| Автор |
Сообщение
|
фрекинбок местный
 |
Добавлено: Пт Мар 28, 2014 23:43 Общение районной власти с жителями |
[цитата] |
[quote:462a03a5ff][size=18:462a03a5ff]Дни открытого письма проходят в городских и сельских поселениях Рузского района[/size:462a03a5ff]
24 марта и.о. руководителя администрации района Максим Тарханов и глава Рузского района Александр Кавецкий встретились с жителями Старорузского поселения, 25 марта Максим Тарханов посетил сельское поселение Дороховское.
Подобные встречи в рамках Дней открытого письма пройдут в каждом поселении. Сегодня, 26 марта, свои вопросы смогут задать жители Волковского поселения, 27 марта встреча пройдет в сельском поселении Ивановское, 28 марта – в городском поселении Руза, 31 марта – в сельском поселении Колюбакинское,[b:462a03a5ff] [size=18:462a03a5ff]1 апреля – в городском поселении Тучково[/size:462a03a5ff].[/b:462a03a5ff]
«Сегодня у руководства региона сформировался новый подход к работе с населением, губернатор Московской области Андрей Воробьев регулярно проводит встречи с жителями, общается с ними по электронной почте. И я уверен, что только через живое общение, а не работая с документами в кабинете, можно понять проблемы жителей, – отмечает и.о. руководителя администрации Рузского района Максим Тарханов. – Проводить подобные встречи – это задача любой администрации, будь то поселенческая или районная. Мы стараемся строить свою работу так, чтобы те проблемы, которые есть у жителей, решались оперативно. Поэтому мы поставили перед собой задачу провести Дни открытого письма в каждом поселении. При таком общении можно решить многие вопросы жителей, просто ответив на вопросы, разъяснив те или иные положения законодательства, действие программ. Но, конечно, есть вопросы, которые требуют проработки, их мы берем на особый контроль».[/quote:462a03a5ff]
http://www.ruzaregion.ru/arxiv-novostej/dni-otkryitogo-pisma-proxodyat-v-gorodskix-i-selskix-poseleniyax-ruzskogo-rajona.html
А теперь вопрос. Почему нет нигде информации, что в Тучково будет проходить подобная встреча??
А главное где, в каком месте и во сколько? |
|
|
lexa графоман
  |
Добавлено: Сб Мар 29, 2014 11:21 |
[цитата] |
Как нет информации? На досках объявлений возле подъездов висят объявления _________________ [url=http://regionruza.ru/node/107]Нужен сайт?! Сделаем![/url] |
|
|
Razor местный
 |
Добавлено: Сб Мар 29, 2014 13:21 |
[цитата] |
Сам лично видел как таджики клеили объявления, так что висят ) |
|
|
фрекинбок местный
 |
Добавлено: Сб Мар 29, 2014 14:11 |
[цитата] |
Сейчас не поленилась и специально пошла еще раз в магазин и обошла несколько пятиэтажек по ул. Силикатная. Действительно объявления висят около подъездов на досках РеалСервиса под стеклом.
А вот на наши ветхо-аварийные дома вообще уже давным давно никакие объявления не вешают. Видимо считают, что жильцам домов 6 и 8 по Силикатной ничего знать не обязательно. :shock: И даже когда случаются отключения света наши дома опять же никак не уведомляют об этих событиях. Т.е. чтобы мне узнать какую то информацию, я теперь должна бегать по всему Силикатному и проверять на пятиэтажках объявления? Так получается?
Кстати на трех официальных досках объявлений, одна около сбербанка и две около магазинов по ул.Силикатная, объявлений о собрании 1 апреля тоже нет!!!!!
И подскажите плиз школа №3 - это в Тучково или в ВМР? |
|
|
Razor местный
 |
Добавлено: Сб Мар 29, 2014 16:52 |
[цитата] |
в вмр |
|
|
фрекинбок местный
 |
Добавлено: Вс Мар 30, 2014 11:03 |
[цитата] |
[quote:e67aff6e3b="Razor"]в вмр[/quote:e67aff6e3b]
Спасибо
И подниму еще вопросы к нашим депутатам в своей темке, чтоб не создавать отдельную тему.
1. А нельзя ли все-таки как то решить вопрос с оповещением жителей домов 6 и 8 по ул.Силикатная о каких то важных событиях. Как то - отключение света, проведение собраний главами администраций и т.п. Мы еще все таки тут прописаны и живем, нас еще не расселили пока.
А то как то уж очень не приятно узнавать обо всем уже постфактум, особенно про свет, сидя дома с детьми. Кто отвечает за распространение подобной информации? Или скажите куда следует обратиться, позвонить.
2. Почему бы не выкладывать подобного рода сообщения,например о том же собрании 1 апреля главы района с жителями Тучково, на данном форуме и на официальном сайте Тучковской администрации.
Ведь про личный прием с Бугаевым СВ сообщение есть, а про Тарханова нет?????
3. Таким же образом нельзя ли наладить информацию в интернете по поводу всяких там отключений света, воды и аварий по ЖКХ?
И вообще хочется сказать, что доведение какой- либо значимой информации до населения в границах поселения Тучково считаю оставляет желать лучшего!!!! |
|
|
фрекинбок местный
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 15:59 |
[цитата] |
[quote:84f357f6b8]
[size=18:84f357f6b8]В Тучкове глава новый-проблемы старые
02.04.2014
[/size:84f357f6b8]
Встреча жителей поселка Тучково с и.о. главы администрации Рузского района Максимом Тархановым прошла 1 апреля в Восточном микрорайоне в школе №3. «День открытого письма» – это новая форма работы с жителями района, в ходе которой люди имеют возможность задавать вопросы представителям власти напрямую. На расширенном сходе также присутствовали депутат Московской областной Думы Владимир Дупак, первые лица городского поселения Тучково – Виктор Алкснис и Сергей Бугаев, руководители всех подразделений районной и тучковской администрации.
В ходе короткой вступительной речи Максим Тарханов тезисно рассказал о главных направлениях работы своей новой команды. Это добиться роста повышения доходов и сбора налогов в Рузском районе, ибо от них зависит самостоятельное развитие и уровень жизни муниципалитета. Необходимо решать вопросы с землей. Предстоит утрясти все вопросы о выделении земель под строительство жилья молодым и многодетным семьям. Нужен также Рузскому району и фонд служебного жилья для привлечения к нам на работу молодых специалистов, в коих есть потребность уже давно. Для чего требуется «завлекать» инвестора для строительства жилья в районе. Рузский край – это земля строителей. Тут развита горнодобывающая промышленность. Прежде всего, ведется разработка строительного песка. «Здесь многое идет мимо районной казны по липовым серым схемам. Есть в чем разбираться», - отметил М.Тарханов. Чиновник обещает к 2015-му году в Тучкове создать многофункциональный центр, куда гражданам можно будет обращаться по юридическим, коммунальным и прочим хозяйственным вопросам.
Первым взял слово житель микрорайона Бетонный Виктор Лось. Прежде всего, он обратил внимание на застаревшие проблемы поселка: отсутствие туалета на привокзальной площади, загруженность ее автомобилями. Высказал необходимость ремонта моста, соединяющего микрорайоны Силикатный и Бетонный.
Глава Тучкова Виктор Алкснис ответил, что на ремонт моста средства уже выделены из городского бюджета, и в ближайшие полгода он будет отремонтирован. Что же касается туалета, то земля под местом, где находится старый железнодорожный туалет, является федеральной собственностью. Сейчас идет необходимая бюрократическая волокита переоформления участка, а также строения. Инвестор на строительство нового туалета уже найден. Но на все это нужно время. Кроме этого, планируется обязать собственников строящихся торговых объектов оборудовать туалеты. Пока же возле вокзала будут установлены на лето дополнительные кабинки биотуалетов.
Касаясь проблем Бетонного, стоит отметить, что поднимались вопросы по поводу невыплат зарплат уволенным еще в декабре прошлого года работникам обанкротившегося «Бикора». Несмотря на решения суда, еще не начата распродажа
собственности завода. «Есть какие-то препоны со стороны кредиторов. Из-за чего решение суда не выполняются», - говорят чиновники.
Максим Тарханов поручил своему заместителю Дмитрию Лактионову создать комиссию по рассмотрению этого вопроса, в которую в обязательном порядке должны войти бывший директор «Бикора» Владимир Бурмака и представители общественности.
Близится окончание отопительного сезона, и жителей с улицы Восточной беспокоит, будет ли горячая вода после остановки заводской котельной «Бикора».
Виктор Алкснис ответил, что «РеАл-Сервис» закупил и поставил «РТС» две пеллетные котельные, которые должны быть подключены к сетям «РТС» и снять хотя бы частично напряженность с горячей водой на Бетонном. Директор «Рузских тепловых сетей» Константин Ройтер подтвердил, что на лето тепло будет подаваться по временной схеме маломощными котельными. Параллельно идет подготовительная работа строительства газовой бойлерной в этом микрорайоне.
Также Максим Тарханов поручил Дмитрию Лактионову проработать вопрос и договориться с частными лицами о выделении помещения для аптечного пункта в микрорайоне Бетонный.
Многодетные матери жаловались по поводу затянувшейся судебной тяжбы по поводу определения собственников на выделенные им участки.
И. о. руководителя администрации района заверил, что суды обязательно район выиграет. В противном случае людям будут выделены другие участки.
В одночасье ставший многодетным отцом Сергей Соловьев (у него сразу родилась тройня) пожаловался, что проживает сейчас в однокомнатной квартире, и его семья не имеет никакой возможности улучшить жилищный вопрос. Все, что смогла сделать местная власть, поставить его на жилищную очередь 156-м. Максим Тарханов обещал Сергею бесплатно выделить землю под строительство. На просьбу собравшихся выделить молодому многодетному отцу вне очереди квартиру последовал ответ, что федеральный закон запрещает это делать.
Депутат Совета депутатов Лидия Малкова поинтересовалась:
- Когда будет наконец-то окончательно расторгнут договор с ООО «МеталлИнвестРегион» на рекультивацию свалки в Тучково?
Как известно, эта фирма изрядно подпортила экологию Тучкова и здоровье местных жителей.
Бывший депутат Тучковского поселения Виктор Федотов просил передать в собственность поселка принадлежащие району здания тучковских библиотек. Странная картина получается: сами учреждения по 131-ФЗ перешли под юрисдикцию городского поселения, а недвижимость, в которой они расположены, принадлежит району.
Как пояснила заместитель руководителя Рузского района Евгения Медведева, взамен библиотек, разрушенного здания музыкальной школы и практически рассыпавшегося спортзала на Силикатном Рузский район от Тучкова хочет получить отремонтированную двухэтажную пристройку в ВМР, где расположен спортклуб «Комета». Виктор Алкснис пояснил, что поселок на такой обмен пойти не может, поскольку это будет означать смерть боксерских и борцовских секций в поселке.
Максим Тарханов посоветовал передать здания и помещения поселку и не торговаться представителям района.
Еще один депутат местного представительного собрания Владимир Петрушенко озвучил просьбу о строительстве стадиона в поселке, объяснив, что тучковцам просто негде заниматься физкультурой и спортом. Говорят, что в Тучкове нет свободных земель, при этом 3 участка земли площадью более полутора десятков гектаров ушли всего за 400 тысяч рублей. Владимир Николаевич передал документы по этой сделке исполняющему обязанности руководителя администрации и попросил проверить законность такой операции.
Кроме этого, была просьба от местных жителей разрешить местным владельцам грузового автотранспорта ездить по центру Тучкова беспрепятственно. Были вопросы по строительству транспортной эстакады через железнодорожный переезд. Людей интересовало, как будет выплачиваться компенсация тем, чье имущество будет подлежать отчуждению из-за строительства этого объекта в пользу государства. Спрашивали, когда будут построены и начнут заселяться первые дома по программе «Ветхое жилье».
Ответ был, что первые два дома буду сданы максимум в январе 2015 года. Виктор Алкснис отдал должное предыдущей команде администрации Тучкова во главе с Эфенди Хайдаковым, добившейся включения поселка в эту программу.
Спрашивали про жилищные сертификаты для молодых семей. Обеспокоены люди остановкой местных предприятий, из-за чего добрая часть поселка вынуждена ездить на электричках каждый день на заработки в столицу. Высказывалось недовольство по поводу уборки центральных улиц поселка.
Свою толику гневной критики высказал бывший заместитель главы поселка при руководстве Николая Анищука, а ныне успешный предприниматель Александр Слуцкий. Он недоволен, что городская власть до сих пор не встретилась с частными предпринимателями. Спросил, когда это все-таки произойдет. Не в восторге он от принятого решения Советом местных депутатов по повышению арендной платы за предоставляемые коммерсантам площади. Раскритиковал Слуцкий всю работу местных властей за семь месяцев.
Вместо того чтобы конкретно ответить Слуцкому на поставленные им вопросы, Виктор Алкснис вспылил. Напомнил, что это именно по вине Анищука и Слуцкого в Тучкове нет свободных земель и помещений, закрепленных за городским поселением, поскольку все продано по бросовым ценам и без конкурсов друзьям-приятелям этого дуэта. «Апогеем цинизма их деятельности может служить возведение членами семьи Николая Анищука торгового центра во дворе дома №3 в ВМР, против строительства которого выступали жители всех близлежащих домов и который построен с нарушением законодательства и строительных норм», – считает Алкснис.
И все-таки Максим Тарханов попросил Виктора Алксниса подробно и в письменном виде ответить на все поставленные Александром Слуцким вопросы.
[size=18:84f357f6b8]
[b:84f357f6b8]Общение народа с властью прошло на высоком градусе. Как заметил Максим Тарханов, проблемы Тучкова требуют повышенного внимания, и к ним следует вернуться в ближайшее время еще не раз. По мнению же наблюдателей, в Тучкове получилось самое эмоциональное и самое яркое «Открытое письмо». Акценты расставлены точно, вопросы поставлены прямо.[/b:84f357f6b8][/size:84f357f6b8]
Наш соб. корр.
[/quote:84f357f6b8]
http://ruza24.ru/events/goverment/754 |
|
|
gurd писатель
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 16:55 |
[цитата] |
[quote:22ef29ec94="фрекинбок"] «День открытого письма» – это новая форма работы с жителями района, в ходе которой люди имеют возможность задавать вопросы представителям власти напрямую. [/quote:22ef29ec94]
Если вспомнить недавнее прошлое , когда прежний Глава О.А. Якунин пришел к власти, подобные мероприятия проходили регулярно в Тучковском ЦКиД , а потом почему то всё "сдулось" . Посмотрим на сколько хватит нового Главы. Хотелось бы чтобы подобные встречи были регулярными. |
|
|
KpLtn графоман
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 20:28 |
[цитата] |
Уважаемый г-н Gurd! Пришли "Другие Времена"...Вряд ли теперь всё "сдуется"...А встречи, как мне кажется, будут открытыми и регулярными. |
|
|
счастливая писатель
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 20:36 |
[цитата] |
[quote:308c2a603f="gurd"] Хотелось бы чтобы подобные встречи были регулярными.[/quote:308c2a603f]
И хотелось чтобы не остались без внимания вопросы, затронутые на такой встрече,потому что при Якунине все тихо и мирно затихло, все сделали вид, что ничего не было, я про то что на таких встречах с Якуниным вопросы поднимались, Якунин поручал разобраться замам, замы помощникам, а те подчиненным, ну и т.д естественно ничего не выполняли.... |
|
|
KOCMOC Унылый троль
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 21:26 |
[цитата] |
[quote:927f9a30a1="фрекинбок"]По мнению же наблюдателей, в Тучкове получилось самое эмоциональное и самое яркое «Открытое письмо».[/quote:927f9a30a1]
Открытое письмо получилось бы значительно ярче, если бы тучковские власти провели его не в крошечном зале ВМРовской школы, где половина жителей не от мира сего, а в Доме культуры , в центре.[quote:927f9a30a1="фрекинбок"]Вместо того чтобы конкретно ответить Слуцкому на поставленные им вопросы, Виктор Алкснис вспылил. [/quote:927f9a30a1]
Вот Там Алкснис не только бы вспылил, но и взбесился, отвечая на претензии жителей по злополучной дороге от нотариуса, по сворам собак прямо в центре, у рынка, по сквозному проезду мимо дома Партизан, 31, по пылище на Лебеденко,19, 21, 23 и по массе других вопросов.[quote:927f9a30a1="фрекинбок"]проблемы Тучкова требуют повышенного внимания, и к ним следует вернуться в ближайшее время еще не раз.[/quote:927f9a30a1]
[quote:927f9a30a1="фрекинбок"]Как заметил Максим Тарханов, проблемы Тучкова требуют повышенного внимания, и к ним следует вернуться в ближайшее время еще не раз.[/quote:927f9a30a1]
ПОМНИМ, ВЕРИМ, ЖДЁМ. |
|
|
AI'M мастер слова
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 21:55 |
[цитата] |
[quote:1c86088b47="фрекинбок"]Депутат Совета депутатов Лидия Малкова поинтересовалась:
- Когда будет наконец-то окончательно расторгнут договор с ООО «МеталлИнвестРегион» на рекультивацию свалки в Тучково?
Как известно, эта фирма изрядно подпортила экологию Тучкова и здоровье местных жителей.[/quote:1c86088b47]
Интересно и что же ответил господин Тарханов? РУЗА24 почему-то скромно умолчала... Насколько я знаю к господину Тарханову уже подкатывали серьезные дяди с предложением ввезти к нам некий лишний грунт. Это не тот ли "грунт" с запахом фекалий, который при главе администрации Хайдакове непрерывным потоком шел с люберецких аэрационных полей? По странному совпадению господин Тарханов также из Люберец к нам прибыл! Никто не расскажет что ответил глава Рузской администрации?
[quote:1c86088b47="фрекинбок"]Свою толику гневной критики высказал бывший заместитель главы поселка при руководстве Николая Анищука, а ныне успешный предприниматель Александр Слуцкий. Он недоволен, что городская власть до сих пор не встретилась с частными предпринимателями. Спросил, когда это все-таки произойдет. Не в восторге он от принятого решения Советом местных депутатов по повышению арендной платы за предоставляемые коммерсантам площади. Раскритиковал Слуцкий всю работу местных властей за семь месяцев. [/quote:1c86088b47]
Молодец Слуцкий, жаль Анищука не было! Эти молодцы лихо раздавали комерсантам за копейки арендной платы муниципальную собственность, в результате такого щедрого жеста многие помещения были приватизированы за более чем скромную цену, например большое помещение бывшего ателье, где сейчас находится магазин "Дикси" было продано по цене 3-х комнатной квартиры!
Если бы не подняли арендную плату до рыночной, то за эти полгода после смены власти ушло бы в собственность несколько муниципальных объектов, которые были арендованы за копейки, в связи с тем, что по закону арендаторы через какое-то время могут приватизировать арендуемые объекты!
Жестко им рога поотшибали, если такой визг стоит! Я слышал, что какой-то представитель кавказской диаспоры даже бредовый иск в суд пытался подать, мол решение Совета Депутатов об увеличении арендной платы противоречит законам экономического развития!! :lol: :lol: |
|
|
фрекинбок местный
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 22:47 |
[цитата] |
[quote="AI'M"]
Интересно и что же ответил господин Тарханов? РУЗА24 почему-то скромно умолчала...
Никто не расскажет что ответил глава Рузской администрации?
Если я не ошибаюсь и правильно поняла, Тарханов сказал, что по этому вопросу дело в настоящее время уже находится в суде и заседание уже назначено на начало апреля (дату я не запомнила). Говорили, что все равно это место следует рекультивировать и в дальнейшем возможно построить там какое либо предприятие.
Может кто еще поточнее помнит и поделится еще. |
|
|
AI'M мастер слова
 |
Добавлено: Ср Апр 02, 2014 23:32 |
[цитата] |
[quote:2f1775a776="фрекинбок"]Если я не ошибаюсь и правильно поняла, Тарханов сказал, что по этому вопросу дело в настоящее время уже находится в суде и заседание уже назначено на начало апреля (дату я не запомнила). Говорили, что все равно это место следует рекультивировать и в дальнейшем возможно построить там какое либо предприятие.
Может кто еще поточнее помнит и поделится еще[/quote:2f1775a776]
Спасибо за информацию, к сожалению она не обнадеживает...
Дело в том, что у "мусорных братков" есть хорошо отработанная практика смены юридических лиц, т.е. возможно будет расторгнут договор с одной конторой и заключен с другой, а хозяева и род деятельности останется прежним и при всем при этом долги за аренду платить будет уже некому.
Есть вариант изменить проект, но приезжавшие к Тарханову дяди вроде не очень горят желанием это делать, иначе больших денег не получится срубить. |
|
|
|