САЙТ ФОРУМ ФОТО


Генеральный план
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 01, 2014 12:43  [цитата]


Алкснис писал(а):
В Москве для инвесторов установлена норма в 30 процентов, в Звенигороде - 23 процента, а на Кубинке - 19 процентов. А почему в Тучково только семь? Неужели здесь настолько хорошо с очередниками, что лишние квартиры нам не нужны? И поэтому предыдущая администрация Тучково установила такой низкий процент обременения?

Старожил писал(а):
Что касается установленой нормы ,то продажная цена квартир в названных вами городах выше чем в тучково при примерно одинаковой себестоимости так как цены на стройматериалы в нашем регионе везде одинаковые,поэтому там инвесторы соглашаются на более высокую норму.

Судя по указанной логике стоимость квартир в Кубинке в 2, 5 раза больше чем в Тучково, а в Звенигороде более чем в 3 раза ?? Боюсь, что логика немного хромает, похоже причастные к данному строительству получили некие блага от Инвестора, особенно это явно прослеживается в жалобах покупателей квартир в новом доме: дом был сдан со множеством недоделок!
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 02, 2014 10:58  [цитата]


Всего в доме на Лебеденко району и поселку было передано 17 квартир с полностью выполненой отделкой и установленным сантехфаянсом.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 02, 2014 13:18  [цитата]


Если кто то любит критиковать ради критики,он у родной матери найдет изян.Это не мои слова ,забыл автора.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 02, 2014 14:52  [цитата]


Старожил писал(а):
Всего в доме на Лебеденко району и поселку было передано 17 квартир с полностью выполненой отделкой и установленным сантехфаянсом.

Вроде речь была о г.п. Тучково, причем тут район? Я так понимаю, что путем каких-то подковерных договоренностей были выделены квартиры для решения районных проблем, а тучковцев послали куда подальше? Если так, то хороша была Тучковская администрация при Хайдакове, не мудрено, что господин Хайдаков не соизволил ответить на мой вопрос о количестве квартир переданных нашему городу... 7 квартир - г.п. Тучково и 10 - в район это нормальный расклад? Теперь 'бывшим' можно от души повизжать про очередников?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 03, 2014 18:16  [цитата]


Ну так это же круто! В районе как вы видели с арифметикой /в свою сторону/ нет проблем. Они /если нужно/, из меньшинства большинство готовы сделать. Но только когда нужно продавить своё решение...
А в остальном .... "Это мне, это тебе, это мне, это опять мне, это снова мне... я тебя не обделил?"
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 04, 2014 23:38  [цитата]


Привет, Счастливая. Ты уж извини, но смотрю на это отрицательно.
Рамазан, считаю, зря вы так наехали на ИриNка. Я больше с ней соглашусь.
Да, я нуждаюсь в жилье, дом пойдет под снос как ветхое жилье плюс я стою как раз в той самой очереди на улучшение жилусловий. Но я, что теперь, как самая честная пионерка должна бегать по всем инстанциям, включая прокуратуру, правоохранительные и другие наши доблестные российские органы? Бросить все свои дела, детей, семью и бегать и доказывать, что я не верблюд? Получается, что это я должна следить за теми, кому администрация и на каких основаниях дает квартиры? Передо мной по очереди стоят более 30 человек, мне что надо узнать всю их подноготную и если что то обнаружиться бежать сообщать? Но те люди тоже не дураки, знают как и что на кого оформлять, чтобы не потерять очередь и получить еще на халяву квартиру очередную. Уж извините я тоже этим (выявлять и сообщать ) заниматься не собираюсь. Да и жизненный опыт уже показал, что мне же такое рвение и станет боком. А для чего тогда у нас и есть та самая избранная нами власть, всякие там созданные комиссии, проверяющие органы и другие ОРГАНЫ, которые должны бдеть и предупреждать.
Кто то в другой темке уже писал, что если все должны делать мы (население, народ) то на кой нам такая власть и эти самые органы. За что и кому с нас дерут налоги и прочее. А не проще ли бы было вообще без них тогда!?
Но и в тоже время, если я вижу что нужна моя помощь, поддержка, что будет в моих силах постараюсь сделать и помочь.
Возможно со мной будет много не согласных, но уважаемые форумчане, это мое личное мнение, так что уж тапками сильно не кидайтесь.


И вообще, всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!! Всем счастья,здоровья, любви!
И давайте будем добрее к окружающим, возможно проблем и подобных тем на форуме будет меньше! Всем удачи!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 10:39  [цитата]


фрекинбокЯ с вами согласен.Каждый должен заниматься своим делам.
Наежат на кого то не собираюсь ,но если вы кого то обвиняете то докажите,а то получается слова на ветер.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 14:34  [цитата]


Мне тоже кажется, что очереди,которые сейчас существуют, нуждаются в проверке. Но выяснять законность постановки в очередь той или иной семьи конечно следует администрации, а не соседям. Просто вопрос, а существуют ли такие процедуры? Запрос на наличие у членов семьи очередников другого жилья в собственности наверное еще можно сделать, а вот махинации с фиктивными разводами скорее всего недоказуемы.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 17:36  [цитата]


рамазан писал(а):
но если вы кого то обвиняете то докажите,а то получается слова на ветер.


Рамазан, вы когда-то что-то кому-то доказывали? Или только умеете писать общие фразы? Вы сами-то хоть раз по какому-то вопросу обращались в прокуратуру? Если "ДА", то приведите примеры! Жду очень.

Стася писал(а):
Мне тоже кажется, что очереди,которые сейчас существуют, нуждаются в проверке.


Никто ничего не проверяет!
Если когда-то поставили человека на очередь - значит, стоит правильно!!! и квартиру когда-нибудь (может лет через 10-15), но получит.
А то, что за эти годы у очередника многое может измениться в жилищном плане, это никого не волнует. Знаю, что квартиры получают даже те, кто в наследство получил дома (квартиры).
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 17:54  [цитата]


ИриNка писал(а):
приведите примеры! Жду очень.
ЕЩЕ раз повторяю:В прокуратуру не обращалась,так как словами не бросал на права и на лева как вы делаете.Персонально для вас :если вы кому то предявляете обвинение докажите.НЕ можете не говорите ,иначе вы преврашаетесь в клеветника а это уголовное статья.Вот вес смысл моего слово к вам.Да доказывать много приходилось ,нынче они потеряли свое актуальности.Да и в основным касались службе.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 19:51  [цитата]


рамазан писал(а):
Персонально для вас :если вы кому то предявляете обвинение докажите.


Почитайте мои посты, никому ничего я не предъявляю! Давно уже нет желания и сил бороться с системой! Sad Уже боролась, да напоролась... Если вы не боролись, то попробуйте! Very Happy

рамазан писал(а):
НЕ можете не говорите ,иначе вы преврашаетесь в клеветника а это уголовное статья.


Пишу то, о чём знаю! Знаю факты, что квартиры получают далеко не нуждающиеся.

рамазан писал(а):
Да доказывать много приходилось ,нынче они потеряли свое актуальности.Да и в основным касались службе.


Если у вас есть силы, смелость, возможности... Если хочется много адреналина и надолго, то попробуйте побороться с системой и представителями криминального мира.

Могу скинуть вам на первое время парочку фамилий тех, кто получил квартиры незаконно. Но при одном условии, что вы будете действительно бороться. И об успехах (неудачах) своей борьбы ознакомите форумчан, прикрепив сканы документов.
Будет прецедент.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 20:07  [цитата]


ИриNка писал(а):


Если у вас есть силы, смелость, возможности... Если хочется много адреналина и надолго, то попробуйте побороться с системой и представителями криминального мира.


javascript:emoticon('OK') Wink
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 20:16  [цитата]


фрекинбок писал(а):
javascript:emoticon('OK') Wink

Это что?
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 21:03  [цитата]


Просто согласна с тем, что вы написали.
Других подходящих смайлов просто не нашлось.
ПРосто общаться с нашей властью и госструктурами - это тоже самое, что головой о бетонную стену долбиться. Голова расшибется, а стена нет.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 05, 2014 21:26  [цитата]


фрекинбок писал(а):
ПРосто общаться с нашей властью и госструктурами - это тоже самое, что головой о бетонную стену долбиться. Голова расшибется, а стена нет.


Да, всё верно! Кто обращался, тот нас поймёт.
А если голова сама не разобьётся, то очень настойчивым помогут её разбить криминальные элементы. Придут на дом и помогут!
Shocked
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 12:18  [цитата]


ИриNка
Ну если так судить, то пускай конечно получает кто хочет, и кто смог влезть 10 лет назад, и те, у кого другого жилья полно. Прямо как в 90е - и криминальные элементы и на дом....

У меня родственники во Фрязино много лет стояли на получение квартиры, дома строились,очередь либо не двигалась, либо двигалась, но слишком медленно. Собрались 2 семьи , обратились в прокуратуру с заявлением, и была прокурорская проверка на предмет законности распределения жилья очередникам. И по ее результатам были выявлены нарушения. Квартиры получили, что-то живут до сих пор, никто их по голове не тюкнул. Повезло? Smile
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 12:42  [цитата]


ИриNка писал(а):
Могу скинуть вам на первое время парочку фамилий тех, кто получил квартиры незаконно. Но при одном условии, что вы будете действительно бороться.
Мы друг друга не поняли.Вы не довольны что творится и хотите это решать чужими руками.Фамилии подкин меговольту ,он любить такие факты.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 14:04  [цитата]


ИриNка писал(а):
Могу скинуть вам на первое время парочку фамилий тех, кто получил квартиры незаконно. Но при одном условии, что вы будете действительно бороться. И об успехах (неудачах) своей борьбы ознакомите форумчан, прикрепив сканы документов.
Будет прецедент.


Уважаемая ИриNка
Буду рад получить от Вас и мне в личку эти данные.
Хотел бы обратить Ваше внимание, что действующая администрации Тучково намерена провести ревизию очередников на получение жилья и эти данные нам очень пригодятся.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 14:33  [цитата]


ИриNка писал(а):
Знаю факты

Вот видите, как хорошо все сложилось, и факты пригодятся.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 14:48  [цитата]


рамазан писал(а):
Мы друг друга не поняли.

Я то вас о-о-очень хорошо поняла, вернее, ПРО вас о-о-очень хорошо поняла!
рамазан писал(а):
Вы не довольны что творится

Не ТВОРИТСЯ, а ТВОРИЛОСЬ!
А вы что, довольны тем, что творилось?
рамазан писал(а):
и хотите это решать чужими руками.

Сама просто-напросто боюсь. А вот чужими руками - не хотела... Но, прочитав ваши нападки в мою сторону, подумала, что вы не из робкого десятка. К тому же вам приходилось не раз разбираться, решать что-то там, доказывать. К тому же вы мужчина... Вот я и подумала, что возьмётесь за это дело.
рамазан писал(а):
Фамилии подкин меговольту ,он любить такие факты.

Не надо ёрничать! И так неуважительно относиться к Мегавольту.
"он любить такие факты". Он не любит такие факты, а ЛЮБИТ БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ ФАКТАМИ. Это две большие разницы!
И он, в отличие от вас, действительно, может взяться за такое дело.
Алкснис писал(а):

Буду рад получить от Вас и мне в личку эти данные.

Подумаю над вашим предложением.

P.S. Уже в личку пишут... Shocked
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 06, 2014 17:25  [цитата]


ИриNка писал(а):
он, в отличие от вас, действительно, может взяться за такое дело.

Ветер вам в паруса.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2014 22:19  [цитата]


рамазан
мне не нужно ничего подкидывать. То, что люди имеют жильё каким-то боком и стоят в очереди мне и так известно. Даже среди наших саратников подобные факты есть.
Другое дело, что в очередь люди попадают по-видимому на законных основаниях. Тонкостей не знаю, но то, что та же ФРЕКЕНБОК с несколькими детьми не в первых рядах находится, это издержки нашего всё ещё убогого государства.

Рамазан, вы ли советовали мне, что не нужно советовать другим как себя вести? Что кому говорить и тд и тп?
В этом контесте странно, что вы советуете кому-то, что кому нужно сказать, и самое главное, знаете лучше меня, что я люблю..
Моя роль на тк гораздо более важная /извините, я от избытка скромности не умру/, чем ваши нравоучения, часто ни о чём, тем не менее я стараюсь не давать оценок вашим высказываниям, ибо имеете право иметь своё мнение. А моё мнение по этому поводу не обязательно должно быть озвучено . И я не стремлюсь к этому /но не в этот раз/.
Тем не менее.. Вы только пожалуйста впредь соблюдайте сами то, что вы другим советуете...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 08, 2014 10:52  [цитата]


Ни сколько не хотел обидеть вас.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 20:25  [цитата]


Не удалось меня победить на выборах, теперь пытаются отстранить от должности главы за то, что я якобы содействую возникновению межнациональных конфликтов в Тучково.

















Кстати, по отвергнутому Советом депутатов проекту генплана по данным министерства экономики Московской области планировалось возвести за 10 лет 438,1 тыс. кв.м нового жилья (для справки - в 2010 году в Тучково имелось 581 тыс. кв. м жилого фонда).
Если предположить, что один квадратный метр будет продаваться по 50 тыс рублей, то за счет продажи этих квартир будет получено
438 100 Х 50 000 = 21 905 000 000, т.е. чуть меньше 22 миллиардов рублей.

За такие деньги стоит побороться и именно поэтому направляются такие подметные письма.
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 21:09  [цитата]


Ладно,"царь" истерит ,власть потерял, но люди с высшим образованием -Багин,Смагин,Панченков- подписались под такой "филькиной грамотой".Стыдоба.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 21:26  [цитата]


Моральные уроды...
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 21:44  [цитата]


А Якунин то пачкун.Таки нагадил на последок.
_________________
И вечный бой...
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 22:23  [цитата]


Борцы с экстремизмом!!! Господин Смагин, не ожидал от вас... Я понимаю Хайдаков, предводитель диаспоры, у него свои цели, но от вас ... Вы же видели что творили мерзавцы в 90-х, насиловали убивали, грабили, отправляли деньги бандитам, которые убивали наших солдат и мирных жителей!
Народ, распространите информацию среди знакомых, это очень эффективно, пусть люди знают своих "героев"!
P.S. Я слышал, что некий дагестанец, будучи чиновником угрожал одному жителю физической расправой от своих родственников за критику деятельности администрации и вроде есть запись этих угроз ... Может стоит подать заявление в правоохранительные органы? Cool
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 22:41  [цитата]


Доносы писать эта публика уже научилась,только тему выбрали дохлую.Криминала не просматривается.Да и их фюрер уже свалил из района./
_________________
И вечный бой...
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 22:50  [цитата]


А чем закончилось вот это? http://zhelezka-times.ru/main_stories/6103
А что касается нижеподписавшиехся депутатов, то СТЫД и ПОЗОР им!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 22:52  [цитата]


Я поражаюсь их тупости, они желая "нагадить в тапки" не задумываются о том, что о них подумает коренное население! У народа толерантности практически не осталось, в том числе и из-за действий "мудрых" и продажных бывших хозяйственников! Что ж поделать, давайте распространять! Very Happy
san4es45
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 00:11  [цитата]


СТОП!!! Ребята Вы уже заигрались! Ну КУКУШКА И ПЕТУХ это понятно во всех темах и активности Ваших пользователей. Только появляется инококомыслящий (урод) тоже понятно. "Все дебилы "- ну это про Вас. И смеются уже все и бывшие и давнишние и даже Ваши. Может хорош глумиться, пора и делом заняться... Глава города в 11.30 сидит в переписке на частном форуме. Его заместитель тут же под ...ет ... Вопрос когда же Вы о проблемах горячо любимого Тучково думаете? Ну да снег убрали уже две недели назад Смех до упаду! Только колдобины и наледь в центре ужасные. Хозяйство вести не ....трясти.. Twisted Evil
Да и Алёша не надо так суетится и выстовлять видео об уходе ЯкунинаО.А. на свой форум во все темы. Есть официальные СМИ там все понятно без Вас. Вас даже не пригласили Sad Very Happy
Вы уже должны плохо спать! Тучковцы готовятся спросить за ваши обещания, и за про....ные программы Shocked

Добавлено спустя 21 секунду:

СТОП!!! Ребята Вы уже заигрались! Ну КУКУШКА И ПЕТУХ это понятно во всех темах и активности Ваших пользователей. Только появляется инококомыслящий (урод) тоже понятно. "Все дебилы "- ну это про Вас. И смеются уже все и бывшие и давнишние и даже Ваши. Может хорош глумиться, пора и делом заняться... Глава города в 11.30 сидит в переписке на частном форуме. Его заместитель тут же под ...ет ... Вопрос когда же Вы о проблемах горячо любимого Тучково думаете? Ну да снег убрали уже две недели назад Смех до упаду! Только колдобины и наледь в центре ужасные. Хозяйство вести не ....трясти.. Twisted Evil
Да и Алёша не надо так суетится и выстовлять видео об уходе ЯкунинаО.А. на свой форум во все темы. Есть официальные СМИ там все понятно без Вас. Вас даже не пригласили Sad Very Happy
Вы уже должны плохо спать! Тучковцы готовятся спросить за ваши обещания, и за про....ные программы Shocked
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 07:51  [цитата]


Другмим словами депутаты Тучковского СД Хайдаков Э.Ю., Багин В.Н., Смагин В.Ю., Панченков Р., Мусса Г.В. и бывший глава Рузского района Якунин на почве межнациональных отношений пытаются раздуть конфликт и решить свои личные проблемы. Понятно, что в данном случае они выступают на стороне не коренного населения Рузского района и не выражают интересы местных в угоду какой-либо своей личной заинтересованности.
К чему это может привести? Только к тому что местное население столкнут лбами на почве межнациональных конфликтов, которые в последнее время постоянно возникают на территории России.
Хочется в очередной раз напомнить о вступившем недавно в силу закон который позволяет отправлять в отставку местных чиновников за допущение межнациональных конфликтов. А тут сами депутаты на пустом месте раздувают подобный конфликт. Как мы видим из заявления вышеуказанных лиц причины их обращения надуманны, притянуты за уши, когда как последствия их действий очевидны и явно не отражают интересы местного населения, которое будет постепенно замещаться приезжими. И вместо создания новых рабочих мест, будут плодится безработные.
Необходимо максимально оповестить население Рузского района о том, на чьей стороне выступают эти депутаты, установить мотивы сподвигнувшие их на это заявление, уведомить губернатора области обо всем случившемся, тучковцам устроить народный сход в ходе которого обсудить деятельность депутатов, направленную против интересов местного населения.
Ту тему которые не совсем умные люди затронули в заявлении взрывоопасна, что показали последние конфликты в Бирюлево и Пугачеве и вместо того, чтобы гасить подобные ситуации некоторые депутаты в угоду личных интересов раздувают их.
Таких людей вылечит только отставка и запрет на занятие руководящих должностей.

Дикий писал(а):
А Якунин то пачкун.Таки нагадил на последок.

KpLtn писал(а):
Возможно, в гор.Орехово-Зуево, т.н. "сити-менеджером"

Необходимо уведомить население Орехово-Зуево, что сити-менеджер, который будет им назначен не станет работать в их интересах, а будет создавать и наколять обстановку подобную в районе Бирюлева г. Москвы.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 08:24  [цитата]


Панченков Роман? Пусть он вспомнит как несколько лет назад его дядю избили дагестанцы не за что! Как он собирал друзей ...на разборку с ними! Быстро все ---забывается?
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 08:48  [цитата]


Противостояние и личные конфликты между Алкснисом и прежней властью Рузского района и п. Тучково, чья ранняя деятельность вызывала много вопросов, в том числе и в плоскости уголовного законодательства, перешло определенные моральные грани и напрямую затронуло интересы местного коренного населения. Местного населения интересы которого подписавшиеся под заявлением депутаты не намерены отстаивать и защищать. Прикрываясь национальным вопросом данные люди желают наводнить мигрантами Рузский район и вместо строительства новых рабочих мест, возникнет большая безработица и это в районе, где и так трудно найти работу. В следствии чего станут возникать межнациональные конфликты из-за того, что приезжие составят конкуренцию и будут отбирать работу у местных жителей, демпингуя цены на рабочую силу. Данная группа депутатов своими решениями дестабилизирует обстановку в районе.
Просто сказать ПОЗОР этим людям мало, необходимо провести проверку, какими мотивами они руководствовались, написав заявление и по окончании проверки должна наступить ответственность. Ответственность не моральная, потому как отсутствие морали в данном проступке очевидно.
Необходима максимальная огласка данного проступка группы депутатов и бывшего главы района.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 10:32  [цитата]


Vityz писал(а):
Хочется в очередной раз напомнить о вступившем недавно в силу закон который позволяет отправлять в отставку местных чиновников за допущение межнациональных конфликтов.

В одном из своих постов (отвечая Мураду) я писал что легко можно "организовать" конфликты на национальной почве для того что бы снять местную власть. Вот пожалуйста, начало положено. Следующими, как я думаю, будут митинги у Белого дома в Рузе "обиженных властью" дагестанцев, и гневные выступления в подконтрольной прессе "предводителя" диаспоры и депутатов-"правдорубов".
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 10:48  [цитата]


Поэтому и надо придать максимальной огласке письмо группы депутатов, которое направлено против интересов местного коренного населения. Как и имена истинных зачинщиков-провокаторов, которые намерены заложить бомбу замедленного действия под спокойствие в Рузском районе.
дядя джек писал(а):
митинги у Белого дома в Рузе "обиженных властью" дагестанцев, и гневные выступления в подконтрольной прессе "предводителя" диаспоры и депутатов-"правдорубов".

Идею подобных митингов надо считать за провокацию и дестабилизацию обстановки в районе, а также за разжигание национальной ненависти в отношении коренного местного населения.
фрекинбок
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 12:31  [цитата]


Да уж, ну и ситуевина…
Напоминает детский сад штаны на лямках. Господа депутаты, подписавшиеся в вышеуказанных документах. А чего так мало адресов, по которым разослали свою писульку? Вы забыли еще написать Медведеву, Путину, надо было еще в ООН, Европейский суд по правам человека обратиться, куда там еще … ах да, еще Обаме напишите, он вам сюда может свои Натовские войска своих союзников подгонит вам в помощь…. Пишите и флаг вам в руки.
Я вот конечно мало понимаю в политике, во всех ваших тут подковерных ДЕЛИШКАХ и играх. У меня нет знакомых среди администрации и я конечно же многого не знаю. Но смотреть на все это со стороны обычного человека просто уже противно и надоело.
Вы все и бывшая власть и нынешняя, сидите и переживаете по-моему только, уж извините, за свои задницы, за свое Я. И походу всем плевать на простых жителей Тучково. Вы сидите там и все не поделите кресла в Тучковской администрации, каждый на себя тянет одеяло и не важно какими методами и способами.
А кто-нибудь будет вообще хоть когда- нибудь заниматься вообще РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ Тучково и его жителей!!! Похоже новая власть продолжает воевать как и раньше, когда еще не была властью.
Меня вот ,например, в данный момент больше всего волнует программа ветхого жилья. Чтоб она воплотилась в реальности, а не была еще не известно сколько лет в планах на бумаге.
Г-н Алкснис, я к вам подходила в файе после окончания собрания на бетонном с вопросом по ветхому жилью, спросила когда конкретно начнется строительство и не завернут ли программу переселения ветхого жилья? Уж извините, но конкретного ответа так и не услышала. А то, что по плану по программе жилье первой очереди должно быть сдано в 4 квартале 2014 года я и так знаю. С данной программой ознакомлена. Так вот скажет мне кто- нибудь, когда же начнется строительство и въеду ли я со своей семьей в конце этого года (по плану) в новое жилье? Почему нет никакой официальной открытой информации по этому вопросу? На каком этапе сейчас вообще находятся дела?
Так же меня еще волнуют рабочие места в Тучково. Я и так больше 10 лет отъездила на работу в Одинцовский район и в Москву. Сейчас при всем желании я не могу с малолетними детьми искать работу далеко от дома, а также не могу идти работать и на полный рабочий день. Мне нужна работа на неполный рабочий день, но такую днем с огнем не найдешь. Работодатели лучше возьмут какую-нибудь таджичку или пенсионерку, чем многодетную мать даже на работу уборщицей на пару часов.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 14:11  [цитата]


фрекинбок писал(а):
А кто-нибудь будет вообще хоть когда- нибудь заниматься вообще РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ Тучково и его жителей!!! Похоже новая власть продолжает воевать как и раньше, когда еще не была властью.


Если я правильно Вас понял, то Вам наплевать, что происходит и будет происходить в Тучково в ближайшие годы и как это коснется лично Вас? И Вы считаете, что мы не занимаемся реальными проблемами, а просто воюем для своего удовольствия?

Тогда персонально для Вас еще раз разъясняю ситуацию.

Предыдущей администрацией был разработан проект генерального плана, а попросту говоря план развития поселка на ближайшие 10-15 лет. Этим проектом генплана предусмотрено построить в Тучково коммерческое жилье на 14 тысяч человек и это жилье продать по коммерческим ценам. Причем поскольку купить квартиры большинство тучковцев не в состоянии, то планируется, что большинство из этих 14 тысяч человек будут мигранты.

Но создание рабочих мест для этих мигрантов проектом генплана не предусмотрено. Не предусмотрено также прапорциональное увеличение в два раза мощностей очистных сооружений, водозаборов, котельных, строительство новых школ, детских садов, поликлиник.

Ничего этого не будет, а просто в Тучково будет жить в два раза больше населения. Причем половину этого населения Тучково будут составлять мигранты, купившие квартиры в построенных домах.

И Вы считаете, что отклонив данный проект генплана, я и мои коллеги-депутаты просто ведем борьбу за власть? Вы считаете, что данный проект генплана не относится к "РЕАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ", как Вы пишете, и не касается лично Вас и Ваших детей?

Конечно я могу сказать, ну раз Фрекинбок и ей подобным наплевать, что будет с ней и ее детьми в Тучково уже в ближайшие годы, то мне что больше всех надо?
Давайте прекратим "войну", как она считает, и пусть в Тучково строят эти десятки коммерческих домов и пусть сюда приезжают на постоянное место жительство 14 тысяч мигрантов.

Но беда в том, что если мы сейчас прекратим "войну" и разрешим этот генплан, то через некоторое время Вы взвоете и прибежите в администрацию Тучково с криками и слезами, что жить в поселке стало совершенно невозможно.
Но самое главное, что Вы себя виновной в этом считать не будете, зато виноватыми у Вас все равно будут Алкснис и депутаты, которые разрешили строить дома для мигрантов и которые не занимались "РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ".

Кстати, в случае реализации этого генплана на работу в Тучково не сможете рассчитывать не только Вы, но и Ваши дети, и внуки.
ЛИСИЦА
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 01, 2014 15:45  [цитата]


Виктор Имантович,у меня к Вам такой вопрос.Что будет строится по адресу Лебеденко 25 А ,пятачок огороженый бетонными плитами .Со слов нового владельца земли,там будет магазин.Можно у Вас поинтересоватся в правдивости данных слов ?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика