САЙТ ФОРУМ ФОТО


Если завтра в...ыборы

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:19  Если завтра в...ыборы [цитата]


Вот уже и Мегавольт стал предъявлять огромные претензии Панфилову по поводу слабой работы Совета депутатов и предлагает его заменить на Петрушенко, или силой отобрать у Алксниса часть полномочий Председателя Совета в пользу группы депутатов. Таким образом видно, что ГВ и депутаты от ГВ внутри себя не могут понять что им дальше делать. А это кучка не малая, 6 депутатов. Сами по себе они не могут что-то изменить голосованием, поскольку их менее половины от пятнадцати.
Алкснис хочет новых депутатских выборов. Для чего это ему?
1. Совершенно точно он изберётся сам в новый состав.
2. Есть определённая вероятность, того, что в новом своём "списке Алксниса" он проведёт ещё несколько депутатов, человек 4-7.
3.А главное для него - это навсегда вычеркнуть из всех депутатских списков его прежних единомышленников,не нашедших в нём лидерской харизмы.
Если обстоятельства будут складываться таким образом, что пять самовыдвиженцев (Мега их называет на свой лад - группа Х) суммируют свои мандаты с тремя депутатами, поддерживающими Алксниса, то их окажется восемь человек, т.е. большинство в Совете. Это простое большинство дружно отказывается от депутатства и к этому чуднОму Совету приходит пушной зверёк, в простонародье - Писец.
Далее будет так. На назначенных новых выборах с вероятностью 0,7 избираются те же самые самовыдвиженцы, лично Алкснис и его несколько новых сателлитов, а ещё, возможно, несколько человек с улицы.
Новым главой Алкснис уже, слава богу, не станет и большинства депутатов у него не будет, однако, свой пункт №3 он абсолютно точно выполнит, вкусив адреналин.
Перед последними выборами проводился опрос среди избирателей, с целью определения рейтинга среди возможных кандидатов, так вот, в хороших результатах его никак не фигурировали фамилии сегодняшних депутатов из списка Алксниса, а некоторые фамилии избирателям не были знакомы и при опускании бюллетений. Это говорит о том, что "Если завтра в...ыборы", то этим ребятам и девчатам придётся возвращаться к своей прежней мирной жизни безо всякого шанса на дальнейшую политическую карьеру.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:38  [цитата]


KOCMOC
вообще какой то бред, а когда работать а не заниматься политическими игрищами.... такие ракировки можно проводить до бесконечности, но тем самым в городе - городу нужен руководитель , а все это херота уже утомила

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Заец М.В.
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 20:30  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Таким образом видно, что ГВ и депутаты от ГВ внутри себя не могут понять что им дальше делать.

Виктор Григорьевич, не нужно говорить за других людей. Поверьте, они без вас разберутся что, когда и как им делать.
KOCMOC писал(а):
А это кучка не малая, 6 депутатов. Сами по себе они не могут что-то изменить голосованием, поскольку их менее половины от пятнадцати.

Боюсь, что у вас отдаленное представление об арифметике в этом Совете депутатов.
KOCMOC писал(а):
Алкснис хочет новых депутатских выборов.

он этого хочет с 21 апреля 2014 года... его желания расходятся с его возможностями.
KOCMOC писал(а):
Совершенно точно он изберётся сам в новый состав.

здесь - согласен на 100%
KOCMOC писал(а):
Есть определённая вероятность, того, что в новом своём "списке Алксниса" он проведёт ещё несколько депутатов

опять согласен
KOCMOC писал(а):
человек 4-7

думаю, мимо - максимум 1,5-2
KOCMOC писал(а):
Если обстоятельства будут складываться таким образом, что пять самовыдвиженцев (Мега их называет на свой лад - группа Х) суммируют свои мандаты с тремя депутатами, поддерживающими Алксниса, то их окажется восемь человек, т.е. большинство в Совете. Это простое большинство дружно отказывается от депутатства и к этому чуднОму Совету приходит пушной зверёк, в простонародье - Писец.

А вот здесь становится интересно.
Давайте порассуждаем...
Я этот вариант отнюдь не сбрасываю со счетов! Наоборот - я его считаю наиболее правдоподобным и осуществимым. Здесь столкнуться 2 неудовлетворенных ЭГО. И они таки найдут друг друга. Только вот есть одно НО, с моей точки зрения.
Если Алкснис пойдет на сделку с Хайдаковым - это для него политическая смертть (конечно если политические противники этим воспользуются и разнесут данную весть по свету). Больше он не сможет говорить, что Хайдаков все украл, продал, распилил, т.к. пойдет с ним в обойме. Очень пострадает его имидж непримиримого борца с коррупцией, с нелегальной иммиграция и "Тучково-Юртом" (это те националистические нотки, которые наш полковник регулярно разыгрывает в своих выступлениях)... словом, получится давольно забавный конфуз, который тяжко будет объяснить только тем, что "мне вонзили нож в спину те малолетки-депутаты, которых я провел в Совет в 2013 году"....
Если Эфенди Юсупович пойдет на эту сделку...
Здесь получится очень тонкий симбиоз между восточной хитростью, когда он дождался своего часа и повернул обстоятельства вспять и тем, что стакнется (договорится) с человеком, который был его идеологическим противником на протяжении последних 4 лет, который обошел его на выборах во всех смыслах этого слова (сначала на голосовании за депутатов по округу ВМР, потом на голосовании за Главу), с человеком, которого он нещадно критиковал и где-то, как утверждает Алкснис угрожал. Поймать эту грань будет сложно. К тому же Эфенди Юсупович восточный человек и слова "позор"/"стыд" для него не должны быть пустым звуком.

Словом, получается интересная комбинация.

К тому же, как все наверное понимают, есть свои интересы и у областного правительства. И достаточно цикаво будет посмотреть что же будет поставлено во главу угла: тишина, спокойствие и стабильность в одном (пусть и центравом) поселении переферийного района или новые временщики, реваншисты категории А во главе....

KOCMOC писал(а):
Новым главой Алкснис уже, слава богу, не станет и большинства депутатов у него не будет

да, скорее всего

KOCMOC писал(а):
Перед последними выборами проводился опрос среди избирателей, с целью определения рейтинга среди возможных кандидатов, так вот, в хороших результатах его никак не фигурировали фамилии сегодняшних депутатов из списка Алксниса, а некоторые фамилии избирателям не были знакомы и при опускании бюллетений.

Боюсь Вас расстроить, Виктор Григорьевич! Думаю, что некоторые депутаты, которые сейчас есть в совете по вами столь ненавидимому "списку Алксниса" наберут необходимое количество голосов и пройдут в Совет...
Вопрос только в том: захотят ли они снова пойти на выборы... или плюнут, опустят руки и разрешат таким умельцам-критиканам вроде вас взять реванш - вот и всё))))

_________________
"Чтобы зло восторжествовало, хорошим людям достаточно ничего не делать" Э. Бёрк
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:48  [цитата]


Моня писал(а):
"списку Алксниса" наберут необходимое количество голосов и пройдут в Совет...

К сожалению, это Ваше утверждение ничем не подкреплено. Этих депутатов действительно избиратель не знает, да и откуда? Ни выступлений на собраниях граждан, ни в газетах, ни в дворовых делах они не представали перед своими избирателями ни одного раза, во всяком случае - как защитники интересов граждан. Эту информационную площадку в расчёт не берём по понятным причинам. Да и отчитываться согласно законодательству за год работы депутаты не идут, хотя Алксниса они заставили это сделать. Вот Вам и туз в руку Алкснису на следующих выборах.
Вы напрасно пытаетесь делать хорошую мину при такой игре - просто прислушайтесь и будьте осторожны.

А я гляжу - Вам опять жизненно важно разглядеть кто скрывается под моим ником, козырнуть неким своим тайным знанием. Это лишнее, не важно КТО пишет, важно ЧТО пишет человек, простите за банальность.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:58  [цитата]


Вот вы нытик, Виктор Григорьевич! Вы бы вспомнили, что был ещё список ГУБЕРНАТОРА! Куда вроде вы и входили, судя по развешенным листовкам на подъездах. И что же? Хотите сказать, что имя Алсниса важнее для людей, чем имя ГУБЕРНАТОРА??? или просто кто-то лажанул на выборах в целом?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:08  [цитата]


Я его прочу в Главы на место Алксниса, а он меня так-разъэтак. Ещё одному деятелю интернета неймётся угадать автора. Да вы уже, ребята, или идите в "знатоки", или учитесь вести дискуссию по СУЩЕСТВУ. Что вы так насторожились, аж кинулись в прошлое?. Тема обсуждения: сегодняшние дела Тучково и немного - завтрашние. Какое спасение для себя вы ищите в "тёмном прошлом" каких -то лиц? Зачем вам знать самим и сообщать всему миру по каким заграницам шляется КОСМОС, какой длины и цвета носит волосы? Вы обсуждайте статью, коли зашли в эту тему.
Если не хотите, то марш со страницы и флудите в другом разделе, сыщики доморощенные.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:49  [цитата]


Моня писал(а):
Если Алкснис пойдет на сделку с Хайдаковым - это для него политическая смертть

Если пойдёт, как Вы говорите, на сделку, то это будет задолго до выборов. Избиратели сами по себе не знают всех этих дел, а к моменту выборов все прошлые дела нивелируются какими-то новыми обстоятельствами. Алкснис - это сильно запоминающаяся личность в сознании ЕГО электората, обладающего гигантской инерционностью. Забудут Вас, с Вашей редкой и чуднОй фамилией, а его будут помнить ещё лет 10.
Моня писал(а):
что Хайдаков все украл, продал, распилил, т.к. пойдет с ним в обойме.

В какой обойме? О чём Вы, дорогая Моня? Алкснис на выборах просто молча предъявит свою фамилию и изберётся. Хайдаков изберётся, показав населению краешек своей волшебной программы, заранее договорившись с Алкснисом избегать взаимной критики. Вот Вам уже есть две команды в Совете. Ну, а сегодняшние "алкснисовские списочники", что его предали, пойдут на выборы каждый самостоятельно и их будут нещадно мочить, опять же по предварительной договорённости, и со стороны Алксниса и со стороны Хайдакова, и со стороны третьих кандидатов. Да так мочить, что никакое ГВ их не спасёт.А за что - есть ещё с прошлых выборов, да и за годик набежало немало. Прискорбно для Вас, но результат уже сейчас понятен.
Моня писал(а):
К тому же, как все наверное понимают, есть свои интересы и у областного правительства. И достаточно цикаво будет посмотреть что же будет поставлено во главу угла: тишина, спокойствие и стабильность
Вы все уже так достали "областное правительство", что оно на всё готово, лишь бы после новых выборов Тучково вернулось в свою колею и успокоилось. Как-то так-то, самонадеянные вы наши.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 01:16  [цитата]


Вмешаюсь немного , с вашего разрешения! Могу сказать , что знаю Хайдакова достаточно хорошо, а родители с ним дружат. Я этого и не скрывал. Он по моему человек с глубоким взглядом на жизнь. Я его видел и счастливым и печальным. Я много слышу о нем отзывы, которые поражали меня своей неверностью. Да и бог с ними, с некоторыми- бог им судья! И эти отзывы в основном здесь на форуме. Я уверен, что бы не случилось он не пойдет на сделку с Алкснисом!!! Не пойдет!! Тогда и я сильно удивлюсь . Космос так не любит, видимо ГВ, что фантазии переходят все границы. Мне кажется Совет депутатов сейчас силен как никогда. Необходимо все взвесит депутатам самим, без форума и посторонних подсказок. Не глупые люди там собрались и им народ доверил. Не мало важно мнение области, района. С ними дальше работать. Алкснис предал всех кого можно. Не стоит на него ориентироваться и с ним о чем то говорить. Выборы в Тучково кажется окончательно подорвуть веру людей вообще в выборы. Хайдаков очень чуткий и восприимчивый к новым течениям времени человек. Кто то писал о его бизнесе с неким Михалюком! Просто нет слов! Как можно так одурманить свои мозги и писать такое. Я этого чела считаю негодяем и провакатором, без стыда и совести. Одним словом- есть 11-12 депутатов. Пусть решают, что делать!
S.Gromova
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:23  [цитата]


Старик писал(а):
Необходимо все взвесит депутатам самим, без форума и посторонних подсказок. Не глупые люди там собрались


+100

Для действительно эффективной работы, на мой взгляд, депутатам не обойтись без учета мнения населения, опыта других поселений,рекомендаций руководства района и области, но надо постепенно приходить к тому, что бы субъекты, предлагающие свои варианты были готовы нести и ответственность за них. А это значит, что мнение населения должно выражаться в протоколе собрания граждан или общественной организации или в результатах опроса, проведенного официально, рекомендации ( приказы и распоряжения) руководителей давались в письменном виде , мнения специалистов в виде подписанных или данных на общественных площадках заключений и т.п.

В настоящее время, к сожалению, чаще всего принимается во внимание мнение, которое нашептали приближенные или проорали оглашенные. Увы !
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:17  [цитата]


Согласен с Громовой. Не согласен со Стариком.

Депутаты обязаны учитывать мнение и настрой населения.
Именно в этом и заключается доверие. Потому, что избранные депутаты учитывают мнение избравших их людей.
Иначе получается как с Космосом. Которому перестали доверять делать выбор от их имени.
Наверно потому, что его выбор часто не учитывал мнение жителей.
Иначе говоря, он делал свой выбор, вопреки мнению избирателей.


Не забыли, не простили .... Теперь копья тут на форуме ломает.


К сделке с Хайдаковым Алкснис готов всегда.
Не готов Хайдаков, подтверждаю. Во всяком случае, если все остальные депутаты списка А не поддержат это мировое соглашение как всемирное благо для города.

В виду того, что линия наших депутатов довольно прямая и была высказана ранее, то это самая главная проблема для этой стратегии.
Обойти её сложно, но попытки делаются.
Хайдаков стоит на своем. На сепаратные соглашения не пойду.

Вообще признаюсь, что меня очень интересовало развитие ситуации и я попросил Х осветить с высоты прожитых лет свою позицию на итоги своего правления.
Свою ошибку с подписанием согласований по свалке он сам признал. Сослался на то, что не ожидал, что рекультивация превратится в глобальный засер города.
Утешение слабое, но это существенный прогресс в осознании своей роли в истории города.
Изменение позиции заинтересовало.
Основной тезис, в линии беседы, "Люди со временем меняются, меняюсь и я".
Конечно не удивительно, что Э.Ю. из своей стории руководства и проигрыша на выборах сделал определенные выводы, тем не менее я предпочитаю смотреть на это признание со здоровоым оптимизмом, а не бросаться на шею с возгласами " Эфенди Юсупович, дорогой! Мы только этого и ждали!"

Я бы сказал так, поживем, увидим...

Все понимают, что признаться в своих ошибках проще, чем не допускать их. /Правда если ты не Алкснис, который если ошибается, то скорее всего не признается в этом никому и никогда/

Главное не наступать на грабли постоянно... Это всех нас касается.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
проигрыша на выборах сделал определенные выводы,

Он на выборах не проиграл.
Старик
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:08  [цитата]


Он- Хайдаков на выборах занял 2 е место! Это проигрыш? Стал депутатом в отличие от многих. Был бы плохим главой администрации и 10 голосов бы не получил. Я все время поражаюсь многим высказываниям на форуме. В отличие от некоторых Хайдакову есть , что сказать и что показать и в Тучково и в Рузском районе и в других районах Московской области, что сделано с его участием или под его руководством. Не ошибусь что не каждый из вас может с ним по этим показателям сравниться. Сам самостоятельно приехал, без поддержки кого либо мног чего добился. Живет в Тучково более 30 лет. Что вы от него хотите???
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:47  [цитата]


Старик писал(а):
Он- Хайдаков на выборах занял 2 е место! Это проигрыш? Стал депутатом в отличие от многих. Был бы плохим главой администрации и 10 голосов бы не получил. Я все время поражаюсь многим высказываниям на форуме. В отличие от некоторых Хайдакову есть , что сказать и что показать и в Тучково и в Рузском районе и в других районах Московской области, что сделано с его участием или под его руководством. Не ошибусь что не каждый из вас может с ним по этим показателям сравниться. Сам самостоятельно приехал, без поддержки кого либо мног чего добился. Живет в Тучково более 30 лет. Что вы от него хотите???

Угу, диаспорам помог, диаспоры помогли... Свалку прикрывал как мог, когда бочки с белым порошком активисты перехватили, он был одним из первых кого оповестили, только он шлангом прикинулся, не захотел ехать на место проишествия, а потом в кулуарах при 8-10 свидетелях сообщил: ''Я не трус, но я боюсь!'' Ссылочку дать?
А чего стоит его вмешательство в разборки двух местных этнических мололдежных группировок с поножовщиной? Когда один из тожероссиян порезал другого тожероссиянина, а потом вопрос был полюбовно закрыт и теппрь тожероссиянин готовый порезать любого гуляет на свободе? Между прочим господин Хайдаков с гордостью рассказывал про этот случай на встрече с пользователями Тучково.ком!

Витязь в тигровой шкуре, не иначе! А то и ангел...
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 08:03  [цитата]


Старик, нечего нам лить в уши всякую фигню. Читающие форум хорошо знают хайдакова, стиль его работы, что им было сделано плохого для посёлка!
Хватит пиарить своего протеже и тянуть его во власть.

Надеюсь, что у нынешнего состава СД есть голова на плечах! И хорошая память!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:01  [цитата]


AI'M
ИриNка
+ 100
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:33  [цитата]


Коллеги, давайте не будем толочь воду в ступе по поводу выборов. Есть же сайт избиркома, там есть цифры проголосовавших и можно оценить - сколько человек кого поддержало. К чему эти спекуляции?

Из этого списка можно узнать, например, что Хайдаков действительно занял второе место во втором округе опередив третье (Елена Кучерова) на 1(один) голос.

Я уж не говорю про результаты первого округа.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика