САЙТ ФОРУМ ФОТО


Вопрос о ИРЦ г.Руза

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Костяй
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2014 18:40  Вопрос о ИРЦ г.Руза [цитата]


Пришла мне непонятная квитанция от ИРЦ г.Руза о какой то мнимой задолженности перед ними. Всегда все и вовремя оплачивал Реал-Сервису. Какое отношения эта компания имеет к Реал-Сервису и почему от них пришло письмо о задолженности. У кого нибудь есть информация по данному поводу?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 08:42  [цитата]


Костяй писал(а):
Пришла мне непонятная квитанция от ИРЦ г.Руза о какой то мнимой задолженности перед ними. Всегда все и вовремя оплачивал Реал-Сервису. Какое отношения эта компания имеет к Реал-Сервису и почему от них пришло письмо о задолженности. У кого нибудь есть информация по данному поводу?


Это массовое явление. Сейчас готовим обращение в Жилинспекцию по этому вопросу. Это продолжается больше года повсеместно. Так же думаю нужно обратиться в прокуратуру. Уж очень это похоже не мошенничество. Правда в этом случае нужны массовые обращения граждан, т.к. в единичном случае ущерб незначительный, на что они и расчитывают. "РеАл-Сервис" предоставляет ИРЦ все данные. Например, как случайно оказалось, что моя квартира без моего ведома оказалась приватизированной,т.к. такие данные в ИРЦ отправили из из "РеАл-Сервиса".
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 08:46  [цитата]


Мне Реал-Сервис дал справку об отсутствии задолженности, в которой внизу приписано "действительно при согласовании с ИРЦ г. Рузы". Что за ИРЦ - сама бы хотела понять, может быть, РС не перечисляет им уплаченные нами деньги? http://www.ircruza.ru/?page_id=2 вот их сайт, тоже буду разбираться.
А вот тут эти товарищи открытым текстом признаются, какими противозаконными методами выбивают из "должников" деньги http://www.ircruza.ru/news/v-140-kvartirakh-uzhe-zablokirovana-kanalizatsiya.html
Ставлю "должники" в кавычки, т.к. большая часть реальных долгов не имеет. Я сама так попала, купила у застройщика с долгами. И мне хотели по беспределу все отключить.
Прокомментирую то, чем они хвалятся. Да, они вправе ограничить потребление услуг должникам, но не электричества! Энергоснабжением занимается Мосэнергосбыт и только они за долги могут ограничить (а не совсем отключить!) услугу. То есть это как минимум 330 УК - самоуправство.
Что касается перекрывания канализации - это может повлечь массовые заболевания или отравление людей - это уже ст. 236 УК.
С должниками можно и нужно бороться, но законными способами. Считаю, что этот ИРЦ охренел вконец и нужно их поучить работать законно.
А граждане вполне могут своими силами выявлять должников, особенно тех, кто заселяет по 10 человек без счетчиков, и сообщать об этом в управляющие компании.


Последний раз редактировалось: ursula (Вт Авг 12, 2014 09:00), всего редактировалось 1 раз
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 08:58  [цитата]


ИРЦ=ЕИРЦ

Единый Информационный Расчетный Центр
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 10:57  [цитата]


Костяй писал(а):
Пришла мне непонятная квитанция от ИРЦ г.Руза о какой то мнимой задолженности перед ними. Всегда все и вовремя оплачивал Реал-Сервису. Какое отношения эта компания имеет к Реал-Сервису и почему от них пришло письмо о задолженности. У кого нибудь есть информация по данному поводу?


Вероятней всего речь идет о каких-то старых долгах, до того, как начисления стал делать РеалСервис. Проще всего обратится к ним за разъяснениями.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 20:10  [цитата]


Костяй, пишите обязательно в жилинспекцию.

Сейчас суды по начислениям на подходе. Чем больше, тем лучше!

Ни о каких прошлых долгах не может быть и речи. Они каждый месяц новые долги выдумывают. Действительно, от балды. А ведь некоторые и не замечают и оплачивают всё что в квитанциях указано!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2014 20:13  [цитата]


Вот Вам ссылка на официальный сайт и адрес местного отдела инспекции.

Московская область, г. Руза, ул. Социалистическая, д.64

В этом же здании УФМС находится. Только УФМС, как войдёте, направо, а Жилинспекция налево.

т/ф. 8-496-272-07-39

http://gzhi.mosreg.ru/
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2014 07:59  [цитата]


Мне вчера по "долгам" из Роспотребнадзора звонили (я писала туда жалобу на РС). Поскольку мой вопрос решился, то работать с моим заявлением они и не будут (я его отозвала). Но готовы помогать и разбираться в случае недобросовестных начислений (т.к. мы потребители ЖКУ, а защита прав потребителей - в т.ч. функция РПН). Для этого должно быть заявление.
Но лучше сначала самому разобраться, убедиться, что долг неправомерен.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика