САЙТ ФОРУМ ФОТО


Встреча с руководством РеАл-Сервис
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 07:54  [цитата]


Вы там спросите в следующий раз, почему мусор с квадратных метров, а не с человека, это вообще неправильно как-то. Я же не собираю мусор с каждого квадратного метра. А то если так посмотреть, плачу я, например, за какой-то период времени, и живу в этот период каждый день (а не так, только по выходным, что в договоре естественно не прописано), и собираю мусор в этот период мешками и не только, с каждого квадратного метра, а если у меня этих метров еще и дофига..., хоть и живу одна, но усиленно собираю днями и ночами и везу в помойку. .. А сколько таких участков с квадратными метрами и не с маленькими и все усиленно каждый день собирают с каждого метра и вереницей вывозят мусор. Тогда ни один Реал сервис не справится с тем полигоном мусора, что образуется в лесу, например. Почемуууу квадратные метры. И почему я должна платить за тех, кто строится и вывозит строительный мусор, вынося всего один пакет с одного человека по выходным.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 08:00  [цитата]


Думаю "там" не нужно. Ты уже спросила "тут", а форум поддержит, если ответ не заметят. Вот есть и темка подходящая. Задай красивый вопрос там.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 08:30  [цитата]


Laviniya писал(а):
Почемуууу квадратные метры. И почему я должна платить за тех, кто строится и вывозит строительный мусор, вынося всего один пакет с одного человека по выходным.



Я спрошу ещё раз. Но тут какая-то странная история, по доброй традицией связана с тем, что законы у нас принимают не задумываясь об их исполнении.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 09:52  [цитата]


Laviniya писал(а):
вынося всего один пакет с одного человека по выходным.


Кто может подтвердить это?
Кто мешает договор заключитьна вывоз по факту? Поставил у себя контейнер, как это делается во всем мире прогрессивном, который от вас и будут вывозить.
насколько "нагадил" столько и заплатил по тарифу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 10:03  [цитата]


Хорошая идея с контейнером, жалко, что РС не популяризует её
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 10:25  [цитата]


Laviniya писал(а):
вынося всего один пакет с одного человека по выходным.

А кто может подтвердить это? А точно ли одно ведро? А какое оно по размеру?
Кто мешает договор заключитьна вывоз по факту? Поставить у себя контейнер, как это делается во всем мире прогрессивном, который от Вас и будут вывозить.
Насколько "нагадил" в контейнер - столько и заплатил по тарифу, тут Вам и контроль и учет объема вывоза и качества вывоза и соблюдение графика вывоза. Все в одном флаконе. Что мешает Вам решиться на такое?......... Да потому, что этим надо заниматься, а в каждом сидить определенная потаенная лень, какое-то желание найти какой-то изъян. который будет являться причиной не платить.
Почему я так думаю? Да на страницах форума сколько раз говорилось: ПЛАТА ЗА СБОР И ВЫВОЗ ТБО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С КВ.МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. Это закон. Все. Что тут рассусоливать. "Нравится, не нравится - спи "моя красавица". Что еще обсуждать.
А у Вас нет ли желания оспорить почему в светофоре "красный", "желтый" и "зеленый", а не "фиолетовый", "голубой" и "оранжевый"?
Ну не нравиться эта норма закона, считаешь её неконститутионной - иди в суд, опротестовывай, доказывай, отменяй - делай. Но пока это закон. Чего этот вопрос сосать дальше то.
Вот как можно выполнять этот закон - вот это предмет разговора должен быть.
Земляк
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 11:16  [цитата]


Пару слов о своих впечатлениях о встрече с руководством УК.
1. Готовновсть к диалогу со стороны УК лично мне нравится, я признателен Ткачёву В.В. и организатору встречи lexa за состоявшийся откровенный разговор.
2. Все участники встречи согласны что экономить надо. Все согласны, что для этого нужен прибор учёта. Все понимают что за прибор нужно платить. Я даже согласился, что пусть этот прибор будет за 600 000, раз он такой хороший.
Теперь о главном своём выводе.
Как известо, людьми легче переносится полное отсутствие какой-либо благодати, чем недостатки при её распределении.
Как известно, УК предлагает всю получившуюся от ресурсосбережения "благодать" делить в пропорции 10- 20-70. По таким раскладам выходит, что чем больше "благодати", тем выгоднее УК.
Справедливо ли это, предстоит решать собственникам при выборе Совета дома и подписании договора с УК.
Так что, земляки, ищите достойных компетентных людей в Совет дома, и внимательно читайте договор.
Ну и , естествено, на общедомовые собрания нужно приходить. Иначе, всю "благодать" поделят без нашего участия...
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 12:46  [цитата]


SjB
Если я поставлю у себя контейнер, то количество мусора, который я выбрасываю будет копиться в этом контейнере не один месяц, заведутся крысы, будет вонь по округе. А если вывозить его постоянно в связи с каким-то графиком, то платить меньше за вывоз не придется. А про закон, что-то до Реал сервиса мы платили с человека а не с метров, где был этот долбанный закон. Так что вы мне тут не указывайте и советов не давайте, я не вам вопрос задавала, а вы можете вывозить как угодно свой мусор
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 13:45  [цитата]


Laviniya писал(а):
SjB
Если я поставлю у себя контейнер, то количество мусора, который я выбрасываю будет копиться в этом контейнере не один месяц, заведутся крысы, будет вонь по округе. А если вывозить его постоянно в связи с каким-то графиком, то платить меньше за вывоз не придется. А про закон, что-то до Реал сервиса мы платили с человека а не с метров, где был этот долбанный закон. Так что вы мне тут не указывайте и советов не давайте, я не вам вопрос задавала, а вы можете вывозить как угодно свой мусор


Незнание законов, не освобождает от ответственности и от обязанности их выполнять, долбанные или не долбанные эти законы.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 14:35  [цитата]


Я никому ничем не обязана, а эти законы пусть соблюдают те, кто верит в их справедливость. Договор я лично не оформляла и свои деньги платить не собираюсь.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 14:50  [цитата]


Laviniya писал(а):
Я никому ничем не обязана, а эти законы пусть соблюдают те, кто верит в их справедливость. Договор я лично не оформляла и свои деньги платить не собираюсь.


Вот где собака зарыта.
" А я пошла на север"," мне все фиолетово", платить ни при каких обстоятельствах не буду. Точка.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 14:52  [цитата]


Laviniya писал(а):
... свои деньги платить не собираюсь.


И в этом Вы не одиноки. Совершенно случайно узнала, что некоторые, совершенно добропорядочные граждане, отказываются оплачивать тех. обслуживание до тех пор, пока им не будет предоставлена подробная расшифровка соответствующей строки в квитанции, и даже не боятся, что дело может дойти до суда.


Земляк писал(а):
Как известно, УК предлагает всю получившуюся от ресурсосбережения "благодать" делить в пропорции 10- 20-70. По таким раскладам выходит, что чем больше "благодати", тем выгоднее УК.


10% конечно же жителям, чтоб от счастья не умерли. Хороший расклад. Они же и так не плохо живут на наши деньги! Блин!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 14:55  [цитата]


lexa писал(а):
Хорошая идея с контейнером, жалко, что РС не популяризует её

Такая форма по сбору мусора присутствует в Трутеево. В Мосеево, на одной из улиц, по просьбам жителей, насколько известно, Реал мусор у частников забирает, по согласованному графику с домовладельцами, от ворот и площадок контейнерных там нет.
Только зря Реал и администрация это непопулязирует.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 15:49  [цитата]


SjB писал(а):

Вот где собака зарыта.
" А я пошла на север"," мне все фиолетово", платить ни при каких обстоятельствах не буду. Точка.

Вы еще никуда не ходили?....
Где я написала, что ни при каких обстоятельствах... Не переворачивайте все с ног на голову. Будет все правильно и справедливо, плюс качественно (что кстати, согласна, уже подтверждено на деле), тогда непременно заплачУ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2013 20:02  [цитата]


SjB
Ну не нравиться эта норма закона, считаешь её неконститутионной - иди в суд,
Very Happy
НЕ НУУУЖно людей посылать на три буквы...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 00:12  [цитата]


SjB писал(а):
Laviniya писал(а):
вынося всего один пакет с одного человека по выходным.


Кто может подтвердить это?
Кто мешает договор заключитьна вывоз по факту? Поставил у себя контейнер, как это делается во всем мире прогрессивном, который от вас и будут вывозить.
насколько "нагадил" столько и заплатил по тарифу.


"Рузский район – единственное муниципальное образование, которое не перешло на оплату вывоза мусора с квадратного метра
К сожалению, к нам приходит много распоряжений, обязательных для исполнения, с которыми мы не согласны. Есть постановление правительства Российской Федерации о том, что сбор и вывоз мусора является жилищной услугой. На текущий момент Рузский район – единственное муниципальное образование, которое не перешло на оплату вывоза мусора с квадратного метра. Администрациям поселений и управляющим компаниям Рузского района прокурором было поставлено на вид, что, согласно жилищному законодательству, сбор и вывоз бытовых отходов являются жилищными услугами. И вот почему. К жилому дому должны относиться контейнерная площадка, определенное количество контейнеров, земельный участок (если он является общим имуществом), мусоропровод. И тогда рассчитывается сбор и вывоз мусора конкретно для каждого дома по факту вывоза. Но, так как в районе это нигде практически не рассчитывается, у нас применялись нормы накопления ТБО на одного человека – годовая и месячная. После протеста прокурора мы решили привести все в соответствие с законом и делать расчеты с квадратного метра. Плата начисляться будет с квадратного метра, но будет также применена норма накопления на каждый дом и каждого человека, в нем проживающего. Это что касается многоквартирных домов. В частном же секторе услуга по сбору и вывозу мусора начисляется только с количества проживающих в доме человек."
конец цитаты.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SjB
Прокоментируйте районную интернет медийную масмедиа площадку..

Кто сказки говорит?
Вы или Виктория Вязовецкая?
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 09:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Кто сказки говорит?

"Красное знамя", еще одна районная медийная площадка, выпуск №7 от 21 февраля 2013г. На 13 странице описание всей ситуации словами рузского прокурора Манева С.И. Читайте, сопостовляйте. Решайте кто сказочник: Вязовецкая Виктория либо Манев Сергей, Пинте Владимир либо Евсеенкова Людмила.

Кстати, я не ставлю под сомнение способ оплаты изходя из количества проживающих. Он имеет место быть более чем другой. Но закон, есть закон и его необходимо выполнять. Нигилизм в том роде, что "Договор я лично не оформляла и свои деньги платить не собираюсь", прежде всего говорит об отношении к проблеме в целом.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 09:26  [цитата]


А вот мне,например,тоже интересно - почему брать деньги с жителей частного сектора без заключенного договора-это в порядке вещей? более того, в квитанциях изначально стояла сумма со 150 кв м у ВСЕХ, независимо, имеются ли они у собственника или нет, и это УК фактически вынудила жителей ходить к ним с планами БТИ и доказывать меньшую площадь,сезонность проживания итд. И чему после этого удивляться? таким о них отзывам? заслужили. Я свой мусор вообще сама вывожу, квитанции могут слать хоть на 5 тысяч в месяц,договора нет и подписывать я ничего тоже не собираюсь с таким отношением.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 11:05  [цитата]


Стася писал(а):
почему брать деньги с жителей частного сектора без заключенного договора-это в порядке вещей

А кто Вас заставляет платить по этим квитанциям без договора? Не платите! Лохотронов в природе много. Пойдите в Реал и заключите договор на вывоз мусора на тех условиях, которые будут удовлетворять обе стороны. Да хотя бы в администрацию с этим вопросом обратитесь. Порой они в отделе ЖКХ бывают адекватны. И по вопросу заключения договоров с собственниками частных домов они и сказали, что Реал может до ус{ё}ра рассылать витанции с любыми суммами, но не заключив договора, все его потуги по взысканию денег с неплательщиков будут тщетны. Договора-то нет, нет основания.
А об условиях договора надо договариваться, потому, что мусор был, мусор есть, мусор будет всегда.
А то что,
Стася писал(а):
Я свой мусор вообще сама вывожу
, никого не убедите, что мусорные пакеты все вывозят за пределы Тучково Смех до упаду! . В лучшем случае до ближайшей контейнерной площадки.
А, кто, к примеру, повезет домой, ненужные доски, старые рамы, которые остаются после устаноки пластиковых окон, а парники, пришедшие в негодность, а обрезанные ветки плодовых деревьев по весне, а ботва помидорная тоже уезжают домой. Или как??
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 12:39  [цитата]


SjB писал(а):
А, кто, к примеру, повезет домой, ненужные доски, старые рамы, которые остаются после устаноки пластиковых окон, а парники, пришедшие в негодность, а обрезанные ветки плодовых деревьев по весне, а ботва помидорная тоже уезжают домой. Или как??

Ооооо, сколько у вас мусора-то... Вам будет очень выгодно платить с квадратных метров. У меня лично даже единицы из всех перечисленных наименований нет.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 14:17  [цитата]


Бананы Вы едите со шкурками и яйца со скорлупой. Бедные, вы, бедные. Даже газон не косите и все деревья вырубили, пустив дрова на уголь для мангала.
Laviniya писал(а):
Не переворачивайте все с ног на голову
И новогоднюю елку везете в Москву.
Не считайте всех вокруг ниже Вас.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 14:32  [цитата]


SjB

Часть идет на удобрения, траву с газона не собираю, т.к. кошу вовремя и она остается тоже как удобрение, деревьев нет такого количества, чтоб их рубить, а маленькие веточки сжечь, пепел опять же на удобрения. Могу еще кучу всего перечислить если надо.
А судя по Вашему мусору, это Вы выше всех (все-то Вы выбрасываете), я себя таковой не считаю...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SjB писал(а):
И новогоднюю елку везете в Москву.

А новогодняя елка у меня искусственная Very Happy
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 14:44  [цитата]


SjB
quote="SjB"]А кто Вас заставляет платить по этим квитанциям без договора? Не платите! Лохотронов в природе много.[/quote]
Так я и не плачу, только Вы почему -то человека, который поступает аналогично, и в открытую говорит об этом, осуждаете. И к чему эта фраза про лохотроны, в итоге получается - сначал их поддерживали, а теперь приравниваете к лохотрону? Smile
SjB писал(а):
Реал может до ус{ё}ра рассылать витанции с любыми суммами, но не заключив договора, все его потуги по взысканию денег с неплательщиков будут тщетны. Договора-то нет, нет основания.

Вот это верно, только есть один минус - в частном секторе в много проживает пожилых людей, которые заплатят то, что им напишут в квитанции, а возмущаться будут между собой на лавочке, на них-то этот лохотрон и был, видимо, рассчитан.
SjB писал(а):
никого не убедите, что мусорные пакеты все вывозят за пределы Тучково

А мне и не надо кого-то убеждать, если меня захотят обязать платить за вывоз мусора, который от моего дома не делают - пусть и доказывают обратное сами. Smile
SjB писал(а):
А, кто, к примеру, повезет домой, ненужные доски, старые рамы, которые остаются после устаноки пластиковых окон, а парники, пришедшие в негодность, а обрезанные ветки плодовых деревьев по весне, а ботва помидорная тоже уезжают домой. Или как??

Или как. Ненужные доски сжигаем, пластиковых окон сроду не ставили, парник один и надолго, ветки и ботва отправляются в компостную кучу. И у многих, кто проживает в частном секторе - так же. И за что платить такие суммы - непонятно до сих пор.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 21:48  [цитата]


SjB писал(а):
megavolt70 писал(а):
Кто сказки говорит?

"Красное знамя", еще одна районная медийная площадка, выпуск №7 от 21 февраля 2013г. На 13 странице описание всей ситуации словами рузского прокурора Манева С.И. Читайте, сопостовляйте. Решайте кто сказочник: Вязовецкая Виктория либо Манев Сергей, Пинте Владимир либо Евсеенкова Людмила.

Кстати, я не ставлю под сомнение способ оплаты изходя из количества проживающих. Он имеет место быть более чем другой. Но закон, есть закон и его необходимо выполнять. Нигилизм в том роде, что "Договор я лично не оформляла и свои деньги платить не собираюсь", прежде всего говорит об отношении к проблеме в целом.

СИБ, позвольте не согласиться. Проблема в неразумности условий.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

я вам на пальцах это докажу.
Завтра примут закон, что в казну необходимо платить 90 проц прибыли ... Дальше не буду обсасывать тему.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Или перефразирую. Транспортный налог с кубических сантиметров объёма автомобиля. Ставка налога останется прежней...., с кубических сантиметров объёма двигателя.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 22:46  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Завтра примут закон

И всем придется его выполнять.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 29, 2013 23:24  [цитата]


Не придётся, его отменят на следующий день из-за протестов.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 09:28  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Не придётся, его отменят на следующий день из-за протестов.



Ага, сколько таких законов отменили в последнее время? Не несите ерунды, Сергей. Последний раз такое произошло году в 2004 с законом о монетизации льгот.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 09:51  [цитата]


Специально для Панфилова.
В 2010-11-ом по-моему ввели налог на землю у нас на не совсем адекватных условиях. Через полгода отыграли назад. Моему соседу вернуть переплату деньгами отказались, но сделали перерасчёт по платежам. Так что не несите чушь Алексей, просто вам не всё известно в области перерасчётов во всех областях.
Пример два. Про рыбалку и платные места.
Монетизацию население схавало. Поэтому прокатило.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 16:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В 2010-11-ом по-моему ввели налог на землю у нас на не совсем адекватных условиях. Через полгода отыграли назад. Моему соседу вернуть переплату деньгами отказались, но сделали перерасчёт по платежам. Так что не несите чушь Алексей, просто вам не всё известно в области перерасчётов во всех областях.
Пример два. Про рыбалку и платные места.


Я не хочу с тобой спорить на пустом месте, Сергей, тем более не по теме, но всё-таки ты изучай источники предварительно. Закон о рыбалке так и не был вообще-то даже принят и против него был сам путин! А по земельному налогу массовых выступлений я что-то не видел, учитывая то, что этот налог принимаю вообще местные депутаты, то я допускаю, что они банально могли ошибиться и их поправили вышестоящие более грамотные структуры.

Законы о митингах у нас уже отметили? Или там никто не протестовал? Рост тарифов отменили, или там тоже никто не протестовал?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 20:34  [цитата]


Стася писал(а):
Так я и не плачу, только Вы почему -то человека, который поступает аналогично, и в открытую говорит об этом, осуждаете.

Посыл был следующим, что платить по каким-то квитанциям без наличия договора не следует. Осуждаемо отсутствие договора. нежелание его заключать под любыми предлогами и как следствие нежелание платить.
Laviniya писал(а):
А новогодняя елка у меня искусственная

А десяток прелестных тигрят сидели под искусственной елкой?
Laviniya писал(а):
Неужели контейнер всетаки поставили там. Прямо за это придется идти договор заключать

Это наверно было мимолетное просветление.
Стася писал(а):
Ненужные доски сжигаем, пластиковых окон сроду не ставили, парник один и надолго, ветки и ботва отправляются в компостную кучу. И у многих, кто проживает в частном секторе - так же
А что в Петрово творится по весне, а на Мосеевской, а на Картинской. Да не говорите, что все белые и пушистые, а мусор инопланетяне привозят.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 21:47  [цитата]


SjB
У нас Новый год один раз в год, а у вас?
Ну согласитесь же, что мусор производит не участок, а человек, живущий на нём. И мусор это от его жизнедеятельности.
К сожалению есть и такие, котрые додумываются траву скошенную в контейнеры тащить, и кустарники. Но если есть сотня олухов на посёлок, почему с участка должна платить Laviniya?
Вы мне скажите, плата за площадь квартиры и участка одинаковая?
Почему мусорометр стоит одинаково? Ведь странно?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

lexa, а Путин у нас всегда с народом. Особенно если вся Казань на улицы вышла. Если ты не в курсе местного налогового напряга, это не значит, что его не было. Поэтому их и поправили ...
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 30, 2013 22:53  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Ну согласитесь же, что мусор производит не участок, а человек, живущий на нём

Позвольте не согласиться.
Имея 15 соток, можно, условно, собрать 50 мешков картошки и 1 кубометр ботвы.
Имея 6 соток. собере шь пропорционально меньше и картошки и ботвы. И сколько будет прописано в доме, стоящем на участке, никак не повлияет на сбор урожая, часть которого, как правило у некоторых, идет на помойку. И даже если никто не прописан в доме, а прописан в квартире, все равно урожай будет.
megavolt70 писал(а):
его отменят на следующий день из-за протестов

megavolt70 писал(а):
не несите чушь Алексей, просто вам не всё известно

megavolt70 писал(а):
Если ты не в курсе

megavolt70 писал(а):
Поэтому их и поправили

Не уподобляйтесь Жириновскому. Вам это не идет, вы не той партийной ориентации.
Будьте проще и к Вам потянутся люди.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 00:17  [цитата]


SjB
У меня сосед по этой теме увяз . Причём тут Жириновский?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 02:00  [цитата]


SjB
Я не хочу дальше лезть в дебри веток, ботвы итд., я просто еще раз хочу пояснить -я не против платить за вывоз мусора в принципе, я просто не хочу, и главное - не буду бегать за договором. Который мне не нужен, а если организация хочет за это взяться - пусть сама и утрясает вопросы с его заключением. А не высылает ежемесячно квитанции со страшными суммами и начислением на них пеней.
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 08:22  [цитата]


SjB
Вы в своем желании что то доказать, хотя изначально вопрос вам не предназначался, несете всякую чушь и уже не знаете за что зацепиться. Тигрят многочисленных я вообще не выкидываю, а если и выкину, то их ведро не наберется, и скорее всего в Москве, а не здесь на холодной летней даче, где даже ни одного тигренка никто не подарит. Ботва картофельная вся в компост, какой же Вы расточительный, все бы вам выкинуть. Вот кто должен платить больше всех. Про мимолетный порыв, Вы б еще глубже покопали, с момента моей регистрации, нарыли бы еще компромат на какое может уголовное дело неучтенное Вами.
Ну и про ботву и все такое, к чему Вы так прицепились, плата берется с квадратных метров жилой площади, а не с картошки и морковки. Вы, раз так серьезно решили к вопросу подойти, уж поподробнее бы разобрались. А лучше вообще не лезть, плАтите за свой мусор, вот и платите по тихому.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 10:41  [цитата]


Стася писал(а):
SjB
Я не хочу дальше лезть в дебри веток, ботвы итд., я просто еще раз хочу пояснить -я не против платить за вывоз мусора в принципе, я просто не хочу, и главное - не буду бегать за договором. Который мне не нужен, а если организация хочет за это взяться - пусть сама и утрясает вопросы с его заключением. А не высылает ежемесячно квитанции со страшными суммами и начислением на них пеней.


СИБ, я за десять лет, даже одной тележки ботвы, с двадцати соток не выкинул, это раз.
Ни одной Ёлки за двадцать лет, это два.
Выкидываю пластик (обертку) и стекло-тару, сколько останется от трёх человек, это три.
У вас есть ещё аргументы, обосновать оплату по площади для таких как я???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 10:47  [цитата]


В общем тему с мусором надо обсудить на следующей встрече.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 11:09  [цитата]


Подружки и друзья, а также их радетели, можно сколько угодно размышлять и пикироваться на тему ТБО, но подход должен быть один, и по всей видимости он будет реализован как минимум на уровне области, хотя проблема мусора стоит во всех регионах. Имеешь собственность - обязан ее содержать. Из этих обязательств вытекает и обязательность иметь заключенный договор на вывоз мусора, независимо от того сколько у тебя ботвы. Будет норматив. И с метра квадратного строения и с размера земельного участка.
Никто из вас же не пытается оспорить начисление транспортного налога на том основании, что машина стоит в гараже и к тому же не на ходу. Приучили. И к обороту мусора приучат.
megavolt70 писал(а):
ИБ, я за десять лет, даже одной тележки ботвы, с двадцати соток не выкинул, это раз.
Ни одной Ёлки за двадцать лет, это два.
Выкидываю пластик (обертку) и стекло-тару, сколько останется от трёх человек, это три.
У вас есть ещё аргументы, обосновать оплату по площади для таких как я???

Уважаемый а в отношении строения на сотках договорчик имеется??
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 11:36  [цитата]


Помница я лично ходил заключать договор для моих соседей в администрацию в году в 2009-ом.
ЗАключили рублей на 60 по-моему. Это был их второй догговор. Один в Москве, другой тут. Вы думаете там кто-то что-то возражал??? Ни разу.
ДА и я, хоть плата идёт по Партизану, особо и не возражаю и по Ладыгинской.
У нас депутаты есть как бы наделённые полномочиями? Пусть принимают приемлимое решение, которое устроит жителей. Никто копья ломать не будет за 100 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

разрешение да, договорчик нет.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 31, 2013 18:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
договорчик нет

А где сознательность. Соседи и то заключили, хоть и из Москвы. У них значит понимание необходимости платить за мусор более, чем у вас.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика