САЙТ ФОРУМ ФОТО


Флуд из темы про софтбол

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 10:42  [цитата]


Хм... Так ты сам говорил, чо? А что государство не может эффективно распоряжаться деньгами... А спорт - это инфраструктура. А Инфраструктура - это деньги.

А значит... дикий рынок и конкуренция с капиталлизмом должны были обеспечить лидерство! Уж сколько этого капиталлизму в футболе... А результаты скромнее чем зарплата.

Но раньше понятно пеняли на низкие зарплаты. Последнее время зарплаты у футболистов и тренеров были вроде как на мировом уровне.
Отсюда вывод. Дело не в зарплатах, а в сложившейся системе.


И вполне возможно, что и стадион в каждой деревне, сродни Рузскому ДВВС не изменят картину. Но от этого хоть какая-то прямая польза населению будет.

А какая польза населению от того, что наша сборная при всех финансовых затратах на неё не может выиграть ответственные матчи? Кроме разочарования ничего.

Вот поэтому и появляются такие петиции с целью пересмотреть в корне подход к нашему футболу.
Поэтому... любые изменения в спортивной среде начинаются с реакции на плохие результаты. Петиция - одна из форм такой реакции. Возможно она породит другие реакции по изменению сложившейся ситуации. Вот по моему скромному мнению наш город больше нуждается в футбольных полях, спортзалах, беговых и велосипедных дорожках. В благоустройстве наконец. Чем в осознании бесперспективности финансовых вложений в нашу сборную по футболу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 11:13  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Хм... Так ты сам говорил, чо? А что государство не может эффективно распоряжаться деньгами... А спорт - это инфраструктура. А Инфраструктура - это деньги.

А значит... дикий рынок и конкуренция с капиталлизмом должны были обеспечить лидерство! Уж сколько этого капиталлизму в футболе... А результаты скромнее чем зарплата.


Не надо путать теплое с мягким и приписывать мне мысли, которые я не высказывал, выдавая свои фантазии за мои убеждения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 16:41  [цитата]


Ни разу не путаю. Высказывал именно в контексте того, что рынок все отрегулирует, а государство неэффективный менеджер.

Спорт в принципе, это тот же менеджмент, но в спортивной инфраструктуре, а не в сталелитейном производстве.
Такие же планы, экономическая эффективность и прочим прелести финансовых вложений.

Где ты видешь тёплое и мягкое не представляю просто.

Про разогнать. Спросил у профессионального болельщика.

Он сказал, "Разогнать .....!"
Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 17:20  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Где ты видешь тёплое и мягкое не представляю просто.


Раз не представляешь, то не приписывай мне своих мыслей, если ты что-то конкретное критикуешь - найди цитату. Если цитаты нет, то избавь меня и окружающих от своих мыслей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2016 09:08  [цитата]


Тьфу ты... Беда с твоей памятью.... Ну хорошо, поищу твои слова раз ты сам их не помнишь. Тема была про продажу части госактивов и повышение доли распределяемой прибыли по акционерам.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2016 13:07  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Где ты видешь тёплое и мягкое не представляю просто.


Раз не представляешь, то не приписывай мне своих мыслей, если ты что-то конкретное критикуешь - найди цитату. Если цитаты нет, то избавь меня и окружающих от своих мыслей.


***
lexa
графоман
цитировать
Добавлено: Ср Фев 03, 2016 11:20 [цитата]
megavolt70
Сергей, вот ты в очередной раз что-то услышал и написал здесь. А подумать слабо?
Кто акционер госкомпаний по твоему? Кто получит дивиденды? Уж не любимое ли
тобой государство?
То, что ты услышал - это попытка наполнить бюджет за счет сокращения
инвестиционых программ и прочих расходов госкомпаний. А по хорошему - надо
эти госкомпании давно было разделить и распродать. Потому что государство плохой управленец , в особенности такое клептократическое.
***
www.tuchkovo.com/forum/sutra159724.htm#159724


Ну что? Вспомнил??? Избавленный от мыслей.... Предлагаю тебе всё же сначала думать, а не с ходу отвечать. Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2016 09:56  [цитата]


Я прекрасно помню всё, что я пишу, и это помню и сейчас так считаю, что в бизнесе государству не место. Я не понимаю только одно - почему ты решил, что массовый спорт это бизнес и его не должно поддерживать государство. Логично предположить, что налоги мы (ну то есть другие люди кроме тебя) платят ради получения каких-то социальных благ, которые сложно купить из-за их масштабов или сложной процедуры получения (хотя в будущем ситуация может измениться), а значит за эти налоги можно и требовать стадионы и массовый спорт.

При чем тут корпорации, которые занимаются только раздуванием штатов и выклянчиванием миллиардов из бюджета - я не понимаю

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И заканчивай флудить во всех темах и переходить на личности.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 10:07  [цитата]


А при том, что то, что ты требуешь, не укладывается в твою модель мира, которую ты считаешь эффективной потому, (с твоих лов), что "государство не эффективный управленец". И это будетет выглядеть как, "раздувание штатов и выклянчивание миллиардов из бюджета" вместо работы по содержанию инфраструктуры стадионов.


Я пишу о том, что твое оценочное мнение не выдерживает никакой критики.
А вот ты как раз, очень часто скатываешься на переход на личности...
Wink


Определённо нужно что-то одно снять. Или крест, или трусы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 10:46  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Определённо нужно что-то одно снять. Или крест, или трусы.



Вот и сними, какие проблемы?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 11:05  [цитата]


Поясню. Советская система уже доказала свою эффективность в достижении поставленных целей.
В том числе и в области спорта.
А вот подход собственнический, времён ЕБН, когда из собственности /в том числе из стадионов/ сделали источник прибыли, ничего кроме прибыли и не получили в итоге.
Так может дело не в деньгах, а в людях и конечных целях?

В ситуации когда деньги есть конечная цель, а не результат, вряд ли даст стимул к развитию спорта по всей стране.

Деньги, это ровно такой же инструмент как скажем .... лопата.

А в то время когда деньги начинаются рассматривать как скажем брюлики, тогда они перестают работать как лопата и производить полезную работу, а становятся цацками. И их тратят не на траншеи и коммуникации со спортцентрами, а на ништяки, выводя из спортивной сферы в личную.
В любой системе. В том числе под государственным управлением.
Кто там говорил, что кадры решают всё?

Вот вся эта перестройка СССР и доперестраивала страну до таких результатов, когда деньги стали мерилом всего. И по их количеству стали мерять статус и значимость всего вокруг.


Демократия при отсутствии ума, совести, и понимания роли государства и стратегической линии на развитие всех направлений приведёт к украинизации государства. А не к его развитию. Ущербна по своей сути политика "всё само собой вырастил". Вырастут сами собой только сорняки коррупционеры. Остальное нужно ростить , учить и возделывать.
Государству нужна стратегия на развитие и доминирование. Серьёзные умные дядьки должны заниматься селекцией результатов и поставленных перед страной целей. Выявлять взаимосвязь между всеми изменениями условиями среды и откликами на эти изменения.
Иначе говоря, нужен ГОСПЛАН как центр стратегического планирования развития государства. для определения целей и цены вопроса.
Я так понимаю система ценностей должна быть иной. Иначе во главу всего ставятся деньги или статус, который монетизируется через административное или медийное влияние.
Отсюда и заезд на Геленвагенах, отсюда и демонстративные вина за сто тысяч при отсутствие видимых результатов.

Подход же, когда значимость имеет спортивная площадка во дворе (того же 29-но дома кстати), которая ничего кроме прямых убытков государству не несёт, не приветствуется сейчас. Ибо в настоящей системе распределения доходов, их вполне возможно их не хватит, чтобы обеспечить содержание на должном уровне хоккейных коробок во дворах наших городов, при финансировании той же администрации того же города Тучково в кол-ве 50% от бюджета города. При отсутствии ответственности за результат кстати.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Определённо нужно что-то одно снять. Или крест, или трусы.



Вот и сними, какие проблемы?


Аипроблема вот в чем. Я не переходу наличности, а критикуют твою позицию где она с моей точки зрения не состоятельна. И когда это случается, ты говоришь о переходе на личности.
Но не видишь, когда ты сам форумчан называешь дураками и тп.

Вот когда ты начнёшь придерживаться проповедываемых идей, тогда проблем с идеологией не будет. Просто потому, что будет ясно, что все в мире строится на конкуренции. И не всегда честной. И в спорте в том числе. И в политике.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 11:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Советская система уже доказала свою эффективность в достижении поставленных целей.
В том числе и в области спорта.


Тут можно было что-нибудь много написать, но достаточно привести пару фактов, что доказать несостоятельность твоих размышлений:

1. В США и Германии не меньше чемпионов и рекордсменов в различных видах спорта, хотя там капитализм, в том виде, что ты любишь.
2. Германия была 4 (четыре) раза чемпионом мира по футболу, а крохотная Голладния - три раза занимала второе место, один раз - третье. Лучший результат СССР - четвёртое место.

Так что все твои размышления - подтасовка фактов под свою теорию, поэтому и не хочется с тобой ни о чем обсуждать, поскольку вместо обсуждения по существу ты занимаешься пустословием и флудом.

На этом разговор с тобой заканчиваю.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 15:05  [цитата]


megavolt70 писал(а):

А вот подход собственнический, времён ЕБН, когда из собственности /в том числе из стадионов/ сделали источник прибыли, ничего кроме прибыли и не получили в итоге.


"megavolt70", вы б ещё царя Гороха вспомнили!..
ЕБН правил страной 8 лет. Уже почти 10 лет, как его нет на этом свете.

17 лет!!!!!!!!!!!!!!!! как правит страной совсем другой человек.

Вы живёте прошлым, а не настоящим: у вас что не пост, то ЕБН да ЕБН...
Анализируйте, что происходит сейчас со спортом, делайте выводы по настоящему моменту.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2016 19:51  [цитата]


а сейчас ничего не изменилось со времён ЕБН. Кроме меня напряжённой мировой обстановки, всё примерно то же самое.
ВВП на внешней арене пальцы загибается только.. Ну внутри стали за финансами строже смотреть.... энто думаю от того, что ВДРУГ бабло в стране иссякло...

Но принципиально... как была РФ жопа демократии и прогресса, так и осталось... свои ближе к телу, чужие дураки..

Координально систему никто не меняет. И что с того, что ЕБНа уже давно нет? Заветы-то чтит верхушка!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Панфилову про подтасовки.

Результаты по олимпийскому золоту для СССР и РФ опубликуй.
А потом побеседуем.

Футбол у нас традиционно "не шел.".

Но сейчас проблемы начинаются там где все шло нормально..

Поэтому... в чем подтасовки?

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

а сейчас ничего не изменилось со времён ЕБН. Кроме меня напряжённой мировой обстановки, всё примерно то же самое.
ВВП на внешней арене пальцы загибается только.. Ну внутри стали за финансами строже смотреть.... энто думаю от того, что ВДРУГ бабло в стране иссякло...

Но принципиально... как была РФ жопа демократии и прогресса, так и осталось... свои ближе к телу, чужие дураки..

Координально систему никто не меняет. И что с того, что ЕБНа уже давно нет? Заветы-то чтит верхушка!

Добавлено спустя 33 секунды:

а сейчас ничего не изменилось со времён ЕБН. Кроме меня напряжённой мировой обстановки, всё примерно то же самое.
ВВП на внешней арене пальцы загибается только.. Ну внутри стали за финансами строже смотреть.... энто думаю от того, что ВДРУГ бабло в стране иссякло...

Но принципиально... как была РФ жопа демократии и прогресса, так и осталось... свои ближе к телу, чужие дураки..

Координально систему никто не меняет. И что с того, что ЕБНа уже давно нет? Заветы-то чтит верхушка!

Добавлено спустя 10 секунд:

а сейчас ничего не изменилось со времён ЕБН. Кроме меня напряжённой мировой обстановки, всё примерно то же самое.
ВВП на внешней арене пальцы загибается только.. Ну внутри стали за финансами строже смотреть.... энто думаю от того, что ВДРУГ бабло в стране иссякло...

Но принципиально... как была РФ жопа демократии и прогресса, так и осталось... свои ближе к телу, чужие дураки..

Координально систему никто не меняет. И что с того, что ЕБНа уже давно нет? Заветы-то чтит верхушка!

Добавлено спустя 58 секунд:

а сейчас ничего не изменилось со времён ЕБН. Кроме меня напряжённой мировой обстановки, всё примерно то же самое.
ВВП на внешней арене пальцы загибается только.. Ну внутри стали за финансами строже смотреть.... энто думаю от того, что ВДРУГ бабло в стране иссякло...

Но принципиально... как была РФ жопа демократии и прогресса, так и осталось... свои ближе к телу, чужие дураки..

Координально систему никто не меняет. И что с того, что ЕБНа уже давно нет? Заветы-то чтит верхушка!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

А теперь к нашим баранам.

Раз у нас в городе бейсбол не профильный вид спорта и его посёлки, не понимаю почему бы тоже самое не сделать со Во й по футболу и не вкладывать деньги в массовый спорт, в дворовую спортивную инфраструктуру в посильных количествах. В теже секции для детей, а не в футбольных функционеров международного уровня. Вот нет у Китая результатов по футболу, они и не пыжатся. Был у СССР хоккей не хуже Канадского, и половина олимпийского золота, ну и ... хрен с этим футболом.. лучше наверно направлении финансировых вложений изменить, чем заниматься тем, что толку не даёт.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика