САЙТ ФОРУМ ФОТО


Стенды объявлений демонтируют
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 19:50  Стенды объявлений демонтируют [цитата]


Стенды на подъездах домов хотят демонтировать, а вот по какой причине наша компания, которая два года обсуживала их, хочет донести до жителей Тучково. Началось все два года назад, были размещены стенды для объявлений, для того, чтобы навести чистоту на наших подъездах. Мы сами, как жители поселка, очень хотели сделать наш город чище. По началу пришлось много поработать, чтобы приучить не "гадить" на наших подъездах. Теперь даже приезжие "распродажи" знают, что на стенах клеить нельзя. Сколько стекол было заменено.
И вот недавно к нам обратился народный депутат Максим Уваров и в командной форме сообщил, что мы должны размещать его информацию бесплатно и в кратчайшие сроки. На это ему был дан ответ: "На общих основаниях". При этом Максим Уваров единственный кто остался должен за размещения совей агитационной компании со времен выборов. Все остальные кандидаты, которые учавствовали в выборах честно проплачивали услуги по размещению листовок.
Хотелось бы отметить, что все сообщения от "РеАл-Сервиса" и других гос. учреждений размещались бесплатно и своевременно.
Получив отказ Максим Уваров, как настоящий мужчина побежал.... ябедничать Хайдакову.
На что, наш глава администрации, дал отмашку директору УК "РеАл-Сервис" расторгнуть договор и демонтировать стенды.
Наша компания демонтирует стенды, но при этом на наши дома вернеться грязь и "срач".
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 20:13  [цитата]


А что за объявление было? Уваров вроде депутат, и ему, по идее нечего публиковать кроме депутатских объяв?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 20:19  [цитата]


Уваров-скользкий и неприятный тип!!!

Предлагаю заклеймить позором!!!

Пока не расторгнули договор, Вы бы этот текст на всех своих стендах и разместили бы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 20:21  [цитата]


А про остался должен ...
Это про то, как он с Алкснисом за руку стоит держится? Типо один коллектиф?
О!
Максим Уваров мне как-то сказал лично при свидетелях, - "Я с вами никогда не был!".
Посему, Фаринда, это был скорее всего не он, а человек похожий на него и чёрная технология Алксниса.
Так что не Уварову, а Алкснису предъявляйте претензии, какого лешего он не оплатил ту вывешенную рекламу, за человека похожего на Уварова.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 20:52  [цитата]


Максим Уваров хочет, чтоб все объявления, которые как-то касаются его размещались на халяву (простите грубую речь). А то, что зарплату платить расклейщикам надо, стекла менять за счет фирмы и налоги платить - это его не касается!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:03  [цитата]


Farinda
а жителям платить % с рекламы не хотите? правильно вас так и надо не хера на нашей собственности бабло зарабатывать

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:09  [цитата]


10 копеек в месяц Вас утешили бы? Если расчитать доход - расход и разделить на всех жителей. и еще вопрос: А что сами для поселка сделали? Может поделитесь своим жизненным опытом. А то, что Вы не должны платить дворникам за уборку приподъездной територрии наверное "РеАл-Сервис" забыл Вас предупредить. Конечно лучше жить в дерьме, но с копейкой в кормане . Вы наверное из приспешников Уварова - тогда Вам в песочницу, к любителям халявы.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

И еще хотелось бы расставить все точки над i. Зимой, когда рекламодателей нет, а по праздники каждый день, пьяные жители бьют стекла. Так вот, за все разбитые стекла, зарплату сотруднику, который несмотря на нехватку клиентов, должен ее получать - платила наша фирма. И давайте не будем забывать о том, что данные таблички были изготовлены за счет фирмы и жильцы не платили ни копейки.
Ksuxa
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:58  [цитата]


Если Вас не ценят в Тучково и не хотят создавать чистоту, которая не помешала бы. Приезжайте к нам в Дорохово. Интересно кто теперь будет ЖКХ и Администрации клеить объявления, ведь они и забыли когда последний раз сами их размещали.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 22:17  [цитата]


Farinda
Мне кажется Вы сильно приувеличиваете свои заслуги. Никто не убирал объявления наклеенные рядом с стендом, а ваши сотрудники много раз на моих глазах срывали чужие объявления с ваших стендов, и просто кидали их перед подъездом. Так что чище от появления стендов не стало....
Но удобства быстрого информирования населения администрацией, и УК не отрицаю.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 22:36  [цитата]


Заслуги не преувеличены, если такие действия и были, то нерадивые сотрудники были наказаны, а объявления рядом со стендами убирались всегда! В самом начале действительно имели место неприятные инциденты, но в начале каждого пути есть свои подводные камни. До последнего момента наша сотрудница убирала несанкционированную расклейку. Если Вам лично попалось объявление на стене, то 100% вы сделали следующий вывод: Не мое дело!
Между прочим бабульки на ул. Партизан всегда отгоняли расклейщиков и отстаивали свое право на чистоту, и никогда не говорили так как большинство из наших жителей. Спасибо им за это огромное.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 22:50  [цитата]


Farinda писал(а):
Стенды на подъездах домов хотят демонтировать, а вот по какой причине наша компания, которая два года обсуживала их, хочет донести до жителей Тучково. Началось все два года назад, были размещены стенды для объявлений, для того, чтобы навести чистоту на наших подъездах.

О, здравствуйте! Как я рад Вас видеть, дорогие борцы за чистоту! Однажды госпоже Сафиулиной задавался вопрос на каком основании рекламные стенды размещаются на имуществе собственников жилых помещений, на что был получен ответ, мол они за это обещали очищать от объявлений стены рядом с входом в подъезд... Шикарно, все довольны, "Реал-сервису" не надо париться насчет уборки, "Фаринда" на халяву получает места для рекламных площадей! Но куда-то стали пропадать доски для объявлений, которые висели до этой сделки, в обмен на это было обещано, что объявления жителей домов будут вешаться бесплатно. Однако про эти обещания быстро забыли....
Я сам звонил в "Фаринду" и просил разместить объявление на счет продажи ненужных детских вещей и с меня попросили 12000 рублей за листок размером А5 на какой-то срок (не помню точно какой то ли неделя, то ли две) на несколько домов. Я естественно возмутился на каком основании с меня как собственника жилья требуют плату за размещение объявления, тем более были устные обещания, на что мне заявили: объявление коммерческое (для получения выгоды), по этому надо платить.....
Так что мне кажется, что не совсем по людски поступили "Фаринда" и "Реал-Сервис", уж можно было хотя бы повесить доски, на которых часть объявлений были бы бесплатными, а другая часть за стеклом. Но нет решили хапнуть все, объявления жильцов беспощадно обдирались. Жадность? Нехорошая у вас компания, я так считаю.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 22:51  [цитата]


Farinda писал(а):
Заслуги не преувеличены, если такие действия и были, то нерадивые сотрудники были наказаны, а объявления рядом со стендами убирались всегда! В самом начале действительно имели место неприятные инциденты, но в начале каждого пути есть свои подводные камни. До последнего момента наша сотрудница убирала несанкционированную расклейку. Если Вам лично попалось объявление на стене, то 100% вы сделали следующий вывод: Не мое дело!

Ваши выводы ошибочные, периодически отрываю объявления наклеенные на дверь подъезда, и несу домой, и выкидываю в мусорное ведро. Вы пишете про самое начало, а я такого сотрудника последний раз видел примерно в конце февраля.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 22:56  [цитата]


А тогда такой вопрос: почему не позвонили по телефонам, которые указаны на стендах и не сообщили о халатности работника? все телефоны работают, мы на связи всегда. любой такой инцидент должен наказываться!

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

AI'M - ваше мнение имеет место быть. Цен 12000 никогда не было, за размер А5 стандартная плата: 8000 рублей, так что преувеличивать не стоит. Все коммерческие объявления на платной основе, а то мы должны расклеивать бесплатно и все объявления о продаже дач, квартир, машин и гаражей. А вот если пропали документы, ключи, кошечки или собачки, то это бесплатно. Если Вас как собственника жилья что-то не устраивало, то почему Вы не обратились в Администрацию или не собрались всем подъездом. По решению собрания собственников стенд с Вашего подъезда демонтировали бы незамедлительно. Но Вы решили просто отмалчаться. И , кстати, спасибо огромное, за то, что все два года Вы думали о нас! Нам очень приятно)))))
[/b]
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 23:25  [цитата]


Ну тут ответ простой. Я видел подобные ситуации отъезжая от дома, неприятно, но по возвращении домой про это забываешь, к сожалению хватает других забот...
Я тут даже фотки выкладывал, но почему-то не могу найти эту тему, да и вообще поиск ничего не находит при запросе "фаринда", хотя было много писанины при появлении стендов.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 23:46  [цитата]


Farinda писал(а):
Цен 12000 никогда не было, за размер А5 стандартная плата: 8000 рублей, так что преувеличивать не стоит.

Вполне допускаю что ошибся, но это дела не меняет, есть некая организация которая каким-то образом получила способ заработать на весьма льготных условиях и я так подозреваю, что дело тут не только в уборке объявлений, думаю тут поживились некоторые заинтересованные лица, так что Ваши разговоры про чистоту города притянуты за уши. По отношению к жителям домов Вы поступили не порядочно, это факт. Уж на своем доме они могли бы вешать объявления бесплатно....
По поводу собрания жильцов это Вы правильно подметили, видимо на то и расчет был, что собственники скорее всего не сорганизуются, а инициатор такого собрания будет выглядеть как завистник, который смотрит в чужой карман. Сразу виден почерк одного из руководителей "реал-сервиса", который похожим образом привел к заработку фиромочку торгующую телевидением в Тучково. Мне Вас нисколько не жаль, по Вашим стендам скучать скорее всего не буду.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 23:58  [цитата]


Мне интересно только:Текст объявления Уварова
и на каких условиях размещались муниципальные объявления.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 00:01  [цитата]


probik93 писал(а):
Я тут даже фотки выкладывал, но почему-то не могу найти эту тему, да и вообще поиск ничего не находит при запросе "фаринда", хотя было много писанины при появлении стендов.

Эта тема в закрытом форме : http://tuchkovo.com/forum/ftopic4306-0-asc-60.htm , может модераторы перенесут её обратно, если она так актуальна? Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 06:33  [цитата]


AI'M писал(а):
может модераторы перенесут её обратно, если она так актуальна


Не надо, там столько гадостей все друг другу написали в предвыборный период. Пусть уж будет дальше спрятана Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 11:29  [цитата]


Вон оно чо, оказывается...
Стало быть, дело не только в ворах и хулиганах (см. пост Модернизация вандализма)

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 16:12  [цитата]


Уваров хотел по всему поселку разместить график работы, но график работы детской поликлиники и т.д. намного важнее информации Уварова, который является депутатом по 5-ти домам на Лебеденко. Что касается муниципальных объявлений, то данные объявления всегда размещались на бесплатной основе, это же касалось и объявлений о праздничных концертах, объявлений полиции и других гос. учереждений. Муниципальные объявления и объявления от РеАл-Сервиса всегда размещались вне очереди и графика расклейки (по первому требованию). А депутатов, народных адвокатов (Аранибар, например) и других "народных" очень много. Даже Хайдаков, который принимает один раз в месяц не афиширует какой это день. Ну а раз Максимка у нас особенный, то и отношение к нему тоже "особюенное". Что-то он не особенно беспокоился о информироваии жителей, когда отдавал свой голос за отмену выборов. И очень жаль, что это нашим "народным" сходит с рук.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 16:55  [цитата]


Farinda


А что вам мешает решить этот вопрос с жителями, проведя общее собрание. Имущество же в итоге принадлежит им, а не УК или администрации. Поэтому общее собрание жильцов дома может решить что угодно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 17:36  [цитата]


Farinda писал(а):
AI'M - ваше мнение имеет место быть. Цен 12000 никогда не было, за размер А5 стандартная плата: 8000 рублей

да да он вы врете я звонил разметить объявление о проведение митинга так мне сказали 15 тр я сказал 5 дам и все, а вы нет! нет Гражданским объявлениям нет досок!
расплакались тут - найдите более прибыльный бизнес!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 17:50  [цитата]


Воин Вы случайно адресом не ошиблись? Во-первых, мы не плачемся, а оповещаем. во-вторых, не тебе учить какой бизнес вести. самое главное свой не просри. И переживай за свои деньги. А выдумывать, про якобы звонки нам не стоит. Если фактов нет, то выдумки не прокатят.
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 19:01  [цитата]


Я лично за стенды перед подъездом. А платить надо, не в коммунизме живем, в т. ч. уварову.
жека
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 19:47  [цитата]


lexa писал(а):
А что вам мешает решить этот вопрос с жителями, проведя общее собрание. Имущество же в итоге принадлежит им, а не УК или администрации. Поэтому общее собрание жильцов дома может решить что угодно.

Очень разумное предложение. Полностью поддерживаю.

Farinda писал(а):
На что, наш глава администрации, дал отмашку директору УК "РеАл-Сервис" расторгнуть договор и демонтировать стенды.

Предоставьте пожалуйста договор для обозрения, предполагаю, что в одностороннем порядке договор не так просто расторгнуть.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 21:32  [цитата]


Договор выложим завтра утром, так как вся документация в офисе.
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 22:52  [цитата]


Помните всегда, ребята -
Придурками Россия богата!
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 12:34  [цитата]


Выкладываем обещанные сканы договора с УК "Реал-Сервис"

(специально для завистливых скептиков типа V.O.I.N & AI'M):






Добавлено спустя 52 секунды:

Остались ли ещё вопросы?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 13:56  [цитата]


А выдумывать, про якобы звонки нам не стоит. Если фактов нет, то выдумки не прокатят.

Если я понимаю, то в данном диалоге один крутит жопой. Или ВОИН, или ФАРИНДА. Как-то с трудом верится, что воим с бух ты борахты без прецендента "родил мысль" о том, что ему предложили разместить объявление платно.
Если честно, эту историю даже слышал ранее. Кстати .. Вопрос в том, с кем конткретно разговаривал ВОИН и кто ему назвал сумму.
Дня нормального человека договор не нужен ...
Нужен для ненормального человека, который за свои слова предпочтёт не отвечать. Ну или если памятью страдает по тому, кому что говорил.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Я так понимаю выше написанное можно отнести к Уварову, ровно в той же степени как и к Фаринде.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 13:59  [цитата]


Farinda писал(а):
(специально для завистливых скептиков типа V.O.I.N & AI'M):



Такой способ ведения диалога вас не красит.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 20:43  [цитата]


Согласно договору срок действия до 2015. Расторгнет в одностороннем порядке обращайся в суд. Можно и неустойку в ломить.
....И надо прописывать в договоре более подробно пункт о прекращении действия договора.
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 23:19  [цитата]


Хотелось бы прояснить ситуацию: мы никому и никогда не навязывали свои услуги, тем более лично никого за уши не притягивали размещать объявления. По поводу ситуации с расценками и всякими слухами, очень многие граждане звонили нам просто из любопытства (посчитать чужие деньги), а потом по секрету говорили на лавочках, что с них эти деньги требовали за объявления о пропавшей кошечке.
По поводу договоров. Договор - это основной документ, который регламентирует права и обязанности людей, которые совершают совмесное действие, а для налоговой службы - это документ подтверждающий деятельность организации, а также показатель откуда и за что были получены денежные средства. При проведении налоговых проверок (камеральная или выездная) - это основной документ, следом идут счет-фактура и акт выполненных работ. И еще одно: для тех кто считает деньги ООО "Фаринды" - 18% от прибыли выплачивалось государству в качестве налога на прибыль организации, эти деньги шли в местный бюджет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2012 00:24  [цитата]


чего вы паритесь? Ваш договор нельзя расторгнуть! Вас можно только оштрафовать. Кстати ... г. Уваров объявления не по работе УК вывешивал. Посему (если честно) вы вообще его можете послать в попу. Впрочем как и ЦУ Эфенти Юсуповича к УК. ЦУ лежит не в договорной плоскости, а в личностной, а это как известно, к делу не пришьёшь. Да не парьтесь вообще. Расторгнут контракт, продадите в суд, ясен пень выиграее) вы с ними устанавливаете непосредственно договорные отношения и посылаете туда куда и Уварова и УК и Эф.Ю.
В договоре нет описания о платности или бесплатности объявлений. Вы просто обязаны публиковать объявление УК для местных на безвозмездной основе.
Причём тут Уваров с Эф.Ю.?
жека
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 23:06  [цитата]


AURVED писал(а):
Расторгнет в одностороннем порядке обращайся в суд

Допустим, расторгнут договор в одностороннем порядке и что дальше? Кто будет демонтировать стенды?

AURVED писал(а):
Можно и неустойку в ломить.

А вот с этого момента поподробнее. Из чего будет рассчитываться неустойка?

P/S. Управляющая компания не может без согласия собственников жилья распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома (несущими конструкциями - стенами, на которых размещены стенды ). А по сему, договор между УК и Фаринда - Филькина грамота!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 10:59  [цитата]


А стенды, между тем, всё висят!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 18:10  [цитата]


lexa писал(а):
А стенды, между тем, всё висят!


и будут висеть! ... Или будет все как раньше. Неаккуратно и как попало.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 18:17  [цитата]


Может это была просто реклама стендов????????????????? Мол, обращайте внимание, не проходите мимо????

Ловко.
КОРЕЛ
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 19:45  [цитата]


А только вот чьи они теперь? Не Фаринды это точно.
Сержик
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 00:26  [цитата]


Этим вопросом занимается Артур Григорян и Анищук
Farinda
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:26  [цитата]


А вот и не угадал!!! Смех до упаду!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика