САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сирия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 09:23  [цитата]


Вот отому, что наша торговля двигатель, поэтому покурают за 3, продают за 70.

Вопрос стоял не в торговле напомню, а в производстве товаров потребления в стране.

Никто не говорит о том, что нужно производить и ни в коем случае не торговать товарами..
Это типичный трюк Лёхи, придумать проблему там, где её нет в принципе. Wink
Вопрос стоял в необходимости создании условий для производства конкуретноспособной продукции в стране.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

И всё для того, чтобы уменьшить сырьевую зависимость.... Соответсивенно умеьшить ценовые колебания.
Протой пример...
Специально для тех, кто плохо понимаеть суть вопроса.
Я работаю в области электичества.
Цена четчика МАТРИЦА при колебании курса выросла с 9000 рэ до 12000 рэ.
Если бы счетчик производился из собственной сырьевой и элементной базы, его цена выросла бы на уровень инфляции и ещю каплю сверху. То есть процентов на 10.
А так вы хоть усритесь, мы деньги извлекаем из нефти. Она упала, и валютная выручка соответственно тоже. А покупаем за туже цену за рубежом.
Потому хоть усрись с разитием торговли, это делу не поможет.
Нужно развивать производство мелкосхем и прочей херни электронной, чтобы прибор не орожал вслед за долларом...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Следует прзнать, что наши чиновники не создали уловий для такого рапзвития промышленносии. Соответственно и перспективы печальны. Хотя раьше бизнес так же не решил проблему собственнойи элекатроники. В основном кругом торгошня рыночная...

А посему, прослеживается приоритет на извлечение прибыли не НЕФТЬ и желание задрать цену на неё.
А надо бы, опустить энергоносители и основать производства тут с высокой долей добавочной стоимоти. И получать больше днег с затраченной единицы затраченной энергии.
Но это моё мнение неспециалиста в макроэкономике.

Но для этого нужно кой кому устоить национализацию недр и перестройку экономики.

Добавлено спустя 5 секунд:

Следует прзнать, что наши чиновники не создали уловий для такого рапзвития промышленносии. Соответственно и перспективы печальны. Хотя раьше бизнес так же не решил проблему собственнойи элекатроники. В основном кругом торгошня рыночная...

А посему, прослеживается приоритет на извлечение прибыли не НЕФТЬ и желание задрать цену на неё.
А надо бы, опустить энергоносители и основать производства тут с высокой долей добавочной стоимоти. И получать больше днег с затраченной единицы затраченной энергии.
Но это моё мнение неспециалиста в макроэкономике.

Но для этого нужно кой кому устоить национализацию недр и перестройку экономики.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Я хочу сказать вот что про торговлю...

Накрутка на товар у нас часто бывает 50 и более процентов на мелочи.

То есть... Люди при производстве товара купили сырьё, произвели товарна производственных мощностях и получили 100 процентов стоимости товара.
Люди купили-продали и получили ещё 100 процентов сверху.

Кто покупал товары из Китая, тот поймёт о чем я говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Понятно, что продать тоже нужно уметь, но ..
Наверно наша торговля такой двигатель, который не особо успешно развивается в условиях рыночной экономики, если её эффективность обеспечена подобной накруткой...
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 10:07  [цитата]


Даааа!!!!!! Мегавольт в торговле и экономике полный 0!

Не удивлён.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 12:14  [цитата]


Наивно.
Произвести то у нас могут, даже и дешево.
А вот продавать не дают - это невыгодно административному аппарату.
Система прогнила насквозь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 13:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Никто не говорит о том, что нужно производить и ни в коем случае не торговать товарами..
Это типичный трюк Лёхи, придумать проблему там, где её нет в принципе.
Вопрос стоял в необходимости создании условий для производства конкуретноспособной продукции в стране.


В этой теме вы вообще одним своим трюком пользуешься - переходить с темы на совершенно несвязанные с ней вопросы.
megavolt70 писал(а):
Но это моё мнение неспециалиста в макроэкономике.

Но для этого нужно кой кому устоить национализацию недр и перестройку экономики


Ну хорошо, что тут неспециалист.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 15:02  [цитата]


А вы, как я понимаю, все специалисты... Ну и фиг ли с вами спорить? Wink

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Tolstyi писал(а):
Даааа!!!!!! Мегавольт в торговле и экономике полный 0!

Не удивлён.


Готов выслушать альтернативную точку зрения, а не альтернативное оценочное мнение. Wink

Таки Пушистик, с чем связано подорожание наших счётчиков? Маде ин Раша...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 16:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ну и фиг ли с вами спорить


Ну и не спорь!

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

megavolt70 писал(а):

Таки Пушистик, с чем связано подорожание наших счётчиков? Маде ин Раша...


Да я тебе легко на это могу ответить - связано это с действиями нашего правительства. Вот так-то.

Можно вспомнить 2009 год, нефть тогда тоже падала, привело ли это к таким катастрофическим последствиям? Нет! А почему? Потому что были открыты рынки капитала и товаров. Сейчас же у нас "светлые головы" строят изоляционную экономику, размахивая нагайками кричат, что испокон веков репу сами ростили, и сейчас справимся. Под эту лавочку всячески ограничивают импорт, не забывая, попутно перекроить рынок. Вот тебе приме - рыба, товар подоражавший в разы и ставший для многих просто недоступным. А почему? Ответ один, собственые санкции ограничившие объемы поставок из Европы и других стран и под это дело мутные схемы ввоза с возрозшими издержками. Погугли компанию "Русское море", ставшую на этой волне практически монополистом в лосое и другой выбе.

Аналогичные дейсвтвия происходят и в других отраслях - рынки волевыми решениями перкраиваются, а в плюсе всегда оказываются компании близкие к чиновникам. А когда есть монополист, что происходит? Правильно - рост цен.

Причем, рост курса доллара тоже во многом не объясняется нефтью, так в декабре 2014 обвал случился аккурат после выброса на рынок 600 млрд рублей (увеличив денежную массу страны на 10% за день), которые ЦБ выдал Роснефти, а она решила купить на всё это доллары. А зачем? А потому что долги, потому что прибыльной нефтяной компание рулят государевы люди. И рынок несколько обвалился. Вообще для рынка и торговли курс не страшен - страшна волатильность, когда курс скачет туда-сюда, это мы и наблюдаем в последний год. Это тоже вредит бизнесу - сложно строить планы, когда не знаешь что будет завтра.

Вернемся к твоему счетчику. Во-первых он подорожал из-за инфляции, которая официально составила 14% за год, а по факту процентов 20 и больше, то есть инфляционный вклад даёт нацеку 1800 рублей, всё остальное - считай налогом на неэффективное правительство, которое политическими решениями загоняет экономику в могилу. Этот вклад даёт ещё 1200 рублей (13%) от первоначально цены. И тут ты осознай, что доллар и евро совершенно не причем (напомню они-то выросли за год почти на 100%), а цены растут просто потому, что у нас так вот всё устроено.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 17:11  [цитата]


Анекдот:
- Доктор, меня игнорируют!
- Следующий!

AI'M писал(а):
megavolt70 писал(а):
Однако рад, что споров по бюджетной зависимости от цен на нефть не возникло.

Отсюда вывод. Страна защищает свои меркантильные интересы в Сирии.

И каковы успехи ты видишь?

Я например вижу, что добавилась еще одна вражеская страна, которую нам путинские телеканалы преподносили как союзника, через территорию которого планировалось построить газопровод в Европу мимо "вражеских европейских стран" (каламбур прям), теперь РФ достанутся от мёртвого осла уши и зависимость от украинской газотранспортной сети, если европейский рынок не будет потерян!
Если с Ирана будут сняты санкции, то очень даже возможно, что он составит конкуренцию нашей стране и через Турцию пойдет дешевый газ в проклятущую Гейропу!

Что останется господину Путину, чтобы прокормить своих прожорливых роттенбергов? Вводить какой-нибудь "Платон" на кислород, вдыхаемый гражданами, а для недовольных налаживать турпоток в Северную Корею?

И еще, Сергей, а почему ты не все налоги платишь? Хорошо быть "патриотом" и борцом за имперское величие, занимаясь незаконным предпринимательством! М.б. ты все сделаешь по уму и по совести, и все-таки не будешь печься только о своем кармане, как истинный патриот своей страны?!
Как-то нехорошо получается, я - представитель пятой колонны, фашист, либераст, агент госдепа (м.б. не все эпитеты вспомнил , которыми меня тут назвали граждане "патриоты") налоги плачу, а сторонники грамотной и взвешенной политики нашего дорогого Путина В.В. в сторонке отсиживаются


Сергей, видишь как флуд в теме тебе помогает! Переехали на бессовестных торгашей, а на патриотов, желающих войны на мои налоги, никто внимания не обращает... Я недоволен!


Никто не отрицает необходимость маленькой победоносной войны! Рейтинг, понимаешь ли....


Размер файла:78.87KB
Просмотров:13884 раз

Описание:Никто не отрицает необходимость маленькой победоносной войны! Рейтинг, понимаешь ли....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 20:10  [цитата]


AI'M

Всё очевидно! Никому Сирия не интересна, вот её не обсуждают!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 22:16  [цитата]


АЙМу. Да о чем говорить, если числится не нескольких работах, а заниматься ещё несколькими "колымными". Какие нафиг налоги с " деревенской экономики"? Кому этот глобальный геморой нафиг нужен?

Эта тема актуальна только для крупных фирм с серьёзным оборотом. Таким образом не вижу повода для обсуждения.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Лехе. Ответ принят. Интересное мнение.
При этом Толстого мнен я так и не услышали. Видимо этот пушистый эксперт только по пес(Ой!)жу, да по смайловалянию.

Предлагаю тему выделить в отдельную и назвать её, эээ.... типа "Корни инфляции".
И пообсуждаем.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Кстати про налоги.
Совершенно забив (тьфу ты.. забыв!) про "заплати налоги и спи спокойно" обнаружил, что у нас приставы замечательно блокируют безналкарты. ЯВЛЕНИЕ приняло массовый характер и некоторые люди остались без зарплат вследствии блокировки карт.
Чую наш чел опять направится в сторону "чёрного нала".
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 22:48  [цитата]


megavolt70 писал(а):

АЙМу. Да о чем говорить, если числится не нескольких работах, а заниматься ещё несколькими "колымными". Какие нафиг налоги с " деревенской экономики"? Кому этот глобальный геморой нафиг нужен?

Эта тема актуальна только для крупных фирм с серьёзным оборотом. Таким образом не вижу повода для обсуждения.

Сергей, а я вижу! Знаешь сколько таких "патриотов" с "деревенской экономикой", рассуждающих с важным видом про возрождение нации силовым путем, при этом ни рубля не вложивших в бомбардировки в ЧУЖОЙ стране, с нулевым результатом для населения! Моя экономика страдает из-за подонков в Кремле, которым насрать на свою страну, главное чтобы империя в их воспаленном мозгу восстанавливалась! Мне не понятно куда там сбрасываются бомбы и каков результат! Может пора навести порядок в своей стране, а не превращать Россию в непредсказуемого международного гопника?

И еще разок вопрос: Может ты сделаешь так, чтобы ты все-таки платил налоги с большей части своих заработков, мне как-то неприятно платить без тебя за военные конфликты, я лучше дочери на учебу буду откладывать, или на квартиру, потому как у нас что учеба, что квартира в роскошь превратились! Почему я плачу за твою воину в Сирии без тебя??
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 22:49  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Да о чем говорить, если числится не нескольких работах, а заниматься ещё несколькими "колымными". Какие нафиг налоги с " деревенской экономики"? Кому этот глобальный геморой нафиг нужен?


Действительно! Вот другие-то дураки, работают на работе и платят налоги. Другое дело ты Smile Про форму 3-НДФЛ слышал?

megavolt70 писал(а):
Совершенно забив (тьфу ты.. забыв!) про "заплати налоги и спи спокойно" обнаружил, что у нас приставы замечательно блокируют безналкарты.


И правильно делают! Very Happy
megavolt70 писал(а):

Предлагаю тему выделить в отдельную и назвать её, эээ.... типа "Корни инфляции".


Не, ненадо, всё равно будет обсуждаться всё подряд, хватит плодить темы

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 22:55  [цитата]


megavolt70
Сергей, хватит думать о своем кошельке, когда наша страна окружена со всех сторон врагами! Всё для фронта, всё для победы!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 23:07  [цитата]


AI'M

Многие наши проблемы ещё и от того, что налоговым агентом выступает работадатель, что, на мой взгляд, как-то не правильно. Почему предприниматели должны вести налоговый учет за своих сотрудников, рассчитывать выплаты, тратить на это деньги (в виде времени бухгалтеров)? При этом для большинства людей вычеты ЕСН и НДФЛ - вообще странные буквы, ничего не означающие и суммы,в них указанные никак не связаны с доходом работников.

А тут есть что посмотреть! Вот пример - возьмем среднюю зарплату в Московской области, 38600 (это правда Smile) в месяц на руки. Что из этого уходит в виде налогов?

Так вот, чтоб заплатить вам такую зарплату работадатель потратит 57678, то есть 19078 - это налоги!

А в год это составит 228 936 рублей, в то время как вся зарплата на руки 463 200

Как ты думаешь, после того, как человеку за год заплатят наличкой 692 136, а потом он отдаст в налоговой 228 936 своих денег будет ли он радоваться войне в Сирии, которая обходится 560 000 000 рублей в день?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 23:15  [цитата]


lexa писал(а):
AI'M

Многие наши проблемы ещё и от того, что налоговым агентом выступает работадатель, что, на мой взгляд, как-то не правильно. Почему предприниматели должны вести налоговый учет за своих сотрудников, рассчитывать выплаты, тратить на это деньги (в виде времени бухгалтеров)? При этом для большинства людей вычеты ЕСН и НДФЛ - вообще странные буквы, ничего не означающие и суммы,в них указанные никак не связаны с доходом работников.

А тут есть что посмотреть! Вот пример - возьмем среднюю зарплату в Московской области, 38600 (это правда Smile) в месяц на руки. Что из этого уходит в виде налогов?

Так вот, чтоб заплатить вам такую зарплату работадатель потратит 57678, то есть 19078 - это налоги!

А в год это составит 228 936 рублей, в то время как вся зарплата на руки 463 200

Как ты думаешь, после того, как человеку за год заплатят наличкой 692 136, а потом он отдаст в налоговой 228 936 своих денег будет ли он радоваться войне в Сирии, которая обходится 560 000 000 рублей в день?


Я согласен с данной мыслью, а если сюда добавить отчисления в ФОМС (мед страхование) и ПФР? Вообще сумма становится фантастической, сразу возникнет вопрос почему у нас обшарпанные поликлиники, малоквалифицированные врачи и руководители филиалов ПФР ездят на роскошных иномарках!

Но сейчас вопрос не в этом, а в том, почему наши ура-патриотичные граждане не хотят помочь своей стране путем выплаты налогов со ВСЕХ своих доходов?? Идет война же с пиндосией по всем фронтам! А они о своих кошельках заботятся, только разговоры разговаривают! Не патриотично как-то...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 23:32  [цитата]


AI'M писал(а):
а если сюда добавить отчисления в ФОМС (мед страхование) и ПФР?



Я добавил Smile Это сумма всех налогов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 12, 2015 00:57  [цитата]


А если еще посчитать сумму, которая организация отдаст на НДС, взятки и аренду площади - вообще жуть получается.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 16:38  [цитата]


AI'M писал(а):
megavolt70 писал(а):

АЙМу. Да о чем говорить, если числится не нескольких работах, а заниматься ещё несколькими "колымными". Какие нафиг налоги с " деревенской экономики"? Кому этот глобальный геморой нафиг нужен?

Эта тема актуальна только для крупных фирм с серьёзным оборотом. Таким образом не вижу повода для обсуждения.

Сергей, а я вижу! Знаешь сколько таких "патриотов" с "деревенской экономикой", рассуждающих с важным видом про возрождение нации силовым путем, при этом ни рубля не вложивших в бомбардировки в ЧУЖОЙ стране, с нулевым результатом для населения! Моя экономика страдает из-за подонков в Кремле, которым насрать на свою страну, главное чтобы империя в их воспаленном мозгу восстанавливалась! Мне не понятно куда там сбрасываются бомбы и каков результат! Может пора навести порядок в своей стране, а не превращать Россию в непредсказуемого международного гопника?

И еще разок вопрос: Может ты сделаешь так, чтобы ты все-таки платил налоги с большей части своих заработков, мне как-то неприятно платить без тебя за военные конфликты, я лучше дочери на учебу буду откладывать, или на квартиру, потому как у нас что учеба, что квартира в роскошь превратились! Почему я плачу за твою воину в Сирии без тебя??


Для того, чтобы что-то обосновать, например об городскй экономике, нужно что-то сказать по теме экономики, а не по теме "деревни". Wink
А то оказывается многотаких, на ком всё держится, но эффект от них нулевой.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

lexa писал(а):
AI'M

Многие наши проблемы ещё и от того, что налоговым агентом выступает работадатель, что, на мой взгляд, как-то не правильно. Почему предприниматели должны вести налоговый учет за своих сотрудников, рассчитывать выплаты, тратить на это деньги (в виде времени бухгалтеров)? При этом для большинства людей вычеты ЕСН и НДФЛ - вообще странные буквы, ничего не означающие и суммы,в них указанные никак не связаны с доходом работников.

А тут есть что посмотреть! Вот пример - возьмем среднюю зарплату в Московской области, 38600 (это правда Smile) в месяц на руки. Что из этого уходит в виде налогов?

Так вот, чтоб заплатить вам такую зарплату работадатель потратит 57678, то есть 19078 - это налоги!

А в год это составит 228 936 рублей, в то время как вся зарплата на руки 463 200

Как ты думаешь, после того, как человеку за год заплатят наличкой 692 136, а потом он отдаст в налоговой 228 936 своих денег будет ли он радоваться войне в Сирии, которая обходится 560 000 000 рублей в день?


По-моему, типичный деревенский подход к проблеме.... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Типа предприниматель для того, чтобы прибыль считать, а не организовывать процесс по всему производству...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 44 секунды:

Айму: Не понятно, с чего ты вообще взял, что ты платишь за войну.

Как сказал Лёха выше, нужно понимать, какой налог куда идёт, а не автоматом кричать, что вся страна держится на тебе.

А потом.. тебя волнует моя белая зарплата в деревенском производстве (другими словами, колым), но так давно ли ты сам обеспечиваешь белыми налогами государство? Ты думаешь, что это всё, на чем косударство держится? Суть-то не в том, чтобы я со своих левых копеек платил больше... Глвное, чтобы с миллионов бюджета воровали меньше. На всех миллионов не напасёшься! Хоть ты обплатись налогов... Wink Основное - нефте-газо доллары... И чем их больше укладут, тем хоть обвопись про налоги с крестьян, богаче государствоне станет.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Пока производство стоит, мы вечно будем зависить от импорта, цена которого для нас зависит от нефтедоллара...

Разумного опровержения этому (кроме рассуждалок про деревню) я пока не увидел.

Вернусь к пасажу Лехи про растущие цены из-за инфляции.
Можно вернутся на круг и порассуждать, от чего зависит инфляция. Но в итоге, всё равно се упрётся в торгово-сырьевую экономику и аппетиты "предпринимателей“.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 20:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Типа предприниматель для того, чтобы прибыль считать, а не организовывать процесс по всему производству...



А для чего же ещё? Предпринимательство только для того, чтоб получать прибыли. Налаживать производство ради чего-то кроме как для получения прибыли ни к чему не приведёт.
megavolt70 писал(а):
Как сказал Лёха выше, нужно понимать, какой налог куда идёт, а не автоматом кричать, что вся страна держится на тебе.

А потом.. тебя волнует моя белая зарплата в деревенском производстве (другими словами, колым), но так давно ли ты сам обеспечиваешь белыми налогами государство? Ты думаешь, что это всё, на чем косударство держится? Суть-то не в том, чтобы я со своих левых копеек платил больше... Глвное, чтобы с миллионов бюджета воровали меньше. На всех миллионов не напасёшься! Хоть ты обплатись налогов... Основное - нефте-газо доллары... И чем их больше укладут, тем хоть обвопись про налоги с крестьян, богаче государствоне станет.



Заюлил что-то Серёжа, как вопрос до денег дошел!
megavolt70 писал(а):

Разумного опровержения этому (кроме рассуждалок про деревню) я пока не увидел.


И не увидишь, потому что для того, чтобы видеть нужны глаза, а не два телевизора и нод в голове

megavolt70 писал(а):
Пока производство стоит, мы вечно будем зависить от импорта, цена которого для нас зависит от нефтедоллара...


А какое производство стоит? Вот тех же автомобилей производят больше чем в СССР, причём нормальных - форд, тоёта, шкода, рено. Отличное производство. Думаешь они платят мало налогов?

А ты вообще в курсе, какая у нас структура доходов в бюджеты разных уровней, или нет? Если да - сколько нефтяных денег приходит в бюджет Тучково, Рузского района, Московской области. Можно от тебя увидеть какие-нибудь цифры, а не размышления о том, что ты не знаешь и не понимаешь?

megavolt70 писал(а):
Можно вернутся на круг и порассуждать, от чего зависит инфляция. Но в итоге, всё равно се упрётся в торгово-сырьевую экономику и аппетиты "предпринимателей“.


Можно что угодно делать, но пока у власти одни и те же люди, а путь наверх лежит черех вступление в их ряды ничего не измениться. НО тебе показывают Сирию и ты не хочешь ничего менять, включая дурость "царь хороший, бояре (Набиулина) плохие".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 20:36  [цитата]


Лёш, а в чем я “заюлил"?

В том, что честно сазал, что не плачу со всех доходов белый налог?

Или ещё в чем-то, что я сказал, а всё на самом деле по-другому?


Ты с чем не согласен-то в написанном?

По мне дык это ты юлиш, как будто у тебя ситуация в корне другая!!!

Добавлено спустя 59 секунд:

По мне так, это называется хитрожопый подход.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 20:42  [цитата]


OlegSGV писал(а):

А если еще посчитать сумму, которая организация отдаст на НДС, взятки и аренду площади - вообще жуть получается.




Тут, кстати, интересно взглянуть на данные на сайте Министерства Финансов РФ, чтоб убедится, что Россия зависит от цен на нефть, но не фатально, и то, что мы живем уже год с низкими ценами, а пока ещё как-то барахтаемся это и показывает. Если бы правительство и президент проводили более внятную политику, без конфтронтаций и прочего - у нас вообще и кризиса такого бы не было.

Но вернёмся к статистике.

http://info.minfin.ru/kons_doh_isp.php

Посмотрите на структуру доходов бюджетов разных уровней за 2015 год (правда даныне только за 3 месяца, но нам хватит). Отчётливо видно, что всё налоги у нас стекаются в центр - консолидированые бюджеты субъектов существенно ниже (почти в три раза) федеральнго бюджета. Это одна из причин построения вертикали власти - если у региона забрать бабло, то его губернатор будет зависить от Путина, а не от жителей.

Итак, посмотрим на структуры. Видно, что в Федеральном бюджете на первом месте идёт не нефть, а таможенные пошлины, которые платят импортёры товаров! Вот это поворот, да? Дальше можно увидеть, что НДС (который целиком уходит в Федеральный бюджет) составляет 350 млрд, а НДПИ -основной доход госудраства от нефти и прочего - 460 млрд. Сравнимые деньги? Т0-то же. Россия, несмотря на постоянное и неприрывное нищание последних лет остётся ещё очень привлекательным рынком, поэтому собираемость НДС такая хорошая.

249 млрд даёт НДС на импортные товары (вот это да!), что тоже не мало, верно?

Таким образом, за три месяца 2015 года мы видим, что НДПИ, как основной доход госудраства от продажи сырья составил около 20%.

Заглянем в бюджет регионов и тут на первом месте - НДФЛ, тот самы НДФЛ, который платят все, кто получает официальную зарплату, те самые 13% и сумма получается не малая - 346 млрд рублей, опять-таки сравнимо с НДПИ. А ведь региональные бюджет несут всю социальную нагрузку - школы, сады и прочее.

Таким образом, мы видим, что нефть и прочие полезные ископаемые приносят в бюджет значительную, но не самую большую сумму, но из-за того, что она проходит через "одни руки" (согласитесь, куда проще брать налоги с Роснефти, чем с тысяч нефтедобывающих компаний, НПЗ и заправок), то и кажется что у нас всё зависит от нефти. А у нас всё зависит от управления страной, которое решило, что кинуть 0,56 млрд в день на войну в Сирии достойная цена за то, что народ сидит в телевизоре и молчит.

Специально для Сергея задание: прочитать два раза этот пост, перейти по ссылке, что я привёл выше и задавать вопросы по теме, но по существу в своих постах, вместо размышлений ни о чём.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

megavolt70 писал(а):
Лёш, а в чем я “заюлил"?

В том, что честно сазал, что не плачу со всех доходов белый налог?


В том, что ты считаешь это нормальным, а дальше попытался укорить AI'M в том, что задаёт совершенно разумные впоросы о том, куда идут его налоги. Причем укорять стал в духе, что его налоги ничего не значат.

Легко так рассуждать, что 13% от чужой запралаты ничего не значат в масштабах государства не платя этих денег. Тебе должно быть стыдно, Сергей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:04  [цитата]


А где я написал, что я считаю это нормальным???

Ссылку в студию пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

К тебе лично вопрос. Тебе лично стыдно, что ты персонально не заключал "белые" договора на ремонт квартиры, соответственно способствовал неуплате налогов?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Как говорится, прежде чем съезжать на мою ситуацию, не плохо было бы в своей разобраться, как мне советуешь.
И к Айму та же самая претензия.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Тебе лично стыдно, что ты персонально не заключал "белые" договора на ремонт квартиры, соответственно способствовал неуплате налогов?


Да, каким же образом я способствовал, если не секрет? Человек обозначил цену, я заплатил - он сделал, а как он там будет платить налоги не моё дело, понимаешь? то такое "белый договор"? Чем он отличается принципиально от устной договорённости?
Вдруг он ИП с патентом? Или на вменённом налоге? И для него отчетность не важна?

Ты давай там заканчивай со своими попытками оправдаться переводя стрелки на других. Налоги я плачу, и в отличии от тебя много.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:14  [цитата]


Совершенно понятно, что у нас экономика вцелом серая. И заниматься мелочью государству себе дороже, чем курьировать серьёзные корпорации.

Но именно потому, что я понимаю всё сложность ситуации, я и не вою и не хаю почем зря правительство. Ибо в нашем бардаке прежде всего все мы сами виноваты и часто в том заинтересованы и нехуй тут ангелочками прикидываться.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Совершенно понятно, что у нас экономика вцелом серая.


Это тебе понятно, мне это непонятно. У нас очень много предприятий работает честно.

megavolt70 писал(а):
И заниматься мелочью государству себе дороже, чем курьировать серьёзные корпорации.


Ну тогда надо освободить граждан от налогов. Почему за социальные блага они платят сами?

megavolt70 писал(а):
Но именно потому, что я понимаю всё сложность ситуации, я и не вою и не хаю почем зря правительство


Так понимаешь, что объяснить не можешь, а только налоги не платишь.

megavolt70 писал(а):
Ибо в нашем бардаке прежде всего все мы сами виноваты и часто в том заинтересованы и нехуй тут ангелочками прикидываться.


А как же Обама? Он не виноват уже? Он уже не рулит центробанком?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:17  [цитата]


Леха,ты чего к Мегавольту с налогами пристал,у нас миллионы гастарбайтеров работают и не платят вообще налогов,лишь немногие покупают патенты,а остальные договариваются с полицией и работают спокойно не платя налогов и не покупая патентов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:18  [цитата]


А в том, что когда ты перестанешь съезжать в со мной в разговоре "на дурака",будто ты чего-то не з аешь, не понимаещь, о чем-то думаешь... передумаешь... то к твоим словам можно будет гтносится серьёзно, а не как к клоунаде.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:18  [цитата]


Старожил писал(а):
Леха,ты чего к Мегавольту с налогами пристал,у нас миллионы гастарбайтеров работают и не платят вообще налогов,лишь немногие покупают патенты,а остальные договариваются с полицией и работают спокойно не платя налогов и не покупая патентов.


Так они работают а не строчат посты на форуме о том, как наши корабли покоряют вселенную Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:21  [цитата]


Лёхе. Поясню. Ты заинтересован в том, чтобы сделать ремонт у себя "в чёрную". И так и делаешь.
А если можешь доказать мне обратное, докажи.
Wink

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Wink беседуя с тобой, я совмещаю приятное, с полезным.. Но поверит тебе придётся на слово. Фото тут не клеются.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:27  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ты заинтересован в том, чтобы сделать ремонт у себя "в чёрную". И так и делаешь.
А если можешь доказать мне обратное, докажи.


Я заинтересован сделать ремонт качественно и недорого. Тот, кто предоставит эту услугу с наилучшим соотношением - молодец. Так работает бизнес, если ты не понимаешь. Как он будет платить налоги - я не знаю, я же не налоговый инспектор? Я тебе уже написал, что наличие или отсутствие договора ничего не значит в этой части.

И доказать я тебе ничего не собираюсь, потому что тебе все доказательства ничего не дают, ты же простой тролль.

Добавлено спустя 48 секунд:

megavolt70 писал(а):
А в том, что когда ты перестанешь съезжать в со мной в разговоре "на дурака",будто ты чего-то не з аешь, не понимаещь, о чем-то думаешь... передумаешь... то к твоим словам можно будет гтносится серьёзно, а не как к клоунаде.


Ахаха, смешной ты товарищ! Продолжай дальше!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:32  [цитата]


Тоесть... про свои переживания "о налогах" ты резко забл...

Опля....

Оказывается интересует только цена и качество..... А как же ты тут про "белезну" распинался???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:39  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Тоесть... про свои переживания "о налогах" ты резко забл...


Сергей, ну хватит тупить. Напомнить с чего разговор начался? Начался он с того, что тебе поставили в претензию, что ты не платишь налоги. Ты с этим согласился, но начал переводить стрелки на других, например на меня в том, что рабочие, которых я нанимаю могут не платить налоги. Это несколько разные вещи, ты не находишь?

Я, конечно, поинтересуюсь при случае, платят ли они налоги и обязательно тебе сообщу. Но пока-то речь шла о том, что ты, истинный патриот страны, никак не несешь бремя войны в Сирии (560 миллионов рублей ежедневно!), а другие - не сторонники войны - несут.

Давай - заканчивай со своим троллингом тухловатым и ближе к делу. Внеси посильный вклад за свободу Асада - заполни форму 3-ндфл и заплати налоги.

Добавлено спустя 38 секунд:

megavolt70 писал(а):

Оказывается интересует только цена и качество..... А как же ты тут про "белезну" распинался?


Я понял! Ты считаешь, что налоги платят только идиоты!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:41  [цитата]


Кстати... А где ссылка на мой текст, в котором я утверждал, что черный нал, это хорошо?

Или это было очередное бла-бла?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 21:49  [цитата]


megavolt70

Ты задаешь слишком много вопросов, но слишком мало отвечаешь на те, что задают тебе. Это было бы нормально, если бы ты учился во втором классе средней школы. Но сейчас это как-то тебе не к лицу, поэтому давай как-то перестанем менять темы по три раза в минуту, а закончим какую-нибудь одну до конца.

Например такую, что ты не платишь налоги, поддерживаешь войну в Сирии, за которую не плаитшь. Это не хорошо, как я считаю.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:29  [цитата]


Если ты утверждлаешь, что я не плачу, а я утверждаю, что их плачу, то кто из нас будет прав, как ты думаешь?

Я думаю, прав я, тк у меня на это документы есть.
А ты будешь не прав потгому, что все твои доказатоешьства твоей правоты основаны чисто на моих словах. А я говорил обратное.
При этом, ты ровным счётом поддерживаешь ситуацию, при которой люди не платят налоги с определённо деятельности. И это мне известно доподлинно.
При этом, ты не понимаешь саути моих мыслей в принципе.
Я не поддерживаю войну. Я против неё. Роным счётом как были против ВОВ население нашей страны. Но оно при этом воевало.
Или на фронте, или в тылу.
Но при этом были силы, которые желаи поражения нашей сраны, чтобы была в мире демократия и глассность, как они это понимают.

Я хочу сказать, что если наша страна будет бежать от ойны, она всё равно придёт в наш дом потму, что слабого в этом мире с превликом удовольствием порвут и съедят.
Сирия, это не первая и не последняя страна которую хотят порвать на чати. Но дураки учатся на своих ошибках, а умные на примере Югославии и Чечни.
Вопрос как скоро придёт наша очередь и что мы сможем этому противопоставить.
В отличии от вас, я не отношусь с бензапеляционным утверждением, что я знаю какой путь верный. Но то, как себя вели в нам знакомых конфликтах США и их союзники, можно предположить, что они заинтересованы в войне во всем мире, кроме как не на их территориях.
В оом числе и в торговых войнах. Которе ставят целью задушить конкурента, но никак не облагодетельствовать его.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:33  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Я хочу сказать, что если наша страна будет бежать от ойны, она всё равно придёт в наш дом потму, что слабого в этом мире с превликом удовольствием порвут и съедят.


Вот тут ключевая ошибка. Вот сейчас, при нынешней политике и том, что произошло и происходит - СИЛЬНЕЕ мы не становимся.

Богаче - несколько сот семей да, становятся. Все остальные, включая население и сама Россия - беднее и слабее.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:34  [цитата]


Поэтому, поменьше бла-блакай, побольше слушай наших военных стратегов в том числе.

Напомню про Вьетнам. Не Вьетнам напал на США. И вообще не понятно, что забыли США на другом конце света. Но это факт.
Они там отличились не с очень гуманной стороны. Впрочем, как и везде..

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

OlegSGV писал(а):
megavolt70 писал(а):

Я хочу сказать, что если наша страна будет бежать от ойны, она всё равно придёт в наш дом потму, что слабого в этом мире с превликом удовольствием порвут и съедят.


Вот тут ключевая ошибка. Вот сейчас, при нынешней политике и том, что произошло и происходит - СИЛЬНЕЕ мы не становимся.

Богаче - несколько сот семей да, становятся. Все остальные, включая население и сама Россия - беднее и слабее.


Вы правы Олег. Но авторитет к сожалению серьёзно растёт с применением современного оружия.Поэтому, иметь его и не демонстрировать, что всем писец настанет, если рыпнутся, это иметь пистолет в кармане, попасть в темный переулок протем кучки не очень расположенных к любезностям товарищам с ножами и цепями и продолжать их уговаривать словами в то время, когда они тебе не оолько не дают прохода, но и откровенно пи(Ой!)ят по спине палкой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вьетнам кстати тоже.. не первый и не последний....

А мы думаете более любимы глобальным хозяином мира?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вас сильно будет волновать вопрос, станете ли вы богаче, если разрядите обойму в хулигов, которые вас уже начали прессовать и даже помалъньку убивать?
Ведь патроны денег стоят.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Думаете применение оружия будет глобальной ошибкой?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:48  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если ты утверждлаешь, что я не плачу, а я утверждаю, что их плачу, то кто из нас будет прав, как ты думаешь?


Если бы и кабы, но ты сам утверждаешь другое. Или ты врёшь, что не платишь налоги? Я уже запутался в этих хитросплетениях логики, точнее её отсутствия. Или это твой социальный эксперимент?

megavolt70 писал(а):
При этом, ты ровным счётом поддерживаешь ситуацию, при которой люди не платят налоги с определённо деятельности. И это мне известно доподлинно.
При этом, ты не понимаешь саути моих мыслей в принципе.


При этом я не понимаю что я поддерживаю - ты доподлинно знаешь, что какие-то люди нарушают закон и молчишь, а я в этом виноват, потому что не лезу другим людям в карман и слежу за своими делами? Логика? Не думаю!

megavolt70 писал(а):
Сирия, это не первая и не последняя страна которую хотят порвать на чати. Но дураки учатся на своих ошибках, а умные на примере Югославии и Чечни.
Вопрос как скоро придёт наша очередь и что мы сможем этому противопоставить.
В отличии от вас, я не отношусь с бензапеляционным утверждением, что я знаю какой путь верный. Но то, как себя вели в нам знакомых конфликтах США и их союзники, можно предположить, что они заинтересованы в войне во всем мире, кроме как не на их территориях.
В оом числе и в торговых войнах. Которе ставят целью задушить конкурента, но никак не облагодетельствовать его.


Блаблабла, только торговые войны начинает сейчас Россия, если ты не заметил. Но заметить, глядя в телевизор это сложно!

megavolt70 писал(а):
Поэтому, поменьше бла-блакай, побольше слушай наших военных стратегов в том числе.


Тебя что ли? Или Фёдорова? Или Старикова? Very Happy

megavolt70 писал(а):
Напомню про Вьетнам. Не Вьетнам напал на США. И вообще не понятно, что забыли США на другом конце света. Но это факт.
Они там отличились не с очень гуманной стороны. Впрочем, как и везде..


Всё ясно, Обамка, гад, на Вьетнам напал!!!

megavolt70 писал(а):
Поэтому, иметь его и не демонстрировать, что всем писец настанет, если рыпнутся, это иметь пистолет в кармане, попасть в темный переулок протем кучки не очень расположенных к любезностям товарищам с ножами и цепями и продолжать их уговаривать словами в то время, когда они тебе не оолько не дают прохода, но и откровенно пи(Ой!)ят по спине палкой.


Вот ты грозный! А налоги заплатил, чтоб пистолет-то купили?

Добавлено спустя 50 секунд:

megavolt70 писал(а):
А мы думаете более любимы глобальным хозяином мира?



Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Сергей "Обмака-виноват-во-всём" Шиянов!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:51  [цитата]


Про богатство...
Как мы знаем, США особо не волнует вопрос, станут ли они богаче в следствии применения в том числе ядерного оружия...

А вы иконечно можте порассуждать на эту тему... Это будет очень полезно в деле противостояния с США и той же Турцией.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Лехе. Выключи плоский мир вокруг себя. Он сложнее устроен, чем ты думаешь.

Добавлено спустя 4 минуты:

Лёхе.
Ты от Толстого падучей заразился?

Ты хотя бы приведи пример того, что я говорил о том, что черный нал это хорошо... Ты же об этом так громко заявил...
Ты же нлрмальный чел. И или предьявишь ссылку, что чернуха это гуд, или наверно извинишься, что сказал и не подумал что....
А после твоего возвращения в адекватное русло с тобой можно будет о чём-то говорить.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:57  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Как мы знаем, США особо не волнует вопрос


Я лично такого не знаю!

А в целом, всё понятно - в очередной раз вместо обсуждения каких-то наших проблем, Сергей предлагает обсудить, какие твари в США живут, как они нам гадят и как мы в окопах смоленщины будем прятаться от налетов космических ракет.

Бредятина.

Кстати, ты ни разу не объяснил, зачем США захватывать Россию, вот какой в этом смысл и прок?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 13, 2015 22:58  [цитата]


Эх.. Не помогют Лёхе административные возможности и затычки в редактировании моих ошибок вести диалог разумно..
А жаль.. :/
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика