САЙТ ФОРУМ ФОТО


"Рекультивация" ЗИЛовской свалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 10:16  "Рекультивация" ЗИЛовской свалки [цитата]


Как нам стало известно от председателя Совета депутатов Маргариты Тихоновой какая-то работа на свалке всё-таки ведется по рекультивации(!). Дабы расставить все точки над i, в среду 29 сентября в 17:00 в здании администрации пройдет встреча с этим инвестором, который все подробно расскажет и покажет.

Так же на это встрече будут депутаты, ну и все заинтересованные лица.

Маргарита Ивановна отметила, что присутствие инвестора она не гарантирует, поскольку вопрос ещё не ясный, ближе к встрече станет ясно, может быть будет представитель от него.

Ну и по традиции, приглашаются все желающие, будет интересно.

Дополнено 12.02.13

Проект рекультивации и вся сопутствующая информация находится здесь: https://docs.google.com/folder/d/0ByQgYk4FXtPuZ0IyQjBuZzhwRVk/edit?usp=sharing&pli=1

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Фев 12, 2013 12:25), всего редактировалось 10 раз(а)
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 09:41  [цитата]


Грузчик писал(а):
Почему Вас не устраивает ни те и не другие, появяться третьи и вы вновь найдете причину

Здесь нет не тех не других,кругом одни те же сами ,только переименованные.По этому им верить не только на словах даже документально проблематично.
marggro2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 11:04  [цитата]


Моня писал(а):
Ну, стоит, конечно, упомянуть, что обещают поставить новые КПП, огородить забором пятно рекультивации, поставить камеры наблюдения с выведением изображения на любой сайт, готовы предоставлять любые документы, готовы всех пускать на полигон, чтобы все могли смотреть, что там происходит и прочее, прочее.
на прошлой неделе я был на полигоне в районе здания! я заметил что на подходе к огромному котловану куда раньше сбрасывали белый порошок и разный мусор появилась собака на привязи, хотя раньше её там не было! дальше меня подзывает к себе один типов назовём его так и говорит, что ты тут делаешь!? я говорю, просто катаюсь, ну я был на технике! на что он отвечает мне, а если я просто спущу на тебя эту собаку и она просто разорвёт на куски тебя! этой историей я хочу показать какая открытость и гостеприимность ждёт любого на полигоне!!!
Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 11:52  [цитата]


Мы все дружно голосовали за ВИА, что произошло сегодня, почему такой вотум недоверия, что случилось, ВИА дискредитировал себя? Тогда, плиз, "факты на бочку", в противном случае, пахнет плохо - дележом денег, а если нет, тогда почему Вы не доверяете тому за кого голосовали, почему истерика, может это лучший способ набрать рейтинг в глазах жителей, втаптывая в грязь других. Господа, так быстро "переобуваться" не корректно. Дайте человеку поработать, а потом судите.
Уважаемые Депутаты, напишите, что за время нахождения в данном статусе вы сделали. Хоть один из Вас, что-нибудь, кроме демагогии на форуме о том кому на Руси жить хорошо я ничего, за последние 6 месяцев, не читал.
Сугубо мое мнение.
Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 12:11  [цитата]


Свалки, являются объектами повышенной опасности, не ходите туда, для вашего же блага, а сторож прав, хотел, наверное, Вас напугать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 12:18  [цитата]


marggro2 Спасибо, очень поучительная история и красноречивое замечание... Поэтому мы (читай существенная часть совета депутатов) в сказки о всеобъемлющем контроле на полигоне без юридически обязывающих документов не верим. Уже наслушались.

Грузчик
Свалка действующая? Да, конечно, там опасно! Но есть мааааленькое такое, но существенное замечание. Та территория, о которой пишет marggro2, не в ходит в проект рекультивации. И там нет свалки!
Так какого чёрта там делает собака? Что она там стережёт??
Wink
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 15:15  [цитата]


Алкснис
Уважаемый Виктор Имантович!
Не нужно без конца постить цитату моего сообщения трехмесячной давности! Она уже давно не отражает реальное положение вещей. Об этом говорит и та информация, которую я озвучил и те обстоятельства, которые происходят.
Если же я ошибаюсь (этому обстоятельству я буду рад) - опровергните те факты, которые я привел. Разубедите и меня и всех сомневающихся в том, что вы не ударили по рукам с новыми рекультиваторами!

Уважаемый Грузчик! не нужно меня троллить только за то, что я озвучиваю свою точку зрения и за то, что я против свалки в городе. Тем более вам, который только зарегистрировался и очень похож на виртуального пользователя, которого специально создали для таких сообщений.
Грузчик писал(а):
Почему Вас не устраивает ни те и не другие, появяться третьи и вы вновь найдете причину?

меня не устраивают предлагаемые методы проведения так называемой "рекультивации"
Грузчик писал(а):
Вы не обязаны заниматься поиском организаций

совершенно верно, но этим занимался и я и мои коллеги. и мы приходили к г-ну Алкснису с этим проектом и концепцией, которая предполагает совершенно иной подход - создание рекреационной зоны путем не насыпания нового (грунта, мусора и т.д.), а путем перемещения существующего на этой местности грунта.
Грузчик писал(а):
может Вы не смогли договориться об откате, на той встрече, о которой Вы нам здесь излагаете?

довольно смелое предположение! но оно ошибочное.
Грузчик писал(а):
о том как Окелло промахнулся

слишком лестное сравнение для г-на Алксниса

Грузчик писал(а):
Тогда, плиз, "факты на бочку", в противном случае, пахнет плохо - дележом денег, а если нет, тогда почему Вы не доверяете тому за кого голосовали

Фактов сколько угодно.
г-н Алкснис любит говорить о том, как он и глава администрации днями и ночами работают на благо поселения, только что именно они делают не совсем понятно.
Тут уже начали писать, что Виктор Имантович любит приписывать себе чужие заслуги и это так.
Объективно же, он может поставить себе в заслугу только то, что он убрал 2 палатки с улицы Партизан. На этом все.

9 сентября 2013 года мы собрались на заседание блока Алксниса и на этом сборе Алкснис просил поддержать его кандидатуру на пост Главы поселения, а Сергея Бугаева на Руководителя Администрации. На этом же собрании было торжественно обещано, что они оба будут действовать в интересах населения, а также реализовывать волю депутатского корпуса. На деле же это продолжалось не более 2 месяцев со дня утверждения Бугаева в ноябре.
На все доводы о том, что необходимо переформатировать юридический отдел, т.к. предстояло много дел и много задач, которые нужно срочно решать:
1. свалка
2. помещения принадлежащие поселению, которые собирались за копейки выкупать предприниматели
3. общежитие, которое захватили непонятные люди, что лишает поселок хотя бы какого-нибудь маневрового фонда
4. нестационарная торговля в поселении, которая не поддается никакому здравому описанию
5. движение в центре
6. аудит расходов бюджета учреждениями культуры и спорта

Ни по одному из этих вопросов не сделано ничего!!!
Суд по свалке выйгран администрацией района, из-за того, что мы вырабатывали с ними позицию в суде и снабжали документами. Сейчас планируется заключить мировое соглашение 16/07
все суды по помещениям администрация бездарно проиграла, толи по случайности, толи злонамеренно. теперь в Тучково больше нет имущества
Нестационарной торговлей они в наглую отказываются заниматься, а Глава поселка и Глава администрации только разводят руками, говоря, что ничего сделать нельзя - так сказали сотрудники администрации
По движению в центре нет никакого сдвига, а то что пытались сделать мы с Панфиловым, составляя проекты схемы движения и дислокации знаков - задвинуто в долгий ящик!
Аудит муниципальных учреждений не проведен. Сначала из-за того что какие-то директора саботировали это, уходили в больничые отпуска, потом потому что забыли, потом еще что-то. В итоге гора родила мышь - уволили одного директора МБУКа, который за 6 месяцев пока его собирались уволить - подсуетился и стал членом УИК с правом голоса и по закону его нельзя уволить. Но профессионалов из администрации это не остановило и они его уволили, видимо за тем, чтобы потом после востановления по суду заплатить ему компенсацию...

То, что г-н Алкснис ставит себе в заслугу - установку котельной на Бетонном - это уже привычно. Но только идея ему не принадлежит, и предварительные контакты с Реал-Сервисом делал не он. Но он благополучно об этом умалчивает. А то, что ее поставили эту котельную по энергосервисному контракту на условии, что в течение 5 лет не будет изменяться тариф - с моей точки зрения сомнительное достижение. К сожалению, г-н Алкснис не умеет считать и договариваться. А если бы умел, то знал бы, что фактически эта котельная окупается за 1,5 года и что для поселения можно было бы выбить более выгодные условия. Ну, это так - для него не играет никакой роли.

Грузчик писал(а):
Уважаемые Депутаты, напишите, что за время нахождения в данном статусе вы сделали.

За это время сделал не так много, но и пяткой в грудь себя не бил.
с моим участием было достигнуто решение по разрыву договора аренды по свалке;
я добился того, чтобы выделили деньги на ремонт пешеходного моста между Силикатным и Бетонным;
при моем и Алексея Панфилова участии была разработана схема пополнения бюджета, путем постановки на учет земельных участков на территории Тучково и взимания земельного налога;
при моем участии было принято решение и я выступал инициатором увеличения ставки аренды муниципального имущества;
при моем участии были изысканы средства в бюджете для покупки дорожной техники для МУПа и благодаря этому, а в том числе Варлову М.Г. наше поселение вошло в программу софинансирования приобретения дорожной техники
я был инициатором того, чтобы была сформирована инфраструктура поддержки малого бизнеса, что должно было остановить бесконтрольную приватизацию

ну, это так...бегло... а также встречи, прием населения, запросы, проекты решений...

только все это идет прахом при условии того, что "профи" в администрации и супер-управленцы во главе поселения не исполняют своих обязанностей, либо исполняют их из рук вон плохо...

я и мои коллеги депутаты признаем свою ошибку, не снимаем с себя ответственность за то, что избрали не тех людей, что действия руководителей города привели к кризису. мы в полной мере осознаем то, с чем мы можем столкнуться, но учитывая, то, что мы шли в депутаты прежде всего для того, чтобы изменить ситуацию в поселении, чтобы это место было ориентировано на жителей и чтобы в нем было жить комфортно - мы продолжим работать, исправляя свои ошибки и постараемся свои предвыборные обещания исполнить.

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 15:46  [цитата]


Моня писал(а):
Разубедите и меня и всех сомневающихся в том, что вы не ударили по рукам с новыми рекультиваторами!




Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 17:13  [цитата]


Мегавольт: "Та территория, о которой пишет marggro2, не в ходит в проект рекультивации. И там нет свалки! Так какого чёрта там делает собака? Что она там стережёт??"

Если территория не обременена, следовательно, она свободна!
Ребята, это меняет картину! Так почему marggro2 как ответственный и принципиальный гражданин не задал вопрос, конечно, не собаке, поскольку стережет-то свалку человек, на каком основании ты-сторож задаешь такие вопросы, и чего ТЫ - здесь делаешь? Или он увидел собаку и растерялся, прибежал, сел за комп и рассказал нам про страшную собаку "Свалосвилей".
Например: Можно было поехать в полицию и написать заявление об угрозах со стороны неизвестного с опасным животным "Свалосвилей", а так - очередная болтовня
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 17:25  [цитата]


Дубль номер один.
Почему собака в той части, где хоронили порошок, а не там, где складирован мусор? Это в разных концах карьера. Какую тайну охраняет???


Вижу мировое соглашение всё-таки. Почему тихо?
К чему нужно было тогда клеймить Хайдакова перед выборами?
Нужно было просто потребовать от него введения запрета на ТБО (очередной раз, который он кстати, обещал. Грунты и никакого порошка мы от него за полгода до выборов слышали).


И главное... дата-то, дата подписи?!!
А чего только вчера запрос на запрет сделали?
Громко очень стало в городе??? Да?
Не прокатило с депутатами?
Узнаю методы работы одного персонажа... пишутся бумаги с открытой датой и подписью ... на всякий случай.

============================
... и при чём же тут собака ....


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Июн 26, 2014 09:15), всего редактировалось 6 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 18:45  [цитата]


Кстати о птичках...

Мы с интересом продолжаем мониторить ситуацию и наблюдать продолжающийся слив завоеваний ГВ в городе Тучково.

Боже мой, а как искренне Виктор Имантович ещё недавно рассказывал о нашем предательстве и как он отказыается встречаться с коллективом ГВ!
И с нами, ГВэшными предателями (1) он не хочет встречаться, и что с Хайдаковым там вообще совсем ну никак ему..и ни на какие встречи вне совета депутатов ни-ни...

Как же время и власть всё-таки меняет людей.. мдааааа... грустно это видеть.
Wink

------
1-не слишком самокритично?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 19:31  [цитата]


Очень сильный документ аж с вчерашного дня подписан.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 19:36  [цитата]


Уважаемый Мегавольт! Когда в результате ваших гигантских усилий, вы сорвете проект рекультивации полигона ЗИЛ, то итогом этой героической борьбы окажется строительство крупнейшего в Московской области мусороперерабатывающего завода на этом полигоне. И поверьте, это отнюдь не страшилка, а достоверная информация. Как и та в 2010 году, когда я первым предупредил о предстоящем завозе иловых отложений на зиловский полигон

Поскольку очевидно Вы не следите за новостями, то не знаете, что Госдума РФ 27 мая внесла изменения в 131ФЗ "О местном самоуправлении", которые разрешили передавать решение местных вопросов от районов и поселений области. Согласно проекта Закона Московской области "О перераспределении между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области полномочий по решению вопросов местного значения", внесенного вчера Губернатором Московской области в Московскую областную думу большинство полномочий, в том числе позволяющих нам и администрации района влиять на ситуацию со свалкой будут переданы Правительству Московской области. Вот полный перечень передаваемых полномочий:

" Статья 2
1. Правительство Московской области или уполномоченные им исполнительные органы государственной власти Московской области осуществляют полномочия органов местного самоуправления городских поселений по:
подготовке и утверждению генерального плана городского поселения, а также по подготовке в него изменений;
подготовке и утверждению правил землепользования и застройки городских поселений, а также по подготовке в них изменений;
подготовке и утверждению документации по планировке территории (проектов планировок территорий, проектов межевания, градостроительных планов земельных участков) в городских поселениях на основании генеральных планов городских поселений, правил землепользования и застройки городских поселений (без учета генеральных планов и правил землепользования и застройки городских поселений в случаях, предусмотренных федеральными законами), за исключением полномочий по организации и проведению публичных слушаний по проектам планировки территории и проектам межевания территории городского поселения;
принятию решений о развитии застроенных территорий, в части определения их местоположения, площади территории, перечня адресов зданий, строений, сооружений, подлежащих сносу, реконструкции, цены права на заключение договора о развитии застроенных территорий;
проведению аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории (за исключением принятия решения о проведении аукциона);
выдаче разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городских поселений;
предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;
предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
принятию решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид такого использования;
утверждению технических заданий на разработку инвестиционных программ организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории городских поселений;
утверждению схем теплоснабжения городских поселений с численностью населения от десяти тысяч до пятисот тысяч человек;
утверждению схем водоснабжения и водоотведения городских поселений с численностью населения от десяти тысяч до пятисот тысяч человек;
согласованию решений органов местного самоуправления городского поселения о размещении муниципальных заказов на оказание услуг для муниципальных нужд по перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в границах городского поселения в порядке, установленном Законом Московской области;
установлению порядка организации, функционирования
и содержания кладбищ, крематориев и иных объектов похоронного назначения....

3. Правительство Московской области или уполномоченные
им исполнительные органы государственной власти Московской области осуществляют полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов по:
подготовке схем территориального планирования муниципальных районов, а также по подготовке в них изменений;
подготовке генеральных планов сельских поселений, а также по подготовке в них изменений, за исключением полномочий, предусмотренных частями 11-14 статьи 31 и частями 2-8 статьи 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений, а также по внесению в них изменений, за исключением полномочий, предусмотренных частями 1-3 статьи 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
подготовке и утверждению документации по планировке территории муниципального района (проектов планировок территорий, проектов межевания, градостроительных планов земельных участков) на основании документов территориального планирования муниципального района (без учета документов территориального планирования муниципального района в случаях, предусмотренных федеральными законами), если такими документами предусмотрено размещение линейных объектов местного значения;
подготовке и утверждению документации по планировке территории (проектов планировок территорий, проектов межевания, градостроительных планов земельных участков) на основании генерального плана сельского поселения (за исключением случая, установленного частью 6 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации), правил землепользования и застройки сельского поселения (без учета генерального плана и правил землепользования и застройки сельских поселений в случаях, предусмотренных федеральными законами), за исключением полномочий, предусмотренных частями 5-12 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
выдаче разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории сельских поселений, а также в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществить на территории двух и более поселений;
предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;
предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
принятию решений о развитии застроенных территорий, в части определения их местоположения, площади территории, перечня адресов зданий, строений, сооружений, подлежащих сносу, реконструкции, цены права
на заключение договора о развитии застроенных территорий;
проведению аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории (за исключением принятия решения о проведении аукциона);
ведению информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципальных районов;
согласованию решений органов местного самоуправления муниципального района о размещении муниципальных заказов на оказание услуг для муниципальных нужд по перевозке пассажиров по муниципальным маршрутам автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в границах муниципального района и сельских поселений, входящих в его состав, в порядке, установленном Законом Московской области;
утверждению технических заданий на разработку инвестиционных программ организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение на территории сельских поселений;
распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена;
выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории муниципального района;
установлению порядка организации, функционирования и содержания кладбищ, крематориев и иных объектов похоронного назначения;
организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Данный закон вступает в действие через полгода с 1 января 2015 г. Если вы внимательно почитаете текст закона, то убедитесь, что с 1 января 2015 г. ни администрация района, ни администрация Тучково никак повлиять на ситуацию со свалкой повлиять не сможет. Все будут решать чиновники из Красногорска, которым по большому счету все проблемы Тучково до лампочки.
Особо обратите внимание на последний абзац пункта 3 - Правительству Московской области передаются полномочия по организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Кроме того область теперь будет решать вопросы землепользования, в том числе аренды земельных участков, выдачи разрешений на строительство (рекультивацию) и на многое другое. В части утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов за основу берутся указания губернатора, который является горячим сторонником создания кластеров по переработке отходов. Что это такое? Читайте здесь http://www.panor.ru/upload/iblock/871/871cf8fce2302e040378e7e4531ab913.pdf
Один мой знакомый чиновник областного правительства предупредил меня, что уже несколько крупных бизнес-структур, по сравнению с которыми МИТ выглядит мелкой лавочкой, предложили проекты строительства на зиловском полигоне крупнейшего в Московской области мусороперерабатывающего завода, который должен стать основой кластера по переработке отходов в западной части Московской области.
И поверьте, повлиять на решение Правительства Московской области по строительству такого завода мы никак не можем. Чиновник проинформировал меня, что Тучково входит в пятерку наиболее привлекательных для реализации этого масштабного проекта населенных пунктов. Да, вы со своими соратниками сможете поехать в Красногорск попытаться выразить свой протест, но, думаю. что охрана вам особенно попротестовать не даст.
На мой взгляд, единственной возможной преградой на пути этого строительства является срочное возобновление проекта рекультивации, который предлагает администрация района и поселения. Это необходимо хотя бы для того, чтобы полигон не был бесхозным и на нем велись какие-либо масштабные работы. В случае, если земля полигона будет бесхозной и не использоваться, то со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что гигант мусорной отрасли появится в Тучково.

В этой связи в случае реализации этого проекта, я, как глава городского поселения Тучково, в связи с большими вашими заслугами в его продвижении обязуюсь внести на рассмотрение Совета депутатов городского поселения Тучково решение о присвоении этому заводу имен Сергея Шиянова и его боевых соратников.

Еще по теме: http://inmosreg.ru/government_news_gov/20140624/603624863.html


Последний раз редактировалось: Алкснис (Ср Июн 25, 2014 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 20:24  [цитата]


Мусороперерабатывающий завод-это не мусосжигательный.Современые технологии делают сортировку мусора экологически безопасной и это намного меньшее зло,чем бесконтрольный завоз всякой гадости.Тем более-это создаст новые рабочие места в поселке и дополнительные налоговые поступления в бюджет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 20:36  [цитата]


Моё имя не важно Виктор Имантович. Мне до него как до вашей иномарки.
Мне одно не понятно, каким вы образом дошли до политического шантажа людей, которые вас так сильно поддержали.
Помните? О выборах в Рузе: - "У меня не было людей, которые готовы работать за бесплатно и не было фактов вбросов бюллетеней.. И я не подал в суд".
А за пол года до этого помните? На заседании ГВ?
"Я , Я, Я, а вы ничего не делали."
Уж извините, что вспомнил, не сдержался.
Как вообще в текущей ситуации, когда конкретно город консолидированно ополчился против свалки и ЕР, вам в голову пришло объехать на кривой козе наших депутатов и заикнуться о перевыборах??
Вы не наигрались в выборы??
Вам наплевать, что жители об этом думают?
Вам наплевать, как и с кем вести переговоры о судьбе города и путях его развития?

Скажу одно, я отказываюсь после всего сказанного доверять вам как источнику достоверной информации.
Слишком явно вижу в ваших действиях политиканство вместо разумного подхода.
Вы наверно думаете, что с вами дети разговаривают на форуме, с нулевым IQ?
Ну раз у них рейтинга нет, значит и IQ нулевой. И следовательно их мнением можно пренебреч.

Я честно говорю, разочарован, до глубины души.
В первую очередь сдачей наших ОБЩИХ интересов.
Вообще не готов с вами сейчас дискутировать. Меня злость гнетёт. За бесцельно прожитые годы. Очередного "царя" во власть привели. Тьфу!

Все мы доказали ЕР, в итоге докажем и Вам, кто в городе на самом деле хозяин. Чего здесь будет, а чего нет.
Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 21:34  [цитата]


Вот откуда берутся Болотные, Майданы итд, давайте все вместе ляжем на свалке и умрем, через «Х» лет ее рекультивирует другой Глава и забудут про наш героический подвиг или, еще хуже, за несанкционированный митинг на лесоповал свезут.

Если нынешние депутаты не в состоянии найти решение, которое устраивает всех, стоит задуматься, а может молодо-зелено, посмотрите, они даже не в состоянии договориться со своим Лидером, полная дискредитация, позор, о каком решении может идти речь, ну если только в коментах срач устраивать.

Да, чуть не забыл - про Хайдакова лучше помолчите. Обещать не значить жениться.

Когда читаешь становиться грустно, больно и неприятно.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 22:11  [цитата]


Мишик писал(а):
Скажи честно и прямо - ЭТО ТА ЛОШАДЬ на которую теперь Моняставку сделать хочет?

говорю честно и прямо: мы не ипподроме и я ставок не делаю!
я написал эту фамилию только для того, чтобы было ясно кто конкретно занимается в этой администрации областными и федеральными программами. И занимается этим уже во второй администрации к ряду. Это к вопросу о личных достижениях г-на Алксниса и Руководителя Администрации.

Грузчик писал(а):
они даже не в состоянии договориться со своим Лидером

как раз таки ОНИ в состоянии договариваться. Но договоренность - это улица с двусторонним движением, а не битье головой о стену...

Грузчик писал(а):
Да, чуть не забыл - про Хайдакова лучше помолчите. Обещать не значить жениться.

Ага!)) эт точно!)))

ну, а вообще, Виктор Имантович, эволюция вашей позиции просто искрометна!
Сначала вы говорили, что ничего не происходит и никаких переговоров ни с кем вы не ведете, все отрицали, подкрепляя это цитатами из моих постов.
Потом выложили письмо Администрации Тучково в Администрацию района, в котором фактически подтвердили те факты, которые я описал после встречи с представителями Реал-Сервиса. Подтвердили то, что и договоренности предварительные были, что на мировую по суду согласны, что согласны отдать свалку под рекультивацию в рамках существующего проекта без внесения в него изменений, прохождения экспертизы и публичных слушаний.
А потом решили включить режим "Отца Отечества", ссылаясь на свою нереальную осведомленность о происходящем в Правительстве области, а также планах на Тучково. И опубликовали выдержки из законопроекта областного закона.
Вот он кстати http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/20826/
По странному стечению обстоятельств он размещен только сегодня в 17-10.
Ну вы же безусловно знали о том, что так будет, ведь у вас кругом связи и знакомые. Поэтому все должны осознать, что предлагаемый вами путь решения по свалке единственно верный и необходимый поселению. Ибо если так не сделать, то придет злой и ужасный Губернатор Воробьев, любитель кластеров по переработке мусора и поставит тут завод от которого все умрут...

Браво-браво!!! Твердость позиции - это наше всё!!! Защита интересов поселения в любой ситуации - это наша главная цель!!!

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк


Последний раз редактировалось: Заец М.В. (Ср Июн 25, 2014 22:31), всего редактировалось 1 раз
Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 23:26  [цитата]


Мегавольт, Вы же сами цитировали ранее Закон: Запрещается захоронение отходов на территориях городских и других поселений, лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зон, а также водоохранных зон, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Запрещается захоронение отходов в местах залегания полезных ископаемых и ведения горных работ в случаях, если возникает угроза загрязнения мест залегания полезных ископаемых и безопасности ведения горных работ.
Таким образом было нарушено одно из основополагающих правил предъявляемых к объектам для размещения отходов, - « В ЧЕРТЕ ГОРОДА НЕ ЗАХОРАНИВАТЬ!».

Но ведь уже есть, это факт, свалка существует, она воняет, она гниет, места где мы живем уже давно перестали привлекать потенциальных жителей и инвесторов недвижимости, мне все-равно как называются эти организации МИР, ПИР, ШМИР, я хочу, чтоб ее не было, следа ее не осталось, отпечатка.

Пусть ее завалят ЗЕМЛЕЙ !!!
Грузчик
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 23:40  [цитата]


Почитайте историю Москвы, Вы думаете, она всегда была такой? По мере расширения территорий сносили кладбища, засыпали карьеры, рекультивировали свалки, люди даже не знают, что они там были.
В Новой Москве сколько полигонов, свалок, карьеров? Все засыпят, там будут стоять микрорайоны.
Господа, хватит ребячить, ДАВАЙ ДЕЛО
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2014 23:43  [цитата]


Грузчик, чтобы понять, ход ваших мыслей при цитировании моих фраз мне нужно понять, важный момент в истории рекультивации.
Если свалку завалят землёй, испарится ли то, что туда уже навалили?
Если нет, то я за то, чтобы поставить перед организациями, желающими провести рекультивацию, чёткую задачу, изменить проект рекультивации таким образом, чтобы исключить возможность захоронения ТБО и отходов газоочистки в будущем в принципе. У меня нет оснований не доверять Моне в его оценках перспектив развития ситуации в последующие годы с учетом "обязательств" МИРа и его партнёров.
Мы на выборах обещали закрыть свалку людям. Значит её нужно закрывать. А потом очень внимательно расмотреть поступившие предложения по рекультивации ямы. И нехрена тут жопой вилять по сторонам.
Я не понимаю "финт ушами" главы города в отношении наших саратников по выборам и подобное развитие ситуации под угрозой давления СД на главу города по тематике предвыборных обещаний и ситуации с нашей многострадальной администрацией.
Если кто-то "забыл" зачем шёл на выборы, то мы хорошо помним. И слава богу, что на этот раз подобрались люди, которые свои интересы никак не позиционируют и не торгуются за гроши и ништяки. Но во всяком случае с нашей стороны. Как там на обратной стороне луны не знаю.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Чт Июн 26, 2014 00:18), всего редактировалось 1 раз
marggro2
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 00:09  [цитата]


Грузчик писал(а):
! Так почему marggro2 как ответственный и принципиальный гражданин не задал вопрос, конечно, не собаке, поскольку стережет-то свалку человек, на каком основании ты-сторож задаешь такие вопросы, и чего ТЫ - здесь делаешь? Или он увидел собаку и растерялся, прибежал, сел за комп и рассказал нам про страшную собаку "Свалосвилей".

грузчик, ну во первых я думаю что это был не сторож, потому что сторожей я там видел и они выглядят по другому в отличии от этого типа! этот тип был "круче" сторожа! во вторых когда встречаешься с человеком лицом к лицу и разговариваешь с ним, то примерно понимаешь будет он отвечать на вопросы которые ты посоветовал мне ему задать или нет!? ну и в третьих, я могу специально для тебя Грузчик организовать не забываемую экскурсию до того места и если нам повезёт то мы встретимся со сторожем как ты его называешь! и у тебя появится шанс задать все интересующие тебя вопросы, а если он будет тебе угрожать, то я отвезу тебя потом в полицию и ты напишешь на него заявление! идёт!?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 08:57  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Дубль номер один.
Почему собака в той части, где хоронили порошок, а не там, где складирован мусор? Это в разных концах карьера. Какую тайну охраняет???


Заинтересовала интрига этой ситуации.
А что - администрация не может подъехать туда - официально и с нарядом полиции, чтобы выяснить - что там делает сторож, есть ли там свалка и так далее?

Ведь это вполне по силам администрации, и ничерта эти сторожа в присутствии полиции не сделают плохого.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 12:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
я за то, чтобы поставить перед организациями, желающими провести рекультивацию, чёткую задачу, изменить проект рекультивации таким образом, чтобы исключить возможность захоронения ТБО и отходов газоочистки в будущем в принципе.


Если кто-то думает, что перед администрацией гп Тучково стоит очередь инвесторов, желающих провести рекультивацию полигона ЗИЛ, то он глубоко ошибается. Желающих нет, кроме ООО "БИОСЕЙВ". Почему?
Любое изменение проекта рекультивации означает разработку нового проекта.
Стоимость разработки нового проекта рекультивации составляет около 20 млн.рублей, срок проектирования и получение всех разрешений и согласований составит 2-3 года. Причем перспективы получения всех разрешений и согласований весьма туманные и может получиться так, что эти деньги будут выброшены на ветер. И поэтому желающих поучаствовать в этом экстриме нет.
МИТ пошел на эти траты только потому, что заранее получил разрешение у Якунина на захоронение "белого порошка" и иловых отложений. А это очень выгодный бизнес. Теперь же в результате известных событий завоз твердых бытовых отходов, "белого порошка" и иловых отложений прекращен и рекультивация полигона стала для МИТ не столь прибыльной, а поэтому и не столь интересной. Но задарма другой фирме проект он не передаст. И как собственник проектной документации он имеет полное право выбора такой организации. Такой организацией может стать БИОСЕЙВ, поскольку, как говорят, МИТ имеется долг на большую сумму перед БИОСЕЙВом и судя по всему в зачет этого долга готов передать по договору проект рекультивации.
Поскольку "дочкой" БИОСЕЙВа" является РеалСервис, который крайне заинтересован продолжать свою работу в Тучково и даже более того, ее наращивать, то это является одной из основных гарантий, что БИОСЕЙВ будет честно соблюдать условия юридически оформленных договоренностей по поводу рекультивации полигона исключительно инертными материалами - грунтами и строительным мусором.
Альтернативный вариант - добиваться расторжения договора аренды с МИТ и оставлять полигон как есть, т.е. бесхозным. Район заниматься его охраной не будет, Тучково выделять деньги на охрану полигона не имеет права, земля не его. Пусть воняет и превращается в стихийную свалку. Но если земля не будет использоваться, то на брошенный полигон наверняка придет инвестор и с разрешения правительства Московской области без учета мнения поселения и района построит там что угодно, включая крупнейший в Московской области мусороперерабатывающий завод. При этом интересы жителей Тучково учитываться вряд ли будут. Поскольку все полномочия по утилизации мусора, строительству и земельным вопросам с 1 января 2015 г. перейдут в область, то только областные чиновники будут решать судьбу ЗИЛовского полигона. А нам скажут - вас тут не стояло!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 12:23  [цитата]


Сдается мне, что нас вводят в заблуждение.
Область приняла закон, который в части распоряжения неразграниченной собственности противоречит федеральному законодательству.
А именно: Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ
"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", ст.10

Последние изменения в него внесены летом 2013 года, больше изменений нет и не понятно, когда будут.
Область может напринимать, что угодно, но если федеральное законодательство не изменится, то максимум введут еще одно согласование.

Какую интересную схему мы увидели- все всем торгуют, молодцы...
Что значит говорят имеет долг - судебные процессы посмотрите - выясните, есть ли долг на самом деле.

То, что тут написано, не обоснование, а чисто пацанское соглашение, которое не имеет под собой вообще никакой правовой основы.
Общаться по такому вопросу надо с грамотными юристами, а не играть в игру "одна бабка сказала"...Таких юристов "в круге общения Алксниса" , судя по всему, нет.

Дайте кадастровый номер участка под полигоном. я вам отвечу, чей он.
Бесхозных участков у нас нет.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 15:08  [цитата]


Я вообще понять не могу, почему единственной перспективой этой ямы руководство всегда видит "завалить".

А если просто разровнять? Здать землю под копеечную аренду (1руб) скажем на 5 лет, при условии поэтапного выполнения графика выполения техусловий по вводу площадей в оборот и продлением аренды уже на общепринятых условиях.р? Это и будет реальной инвестицией в востановление земли путём планирования рельефа. Возврат инвестиций осуществить путем или сдачи площади в субаренду, либо путем выкупа земли на основании погашения затрат на инвестиции. Я не специалист в теме. Но если неспеша и хорошо подумать возможно можно найти выход? Попросту подарить земли в оплату за их востановление. Кстати, большой вопрос почему с МИР не спрашивают за испорченные ими же земли?
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 16:33  [цитата]


Алкснис писал(а):
придет инвестор и с разрешения правительства Московской области без учета мнения поселения и района построит там что угодно, включая крупнейший в Московской области мусороперерабатывающий завод. При этом интересы жителей Тучково учитываться вряд ли будут. Поскольку все полномочия по утилизации мусора, строительству и земельным вопросам с 1 января 2015 г. перейдут в область, то только областные чиновники будут решать судьбу ЗИЛовского полигона. А нам скажут - вас тут не стояло!



Друзья , всё-таки вспомните те времена, когда Виктор Имантович предупреждал всех о завозе иловых отложений, если не ошибаюсь , это было на одном из митингов протеста. Как только его тогда не "костерили ". И что в итоге ? Виктор Имантович , лично я Вам верю, не вижу причин обвинять Вас в лжи и предательстве интересов жителей Тучково.
Если вопрос будет решаться сверху, то шансов избежать постройки завода у нас практически нет. И не надо тут " триндить" о новых рабочих местах, вряд ли там захотят работать местные.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 17:14  [цитата]


Современные мусороперерабатывающие заводы- это высокотехнологичное производство,требующее высококлассных специалистов.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 17:34  [цитата]


http://www.youtube.com/embed/NQpKGw-6otw
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 18:01  [цитата]


gurd
Возможно он прав! Меня к примеру пытались убедить, что современные проекты по примеру Германии ни есть плохо.
Проблема у нас правда всегда в бизнесе. Он страдает от экологических издержек и сокращает их.
В нашем случае возникает вопрос. Вопрос доверия к тому, что будет потом. Честные они, поэтому не хотят дорогой проект менять?

???
хм.
Я вам сейчас про собаку расскажу. Про то, что она охраняет. Уже знаю.
Она охраняет от посторонних глаз прессованное метр на метр ТБО.

Грузчик, ваш выход. Давайте уж обращайтесь в полицию о несанкционированном сбросе ТБО на территории не входящей в зону проведения робот по рекультивации.

И таких честных комерсантов-мусорщиков там.... один на одном и таким же погоняют. Вот почему им важно во чтобы то ни стало сохранить этот чёртов проект!
Скажу чуть более. Нам обещана настоящая жопа на свалке. Я ещё подробностей не знаю но когда информация придет в штаб, она будет освещена.
У меня нет оснований в неё беззаговорочно верить, но мы будем пытаться анализировать ситуацию и делать выводы. Но сегодня нужно сделать всё, чтобы исключить такую возможность. Нужно сделать то, что обещали.
Друзья, к нам попадает информация из разных мест, и когда появляются схожие признаки того, что назревает проблема лично мне сложно верить Виктору Имантовичу, когда он занят решением подковёрных вопросов и сведением личных счётов с депутатами, которые говорят по сути правду.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2014 20:37  [цитата]


На примере бывших карьеров:Белобородовский-просто спланировали.Сейчас прекрасный сосновый бор.Бывший карьер, около пожарки-сейчас трек где проводятся гонки на квадроциклах.Бывший Григоровский карьер-горно лыжный каток.Можно и здесь что нибудь придумать.Не обязательно засыпать.
_________________
И вечный бой...
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2014 16:01  [цитата]


Народ! Да со свалкой все понятно. Реал -сервис делает на бетонном горячею воду а ВИА---отдает им свалку. Ведь в под Можайск возить мусор...хлопотно!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 00:15  [цитата]


Сегодня мы располагаем документальными доказательствами, что руководитель администрации обратился в район с просьбой о содействии района по отношению к городу, который хочет заключить мировое соглашение.
Всем совершенно понятно, что глава администрации подконтролен главе города чуть более, чем полностью.
Таким образом мы имеем письменное желание гп Тучково замирится с МИР.
Теперь мы имеем на руках фактический отказ разорвать в судебном порядке проект рекультивации.
И за этим отказом стоит Виктор Алкснис.

Интересный манёвр "налево", ничего не скажешь.

Виктор Имантович, так почему вы против того, чтобы закрыть мусорный проект раз и навсегда и избавить город от этого кошмара?

Вы же на выборах обещали избирателям закрыть свалку и вместо этого мы получили продолжение старой истории на новый лад.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Июл 08, 2014 09:51), всего редактировалось 3 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 10:54  [цитата]


Пришло по каналам ИНТЕРФАКС:
" Есть информация, что сд который должен был быть в среду отменяют, якобы чтобы провести сходы-консультации с населением именно по этому проекту, т.е. АВИ пропихивает эту тему всеми силами.
Также может быть этот перенос связан с тем, что на этом сд хотели выразить недоверие бугаеву...

Вот так
"

Итак граждане и гражданки, вы имеете полное право спросить Виктора Имантовича, что он имел ввиду, когда на предвыборных мероприятиях говорил, что он закроет эту рекультивацию.

А так же, что он имел в виду, когда говорил, что ему власть не нужна, он хочет молодых привести туда.
И почему он начал войну с этими молодыми, которые не смотря на лица и звания начали бескомпромисную борьбу с МИР и её рекультивацией в рамках существующего проекта.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 13:10  [цитата]


Ребятишки! Что случилось? По Бетонному и Силикатному развешаны объявление - Граждане этих поселков .В связи с опасностью экологической катастрофы всем жителям СРОЧНО собраться 9 июля в ЮБИЛЕЙНОМ ....в 19 часов! ....позвонил Алексею ...хотел узнать что такое? Не берет...трубку! Видать...занят!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2014 13:16  [цитата]


Развод, собирают на одно говорить будут про другое.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2014 10:19  [цитата]


местный123 писал(а):
Ну что решили по поводу свалки....вчера?


http://tuchkovo.com/forum/sutra141815.htm#141815
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 21:10  [цитата]


дядя джек, замечательный пост!

1. А теперь расшифруйте, по каким таким признакам вы определили, что депутаты себе хотят урвать.
2. Расшифруйте, из чего вы делаете вывод, что в ВМР Алкснис хочет изменить существующую социальную и миграционную политику?
3. Давайте дождёмся завершения объявленной борьбы с торговлей алкоголем по ночам в городе, с такси на площади, с запрещёнными игровыми автоматами.
4. И если раньше Алкснис подавал в суд на Григоряна, то на видео про сход он сам лично пришёл лоббировать его интересы. Как-то странно.
Давайте разберёмся что к чему в этой истории, а потом будем выводы делать, где чёрное, а где белое.
5. Про мусорный завод .. Были заявки, что места строительства уже определены. И Тучково не входит в их число.

Предлагаю прочесть материал по ссылке. Это не документ, но наверно материал на чём-то основан.

Кстати, о том насколько серьёзным будет подход к объектам по переработке ТБО можно прочесть в материале:
"...В процессе обсуждения темы были названы наиболее важные шаги, которые необходимо предпринять при создании системы управления ТБО. В частности, ввести запрет на выдачу разрешений на строительство полигонов ТБО без согласия Правительства Московской области, разработать схемы расположения объектов обезвреживания и размещения отходов, а также ввести фото- и видеофиксацию на объектах ТБО.

Пресс-служба администрации губернатора Московской области"



Размер файла:132.38KB
Просмотров:20614 раз

Описание:


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вт Июл 22, 2014 21:40), всего редактировалось 3 раз(а)
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 21:22  [цитата]


megavolt70 писал(а):

5. Про мусорный завод .. Были заявки, что места строительства уже определены. И Тучково не входит в их число.


Это точная информация? Или на уровне слухов?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 21:29  [цитата]


ИриNка писал(а):
Это точная информация? Или на уровне слухов?



http://inmosreg.ru/government_news_gov/20130530/600136606.html

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Первые пять многофункциональных мусороперерабатывающих комплекса нового поколения построят в Московской области в течение трех лет, оставшиеся 14 - до 2020 года, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков.

Он отметил, что места для этих комплексов пока не определены, но они будут находиться даже дальше от населенных пунктов, чем это требуется по закону. И добавил, что предложения, в том числе и о финансовом партнерстве, по созданию таких комплексов, уже поступают от столичных властей.

"В соответствии с программой, которая сейчас корректируется, оставшиеся 14 мусороперерабатывающих заводов планируется открыть до 2020 года. Районы уже прописаны, места уточняются", - уточнил министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

Согласно презентации, представленной на слушаниях, заводы появятся в Дмитровском, Волоколамском, Воскресенском, Егорьевском, Клинском, Коломенском, Можайском, Наро-Фоминском, Ногинском, Солнечногорском, Ступинском, Талдомском, Чеховском, Орехово-Зуевском, Домодедовском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Истринском, Раменском районах.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 21:32  [цитата]


Кстати, вчера в Коммерсанте вышла интересная статья про немецкий опыт обращения с мусором. Рекомендую прочитать все три части, тем более, что вывод в статье абсолютно верный.

http://www.kommersant.ru/doc/2519755

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2014 21:45  [цитата]


Вчера общался с некоторыми лицами отмеченными в мусорной сфере района.
Было интересно услышать мнение, что сфера мусоропереработки должна быть только государственной.
То же самое, о принадлежности мусорного бизнеса и в статье Алексея про Берлин.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
Страница 21 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика