Автор |
Сообщение
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Вс Фев 19, 2012 23:31 Бараны ли мы? Похоже бараны. Похоже это диагноз. |
[цитата] |
Смотрю НТВэшники. Обсуждается ситуация о соцналоге. Опять нытье как у нас все плохо.
Народный артист Юрий Назаров сказал, ходим строем просим подачки от чиновников. Ну вылитые бараны. плохо.Не могу с ним не согласиться. Уж очень похоже на правду.
Итог. Не алигархи зло, а чиновники и мы сами. Ну не требуем, а на кухнях возмущаемся.
Сегодня разговаривал с людьми
знакомыми. С удивлениемуслышал слова АНЕЧКИ от коллектива не входящего в грруппировку ПЖиВ.
Типа, ЗА Путина, потому что не за кого больше.
Знакомая сказала. матери объясняю, результат - учителя проголосуют за Путина.
Спрашиваю, довольны государством?
Говорит нет, не довольны.
Но голосуют по непонятным мотивам от противного. Верят в то, что когда не станет Путина настанет война и конец света.Они верят, что не они (народ) верх государства, а их руководители миссии и слова их истина. Так оно и получается. Ими правят куда хотят, они стонут о несправедливости и терпят.
Спрашивается, может у нас судьба такая, баранья?
Зачем Рюрика звать, а со своими же собачится? |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Вс Фев 19, 2012 23:47 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | Спрашивается, может у нас судьба такая, баранья? |
Точно так! Судьба! Смотри дальше кино, как Пу спас Россию после развала. Герой, ордена вешать некуда. Как же Бэню (ЕБН) поливают гавном, а Путин-спаситель. Так и хочется этим журналюгам вспомнить это их "Голосуй или проиграешь", когда они такими же фильмами тянули за уши этого же Бэню, зато теперь им народ пугают. Не долго осталось ждать, когда пугать будут Путиным. А как назвать народ, не делающего выводов? |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 00:05 |
[цитата] |
Смотрю. Написал текст, но потерял.
Не отрицая Его заслуг, я думаю о тех его порождениях, что ныне вывело людей на улицы.
В фильме учавствуют амеры. Хвалят Пу. Очень странно.
Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
В итоге ВВПуй спас авторитет страны на международной арене. ВОПРОС ВОЗНИК. Если он такой герой, почему страна пополам разделилась за и против?
В новостях показали автопробег за Пуя на Бентлях. В общем, те у кого все в шоколаде за стабильность. В студии НТВэшников, за спрос с чиновников. МИРОНОВ то за каолицию то Он сам по себе (остались лебедь и щука). Куда же податься простому избирателю?
Я для себя понял, к КПРФ. Вот уж стабильно держатся своей идиологии, не мечатся. Да еще и лучших от оппозиции поддерживают. Подобный трезвый прагматизм внушает уважение. Есть шанс, что воимя лучшего, готовы выслушать и конкурента. это правильно.
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В итоге ВВПуй спас авторитет страны на международной арене. ВОПРОС ВОЗНИК. Если он такой герой, почему страна пополам разделилась за и против?
В новостях показали автопробег за Пуя на Бентлях. В общем, те у кого все в шоколаде за стабильность. В студии НТВэшников, за спрос с чиновников. МИРОНОВ то за каолицию то Он сам по себе (остались лебедь и щука). Куда же податься простому избирателю?
Я для себя понял, к КПРФ. Вот уж стабильно держатся своей идиологии, не мечатся. Да еще и лучших от оппозиции поддерживают. Подобный трезвый прагматизм внушает уважение. Есть шанс, что воимя лучшего, готовы выслушать и конкурента. это правильно. |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 09:53 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | В итоге ВВПуй спас авторитет страны на международной арене. |
По этому поводу мне нравится фраза про СМИ: "Еще не известно, какую хрень Вам впарят завтра"
Если честно, фильм относительно внушительно переубеждает, что Пу спаситель, в некоторые минуты даже я как то призадумывался. Но Вы и впрямь верите, что нас стали уважать? Смешно! Нас не воспринимают серьезно, вообще. Даже Саакашвили не побоялся наших миротворцев угробить, а Таджики садят наших летчиков на ровном месте. Наших граждан имеют, как хотят во всех странах мира. Позор! Оборонка, которая еще при Бэне работала, при Пу стала уже не современной и не нужной, даже его министрам. Т.е. самая сильная отрасль, доставшаяся Пу от СССР угроблена. Потому что для ее развития должны развиваться наука и промышленность. Россия занимает первое место по авиакатастрофам, перегнав отсталые Африканские страны и какой поляк Вам поверит, что Качинский погиб случайно? Вот что надо показывать, что Пу оставит после себя, кроме красивых лозунгов, движения Наши и политических проституток?
Буду голосовать за КПРФ. Уверен, что хуже, чем Пу точно не будет. |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 10:11 |
[цитата] |
Уверен ли я? Уверен, что ВВП лучше ЕБН. Но свою роль в жизни страны сыграл. Дальше будет держать страну в накатанной (стабильной) колее ПЖиВ.
Удручает когда слышу от знакомых которые против Едра, "за кого голосовать если не за него". Я думаю, если они ошибутся электричкой, они будут ехать, по кольцу или все-таки сойдут и пересядут в обратное направление, чтобы до цели доехать через две станции?
Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Я буду голосовать за КПРФ, потому, что их цели не противоречат моим внутренним убеждениям;
Потому, что они поняли наконец, что одолеть ПЖиВ и коррупцию можно только общими усилиями;
Потому, что рейтинг кандидата максимален, по отношению к другим кандидатам, следовательно высоки шансы управляемости страной со стороны населения;
Потому,что у президента не должно складываться впечатление, что его административный фактор-гарантия его не сменяемости, а соответственно того, что о своих пиредвыборных обещаниях можно забыть после выборов.
В конце концов из-за того, что ВВП решил, что он будет следущим президентом за меня.
Добавлено спустя 33 секунды:
Я буду голосовать за КПРФ, потому, что их цели не противоречат моим внутренним убеждениям;
Потому, что они поняли наконец, что одолеть ПЖиВ и коррупцию можно только общими усилиями;
Потому, что рейтинг кандидата максимален, по отношению к другим кандидатам, следовательно высоки шансы управляемости страной со стороны населения;
Потому,что у президента не должно складываться впечатление, что его административный фактор-гарантия его не сменяемости, а соответственно того, что о своих пиредвыборных обещаниях можно забыть после выборов.
В конце концов из-за того, что ВВП решил, что он будет следущим президентом за меня.
Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Банки не могут работать на низких кредитах, Потому, что это не рентабельно. Путин и звезды рекламировали ВТБ.
Куда идут деньги в такое тяжелое время?
Любопытная статейка встретилась.
Крупнейшие российские банки повышают выплаты своему руководству.
Объем вознаграждения на одного члена правления стабильно превышает 50 млн рублей за год. Выплаты проходят деньгами, и даже публичные банки не выдают поощрения акциями Российские банки вслед за инвестиционными компаниями повышают вознаграждения топ- менеджменту. Лидером по объему выплат оказался Сбербанк. Кредитный гигант по итогам 2011 года увеличил выплаты правлению на 32% — до 1,96 млрд рублей, следует из ежеквартального отчета банка по ценным бумагам. Примечательно, что чистая прибыль банка по РСБУ росла медленнее и увеличилась в 1,8 раза до 321,9 млрд рублей. Учитывая, что в состав правления банка входит 13 человек, средняя выплата получается на уровне 150 млн рублей. Щедро вознаградил свое руководство и другой государственный банк — ВТБ. Выплаты топ-менеджменту выросли сразу в 3,5 раза — до 607,857 млн рублей. В пресс- службе банка BFM.ru объяснили рост выплат тем, что часть суммы представляет собой выплаты еще за 2010 год. Кроме того, на рост размера вознаграждений также повлияли компенсационные выплаты, связанные с уходом Михаила Кузовлева, Геннадия Солдатенкова, Владимира Татарчука и Александра Ястриба из ВТБ. Решение об увеличении выплат коснулось и других банков, входящих в группу ВТБ.
Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Фев 20, 2012 10:49), всего редактировалось 1 раз |
|
|
рамазан графоман
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 10:48 |
[цитата] |
megavolt70
Я думаю,резонный и разумный выбор. |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 10:56 |
[цитата] |
рамазан писал(а): | Я думаю,резонный и разумный выбор. |
Только кто ж нам даст выбрать? Жулики и воры все уже давно решили за нас))). Так сходим, отметимся и домой
 |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 14:48 |
[цитата] |
Всегда есть два варианта. Или поучавствовать и пободаться, в итоге убедиться в том, что произошло и как на самом деле.
Или вообще ничего не предпринимать, согласиться, что ПЖиВ это и есть наш предел мечтаний и за нас всё решили, значит так решил сам бог.
В принципе позиция страуса.
Чем это грозит? В итоге кровопролитием по любому, но не сейчас а позже. Противаречия не решаются, а напряжение накапливается.
Но даже если оппозиция и не выиграет выборы, она всё равно выиграет!
Лично я уверен на 100% в том, что все странности и изменения, которые уже произошли в политической жизни и трясках на местах, однозначно не произошли бы, если бы мы продолжали жить в сонном царстве имени ВВП, построенном на откатах и коррупции.
Если не будет оппозиции в государстве, то всё сгниёт как СССР, который сгнил изнутри, т.к. не было альтернативы, были все ЗА за всё предложенное. Альтернатива уничтожалась. То же самое произошло с ЕР. Уже по телеку говорят, что в московской области подключится к газу не реально дорого. Это маразм. То же самое было с электричеством. В итоге государство было вынуждено всех разогнать т.к. вообще перестали подключать к сетям, а они как были сто лет тому назад, так и в наши дни отказывали с формулировкой "нет технической возможности". Теперь всё наоборот. Подключают по любому, и решают возникшие сложности с дефицитом мощностей. Как в сотовой сети! И это правильно. С газом всё как в прошлом веке.. Уж я не знаю. Может Миллеру на пенсию пора?
Разговаривая с людьми из системы госорганоф я понял, что им эта политическая возня очень помогает мочить коррупционеров. Слишком много всплывает кала, от которого тяжело отмыться нашим чиновникам. Они поподают под микроскоп. Так, что не всё так безнадёжно по-любому. Хреново то, что "там", как и везде, есть и ночной дозор, и дневной.
Литературное произведение встретилось по поводу ситуации актуальной сегодня.
***
"Идёт борьба добра со злом.
Сейчас наметился излом
К победе доброты.
И очень даже может быть
Добро сумеет победить,
Если поможешь ты.
Если не будешь в стороне
Или не скажешь: «Не по мне
Участвовать в борьбе.
Сражайся кто-то, но не я,
А у меня – семья своя,
Не враг я ей да и себе.»
И что поделать я смогу,
(Ведь в этом деле ни гу-гу)?
Я – человек невзрачный
И за меня всё на верху
Решают те, кто «честь и ум» -
Предельно однозначно…
Нет! Ты не спица в колесе!
Сейчас ты так же, как и все –
Ответственный борец
За торжество больших идей
Во имя счастья всех людей!
Пойми же, наконец.
Идёт борьба. Кто победит?
Кто будет ранен? Кто убит?
Не уж-то безразлично?
Не может быть. Ты – Человек! –
Так не остынь душой вовек! –
К тебе взываю, лично.
Не время много говорить.
Ребром вопросы: Жить – не жить?
Что выбираешь ты?
С кем завтра ты уходишь в бой?
Кому послужишь головой?
Я – силам доброты.
…Идёт борьба добра со злом.
Не многим видится излом
К победе, но итог
Зависит именно от нас.
И в бой вступать тебе сейчас,
Товарищ, друг, браток…
16.12.88г"
Актуально и сегодня. Не правда ли?
Перейти на страницу автора. |
|
|
Ночной_десант пассивный
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 16:58 |
[цитата] |
"Но голосуют по непонятным мотивам от противного. Верят в то, что когда не станет Путина настанет война и конец света.Они верят, что не они (народ) верх государства, а их руководители миссии и слова их истина. Так оно и получается. Ими правят куда хотят, они стонут о несправедливости и терпят. "
это вообще скот(за грубость в адрес ярых п-стов извиняюсь, но какое еще можно подобрать сравнение?). я таких перевидал на дальнем востоке, там рабочие прииска галочки говняные ставят! (когда нет или нехватает туалетки, прямо пальцем проводят по стене, чтобы счистить). А водителю требования противоречивые предъявляли 2 или 3 начальника, так он вместо того чтобы понять что его считают за быдло, предъявляют противоречивые требования угрожая ударить по зарплате, все терпел и иногда огрызался на ни в чем не повинных людей, кого он должен возить но не способных ему что то там урезать.. (только после жалобы эта ситуация выяснилась, в итоге я сказал начальнику лагеря и удалось придти к всех устраивающему компромиссу) _________________ Какую из поправок снова бы не узаконили
зверье по сути своей жить желает в загоне,
и никакая реформа знаю нам не поможет
пока прохожий шакалом держится от прохожего
Последний раз редактировалось: Ночной_десант (Пн Фев 20, 2012 18:26), всего редактировалось 1 раз |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 18:12 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | Теперь всё наоборот. Подключают по любому, и решают возникшие сложности с дефицитом мощностей. |
А ты пробовал? Плюют они на ПП334, посылают, как за здрасте!
megavolt70 писал(а): | Хреново то, что "там", как и везде, есть и ночной дозор, и дневной. |
Путин явно не дневной))) Он как бы в нейтралитете с ночными выходками
 |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 21:48 |
[цитата] |
А ты пробовал?
8( Пробывал. Не посылали (но для бытовых потребителей). |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Пн Фев 20, 2012 22:09 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | Пробывал. Не посылали (но для бытовых потребителей). |
Давно? Может что то изменилось или мы о разном? В моем понимании подключится это получить полностью в соответствии с ПП334 за 500 рубл. точку присоединения, если мне не изменяет память не далее 20 метров от границы участка. Когда я был в сетях первый раз, они с улыбками на лице встречали клиентов и пользуясь их безграмотностью заставляли их приписывать в заявлении фразу: обязуюсь за свой счет выполнить ЛЭП от сих до сих. Единственное, ушла в небытие сумасшедшая плата за присоединение к мощности. Но в полном объеме сети исполняют работу исключительно для тех, кто обращается в ФАС и заваривает канитель.В последний мой визит я обнаружил новшество: для того, чтобы отшить лишних клиентов стали выдумывать доп. требования к документам, а именно справки из администрации, выполнение топосъемки участка и т.д. Бред.Если что то изменилось, сообщи если не трудно. А самое прискорбное, что я узнал о электросетях, что они перестали строить новые объекты (т.е. только обслуживание), а строительство-частные конторы, аффилированные с руководством сетей. Вы наверняка знаете, как они живут и на чем ездят. А теперь внимание: все их работы оплачиваются за счет тарифов на эл. энергии при обосновании в комиссии ТЭК МО. Т.е. подключится могут только избранные, а платим за это мы все. Вот такая хорошая система. Так что тут не радоваться, а плакать. |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Вт Фев 21, 2012 03:40 |
[цитата] |
и пользуясь их безграмотностью заставляли их приписывать в заявлении фразу: обязуюсь за свой счет выполнить ЛЭП от сих до сих
К сожалению без подобного подхода у нас никуда. Но если чуть-чуть изучить вопрос, то с ними по-человечески можно говорить. Про топосъёмку знаю, а справки из администрации были давно. Вместо топосъёмки думаю прокатит ситуационный план, если есть в администрации. Во всяком случае должен быть.
Знакомый не так давно оформлял себе. Их услуги 550 (дают точку и пляши как хочешь) + 40тыс с копейками шкаф учета+ оформление. Ради справедливости стоит заметить, что даже если не у них, всё равно это стоит денег. Но может чуть чуть дешевле, но стоит. Или сам бегаешь, подключаешь сторонние организации или деревенских электрикоф, но в любом случае то не бесплатно.
Следует заметить, что до уровня сервиса сотовых сетей им ещё далеко, да и затраты не те на разового абонента (те тебе ещё и симку дадут, да ещё и денег на неё положут, только пользуйся), но после того что было, и это прогресс как на луну слетать.
Раньше человеку будут объяснять год, что нет технической возможности подключится, приходите через пять лет . Ну если наскребёшь гроши, то чуть-чуть есть. Но аккуратно, без излишеств. В принципе понятно, что у нас трудности создаются умышленно, чтобы было за что брать деньги, решая эти трудности. Но вот после леддождя как за ЛЭП взялись? В этом году отключений нештатных в два раза меньше (правда штатными задолбали).
А вообще в организации лучше ходить с диктофоном и попросить, чтобы всё подробно надиктовали, чего нужно и почему, со ссылками на приказы , на основании которых это требуют.
Ну так и чем ваш поход в МОСЭНЕРГО закончился? Свет дали?
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
PS под оформлением следует понимать, что помино"точки доступа" нужно ещё проектик сваять на ваш шкаф учёта и пробежаться его согласовать (часто в разных частях нашей необъятной родины). Хотя раньше, при коммунизме, дадут два листа А4, подключат к сети, опечатают счётчик и пшол нафиг. Ща действительно, что подстанцию включить, что дом к сети ... кибернетические расчёты (обычно под копирку) и аж в двух (как минимум) организациях нужно согласовать. Реально же нужно как и раньше, два листа А4, остальное вода, которую никто не читает.
Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Инструкции как забодать МОСЭНЕРГО есть тут (ФАС) и тут.
Вообще особоагрессивных, там не любят (можно и по шапке ведь получить за палки в колёса), посему если очень надо - забодаете их в итоге всё равно, потому, что Вы правы, а они НЕТ. Мне известны пара замечательных историй, про то, когда сети сами рады вам "дать" чтобы вы от них наконец отстали. Ну если приходить, падать на колени и роптать, что вы только дайте, мы за ценой не постоим... вам не постоят, что мало не покажется... Но мне кажется, что сейчас стало гораздо лучше, чем 5-10 лет назад общение с сетями. |
|
|
ybr местный
 |
Добавлено: Вт Фев 21, 2012 09:29 |
[цитата] |
megavolt70 писал(а): | Ну так и чем ваш поход в МОСЭНЕРГО закончился? Свет дали? |
У меня специфический вопрос, свет имею, но при этом имеют меня. Документы оформил, в т.ч. и согласовал с архитектурой, но все забросил. Временно опротивило.
megavolt70 писал(а): | В итоге ВВПуй спас авторитет страны на международной арене. ВОПРОС ВОЗНИК. Если он такой герой, почему страна пополам разделилась за и против? |
На днях общался с родителями, они тоже смотрели эту передачу агитпрома НТВ, потрясающе: отец, который всегда был противником Путина, стал намного более уважительно к нему относится, мать стала колебаться, голосовать за Путина или нет. Вот так! Уважение работникам НТВ! Гореть Вам в аду. Почему например не показать собрание Российских офицеров, хотя бы раз, чтобы Россия увидела:
http://www.youtube.com/embed/6XEJCSFJZoE
Очень интересно и познавательно! |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 09:29 |
[цитата] |
Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России 15.11.2011 Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами « Надоело врать!
www.nextrus.ru/interes/82-interesno-0011.html
В статье перечисляется настоящая картина отличная от лакированной пурги о стабильности. Чем это все может закончится, думайте сами.
Вы же за стабильность.....
Резюме данной статьи полностью совпадает с моим мнением об окружающей действительности:
"Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство – правда." |
|
|
artb1sh местный
 |
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 10:24 |
[цитата] |
megavolt70, лол, если бы так и было, то ты не форуме сейчас кукарекал бы, а в лагере под шконкой вместе с бывшим директором НИИ. |
|
|
Дядюшка Вилли писатель
 |
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 11:20 |
[цитата] |
artb1sh писал(а): | megavolt70, лол, если бы так и было, то ты не форуме сейчас кукарекал бы, а в лагере под шконкой вместе с бывшим директором НИИ. |
Вот уж кого ждут под шконкой, так это нашего форумного транссексуала Артбиша-Анюточку.  |
|
|
megavolt70 графоман
 |
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 14:49 |
[цитата] |
artb1sh
Может пояснишь, какое предложение в моем посте "рифмуется" с твоим высказыванием о шконке и кукареканьем?
Парень (дефочка, как тебе больше нравится), ты вообще понимаешь о чем тут пишут? Или тебе лишь бы пару слов вставить?
Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Продолжу подтверждать вышесказанное косвенными признаками самодурства и целенаправленного убийства российских органов здравоохранения.
Все наверно слышали о конфликте доктора Рошаль(я) и Голиковой. По ящику передавали. Он выступил против "внедрения" тупых законов по здравоохранению.
Так вот, заголовок "Рошаль пройдет переаттестацию у Голиковой " привел меня к восхитительной статье, дающей оценку сущности путинской эпохи.
Мне эта медицинская тема напомнила наши подмосковные ОКОЛОШКОЛЬНЫЕ ТЕМЫ. Чем бы путинские друзья не занимались, главное чтобы не развивать инфраструктуру страны, а оптимизировать засходы путем закрытия всего, чего только можно.
И при этом абсолютно нагадить, что это не вяжется с нашей же конституцией и законами.
У меня один вопрос крутится в голове, каким образом товарищь Путин получил больше 20 процентов с такими друзьями? Умом Россию не понять... На языке крутится мелодия...
Ссылка на статью тут.
www.skandaly.ru/2011/07/04/22359/ |
|
|
|