможность получить больше земли под частный бизнес тоже наверно не отсанется не замеченной...

Если это пообсуждать, то вполне возможно, что выход на самом деле есть ....
Главное идти друг, другу на встречу и помогать в реализации намеченных планов.
Собирался презентацию на эту тему сделать, как это может выглядеть в готовом виде, но вот... презентовал на словах.
Ну и как вам шияновский план, мистер Фикс? Smile


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Сен 29, 2013 12:15), всего редактировалось 3 раз(а)
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 11:28  [цитата]


Часть "Моревской", технологической дороги, идет от въезда в бывший "Спецстрой" до трассы Руза -Нестерово- Звенигород. Выезд на трассу за д. Марс. Таким образом, по этой дороге транспорт может выезжать и заезжать на предприятия, расположенные на территории бывшего "Спецстроя", и всех находящихся в этом районе предприятий, минуя ул. Лебеденко.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

megavolt70 Тоже мысль. Транспорт идущий на "Кофейню" , "Потолки" и на "Деко", реально может проходить через бывший "Спецстрой". там, по территории "Спецстроя" был проезд практически до проходной "Кофейни". Стоянку возле проходной ТЭПа и дорогу через "Спецстрой" разделял забор.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 12:20  [цитата]


по спецстрою озвучена мысль давно. еще в 2010 году. Вопрос даже рассматривали в администрации. Если не пришли к реализации, значит не получилось решить вопросы с владельцами земли. А ведь реально можно было убрать грузовой трафик из центра!
Правда есть ещё один забавный вариант решения этой объездной проблемы...
Надо будет пообсуждать в тесном коллективе и с заинтересовпнными в объезде собственниками ...
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 13:10  [цитата]


Существует автодорога на границе КСИМа и ТЭП если поднять теплотрассу за газовой конторой появиться объездная дорога для всех редприятий на улице Партизан
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 14:10  [цитата]


С выездом на площадь к ТЭПу?
Обсуждение вариантов предлагаю вынести в соответствующую тему развития города.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Сен 29, 2013 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 14:30  [цитата]


Да с выездом на площадку ТЭП
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 15:19  [цитата]


вашими устами мед пить
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 18:42  [цитата]


Да нет,не в меде дела.Если захотеть ,грузовиков можно запустит минуе Тучково по моревской дороге,продолжив мысли Мегаволта .ЗА ТЭПом оборудовать переезд(приложить руки)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 19:37  [цитата]


За ТЭПом переезд не нужен они сей только час пользуются только автотранспортом
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 29, 2013 22:20  [цитата]


megavolt70
Вариант конечно интересный, но затраты колоссальные. И с чего начинать непонятно.
И к тому же на это нужно время, даже не один год наверняка.
Для начала нужно определиться, сколько выйдет ремонт существующей дороги, и главное - за чей счет он будет производиться (если будет производиться вообще).

Но вариант мегавольта конечно отпад Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 30, 2013 00:39  [цитата]


Если Петрушенко с поддерживающими его смогут отстоять дорогу, то есть шанс хоть как-то решить проблемы центрального бутылочного горлышка.
Проблемы эти можно было решить без особых проблем 10 лет назад. Но властям города и района некогда было заиматься планированием будущей жизни города.
В итоге продали все что можно, где можно и как попало. В итоге кругом проблемы с проездом или жизнью.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Если Петрушенко с поддерживающими его смогут отстоять дорогу, то есть шанс хоть как-то решить проблемы центрального бутылочного горлышка.
Проблемы эти можно было решить без особых проблем 10 лет назад. Но властям города и района некогда было заиматься планированием будущей жизни города.
В итоге продали все что можно, где можно и как попало. В итоге кругом проблемы с проездом или жизнью. Бывшие же печатали газеты со стрелками задраннами вверх и рассказывали, как все у нас хорошо.
Сегодняшним придется решать старые болячки. И затраты целиком на совести тех олухов, которые думали только о сиюминутном. Продать и получить деньги...
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 30, 2013 06:48  [цитата]


ЭTто самый малозатратный вариант объездной автодороги . Если включить его в генплан то владельцы земли обязаны будут продать этот участок тем более сейчас правительство приняло закон об упрощенном выкупе земли.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 30, 2013 07:40  [цитата]


В пятницу с 22 и до 1 ночи насчитал 18 песковозов проехавших мимо Бетонного в Москву. По сравнению с тем что было раньше вроде немного, но всё таки прилично. ГАИ возле ДСК не было. Ну а если и стоят то они только не пускают в посёлок большегрузы, но выпускают всех. И ещё. Опять стали ходить с перегрузом. Видимо весы убрали везде.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика