САЙТ ФОРУМ ФОТО


Совет дома Партизан 29

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 14:26  Совет дома Партизан 29 [цитата]


Обсуждаем организацию и работу Совета дома Партизан 29
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Пн Фев 24, 2014 21:25), всего редактировалось 1 раз
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 15:36  [цитата]


lexa писал(а):
Вот например, Совет дома организовался по ул. Партизан д. 29. И уже первую цель достигли - ограничили сквозное движение. К ним не приходил Виктор Имантович, не призывал - просто активные люди собрались, организовались и всё сделали.


Я проживаю с семьей по ул. Партизан, д.29. О Совете дома и о том, что будут ограничивать сквозной проезд узнала за день до установки шлагбаума. Никаких собраний, где бы выбирался совет дома, никаких оповещений о установке шлагбаума заблаговременно НЕ БЫЛО. Или было, но почему то не до всех дошло.
В итоге, поговорив с жильцами, узнаю. что не я одна против ограничения проезда, мало того, это делать было нельзя. И соседи уже подготовили письмо в пожарный надзор.
Мало того. Ставился вопрос о детской площадке. Теперь, оказывается, некоторым "инициативным гражданам" эта площадка абсолютно не нужна и делать ее не надо ни в коем случае. Им что надо? Чтобы машины не ездили и дети не шумели около дома и не мешали прогуливаться. А на остальных нас...ать.
Я к чему. Совет дома вещь хорошая. Но раз у нас все делается через одно место. то не надо, наверное, и начинать.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 15:56  [цитата]


Стася писал(а):
В итоге, поговорив с жильцами, узнаю. что не я одна против ограничения проезда, мало того, это делать было нельзя. И соседи уже подготовили письмо в пожарный надзор.
Мало того. Ставился вопрос о детской площадке. Теперь, оказывается, некоторым "инициативным гражданам" эта площадка абсолютно не нужна и делать ее не надо ни в коем случае. Им что надо? Чтобы машины не ездили и дети не шумели около дома и не мешали прогуливаться. А на остальных нас...ать.


Да, процесс довольно своеобразный получился, но по документам большинство "за". Конечно не всем этот шлагбаум нравиться (мне лично нет), но я привел этот пример как пример процесс организации снизу. Он не будет легким. Я думаю ещё не одни копья будут сломаны по разным вопросам (в том числе и детским площадкам), но здесь главное начать. И начало не будет идеальным, тут не надо обольщаться.

Сейчас, разумнее всего, собраться всем жителям, которые против шлагбаума и обратиться в Совет дома за разъяснениями по этому вопросу, а так же потребовать включить в Совет своих представителей, проведя их через общее собрание дома.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 17:50  [цитата]


lexa
Если действовать строго по правилам, начиная с организации совета, то заканчивать в любом случае надо тем, что устанавливать шлагбаум там НЕЛЬЗЯ по правилам пожарной безопасности. И здесь уже без разницы сколько "за" и "против". Хоть все 100% жителей "за", а заявление напишет дядя Вася из соседнего двора - это ничего не изменит , шлагбаум уберут.

Да, и на чьи деньги он устанавливался? Если это действо администрация не оплачивала, то на деньги жильцов, получается? Тогда вдвойне странно, столько квартир "обошли вниманием" по поводу решения этого вопроса. Что-то нечисто тут походу с документами.[/b]
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 20:29  [цитата]


И я живу в 29 доме.Да господин депутат ,что не ломать копий,сначала строить а потом не ломать необходимо рука власти.Потому что не все граждани хорошо знает законы,каждый требует свою и считает правым.В данный ситуации власть объязан обеспечить правовым минимумом жильцов дабы исключить вакханалию который вы совершили.Законность во главе угла.Ане каждый свою.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

и я не знал о собрании,небось за меня подпись стоить.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 20:51  [цитата]


Рамазан, я к этому собранию и инициативе никакого отношения не имел, если что. Просто я как-то узнал об этом. И не в администрации. А вы нет. Странно?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:10  [цитата]


Продолжение истории.
Только что ходили по квартирам, чтобы собрать подписи по поводу УЖЕ ВЫДЕЛЕННЫХ денег из суммы на нужды дома. То есть получается - когда шлагбаум ставили - типа "вас не застали". Как подпись по поводу денег понадобилась - так обходят в 8 вечера и всех застают.
Мы отказались что-либо подписывать. Я спрашивала, когда выбирался совет, как, где можно взять копии всех документов и протоколов. Ответы более чем размытые, общий смысл - что все уже решено, обходили, вас не было, да зачем вам это надо и.т.д.
Уверяют, что все абсолютно законно. Хотя пожнадзор имеет другую точку зрения.
Я спросила насчет шлагбаума с автоматикой, чтобы у жильцов были свои пульты. Лично мне кажется это удобным, будут проезжать жильцы по своим нуждам, никакого транзитного движения. Мне ответили , "а зачем это? все равно кто-то да будет гонять! это не надо вообще начинать делать".
В итоге получается, что какая-то недовольная группа лиц просто решила на себя взять решение вопросов за всех, включая водителей этого же дома. Чтобы просто никто не ездил.
В общем я решила разобраться до конца.
В эти выходные (1,2 марта) я буду обходить квартиры по ул. Партизан , д.29, со следующими вопросами:
1. Голосовали ли Вы за Совет дома.
2. По поводу шлагбаума:
- Нужен.
- Не нужен.
- Нужен, но с автоматикой и ключами для жителей дома.
3. Детская площадка- нужна или нет.
4. По вопросу собраний. Так как в многих квартирах есть интернет, может имеет смысл организовать свой сайт или на худой конец создать здесь свою тему, где обсуждать насущные вопросы, если некогда или неохота ходить на собрания по объявлениям.

Если на сайте есть жильцы этого дома - огромная просьба ответить здесь, это сэкономит и мое и Ваше время.

рамазан
Если захотите помочь - я буду очень рада. Smile

lexa, может в отдельную тему?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:22  [цитата]


Стася писал(а):
Мы отказались что-либо подписывать. Я спрашивала, когда выбирался совет, как, где можно взять копии всех документов и протоколов. Ответы более чем размытые, общий смысл - что все уже решено, обходили, вас не было, да зачем вам это надо и.т.д.
Уверяют, что все абсолютно законно. Хотя пожнадзор имеет другую точку зрения.



Надо было проголосовать против и всё.

Стася писал(а):
В итоге получается, что какая-то недовольная группа лиц просто решила на себя взять решение вопросов за всех, включая водителей этого же дома. Чтобы просто никто не ездил.
В общем я решила разобраться до конца.



Этой проблеме не один год уже, я был на собрании почти три года назад оказался в меньшинстве (если быть точным один), кто был против закрытия проезда. Поэтому сейчас особенно не возражал.

Если есть значительное число людей, которые против, давайте разберемся детально. Протокол можно потом и проверить на предмет верности. Пока, по моим данным, протокол организации Совета дома в порядке, большинство жителей там отменились.

Кстати, платить за шлагбаум будут все в равных долях.

Стася писал(а):
lexa, может в отдельную тему?



Да, пора бы Smile Можешь ещё скинуть мне телефон свой в личку, что-то у меня какой-то старый номер, для оперативной связи.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:29  [цитата]


lexa писал(а):
Надо было проголосовать против и всё.

Где проголосовать -то? шлагбаум уже стоит! На голосование нас не позвали. Вот Виктор Имантович пишет в соседней теме, что было объявление "состоится собрание по поводу выборов совета дома" у нас и близко такого не было. То есть зашли уже с вопросом "поставьте подписи по поводу выделенных денег или не ставьте".
lexa писал(а):
Кстати, платить за шлагбаум будут все в равных долях.

Что имеется ввиду, платить за шлагбаум? Уже выделены деньги же.
Телефон скину, но номер у меня прежний Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:37  [цитата]


Стася писал(а):
Где проголосовать -то? шлагбаум уже стоит! На голосование нас не позвали. Вот Виктор Имантович пишет в соседней теме, что было объявление "состоится собрание по поводу выборов совета дома" у нас и близко такого не было. То есть зашли уже с вопросом "поставьте подписи по поводу выделенных денег или не ставьте".


Объявления точно были, в начале декабря звали всех на собрание в какое-то из воскресений.

А проголосовать против - так как деньги-то ещё не перечислили. Деньги на этот шлагбаум будут сняты с со статьи текущий ремонт. За это и голосовали.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 21:52  [цитата]


lexa
Если речь идет о собрании в декабре - мы там были.
Но:
Во первых - ничего о выборе совета не было сказано ни в объявлении, ни на собрании.
Во вторых - присутствовали представители администрации, которые собственно и пояснили по поводу совета дома. На самом собрании было человек 30- 35. Я уходила, когда оставалось примерно 15 человек.
Получается, когда основная масса присутствующих жителей разошлась, был выбран совет дома?

На документы и протоколы интересно будет посмотреть.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 22:51  [цитата]


Стася писал(а):
Получается, когда основная масса присутствующих жителей разошлась, был выбран совет дома?

Совет дома выбрали заочным голосованием.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 23:01  [цитата]


lexa
Я буду тебе благодарна, если подскажешь:
Я имею право, как собственник одной из квартир, получить копии документов с подписями голосования?
Когда проводится заочное голосование именно по совету дома, а не по какому-то другому вопросу, нужно считать процент "за" от количества собственников или от количества проголосовавших, из тех, кого застали?

рамазан
Вы за совет дома голосовали?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 23:20  [цитата]


Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.


http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p649
© КонсультантПлюс, 1992-2014

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 15:25  [цитата]


Почитал. Всё больше убеждаюсь что советы дома, ТСЖ и прочее-не очень хорошая затея....
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:29  [цитата]


lexaСозданный вами совет отвечает данным требованием?По этому говорил и повторяю по данному вопросу власть должен держат руку на пульсе,подготовить минимум юридических пакет документов,не писать лозунгов.Безграмотный совет дома страшнее атомной войны.
Стася писал(а):
Вы за совет дома голосовали?

Нет не голосовал и на собрание не был так как не знал.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 16:31  [цитата]


Установили шлагбаум который не проедет пожарка.За чей счет демонтаж.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 19:08  [цитата]


рамазан писал(а):
Созданный вами совет отвечает данным требованием?



Ещё раз говорю, я совет дома не создавал, участие в его образовании не принимал. Обратитесь в совет, если хотите получить какую-то информацию.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2014 20:31  [цитата]


рамазан писал(а):
Установили шлагбаум который не проедет пожарка.За чей счет демонтаж.


По идее, за счёт установившего. То есть за общий.
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 17:34  [цитата]


рамазан писал(а):
За чей счет демонтаж.
Я его бесплатно срежу если ключи не дадут.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 18:47  [цитата]


Ванюха
Вы из дома 29?
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 08:36  [цитата]


Стася, да, мы в начале месяца въехали, но шлагбаум появился неожиданно. Самое неудобное-посадка детей в машину в мороз или дождь/слякоть, т.к. паркуюсь я со стороны ж/д полотна. Да и прибытие авто спецслужб тоже будет затруднено. Про детскую площадку - я только "За", при этом площадку хочется современную, с мягким напольным покрытием и красивую, где детям будет интересно проводить время, а не как за "Дикси" - ямы и лужи.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 08:41  [цитата]


Ванюха
Вот и отлично, нас же клятвенно заверяли,что мы одни такие наглые. Smile
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 08:51  [цитата]


Стася писал(а):
нас же клятвенно заверяли,что мы одни такие наглые.

Наглые в чем? В желании детской площадки? Только в нашем подъезде стоит 3-4 коляски, а в других? Неужели никто из них, кроме вас, не хочет площадку?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 08:58  [цитата]


Я так понимаю наглые в том, что против шлагбаума.

Спиливать его не надо, зачем всё переводить в неправове поле? Давайте ещё раз соберем общее собрание жителей по этому вопросу и ещё раз будет принято решение - быть ему или нет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 09:53  [цитата]


Спиливание ни более не менее как самоуправство.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 10:56  [цитата]


megavolt70
Да, а ставить его в неположенном месте не самоуправство. Если спилят, что будет предпринято? А ничего. Потому что все уже в курсе, и надзор тоже , и никто не даст по второму кругу его там ставить.
Но я против таких методов, поэтому
lexa писал(а):
Давайте ещё раз соберем общее собрание жителей по этому вопросу и ещё раз будет принято решение - быть ему или нет.

Собрание не соберется, как и в прошлый раз.
У меня свободны вторая половина субботы и понедельник.
Опросник я сегодня распечатаю
Кто еще может пройтись по 1-2 подъездам?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 11:00  [цитата]


Собрание можно провести и заочно. Предлагаю в выходные провести встречу с Советом дома, надо всё-таки разговаривать и договариваться, а не махать кулаками.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 11:04  [цитата]


lexa
Я на одной такой встрече была, поэтому примерно имею представляю, что там будет происходить. Поэтому и хотела сначала пройтись и опросить, а также взять как можно больше контактов, чтобы потом допустим обзванивать, а не бегать. А уже затем встретиться с Советом дома, имея на руках хоть какие-то результаты.
А то вдруг окажется, что Совет дома и не Совет вовсе. Smile и не голосовал за них никто.
Ты считаешь, должен быть обратный порядок действий? Сначала с Советом поговорить?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ванюха писал(а):
Наглые в чем? В желании детской площадки?

Наглые, что пытаемся плыть против течения )
Ну и детская площадка оказалась тоже не нужна.
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:14  [цитата]


вместо шлагбаума можно предложить 3-4 лежачих полицейских, которые ограничат скорость передвижения по двору, хотя за месяц проживания в этом доме я ни разу не видел летающих суперкаров. Про спиливание я конечно же выразился в юморном тоне, но, учитывая окрас шлагбаума, не удивлюсь его сносу в темное/туманное время суток каким либо "летчиком".
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:17  [цитата]


Стася писал(а):
А то вдруг окажется, что Совет дома и не Совет вовсе.

Нужно у этого совета спросить протокол о выборе совета.Если я буду свободен в указанный время приму участие. мой тел. в лич.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Да пуст знает все 8 903 718 08 56.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:20  [цитата]


Стася писал(а):
Ты считаешь, должен быть обратный порядок действий? Сначала с Советом поговорить?



Ну вроде совет дома признан и УК и администрацией, так что скорей всего он выбран. Поговорить с Советом полезно в том ключе, что это не должно превратиться в базар, который неминуемо нас настигнет на общей встрече. Решение какое-то общего собрания дома можно провести и в заочной форме.

Ванюха писал(а):
вместо шлагбаума можно предложить 3-4 лежачих полицейских, которые ограничат скорость передвижения по двору, хотя за месяц проживания в этом доме я ни разу не видел летающих суперкаров.



Да, на мой взгляд это разумная идея, но несколько лет назад, как я писал выше, никто на собрании дома меня не поддержал с этой идеей, освистали и перекричали Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:26  [цитата]


даже если "великое собрание" примет положительное решение по шлагбауму, то логично было бы иметь ключ в каждой квартире, т.к. владение придомовой территорией законно.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:29  [цитата]


lexa писал(а):
Ну вроде совет дома признан и УК и администрацией, так что скорей всего он выбран

Что бы исключит слово,вроде,необходимо проверить первоначальные документы.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:32  [цитата]


lexa писал(а):
Ванюха писал(а):
вместо шлагбаума можно предложить 3-4 лежачих полицейских, которые ограничат скорость передвижения по двору, хотя за месяц проживания в этом доме я ни разу не видел летающих суперкаров.


Да, на мой взгляд это разумная идея, но несколько лет назад, как я писал выше, никто на собрании дома меня не поддержал с этой идеей, освистали и перекричали Smile


Я тоже за лежачих полицейских, почему нет. Или за дорогой автоматический шлагбаум.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:38  [цитата]


Пи всех условиях шлагбаум не должен чинит затруднение заезду спец транспорта.А нынешний порнография итог работы ... людей.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:41  [цитата]


Вот сейчас посмотрела, бюджетный автошлагбаум стоит окодо 40 000р. + пульты к нему для жителей, ну и для служб наверное.
Не такие великие уж деньги то на 130 квартир, даже если половина откажутся.
Ванюха
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:45  [цитата]


рамазан писал(а):
нынешний порнография итог работы ... людей.

немецкий наверное Смех до упаду!
Стася писал(а):
за дорогой автоматический шлагбаум.

да вовсе не обязательно дорогой - устанем платить за ремонт, а учитывая воспитание подрастающего (и не только) поколения этот ремонт требоваться будет часто. Пусть будет на амбарном замке, но ключ должен быть у каждого жителя дома, а само ограждение должно быть яркого цвета и иметь светоотражающее покрытие.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 12:53  [цитата]


Ванюха
Я за удобство, пусть и за деньги. Все-таки ж девушка, с амбарным замком могу не справиться. Very Happy
Ванюха писал(а):
а само ограждение должно быть яркого цвета и иметь светоотражающее покрытие.

Это 100%.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика