САЙТ ФОРУМ ФОТО


Негорячая горячая вода

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:07  Негорячая горячая вода [цитата]


Думаю вы слышали, и догадываетесь, что вода, которая приходит в наши дома, должна соответствовать каким-то нормативам. И это действительно так - есть постановление правительства, которое регулирует правила оказания коммунальных услуг, в том числе и услуги горячего водоснабжения.

Согласно этому документу, вода в точке разбора (на входе в дом) должна быть 60 градусов. Насколько это соответствует реальности - вы можете сами догадаться или посмотреть на примере дома 2а на ул. Луговой, где есть данные по показаниям ОДПУ (общедомовые приборы учета).

Так вот, в постановлении дана методика перерасчета. Расклад такой - за каждый час, за каждые три градуса ниже норматива снижается плата на 0,1% (за исключением погрешностей - 3 градуса днем и 5 ночью).

Дом на Луговой 2А, насколько мне известно, перерасчет производит, но остальные дома - нет. Я задал вопрос директору УК - почему? Оказывается, инициировать этот перерасчет должны собственники, запросить данные обратиться в УК, чтоб они уже решили вопросы с ресурсоснабжающей организацией и произвели перерасчет по новым данным. Насколько собственники участвуют у нас в управлении - вы, думаю, знаете. Поэтому у меня родился закономерный вопрос - а почему бы в этот процесс не включить администрацию, как владельца множества квартир? И я подготовил и направил запрос на эту тему.

Буду держать вас в курсе!


Депутатский запрос


Размер файла:931.73KB
Просмотров:6294 раз

Описание:Депутатский запрос

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:58  [цитата]


Бедная УК .... Вернее .. несчастная их бухгалтерия....
Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:20  [цитата]


Ничего страшного, посчитают Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 18, 2013 21:32  [цитата]


По этому вопросу я получил ответ и побеседовал с руководителем администрации Бугаёвым. Администрация готова взять на себя эту работу по инициации пересчета, и надеюсь, за декабрь будут выявлены и пересчитаны все факты некачественной подачи горячей воды.

Кроме того, этот вопрос ещё раз обсудили с УК, есть идея внести изменения в договор на управление жилым фондом, добавив туда полномочия по решению этих вопросов с РТС самостоятельно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Fortran
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2013 18:30  [цитата]


lexa писал(а):
Дом на Луговой 2А, насколько мне известно, перерасчет производит, но остальные дома - нет. Я задал вопрос директору УК - почему? Оказывается, инициировать этот перерасчет должны собственники, запросить данные обратиться в УК, чтоб они уже решили вопросы с ресурсоснабжающей организацией и произвели перерасчет по новым данным. Насколько собственники участвуют у нас в управлении - вы, думаю, знаете. Поэтому у меня родился закономерный вопрос - а почему бы в этот процесс не включить администрацию, как владельца множества квартир? И я подготовил и направил запрос на эту тему.
В доме на луговой 2а, есть другой комикс, приятельница жалуется, что периодически там вместо горячей воды идет темно-бурого цвета муть с железным запахом... куда им с этой проблемой обращаться? нужно ли анализы платные заказывать в санпине по МО?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 23, 2013 20:15  [цитата]


Вопрос уже задан ТУТ:

Скооперируйтесь с gynevra и наберите-таки образцы воды для анализа наконец! Чего об этом на форуме писать. Сейчас все фотоаппараты умеют писать видео. Запишите то, что течёт из крана на видео. Наберите полтора литра и свяжитесь с нами в личку, если есть сложности с размещением материала на форуме, или самостоятельно закажите экспертизу и опубликуйте результаты.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика