САЙТ ФОРУМ ФОТО


Алкснис оправдывается
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2015 23:13  [цитата]


Стас писал(а):
Куда же ушли эти деньги?А Алкснис такой нервный в сюжете. Не подобает так разговаривать с посетителями Главе,если он ещё таковым является,и получает зарплату.

это у нас царь верия 2.0

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 20:54  [цитата]


lexa писал(а):
Анатолий, если мне не изменяет память, то в прошлом году, точнее даже в 2013 на это деньги Совет депутатов выделял. Эту квартиру и эту историю я точно помню, данный вопрос задавался на встрече с населением. После встречи администрация вышла с инициативой внести изменения в бюджет и перенести сумму около 300 тыс на этот ремонт. что и было сделано в декабре 2013.



Поднял свой архив и решил уточнить. 15 декабря 2013 на встрече с избирателями был задан этот вопрос. Поскольку бюджет на 2014 был уже принят и свёрстан, а на 2013 - практически исполнен, то решение на некоторое время было отложено из-за отствия финансов. В начале 2014 Бугаёв вышел на Совет с изменениями в бюджет, среди которых и было выделение 359 тыс рублей на ремонт квартиры после пожара. Всё это было отражено в статье "Другие общегосударственные вопросы"в бюджет вносились изменения, но статья до конца года не была уменьшена. Что в итоге стало с этими расходами - я не знаю по понятным причинам, но точно знаю, что они были заложены почти год назад на эти нужды. Возможно администрация просто забыла об этом?

Решение, в котором выделялись деньги по этой статье: №12/11 от 28 марта 2014 года «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Тучково от 11.12.2013 г. № 07/01 «О бюджете городского поселения Тучково на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 21:07  [цитата]


Пишите заявление в прокуратуру нашему красивому прокурору, связывайтесь с телеканалом 360 и съемочной группой.
Они любят такие сюжеты про "освоение денег".
Глядишь, вместо выборов депутат категории А пойдет в места не столь отдаленные.

Юрий Рябоконь и Сергей Карелин - "Новости 360" - расследования. Свяжитесь с ними.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2015 13:41  [цитата]


Новая администрация Тучково поможет семье Евгении Дорониной

Трехминутный сюжет, показанный в минувшую пятницу по телеканалу «360» шокировал многих, - сообщают "Руза 24". В нем рассказывалось, что в Тучково мать-одиночка осталась без своего жилья. Квартира сгорела по вине ее родного брата, заснувшего в пьяном виде с сигаретой. Самостоятельно восстановить жилье у молодой женщины нет никакой возможности, и она вынуждена ютиться с детьми в комнате любезно предоставленной ей соседом.

В сюжете говориться, что местная власть в лице главы поселения Виктора Алксниса пока разводит руками. Виктор Имантович объяснил, что решение о выделении средств из поселкового бюджета на ремонт сгоревшей муниципальной квартиры может принять только Совет депутатов. А он у нас, как известно, распущен. Так что вопросы следует решать только после выборов. Они назначены в Тучкове 26 апреля.

Наша редакция решила выяснить, что на самом деле произошло и как можно помочь Евгении Дорониной (именно так зовут нашу героиню).

А история эта, оказывается, давняя. Сам пожар в микрорайоне техникума, как называют это место местные, на улице 2-я Спортивная в квартире 11 дома №2 случился еще в 2008 году. Тогда брат Евгении жил в этой квартире фактически один. Но прописаны здесь были и Евгения с дочерью, и ее сестра с двумя своими детьми. Долгие годы Евгения с гражданским мужем и детьми снимали жилье. Но потом что-то в их семье не сложилось. В результате, женщина оказалась одна с девятилетней дочерью и восьмимесячным сыном в этой соседской комнатушке. С работой тоже тяжеловато. Приходилось работать диспетчером в такси, уборщицей в магазине, где-то еще… Деньги небольшие (да и официально ее на работу не оформляли), но концы с концами Евгения как-то сводила. Правда, на ремонт квартиры средств действительно уже не было.

Впервые о ее истории стало известно в декабре 2013 года. Тогда о своей тяжелой ситуации она рассказала на встрече с местными депутатами и представителями поселковой власти. Было время, когда Виктор Алкснис широко практиковал такой способ общения с народом. И депутаты, и тогдашний глава администрации Тучкова Сергей Бугаев взяли эту проблему «на карандаш». 28 марта Совет депутатов принял решение о выделении на ремонт данной квартиры 359 тысяч рублей. Именно такую сумму насчитали по смете расходов специалисты администрации.

С просьбой оказать помощь нуждающейся официально обращался в конце весны 2014 года и член районной общественной палаты Максим Уваров. Из администрации ему пришел утвердительный, положительный ответ. Однако в 2014 году к ремонту никто так и не приступил. Далее подключились наши коллеги из Москвы - программы «Расследование».

Выяснить точно, почему так случилось, что квартиру в прошлом году не отремонтировали, теперь довольно сложно. Руководство исполнительной власти сейчас в поселке полностью поменялось. Сергей Валентинович Бугаев, обещавший ни в коем случаи не бросить детей, теперь там давно не работает. В качестве предположения нам в администрации озвучили две версии. Евгения Евгеньевна не оставила своих координат, и там не знали, как с ней связаться, а сама она больше в тот год в администрации так не появилась. Еще одна версия заключалась в том, что в последние годы никакие коммунальные платежи, кроме расходов на отопление, в данной квартире не начислялись. Отключить отопление нет никакой возможности. Батареи в квартире входят в единую отопительную систему. И долг по отоплению у Дорониной составлял на тот момент около 90 тысяч рублей. Какое внимание в нашем районе уделяется сейчас погашению коммунальных задолженностей никому объяснять не нужно. Возможно, ей предложили в качестве одного из условий заключить договор с управляющей компанией на реструктуризацию задолженности, но она отказалась.

Как бы там ни было, зарезервированные средства на ремонт данной квартиры целы. И как только новый созыв депутатов приступит к своей работе, вопрос о переносе денежной суммы, неиспользованной в 2014 году будет поставлен, с дальнейшим его использованием по назначению. Таков закон. Без этой казуистики проблему не решить. Об этом деле никто не забыл. Даже смету с учетом сегодняшних реалий пересчитали. Пока же администрация смогла договориться с директором филиала МАМИ Татьяной Москаленко о выделении комнаты Дорониной в общежитии техникума, на время пока не закончится вся эта эпопея с ремонтом квартиры. Увы, свободным переселенческим фондом поселение пока не располагает. Кроме того, 22 декабря Евгения Евгеньевна как малоимущая, поставлена на очередь на выделение квартиры.

И все-таки Евгении Дорониной посоветовали после 15 марта прийти на прием к исполняющему обязанности главы администрации Эфенди Хайдакову (пока Эфенди Юсупович находится на больничном) и обсудить с ним все проблемы и наметить пути их решения. Здесь в администрации молодой женщине объяснят, как правильно реструктуризировать задолженность по коммуналке и получить субсидию на жилье.

– Мы видим, что человек находиться в тяжелой жизненной ситуации. Подкупает, что даже при таких сложностях, она старается вести нормальный образ жизни. Мы выяснили, что ее дочь, которая учится в школе № 3, всегда чистая опрятная, учится в меру своих способностей. Нужно подумать, как ей помочь с работой, загасить долги по квартире. Сумма для нее ведь неподъемная. Нужно хотя бы частично помочь погасить. Сами понимаете, что гаситься это может не за счет бюджетных средств. Следовательно, нужно поговорить с людьми, объяснить ситуацию. Уверен, найдутся у нас добрые люди, помогут, – сказал нам управляющий делами администрации поселения Александр Слуцкий. – И потом, сделаем мы квартиру, но там же голые стены. Нужно помочь какую-то мебель приобрести. Тоже будем думать.

– Вы можете назвать сроки, когда все это будет сделано?

– Здесь сложно пока о чем-то говорить. У нас Совет депутатов – высший орган власти в поселке. Многое будет зависеть от того, кого мы выберем, кого депутаты назначат главой поселка. Ведь на их мировоззрении будет строиться все местная политика. Конкурс на ремонт квартиры, прочие процедуры, это все технические моменты. Ставить четкую планку, когда мы отремонтируем квартиру, я не буду – «подводных камней» здесь может быть много. Очень хочется начать ремонт в середине лета и закончить его к сентябрю. В заключении, хочу обратиться к жителям поселка, чтобы в первую очередь, придя на избирательный участок, они бы думали все-таки головой, а не сердцем. В управление городом должны прийти крепкие хозяйственники, знающие свой поселок. Думаю, за последние пять лет наш поселок от политических дрязг устал. Людям нужен нормальный, слажено работающий Совет депутатов и решение конкретных проблем жителей.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2015 19:54  [цитата]


Ruzavod писал(а):
В управление городом должны прийти крепкие хозяйственники, знающие свой поселок.



Всегда умиляет вот это "крепкие хозяйственники" Сейчас, я так понимаю, что самые крепкие хозяйственники - это Слуцкий и Хайдаков, и что интересно - именно их подписи красуются на разрешении Анищуку построить огромный магазин возле жилого дома в ВМР. А так же, можно посмотреть на то, как эти хозяйственики управляют городом в такую теплую и малоснежную зиму - грязь, слякоть и кучи неубранного снега. Но этот подход характерен для Хайдакова, как только он захватил власть - я сразу положил лопату в машину и не зря, через неделю приголилась. В прошлом году лопата успешно провела всю зиму на балконе. Такой вот показатель.

Конечно, сейчас они начнут вопить и сваливать всё на меня и других коллег-депутатов, все же мы помним историю про три конверта? Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2015 14:30  [цитата]


"....грязь, слякоть и кучи неубранного снега."

Тут пришлось помогать крепким хозяйственникам "разглядеть" их хозяйство и принять хоть какие-то меры для нормализации происходящего..

Знаете что сотрудники АТН заявили когда приехали?
"У вас тут политические разборки, мы тут ни причём.."
Сразу понятно, сотрудники побеседовали с нашими крепкими хозяйственниками которые их правильно ориентировали.

Но на вопрос объяснить, должны ли быть на "неплохо расчищенной дороге" быть колеи в десять сантиметров среди льда, (в акте это назвали прессованным снегом), ответили что по регламенту, асфальтовая дорога должна чистится до асфальта.
Но тут же спросили, -" А у вас тут асфальт?".
Wink
Оказывается в гп Тучково асфальт, это редкость!

Предложение действовать в соответствии с регламентом АТН без всякой политической составляющей на которую пеняют представители от ЕР команды, родило вот такой докУмент...

В общем мы видем, что администрацию "прикрыли", тк нарушения я бы сказал, попытались устранить. Устаняет их на самом деле, только весна.



Размер файла:625.33KB
Просмотров:26590 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2015 22:08  [цитата]


lexa писал(а):
Но хочу обратить внимание форумчан вот на что - Алснис не мочит Хайдакова, которому пару месяцев назад на заседании бросал бумаги и обвинения в незаконной сделке по земеле под лагерем метрострой. Нет, Хайдаков в интервью - нормальный. А вот все остальные депутаты из команды - плохие! Почему делается такой вывод? Уж не продался ли наш старик за горбушку черного хлеба районной администрации?



Я не зря обратил на это внимание, по слухам, которые до меня доносятся со всех сторон, в районе сложилась парадоксальная ситуация, что никто не будет снимать с выборов ни Аклсниса, ни его команду, потому что этот список согласован в районе и области! Вот такой оппозиционер!

Так что, полковник, на старости лет, решил-таки успокоить нервы и встроиться в "вертикаль"

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2015 10:06  [цитата]


lexa писал(а):
в районе сложилась парадоксальная ситуация

Скорее - ожидаемая.

lexa писал(а):
Так что, полковник, на старости лет, решил-таки успокоить нервы и встроиться в "вертикаль"

"Настоящий" полковник.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2015 10:31  [цитата]


НЕ волнуйтесь - все будет нормально, все под контролем.
Полковник займет почетное место в новой власти - не у руля, конечно, староват, да и косяков власть не прощает....Его место займет , кто надо займет и с нужным составом депутатов...

Все будет отлично:

"Глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов награжден почетной грамотой Министерства имущественных отношений Московской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе. "

Светофор после выборов получит еще одну грамоту и ему начнут подыскивать новый район или теплое место в Красногорске - невысокое, но с перспективой...

Кто-то в этом сомневается?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2015 12:21  [цитата]


"Простецы, как всегда, заплатят за всё".
И я в том числе.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 12:22  [цитата]


В советские времена в Тучково находился пионерский лагерь Метростроя. В 90-е годы, как и большинство пионерлагерей, он был приватизирован. Вид разрешенного использования земельного участка площадью 12,3 гектара - под детский оздоровительный городок «Тучково». Участок имел категорию «земли особо охраняемых территорий и объектов» и его рыночная стоимость составляла около трех миллионов долларов. Но в 2012 – 2013 гг. этот участок был незаконно передан под строительство многофункционального жилого комплекса с объектами инфраструктуры. На 2014-2015 гг. была запланирована вырубка леса и тем самым очередной уголок заповедной подмосковной природы обрекался на уничтожение.







Я обратился по этому поводу в правоохранительные органы. И вот наконец получил ответ. Оказывается, я «добросовестно заблуждался» и поэтому против меня не будет возбуждено уголовное дело за ложный донос.







ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 12:57  [цитата]


Да, хорошо хоть статью Алкснису В.И. не припаяли за то, что поинтересовался законностью проведённой операции! Smile
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 13:49  [цитата]


Кстати, упомянутый в постановлении учредитель ООО "Техстрой" Заславский И.И. по неофициальной информации якобы никто иной, как знаменитый демократ 90-х годов Илья Иосифович Заславский. Тот самый, кто в 1989 г. принял постановление Октябрьского райсовета Москвы о том, что воздушное пространство над территорией Октябрьского Совета является его собственностью. В начале 2000-х годов он был зампредом Госстроя России.

http://yuriyc.livejournal.com/113634.html

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/135216/%D0%97%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 14:26  [цитата]


Что за расследования? Написал одну жалобу, получил отказ и всё? Вяло как-то.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 14:40  [цитата]


lexa писал(а):
Что за расследования? Написал одну жалобу, получил отказ и всё? Вяло как-то.


Насколько я помню, депутатами от избирательного округа № 1, на территории которого находился бывший пионерлагерь Метростроя, были Панфилов, Грушковская, Малкова, Смагин и Багин. Но почему-то происходившее на их глазах беззаконие с этим земельным участком вообще не интересовало и они палец о палец не ударили, чтобы его прекратить.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 15:00  [цитата]


Алкснис


О да, не ударили палец о палец, не мы звали людей на публичные слушания, которые, кстати, из-за наших призывов один раз перенесли. Писать слёзные письма в полицию, конечно, проще всего, но мне кажется тут дело было так, что Алкснис написал такое письмо, по которому ему могли дать только отказ, и сделано это было для того, чтоб потом на этой теме пиариться можно было.

В самом деле, если бы было желание оспорить результаты публичных слушаний - то надо было подавать в суд, оспаривать перевод земли. Ах да, это же серьёзные люди, а не какие-то там депутаты.

Конечно, куда проще свалить всё на пятерых депутатов, которые работают, напомню, на общественных началах, вместо того, чтоб решить проблему, работая за зарплату и имея штат специалистов. Да больше того, давайте я напомню, как администрация, призваная помогать депутатам - постоянно им мешала, это касается и общежития и строительства дикси возле Лебеденко 23, благоустройства, даже жалкий вопрос с воротами возле администрации решался полгода. И получается какая ситуация - сам Алкснис создаёт препятствия и сам же потом обвиняет других в том, что они не могут их преодолеть. Отлично! Настоящий чиновник!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2015 17:30  [цитата]


Абсолютно стандартная схема перевода и распила земельных участков.
Стандартный отказ в возбуждении уголовного дела для Рузского района.

Если заморочиться, то можно попробовать получить результат.
Только кому это надо?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2015 14:40  [цитата]


Алкснис писал(а):
lexa писал(а):
Что за расследования? Написал одну жалобу, получил отказ и всё? Вяло как-то.


Насколько я помню, депутатами от избирательного округа № 1, на территории которого находился бывший пионерлагерь Метростроя, были Панфилов, Грушковская, Малкова, Смагин и Багин. Но почему-то происходившее на их глазах беззаконие с этим земельным участком вообще не интересовало и они палец о палец не ударили, чтобы его прекратить.



То, как вы "ударили палец о палец", могли бы с таким же успехом бить сидя дома за письменным столом, будучи простым пенсионером.
Разницы БУКВАЛЬНО никакой.

И тогда понятно было бы, почему жители близлежащих улиц пишут наверх, а им отвечают, что выявлены нарушения законодательства при реализации этих планов.
А вот в сегодняшней конфигурации, не понятно, почему главе города ответили, а он так и пошёл туда.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2015 15:05  [цитата]


Спич про депутатов и "обвинения в бездействии" меня повеселили, честно...

Полковник, вчера ваши соседи били друг другу лица, например...
Почему вы не вмешались , как человек, обличенный властью, и не разняли их, чтобы это прекратить ? вас это не интересовало? Депутат не может быть равнодушным к попранию духовных скреп...

Может, это умысел..?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2015 16:48  [цитата]


Хорош же был Председатель СД,даже не знает какие депутаты по этому избирательному округу.А может что-то с памятью?Возраст..........
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2015 17:07  [цитата]


Ну,вот заметочка из архива.Бывший работник районной Администрации Гаврилов желал прибрать здание муз.школы.Не получилось!Потому что депутаты Панфилов,Петрушенко,Малкова,Грушковская и их помощники организовали население близлежащих домов,информировали о публичных слушаниях.Результат был отличный!Переполненный актовый зал!И теперь в место торгового центра-для детей художественная школа.Но эту заслугу,как другое, Алкснис себе приписал.


Размер файла:1.58MB
Просмотров:25616 раз

Описание:
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2015 22:25  [цитата]


Господа-товарищи, эти дела нужно было решать в рабочем порядке на уже распущенном Совете депутатов. А теперь противно читать ваши разборки. Я лично, как простой житель Тучково, довольна работой Совета депутатов под руководством г. Алксниса! Не то что при Тихоновой-Хайдакове.
Прекратили ездитъ в микрорайоне большегрузы, прекратили возить г...-но в центр посёлка, в пристройке к 8 дому ВМР не разрешили устроить очередной "Престиж".
А если кто-то не может работать в команде на благо посёлка, нечего было идти в Совет. Это Вам уже не игра в демократию, которой Вы занимались в Гражданском Выборе, это повседневная работа, служба народу ,который Вам оказал доверие. А вы это доверие проср-...ли в разборках, личных амбициях и сведениях счётов. Стыдно!
А теперь всё возвращается на круги своя и управлять посёлком опять лезет ворюга Анищук.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2015 22:34  [цитата]


Стас
Стас, во первых это не заслуга ,это повседневная работа депутатов, ради которой они и шли в Совет. А во -вторых, очень интересно, как Алкснис и где мог приписать вашу "заслугу" себе?
Детский сад, честное слово!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 06:27  [цитата]


Алкснис в своём отчёте.
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 07:04  [цитата]


Мымра,станьте депутатом со своей командой, на благо посёлка поработайте.Возможность появилась.В помощь Алкснису.Он такой одинокий в своих делах праведных.А у населения вывод один-при его должности(хорошо оплачиваемой) за отчётный период почти ничего не сделал,как бы не пиарился при любом удобном случае.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 08:05  [цитата]


Стас писал(а):
А у населения вывод один-при его должности(хорошо оплачиваемой) за отчётный период почти ничего не сделал,как бы не пиарился при любом удобном случае.

У Алксниса нет никакого "отчётного периода", поскольку он не отчитывался ни за месяц работы, ни за 100 дней, да и сейчас валяет такую громадную дурочку, по Уставу лишившись депутатства, т.е. -председательства, но продолжая получать громадную зарплату, ничего не делая. Так может поступать человек, переживший свою совесть, а где-то и разум. А ведь ещё в Тучкове полно дур и дураков, которые вновь пойдут в кабину для голосования, пряча в руке новый "список Алксниса".
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 10:01  [цитата]


Насколько я знаю, в начале срока, когда обстановка в совете была нормальная, Алкснис регулярно каждый месяц встречался с народом, отчитывался и принимал пожелания людей. Хорошая инициатива была.
Г. Федотов, а Вы что мало получали , работая в Совете под руководством Тихоновой.
Однако, Совет ваш производил впечатление классического бюрократического аппарата, который существовал не во благо, а во вред народу. Массовые вырубки леса, заражение земли опасными отходами, превращение центра посёлка в восточный базар и тд и тп. Вот, за что получали деньги вы! Уж помолчали-бы.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 14:29  [цитата]


мымра писал(а):

Г. Федотов, а Вы что мало получали , работая в Совете под руководством Тихоновой.
Однако, Совет ваш производил впечатление классического бюрократического аппарата, который существовал не во благо, а во вред народу. Массовые вырубки леса, заражение земли опасными отходами, превращение центра посёлка в восточный базар и тд и тп. Вот, за что получали деньги вы! Уж помолчали-бы.


+1000! Smile
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 15:10  [цитата]


мымра писал(а):
Вот, за что получали деньги вы! Уж помолчали-

+1000 Very Happy
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 19:50  [цитата]


+15000!
Речь идёт не о древних составах Совета, а о последнем, бывший Председатель которого сильно поспособствовав ликвидации оного, продолжает получать зарплату просто за пустое сидение в кабинете и использование административного ресурса непонятно на какие цели. и, о парадокс, чувствует себя великолепно и считает, что он при делах!
Такого не было ни при Тихоновой, ни при Анищуке, Кувалдине и даже - ни при Сарьяне. Вам, видимо, кажется, что это всё правильно - можете и далее так считать, любое ваше мнение требует уважения, но при этом и объяснения.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 21:24  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Такого не было ни при Тихоновой



Эх, помню я, как заговорщицким тоном некий депутат Ф. рассказывал мне о том, как незаконно Тихонова работает ещё в школе учителем, несмотря на зп главы поселения Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2015 21:25  [цитата]


Кстати, если уж на то пошло, то как раз наши депутаты пытаются и с этим бороться - Петрушенко вот в суд подавал на то, что у Алксниса нет полномочий. А что сделали вы, Космос?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 00:33  [цитата]


мымра писал(а):
Господа-товарищи, эти дела нужно было решать в рабочем порядке на уже распущенном Совете депутатов. А теперь противно читать ваши разборки. Я лично, как простой житель Тучково, довольна работой Совета депутатов под руководством г. Алксниса! Не то что при Тихоновой-Хайдакове.
Прекратили ездитъ в микрорайоне большегрузы, прекратили возить г...-но в центр посёлка, в пристройке к 8 дому ВМР не разрешили устроить очередной "Престиж".
А если кто-то не может работать в команде на благо посёлка, нечего было идти в Совет. Это Вам уже не игра в демократию, которой Вы занимались в Гражданском Выборе, это повседневная работа, служба народу ,который Вам оказал доверие. А вы это доверие проср-...ли в разборках, личных амбициях и сведениях счётов. Стыдно!
А теперь всё возвращается на круги своя и управлять посёлком опять лезет ворюга Анищук.


Вы раз в полгода выйдите на форум, и довольны. А то, что стоит за вами перечисленными пунктами, не знаете.

Если бы не Гражданский выбор, с его игрой в демократию, то прекратили бы мусор возить точно так, как прекратили копать карьер на силикатном, после обращения Алксниса в прокуратуру .. Или как прекратили реализовывать планы застройки в городке Метростроя.
Или как персонально Алкснисом были возрождены планы реконструкции ПРЕСТИЖА.
Или (обращаю ваше внимание и напоминаю) ваш колектор продолжал бы ремонтироваться до сего дня с тем же успехом, как его ремонтировали до того момента, когда ГВ ввязался в безуспешно продвигаемый вами вопрос. Вы забыли как вас посылали??
Точно так же Алкснис посылал жителей города, которые к нему обращались со своими проблемами. И мы имеем много таких примеров.
Пара самых громких это:
1. Многодетной семье документально отказали в улучшении жилищных условий (послали в направлении реализации их планов, примерно лет эдак за двадцать), а после вмешательства пиарщиков из ГВ эта семья публично получила квартиру.
2. Одинокая мать с двумя детьми, после пожара и достатком на уровне плинтуса. Документально была послана наххх.... в том направлении, в котором её проблема не решалась никак.
Вмешалась общественная палата, ТВ, (мы стояли на подхвате, документы подтверждающие у нас к тому времени были уже на рука. Ждали сработает ли ТВ и со своей стороны обязательно Алкснису понавешали бы наград на грудь за такое отношение к проблеме. Но ТВ сработало...)
Вы не караулили по ночам этот сраный транспорт на свалку поэтому не знаете что за этим стоит. Те кто поучаствовали хотя бы одну ночь знают.
Поэтому вам кажется, что всё было нормально. Просто вы не видели людей стоящих за всей этой движухой. И вам конечно после Х всё показалось раем.

Но на самом деле это достигалось постоянной нервотрёпкой и конфликтами. Потому, что инициализировал персонально Виктор Имантович.
Как в том случае с Кучеровой...
И сначала он её на весь город обосрал в листовках.
Потом в суде (пользуясь поддержкой действующей власти) обделал.
А в итоге, пользуясь всем вышеперечисленным и тут на форуме отрекламировал этот навоз, как борьбу с провокаторами и саботажниками.

А про то, что эта ситуация вытекла из хронического нарушения регламента СД, про то не говорит.
Про то, что у неё ребёнок был маленький на руках и она не могла срываться на очередной ахтунг по первому свистку Алксниса, про то не говорит.

Ровно и про то, что мы уже имеем очередь из обиженных горожан, которые обращались в администрацию за решением своих проблем, но не получили этой помощи.
Поэтому, Мымра, если решились конкретно ваши проблемы, это не значит, что решились все вопросы, которые ставились перед администрацией. Или хотя бы большая их часть.

И если вы читать в состоянии, то прочтёте, что Алкснис вновь реинкарнировал свалку! А если бы вы прочли, что тому предшествовало, то поняли, если бы не горожане и пиарщики из ГВ и с этого форума, которые всю область поставили на уши, то начав завоз гавна до нового года и сегодня возили бы ТБО.

Поэтому. Главная причина сегодняшней ситуации в том, что ВИА будучи главой СД не сумел найти консенсус даже со своей половиной депутатов. С той самой, которая его поддержала и выдвинула на защиту интересов города. И которую он в свойственной ему особой манере обгадил всеми непотребными эпитетами.

Зато с представителями Единой России он нашёл полное взаимопонимание.
Улыбайся тем кто сверху, плюй на тех кто с низу... это и есть залог успеха для того, чтобы вышестоящая власть могла назвать тебя волшебным словом "уважаемый".

Говорил ОН сказки, про возврат денег и грунты на засыпку свалки. В итоге ни денег, ни грунтов, ни решения проблемы (хотя шанс решить так, как он предложил, ему дали. Но концессия была уличина в завозе ТБО и проблемы с грунтами не позволили реализовать красивые на бумаге планы ).



Проблем много возникло. К сожалению многие из них были активированы Алкснисом персонально.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Мар 20, 2015 14:57), всего редактировалось 1 раз
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 14:37  [цитата]


Алексей, вы в сотый раз пытаетесь ущипнуть за попу ТОТ Совет, что был в Тучкове сто лет назад. Прошло более 1,5 лет, как вы руководите поселением, что , собственно, и привело к столь печальным последствиям, как паралич обеих ветвей власти. В этом вина Алксниса и его, на тот момент, безумных и верных шавок. То, что все вы поздно прозрели, только ваша вина - в этом возрасте пора быть умнее.
lexa писал(а):
Кстати, если уж на то пошло, то как раз наши депутаты пытаются и с этим бороться - Петрушенко вот в суд

Вся ваша работа в Совете и была постоянной борьбой с кем угодно ради самой борьбы. Вспомните, как вы захватили все должности Председателей всех комиссий в Совете, не имея ни малейшего представления об этой работе, вспомните, как противились представлять Тучково в Совете района и ещё многие и многие необъяснимые с точки здравого смысла ваши деяния...
А теперь, конечно, у вас новая игрушка - гробить своего бывшего благодетеля, протащившего вас всех в депутаты. Пользу надо приносить населению с ликвидацией собак и опасных деревьев,подметанием улиц, разработкой грамотных нормативных правовых актов, чтобы создавать рабочие места и привлекать инвесторов, увеличивать доходную часть бюджета для приведения в порядок посёлка.
А Вы лично, как депутат, можете лишь вспомнить кто и про кого Вам шепнул на ушко какую-то глупость и со сладострастием поведать это всему миру, как ранее Ваши брехали о взятках тем древним депутатам от тех, канувших в лету и.о. Главы Тучково, в размере 30 серебреников. Постыдились бы - не уровень депутата обсуждать цвет трусов своих соседей, тем более, что Вы их никогда не видели сами.
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 17:22  [цитата]


да у нас нормальной власти и не было никогда. Одни себе выгоду несут, другие не компетентны, и что делать теперь? нужно же из кого то выбирать и как всегда выбирать пытаемся из меньшего зла
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 18:03  [цитата]


Ivan SW Вопрос зля каждого, что есть зло лично для вас?

Лично я со злом определился, когда мне в уши нагадили по поводу пользы отходов мусоросжигающего комбината. Будто бы их завозят в целях обеззараживания карьера.
И когда это сказала действующий глава города, я для себя лично понят, такую власть - только на мыло. Будь она трижды компетентна в правилах грамматики и русского языка.
А когда руководитель администрации Хайдаков выступая публично поддерживал эту так называемую рекультивацию, понимал, что его самопиар по поводу компетентности направлен на одно. Компетентно занять кресло, но никак не компетентно забороть свалку в центре города, где он поставлен управлять.

Собственно, если спросить, в чём эта некомпетентность определяется, стоит посмотреть каковы будут ответы.
И к премеру, чем некомпетентность того же депутата Заец, или Панфилова Алексея, более глобальна чем некомпетентность Панченко, Мусы, Смагина и Багина вместе взятых?
Потому как и те и другие ... совершенно равноценные депутаты. Вопрос только, кто что для этого города больше сделал ...
Для меня, как жителя города, я знаю что первые сделали. Помогали город от мусорщиков отстоять. Помогли налоговые бремя уменьшить. Помогали отстаивать интересы жителей города перед УК, которые мусорные начисления по шесть тысяч в год за мусор делали. Помогали в общем по предвыборным обещаниям с возвратом общаги и фактически вернули. Администрации Хайдакова осталось только "принять" общагу в казну города.. А вот сделали они это, я не знаю.
И я знаю чем отличились остальные наши депутаты. Они помогали достяжению целей о которых я говорил. Грушковская, Петрушенко со свалки вообще "не вылазили", по первому требованию принимая участие в физических рейдах и мониторинге ситуации. Алкснис правда выпал из обоймы и его эта ситуация не интересовала. Во время новогоднего кризиса на свалке его в процесс урегулирования вовлечь не удалось. Но мы и без него все службы "на уши" поставили.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Мар 20, 2015 18:23), всего редактировалось 1 раз
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 18:14  [цитата]


megavolt70 поддерживаю вас полностью, сам тут живу и все это видел и наверное еще много чего мог бы добавить сюда. Вот поэтому решил сам идти и бороться.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 18:26  [цитата]


Идти и бороться??? В случае не в команде с Алкснисом? Мы серьёзно просчитались с этим кандидатом. ВИ очень не стабилен в своей "борьбе". Он первый ушёл из под общественного контроля и иустановил правило доверия.
"Если вы меня выбрали, значит доверяете.
Если доверяете, то проверять не нужно.
"

Проблема у него с народной мудростью. Политический опыт перевешивает адекватность поведения. В итоге:

Сегодня борется, а завтра, попав на стул, поддерживает то, с чем боролся.
Примеры: Рекультивация свалки, УК Реал Сервис, Престиж, Хайдаков Э.Ю.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Мар 20, 2015 18:31), всего редактировалось 1 раз
Ivan SW
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 18:30  [цитата]


Мне главное донести свое и обратить на это внимание
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2015 18:33  [цитата]


И самое главное. Вот к примеру я "доношу своё" не будучи депутатом.
И мне это не мешало доносить это и год назад и два, и три года назад.

Внимание вопрос.

Что вам мешало доносить ваше и обращать на это внимание не будучи депутатом???
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика