САЙТ ФОРУМ ФОТО


Санкции, миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 19:10  [цитата]


После "пытаешься подражать" в принципе можно заканчивать чтение глупостей. Вы меня с Толстым перепутали..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2015 21:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
После "пытаешься подражать" в принципе можно заканчивать чтение глупостей. Вы меня с Толстым перепутали..



Ахаха, да пытайся сколько угодно, но что-то у тебя не получается. Стало быть, трогают тебя мои "глупости", понимаешь же, что они куда ближе к реальности, чем твои фантазии.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 08:19  [цитата]


Посмотрите в записи вчерашний выпуск программы "Познер" на Первом канале. Редко увидишь, когда сам Познер выглядит так слабо. Его собеседником был А.К.Пушков, мы с ним встречались "крайний раз" 16 сентября. В Госдуме. Алексей Константинович- интересный человек. Хотя сфотографироваться вместе отказался, ясен пень, глава Комитета ГД ФС РФ по международным делам..Tschus!.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 13:19  [цитата]


Потапенко против Фёдорова! Не пожалеете! с 7 минуты! 27.08.15

http://www.youtube.com/embed/e2k1WuTYxLc

"г-н" Фёдоров, уважаемые форумчане, Вам никого не напоминает???

Например господин Потапенко в данной ситуации мне Алексея Панфилова напоминает!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 14:11  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
После "пытаешься подражать" в принципе можно заканчивать чтение глупостей. Вы меня с Толстым перепутали..



Ахаха, да пытайся сколько угодно, но что-то у тебя не получается. Стало быть, трогают тебя мои "глупости", понимаешь же, что они куда ближе к реальности, чем твои фантазии.


Да я ничего не пытаюсь! Вам уже как Толстому чепуха мерещится.

У меня всегда была своя позиция, которую я доводил. Аргументируя это если люди требуют.

А вот от тебя аргументы и разьяснения, что повлияло на закрытие АНТИМАНИПУЛЯТОРА так и не последовало.

Утверждая громогласно, что во всём виноваты репрессии, ты конкретный и известный всем случай с местной газетой тихо-тихо слил, чтобы не позорится.

Разве это не так? Вон там тема, иди напиши, как было на самом деле... www.tuchkovo.com/forum/sutra156064htm#156064

Напомню о чем я ранее писал. Что отсутствие свободной прессы на кажлом углу обосновано тем, что она А) особо никому не требуется и её не готовы сами люди массово поддерживать Б) Отсутствие интереса со стороны бизнес сообщества помогать становлению таковой прессы.

Вот когда ты объективно закончишь начатый разговор, тогда всё встанет на свои места..

Вперёд в тему, обосновывай свою позицию, что во всём Путин виноват... >>>> www.tuchkovo.com/forum/sutra156064htm#156064



PS

Почему не требуется. Потому, что у нас в районе эту нишу занял этот форум, совершенно без спецефицеских затрат и дрез кода.
Любую проблему можно развернуть и завернуть в его рамках так же эффективно, а то может и ещё более, чем в печатной прессе.

И если бы мы все очень сильно хотели сделать сверхсвободную прессу, то давно уже сделали, а не говорили об этом.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 14:46  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вот от тебя аргументы и разьяснения, что повлияло на закрытие АНТИМАНИПУЛЯТОРА так и не последовало.



Ну да, ну да, может перечитаешь моё сообщение?

lexa писал(а):
Антиманипулятор загнулся потому, что я один был не в состоянии его выпускать, вкладывая в работу своё время и свои деньги (написать статьи, съездить забрать тираж, поругаться с Литвиным по поводу раздачи) в бесконечном режиме. На энтузиазме такие вещи долго не работают. Ты же сам, сколько статей написал в газету? 1?

И к цензуре это имеет прямое отношение - финансировать открыто издание оппозиционной газеты в Тучково никто не будет ,а скрыто это сделать не получится - быстро узнают кто давал деньги. Утопию про то, что эти деньги можно собрать своими силами оставь, нельзя.

Таким образом, цензура формально отсутствует, но издавать независимую газету нельзя. А значит цензура - есть.


Или ты не то ожидал увидеть? Может хватит уже врать, если ты в этих трех предложениях не видишь ответа такого, какого тебе хочется, так может быть дело в том, что не всё в жизни так, как тебе хочется?

Чтоб не растекаться мыслью по древу, я тебе готов ответить и на сообщение в другой теме

megavolt70 писал(а):
Про главную причину, "финансирование", это ты зря сказал, это следствие наших общих просчётов. При том, что оно у нас было на печать.

Ну а я предложу альтернативную точку зрения.

Главная причина закрятия Антиманипулятора в том, что ты не хотел работать бесплатно. Ну не коммунист ты.

И это не плохо. Иначе значительно пастрадали бы твои интересы.

Решать общеполитические интересы за твой конкретно счёт, это не правильно.


А отвечу я просто и прямо - иди ты на хер, Серёжа, если ты не понимаешь намеков. Ты палец о палец не ударил, чтоб газета выходила и распространялась, а теперь меня упрекаешь в том, что я устал всё делать один? Я напомню, что один раз в свой отъезд я попросил тебя помочь - напечатать и привезти тираж, что ты сделал? правильно - позорно слился и все тупо ждали, когда я вернусь.

В этом весь ты - для тебя поговорить важнее, чем сделать, ты делаешь вид, что дергаешь за ниточки, а на самом деле сидишь в своей берлоге и дергаешь свой х... на радость себе.

Поэтому, ещё раз тебе повторю, если ты думаешь что цензуры нет - это не так, она есть, если ты думаешь, что только ты в состоянии иметь вид на развитие страны - это не так, другие тоже могут это делать и делать гораздо лучше тебя.

За последние дни ты только и занимался, что передергивал, переливал из пустого в порожнее и рассказывал свои абстрактные фантазии. Комментировать всю твою бредятину я больше не хочу, но ты даже не надейся, что твои домыслы и ложь я буду оставлять без внимания.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 14:58  [цитата]


Прочитал.
Ты не забывай, что по факту оказалось, что я и не мог этого сделать. Там какие-то завязки с доверенностями, выписанными на тебя.
Предлагаю обсуждение темы свободных сми перенести в тему сми, а то потом искать будет сложно.


Так же предлагаю исключить обосновывание проблем логистики и организации процесса, цензурой в СМИ.

Одно к другому не имеет НИ КА КО ГО отношения.

Я тебя упрекаю не в том, что закрылась газета, а то, что ты во главу всего ставишь ЦЕНЗУРУ.

И прекрати наконец делать вид, что я делаю вид, что дёргаю за какие-то ниточки. Это вы таким образом представляете моё критическое отношение к вашей точке зрения. Но это всего лишь точка зрения которой я делюсь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 18:11  [цитата]


Стоимость хлеба в Росии может вырасти с 22-25 рублей до 25-30 рублей за килограмм к апрелю 2016 года, сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев на пресс-конференции в Москве во вторник.
«Допускаю, что в апреле и в более долгосрочной перспективе цена хлеба составит 25-30 рублей», — приводит слова Ткачева «Интерфакс».
Министр подчеркнул, что рост цен на хлеб — это вынужденный процесс. По его словам, сейчас хлеб, продающийся за 22-25 рублей, изготовлен из пшеницы, которая стоила по 8 рублей за килограмм. Сейчас цена пшеницы выросла 10 рублей за килограмм, сказал Ткачев.


http://www.forbes.ru/news/302193-tkachev-predupredil-o-roste-tsen-na-khleb-v-2016-godu

А санкции тут ни при чем!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2015 18:46  [цитата]


Как приятно прочитать такое: "иди ты на хер Серёжа". Хороший уровень разговора. Всё просто и понятно...В этой "Постсодепии"...Vielen Dank!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 09:51  [цитата]


Цена на бензин и хлеб растёт последние лет 20. Иногда этот рост был значительно больше.
Скорее всего этот рост связан и с мукой и энергоносителями.
Санкции конечно влияют на рост цены хлеба, но уверен не так, как это было при Ельцине. Тогда сегодня была одна цена, а завтра другая. Поэтому, нам ли быть в печали из-за подорожания булок на 25 процентов? Более важно, чтобы не забыли пенсионерам произвести компенсацию и чтобы на хлеб и молоко им хватало без вопросов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 10:49  [цитата]


KpLtn писал(а):

Как приятно прочитать такое: "иди ты на хер Серёжа". Хороший уровень разговора. Всё просто и понятно...В этой "Постсодепии"...Vielen Dank!

Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 12:55  [цитата]


Сегодня в 14.50мск на канале ТВ-ЦЕНТР будет показан "Удар властью. Семибоярщина". Такое стоит посмотреть.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 18:31  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Поэтому, нам ли быть в печали из-за подорожания булок на 25 процентов? Более важно, чтобы не забыли пенсионерам произвести компенсацию и чтобы на хлеб и молоко им хватало без вопросов.

Ничего вы не понимаете - лишь бы не было войны...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2015 19:37  [цитата]


Война будет обязательно. Она и идёт кругом, вы наверно заметили.

Задача военного и политического руководства в том, чтобы она шла кругом, но не у нас.


Людям, страдающим амнезией напомню. При Горбачёве и Ельцине наши войска были выведены отовсюду. Никуда не лезли.

Получили две войны на Кавказе, чуть не отделился Татарстан, (что могло вызвать ещё одну войну). А так же крылатые ракеты перехватчики стратегического ядерного оружия у наших границ, что оптимизма не добавило.

И какие нужно сделать выводы?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 08:40  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Людям, страдающим амнезией напомню. При Горбачёве и Ельцине наши войска были выведены отовсюду. Никуда не лезли.

Получили две войны на Кавказе, чуть не отделился Татарстан, (что могло вызвать ещё одну войну). А так же крылатые ракеты перехватчики стратегического ядерного оружия у наших границ, что оптимизма не добавило.

И какие нужно сделать выводы?



Вывод простой - некий Сергей Шиянов пытается манипулировать фактами, чтоб подтвердить свою точку зрения. Получается у него это плохо, потому что много он не знает, ещё большего не понимает. Поэтом и несет постоянный бред про глобальную войну там, где её нет.

При этом все указания на то, что во времена "стабильности" спокойней в стране жить не стало - упрямо игнорирует.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 09:21  [цитата]


В этом случае, аргументировпнно докажи, что некий СШ, многого не зная и не понимая, пытается манипулировать фактами.

Пока это просто твои слова. На чём они основаны?

Понятие "спокойно", вообще довольно абстрактное и относительное...

Например. А спокойно ли живётся в США? Там стабильность???


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Окт 08, 2015 09:23), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 09:23  [цитата]


megavolt70


Опять в твоих словах нарушение логики. Ты утверждаешь факт, ты его и доказывай ,а не я должен доказывать, что он ложный.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 09:24  [цитата]


Да нет же.. Это ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ НАРУШЕНИЕ ЛОГИКИ, ВОТ ТЫ И ДОКАЖИ ЭТО.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я же, на пальцах, на основе тобою самим высказанных слов, наглядно продемонстрирую, что это у тебя серьёзные нарушения с логикой.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 09:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ НАРУШЕНИЕ ЛОГИКИ, ВОТ ТЫ И ДОКАЖИ ЭТО.


Написал я тебе развернутый ответ, но стер, потому что посмотрел на твой пост ,который ты переписал чуть более ,чем полностью. Скажу тебе, что так дискуссия не ведется и тратить время на твою бредятину, выставляя себя дураком и отвечая на не заданные вопросы я не хочу.

Научись уважать собеседников и не вертеться, как уж на сковородке, постоянно меняя свою мысль.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 10:31  [цитата]


Еще раз. я не переписываю, а дописываю и исправляю ошибки.

Если тебе это не нравится, то это твоё конкретно частное мнение, которое ты по своим личным эгоистическим мотивам распростпанил на весь форум.

Если тебе боьше нравится текст со всякими зелёными вставками всякой белеберды, которые только отвлекают от сути вопроса и увеличивают объём текста в несколько раз, то это не значит, что это нравится всем.

Ты же лично начал путать частное и общее.

У вас логическая ошибка закралась в сознание, товаршч!

Добавлено спустя 59 секунд:

В слрве боьше, пропущена л, добавь приз, как главный редактор всего тут.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Ответ "вертеться как уж" , и так далее, не имеет никакого отношения к твоим претензиям. это не скриншот, это не текст. Это твоё личное оценочное мнение и не более того.

Я же тебя попросил показать на примерах факт моих манипуляций.


Хватит общих фраз, докажи свои претензии хоть чем-то.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А если не знаешь о чем говоришь, так и скажи, "я не знаю о чем пишу". И можешь не извиняться.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 11:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если тебе это не нравится, то это твоё конкретно частное мнение,


Это не только его мнение, но и моё, например! Это просто нечестно!!!
Нечестно переписывать посты, ориентируясь на уже данные на эти посты ответы оппонентов, стараясь вертеться как уж на сковородке!!!

Серёж, может хватит?! Ты уже столько г..вна по форуму размазал.
Одни лозунги пропаганд..нские! Ни единого подтверждения. Как подтверждение, ты выкладываешь ссылки на всё те же пропаганд..нские ресурсы.
Посты оппонентов ты читать либо не хочешь, либо не умеешь. Более того, ты материал по своим же ссылкам не читаешь, чо в очередной раз подтвердил в обсуждении цензуры в России.

Ты реально стал похож на ЕдРоса. Сплошная пропаганда и махинации с переделыванием постов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 12:18  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Еще раз. я не переписываю, а дописываю и исправляю ошибки.


Дописываешь так, что текст меняется целиком.

megavolt70 писал(а):
Если тебе это не нравится, то это твоё конкретно частное мнение, которое ты по своим личным эгоистическим мотивам распростпанил на весь форум.



Я тебе уже сказал, что это не только моё наблюдение. И не на весь форум.



megavolt70 писал(а):
Если тебе боьше нравится текст со всякими зелёными вставками всякой белеберды, которые только отвлекают от сути вопроса и увеличивают объём текста в несколько раз, то это не значит, что это нравится всем.



Мне больше нравиться когда, из уважения к собеседнику, ты перечитываешь то, что ты пишешь до отправки, а не после.

А от сути вопроса ты всегда отходишь сам вне зависимости от функции правки. Тебе это легко даётся - раз и всё, пишешь уже совершенно на другую тему.

megavolt70 писал(а):
Ты же лично начал путать частное и общее.

У вас логическая ошибка закралась в сознание, товаршч!



То, что ты пишешь те же фразы, что и я не наделяет их тем же смыслом. Больше похоже на поведение обезъяны в зоопарке

megavolt70 писал(а):
Ответ "вертеться как уж" , и так далее, не имеет никакого отношения к твоим претензиям. это не скриншот, это не текст. Это твоё личное оценочное мнение и не более того.

Я же тебя попросил показать на примерах факт моих манипуляций.


Хватит общих фраз, докажи свои претензии хоть чем-то.



Я этих фактов привел уже вагон и маленькую тележку. В последнеем случае ты совершенно забываешь, что во времена Путина произошли самые страшные теракты в стране, что закрыта была самая большая военная база за рубежом и что острова на Амуре были переданы китайцам.

При этом, нацепив пенсне, ты рассуждаешь о войне за независимость Татарстана. Да не возможна она была в тот момент.

А вот с Чечнёй ситуация интерсная. Вроде как там мир, но какой-то странный мир. Почему в городе Грозный на днях открыли самый большой в мире фонтан, стоимостью 60 млрд рублей (в то время, как на новую школу в Тучково уже десять лет не могут выделить 1 млрд) ? Ответ прост, политика Путина заключается в одном тезисе - всё покупается и продаётся. Так и победы на кавказе были куплены. Только что-то цена за актив всё растёт и растет, а количество терактов там же не особенно снижается.

Вот это пример твоей манипуляции - когда ты всё плохое взял от Ельцина, а всё хорошее - от Путина и делаешь выводы, А делать их надо смотря на ситуацию в целом. Но у тебя это не получается.

megavolt70 писал(а):
А если не знаешь о чем говоришь, так и скажи, "я не знаю о чем пишу". И можешь не извиняться.



Не боись, я знаю о чем я пишу.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2015 18:37  [цитата]


А если ты пишешь о купленной победе, то какие ещё были варианты с твоей рочки зрения?

а.. Стереь всю чечню с лица земли, как на Украине. Б .. Вывести её из состава России.
С. Предложенный тобой вариант.


Отвечай, как бы ты решил эту задачу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

На счёт переписывания, закрывайте тему. Ваши головные проблемы никого кроме вас не интересуют и ни у кого кроме вас не возникают.

Пост редактировался с помощью встроенных средств редактирования сайта потому, что с мобильного, не имеющего качественной многозадачности, так удобней. Не приходится искать потерянные концы.
Если у кого то возникает недопонимание по этому поводу, простой совет. подожди отвечать, пока текст в процессе написания и редактирования. Вдру, запятую поставлюи смысл перевернётся.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 13:07  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Отвечай, как бы ты решил эту задачу.



Не собираюсь я тебе отвечать, я не хочу с тобой что-то ещё обсуждать по серьёзному, потому что твои аргументы однообразны и скучны,
megavolt70 писал(а):
Пост редактировался с помощью встроенных средств редактирования сайта потому, что с мобильного, не имеющего качественной многозадачности, так удобней. Не приходится искать потерянные концы.
Если у кого то возникает недопонимание по этому поводу, простой совет. подожди отвечать, пока текст в процессе написания и редактирования. Вдру, запятую поставлюи смысл перевернётся.


Да, но ты не задумывался, что твои проблемы с тем, что ты пишешь с мобильного устройства тоже мало кого-то волнуют? Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 13:20  [цитата]


lexa писал(а):
Не собираюсь я тебе отвечать, я не хочу с тобой что-то ещё обсуждать по серьёзному, потому что твои аргументы однообразны и скучны,


В первую очередь, они не состоятельны!!!! Это аргументацией-то назвать нельзя!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 13:55  [цитата]


Ха-ха-ха! Толстый, а вы знаете, что такое аргументы???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:01  [цитата]


Sberbank Investment Research, аналитический департамент Sberbank CIB1, публикует 13-й выпуск обзора потребительской уверенности россиян – «Потребительский индекс Иванова»2. В очередном обзоре анализируются тенденции в части расходов, сбережений и потребительского поведения граждан.

Результаты последнего исследования указывают на снижение индекса потребительской уверенности с минус 14% во II квартале 2015 года до минус 24% в минувшем квартале.

В III квартале 2015 года оптимизм, отчетливо ощущавшийся во втором квартале, уступил место более взвешенной оценке экономических условий на фоне возобновившегося снижения цен на нефть и ослабления рубля. Высокая инфляция и стагнация номинальных зарплат не способствуют покупательной способности россиян, усиливая их чувствительность к колебаниям цен.

Основные выводы по итогам опроса потребителей следующие:

Индекс национального благосостояния на ближайшие 12 месяцев опустился с 5% во II квартале 2015 года до минус 9% в прошлом квартале. Индекс национального благосостояния за последние 12 месяцев снизился с минус 29% до 44%.
Мы объясняем такой результат ростом доли Ивановых, оценивающих состояние отечественной экономики как нестабильное, что, скорее всего, обусловлено опасениями по поводу ускорения инфляции, ослабления рубля и безработицы.
В целом, на наш взгляд, снижение показателя отражает «отрезвление» общества: во II квартале 2015 года Ивановы излишне оптимистично оценивали как свое, так и национальное благосостояние, что и привело к необоснованному росту индикаторов.
Доля Ивановых, не имеющих сбережений, не изменилась по сравнению со II кварталом 2015 года и составила 39%, при этом доля месячного заработка, отложенная в качестве сбережений, уменьшилась с 7,9% во II квартале 2015 года до 7,3%. Ивановы по-прежнему финансируют текущее потребление из сбережений, чтобы смягчить негативные последствия высокой инфляции и стагнирующего дохода.
Доля Ивановых, перешедших на потребление менее дорогих товаров, в III квартале 2015 года увеличилась до 69% (63% во II квартале 2015 года).
В минувшем квартале высокая инфляция и вялый рост доходов неблагоприятно сказались на моделях потребления, из-за чего увеличилась доля респондентов, планирующих урезать расходы на товары не первой необходимости (сильнее всего будут уменьшены траты на посещение ресторанов и кафе, покупку бытовой техники и отдых).
Впервые с III квартала 2014 года сократилось среднее количество торговых сетей, в которых респонденты совершают покупки: показатель упал с 2,9 во II квартале 2015 года до 2,4 в июле-сентябре 2015 года (вернулся к среднему уровню 2014 года – 2,3). В итоге возросло число посещений магазинов, с 1,07 в неделю во II квартале 2015 года до 1,29 в III квартале 2015 года. Мы рассматриваем эти изменения как позитивный признак того, что покупатели постепенно возвращаются к обычным потребительским моделям. Это должно поддержать и трафик, и размер чека в крупнейших розничных сетях.
Уровень безработицы вырос (до 11,7%), так же как и доля респондентов, занятых частично, но желающих работать в режиме полного найма (9,5% против 9,0% во II квартале 2015 года). Средняя зарплата в рамках нашей выборки в сентябре увеличилась на 1,4% относительно сентября 2014 года, что свидетельствует о существенном замедлении по сравнению с июнем (рост на 6,2%) и мартом (9,0%). Доля респондентов, опасающихся увольнения, осталась на отметке 37%, при этом 53% опрошенных ищут или собираются начать искать новую работу. Таким образом, безработица стала вторым по значимости источником беспокойства: на нее указало 53% опрошенных (на первом месте инфляция).
Индекс, оценивающий условия для совершения крупных приобретений, снизился до минус 34% после восстановления до минус 29% во II квартале 2015 года: неясность экономических перспектив вместе с неопределенностью в сфере занятости и стагнацией зарплат подрывают уверенность Ивановых. На подобном фоне не стоит исключать слабых данных по продажам товаров длительного пользования за III квартал 2015 года.
-80% респондентов отмечают отрицательные последствия возобновившейся девальвации, которая отразилась либо в возросших ценах на отдельные товары, либо в общем ухудшении экономических перспектив, что привело к сокращению расходов. В итоге 45% респондентов урезало расходы на продукты питания, которые стали стоить дороже (в особенности на импортные товары), 39% уменьшило расходы на покупку одежды, а 36% сократило все расходы, опасаясь дальнейшего ухудшения экономической ситуации.
-Однако влияние девальвации рубля на инфляцию нельзя назвать чрезмерным: мы прогнозируем, что продовольственная инфляция за III квартал 2015 года по версии Росстата будет отрицательной и составит минус 1,0%. Если бы не девальвация, цены на продукты питания, по нашим расчетам, снизились бы еще сильнее (на 1,5%), т. е. ослабление рубля в минувшем квартале добавило к продуктовой инфляции лишь 50 б. п. В целом мы считаем, что опасения потребителей преувеличены и пойдут на спад, когда подтвердится, что фактическая инфляция медленнее той, которую предполагает динамика курса рубля.


http://www.sberbank-cib.ru/rus/about/news/index.wbp?number=2319

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:01  [цитата]


Какие ваши аргументы в пользу того, что нужно Крым вернуть Украине?

Ведь там прошёл референдум, население радо быть тут, а то, что мировое сообщество чего-то не признают, так еще не вечер! Уже начали пересматривать своё отношение к этому вопросу. В частности та же Меркель уже не поднимает этот вопрос на международных мероприятиях и в прессе.
Таки скоро вообще возможно заявит, что передача Крыма в состав УССР был не легитимен на основании международного права. Wink

Добавлено спустя 32 секунды:

И санкции в итоге снимут. Вот увидите.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
И санкции в итоге снимут. Вот увидите.



Давай поспорим, что нет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:27  [цитата]


какой срок???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:29  [цитата]


какой хочешь
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 14:36  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Таки скоро вообще возможно заявит, что передача Крыма в состав УССР был не легитимен на основании международного права.

Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

megavolt70 писал(а):
Уже начали пересматривать своё отношение к этому вопросу.


Чем можете подтвердить, что начали пересматривать?!

megavolt70 писал(а):
В частности та же Меркель уже не поднимает этот вопрос на международных мероприятиях и в прессе.


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 16:46  [цитата]


В странах ЕС, включая ФРГ тоже, вопрос об т.н. "аннексии Крыма" изменился. Это легко найти на немецких сайтах в Интернете. Сам "подарунок" Крыма украм был абсолютно не законным. Слабость логики, тут вполне очевидна, если эти действия Кремля были легитимны, то и остальные решения Москвы тоже. Скажем, насчёт "подарков" Литве и Польше. За счёт Германии.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2015 16:48  [цитата]


Канцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что Украина вскоре вернет свой контроль над территорией государства. «Но Крымский полуостров так и останется под контролем РФ», - считает немецкий канцлер. Такое заявление госпожа Меркель сделала в ходе совместной конференции с французским президентом Франсуа Олландом в Париже. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания
«Украина сегодня: Finanso.net ».


Таким образом, она ставит под сомнение эффективность принятых мер для достяжения поставленных целей.

Лиха беда началом. Пройдет время, скажем года три, и что-то где-то начнет сниматься, а отношения налаживаться. А в итоге, всё кончится как на Кубе...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Эх, подсуропил Панфилов... Не смогу красиво оформить текст. Ну вы наверно сами поймёте, где цитирование.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2015 10:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
«Но Крымский полуостров так и останется под контролем РФ»



Странно, попробовал поискать столь сенсационное призанение Меркель, но находится эта фраза всего на трёх сайтах

http://uapress.info/ru/news/show/98556
http://rus-ukr.com.ru/viewpoint/289/
http://uapress.info/ru/news/show/98556

При этом все три мутные и тендециозные, и подача новостей странная.

Дальнейшие поиски приводят несколько к другой цитате на русском

"Когда Украина восстановит свой суверенитет, не по Крыму, а по остальной части своей территории, этот процесс урегулирования (конфликта) будет завершен"

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1892409-merkel-ukraina-vskore-vosstanovit-suverenitet-nad-vsey-svoey-territoriey-krome-kryima.html

И тут уже несколько другой смысл. Никакое это не признание Крыма, а констатация факта, что после перехода ЛДНР под контроль Украины конфликт на востоке будет завершен. И всё.

Хотя может и это не точная цитата, надо поискать в оригинале, но пока не могу найти, чтоб уж точно убедится.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 00:58  [цитата]


Нет конфликта, нет претензий. О признании сейчас говорить рано. Но совершенно точно, Крым скоро перестанет быть камнем преткновения, об который ломают копья. А смысл в обоих вариантах один и тот же. Украина без Крыма и это не проблема.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:06  [цитата]


Рекомендую прочитать сегодняшний материал в Ведомостях - сравнение действия продуктовых антисанкций в России и Польше. Выводы не утешительные, наши санкции в итоге ударили по всем нам, а там особенно и не заметили.


http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/11/03/615335-obratnii-rezultat-produktovogo-embargo

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:51  [цитата]


Экономика России в III квартале сократилась на 4,1% к тому же кварталу прошлого года, сообщил предварительную оценку Росстат.
Это меньше оценки Минэкономразвития, показавшей спад на 4,3%, сообщал замминистра Алексей Ведев. Расчеты департамента исследований и прогнозирования ЦБ показывали спад в III квартале на 5%, расчеты Внешэкономбанка – на 4%.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/11/12/616616-vvp-snizilsya

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:56  [цитата]


Это в рублях. В валютном эквиваленте там вообще жопа.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 21:49  [цитата]


Полный перечень запрещенной к ввозу с 1 января продукции:

Части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные (Код ТН ВЭД ЕАЭС 0207 14)
Части тушек и субпродукты индеек, замороженные (Код 0207 27)
Гвоздики, свежие (Код 0603 12)
Томаты, свежие или охлажденные (Код 0702 00)
Лук репчатый и лук шалот, свежий или охлажденный (Код 0703 10)
Капуста цветная и брокколи, свежие или охлажденные (Код 0704 10)
Огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные (Код 0707 00)
Апельсины, свежие или сушеные (Код 0805 10)
Мандарины (включая танжерины и сатсума); клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушеные (Код 0805 20)
Виноград, свежий (Код 0806 10)
Яблоки, свежие (Код 0808 10)
Груши, свежие (Код 0808 30)
Абрикосы, свежие (Код 0809 10)
Персики, включая нектарины, свежие (Код 0809 30)
Сливы и терн, свежие (Код 0809 40)
Земляника и клубника, свежие (Код 0810 10)
Соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская (Код 2501 00)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика