САЙТ ФОРУМ ФОТО


ОКОЛОШКОЛЬНЫЕ ТЕМЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 20:34  [цитата]


Ну ладно, с этим доменом ситуация понятна, но ведь есть ссылки на школьные сайты, которые расположены на бесплатном хостинге, типа uсoz.ru с ними то что приключилось и почему эти сайты указываются как контактная информация школ? РОНО таким образом отчитывается о якобы проведенной работе, которой на самом деле не было?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2011 21:38  [цитата]


Маленькая, но гордая школа. История про то, как ее закрывают.

Коллектив школы и родители учеников, предваряя подписание этого постановления, отправили заявление в прокуратуру. Городской прокурор Сергей Манев дал однозначный ответ, что желание чиновников — противозаконно. Изменять статус школы без согласия схода местных жителей не допускается.
Но, видимо, мнение ответственного за исполнение законов не указ для главы района Олега Якунина (чего хотят местные жители его давно не интересует), постановление таки было подписано.
Родители школьников оспорили его в Рузском районном суде, доказали абсурдность и незаконность этого документа. Тогда администрация района подала кассационную жалобу в областной суд, всеми силами затягивая процесс.


Совсем зарвалась и завралась районная власть.
Анастасия(Беляная Гора)
пассивный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2011 05:50  [цитата]


мне кажется если бы мы пошли все же в 10 класс, то с нами была бы такая же ситуация
_________________
всем огромное спасибо))=*)
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2011 09:50  [цитата]


lexa писал(а):


Да не, я могу вам открыть тайну Smile Дело в том, что домен ruzaschool.ru зарегистрирован моим коллегой, а оплачивается мной. Несколько лет назад мы пытались создать школьный портал в районе, но что-то дело не заладилось по причине того, что по счетам не особенно платили. В прошлом году у роно возникла нужда срочно организовать сайт (срочно - это буквально в течении дня, причем это была суббота) с материалами, мы подняли, отдали счета и после нескольких дней выключили, ибо счета не оплатили. Оплата пришла уже через полгода где-то, хотя я и не ожидал уже, готовился подавать в суд Smile

На этом наше сотрудничество закончилось, домен стоит без дела, кто сейчас занимается школами я не знаю. Мы сделали и поддерживаем только один сайт - Нестеровского лицея: http://licey-nesterovo.ru/ Есть планы по его развитию, но не так всё просто, в системе образования страшнейшая бюрократия и на любую идею нужно готовить план, разные журнал, короче кучу бумаги и сил на это переводить.

Мне конечно было жаль ещё два года назад, что сделать ничего не получилось, идей было много, впрочем не мне рассказывать, каких результатов достичь внедряя IT в образовании, но что поделать, такова жизнь.


На лицо мошейнические действия с вашей стороны. Договор есть, оплата есть. Но домен в собственности не у РАНО, а у вас. Как я вижу:
Цитата:
Дело в том, что домен ruzaschool.ru зарегистрирован моим коллегой, а оплачивается мной.

Цитата:

Несколько лет назад мы пытались создать школьный портал в районе, но что-то дело не заладилось по причине того, что по счетам не особенно платили. В прошлом году у роно возникла нужда срочно организовать сайт (срочно - это буквально в течении дня, причем это была суббота) с материалами, мы подняли, отдали счета и после нескольких дней выключили, ибо счета не оплатили. Оплата пришла уже через полгода где-то, хотя я и не ожидал уже, готовился подавать в суд Smile

Скоро вас с коллегой засудят(или нет), во всяком случае если это понадобится РАНО(если захотят возродить все эти сайты), то они могут это сделать. Ну или просто договорится по передаче. Ведь не был передан заказчику домен после выполнения работ в собственность заказчика.


Цитата:
готовился подавать в суд Smile

Вот, а зря, всплыла бы там такая фигня и мороки не обобрались. Большая уверенность, что даже бы и проиграли суд.

Пример для тех, кто ничего не понял:
Цитата:
Вы заказываете построить дом у подрядчика, оплачивайте аренду земли, строй-материалы. Исполнитель строит дом, но в конечном итоге получается что дом в собственности у исполнителя и по всем документам даже землся в собственности исполнителя, а не ваша


Жду объяснений и стоит ли заказывать сайты у Лёшеньки для меня теперь под вопросом. Хотя, как я вижу многие этим грешат.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 21:15  [цитата]


РОНО-рулёзз! Сайт нужен сегодня, а денежки через пол года... (может быть.. а может и не быть...)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ведь его по-видимому нужно продемонстрировать уже завтра....
А сделанная работа через полгода ничего не стоит Wink Это так сказать социальная ответственность бизнеса. Только при чём тут чиновники и их надо завтра?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 23:41  [цитата]


artb1sh
В твоем комментарии есть некий изъян - не зная об условиях договоренностей ты делаешь выводы, которые могут окзаться далекими от реальности.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2011 13:51  [цитата]


Встреча зам гл. района Медведевой с учетилями и жителями пос. БЕЛЯНАЯ ГОРА.
Правы ли учителя, ученики и их родители в оценки ситуации сложившейся со школами в рузском районе. Мнение чиновника.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:03  [цитата]


Сегодня в Беляногорской школе будет проводиться общеродительское собрание. Основной вопрос опять закрытие старших классов. Чиновники, вам уже прокурор с судом отвечали, что это незаконно!
И это накануне выборов! Вам одной акции протеста в поселке мало!?
Народ, я думаю вы теперь точно определитесь с выбором за какую партию ни в коем случае нельзя голосовать, чтобы ваши дети не становились тупым быдлом!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:24  [цитата]


коротко, но с ненавистью
И так. Прошло собрание. Проводилось оно под эгидой ПЖиВ, с надеждой (с их стороны) показать, что жить нам скоро будет лучше и веселее (аж гомерично хохотно как веселее, в очередной раз пообщели газифицировать и построить нормальные дороги в районе). В какой раз, члены ПЖиВ вы это обещаете? Присутствовала "элита" района: Якунин, Медведева, Бобрик и др. Начали выступление с показа фильма о распространении наркомании среди молодежи, даже пригласили глав. врача одной из психушек (показательно, вас поддержать после всех ваших провалов и очередных обещаний могут только психи). Перешло к финансированию школы, глава района намекнул, что в первый класс поставят компьютеры.
У вас как с рассудком? Вы за кого нас держите!?
Вы старшие классы не закрывайте! Вы не вынуждайте скидываться родителей на покупки краски и др. расходных материалов для школ и прочее. Вы опять что-то обещаете!? Ды вы моральные уроды, плюющие на закон!
глава района мягко и ясно дал понять, что он за закрытие старших классов в школе.
Раз собрание проводилось под эгидой и с агитацией партии жуликов и воров, то это моё оценочное суждение:
Народ, если вы хотите, чтобы классы в близлежащих сельских школах как и сами школы закрывались, чтобы среднее образование в России уничтожалось - голосуйте за партию жуликов и воров! Это их идея и инициатива.
(донесу это до каждого моего знакомого и его знакомого и знакомого его знакомого, что члены партии жуликов и воров за закрытие старших классов в сельских школах и самих школ, на примере Беляной Горы, на примере Богородской школы. Ваши доводы о причинах её закрытия были настолько неубедительны, что народ на выходе с собрания смеялся над вами).
Народ должен знать своих антигероев.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:38  [цитата]


Vityz писал(а):
очередной раз пообщели газифицировать и построить нормальные дороги в районе). В какой раз, члены ПЖиВ вы это обещаете? Присутствовала "элита" района: Якунин, Медведева, Бобрик и др. Начали выступление с показа фильма о распространении наркомании среди молодежи, даже пригласили глав. врача одной из психушек (показательно, вас поддержать после всех ваших провалов и очередных обещаний могут только психи). Перешло к финансированию школы, глава района намекнул, что в первый класс поставят компьютеры.


То есть как всегда наплевав на закон они агитировали в школе? В той самой школе, которую хотели и хотят подсократить на два класса? Умно!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 20:58  [цитата]


lexa писал(а):
То есть как всегда наплевав на закон они агитировали в школе? В той самой школе, которую хотели и хотят подсократить на два класса? Умно!

Да, так и было сказано главой района, что он является членом едра и надеется, что победит путин и его партия, а все "достижения" нынешние это благодаря им.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 14, 2011 19:38  [цитата]


Интересно мнение форумчан, народ как вы думаете, единоросска Тихонова, бывший директор Тучковской школы № 1, а теперь типа учитель, когда принимает пищу в школьной столовой оплачивает свою трапезу? Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 09:49  [цитата]


Только что по НТВ в новостях покозали Новосибирскую область. Там ребята "пошли в свою школу, а не в районную, за 18 км."
Показали класс, где учеников человек 8-10 ... Причем получается, что с 1-го по 4-й классы учатся вместе. Вывод простой. Закрывают школы там, где хотят их закрыть, а не где меньше 15 человек в классе. Бредовая норма яякобы позволяющая закрыть школу, родившаяся в больном воображении подмосковных лизоблюдов.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

О чем же заботятся наши руководители? tuchkovo.com/forum/ftopic6549.htm
Люди временные похоже больше забятся о личной корысти, а не об общественном.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 11:21  [цитата]


megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 13:30  [цитата]


В поселении «Беляная гора», Рузского района, в этом учёбном году опять не собираются открывать старшие классы. Забота о средней школе районными властями проявляется на газетных страницах. А на самом деле? В этом году шесть человек в Беляногорской школе не пойдут в 10й класс. Родители громко отстаивать право своих детей учится в своей школе не стали (во всяком случае нам об этом ничего не известно), не смотря на прошлогоднее заключение прокуратуры о незаконности данных действий.
Видимо результат зависит от желания жителей отстаивать свои права. У чиновников от образования видимо другая задача. Как можно более осложнить этот процесс.
Кстати, что не скажешь про Богородскую школу, которая отстояла свои права в суде.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 11:03  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Видимо результат зависит от желания жителей отстаивать свои права

Потому что болото. Нет горячей воды в поселке около месяца (у самого проблема остро не стоит, есть электрический водонагреватель), спрашиваю у знакомых, "чего не жалуетесь?", в ответ, "да нам и так нормально, из тазика поливаться привыкли". Слов нет, а у некоторых в семье совсем маленькие дети. Лишь бы тихо сидеть и не вякать, и ничего, что это либо тебе во вред, либо неудобство создаёт. Болото.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 20:40  [цитата]


Интересная тема разворачивается в Тучковской школе №1 - там зачем-то заварили ворота, убрали калитку и сделали новый вход несколько в стороне от привычного. Зачем это сделали - непонятно. Но школьникам теперь придется наматывать лишний круг, а вход в школу оказался в стороне от светофора.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дубас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 21:36  [цитата]


Магазин рядом есть? Значит лицензию на алкоголь хотят получить. В Рузе с "Дикси" такая же хрень была.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 21:39  [цитата]


Рядом есть палатка, в которой пивом торгуют. Типа расстояние меряется по забору что ли? А как к этому отнесется районная власть, которая школами заведует? И почему директор на это согласилась (хотя вопросы риторические)
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 22:02  [цитата]


Во первых. Расстояние от палатки измеряется до здания школы или до школьной территории где школьники пребывают каждый день?
Wink
Думаю нужно задать вопрос юристу на эту тему ...
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 11:37  [цитата]


ну, на ваш вопрос армянское радио отвечает следующее.
1. ограничение розничной торговли табаком регулируется Федеральным законом от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" (с изменениями и дополнениями). Согласно ст. 3 указанного закона, запрещается розничная реализация табачных изделий в образовательных учреждениях и на расстоянии менее чем сто метров от границ их территории.
2. ограничение розничной торговли алкоголем регулируется федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изменениями и дополнениями). Согласно ст. 16 указанного закона, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Четко установленного расстояния от объекта торговли до школы мне не удалось найти, скорее всего этот пробел федеральные органы должны устранить в ближайшее время. В различных источниках дается информация о том, что за основу возьмут те же 100 м, что и в ситуации с табаком. Также не установлена и методика расчета (измерения) расстояния. Минпромторг России и Росалкогольрегулирование не могут прийти к единому мнению по методике расчета расстояний между точками, торгующими алкоголем, и школами, а также другими социальными объектами. Росалкогольрегулирование настаивает на том, чтобы это расстояние считать по прямой, а Минпромторг предлагает считать по "реальным путям прохода", то есть по пешеходным дорожкам и т.д.
Есть вот такой любопытный проект Постановления Правительства: http://www.minpromtorg.gov.ru/docs/projects/0515
но как я понимаю, это все еще проект.
Также 171-ФЗ дает право муниципальным властям устанавливать собственные правила и ограничения по торговле алкоголем. По МО мне удалось найти только ограничения по времени продажи, расстояния, скорее всего определят после федералов.
3. что все-таки касается методики измерения расстояния. По табаку есть судебная практика, хотя и противоречивая. Суды сходятся в том, что расстояние необходимо измерять от границы, к примеру, школы до объекта торговли. По прямой или по дорожке? Большинство склоняется к тому, что необходимо рассматривать в качестве доказательств документы Ростехинвентаризации - БТИ, которые исследуют земельные участки и определяют расстояния от объекта силами профессиональных геодезистов и с помощью специальных, сертифицированных приборов.
вот пример описания того из чего исходил суд, вынося решение:
http://www.lexed.ru/sud3/02/03/34/?346.html

так что тут все не так просто... поэтому и продолжается у нас Бухло!

если у кого-то есть более подробная информация - делитесь!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 12:01  [цитата]


девочка-вафелька

Что интересно, лавка с пивом стоит уж крайне рядом со зданием шолы (а то здание где автосервис - принадлежит школе и сдается в аренду, поэтому как не считай - всё равно меньше 100 метров там будет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 13:21  [цитата]


ну, ничего удивительного. это же Тучково - маленькая страна невиданных возможностей и уникальных решений в любых сферах жизнедеятельности...
такое же место есть в сквере напротив стадиона "карусели" где продавали пиво на день города, на силикатном - вновь открывшееся дикси...наверняка еще где-нибудь есть...

надо писать...

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 09:57  [цитата]


Современные требования к содержанию школьной территории требуют, чтобы школьная территория была обнесена забором. Наверно каждый понимает, что забор вокруг объекта несёт несколько функций.
Основная его функция в том, чтобы быть препятствием для бесконтрольного проникновения на охраняемую территорию.
Вторая конечно эстетическая функция (в определённых случаях это важный фактор, но конечно, если это не загон для скота в чистом поле, или не стройплощадка).
К чему собственно пишу про заборы в теме школ.
Уже месяца наверно два, как вокруг ТСШ №1 начато грандиозное строительство по загораживанию территории школы забором.
Посмотрев на то, как это ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ, приходит на ум, что ни одна из вышеперечисленных функций к данному строительству не имеет никакого отношения.
На рисунке 1 представлен реально смонтированный пролёт забора по методу, делаю как могу. Квалифицированные строители, по-видимому выигравшие тендер на строительство ограды, похоже не знакомы ни с рулеткой, ни с уровнем, и вообще, что такое забор и для чего он служит, имеют довольно косвенное представление. Наверно это вариант конкретно для баранов на пастбище, от волкоф козлоедов с высотой в метр шестьдесят. Наверно, чтобы бабки-террористки на пенсии не лазили на территорию школы. Как он оказался на школьной территории вообще не понятно. Не уж-то РАНО и директор ТСШ №3 такую хрень согласовали??? Я так понимаю, это средство для чисто освоения бюджетного бабла, ибо никакой другой полезной функции данное произведение по моему скромному мнению не несёт. В прочем я не профессиональный строитель. Нужно у профи спросить. А спрошу-ка я мнение профессионального строителя Эфенди Хайдакова, не один год проработавшего в строительной индустрии… Думаю, что действующий управленец сможет дать объективную оценку качеству реализации проекта ограждения школы.

Кстати, пример нормальной (по моему мнению) ограды имеет место быть в двухстах метрах от обозначенной территории. Детская площадка рядом с катком огарожена так. (См. рис. 2).


Рис 1 Вновь монтируемый забор ТСШ №1


Размер файла:549.36KB
Просмотров:21009 раз

Описание:Рис 1 Вновь монтируемый забор ТСШ №1

Рис 1 (увеличено)


Размер файла:507.07KB
Просмотров:21009 раз

Описание:Рис 1 (увеличено)

Рис. 2. Забор рядом детской площадки рядом с катком ВМР


Размер файла:712.64KB
Просмотров:21005 раз

Описание:Рис. 2. Забор рядом детской площадки рядом с катком ВМР

Рис. 2. как сделано. Высота ограды более 2х метров


Размер файла:446.4KB
Просмотров:21005 раз

Описание:Рис. 2. как сделано. Высота ограды более 2х метров
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 19:13  [цитата]


megavolt70


А что ты хочешь? Конкурс выиграла компания, которая упала в цене в два раз и согласилась сделать все задание за 690 тыс рублей (начальная цена - 1200 тыс) Ты бы сделал нормальный забор такой длины за такие деньги?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 00:03  [цитата]


Причем тут на сколько она упала?
Я готов упасть в четыре раза, и натянуть сетку рабицу ...
А кучу металлолома за двести штук не оформим??
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 06:33  [цитата]


megavolt70


На предыдущей странице ты можешь ознакомиться с ТЗ, где подробно написано. что и как надо сделать. У районной администрации, а точнее комиссии сейчас есть только один выход - не подписывать акты выполненных работ и не платить, пока не приведут все в соответствие с ТЗ.

Я понимаю, что ты такой забор готов сделать за три копейки, но почему же тогда не принял участие в торгах??? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
artb1sh
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 14:43  [цитата]


megavolt70, запиши это в "невыполненные обещания мегавольта"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Сен 21, 2012 21:25  [цитата]


темка для тебя юнге, ты и запиши Wink.
Леш, а в условиях контракта сказано, что работу нужно сделать что попало? Если так, то ты прав.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

А что, эф.ю стесняется высказать свое мнение? вроде его как шефа всея тучково касается непгосредственно. Архитектура администрации согласовала что-нибудь по этой теме?
Вообще -то, насколько я понимаю, в таком деле самодеятельность не приветствуется. Все согласовывается и утверждается.

Добавлено спустя 33 секунды:

А что, эф.ю стесняется высказать свое мнение? вроде его как шефа всея тучково касается непгосредственно. Архитектура администрации согласовала что-нибудь по этой теме?
Вообще -то, насколько я понимаю, в таком деле самодеятельность не приветствуется. Все согласовывается и утверждается.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

А не принял потому, что я это не моя тема. каждому свое. А тебе не кажется не нормальным аргумент, что если в два раза дешевле, то можно как попало?
Смысл аукциона, как мне кажется, в определении цены на озвученное техзадание. Не надо чушь нести о цене, определяющей качество.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

До меня слухдошел, что по этой теме шум поднялся в органах причастных к действу. строительство забора остановлено. идет какое-то, разбирательство.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 09:58  [цитата]


В России убивают шансы детей на достойное будущее — о системе образования
Эльдар Муртазин
ведущий аналитик Mobile Research Group


... Я не понимаю, как разрушение существующих педагогических коллективов может привести к улучшению обучения детей.
Я не понимаю, как сокращение школьных часов по основным предметам, может сделать детей умнее. Я не понимаю, как можно смешивать детей с разными способностями в рамках этих учебных комбинатов. Я этого всего не понимаю.
Я только понимаю, что эти действия приведут в течение 10-15 лет к появлению нового поколения молодых людей, которые будут еще глупее (не все конечно, берем среднее по больнице), чем то, что мы видим сегодня. С момента разрушения СССР системный кризис нас не оставлял ни на минуту. И система образования тотально разрушена. Это правда. Но также правда в том, что у государства достаточно средств, чтобы привести школы в порядок. Это можно и нужно было сделать.

Вместо этого государство в лице вполне конкретных чиновников проводит политику репрессий против наших детей.
Расчет достаточно простой – те родители, кто озаботятся, дадут своим детям образование. А вот все остальные его не получат, это их проблемы. Я не выступаю за всеобщее равенство, я против него, так как у всех людей разные стартовые условия, включая биологические (ну не может кто-то стать стайером, а кто-то балериной, так бывает). Но я против того, чтобы система образования становилась репрессивной. Это приведет к тому, что мы получим очередной виток идиотизма в обществе, в котором уже становится жить, мягко говоря, непросто. Зачем нам это?

Развалив систему профессионального образования, мы получили заслуженный результат, Россия экспортирует из республик СНГ слесарей!!!
Ну это не смешно ли? Теперь, разваливая систему школьного образования, мы замахнулись на большую задачу – скоро придется экспортировать тех, кто умен и сможет выполнять сложные работы. Меня эта ситуация бесит и выводит из себя. Так нельзя.

Конечно, я написал эмоционально.
Но я не могу написать иначе. Те уроды, другого слова, я не могу подобрать, что затеяли эти реформы, являются врагами моих детей. Да и ваших. Они, может, не ведают, что творят, так как не просчитывают последствия в погоне за сиюминутными, своими выгодами. Но проблема в том, что это приведет к тому, что моя страна в очередной раз окажется в заднице. Большой, беспросветной и без шансов на будущее. Я такого будущего не хочу.

И поэтому я совершенно спокойно говорю – это враги родины и наших детей.
И я очень жалею, что сейчас не действуют законы военного времени и им не придется отвечать за свою подрывную деятельность.

Извините еще раз, но накипело.
Не могу смотреть, как мою страну целенаправленно уничтожают изнутри ради своих мелких целей. Уроды.

Полная версия
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2012 11:32  [цитата]


Валентина Бобрик, начальник отдела образования уходит в отставку?

http://ruzacity.ru/forum/o-nashem-gorode/ruza-detskaya/problema-detskikh-sadov-ruzskogo-raiona#comment-3158

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Schulman
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 10:31  [цитата]


Добрый день,на днях довелось побывать в ТСШ 1 и был в шоке от увиденного,а именно,крыша трехэтажного здания школы течет, и не просто подкапывает а именно течет, вода порой до 1 этажа протекает.Все это конечно оперативно убирается техничками, но последствия заметны,на стенах грибок,краска отваливается,на первом этаже к тому же жутко воняет канализацией, в общем антисанитария полная.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 10:52  [цитата]


Schulman писал(а):
Добрый день,на днях довелось побывать в ТСШ 1 и был в шоке от увиденного,


Из предвыборной программы кандидата на должность главы Рузского района Олега Якунина "От благоустройства к благополучию!" 2009-2014 гг. (выпуск № 3)



Последний раз редактировалось: Алкснис (Вс Апр 07, 2013 11:08), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:00  [цитата]


Алкснис


Да и остальные пункты вполне себе. Наверное только открытие салона красоты и получили Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:07  [цитата]


lexa писал(а):
Да и остальные пункты вполне себе. Наверное только открытие салона красоты и получили


Только какое отношение имеет администрация района к чисто коммерческому предприятию?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:20  [цитата]


Ну они дали разрешение, собирают налоги, может ещё что просят у него - в общем взаимодействуют! Very Happy
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
andrey
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 13:11  [цитата]


Земля под бывшей АТС,20 соток выкуплена неким частником, сейчас решается вопрос что там будут строить, многоквартирный дом или еще что(я очень сомневаюсь что Дом детского творчества) ...это я услышал лично от Хайдакова,когда был у него на приеме по личному вопросу в феврале месяце
_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 09:39  [цитата]


Вопрос к руководству города (если ответят. Хоть кто)

Как мне стало известно, в рамках спонсорской помощи учебным заведениям г.п. Тучково
на развитие IT технологий в школах города была выделена сумма в один миллион рублей. Также стало известно, что вся сумма планируется быть направлена в школу №1.
В связи с чем возникают вопросы.

1. Почему школы города финансируются не в равнозначной степени?
2. В рамках противодействия коррупции, на каком публичном ресурсе можно ознакомится с отчётом о данных планах, кем и когда были выделены деньги, о сметной стоимости планируемых работ или перечне закупаемого оборудования на которое планируется потратить данные денежные средства. А так же об объявленных тендерах на закупку оборудования.
Благодарю за ответ.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 09:58  [цитата]


Аукцион можно найти на сайте http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Кому выделять помощь решает, наверное, тот, кто её выделяет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2013 10:41  [цитата]


Вроде как выделено было на все школы. Поэтому и интересно Что, где, когда.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика