САЙТ ФОРУМ ФОТО


Наш "Гайд-Парк". Свободная трибуна для мнений.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика

Империя зла это ...
Россия со своим стремлением контролировать ситуацию вокруг своих границ.
11%
 11%  [ 3 ]
Евросоюз. Европа конкурент России за сферы влияния в Европе.
0%
 0%  [ 0 ]
США. Интересы Штатов в том, чтобы поставить под контроль весь мир.
48%
 48%  [ 13 ]
Надгосударственные финансовые воротилы. Они диктуют свою волю и США и всему миру.
33%
 33%  [ 9 ]
Никакой угрозы миру на самом деле нет. Все стремятся к развитию без войн а не к переделу сфер влияния и уничтожению конкурента.
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 12:25  [цитата]


KpLtn писал(а):
Скажите, Вы ничего не слышали про призыв г-на Шойгу в его "твиттере", где он, якобы, рекомендовал жителям Подмосковья активно использовать имеющиеся у них "технические средства"/включая ВИДЕО/!? "Чтобы фиксировать недостатки работы подмосковных чиновников"...Нашел инфу про это на довольно "желтом" сайте "Direct/NEWS. Актуальные новости".



Слышал, говорил он такое. Но я думаю это балавство. Недавно прочитал интервью Шойгу в Огоньке и понял, что ничего хорошего нас всё-таки не ждет.

http://www.kommersant.ru/doc/2014535

Приведу один ответ:
— Это я о России в миниатюре на просторах Подмосковья. Проект заявлен как абсолютно уникальный.

— В мире нет аналога парку задуманного нами масштаба. Это и музей, и аттракцион, и отдых на одной территории. Парк "Вся Россия" покажет на тысяче гектаров отечественную историческую, природную и культурную мозаику, составит единый образ страны. Каждый желающий сможет покорить Кавказские или Уральские горы, переправиться через реки, проехать на велосипеде от Калининграда до Находки, прогуляться по Уссурийской тайге или устроить пикник у озера Байкал. Речь идет о воспроизведении реальной карты России в определенном масштабе. Планируем, что парк будет располагаться в районе аэропорта Домодедово, это даст дополнительную возможность миллионам людей взглянуть реально на всю страну с высоты птичьего полета. Разве это не здорово? Хочу, чтобы вы поняли: речь идет не о какой-то дорогостоящей игрушке, речь идет о проекте, ключевом для развития инфраструктуры Подмосковья в целом, о новом этапе развития туризма в России. О создании огромной учебной аудитории для миллионов школьников и студентов.


Других проблем в области нет? Дороги, которые содержатся из областного бюджета ровные и прямые и без пробок? Школы не закрываются? Детские сады строятся? Видимо всё хорошо, поэтому можно заняться очередной потемкинской деревней.

Я не против таких масштабных штук, но мне кажется есть проблемы в области более насущные (и поднятые в интервью) а губернатор отвечает на них очень вяло.

Поэтому - пиши, не пиши, может заметит, а может и нет. Систему менять надо, но этого шойгу делать точно не будет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 17:02  [цитата]


НЕ ДЛЯ ТОГО ПРИШЕЛ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 21:34  [цитата]


Зашел я как-то на днях на сайт тов Шойгу, чтобы по просьбам жителей отправить ему депешу скоростриельную, а там есть список, сколько десятков тысяч обиращений поступило (!) несколько десятков реализованых в настоящее время. Напрягло качество нерешенных вопросов. Помните как Блохин бабушке дрова привез (со спиленных тополей)? Что_то вроде этого. типично частные опросы по старикам.
Я говорю не о том, что эти опросы не нужно решать, я говорю о том, что не дело губеирнатора бабками помогать, (как мне кажется), его задача снять пидарасов на местах сидящих, которые эти вопиросы нехрена не решают. В общем создание прецидентов по нормализации атмосферы в корумпированной среде. Было пара громких отставок... А обращений несколько десятков тысячь...

Про блохина понятно... но он хоть бабке на пенсии помог. эти ублюдки с проксимы, лес вообще на делянке жгли. Десятки кубов древесины выпиленной пошли хрен знает куда. Нашей ответственной власти наплевать на этот вопрос.
Я конечно питал надежды, что придет другой губернатор и все изменится к лучшему. Сейчас склонен думать, что остановить бизнес проекты наших мухинаторов может только реальная подпольная война по подобию анархистов. Ваше мнение (дорогое население) в этой стране никого не интересует. это называется дерьмократия. говорят о заботе о людях, а заботятся только о своем бабле. А говорят евреи всех продали.... ОНИ мировое зло... Вы на наших депутатов повнимательней посмотрите... Кто из них встал на сторону населения и кто кого приопродал...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2012 13:56  [цитата]


megavolt70
А ты не хотел верить на мои слова.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2012 19:18  [цитата]


В 30е годы в Германии гастролировала Таня Павлова, русская цыганка-эмигрантка. Там была одна хорошая песня, жаль, что не смогу по своей тупости, переправить Вам через Интернет, жаль! Песня начинается так: "Еще не Вечер, Пора прийдет.." и т.д. Этот г-н Шойгу С.К., конечно, не "Ангел-Спаситель" для русских людей Подмосковья, но контраст с бывшим губернатором есть. Поживем, посмотрим...Дело в том, коллеги, что нам с Вами понятен уровень падения нравов в РФэфии. Отсюда и африканская коррупция, пассивность Народа, многое другое еще. Но..."Еще не Вечер, Пора прийдет!".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 19, 2012 16:38  [цитата]


Мне кажется, это интересно для сравнения с РФ. Немецкий "УК". Статья 167. Там говорится о тех, кто "намеренно мешает отправлению религиозных обрядов или празднованию, или совершает в Храме действия, которые можно квалифицировать как оскорбляющие чувства верующих". Еще более любопытна статья 166 "УК" ФРГ. Возможно, кто-то в Москве ее внимательно прочел. Там как раз те самые "три года" предусмотрены...Для тех, "кто публично оскорбляет суть религиозных или мировоззренческих воззрений в форме, которая может стать угрозой для общественного порядка". Министр МВД ФРГ сейчас пытается остановить показ мерзкого провокационного фильма "Невинность мусульман". Однако, все мы знаем, что современная ФРГ- не совсем Германия. Как, извините, и некоторые другие страны, пока еще, "не совсем"... Поэтому, баба из "весси", к сожалению- Министр Юстиции, выступила против, ссылаясь на статью "5" Конституции ФРГ, гарантирующей т.н. "свободу мнений"... И началось...Schaize!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2012 19:41  [цитата]


Русские, которые жили в СССР, помнят, конечно и "Радио Свобода". Там вариантов было не так много, в конце 80х, я нашел в радиоэфире "Голос Америки", "Кол Израэл", "Би-Би-Си", Китайцев и "Радио Ватикан". Конечно, вещала на СССР и "родная" по крови мне "Немецкая Волна", кстати, получше и умнее, чем англосаксы. В ГДР все было сложнее, СМИ г-на А.Шпрингера просто забивали радио и телеэфир, особенно в Берлине. И вот теперь Radio Liberty в РФ с 10 ноября уже не услышат на средних волнах. Половину из 60ти сотрудников московского офиса просто уволят, а куда деться!? Богатые "россияне" давно черпают "инфу" из Интернета, а нищие русские, которых большинство в РФ, уже давно забыли про прием на средних радиоволнах "Радио Свобода". Им бы выжить... А основное "Поле битвы" окончательно переходит в Интернет. /Все фактические данные получены мной сегодня с сайта DW. Kpltn./.
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 14:37  [цитата]


KpLtn писал(а):
Богатые "россияне"... , нищие русские
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 15:30  [цитата]


www.novayagazeta.ru Номер 108 от 24.09.2012г. Страницы 8 и 21. Тема ими названа "О том, как увольняли журналистов радиостанции". Довольно четко изложено насчет "россиян". Их критериев оценок, понимания реальности событий, адекватности ответных действий. Ну, а насчет "русских", все хорошо видно из окна авто, даже если оно "тонированное". Или, если такое есть, при личных контактах в Подм-вье.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 20:23  [цитата]


Забыл сказать, коллеги, в этом же номере "Новой Газета" на стр.15 содержится умная статья какого-то г-на Валерия Зеленогорского "Добавить в друзья". Там про Интернет РФ и про нас с Вами, когда "комп" нам такое предлагает.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 22:09  [цитата]


Что-то сильно запахло немецкой провокацией в Гляйвице /1939г./ и советской на финской границе /1940г./. Теперь это на сирийско-турецкой границе...Только гораздо тупее, чем тогда! Представляю, как бы хохотали вместе Группенфюрер Генрих Мюллер и Генерал Павел Судоплатов! Вначале амерские СМИ и их проплаченные "друзи" орут об артобстреле, затем сбиваются, это, якобы, был "одиночный миномет"! Даже этому не могут научится, "Schwainehunden"! Жалко, конечно, турок и сирийских солдат, тех, которые сегодня пока еще живые...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 05, 2012 20:16  [цитата]


Совсем скоро, через пару дней, г-ну Oberst/Ltnt Putin исполнится 60 лет...Много это, или мало, сказать сложно. Похоже, этот "Менш" иногда предпочитает сам себе делать подарки. И РФ, соответственно, тоже. Например, как сегодня. Когда СМИ РФ сообщили, что база ВС РФ останется в Таджикистане еще на 30 лет вперед. Скоро в Афгане уже не будет этих опереточных "сил НАТО", авантюра провалилась, русским придется опять стать Щитом для сытой и глупой часто Европы. Конечно, у подполковника "ВВП" не все идеально, но, помня библейскую истину, я иногда вспоминаю эти слова оттуда: "Кто сам без Греха, пусть бросит в Нее /или, допустим, в Него- KpLtn/ камень". Тогда, после этих слов Христа, толпа евреев молча и тихо разошлась. Так будет и в РФ. Все выше сказанное совсем не означает, что я лично горячо "люблю" этого "ВВП". Просто, желаю ему Удачи.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 01:26  [цитата]


К счастью, в Грузии все закончилось пока неплохо. Немецкие СМИ тоже занимались этой темой. "Бидзина Иванишвили родился в 1956г. в семье грузинского крестьянина. Большую часть своей взрослой жизни он провел в России. Начальный капитал в РФ он заработал на продаже импортных компов и телефонов, а первый миллион принес ему его банк "Российский кредит". Газета "Die Welt" пишет: "Иванишвили оказался перед сложной задачей: взять курс на сближение с Россией и при этом проводить политику западной интеграции. Как он разрешит эту дилемму, пока неясно".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 13:14  [цитата]


Ряд англосаксонских СМИ артобстрелы турок по территории Сирии называет "операцией возмездия". Тут быстро вспоминается покойный "фюрер", австриец любил такие штуки. История иногда повторяется, однако, степень подлости вырастает прямо на глазах! В ХХ1 веке...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2012 22:01  [цитата]


www.lgz.ru Чисто случайно натолкнулся в Лит.Газете /№39, 3-9.10.2012/ на статью писателя Валерия Поволяева. Она называется "На бунинской земле", помещена на стр.11. Можно много и долго критиковать ситуацию в Рузском районе, а там рассказывается про один из районов Липецкой области, конкретно это Становлянский р-н. Мне хорошо известно, что разговоры на "Тучково.ком" вызывают интерес у чиновников Рузского р-на , некоторых журналистов, работников культуры и т.д. Было бы неплохо, если бы эту статью из "Л.Г." они все прочли. Там есть чему поучиться и о чем задуматься! Конечно, если Дамы и Господа найдут на это дело минут десять, не больше.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 21:42  [цитата]


В РФ иногда бывает при дискуссиях в СМИ довольно интересно. Правда, потом очень хорошо выпить немного "огненной воды". Полезно, ведь Осень уже. Вот сегодня телеканал "ТВЦ" порадовал. Политико-юмористическая программа "Право голоса". Идет по будним вечерам. Иногда, правда, бывает любопытно. Вот сегодня некто Сергей Михеев, рассуждая про отношения т.н. "ПАСЕ" к RFии , изрек: "Они нас похвалят только, если мы сами утопимся в Ледовитом Океане". Ведущий, г-н Роман Бабаян, тут же откликнулся: "Да и то, скажут, что мы нарушили экологию Арктики!". Лично согласен с обоими. KpLtn.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2012 18:29  [цитата]


Мне кажется, коллеги, нам всем иногда полезно читать "Официальный сайт Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области". Такое есть как добавка к "Яндексу". Ну, почему бы Вам не прочитать там "Отчет перед населением участковых уполномоченных полиции по сельскому поселению Дорохово Рузского района". Я сегодня прочитал...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2012 18:52  [цитата]


KpLtn писал(а):
Я сегодня прочитал...



И что?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 19:49  [цитата]


Отчеты были чисто формальными, Алексей. Тем не менее, жители с компом, в данном случае- дороховчане, должны такое читать. И посылать свои мнения туда, на этот сайт МВД РФ по Мос. области. Можно также делать такое на сайтах ФСБ и Следственного Комитета по Мос.обл.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 19:54  [цитата]


KpLtn писал(а):
. И посылать свои мнения туда, на этот сайт МВД РФ по Мос. области. Можно также делать такое на сайтах ФСБ и Следственного Комитета по Мос.обл.



Да посылать-то конечно можно. Но будет ли результат?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 20:52  [цитата]


Дж.Ассанж, когда начинал свое дело, тоже не думал, какой информационный взрыв получится... Результаты в RFии после писем в "органы" не всегда бывают, это понятно. Но это не значит, что не надо использовать этот информационный вариант. Кстати, на этом сайте сегодня в 15.25мск появился материал "В Рузском районе выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним". Какая сенсация! А мы и не знали! Оказалось, аж 40 продавцов в этом году были наказаны...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 21:42  [цитата]


аж 40 продавцов в этом году были наказаны... Как?

К нас вон МЕТАЛЛИНВЕСТРЕГИОН тоже как бы наказали... и что? Как валили мусор, так и валят. И как к этому государству под управлением ПУ можно относится?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 22:43  [цитата]


Сейчас у Соловьева на телеканале Россия-1 довольно интересно спорит мальчик-депутат Гудков с Мих.Леотьевым. Первый тайм прошел...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Леонтьеву помогает сам А.Вассерман! Теперь ясно, кто тут победит! А судья сам Карен Шахназаров, директор Мосфильма и сын видного партчиновника.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:07  [цитата]


Коллеги! Я имею честь поздравить всех нас с Победой команды РФ над Португалией! Судья был мадьяр, оказывается и там есть приличные люди...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 20:58  [цитата]


Иногда, ситуация в РФ более понятна, когда видишь мелкие детали. Например, сегодня ТВЦ выдал очередную программу "Право голоса". Обычно, это напоминает драку чаек за кормой корабля, когда швыряешь туда куски хлеба. Все орут на разные голоса, часто очень глупо все. Но вот сегодня...Ведущим был АРМЯНИН/!/ Роман Балаян (Сорри, Бабаян. прим мод.). А тема касалась возможности турецко-сирийской войны. И сегодня, этот менш Бабаян, сбросив маску телеведущего, храбро и честно стал говорить...Vielen Dank! Тем более, что его самым активным оппонентом стал "Ein Jude", конечно же, с русским именем и фамилией. "Александр Шумилин", место работы - Институт США и Канады в Москве. Очень интересная, кстати, организация. Что меня более всего поразило- это г-жа Е.Крашенинникова, гендиректор аналитического ин-та. Долго работала в США, внешне похожа на штатную сотрудницу CIA! Ну, эти русские бабы! Немки на такое не способны, как ни жаль... И она ему выдала по "полной программе"! Звучало примерно так: " Если Вы российский эксперт, зачем Вы говорите языком Госдепа США?". Я понимаю, конечно, пугало "Госдепа" иногда используют, но это был не тот случай! Все было предельно правдиво, если не верите мне, посмотрите сами. В записи. И еще эти два старика-араба, бывший посол Ирака в РФ и нынешний руководитель информбюро Сирии тут. Оба плохо по-русски, но как искренне, как правдиво и честно! Ну вот, так иногда важны детали. В РФ есть Элита и Псевдоэлита.Tschus!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 17, 2012 21:40  [цитата]


Vielen Dank, Meine Lieber "Moderator"! Просто знаком с З.БАЛАЯНОМ. Ладно, проехали, спасибо Вам! Теперь, о главном. Вчера долго был в Посольстве ФРГ. Пили не только кофе, но НИКТО из немецких коллег не напомнил мне, рузскому дураку, про Гюнтера Грасса. А ведь ему вчера "стукнуло" 85! И он жив! СМИ RFии тоже глухо молчали, но тут хотя бы понятно... Дураки не имеют национальности, они "всемирны". Как , например, бывший гр-н СССР Ефим Шуман, ныне трудящийся в медиахолдинге "Немецкая Волна"/DW/. Этот ............выдал сегодня пакостную статью "Г.Грасс в пустыне: несовсемюбилейные пожелания". Как похоже на Россию! Благие слова Вождей и неадекватная позиция СМИ. На самом деле, г-н Г.Грасс сам признал, что в возрасте 17 лет добровольно вступил в войска "Waffen SS". А это были "Солдаты, как и все остальные."/Генерал Пауль Хауссер/. Потом все у Г.Грасса шло хорошо, в 1999г. он получил "Нобеля". Все резко изменилось в этом году, Великий немецкий писатель дважды изрек в форме стихов, что "Израиль является главной угрозой Миру". И пошло и поехало! Всемирные еврейские СМИ хором завопили:"ФАШИСТ!!!". Однако, пока у них не получилось...Гюнтер Грасс жив! Более того, он никогда не говорит о "воссоединении Германии", он говорит только о ПОГЛОЩЕНИИ ГДР! Короче, "Собаки лают, а караван идет!". Я уверен в одном: множество современных пИсателей вскоре будут забыты, а вот Г.Грасс останется! Русские и сегодня имеют возможности читать его книги по-русски. Если захотят.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2012 14:29  [цитата]


Вспомнив г-на Г.Грасса, нельзя, конечно, забыть и про 80летие г-на Василия Белова! www.lgz.ru Как выяснилось, он еще жив! И "Лит.Газета" поступила вполне достойно, выделив почти "полосу"/стр.5/ на тему его юбилея. Добрые русские люди выделили средства и на издание семитомника В.Белова. Там, в томе 6 есть и его пророческий роман "Все впереди"/1985г./, который, если Вы не знакомы еще с ним, стоит прочесть. Цитата из "Л.Г." про это: "Да вот, прошли годы, и выяснилось, что роман-то был во многом пророческим: карикатурно изображенные, "примитивно плакатные" чужаки, как и было прочувствовано и предсказано, возобладали в нашей жизни и с нагловатой самоуверенностью повели жителей не в ту степь." /Конец цитаты/. Друг В.М.Шукшина /Интересно, помнят ли его еще молодые "россияне"!?/, В.Белов говорил ему: "Бросай киношку, ты же писатель...Береги силы свои, ради Бога. Не слушай никого, только пиши, пиши, пиши." ....В каждом письме: не дергайся, не надорвись, не глотай кофе и сигареты. Словно провидя и предчувсвуя неминуемую близкую беду....А это и есть Россия, как не такие люди, как Василий Макарыч, о котором и правда пришлось вскоре Василию Иванычу писать горькие воспоминания."/Конец цитаты. / KpLtn.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 00:08  [цитата]


Сегодня, 20 октября- ровно год со дня убийства, причем зверского, Муамара Каддафи...Или такое было 19.10.2011? Самое мерзкое в Политике, это- Лицемерие. Только потом, уже после этого, начнутся авманалеты, прольется кровь и т.д. СМИ ФРГ не смогли молча пройти эту дату. Сайт DW cегодня. Статья называется "Тяжелое наследие Каддафи: Ливия, год спустя." Эту информацию на тучковском форуме нельзя разместить в разделе "СМИ". И вот почему. Есть такие "новости", которые кроме информации о конкретных фактах, должны нас всех заставить думать. О многом, иногда. Например, пОсла США в Ливии "замочили" ровно 11 сентября, вряд ли это было сделано случайно... Далее цитирую сайт DW: "Прошел год со дня смерти Муамара Каддафи, но новые ливийские власти до сих пор не провели расследование преступлений, которые во время революции совершали ОБЕ СТОРОНЫ, говорится в докладе Human Right Watch." Переводя на современный русский или немецкий языки, это означает- "Крокодилловы слезы". Если бы у немецких и, тем более, англосаксонских аналитиков были бы зачатки Совести, они бы просто сравнили РЕАЛЬНЫЙ уровень жизни простых ливийцев при "кровавом режиме Каддафи" и их уровень сегодня. Одновременно, можно было бы честно сравнить РЕАЛЬНОЕ количество жертв за 42 года правления Каддафи и жертв "революции Арабской Весны 2011г" в этой стране, а также кол-во жертв уже после победы "революции". Не хотят....И ясно, почему! Примерно, как и в РФ. "Жертвы сталинских репрессий". Да, они были, примерно было расстреляно 780 000 человек. Сколько там было РЕАЛЬНЫХ ЖЕРТВ, мало кого в РФ волнует, "кровавый режим Сталина"! И кругом статуи "Ильича", на счету тов-щей Ульянова и Бронштейна не то 12, не то 15 МИЛЛИОНОВ ТРУПОВ, но кому эти старые истории интересны в RFии...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 08:14  [цитата]


Про "Сегодня, 20 октября- ровно год со дня убийства, причем зверского"

Сын Муамара Каддафи Хамис убит в боях в ливийском городе Бани-Валид ИТАР-ТАСС : По его данным, Хамис погиб в субботу в Бани- Валиде, и его тело уже перевезено в ливийский город Мисурата. ... www.pda.itar-tass.com/c1/551140.html


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Окт 21, 2012 10:15), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 10:02  [цитата]


KpLtn писал(а):
Сегодня, 20 октября- ровно год со дня убийства, причем зверского, Муамара Каддафи.



Судьба диктатора всегда примерно одинаково кончается. Как ты к людям - так и они к тебе.

А вам KpLtn, надо было идти работать в президенты какой-нибудь страны. Ваше государственное мышление, умение видеть на сто ходов вперёд обязательно пригодились бы этим тупым европейским народам, которые не поддержали клоуна кадаффи и оскорбленно смотрят путину вслед.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 11:37  [цитата]


Спасибо, Алексей, я подумаю над Вашим предложением. Хотя "наверху" я уже был. Ничего интересного... Насчет "тупых европейских народов". Как Вы, уверен, знаете, Правительство ФРГ отказалось год назад от прямого участия в ликвидации режима Каддафи. И ливийцы толпами тогда выбегали на улицы с черно-красно-желтыми флагами в руках. Это есть в Интернете. Я тогда был горд за свою историческую Родину! Зря Вы так про "клоуна", ведь это- аморально...Старика зверски убили после долгих пыток. Усилиями тех, кто получал его деньги, приветствовал его официальные визиты к себе, пилил "бабло" на ливийской нефти...Количество "жертв кровавого режима Каддафи" намного меньше, чем горы трупов в результате 2000 ракетно-бомбовых ударов "миротворцев НАТО" по этой стране. И еще те женщины, старики и дети, которых СЕЙЧАС мусульманские фанатики убивают в городе Бани-Валид. И последнее. Русским можно было бы позавидовать, если бы они, я не имею в виду 3-5% "россиян", жили бы так, как жили ливийцы во времена г-на Полковника Муамара Каддафи. А все эти сказки про "восстание народа"- это все есть старая "песня о главном". подыхающая Империя англосаксов стремится выжить, уцелеть в неизбежном столкновении с КНР. У "Хиллари" и ей подобных "идиотен" возник неадекватный план ихнего "Ostfeldzug", маршрут выдвижения понятен: Тунис-Ливия-Египет-Сирия-Ливан-Иран. Уроки Афгана их так ничему и не научили. Они обречены, как и австрийский подонок, устроивший свой "Восточный Поход" 22 июня 1941 года. Tschus!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 11:50  [цитата]


KpLtn


Вы и в Ливии были? Или ваш утверждения строятся на основе распространяемых в интернете текстов?

Просто логично подумать - сытый и довольный народ разве возможно подкупить на восстание? Вы верите в экспорт революций ,а я нет, на ближнем востоке тираны вроде Хусейна, Мубарака и Кадаффеи сами довели ситуацию до того, что получилось. Невозможно развивать долго общество в условиях диктатуры и культа личности. Как результат - таки страны заканчивают довольно печально, если не получается по тихому стравить пар - котел взрывается.

Добавлено спустя 41 секунду:

KpLtn писал(а):
Они обречены, как и австрийский подонок, устроивший свой "Восточный Поход" 22 июня 1941 года.



Кстати, а чем он принципально отличался от того же кадаффи (кроме масштабов)?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

KpLtn писал(а):
Империя англосаксов стремится выжить, уцелеть в неизбежном столкновении с КНР. У "Хиллари" и ей подобных "идиотен" возник неадекватный план ихнего "Ostfeldzug", маршрут выдвижения понятен: Тунис-Ливия-Египет-Сирия-Ливан-Иран.



И да, для вашей мифической "империи англосаксов" (а какое место в ней занимает, к примеру Италия?) столкновение с китаем может закончится довольно печально для последнего, после того, как товары производимые в КНР перестанут покупать.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 20:11  [цитата]


В Ливии я пока не был. Ежегодно бывал в Египте, оттуда арабские друзья сообщают мне о ситуации в их стране и в регионе. Еще есть Skype. Иногда мы с моим другом г-ном Эль-Садеком говорим очень долго. Правда, по-английски. Г-н Махмуд Амр говорит по-русски, а г-н Адвокат М.Хамзи прекрасно знает немецкий. С ними легче...Последний раз я, вместе с сыном Юргеном, был в Египте в январе этого года. Меня поразили рассказы египтян, ранее работавших по контрактам в Ливии. Я НИКОГДА не беру на веру "распространяемые в Интернете тексты", как Вам, Алексей, показалось. Это обычное явление у кретинов и российских молокососов, к которым я, извините, себя не отношу. Я бывал также в Сирии и Ливане, правда давно. Мой покойный отец свободно говорил на арабском и был лично знаком с Маршалом Амером. Отец мне многое успел рассказать насчет арабов.

2."Сытый и довольный народ", такое бывает только в детских сказках, Алексей. На самом деле, Ливия состоит из 3х или 4х частей. Король Идрис с задачей не справился, а вот у Каддафи все получилось успешно. Можете и дальше не верить в "экспорт революций", типа из учебника Истории КПСС: "Массы рабочих и крестьян свергли кровавый режим Николая Второго" и т.д. Дело Ваше. "И Ленин всегда молодой" и немецких денег не было! Вступайте в КПРФ, Алексей.

3.Реальные ТИРАНЫ, Meine Junge, живут юго-восточнее Ливии. Это- саудиты и им подконтрольные режимы в Катаре и Бахрейне. Друзья USA. 4.Сравнение Каддафи с австрийцем Шикльгрубером тоже выглядит по-детски. Не обижайтесь, ладно!? Читайте иногда СМИ ЕС, там уже есть первая попытка покаяния за авантюру в Ливии.

5. Италия, Греция, Португалия и Испания являются не частью "Империи Англосаксов". В ФРГ около 70% населения с радостью расстались бы с этой обузой, которую надо содержать. Я говорил с немцами недавно, я их понимаю. Допустим, я- "кретин". Нет никакой "Империи англосаксов", и в USA все прекрасно, там идеальная демократия, это миролюбивая Страна, которая в последние лет 60 стремилась помочь народам Кореи, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Кубы, Гренады, Панамы, Боливии, Чили, Югославии, Ирака, Афганистана и т.д. избавиться от диктаторских режимов и выйти на светлый путь "дерьмократии". Мелкие детали, типа 3х млн. трупов только во Вьетнаме, тут не в счет. Странно только, что этих "амеров" ненавидят во всем Мире. А про КНР не волнуйтесь, их товары не "перестанут покупать". Статистика говорит об обратном. Tschus![/code]
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 20:46  [цитата]


KpLtn писал(а):
В Ливии я пока не был. Ежегодно бывал в Египте, оттуда арабские друзья сообщают мне о ситуации в их стране и в регионе. Еще есть Skype. Иногда мы с моим другом г-ном Эль-Садеком говорим очень долго. Правда, по-английски. Г-н Махмуд Амр говорит по-русски, а г-н Адвокат М.Хамзи прекрасно знает немецкий. С ними легче...Последний раз я, вместе с сыном Юргеном, был в Египте в январе этого года. Меня поразили рассказы египтян, ранее работавших по контрактам в Ливии. Я НИКОГДА не беру на веру "распространяемые в Интернете тексты", как Вам, Алексей, показалось. Это обычное явление у кретинов и российских молокососов, к которым я, извините, себя не отношу. Я бывал также в Сирии и Ливане, правда давно. Мой покойный отец свободно говорил на арабском и был лично знаком с Маршалом Амером. Отец мне многое успел рассказать насчет арабов.



То есть, ваши убеждения основаны на чьих-то словах, которые сами это не видели, а слышали из рассказов знакомых. Ок!

KpLtn писал(а):
2."Сытый и довольный народ", такое бывает только в детских сказках, Алексей. На самом деле, Ливия состоит из 3х или 4х частей. Король Идрис с задачей не справился, а вот у Каддафи все получилось успешно. Можете и дальше не верить в "экспорт революций", типа из учебника Истории КПСС: "Массы рабочих и крестьян свергли кровавый режим Николая Второго" и т.д. Дело Ваше. "И Ленин всегда молодой" и немецких денег не было! Вступайте в КПРФ, Алексей.


Ага, то-то я смотрю, как деньгами устраивают революции в развитых странах устраивают? И при чем здесь Николай второй и Ленин, если в февральской революции и свержении первого второй не играл заметной роли? Кстати, революция в России, которую вы приводите как пример - действительно пример, только не экспорта революций, а того, как в стране обескровленной идиотским правлением и бессмысленной войной можно легко провернуть фантастические варианты развития событий.


KpLtn писал(а):
3.Реальные ТИРАНЫ, Meine Junge, живут юго-восточнее Ливии. Это- саудиты и им подконтрольные режимы в Катаре и Бахрейне. Друзья USA. 4.Сравнение Каддафи с австрийцем Шикльгрубером тоже выглядит по-детски. Не обижайтесь, ладно!? Читайте иногда СМИ ЕС, там уже есть первая попытка покаяния за авантюру в Ливии.


А в Бахрейне не было волнений и столкновений в последние годы? Лично для меня - ничем эти режимы не отличаются от кадаффи и ему подобных, и рано или поздно точно так же закончат.

Обижаться мне не на что, я конечно понимаю, что вам приятней ставить себя выше всех, смотреть свысока на остальных "молокососов" опираясь на свой "опыт" но, хочу уверить, выглядит это по идиотски и весьма грусно. Вы уж включите некую самокричтичность.

KpLtn писал(а):
5. Италия, Греция, Португалия и Испания являются не частью "Империи Англосаксов". В ФРГ около 70% населения с радостью расстались бы с этой обузой, которую надо содержать. Я говорил с немцами недавно, я их понимаю. Допустим, я- "кретин". Нет никакой "Империи англосаксов", и в USA все прекрасно, там идеальная демократия, это миролюбивая Страна, которая в последние лет 60 стремилась помочь народам Кореи, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Кубы, Гренады, Панамы, Боливии, Чили, Югославии, Ирака, Афганистана и т.д. избавиться от диктаторских режимов и выйти на светлый путь "дерьмократии". Мелкие детали, типа 3х млн. трупов только во Вьетнаме, тут не в счет. Странно только, что этих "амеров" ненавидят во всем Мире. А про КНР не волнуйтесь, их товары не "перестанут покупать". Статистика говорит об обратном. Tschus!


А испанскоговорящее население США и негры - являются англосаксами? А Барак Обама - тоже англосакс?

СССР с неменьшей жестокостью уничтожал людей, но в первую очередь собственное население, а уж потом - других стран. И что, СССР - страна добра, США - стран зла? Вы так считаете?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 21, 2012 21:03  "И Ленин, всегда молодой" [цитата]


[img][/img]


Размер файла:1.8MB
Просмотров:24391 раз

Описание:
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 20:12  [цитата]


Что-то странное с компом...Возможно, кто-то мне "помог" на Форуме...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 49 секунд:

Туп я в этих компах...Сам нажал не туда. Итак, отвечаю на вопросы.

1.С бывшими "гастарбайтерами"-египтянами, сбежавшими из Ливии, я говорил лично, могу привести их имена и адреса. Это простые парни, часто из семей феллахов. Только бытовые воспоминания...Мои друзья в Египте далеко не кретины. Хамди Харун сам бывал в Ливии времен Каддафи, а Марван Эль-Садек - гендиректор крупнейшего отеля Хургады, имеет хорошие связи в Каире и Александрии. Махмуд Амр женат на русской, часто бывает в РФ. Эти парни выдают мне более достоверную информацию про события в Ливии. Есть "Skype" у нас всех. Любая информация, для достоверности, должна быть многослойной и из разных источников. Что-то пояснит "Ахмед", лидер "ОПГ" в Хургаде, что-то дополнит Basem Saber, настоятель Храма Коптов в этом городе.

2.Самым успешным PRпроектом Запада в начале ХХ века, было уничтожение Русской, а вскоре и немецкой Империй. С этим может поспорить только "Ostfeldzug" австрийского психопата, идиотская атака на СССР 22.06.41. Не зря "томми" так и не хотят вскрыть массу архивов на эти темы. Есть, что скрывать, блин! Что касается "экспорта революций", то это давно признано в Мире. Иногда, как в плане "Великий Ближний Восток" сексапильной мулатки К.Райс, это программа дестабилизации режимов вблизи ЕС и РФ. Южнее и юго-восточнее их. Попытка достичь сразу нескольких целей по расходящимся векторам. Провалы в Ираке /ложь про ОМП у Саддама/ и в Афгане /вооружение и финансирование талибов/ амеров так ничему и не научили!

3.Это хорошо, что на Форуме знают про массовые убийства людей в Бахрейне, опорной базы ВМС США. Жаль только, что амеры не выступили с гневным протестом в ООН. Вчера тысячи людей были разогнаны в Кувейте. Есть "проблемы" и в Катаре. Однако самым страшным "другом" США является режим Саудитов! Это феодальная монархия средневекового типа. Эй! "Правозащитники"! Ау! Где вы!? Или все как прежде, в 50е годы:"Сомоса, конечно, плохой Парень, но он- НАШ Парень!".

4.Да, я иногда говорю тут грубо, издержки армейского прошлого. Отец и деды говорили похоже. Мы все из этой среды, ничего не сделать...Однако, я никогда не разделял кретинов по возрастному принципу. Если человек интересен, общаюсь с ним, если это Хам из "Г" М-вы, то нет.

5.Любой Немец, если он РЕАЛЬНО- патриот России, для меня русский. Если это русский по крови, но придерживается англосаксонской версии Мировой Истории, он для меня- амер. Или томми. Такой взгляд оправдан опытом многих людей. Пастернак был jude по крови, но это великий РУССКИЙ писатель. Почитайте в разделе "СМИ", там про СССР и раннюю РФ. Tschus!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 10:49  [цитата]


KpLtn писал(а):
.С бывшими "гастарбайтерами"-египтянами, сбежавшими из Ливии, я говорил лично, могу привести их имена и адреса.



Да, источник самый что ни на есть заслуживающий доверия. А сбежали из ливии они когда?
KpLtn писал(а):
2.Самым успешным PRпроектом Запада в начале ХХ века, было уничтожение Русской, а вскоре и немецкой Империй.



А Османская империя? Не самый успешный проект? А скукоживание Британской империи до размеров одного острова - чей успешный проект? Российскя империя сама себя уничтожила, помните в рекламе - 1861 год в Лондоне запустили метро - в России отменили крепостное право
KpLtn писал(а):
Это феодальная монархия средневекового типа.



А режим кадаффи типа модернизированная монархия?
KpLtn писал(а):
4.Да, я иногда говорю тут грубо, издержки армейского прошлого. Отец и деды говорили похоже. Мы все из этой среды, ничего не сделать...Однако, я никогда не разделял кретинов по возрастному принципу. Если человек интересен, общаюсь с ним, если это Хам из "Г" М-вы, то нет.


Почитайте, что вам пишут в комментариях и подумайте, что может что-то надо поменять в консерватории?

KpLtn писал(а):
5.Любой Немец, если он РЕАЛЬНО- патриот России, для меня русский. Если это русский по крови, но придерживается англосаксонской версии Мировой Истории, он для меня- амер. Или томми. Такой взгляд оправдан опытом многих людей. Пастернак был jude по крови, но это великий РУССКИЙ писатель. Почитайте в разделе "СМИ", там про СССР и раннюю РФ. Tschus!



Немец должен быть патриотом Герамании, а не Росси

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 18:11  [цитата]


lexa писал(а):


Немец должен быть патриотом Герамании, а не Росси

Даже если он живет в России??
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 18:20  [цитата]


AURVED


Если не вырывать цитаты из контекста беседы, то станет понятно, что речь идет о Германии

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2012 21:39  [цитата]


АУРВЕД бывает тут не часто, читает не внимательно.В итоге его мир плоский и на китах.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика