САЙТ ФОРУМ ФОТО


МАЗОХИСТ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:17  МАЗОХИСТ [цитата]


Говорят, что Алкснис подал в суд сам на себя. Сам подписал Решение Совета, как его Председатель, тут же сел в машину и отвёз в суд исковое заявление о незаконности этого же Решения, а ответчиком определил Совет депутатов, которым он и руководит. Как вам? (Решение о его отчёте перед Советом депутатов не реже одного раза в квартал)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:18  [цитата]


Да. так и есть. Председатель Совета подал в суд на Совет депутатов. Решение действительно сам подписал и сам в суд отнес. Что теперь делать - непонятно.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:27  [цитата]


А ещё сегодня стало известно, что Алкснис припрятал одно из Решений суда о признании незаконным правового акта, принятого его Советом депутатов (О повышении ставок арендной платы за муниципальные помещения) и в тайне от депутатов продержал его около трёх месяцев. После чего пожаловался письменно губернатору на то, что Совет депутатов (где он и руководит) не исполняет Решение суда и надо срочно (кстати, по закону) этот глупейший в Московской области Совет распустить с назначением новых выборов.
Это суть, если я где-то неточна - поправьте, более осведомлённые.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:29  [цитата]


Я об этом написал в соседней теме.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:32  [цитата]


Это политика, брат!
А откуда стало известно все это?

Решение по ситуации, конечно же, есть.
Документы бы посмотреть( исковое, письмо, сами решения Совета.

Предлагаю лечь спать - утро вечера мудренее. Завтра подумаем.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:32  [цитата]


lexa писал(а):
Что теперь делать - непонятно.

Так ведь если половинка Алксниса - истец, а другая его 1/2 туловища и мозга - ответчик, то при любом решении суда Алкснис проиграет, то есть, проиграет его левая или правая часть тела. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы женщину не просило. Грустно. Иринка, прокомментируйте своего деятеля.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 22:46  [цитата]


Ruzavod писал(а):
А откуда стало известно все это?



Это было озвучено на заседании Совета

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2014 23:20  [цитата]


Да ребята! Весело у вас там! Я вообще поражаюсь, долго будет этот цирк продолжаться? Неужели районные, областные власти глухо-немые? Может хватит издеваться над жителями?
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 08:40  [цитата]


Старик писал(а):
Я вообще поражаюсь, долго будет этот цирк продолжаться?

По В.Высоцкому: обложили меня, обложили, гонят весело на номера; сколь верёвочка не вейся - всё равно совьёшь петлю.
"Больше врагов - больше чести" (В. Алкснис)
Сначала у Алксниса чести (врагов) было совсем чуток: Президент страны, губернатор Московской области, глава района и конкуренты на всевозможных выборах. Позже честь стала прирастать за счёт "предателей" первой волны, ну а потом и второй. На сегодня потенциальный источник пополнения этой странной "чести" кроется в сотнях простых аполитичных тучковцев, что ожидают свои квартиры в ЖК "Берёзки" и в переселенческом фонде. И там и там Алкснис готовит социальный взрыв к концу 2014г.
Осталось чуть-чуть его рвения и все 20 000 жителей посёлка станут массой "чести" этого странного пришельца 90-х годов. Скорее всего эта масса станет для него критической и все мы вздохнём облегчённо. Только очень жаль, что все мы допустили такой непростительный регрессный откат в жизни посёлка.


Последний раз редактировалось: KOCMOC (Чт Окт 23, 2014 19:40), всего редактировалось 1 раз
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 09:05  [цитата]


А теперь - по фактуре - я вижу 14 годом 2 иска в Рузском суде :
к Алкснису - о защите чести и достоинства от Кучеровой http://ruza.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=103539153&delo_id=1540005
и от самого Алксниса, который был подан 17.10.14 : ссылка
Заседание по нему состоится 27 октября в 14-30.
Предлагаю всему совету туда придти с камерами и диктофонами, подтянуть местную прессу и ТВ. Это открытый процесс. Капитан, можно подтянуть кого-то из области и ОЧЕНЬ внимательно послушать,что говорит СУДЬЯ.

А вообще, уважаемые депутаты, имея под боком товарища А, нужно отслеживать такие вещи.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2014 18:45  [цитата]


Обалдеееееть! Cool

Заявитель глава совета депутатов.... ответчик совет депутатов...

Ну так нужно туда алксниса и направить ответчиком!
И телевидение в зал!

Больший дурдом, может быть только в дурдоме.

Сам поддержал, сам родил, сам исполнил, сам пожаловался на себя и ...
сам же себя наказал....

О какой кошмар...

Кого же мы притащили во власть... Confused

Реально люди, извините. Лично я такую клинику в СД не мог предвидеть даже в страшном сне. Это просто не реально. Я поверить не могу, что такое может быть реальностью, даже сейчас не могу. Это просто бред.

Это какой-то паркинсонарий на властном уровне! У ТМИ крылья ангела прорезаются, ибо до токого спектакля она не додумалась ни разу..

Одно радует, что много пришло адекватных людей, не опускающихся до такого ролевого мазохизма.
Замечательный иск школьной учительницы Кучеровоей Елены. Которая этот маразм по отношению к себе терпеть не стала.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2014 07:25  [цитата]


Уважаемый Мегавольт! Ус покойтесь, прошу вас! Я чувствую как вам плохо, вы в шоке, вы не всебе, вы в ярости. Возьмите себя в руки, не стоит так вот сильно волноваться! Совет адекватный, мудрый, соберутся и все решат. Выберут другого главу и все станет на место! А вы , кстати не будете влиять больше на политику?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 00:13  [цитата]


Старче, я у вас уважаемый похоже, когда Алксниса ругаю,
телок и идиот, когда Хайдакова поминаю.
Вы со своей позицией как-то опрелелитесь, а то ваша гутаперчивость в оценках одного и того же, с разных точек зрения, напоминает мне одного нашего персонажа, который любит говорить об одном и том же разным людям разное свое оценочное мнение. Я понимаю, что восток, дело тонкое, но не до такой же степени!

И прежде чем мне задавать какие-то вопросы, по линии моего поведения, проследите линию своего толерантного отношения к некоторым местным жителям и сделайте какие-то выводы.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 09:24  [цитата]


Похоже, вы видете один и тот же сон, с некоторой периодичностью . Потом этот сон дополняете и громко заявляете обществу. Вы как Мегавольт должны же знать:любая замкнутая система обречена на бессилие и самопоедание. Это у вас все смешалось внутри мозга! Смотрите , чтоб там не наступил хаос непонимания, как же себя дальше вести.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 18:49  [цитата]


Весь этот спектакль про власть уже сыгран. все акценты раставлены. Я больше не вижу своей роли в этом спектакле. К тому же и не влияю ни на что, как сказал Дядя Джек. Вам Старче все приснилось.
Дальше действительно дело за депутатами, а я ухожу в зрители и буду наблюдать за финалом всей этой истории по телевизору.
Прощевайте Старче, не серчайте Джек.
Может еще когда-нибудь и вернусь, если вы допечете меня гоном в мою сторону, или в сторону моих товарищей. Но надеюсь, что вы себя будете вести цивилизованно и этого не произойдет.
Далее делаю перезагрузку и встретимся мы с вами только если в теме ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, которую я продолжу сопровождать.
НИК Мегавольт уходит в глубокий анабиоз, не могу более участвовать в этом дурдоме. Всем спасибо за внимание.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 19:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мегавольт уходит в глубокий анабиоз, не могу более участвовать в этом дурдоме.

Постойте-постойте! Вы были единственным транслятором чего-нибудь от ГВ. С Вашим анабиозом большой потери общество не понесёт в части предстоящей информации о деятельности ГВ, поскольку такой информации от этого секретного ведомства мы и не получали. Это - бог с ним. Вы хотите, видимо, будучи как то уполномочены представлять на форуме ГВ, вот так просто слинять?!
Остаётся колоссальный по значимости вопрос- а кто будет извиняться за могучую и разностороннюю деятельность запихнутого вами на пьедестал Алксниса? Перед обманутыми и кинутыми избирателями, перед оболганными и им униженными людьми, перед руководителями предприятий, предпринимателями, застройщиками, инвесторами, переселенцами и завтра уволенными сотрудниками Администрации Тучково?!
Пошепчитесь там, в своём ГВ и примите решение о замолении грехов. Это ваши грехи, коли ваш выкормыш навечно онемел от удовольствия создания им неимоверного количества своих врагов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 21:14  [цитата]


Слушайте, богомолец, вы долго будете от других искупления требовать? Чего вам от меня лично надо?
В церкву сходить? Свечку поставить? Отчипитесь вы от меня со своими требованиями исповеди!

Было время, лично я поддерживал ВИА. Верил в определенный набор качеств. Не верил в успех талантливого руководителя. Но как человеку верил.

Обознался. Человек, который ВИА мне все высказал. Я все понял.

Что мог, то сделал, чтобы исправить этот перекос. Больше высокого рейтинга А нет.
Нашу общую ошибку исправляют наши товарищи.
Я очень надеюсь, что две выборные истории, Эфенди Х и Виктора А, будут достойной прививкой против гиперзначимости своего Я и наконец выработается стойкий имунитет к властолюбию, кумавству, пренебрежению общественными интересами.
Нельзя же каждого нашего выдвиженца дубиной по голове стучать, чтобы он начал понимать, что он зависит от окружающих его людей потому, что его когда-то выбрали и доверили. Наверно грабли чему-то учат..
Например тому, что в администрации должны работать профессионалы, а не холуи его величества. Что бизнес нужно равноудалять от власти, иначе будет жопа под названием коррупционная составляющая.
Что законодательство должно быть одним для всех.
Что нужно развивать магазины там, где их не хватает, а не там, где со станции народ прет. Помогать такому бизнесу. Помогать наконец такому бизнесу, как у Мурада, который переориентировался на подростающее поколение. Просто помогать, не оглядываясь назад, на то, что было раньше.

Космогон, я разочарован в А, но не разочарован в остальных людях, которые назывались блоком А. И на них до сих пор расчитываю, что смогут выровнять те буераки, которые напахал наш Предводитель с Большой буквы.
Надеюсь на то, что и в блоке Х не будет прогрессировать шизоидные настроения типа, "ах как бы нагадить так, чтобы все захотели во времена ТМИ".

Поэтому. За Алксниса, никто извинятся не будет. Все остальные продолжат заниматься тем, для чего мы их избирали. А именно, отстаивать наши общие интересы в коридорах власти. Как будет через пять лет не знаю, но пока именно так. Если властным синдромом не заболеют, то будет все ОК.
Никто нам всем не мешает периодически напоминать нашим избранникам, зачем мы из избрали и что бывает, когда они это забывают.

Все рассказывать я все равно вам не буду. С доведением инфы о общештабных учениях... учту ваши пожелания, что нибудь придумаем. Без информации не останитесь, ибо я тут не один и прекращать деятельность в ГВ в принципе не собираюсь.
Наша задача была сменить власть. Мы её сменили.
По ходу возникли осложнения нашими руководителями. Мы это, я считаю, практически вырулили ситуацию в ноль. Начнем с чистого листа. Опять же озвучивать не буду подробности, но это так.

Дальше нужно осознать дальнейшие цели. В какую сторону двигаться и какими методами.
Наверно время моего общественного вещания на весь мир подходит к концу.
Мне моя "медийность" и торчание тут как "глас народа", уже стало в тягость. Пора менять приоритеты и действующих лиц. Идти так сказать дальше в народ. Повышать его самооценку, инициативу, доверие к власти. Чтобы наконец он посмотрел в её сторону без презрения, но с пониманием. Все это, к сожалению, приходится на сложный период в жизни нашей страны, нашим депутатам не позавидуешь, поэтому пора остановится и подумать.

А народ вы, "Мелкокосм", со "Суперстарр хХх" поразвлекаете. Понаблатыкались уже гляжу.
На сём позволю себе откланится. Плащ пора на полку убрать....
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 21:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
За Алксниса, никто извинятся не будет.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 23:29  [цитата]


Мегавольт! Ну уйдите наконец, раз решили! Нельзя же прощаться каждый час!вы были хороши, спору нет, но для тех кто балуется арифметикой. Как только началась алгебра вы расстерялись. А перешли в высшую математику, вся ваша миссия на ниве политических логарифмов стала буксовать! Вы не опасайтесь уходить непонятым! Все равно закон природы таков, что сильные духом обязательно притягиваются и объединяются для выплаты долга перед жителями! Все еще впереди! Удачи вам!
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2014 23:29  [цитата]


Мегавольт! Ну уйдите наконец, раз решили! Нельзя же прощаться каждый час!вы были хороши, спору нет, но для тех кто балуется арифметикой. Как только началась алгебра вы расстерялись. А перешли в высшую математику, вся ваша миссия на ниве политических логарифмов стала буксовать! Вы не опасайтесь уходить непонятым! Все равно закон природы таков, что сильные духом обязательно притягиваются и объединяются для выплаты долга перед жителями! Все еще впереди! Удачи вам!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 08:22  [цитата]


Старик писал(а):


Мегавольт! Ну уйдите наконец, раз решили! Нельзя же прощаться каждый час!вы были хороши, спору нет, но для тех кто балуется арифметикой. Как только началась алгебра вы расстерялись. А перешли в высшую математику, вся ваша миссия на ниве политических логарифмов стала буксовать! Вы не опасайтесь уходить непонятым! Все равно закон природы таков, что сильные духом обязательно притягиваются и объединяются для выплаты долга перед жителями! Все еще впереди! Удачи вам!


"Старик" - не ставьте себя выше megavolt70!
Вы такой знаток "политических логарифмов"? Не льстите себе.

megavolt70 - всё правильно написали и что смогли, то сделали.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 09:27  [цитата]


МегаВольту.
К Вам, как к человеку особых претензий нет, поскольку Вы не кривите душой, Вы честный и справедливый. Может быть здесь есть недоработка ГВ, двинувшего Вас в свои пресс-аташе. На эту почётную должность более подходит человек, обладающий определённым образованием, опытом общественной работы и имеющий некий авторитет среди аполитичных жителей Тучково. У Вас же ни того, ни другого, ни третьего нет. Отсюда и критика в Ваш адрес со стороны людей, которые так или иначе обладают определёнными знаниями. Так что, Вам не следует обижаться на критикующих. Вам просто нужно себя найти на этом же форуме, но в другом амплуа. Желаю успеха!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 09:36  [цитата]


Вы знаете Космос, такие качества как, честность и справедливость не заменить никакими образованиями и авторитетами. А если уж на то пошло, то то что Вы предлагаете неосуществимо потому что жители Тучково разучились верить кому-либо...
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 11:36  [цитата]


"KOCMOC", уж кому бы говорить...
"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Стася писал(а):
Вы знаете Космос, такие качества как, честность и справедливость не заменить никакими образованиями и авторитетами.

+ 1000!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 13:30  [цитата]


Стася писал(а):
жители Тучково разучились верить кому-либо...

Жители Тучково очень сильно не отличаются от жителей Рузского района вообще.
Ну, а насчёт веры..., посмотрите на феномен Алксниса, да, на ту же Иринку. Алкснис более года водит за нос поверивших ему на выборах жителей, а они в большей части продолжают западать на его речи. Во всяком случае - он так считает, жульнически подстраивая внеочередные выборы через разгон Совета депутатов.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 14:50  [цитата]


Я надеюсь, конечно, что Сергей не покинет форум.
Это может быть эмоциональный порыв, усталость, которые со временем пройдут.
Тут кто-то писал, что его считают городским сумасшедшим. Не обманывайте себя - он абсолютно нормален))).
Просто есть люди, которые постоянно цепляют такую субстанцию, как наша СОВЕСТЬ. И она, у кого осталась, начинает нас беспокоить, начинает заставлять думать и сомневаться. У кого ее уже нет, те, кто гордиться тем, что они состоявшиеся , умные, деловые, знают, как надо, а как не надо, не понимают, что человек хочет сказать и отмахиваются, пытаясь поразить всех слогом, витиеватостью фраз, глубиной и рациональностью предложений и советов всем и вся.

Товарищи, напоминаю простую истину о том, что нельзя, живя в дерьме, оставаться чистым.
Путь один - устроить тотальную чистку того места, где все мы живем.
Не вешая друг на друга ярлыков, не распределяя роли - просто засучить рукава и вычистить всю грязь.

Почитайте и поразитесь, насколько сейчас это звучит правильно и, к сожалению, очень актуально - мой любимый Салтыков-Щедрин :

"...Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах; по-старому они то догоняли, то перегоняли друг друга; по-старому суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать. Всякую болесть вдруг как рукой сняло; люди не шли, а как будто неслись; ничто не огорчало их, ничто не заставляло задуматься; и настоящее, и будущее - все, казалось, так и отдавалось им в руки, - им, счастливцам, не заметившим о пропаже совести.

Совесть пропала вдруг... почти мгновенно! Еще вчера эта надоедливая приживалка так и мелькала перед глазами, так и чудилась возбужденному воображению, и вдруг... ничего! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и та нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы. Люди остервенились; пошли грабежи и разбои, началось вообще разорение.

А бедная совесть лежала между тем на дороге, истерзанная, оплеванная, затоптанная ногами пешеходов. Всякий швырял ее, как негодную ветошь, подальше от себя; всякий удивлялся, каким образом в благоустроенном городе, и на самом бойком месте, может валяться такое вопиющее безобразие. И бог знает, долго ли бы пролежала таким образом бедная изгнанница, если бы не поднял ее какой-то несчастный пропоец, позарившийся с пьяных глаз даже на негодную тряпицу, в надежде получить за нее шкалик.

И вдруг он почувствовал, что его пронизала словно электрическая струя какая-то. Мутными глазами начал он озираться кругом и совершенно явственно ощутил, что голова его освобождается от винных паров и что к нему постепенно возвращается то горькое сознание действительности, на избавление от которого были потрачены лучшие силы его существа. Сначала он почувствовал только страх, тот тупой страх, который повергает человека в беспокойство от одного предчувствия какой-то грозящей опасности; потом всполошилась память, заговорило воображение. Память без пощады извлекала из тьмы постыдного прошлого все подробности насилий, измен, сердечной вялости и неправд; воображение облекало эти подробности в живые формы. Затем, сам собой, проснулся суд..."
"... долго таким образом шаталась бедная, изгнанная совесть по белому свету, и перебывала она у многих тысяч людей. Но никто не хотел ее приютить, а всякий, напротив того, только о том думал, как бы отделаться от нее и хоть бы обманом, да сбыть с рук.

Наконец наскучило ей и самой, что негде ей, бедной, голову приклонить и должна она свой век проживать в чужих людях, да без пристанища. Вот и взмолилась она последнему своему содержателю, какому-то мещанинишке, который в проходном ряду пылью торговал и никак не мог от той торговли разжиться.

- За что вы меня тираните! - жаловалась бедная совесть, - за что вы мной, словно отымалкой какой, помыкаете?

- Что же я с тобою буду делать, сударыня совесть, коли ты никому не нужна? - спросил, в свою очередь, мещанинишка.

- А вот что, - отвечала совесть, - отыщи ты мне маленькое русское дитя, раствори ты передо мной его сердце чистое и схорони меня в нем! авось он меня, неповинный младенец, приютит и выхолит, авось он меня в меру возраста своего произведет, да и в люди потом со мной выйдет - не погнушается.

По этому ее слову все так и сделалось. Отыскал мещанинишка маленькое русское дитя, растворил его сердце чистое и схоронил в нем совесть.

Растет маленькое дитя, а вместе с ним растет в нем и совесть. И будет маленькое дитя большим человеком, и будет в нем большая совесть. И исчезнут тогда все неправды, коварства и насилия, потому что совесть будет не робкая и захочет распоряжаться всем сама. "

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2014 19:08  [цитата]


lexa писал(а):
Да. так и есть. Председатель Совета подал в суд на Совет депутатов. Решение действительно сам подписал и сам в суд отнес. Что теперь делать - непонятно.


Действовать строго в рамках установленных правил , иначе Совет могут обвинить в некомпетентности.



ВИА замещает муниципальную должность Главы поселения — это должность, предусмотренная Уставом, с установленными полномочиями на решение вопросов местного значения и кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий Совета депутатов и ответственностью за осуществление полномочий и исполнение этих обязанностей.
В Уставе перечень полномочий:
«4. Глава городского поселения Тучково в пределах полномочий:
1) представляет городское поселение Тучково в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени городского поселения Тучково;
2) подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом депутатов городского поселения Тучково;
3) издает в пределах своих полномочий правовые акты;
4) созывает и ведет заседания Совета депутатов городского поселения Тучково;
5) принимает меры по обеспечению и защите интересов городского поселения Тучково в суде, арбитражном суде, а также в соответствующих органах государственной власти и управления;
6) осуществляет личный прием граждан не реже одного раза в месяц;
7) рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан, принимает по ним решения.»


В Регламенте Совета устанавливаются обязанности -
организация деятельности Совета, что означает:
1. Организацию заседаний.
2. Организацию системы муниципального контроля и контроля за выполнением решений Совета депутатов.
3. Подготовку проектов планов нормотворческой деятельности.
4. Подготовку совместно с председателями комиссий Совета проектов нормативных документов и участие (при необходимости) в заседаниях постоянных комиссий Совета.
5. Оказание помощи председателям комиссий Совета в детальной проработке отдельных положений проектов нормативных актов со специалистами администрации, а также других организаций и предприятий. Внесение подготовленных в результате такой проработки проектов на рассмотрение постоянных комиссий (рабочих групп) и Совета в целом.
6. Организацию учета и систематизацию документации Совета депутатов.
7. Организация проверки разрабатываемых и принимаемых Советом депутатов нормативно-правовых актов на соответствие действующему законодательству (с привлечением юристов соответствующей специализации) и внесение корректировок (с учетом вновь принятых решений) в ранее принятые тексты решений Совета депутатов.
8. Организация взаимодействия Совета депутатов с государством, областью, другими муниципалитетами, бизнесом, общественными организациями и СМИ.
9. Непосредственное исполнение отдельных поручений Совета депутатов.



Контроль же, как за осуществлением полномочий, так и за исполнением обязанностей Главы, в соответствии с Уставом осуществляет Совет - «Глава городского поселения Тучково подконтролен и подотчетен населению и представительному органу муниципального образования».

Следовательно, выявив неэффективное осуществление полномочий и (или) недобросовестное исполнение обязанностей и поставив ВИА «неуд» Совет действовал в пределах своей компетенции. Кроме того в целях объективности для оценки деятельности Главы за следующий период Совет был прав в решении усилить контроль, для чего поручил ВИА отчитываться ежеквартально.
Непонятно, в чем здесь нарушение. И с чем ВИА обратился в суд. Что он хочет? Чтобы суд вывел его из под контроля Совета ? Или просто ради судебного процесса. Если это так, то он похож на Чеховскую вдову унтера Пришибеева, которая сама себя высекла. Потому что в соответствии с Уставом возможности маневра ограничены. Передача представительских функций предусмотрена только следующих случаях:
«8. В случае невозможности исполнения Главой поселения своих полномочий по причинам временной нетрудоспособности, отпуска, Глава городского поселения Тучково соответствующим распоряжением возлагает исполнение своих полномочий на заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Тучково или одного из депутатов.
9. В случае невозможности исполнения Главой поселения своих полномочий в течение 2-х и более месяцев подряд его полномочия решением Совета депутатов возлагаются на заместителя председателя Совета депутатов или на одного из депутатов Совета депутатов.»

Выходит ему самому придется идти в суд и судиться с собой по поводу подписанного им же «незаконного» решения или уйти в отпуск (заболеть) .



Желаю удачи Совету в попытках установить "местное самоуправление"
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2014 07:31  [цитата]


Все новое и революционное начинается только в Тучково! Вот Алкснис! Нет бы заняться городскими проблемами, совместно с Бугаевым и доказать всем, кто есть кто! Да, нет же нужны суды, шум, скандалы.а на станции как был бардак , так и остался. По переселению из аварийного жилья полный провал, а Бугаев в очередной раз спрятался! Как же Алкснис собирается дальше работать с таким советом? Что он, интересно думает? А суд, конечно же театр абсурда. Точно по Антон Павловичу!
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2014 00:16  [цитата]


Из прочитанного: Матрица замещения! Внутри матрицы Замещения находились три чаши, набирающие в себя параметры соответствия освобождению , осознанию , созиданию , прежде чем поселить туда Заместителя , Заместившего , замещающего. В матрицу существовало три входа и только два выхода.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2014 19:58  [цитата]


Подходит к концу " любовная история " Алкснис- Мегавольт. Нон любовь не желает умирать! В момент проникновения друг в друга с разными бутафорскими и утопическими идеями у них пылали щеки, сердца. В их них головах неожиданно возникала изумрудная поляна, куда многие жители спешили в ожидании Чуда. Но нет , не вышло. Поругались, разошлись, а народ остался с носом! Любовь для каждого своя!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:12  [цитата]


Сегодня состоялось очередное заседание суда по этому завялению. В качестве заинтересованной стороны выступил совет депутатов в частичном составе.

Доводы Алксниса не изменились - нарушена процедура принятия и на него наложены дополнительные обязанности.

Мы же говорили об обратном - процедура соблюдена (депутаты имеют право вносить вопросы на заседании Совета), а данное положение о ежеквартальных отчетах - дополнительная форма контроля, что предусмотрено законодательством.

В суде Алкнсис довольно долго и пространно размышлял о своей позиции, вешая ярлыки на депутатов и приводя странные аналогии.

В итоге стороны выступили, задали вопросы и точку поставил прокурор вопросом - а было ли данное решение напечатано в газете? Поскольку никто ответить на этот вопрос не смог - заседание перенесли на неделю. Продолжение 17 ноября в 15.30

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:27  [цитата]


А как же принял суд к рассмотрению заявление, не проверив такие явные вещи. Значит ли это , что решение не вступило в силу?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:38  [цитата]


Старик писал(а):
А как же принял суд к рассмотрению заявление, не проверив такие явные вещи. Значит ли это , что решение не вступило в силу?


Есть такое мнение, что данное решение не есть нормативно-правовой акт.
Просто решение. Внутренний документ касающийся взаимоотношений СД и А не затрагивающий законодательство.
А нужно ли публиковать бумагу не являющуюся НПАктом?
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:40  [цитата]


А, что тогда прокурор? Или наши депутаты? Я не силен в этом, но есть же юристы.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:12  [цитата]


Я так понимаю юристы не имеют желания комментировать высказывания прокурора.

Вот хотелось бы выслушать комментприй по теме СА Громовой.
Под каким же углом следует рассматривать ситуацию с нашими издаваемыми бумагами.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Ноя 12, 2014 02:58), всего редактировалось 2 раз(а)
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:15  [цитата]


lexa писал(а):
В итоге стороны выступили, задали вопросы и точку поставил прокурор вопросом - а было ли данное решение напечатано в газете?

О чём я постоянно и пишу здесь: ну нет культуры делопроизводства, нет понятия о муниципальном праве, нет работы Алксниса как Председателя Совета, а это его обязанность опубликовать. Мать вашу!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:19  [цитата]


Не ругайтесь! ... женщина...

Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Ноя 12, 2014 02:57), всего редактировалось 1 раз
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:21  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вот хотелось бы выслушать коментприй по теме СА Громовой.

О! Для Вас С.Громова стала авторитетом?! А как вы все её чихвостили, да ещё с какими яркими эпитетами! Особенно старался ваш проплаченный редактор одной Рузской эпизодической газетёнки, рьяно вставшей на защиту компании Алкснис-Блохин-Веретенников (на одном из круглых столов). Господа, держите логическую линию до смертного конца.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:32  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Мать вашу!

KOCMOC писал(а):
Кайтесь, наконец, но публично

эка, вас, на ночь глядя распирает Smile
KOCMOC писал(а):
держите логическую линию до смертного конца

Very Happy

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 22:40  [цитата]


Моня писал(а):
эка, вас, на ночь глядя распирает

Вы хотите оспорить приведённые мною факты?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика