САЙТ ФОРУМ ФОТО


Флуд из темы выборы

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 10:33  [цитата]


счастливая писал(а):
я тож в шоке.... почему то достойных или нет или не хотят в это дерьмо лезть...

Самые достойные только что были. Они тогда прошли по списку Алксниса под общую эйфорию избирателей, одурманенных их смелыми и радикальными обещаниями.
Но, как показала жизнь, достоинство - вещь философская и точному определению не подлежит.
Даже если это качество и могло присутствовать у отдельных депутатов - списочников, то этого оказалось мало для исполнения властных функций Совета. Оказалось, что нужны и некоторые знания, навыки, чувство ответственности за десятки тысяч жителей и многое другое.
Быть руководителем не всем дано, жаль, что понять это тоже дано не всем.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 10:54  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Быть руководителем не всем дано, жаль, что понять это тоже дано не всем.

+100
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 13:53  [цитата]


lexa писал(а):
Интересно, почему от такого аналитика тучковской политики мы не слышим призывов к команде крепких хозяйственников отчитаться за 100 дней у власти?
_________________

Не стыдно? Вы за 100,200 даже за 300 не отчитались.Вот во истинно говорят у себя не видеть бревна,у другого замечает волосинку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 20:33  [цитата]


KOCMOC писал(а):
счастливая писал(а):
я тож в шоке.... почему то достойных или нет или не хотят в это дерьмо лезть...

Самые достойные только что были. Они тогда прошли по списку Алксниса под общую эйфорию избирателей, одурманенных их смелыми и радикальными обещаниями.
Но, как показала жизнь, достоинство - вещь философская и точному определению не подлежит.
Даже если это качество и могло присутствовать у отдельных депутатов - списочников, то этого оказалось мало для исполнения властных функций Совета. Оказалось, что нужны и некоторые знания, навыки, чувство ответственности за десятки тысяч жителей и многое другое.
Быть руководителем не всем дано, жаль, что понять это тоже дано не всем.


Ну так вы, суки, и да ли бы отработать положенное, и или обосраться по полной, или доказать, что вас ТАМ В ДЕПУТАТАХ, население больше не выберет вообще никогда.

Ну вы все коллективно в штаны наложили и за перевыборы ухватились. Потому, что вся ваша сраная система подчинения любой ахинее сверху, рушится. Потому, что при старом совете не чувствовали вы себя царями не Алкснис, ни Хайдаков, ни Тарханов.
Потому, что тому совету депутатов мало было сказать, что нужно делать. Нужно было ещё доказать почему это нужно делать. А они при этом ещё проверят, так ли это.


И если вы этого аргументированно сделать не в состоянии, то ни чёрт, ни Алкснис, ни губернатор, не заставит поступить по другому или против совести.

Именно поэтому весь конструктив системы заключен в том, чтобы вернуть протестное движение на улицы города через возвращение старой политики вытеснения мнения населения в деле местного само управления и тупого рукоподнимания за любой бред продвигаемый местными царьками.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Сб Мар 21, 2015 23:48), всего редактировалось 1 раз
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 20:46  [цитата]


lexa писал(а):
мы не слышим призывов к команде крепких хозяйственников отчитаться за 100 дней у власти?

Вы хотите, чтобы отчёт держали лица и не избранные и не утверждённые кем-то? Это глупо. Если вы намекаете на и.о. Руководителя администрации, то перед кем ему отчитываться?
Вот когда его утвердит новый Совет, тогда он перед ними и будет держать отчёт, а новые депутаты будут отчитываться перед избравшим их народом. Жаль, что Вы до сих пор этого не знаете.
Ну а ваша, списочников, вина ещё и в том, что вы прикинулись валенками и разрешили вашему Алкснису не проводить инаугурацию( не клясться исполнять Устав поселения), разрешили ему не отчитываться за 100 дней, за год и т.д. Да и сами-то, ни один, не отчитались перед обманутым вами не исполненными обещаниями населением - ни письменно, ни устно.
Кто-то из сотворивших себе из Алксниса кумира писал здесь, что он сам отчитывался на встречах с жителями, которые он поначалу устраивал по клубам. Это неправда. На таких мероприятиях он ставил повесткой дня совершенно другие вопросы, используя пришедшее туда население для прикрытия своей задницы. Вспомните хотя бы то самое не делегирование тучковских депутатов в состав Райсовета, когда район без тучковцев принял бюджет и избрал Главу.
Машенька писал(а):
И что удивительно, та же шестерка снова идет на выборы. Не стыдно?
Машенька, ах, оставьте! Сколько теперь не кричи, а виною всему - господин Алкснис и его прежние соратники. Кстати, они опять туда же намылились, не взирая на их полную некомпетентность и несостоятельность, о чём сейчас кричит каждый телеграфный столб. Избравшись, (не дай бог) они снова начнут всё разваливать, а не созидать. Это их конституция. Я уже писала ранее, что этим людям лучше всего исполнять роль щуки в пруду, оставаясь в глухой оппозиции, вот там, действительно, с них много толку, а главное - никакой ответственности.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2015 22:16  [цитата]


рамазан писал(а):
lexa писал(а):
Интересно, почему от такого аналитика тучковской политики мы не слышим призывов к команде крепких хозяйственников отчитаться за 100 дней у власти?
_________________

Не стыдно? Вы за 100,200 даже за 300 не отчитались.Вот во истинно говорят у себя не видеть бревна,у другого замечает волосинку.


А у них срок не вышел. Им не дали отчитаться. Даже я публично это обсуждал с Панфиловым. Просто осенью тема была неуместна. На носу маячил разгон СД. Какой смысл в отчетах, если через месяц всё закончится досрочно? Если бы всё устаканилось, отчёт был бы обязательно. Ну так не дали же это осуществить.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 09:36  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А у них срок не вышел. Им не дали отчитаться.

Вы не правы. Никто не мешал годовым отчётам и депутатов и Алксниса. Никто не мешал им же внести в повестку дня первых заседаний Совета вопрос о всенародном избрании Главы, о снижении расценок ЖКХ, собственно за счёт этих обещаний их народ-то и избрал. МегаАмпер, раз Вы такой умный, справедливый и самый расчестный, то поясните за этих молчаливых скромников, почему они теперь говорят, что не успели?
Да не хотели! Да ленились! Да понимали, что на выборах этими обещаниями они обманывали народ.
Интересно, какие обманы эти скромняги заготовили своим старушкам - избирателям на этот раз?
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 10:31  [цитата]


Федотов,напомните:когда и где Вы ежегодно отчитывались за депутатскую деятельность,а также ваши сотоварищи.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 13:48  [цитата]


Стас писал(а):
Федотов,напомните:когда и где Вы ежегодно отчитывались за депутатскую деятельность,а также ваши сотоварищи.

В составе развалившегося Совета были депутаты с другими фамилиями. Вы сейчас к кому обращаетесь?! Кто такой этот Федотов? Речь идёт о горе-депутатах последнего Совета, который привели к катастрофе власти Алкснис и его марионетки-списочники. Это они захватили ВСЕ должности в Совете, это они подавляющим большинством затыкали рты другим депутатам и жителям из зала и вина в кризисе только ИХ. А Вы вытаскиваете сюда кого-то из далёкой истории и пытаетесь навешать на них собак, сняв их с плеча истиных виновников происходящего. Характеристику Вам я давать не в праве, это Ваше мнение, но довольно странное.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 16:21  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Это они захватили ВСЕ должности в Совете, это они подавляющим большинством затыкали рты другим депутатам и жителям из зала и вина в кризисе только ИХ

Космос, Вы называете захватом законные выборы? Ах, ну да, когда они проходят с угодными Вам (и подобным) результатами, только тогда все законно, чинно и благородно. А на деле- подтасовано и шито-крыто, все молчат и все довольны. Умейте проигрывать. Вскоре возможно это умение снова пригодится.)
Не видела ни на одном заседании, как кто-то затыкает рот другим депутатам. Что Вы имели ввиду?
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 19:22  [цитата]


Стася писал(а):
Космос, Вы называете захватом законные выборы?

Не так. Захватом я назвала должности Председателей депутатских комиссий - читайте внимательно.
Выборы были законны, но крайне неприятны своими обманными предвыборными обещаниями со стороны АЛКСНИСЯТ. Думаю, что спорить на эту тему никто из их обожателей не станет, так как это совершенно очевидно и лежит на поверхности. Да и Вы не пытайтесь.
Стася писал(а):
Не видела ни на одном заседании, как кто-то затыкает рот другим депутатам. Что Вы имели ввиду?

Вы и здесь были невнимательны - затыкали, затыкали. Правда когда эти АЛКСНИСЯТА поняли, что видеозаписи идут им во вред, то шустро прекратили снимать. Или Вы и это будете оспаривать?
Заметьте, все их заскоки будут на всю катушку использованы их конкурентами в предвыборной борьбе и я уже себе живо представляю как кандидаты Панфилов и Петрушенко будут объяснять любопытным избирателям почему эти эСэРые дьяволята не сделали ни одной попытки снизить расценки ЖКХ, а обманутые ими старушки так надеялись на их порядочность.
Стася, а может Вы попробуете за тех болтунов объяснить здесь причины их густого и коричневого вранья?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2015 21:12  [цитата]


KOCMOC
Я не знаю, за кого говорите и объясняете здесь Вы, это тайна мадридского двора видимо, одно могу сказать - я говорю лично за себя, и ни за кого больше.
Я прекрасно поняла, о чем шла речь. На должности комиссий были другие претенденты? Почему не назначены были они? Ну а что Вы хотели, большинство из законно избранных депутатов выбрали Председателей комиссий. Что не так? В чем захват - то?
Если Вы знаете о конкретных затыканиях - может приведете примеры, а то спор ни о чем. Вы говорите, что такое было, я говорю, что не было, однако это именно Вы выдвинули такие обвинения, аргументируйте хоть одним примером.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 08:14  [цитата]


Стася писал(а):
Ну а что Вы хотели, большинство из законно избранных депутатов выбрали Председателей комиссий. Что не так? В чем захват - то?

Проблема в том была, что пироги должен печь пирожник, а не зубной врач.
Отсюда у них и пошло-поехало и неуравновешенная система пошла в разнос.
Стася писал(а):
Если Вы знаете о конкретных затыканиях - может приведете примеры,

Так гляньте их последние видео, зачем попусту этот спор.
KOCMOC писал(а):
не сделали ни одной попытки снизить расценки ЖКХ, а обманутые ими старушки так надеялись на их порядочность.
Стася, а может Вы попробуете за тех болтунов объяснить здесь причины их густого и коричневого вранья?

Как же с этим? Осилите? Или так и будут наши никчёмные разговоры?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 08:18  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Не так. Захватом я назвала должности Председателей депутатских комиссий - читайте внимательно.



Какой же это захват? Фракция большинства может провести любое решение, что она и сделала. Если бы вы состаяли в такой, то что бы сделали?

Кроме того, желающие вошли в комиссии, тот же Смагин в комиссию по спорту, например.

KOCMOC писал(а):
Проблема в том была, что пироги должен печь пирожник, а не зубной врач.



А Багин, вот хороший депутат, если он невропатолог? Или тренер? Или учитель - хорошие депутаты?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 08:47  [цитата]


lexa писал(а):
Какой же это захват? Фракция большинства может провести любое решение, что она и сделала. Если бы вы состояли в такой, то что бы сделали?

Я уже говорила, что руководить чем-то должны не только специалисты этого дела, но и руководители по призванию. Вы же просто, воспользовавшись большинством в Совете , назначили "своих", а разбираются ли эти "свои" в вопросах компетенции комиссий вам было безразлично. Вот это и было сделано, что называется не профессионально. Причём это делалось Алкснисом с нескрываемой местью и садизмом, что было написано красным фломастером на его председательском лице. Какая же случилась польза для населения от таких законных действий?
lexa писал(а):
А Багин, вот хороший депутат, если он невропатолог? Или тренер? Или учитель - хорошие депутаты?

А вот им вы и не дали раскрыться, не дали им возможности возглавить комиссии и по здравоохранению и по спорту. По вашему мнению, конечно, какой-нибудь ВАШ депутат, к примеру Грушковская, не имеющая никакого образования, более достойна возглавить комиссию по медицине чем Багин -кандидат медицинских наук и главный врач огромного медицинского учреждения. Вы бы ещё комиссию по финансам и бюджету отдали бы ВАШЕМУ депутату, слесарю без образования Зайцеву. Это тоже было бы законно, но мы-то говорим о ПОЛЬЗЕ для поселения, а не о тешении своих революционных амбиций.
А Вы не тратьте своё драгоценное время на таких пустышек, как я, а идите в народ и рассказывайте им почему мы по-прежнему платим за квартиру больше чем москвичи и как вы прекрасно справитесь с этой проблемой когда вас снова изберут в депутаты. Ну а мы придём и горько поплачем над вами на площадке у Дикси на Партизанах.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 09:02  [цитата]


KOCMOC


Блабла бла, ничего нового, Виктори Григорьевич! Как вы определяете признание? Талантливый ли Багин руководитель, если в поликлинику нельзя зайти с чистыми ногами, потому что перед ней всё грязно? Не знаю, сложно сказать.


Теперь по существу, я вам могу ответить, как председатель комиссии по финансам и как член такой же комисии в районном Совете. С финансами у нас было всё нормально, медленно и с боями мы боролись за снижение издержек, и глядя на то, что было сделано я могу пожалеть о том, что это было действительно медленно, надо было ещё в 2013 году резать сильнее, так как небольшие деньги Тучковского бюджета расходуются крайне неэффективно. Если быть точным - вообще нет внятного критерия оценки эффективности расходов. Конечно, такой инструментарий нужно внедрять, но это не дело депутатов, давайте не будем забывать, что у нас есть целая администрация, численностью поболее депутатского корпуса, а расходами на её содержание - и подавно.

Так вот, что было сделано по финансам - остановлена по возможности варварская приватизация муниципального имущества, якобы в поддержку малого бизнеса.
Были сокращены неээфективные расходы бюджета на 2013 и 2014 годы
На 2015 год было запланировано финансирование на обустройство спортивной площадки возле первой школы
Несмотря на колоссальное давление мы доказали и продавили сниженные налоги на землю и имущество (и теперь этот процесс набирает силу в области, оказывается в кризис такие налоги платить людям тяжело), при этом сбалансировав и доходы бюджета и расходы людей, переложив большую часть расходов на состоятельных граждан.
Комиссия по финансам провела больше всего заседания, приняв больше всего решений.

И мне, как председателю, сейчас обидно вдвойне, что вместо кропотливой работы по собиранию копеек с разных статей на что-то большое и хорошее, сейчас эти деньги просто просираются на выборы вашими хозяевами. А вы, тот человек, что в 2010 году кричал что выборы нам не нужны, потому что это расходы, теперь радостно похрюкивая приветствуете такое расточительное разбрасывание миллионов. Стыдно должно быть.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 09:03  [цитата]


И, кстати, про плату за квартиру. В 2014 году впервые многие заплатили за квартиру меньше, чем раньше.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 13:25  [цитата]


Космос 1,5 года гадит на форуме,а не удосужился заглянуть,кто в какой комиссии,и Багин состоял в какой надо,только активности ноль.А названия комиссий все переврал депутат 2-го созыва.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2015 20:01  [цитата]


lexa писал(а):
как председатель комиссии по финансам и как член такой же комисии в районном Совете.

Вот как раз Ваша работа как Председателя данной комиссии была много удачнее, чем Ваших коллег. Но я-то о другом про захват ключевых постов в Совете, я о пользе для населения.
lexa писал(а):
А вы, тот человек, что в 2010 году кричал что выборы нам не нужны

Вы постоянно принимаете меня за кого-то другого, да ещё с полной уверенностью это утверждаете. Смотрите на мой ник, с ним я могу выйти в сеть с любого компьютера.
lexa писал(а):
теперь радостно похрюкивая приветствуете такое расточительное разбрасывание миллионов.

Не надо оскорблений, сравнивая меня с обладателем весёлого пятачка, иначе Вас могут забанить до 26 апреля.
Про дикое разбрасывание миллионов я нигде не писала, с какого это Вы тут такое пишите? Ну, а к досрочным выборам и расходам на них Тучково привёл всё же Алкснис - а это всё же ваш ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Стас писал(а):
Космос 1,5 года гадит на форуме,

Напротив, я считаю, что гадит тот, кто подхваливает неумех, льстит никчёмным людишкам, побуждая их и далее заниматься глупостями. Это как раз подобные Вам, которые простили Алкснису первый месяц ошибок, второй, третий, 100 дней, год... и всё пели - пусть поработает, не трожьте его. А мы, другие, предостерегали вас всех с первого дня. Делали это совершенно бескорыстно и честно, но, к моему глубокому сожалению, Вы лично понимаете это по другому, по своему - бог Вам судья, Стасик.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика