САЙТ ФОРУМ ФОТО


Наш "Гайд-Парк". Свободная трибуна для мнений.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 58, 59, 60  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика

Империя зла это ...
Россия со своим стремлением контролировать ситуацию вокруг своих границ.
11%
 11%  [ 3 ]
Евросоюз. Европа конкурент России за сферы влияния в Европе.
0%
 0%  [ 0 ]
США. Интересы Штатов в том, чтобы поставить под контроль весь мир.
48%
 48%  [ 13 ]
Надгосударственные финансовые воротилы. Они диктуют свою волю и США и всему миру.
33%
 33%  [ 9 ]
Никакой угрозы миру на самом деле нет. Все стремятся к развитию без войн а не к переделу сфер влияния и уничтожению конкурента.
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 13:21  [цитата]


Леха писал:
Цитата:
Европа тысячи лет жила без megavolt70 и ещё столько же проживет

Но без таких, как Леха, ей не обойтись, видимо. Да и США испытывают потребность в "продвинутых" гражданах России.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2014 16:28  [цитата]


Да и без меня и без вас - прекрасно проживет. Я вот не обольщаюсь значимостью своей персоны Smile
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2014 03:04  [цитата]


lexa писал(а):
Да и без меня и без вас - прекрасно проживет. Я вот не обольщаюсь значимостью своей персоны Smile


Буду признателен, если ты приведёшь пример того, как я обольщаюсь значимостью своей персоны... Wink

А то мне показалось, что я выразил удивление выбором Европы... оказывается я свою значимость через это выразил...

Smile
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2014 10:04  [цитата]


Было бы по-детски глупо и наивно обсуждать, кто на этом Форуме есть самый "крутой". Большинству населения РФ, как я думаю, глубоко наплевать на споры про извращенцев. Тем более, что у многих из них нет "клавы" и "мышки"...Вот сегодня утром, в новостях ТВ РФ, вроде бы- НТВ, выступил Дж.Кьезо, политолог мирового уровня. Итальянец сказал, что за всю свою долгую жизнь, никогда не видел чтобы ВСЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ Италии на протяжении 4х месяцев заняли ЕДИНУЮ ПОЗИЦИЮ по украинским делам! Тут и местная партия "ЕдРо" на этом фоне выглядит мелкими шалунишками...Когда-то давно, русский писатель М.Горький задал западным деятелям вопрос: "С кем Вы, мастера культуры!?". В этот момент в Испании уже был расстрелян без всякого суда поэт Ф.Гарсиа-Лорка, банды марокканцев насиловали женщин, убивали детей и стариков...А сам главный Подонок, ставший весной 1939 года "Главой Государства и Вождём милостью Божьей", отвечая на вопрос английского журналиста "Генерал, если Вам для победы потребуется расстрелять половину населения Испании, что Вы сделаете?", ответил так: "Мы добьёмся своей цели, чего бы это нам не стоило!". Обошлось, из 32х миллионов прикончили около миллиона...Самое омерзительное тут, реакция "западных дерьмократий". Подонки, иначе их назвать нельзя, в испанской трагедии сразу же обвинили Хитлера и....Сталина! Последний, вместе с мексиканским лидером Ласаро Карденасом стали единственными, кто помогал Испанской Республике. А эти твари, умеющие красиво болтать и лгать профессионально, уже в начале 50х годов приняли фашистский режим в НАТО, обеспечили его членство в ООН и ряде других международных организаций. Как и португальским фашистам. Вам, в связи с Украиной, тут ничего не напоминает? Поэтому, каждый из тучковских форумчан, если он адекватен, может сам себе задать вопрос: "А я с кем?". Вот, пожалуй, и всё...Удачи!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2014 19:53  [цитата]


Самое хорошее, что есть в Интернете, это ПАМЯТЬ о наших СЛОВАХ и наших ДЕЛАХ. Именно поэтому, г-да Ассанж и Сноуден смогли осуществить свой блистательный Подвиг! А наши Дети и Внуки, когда мы "уйдём", смогут оценить нас очень объективно, оценивая не только наши СЛОВА в Интернете, но и наши с вами ДЕЛА в реальном Мире начала ХХ1 века!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2014 19:14  [цитата]




Госдума: профнепригодность или заинтересованность?

Современные российские юмористы могут смело уходить на пенсию без выходного пособия: их место прочно заняли депутаты российской Госдумы. Обществу уже давно предложено развлечение: высмеивать принимаемые ими законы. Правда, это развлечение далеко не бесплатное (поскольку за дурь депутатов расплачиваются простые граждане), но в данном случае речь не об этом.

Насколько я понимаю, нынешние обитатели Госдурки знают только одно слово: запретить. Вот, к примеру, днями депутат от «Единой России» Сергей Железняк стал автором законопроекта, приравнивающего символику организаций, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с фашистами, к нацистской. Поскольку на многострадальную голову Железняка вылито уже тонны насмешек, то в данной ситуации присоединяться к критике феерической железняковской глупости я лично не стану – ибо добавить нечего. Речь о другом: почему депутаты не запрещают то, что следует запретить?

Приведу три конкретных вопиющих примера.

Пример первый

В российских городах и весях, словно грибы после дождя, растут киоски так называемые «Быстроденьги». Суть проста: за 15-20 минут можно получить в долг небольшую сумму – 10 тысяч рублей. На неделю. Но с условием: берешь 10 тысяч – возвращаешь 12 тысяч.

Произведем небольшой подсчет. Получается, что процент составляет 20% в неделю. В году 52 недели. Следовательно, в пересчете на год, процент составляет 1040% годовых!!! Одна тысяча сорок процентов годовых!!!

Обратите внимание: разница между 10 и 12 тысячами на первый взгляд невелика. Поскольку я имею экономическое образование и считать умею, то подобных «предложений» избегаю с той же тщательностью, с какой люди избегают радиоактивных отходов. Но очень многие на это попадаются!

Напомню специально для тех, кто ратует за «стабильность» и не хочет возврата в «лихие девяностые». Именно тогда, в девяностые годы, многие бандиты зарабатывали в том числе и ростовщичеством. Брали стандартно: 30% в месяц. То есть, в пересчете на годовой процент получается 360% годовых. Наиболее алчные брали вдвое больше. Но, судя по нынешним процентам, эти бандиты в гробу от зависти переворачиваются!

Однако всепроникающая реклама и внешняя поразительная легкость получения денег подсаживает людей на чудовищные проценты во сто крат хуже наркотиков и алкоголя! При этом, киоски «Быстроденьги» (или «Срочноденьги») стоят на каждом углу!

Почему депутаты позволяют, что россиян банально грабят? Ну, запретите их – кто мешает? Причем, аргумент, что, мол, «никто насильно деньги не навязывает» - это не канает: наркотики и алкоголь тоже никто насильно не навязывает. Однако депутаты проявляют поразительное благодушие к этому форменному грабежу!

Пример второй

Недавно получаю СМС. Абонент – неизвестный мне номер телефона. Текст:

«Ваша банковская карта заблокирована. Для разблокирования переведите сумму … на счет…»

Ну, лично я знаю, что это стопроцентный развод и лохотрон. Суть лохотрона в том, чтобы заставить человека, в лучшем случае, перевести деньги, а, в худшем случае – позвонить по телефону (в результате чего с лицевого счета звонящего будет списана нехилая сумма). Так что, лично меня на эту лабуду не купить. Но, с другой стороны, я также лично знаю массу людей, которые на это попались!

То есть, мы имеем заведомо ложное сообщение о банковском вкладе, за которое российское законодательство в принципе не наказывает!

Причем – вот ведь интересно! – за заведомо ложное сообщение об акте терроризма Статья 207 УК РФ карает очень жестко. Так что, с так называемыми «телефонными террористами» российское законодательство не церемонится. Но вот к телефонным мошенникам, напротив проявляет поразительную снисходительность!

В таком случае, повторяю свой вопрос: почему депутаты позволяют, что россиян банально обманывают? Ну, ужесточите ответственность за ложное сообщение о банковских вкладах и банковских картах – кто мешает? Повторяю: аргумент, что, мол, «никто насильно звонить не заставляет» также не прокатывает - ни алкоголь, ни наркотики тоже никто насильно не навязывает. Однако депутаты проявляют поразительное благодушие к этому форменному грабежу!

Пример третий

Примерно месяц назад мне раздается звонок из какого-то банка. Предлагают оформить кредит. Но вся изюминка в том, что меня назвали по имени-отчеству. На мой удивленный вопрос – а откуда у вас мои данные? – девушка оператор не ответила. Таких звонков было несколько – все как под копирку.

Откуда у них мои данные? Впрочем, вскоре все выяснилось.

Мне поступает звонок из банка, в котором у меня оформлена карта овердрафт. И мне предлагают следующую сделку: я даю им телефоны своих знакомых, а за каждого оформившего у них кредитную карту, мне будет «подарено» 250 рублей!!! Иными словами, мне, по сути, предлагалось за деньги торговать персональными данными. То есть предлагалось совершать уголовное преступление, предусмотренное статьей 183 УК РФ!!!

Почему же банки не боятся участвовать в форменной уголовщине? А все просто: наказания за это деяние российским законодательством вообще не предусмотрено!

Я в третий раз повторяю свой вопрос: почему депутаты это не запретят? Кто им мешает?

Выводы

Эти примеры отнюдь не единичны. Но, в таком случае, вывод напрашивается сам собой: мы имеем одно из двух.

Если депутаты не знают, что из-за дыр в законодательстве россиян грабят и обманывают, то в таком случае депутатов надо гнать поганой метлой за полную профнепригодность. А если знают… В таком случае я лично делаю вывод, что депутаты имеют-таки некоторый гешефт с этого грабежа и мошенничества.

И что-то мне подсказывает, что этот гешефт немаленький!

Источник
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 12:43  [цитата]


Герой России г-н Рамзан Кадыров....Освобождение двух журналистов, один из которых, к счастью, оказался уроженцем города Грозный. Я так и представляю зайчика Яценюка, либо пастора Турчинова, к которым ночью в спальню заходят бородатые парни, говорящие с заметным чеченским акцентом...В Русской Империи была "Дикая Дивизия@? Президент РФ идёт верным путём, тут никакой "правый сектор" подонкам в Украине не поможет!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2014 20:59  [цитата]


Andrzej писал(а):
Герой России г-н Рамзан Кадыров....Освобождение двух журналистов, один из которых, к счастью, оказался уроженцем города Грозный. Я так и представляю зайчика Яценюка, либо пастора Турчинова, к которым ночью в спальню заходят бородатые парни, говорящие с заметным чеченским акцентом...В Русской Империи была "Дикая Дивизия@? Президент РФ идёт верным путём, тут никакой "правый сектор" подонкам в Украине не поможет!

При всем моем уважении к Вам хочу задать вопрос: Что у Вас с головой случилось?? Вы правда хотите, чтобы добродушные бородатые парни, резавшие горло российским солдатам повеселились на Украине? Только сдается мне, что вламываться в спальни они будут не к всяким турчиновым... они с удовольствием ''поразвлекаются'' со славянскими девушками, постреляют молодых ''бандеровцев'' в украинской армии и тех что в ней не находятся ... Не морозьте, пожалуйста, KpLtn! Иногда лучше промолчать...
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2014 22:28  [цитата]


Так получилось, что именно я наивно предлагал московским "думцам" перед началом кровавой бойни в Чечне гарантировать встречу этого "Е.Б.Н." с бывшим генерал-майором СА Джохаром Мусаевичем Дудаевым. В Афгане, лётчики под его командованием внесли огромный вклад, нанося мощные удары по позициям душманов. Сам Д.М.Дудаев просился на приём к покойному "Е.Б.Н." более десяти раз. Его в Кремль не пустили, вместо этого было принято решение про "восстановление конституционного порядка в Чечне". Паша-Мерседес обещал решить вопрос силами двух полков ВДВ РФ. Что было потом, вы все знаете: горы трупов с обеих сторон...Фильм А.Невзорова, наверное, многие тут видели. А моё предложение тогда, в 1994г., было простым: повысить Д.М.Дудаева до генерал-лейтенанта ВВС и назначить его ВРИО Командующим войсками Северо-Кавказского военного округа. Поставив перед ним задачу подавления ЛЮБЫМИ методами бандформирований, которые финансировались амерами через посредничество саудитов и др. Всех этих "басаевых" и прочих мразей...Теперь насчёт моей "головы" и "не морозьте". Если любой из тучковских форумчан сможет РЕАЛЬНО привести мне факты про то, как именно СЕЙЧАС сотрудники и подчинённые г-на Р.А.Кадырова в Чечне "развлекаются" со славянскими девушками и ЛИЧНО убивают русских солдат по национальному признаку, обещаю немедленно сообщить об этом "куда следует". Я много говорил с чеченами, они рассказали мне ИХ ПРАВДУ про те две войны. Со многим я согласен. Нечто подобное мы сейчас видим на Востоке и Юге Украины. Кстати, форумчане, когда РУССКИЕ генералы предали весной 1917го своего Верховного Главнокомандующего- Императора Николая Александровича, сделать эту подлость отказались двое: г-н Генерал Граф Келлер/немец/и командир "Дикой Дивизии" г-н Хан Начихеванский, /северокавказец/. Подумайте об этом на досуге...И не "морозьте" меня.
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2014 11:35  [цитата]


А много ли отличий можно "углядеть" России 1993 года и Украины 2013-2014 годов? Или Запад и США осудили расстрел законно избранного правительства из танков и захват власти Е.Б.Н-ом? Что, мы не помним своих Яценюков и Турчиновых? Не помним суд над Компартией? Войны? Нам повезло, что у нас тогда была Федерация, уже были на местах свои Президенты. А эйфория населения по вопросам справедливости, борьбы с привилегиями и.т.д? А сколько "либералов" попадало во Власть? Всё было! А потом потихоньку всё вернулось в "исходное". Так будет и с Украиной! Но с большими потерями (особенно территориальными)......
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2014 13:00  [цитата]


Хорошо помню, как испуганно кричала в эфир 4.10 1993г. девушка- корреспондент CNN...Она вела телерепортаж с крыши здания, расположенного рядом с гостиницей "Украина", видела вблизи обстрел танками Верховного Совета РФ. Дана правовая оценка государственному перевороту в РФ тогда? Нет! Известно ли реальное число трупов в этом здании? Нет! Кто-нибудь за это массовое убийство наказан? Нет! А теперь вспомните "неизвестных снайперов" на Майдане в Киеве и Дом профсоюзов в Одессе...Или Мариуполь, или атаки ВВС хунты на Донецк и Славянск вчерашней ночью...Тогда в Москве, небольшая по своей численности, но крикливая и владеющая собственными СМИ группа подонков хором призывала "Е.Б.Н." : "Раздавите Гадину!!!". Сегодня такие же вопят на Украине...И, иногда, говорят нечто схожее в Интернете РФ. История иногда повторяется, жаль только, что в ходе кровавых переворотов подыхают не политики, их организовавшие, а простые люди...От Суда людского можно уйти, но нельзя уйти от Суда Божьего! Даже "атеистам"...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 16:58  [цитата]


Принцип исключительности: США настаивают на эксклюзивном праве вмешиваться в дела других стран

29 мая, 17:17



США должны сохранить свою уникальную роль незаменимой страны в мире. Об этом заявил президент Обама во время обращения к выпускникам престижной военной академии Вест-Пойнт. Но, по словам корреспондента RT Гаяне Чичакян, многие встретили его слова с неодобрением.
Президент Обама начал с заявления, что США – незаменимая в мире страна, и должна вмешиваться туда, куда возможно. Его речь была полна слов об уникальности Америки.

«По большинству

остальному миру, - утверждает Обама. - Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмем на себя эту роль, то её возьмет кто-то другой».

Обама также заявил, что США будут применять военную силу в одностороннем порядке, когда этого ...

вопрос: признают ли США право других стран действовать так же? Обама сказал, что после Второй мировой войны США были достаточно мудры, чтобы создать организации для сохранения мира и поддержания прогресса человечества. Среди этих организаций он назвал НАТО

международному праву и международным институтам: это Россия, Иран и Китай. Отметим, что он выступал перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт, описывая угрозу для страны. Однако, несмотря на то, что президент постоянно говорил о праве США использовать силу в одностороннем порядке, он признал, что не все проблемы можно решить военным путём. ...

Всё о том же по ссылке....

www.rt-russian.livejournal.com/4135555.html

Таким образом наш СШПэшный президент Сам сказал, кто в мире хозяин.
Для всех есть ООН и НАТО, а они будут поступать как считают нужным.

Странно только, что некоторые наши саратники этого никак в толк не возьмут... Не поймут, откуда столько конфликтов в нашем несчастном мире...

Многиеубеждены, что от России такая дестабилизация в мире ....
Smile
Какие наивные однако...
Условия создаем все мы ...., а фитиль "поджигают" СШП играя на общественных пороках государств.

Кстати.
РФ в украинском конфликте действует точно так же как СШП, однако, как возбудились украинские политиканы, пришедшие к власти на волне беспорядков / братаны, так или иначе проспонсированные СШП/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2014 00:31  [цитата]


Специально для Лехи который верит, что америка несет миру демократию равноправие и процветание народам, под своим протекторатом.

Журналист импортный, а значит ему можно верить Wink

В конце написано ..."Если мы поймем, как сделать так,
чтобы эта система заменила западное лицемерие и политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом",

Прочесть про то, что есть такое двойные стандарты на самом деле и почему этот всемирный дурдом нас затрагивает, можно по ссылке.

www.ria.ru/world/20140521/1008734073.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners#14013982362053&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 09:18  [цитата]


Живущий в Лионе телеканал "Евроньюс", начал медленно изменять своё отношение к событиям в Украине. В новостях слово стали давать и жителям Востока. А это- симптом...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 21:19  [цитата]


Ну, что же, насколько я понимаю, возражений на вышенаписанное со стороны моего вечного оппонента на ТК Лехи не последует.
Одно из двух, или Лексей в итоге сомной согласился. Или нет, но возразить нечего.


Тогда вернусь о его голословных, ни на чем не обоснованном убеждении, что все в мире происходит спантанно и СШП тут нипричем.
[b] Об его утверждении, что "новый мировой порядок" - это МИФ.

Не буду спорить с Лёхой. Пусть с ним спорит Джо Байден.
www.insiderblogs.info/joe-biden-nasha-cel-nwo/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2014 21:23  [цитата]


Ну, что же, насколько я понимаю, возражений на вышенаписанное со стороны моего вечного оппонента на ТК Лехи не последует.
Одно из двух, или Лексей в итоге сомной согласился. Или нет, но возразить нечего.


Тогда вернусь о его голословных, ни на чем не обоснованном убеждении, что все в мире происходит спантанно и СШП тут нипричем.
[b] Об его утверждении, что "новый мировой порядок" - это МИФ.

Не буду спорить с Лёхой. Пусть с ним спорит Джо Байден.
www.insiderblogs.info/joe-biden-nasha-cel-nwo/

Откуда же у тебя такая исключительная слепота на суть вполне очевидных событий в мире??

Хотелось бы услышать после этого от тебя. И после этого ты тоже веришь в то, что говорил о мифах?

Или, Джо Байден есть никто в мировой политике?

Про то же... www.liniya-udachi.ru/articles/tajnye-obshchestva/dzho-bajden-o-sozdanii-novogo-mirovogo-poryadka/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 11:04  [цитата]



_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 11:06  [цитата]


Кое-чему у наших "амерских партнёров" русские и немцы могли бы и поучиться...Вот свежий пример: "загорелый парень" в Вашингтоне объявляет на весь Мир, спасён пленённый в Афгане сержант амерской армии. Дерьмократическая общественность ликует. Однако, тут есть маленькая деталь: с базы в Гуантаномо освобождены пять опасных террористов т.н. "Талибана". Это такой обмен по-амерски. Всех пятерых уже наверняка доставили в абсолютно "дерьмократический" эмират Катар. Ну, а что дальше станут делать эти пятеро, нам всем понятно...Выводы и сравнения делайте сами, коллеги.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 13:26  [цитата]


Andrzej писал(а):
Кое-чему у наших "амерских партнёров" русские и немцы могли бы и поучиться...

так, а чему поучится-то? что-то я так и не понял. нужно научится пиарить освобождение из плена своих граждан? так, это у нас умеют - далеко ходить не надо: на волне этого пиара г-ну Кадырову вторую звезду Героя России дадут.
Или нам нужно научится менять пять ненаших на одного нашего, при условии, что пять ненаших после обмена опять начнут убивать и насиловать???
Andrzej писал(а):
Выводы и сравнения делайте сами, коллеги.

что-то туго у меня это получается. может быть, все-таки поможете?

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:29  [цитата]


Вам помогу не я, а Аятолла Омар, духовный вождь афганского Талибана. Он вчера заявил, что состоявшийся "обмен" есть победа Воинов Аллаха. Детали в Интернете. Удачи!
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:33  [цитата]


Andrzej писал(а):
Вам помогу не я, а Аятолла Омар

браво!!! браво!!! Very Happy

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 10:49  [цитата]


И Вам не хворать, г-н Моня. Surprised
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2014 11:02  [цитата]


Вчера Правительство РФ сделало "подарок", таким заядлым курильщикам как я сам. А как с этим делом в ФРГ, где курят 28% населения? Какие способы есть у бизнеса, чтобы обойти такие запреты, не нарушая закон? Читайте: http://dw.de/p/1C9Yu
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2014 07:30  [цитата]


Этот рассказ взят из одного паблика ВК, рассказ не о большой дуре, а о маленькой, но местной.


"ПРИСЛАНО ПОДПИСЧИКОМ

Моя мама работает в МинФине Московской области. Сегодня она пришла и рассказала замечательную историю. Не знаю, возможно, это типичный случай, но все-таки.

Несколько депутатов Московской области съездили в Крым в командировку на несколько дней. По существующему сейчас закону, их расходы должны быть оплачены безналом из сметы, однако в МинФин МО позвонил "бешеный" депутат и потребовал, чтобы им возместили деньги наличкой прямо сейчас, так как командировка была "срочная" и они оплатили ее из своих денег.

Это противозаконно, однако сейчас пишется вторая поправка к закону о бюджете, в которой может быть сделана "передвижка", и им возместят эту сумму наличкой.

Самое интересное - сумма. 9 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. И требуют возместить им прямо сейчас из бюджетных денег. Где, как они смогли в Крыму потратить 9 миллионов рублей?.. Самое поражающее здесь - наглость и нетерпимость "слуг народа". Через две недели поправка будет действовать, и они получат свои деньги, но им необходимо сейчас и срочно.

Не то чтобы я потрясена, но к облику депутатства добавляется все больше отрицательных черт, а на Крыме, похоже, будут получать большие деньги."



Источник
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 10:08  [цитата]


Семьдесят лет назад силы западных союзников Маршала Сталина форсировали Английский Канал. Вечная Слава павшим в тех боях солдатам. Телеканал "Евроньюс" сегодня в новостном выпуске признал, что успех этого десанта был обеспечен Катастрофой германских Вооружённых Сил на Восточном Фронте, конкретно в Белоруссии. Были и другие факторы немецкого поражения на Западе в этот день. Военная разведка Райха, которой руководил британский агент Адмирал В.Канарис, представляла в Берлин абсолютно ложные сведения о месте высадки, дате его начала и количестве войск десанта первой и второй волны. Самые боеспособные подразделения "Люфтваффе" сражались на Восточном Фронте, а потери Транспортной авиации после Сталинграда так и не удалось восстановить. Шести тысячам самолётов "союзников" почти нечего было противопоставить, их атаки отражали средства ПВО Вермахта. Если будете в гор.Дюнкерк, посетите там военный музей, увидите обломки "Ланкастеров" и "Spidfaiers", поднятых со дна моря. Подлодки "Криегсмарине", получив ложные цели, так и не смогли нанести удар. Вскоре началось восстание элитных немецких генералов и офицеров против Нацистского режима. В нём активно участвовали и те, кто находились на Западном Фронте. Париж стал единственным городом Европы, где всего за несколько часов были отправлены в тюрьму ВСЕ офицеры СС, СД и Гестапо, которых удалось захватить дома или на службе. Генерала Фон Штюльпнагеля, военного Коменданта Парижа, в ФРГ помнят до сих пор. Погиб в итоге и Генерал-Фельдмаршал Фон Клюге, пытаясь лично сдаться в плен амерскому ген.Паттону. Был принуждён офицерами СД к самоубийству и Генерал-Фельдмаршал Э.Роммель. Сейчас во Франции праздник, жаль что такие всемирные торжества не устраиваются под Сталинградом и Курском. Без этих побед Европа, да и весь Мир были бы совсем другими теперь. Жаль, что пригласили украинца, но не пригласили белоруса. У А.Лукашенко нет сейчас карательных операций.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 09:17  [цитата]


Ну, что, нтв передали что крупный бизнес начал переход на юани. Началась финансовая война с америкой? Крайне любопытно, что из этого выйдет..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 09:58  [цитата]


Сергей, поменьше смотри НТВ, положительно повлияет на психическое здоровье.

По поводу страшной смерти США от торговли в юанях - загляни в более профильне издания, тот же Форбс или Ведомости, или РБК. Что мы там можем увидеть? А то, что ничего из этого не выйдет, так как эта новости пшик - придуманный "журналистами" НТВ,

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 10:02  [цитата]


И да, всем фанатам финансовой войны с Америкой. Вот вам две цифры

439 млрд $ и 2 849 млрд. $ - доходы России и США соотвественно в 2013 году. Почувствуйте разницу.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 10:08  [цитата]


А то же самое с Европой дай... Там картина наверно другая. Интересно, если весь мир скатится на расчёты за нефть и газ не в долларах, а в других валютах... Что тогда будет? А ведь "дурной пример заразителен"...
Был бы прецедент...
А про НТВ... ты вон не смотришь ящик, а веришь, что Америка спасает мир, а не грабит его под девизом торжества демократии Smile

Это, как бы тоже показатель ...


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Июн 09, 2014 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 10:09  [цитата]


megavolt70


Википедия цифры по бюджетам

ЦРУ - ВВП по паритету покупательской способности

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:09  [цитата]


megavolt70 писал(а):

А про НТВ... ты вон не смотришь ящик, а веришь, что Америка спасает мир, а не грабит его под девизом торжества демократии



Не надо проецировать на меня свои фантазии. Где я такое говорил? Да, США сейчас - самое сильно государство на планете, это есть устоявшийся факт. И что из этого?

И хватит уже редактировать свои сообщения после написания, очень это не этично, особенно, когда тебе на предыдущее уже ответили.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:15  [цитата]


О фантазиях... У тебя есть так же диплом специалиста по психологии??

Я реально удивлён!
Или ты диагнозы ставишь пользуясь методами народной медицины?
Эй-ей! Осторожней Smile выводы делаешь по буквам, как гадалка Гуля?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:19  [цитата]


Про редактирование. Пишу в браузере. Если писать очень долго и не публиковать, можно потерять всё, что писал полчаса. Приходится протоколировать по частям. С этикой не знаком, по этому поводу угрызений совести не испытываю.
Cool К тому же ошибки, видимые мне, исправлять нужно ...
Ни в коей мере не хотел этим нанести кому-либо нравственные страдания!


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Июн 09, 2014 11:22), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:22  [цитата]


Давай без клоунады - если в чем обвиняешь - приводи цитаты, а не свои впечатления. А то, что с этикой не знаком - я уже заметил
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:26  [цитата]


А чего тебе привести? То что ты в теме про дестабилизацию ситуации на Украине не видишь американский след, а видишь только российскую угрозу? Мне действительно нужно потратить 15 минут, чтобы тебе напомнить, что ты сам написал? Давай без клрунады, и не требуй напомнить тебе же твою позицию по этому вопросу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 11:47  [цитата]


megavolt70 писал(а):
То что ты в теме про дестабилизацию ситуации на Украине не видишь американский след, а видишь только российскую угрозу? Мне действительно нужно потратить 15 минут, чтобы тебе напомнить, что ты сам написал?



То есть, исходя из это ты делаешь вывод
megavolt70 писал(а):
веришь, что Америка спасает мир, а не грабит его под девизом торжества демократии



ок, вопросов больше нет!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 14:09  [цитата]


Очень хорошо. А то у тебя вечно возникали вопросы по теме, откуда мне мерещится, что "новый мировой порядок" это объективная реальность. Я так понял, что мы с тобой согласились с американскими политиками, что это действительно так и есть и СШП преследует по всему миру свои глобальные национальные интересы.
Сегодня они снова перемесились ближе к границам РФ. К сожалению.
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 18:05  [цитата]


Ладно...По свежему соцопросу общественной телерадиокомпании ARD более 80% жителей ФРГ НЕ ХОТЯТ ухудшения отношений Германии и России. Разумеется, СМИ англосаксов такую новость проигнорируют...Как пели в ГДР: "Всегда мы Вместе, DDR und SowietUnion!".
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 18:46  [цитата]


В Госдуме предложили запретить курить женщинам моложе 40 летhttp://lenta.ru/news/2014/06/09/smoking/

Дебилам знакомы какие-то слова кроме "запретить"?
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2014 19:06  [цитата]


да сразу бы запретили табак и все! Что мелочиться то? Very Happy
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 58, 59, 60  След.
Страница 29 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика