САЙТ ФОРУМ ФОТО


Общедомовые нужды
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2013 10:09  Общедомовые нужды [цитата]


Вчера заходил к маме в гости(на силикатном) и она рассказала мне пришедших счетах за коммунальные услуги. Там не так давно появилась графа-общедомовые нужды, это оплата за воду которая по идее идет на уборку и прочее связанное с эти. Так вот ей насчитали 4куба холодной воды, когда она за месяц тратит три. Честно, хочется уже сорваться и пойти разнести контору которая все это считает, мне кажется не у одного меня такие мысли.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2013 11:49  [цитата]


обратите внимание. 4 куба с одной квартиры .. И это при том, что подъезды особо не моют не то, что с бранстбойта, но даже так, с ведра.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2013 12:10  [цитата]


Ivan SW писал(а):
Так вот ей насчитали 4куба холодной воды, когда она за месяц тратит три.

Уже писал об этом. Мне тоже насчитали больше того что лично я лью по счётчикам. Горячей воды 2 с небольшим куба(я в месяц лью 3 куба) и холодной 4 куба хотя я в месяц лью 2 куба. И это в каждой из 90 квартир. Не хило зарабатывает Реал. И даже сказки про то что "один прописан а живут десять и воду льют с утра до вечера" здесь не проходят. На 90 квартир просто нереально столько налить! Подьезды моют видимо с применением нанотехнологий, так что обычный человек этого не видит Very Happy
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 14, 2013 14:46  [цитата]


С такой можно пожары тушить.

Добавлено спустя 59 секунд:

НЕ помню где читал что это не законно.
Тимошка
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 09:11  [цитата]


Про пожары вы точно заметили. Я живу на партизан и мне принесли счет на одн 6 кубов холодной и 3 горячей. Я просто в шоке. Куда можно обратиться и пожаловаться? 10 кубов с одной квартиры. И как они это рассчитывают? У меня нет лишней 1000 руб.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 17, 2013 10:07  [цитата]


Нужен список где установлены домовые счетчики.
Чтоб потом проверять законно - незаконно появилась строка в платежке.

Алексей если есть такой список выложи его для всех.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2013 17:36  [цитата]


Вот калькуляторы расчетов услуг.

Формулы расчета размера платы за коммунальные услуги
Источник: http://raschetgkh.ru/formuly-rascheta.html

Надо знать тока расценки.
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 10:20  [цитата]


Такое чувство что цифры они берут с потолка. Раньше хоть пытались не палиться что накручивают, а сейчас видно с верху запросили больше денег
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 10:37  [цитата]


Ivan SW писал(а):
Такое чувство что цифры они берут с потолка.


В УК ссылаются на постановление правительства и "убедительно" доказывают свою правоту. Но чем активнее это делается, тем становится менее "убедительна" честность УК.
lord писал(а):
Надо знать тока расценки.

Как думаете, где их можно найти?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:02  [цитата]


Машенька


На сайте РТС

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:16  [цитата]


Взято тут http://rts-ruza.ru/Administration/Raskritieinform.aspx


ООО "РЭП КХ УК "Тучково"

Период действия тарифа
с 01.07.2013г. по 31.12.2013г.
Тариф на холодную воду, руб/м3 27,91


Период действия тарифа
с 01.07.2013 по 31.12.2013
Тариф на горячую воду, руб/м3 159,33


с 01.07.2013г.
Тариф на тепловую энергию (мощность), руб/Гкал 2336,8
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:30  [цитата]


Не соответствует действительности!Shocked

На квитанциях за август месяц:

холодная вода, руб/м3 - 32,58
горячая вода, руб/м3 - 188,01

водоотведение, руб/м3 - 37,03
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:33  [цитата]


ИриNка


Правильно не соответствует, lord привел их без НДС Smile

http://rts-ruza.ru/Abonents/Tariffs.aspx

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:34  [цитата]


там на сайте РТС 2 файла, один по РТС второй по ООО "РЭП КХ УК "Тучково"
Кто нам подает тепло и воду???
Скорее всего ООО "РЭП КХ УК "Тучково" .
Руза далеко от нас.
Возможно я ошибаюсь.
Расхождения там по рузе и тучково минимальны - можете посмотреть сами.

Или это накрутка от УК?????


УПС невидал строки что они без НДС.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:35  [цитата]


И тепло и воду нам дает только РТС, вторая организация действует в Техникуме
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:36  [цитата]


Ок понял.

А почему у них дешевле????
В чем фишка.???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 11:37  [цитата]


Это очень сложный и многогранный вопрос, ответом на который может быть то, что эта компания за три года своей работы обанкротилась.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 13:06  [цитата]


"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.";
дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.";

Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" {КонсультантПлюс}

Думается, что РеАл Сервис данный документ "проигнорировал" Или норматив посчитал по своему, или в общедомовую площадь включил и подвал и чердак, что незаконно. Очередной раз пытается работу с нелегалами, а это основная составляющая перерасхода воды, переложить на наши плечи. Ещё им нужно посмотреть Постановление 306 от 23.05.2006 в ред. 344 от 16.04.2013. Там определены нормы расхода воды на 1 кв.м. ОДН.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:

К примеру в Распоряжении 102 от 17.07.2013 МСКиЖКХ Московской области п.7 определен норматив расхода воды на 1 м.кв ОДН в зависимости от этажности. К примеру 5-ти этаж. ХВ-0.0262, ГВ-0.0161 куб. на 1 м.кв. 10-ти этаж. соответственно - 0.0198 и 0.011. Это работает с 01.08.2013 г.!
Казак
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 16:06  [цитата]


lexa писал(а):
Это очень сложный и многогранный вопрос, ответом на который может быть то, что эта компания за три года своей работы обанкротилась.

Из ваших слов получается, что если не задирать тарифы, то УК работает себе в минус. Тогда кто прав?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2013 16:12  [цитата]


Казак писал(а):
Тогда кто прав?



Вы конечно!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Служивый


Абзац про решения собственников уже интересней, спасибо, что обратили внимание на это.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 07:46  [цитата]


Вчера посмотрел обстановку в Одинцово, кстати там "промышляет" Лариса Махмудовна Сафиуллина, которая на ОДН у нас "обожглась". Очередной раз убедился, что мы опять" впереди планеты всей". Там на подъездах висит объявление, в котором разъяснено, что с 1 августа 2013 г. с жильцов берётся ОДН, рассчитанный согласно упомянутому мною выше Постановлению. И кстати, в объявлении Одинцово есть оговорка, что данный ОДН берётся только с квартир, имеющих индивидуальные счетчики, так как в нормах на человека ОДН уже учтён. Мы в доме посчитали примерно и коэфициент ОДН и примерное количество холодной воды на ОДН согласно площади, где производится влажная уборка. Получается реальная(почти) цифра на квартиру - в районе 0.5 куб.м в месяц. Готовим письмо в РеАл и Администрацию. Администрации, очевидно, нужно обратиться в Прокуратуру
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 08:45  [цитата]


Служивый
По каналу Россия 1 сегодня давали разъяснения по этому вопросу. Так вот эксперты заявляют, что неразбериха с ОДН возникает потому, что показания с индивидуальных счетчиков снимаю с разное время, кто-то вообще не каждый месяц и получается нестыковка с данными ОДПУ, которую, как я поняла, устранить не реально. Причем, такие проблемы возникают и в тех домах, где ИПУ установлены во всех квартирах. Так же сказали, что жители начали отказываться от ИПУ. Сказали про ОДПУ, что они несовершенны, некоторые запрограмированы на учет воды в промышленных масштабах, и снять с них более менее точные показания невозможно.
Служивый писал(а):
где производится влажная уборка.

Влажная уборка проводится не чаще одного раза в квартал, зимой так даже не подметают в подъездах.
Так, что получается, что РеалСервис нашел еще один источник дохода для себя, кроме двойной платы за вывоз мусора. Wink
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 09:01  [цитата]


Отказаться от квартирных счетчиков почти невозможно, они прописаны законом. И потом у тех у кого не стоят счетчики начнут подымать тариф на воду поэтапно.
Вынудят всех поставить счетчики.
Или я не прав???
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 09:01  [цитата]


Карьера Сафиулиной,Тучково,Одинцово...дальше что?Москва или чуть севернее Very Happy
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 09:06  [цитата]


Думаю каждый тут догадывается, что расчеты которые нам предложили, нереальные. Будем надеяться, что власти(в том числе и местные) будут пытаться что то решить в этой ситуации, иначе в будущем возникнет сложная ситуация, ведь зимой комуналку еще подымут, а через год возможно будут по новому считать электричество. Народ совсем задушат
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 09:43  [цитата]


LORD писал Отказаться от квартирных счетчиков почти невозможно, они прописаны законом. И потом у тех у кого не стоят счетчики начнут подымать тариф на воду поэтапно.
Вынудят всех поставить счетчики.
Или я не прав???
100% прав. Есть график повышения тарифов. К примеру с 1.01.2014 их поднимут в 1.5 раза. и так далее. Счетчики поставит "вынудят" Самое главное нам не допустить взваливания на добросовестных жильцов оплату потребления воды нелегалами( жизнь показала, что это основная статья перерасхода, который РеАл включил в ОДН!!!???). РеАл постановление Правительства о создании и работе комиссий по установлению количества проживающих в проблемных квартирах выполнять не желает, а придётся.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 09:45  [цитата]


Чтож если телега не едет, придется ее толкать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 10:57  [цитата]


Машенька писал(а):
Служивый
По каналу Россия 1 сегодня давали разъяснения по этому вопросу. Так вот эксперты заявляют, что неразбериха с ОДН возникает потому, что показания с индивидуальных счетчиков снимаю с разное время, кто-то вообще не каждый месяц и получается нестыковка с данными ОДПУ, которую, как я поняла, устранить не реально. Причем, такие проблемы возникают и в тех домах, где ИПУ установлены во всех квартирах. Так же сказали, что жители начали отказываться от ИПУ. Сказали про ОДПУ, что они несовершенны, некоторые запрограмированы на учет воды в промышленных масштабах, и снять с них более менее точные показания невозможно.
Служивый писал(а):
где производится влажная уборка.

Влажная уборка проводится не чаще одного раза в квартал, зимой так даже не подметают в подъездах.
Так, что получается, что РеалСервис нашел еще один источник дохода для себя, кроме двойной платы за вывоз мусора. Wink


Стимулировать установку счетчиков можно только одним образом, а именно, если их установка будет сулить хозяину вполне ясные правила расчета и оплату за свою воду. ОДН по факту мизерные на столько, что ими можно принебреч. Наши расчеты показывают они на уровне 20 рублей для типовой пятиэтажки стоящей на ул Партизан. И никто их платить не откажется совершенно понятно.


Все остальное от лукавого.
В тучковском варианте оплаты так называемого ОДН реально одн нет в помине.
1. Потому, что подьезды фактически не моются.
2. Если моются, то вода берется у жильцов, которые за неё и так платят.
Остаются технич затраты количество которых зависит только от качества работы УК. Чем хуже работает - тем больше затрат.

В нашем случае мы имеем невозможность УК наладить учет потребленных ресурсов. Итог. Мы имеем перекладывание сверхнорматива потребления на жильцов находящихся под учётом.
Есть ли это ОДН? Конечно нет. Именно по тому, что этот расход лично ко мне не имеет никакого отошения.
Вопрос, кто должен оплачивать этот расход?
Ответ. Те, кто не в состоянии точно сказать сколько они потребляют. Wink
Оплата безучетного абонета сверхнормативных расходов реальный механизм установки счетчиков жильцов в масштабе дома.
Перекладывание этих расходов на учетных абонентов - реальный механизм торможения программы установки учета в МКД. Ведь совершенно ясно, зачем нужен учет, если ты экономишь, другой тратит больше, а платишь при этом именно ты?
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 13:00  [цитата]


РеАл Сервис выложил на форум сообщение, что с 1 сентября вводит нормативы на ОДН. Даже руководящие документы правильно перечислили! А что же было в августе? Вопрос, конечно, интересный! Вряд ли покаются
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 14:06  [цитата]


[quote="megavolt70"]
Машенька писал(а):
Служивый

Стимулировать установку счетчиков можно только одним образом, а именно, если их установка будет сулить хозяину вполне ясные правила расчета и оплату за свою воду. ОДН по факту мизерные на столько, что ими можно принебреч. Наши расчеты показывают они на уровне 20 рублей для типовой пятиэтажки стоящей на ул Партизан. И никто их платить не откажется совершенно понятно.



У меня в платежке по Советской 5 в этой графе 568р к оплате.
Так что 20 рублями непахнет. Недороговато ли будет нах.

Счетчики на воду стоят.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 14:27  [цитата]


У меня в платежке по Советской 5 в этой графе 568р к оплате.
Так что 20 рублями не пахнет. Недороговато ли будет нах.

Такую сумму можно было смело вычёркивать, что и сделали жильцы нашего дома
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 14:33  [цитата]


А на каком основании.
Надо идти на перерасчет и брать новую квитанцию, в сбере непринимают к оплате за минусом сумму.
У меня нет времени по будням таскаться и стоять в очереди, я работаю до 20-00.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 14:45  [цитата]


568р к оплатею. Так что 20 рублями непахнет. Недороговато ли будет нах.

А не написать ли вам заявление в УК с просьбой обосновать именно вам это начисление? С просьбой разъяснить какие деньги за что начислены??. Ведь если вы их собираетесь оплатить, то вы должны быть уверены, что они идут за оказанные ВАМ услуги и затраченные НА ВАС ресурсы.

Во всяком случае я собираюсь сделать именно это.
Я хочу получить от УК формулу того, как они вычислили, что я им должен Х- денег. Почему не 2Х, или не 0.2 Х???

Цифра же в математике не может браться из неоткуда из вакуума ... с потолка, по-русски ...
В ХКЖ так же всё должно быть обосновано. Более того, на всё установлены определённые расценки.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 14:47  [цитата]


Да буду писать, но я уже оплатил через сбер онлайн, вот будет время в будни пойду мозги выносить в расчетный центр.
Поскандалю основательно.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 15:06  [цитата]


Выносить бесполезно. Абсолютно при том.
Имеются прецеденты, когда говорят одно, а пишут другое. То, что вам расскажут в кабинете, к делу не пришьёшь.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 15:24  [цитата]


Запишем на диктофон. Но сначала заявление на перерасчет и разъяснения почему так много.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 16:24  [цитата]


Полезная мера ... не желательно так же поделиться с форумом. Или на худой конец с его подводной частью. Как это сделать цивилизованно научим ...
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 17:19  [цитата]


lord писал(а):
вот будет время в будни пойду мозги выносить в расчетный центр.

Удачи. Мы ходили небольшой компанией, полное разочарование. Милейшая девушка, как стихи, цитирует Постановления нашего правительства, кажется № 354 и выходит, что мы все ошибаемся, а вот УК делает правильно. Что и требовалось доказать. А вот по ИПУ можно не платить и так некоторые уже поступают. Вызывают сантехника и говорят, что прибор не исправен, а на данный момент не никакой возможности его заменить.
Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 18:26  [цитата]


" что мы все ошибаемся, а вот УК делает правильно. Что и требовалось доказат""

Но, допустим товарищ Букреев тоже мне рассказывал, что у него все правильно на слушаниях прошло, а я ошибаюсь ...

Поэтому, задача стоит обратная, доказать, что у них не все нормально. Завтра попробую навестить милейшую, и чтобы она мне письменно обосновала, что у них там правильно ....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 23, 2013 19:04  [цитата]


Служивый писал(а):
РеАл Сервис выложил на форум сообщение, что с 1 сентября вводит нормативы на ОДН. Даже руководящие документы правильно перечислили! А что же было в августе? Вопрос, конечно, интересный! Вряд ли покаются



Я так понял, что эти нормативы - именно расход воды на общедомовые нужды, в РС под одн понимается общедомовой расход, разница между показаниями счетчиков жителей и общедомового.
Машенька писал(а):
Так вот эксперты заявляют, что неразбериха с ОДН возникает потому, что показания с индивидуальных счетчиков снимаю с разное время, кто-то вообще не каждый месяц и получается нестыковка с данными ОДПУ, которую, как я поняла, устранить не реально.



Да, это тоже большая проблема. По хорошему счетчики должны передавать данные сами без участия жителей.

Отказаться от счетчиков тоже не вариант, для таких жителей цены будут расти куда быстрей, чем для тех, кто учитывает ресурсы.

megavolt70 писал(а):
В тучковском варианте оплаты так называемого ОДН реально одн нет в помине.
1. Потому, что подьезды фактически не моются.
2. Если моются, то вода берется у жильцов, которые за неё и так платят.
Остаются технич затраты количество которых зависит только от качества работы УК. Чем хуже работает - тем больше затрат.



Я уже писал о причинах высокого ОДН в ТУчкове, и он возникает из-за разницы между показаниями счетчиков. ОДН на уборку и прочие технические нужды небольшой.

megavolt70 писал(а):
Стимулировать установку счетчиков можно только одним образом, а именно, если их установка будет сулить хозяину вполне ясные правила расчета и оплату за свою воду.


Увы не обязательно так. Можно кнутом, а можно и пряником (повышенная плата для квартир без счетчиков) и наши законы, которые ты собираешься отменить в КС - как раз говорят о кнуте.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика