САЙТ ФОРУМ ФОТО


Туризм в Рузском районе - миф или реальность
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 09:53  [цитата]


Развивать туризм - это утопия. База разрушена, денег нужно вбухать немеряно.
Чем можно привлечь современных туристов?
Деревянного дома и туалета на улице им не нужно.
Им нужны высокие технологии, чтобы не чувствовать неудобств + сельская изюминка.
Кто может такое обеспечить в 100 км от Москвы?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 10:46  [цитата]


Про туризм соглашусь с Ruzavod. Даже в масштабах района это утопично - вот положа руку на сердце чем можно привлечь москвичей сюда? Сельский туризм, разве что, но и ближе к Москве есть места аналогичные.

Древний город - отличный кремль в Волоколамскве ,Коломне, Зарайске.

Экотуризм - парк птиц и этномир

Культурный туризм - Архангельское

Усадьбы у нас по большей части в плачевном состоянии, да и их немало есть к Москве ближе.

Музей? Музей в Рузе неплохой, но он тоже не может служить якорем, так как выполняет несколько другую задачу (является краеведческим).

Бассейн? Только это. но это всё-таки довольно специфический туризм, я не могу представить себе обычного человека, который поедет за 100 км из Москвы, чтоб поплавать в прекрасном ДВВС.

А в Тучкове вообще ещё хуже, даже местную достопримечательность, один из старых домов спокойно снесли и мы все промолчали. Теперь на его месте, наверное, построят рано или поздно торговый центр.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 10:59  [цитата]


lexa писал(а):
отличный кремль в Волоколамскве ,Коломне, Зарайске.

Экотуризм - парк птиц и этномир

Культурный туризм - Архангельское


Эти места что, живут сами по себе? без участия жителей и власти?
lexa писал(а):
Усадьбы у нас по большей части в плачевном состоянии

А это уже руководство к действию. И правительственная программа поддержки есть.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:02  [цитата]


Пичугина писал(а):

Эти места что, живут сами по себе? без участия жителей и власти?



Вы читаете что вам пишут-то? Речь идет о том, что не так далеко от Рузского района полно мест куда более раскрученых и чтоб привлечь туристов нужно что-то новое. А новое - это расходы. И расходы значительные. И никакой местный бюджет их не потянет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:25  [цитата]


Насчет туризма - еще раз повторюсь- без огромных вложений, которых сейчас быть не может- полная утопия.Особенно ,если говорить не про однодневные экскурсии, а про проживание на выходные, например.
Чем занять людей, что им предложить?
Побродить по колено в навозе и посмотреть на грязных овец-коров-лошадей?
Кому это интересно?
Возьмем среднестатистическую семью из Москвы, например - муж , жена, ребенок.
Что нужно мужу- нормальная парковка с охраной, быстрый интернет без сбоев, чтобы можно было поработать удаленно, ребенок под присмотром, занятая на какое-то время жена, возможность нормально отдохнуть в тихом кафе со вкусной едой вечером.
Жена - возможность что-то конкретное сделать совместно с ребенком, полная безопасность, интересное что-то для себя, тихий романтический вечер с мужем.
Ребенок - впечатления, внимание, безопасность,проведение времени с родителями.

Вы где это все видели: парковки, дороги, интернет, доброжелательный персонал в кафе, мастер-классы для детей и взрослых, игротеки, услуги вменяемых нянь?
С этим как? Я уже не пишу о том, что весь этот комплекс необходимо предлагать по приемлемым ценам, а не кровать в лачуге за 4000руб./ночь с туалетом на улице.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:30  [цитата]


Ruzavod писал(а):
Вы где это все видели: парковки, дороги, интернет, доброжелательный персонал в кафе, мастер-классы для детей и взрослых, игротеки, услуги вменяемых нянь?
С этим как? Я уже не пишу о том, что весь этот комплекс необходимо предлагать по приемлемым ценам, а не кровать в лачуге за 4000руб./ночь с туалетом на улице.



Не, формально есть такое место в районе: http://lesartresort.ru/ но там хорошо проводить время не выходя за пределы забора, что всё-таки не совсем туризм в том понимании ,что в этот термин вкладывает большинство.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:36  [цитата]


Там номер по 7 тыс в сутки.Таких предложений полно.
Тогда встает вопрос,зачем ехать за 70 км, если есть место ближе?
Вы знаете нормальную гостиницу в Рузе? Я был в центре города - чуть не провалился под пол, а на кровати вообще не понятно что делали!
Назовите мне нормальное кафе в Рузе, куда можно пойти с ребенком? Нормальный клуб с хорошей программой и музыкой, без пьяных рож в субботу вечером?
Кафе с приветливыми и вежливыми официантами и хорошей кухней?
Где можно на несколько часов оставить ребенка на выходные? Есть такое место?

И все это рядом , в комплексе и по приемлемым ценам.
Предположим, что семья из трех человек готова потратить на выходные 20 тыс руб.
С учетом всего - дорога, проживание, питание, экскурсии, услуги.
Предложите мне интересную программу. Или лучше в Турцию слетать?

Собственно, мы отвлеклись от темы кандидатов.

Может, новую создадим? Туризм в Рузском районе - утопия или реальность?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 11:54  [цитата]


Выделил в отдельную тему
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 12:02  [цитата]


Ruzavod
Ну вот в ЛесАртРезорте как раз Вы и уложитесь в заявленную сумму, с питанием и развлечениями- вот территория там маловата была, вроде сейчас новую присоединили, может развлечений на улице прибавилось. А так- большой водный комплекс, бани, боулинг, бильярд, неплохая детская игровая, где как раз можно оставить ребенка с аниматорами. Альтернативы ему пока нет.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 13:08  [цитата]


lexa писал(а):
Вы читаете что вам пишут-то? Речь идет о том, что не так далеко от Рузского района полно мест куда более раскрученых

Я читаю.
Но это все не в Рузском районе и не в Тучково. А почему?
РаскрученНых мест полно. Но тема для нас есть. Вот желания нет
А возможности - можно ведь привлекать и ИП. И инвесторов.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 13:10  [цитата]


lexa писал(а):
Древний город - отличный кремль в Волоколамскве ,Коломне, Зарайске.

Экотуризм - парк птиц и этномир

Культурный туризм - Архангельское

Все это дело рук предпринимателей и властей.
А наши предприниматели в сфере туризма работают в Москве.
А жаль, что у нас им нет места.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 13:12  [цитата]


lexa писал(а):
местную достопримечательность, один из старых домов спокойно снесли и мы все промолчали.

это где? Давно?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 13:19  [цитата]


Перед магазином Татьяна, там сбер теперь.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 14:12  [цитата]


Вы о чем ребята? Сегодня прошелся у карьера...как говорил Ведяскин...что 300 метров от детсада отступили...да там 100 метров...не более Уже черту провели до куда брать песок будут. так что пойдет Аллея Славы...под нож! Да и посаженые деревья тоже! А вы говорите...культура...туризм?
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 14:19  [цитата]


Вот-вот. Сколько Мусса убухал денег в эту аллею? А он опять в депутаты лезет,теперь туризмом заниматься.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 14:21  [цитата]


Туризм. Тут хоть какой -нибудь сквер-бы в микрорайоне сделали и то хорошо было-бы.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 19:48  [цитата]


В фильме "Собачье сердце" есть "кодовая фраза", она звучит так:"Разруха не в унитазах, она- в головах!". Однако, начнём с WC. Символ- то, что у жел.дор.станции в Тучково. В "столице" района, городе Руза, туалет есть на рынке. Не советую туда часто заходить. Три года назад, мой приятель-бизнесмен попросил продать ему сотку земли. За свои средства он гарантировал строительство современного "клозета" в центре города. Два этажа, один- подземный. Цена входа- 10руб. Власти согласились, заплати 400 000 и строй. Как раз в это время "своим парням" из Москвы сотку на берегу реки Руза продавали по "смешной цене": 2032 рубля. Всего там было 9 га...Я в этих местах живу довольно давно, старался понять местное население и эту землю. До 1991г. тут было более 100 пионерских лагерей и баз отдыха. Этим не могли похвастаться сопредельные районы. Причина проста: этот район- жемчужина Подмосковья! Десять лет назад встретился с г-ном В.В.Бойко. У него тогда не было приставки к фамилии. Обсуждали с ним "мегапроект" Рузская Швейцария. Он мне подарил карту, которая сейчас висит на стене моего дома. Его беда была в том, что он поторопился, не оценил г-на Громова и его подельников. Оба водохранилища и зона "Паново" уходили из-под контроля местных властей. К инвесторам: немецким, голландским и швейцарским, организовать визит ОМОНа было бы сложно. Западные партнёры выставили ему два предварительных условия: !.Защита местной экологии. 2.Уровень зарплаты у русского персонала должен был быть сопоставим с нормами ЕС. Речь шла о нескольких тысячах местного населения. Подпиши В.В.Бойко тогда генеральное соглашение с европейцами, спокойно закончил бы ужин в московском ресторане...В бизнесе, или политике, надо просчитывать все варианты, причём заранее. Иначе можно и...Как всё и произошло. Тут.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 20:14  [цитата]


Капитан, проект Рузская Швейцария - утопия, под которую один дурак попросил деньги, а другие дураки их дали. При этом, не получили ничего назад до сих пор.
Не было тогда ресурсов, чтобы развивать этот проект. Никаких. И сейчас нет.

Про разруху в головах -полностью с Вами согласен.
Чтобы развивать сферу туризма, нужны очень большие вложения и фишки, которые выделяли бы район и пробуждали бы в людях желание поехать отдохнуть и оставить там свои деньги.
Для этого нужно не лоббировать интересы одного предприятия, не понятно с какого перепугу объявляя Рузский район молочным центром Подмосковья, а изучать историю района, старые промыслы, производства, которые здесь зарождались и были.
Это очень большая работа.
А все эти несчастные животные в клетках и свежесрубленные наспех дома никому радости не принесут.
Есть в Рузе замечательный Музей, но, к сожалению, на весь район одного отеля и нескольких музеев маловато.
Что касается красоты мест - ну так леса и реки у нас пока еще доступны всем. Наслаждайтесь!

Кстати, многие могут мне возразить, что в Рузском районе есть несколько конно-спортивных комплексов.Это так, но есть еще, например, КСК Белая Дача в 4 км от МКАД. И я не понимаю, почему при тех же ценах я должен ехать дальше на 80 км?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2015 20:47  [цитата]


Ну, не совсем "утопия", г-н Рузавод. В Посольстве ФРГ мы с коллегами обсуждали достаточно подробно эту "Рузскую Швейцарию". Ни одного "Евро" от немецких фирм г-н В.Бойко тогда не получил. Если у Вас есть какие-то данные по его голландским и швейцарским партнёрам, буду благодарен за информацию по этим вопросам. Сразу же передам своим коллегам. Удачи!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 06:57  [цитата]


Капитан, у меня нет информации по таким партнерам.

Собственно, мы тут про туризм говорим.
Сами же форумчанки - жительницы Тучково пишут о том, что с маленькими детьми пойти вообще некуда, вечером с семьей погулять негде. Я уже не говорю о досуге пожилых людей, подростков, будущих мам, велосипедистов-скейтбордистов и многих других... Это в поселке, где живет 15 тыс жителей!
Вам не страшно?

При этом в суперзаслугу властей ставится туалет на вокзале в перспективе, которого до сих пор нет.
Что в зеленой зоне дорожной карты, что в красной - как ссали на стены и по углам, так и будут...

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Laviniya
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 08:48  [цитата]


Вам мало москвичей в Рузском районе, какой туризм и привлечение, и так не продохнешь.
Вот парки и места где погулять, это да...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 10:48  [цитата]


Москвичей много не бывает, приезжают, тратят деньги, за что же их не любить? Very Happy
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 11:54  [цитата]


Только за то, что "понаехало тут!" Фиг протолкнёшься по выходным.

Было бы замечательно, если бы они приезжали ... быстренько тратили все свои честнозаработанные тут ... и так же быстро уезжали! Wink

Шопинг-туризм в Тучкерийском тридевятом царстве нужно организовывать (но где-то на окраине, а не в центре).
И запускать в город юрлица разегистрированные в городе. А то получается, налоги в Москау, а площади, с которых они зарабатываются и пробки на улицах местные. Непорядок получается Smile


Кстати помните ходили слухи, что в поле напротив Ладыгинского массива чуть ли не АШАН хотят воздвигнуть?
Чё-то воздвигли, но точно не Ашан.
Интересно, как бы отразилось на городе ситуация, если бы на этом поле воздвигли какой-нибудь МЕГА-ЛЕРУА-ЗАПАД + АШАН-МАШАН (как в Красногорске), а поле отдали под парковки транспорта и инфраструктуру...
Постоянных жителей это не добавило бы, а мегабабла привалило возможно. В принципе западная часть области тут могла бы тут отовариваться, при условии паритета цены с магазинами "на кольце". Интересно, экономически этот вариант был бы приемлем? Или жителей в Рузском р-оне и прилегающих к нему районах окажется не достаточно для успешного функцианирования таких мега-монстров?
Нам всем префит простой. Все улицы-шмулицы в городе за раз заасфальтировали бы! Да и туризм заключался бы в набегах покупателей, имеющих единственную цель, приехать сюда, оставить тут своё бабло и свалить назад на родину.

То есть ориентироваться не только на нашего внутреннего покупателя, как это делают магазинчики шаговой доступности, сколько на импорт покупателей из радиуса в 30 - 50 км.
Опять же, не в центр города, а в его северо-восточную часть.
Возможен такой бабло-пылесос в нашем городе? И положительна ли сама идея такого торгового центра? Какие будут минусы в такой концепции?
Наверное первый минус, нужно будет срочно реконструировать очистные, чтобы они приняли гостей с запада с распростёртыми объятиями... Иначе, экологическая катастрофа.
Smile


А в карьере, где насрали с подачи районных властей, как завещал великий Х. создать техно-пром-зону. Сколково отдыхает! Главное стоять будет на залежах всей таблицы менделеева. Соответственно будет положительно влиять на разгон элементарных частиц.

Кстати, там и так дыра - дырой, таки нам и своя собственная чёрная дыра там не помешает.. Можно выйти с инициативой создать во глубине тучковских руд "Большой Тучковский андронный колайдер"! Они ищут безуспешно чёрную материю. У нас на помойке этой материи, хоть отбавляй! Начнём её экспорт в Арабские эмираты и СШП!


А там уж и до своего аэропорта не далеко ... Cool
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 12:16  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Интересно, экономически этот вариант был бы приемлем?


Нет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 12:38  [цитата]


А откуда такие однозначные сведения?
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 13:55  [цитата]


megavolt70 писал(а):
если бы на этом поле воздвигли какой-нибудь МЕГА-ЛЕРУА-ЗАПАД + АШАН-МАШАН (как в Красногорске), а поле отдали под парковки транспорта и инфраструктуру...

Почему не пришел на форум вчера в ДК?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2015 23:24  [цитата]


Насчёт "москвачей"...Пока в мою деревню не стали иногда приезжать машины Посольства, всё у меня было удачно. Небритого, в грязной немного униформе и слегка пьяного уже утром человека, москвачи откровенно презирали и были со мной очень откровенны. Как я их понял, местных жителей они считают "туземцами"... Их надо, как мне кажется, вежливо, но твёрдо, ставить на место. Часто это потомки "лимиты", завезённой большими партиями в Москву после 1945 года. Мы с покойным братом однажды путешествовали на его машине по дорогам Польши, иногда замечали там наглое поведение водителей. Видя это, я кричал: "Говнюки! Что вы делаете!". Брат всегда усмехался и говорил: "Номера у них Варшавы. Это их стиль жизни. Ты ещё не забыл, что "Париж- это не Франция, Берлин- это не Германия...". И так далее, включая Москву тоже. Это важно знать.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2015 09:32  [цитата]


Соглашусь с Капитаном - иногда бывает стыдно за своих одногородников - москвичей. Ведут себя по-хамски!
Особенно больная, конечно, тема мусора. Но это - однозначно вопрос воспитания. Тут моя совесть чиста - делаю крюк до ближайшего контейнера, по договору плачу, иногда, за приятной беседой с супругой или дочерью довожу мешок аж до Москвы))).
Пару раз сцеплялся с водилами машин с московскими номерами, которые вываливали все на обочину. В 50% случаев помогало - тащили в контейнер . В остальных 50% бывал энергично послан, на что, понятное дело, отвечал аргументами))).

Но и местные тоже не промах, впрочем!

Насчет строительства торгового центра - если выгодно было-бы , уже давно построили.
Народу тут нет, а им нужна окупаемость за 3 года и меньше. Столько народа,особенно в не сезон, тут нет.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2015 10:08  [цитата]


Всё правильно, г-н Рузавод. Хамов, даже "крутых" и богатых надо тормозить. Иначе они превратят Подмосковье в "резервацию". "Недочеловеков" , которые каждую осень выбрасывают на обочины местных дорог СОТНИ надоевших им на дачах "живых игрушек"- повзрослевших котят и щенков, за людей не считаю. Что касается "торговых центров", то у меня был любопытный разговор с директором одного из магазинов "Дикси". Молодой парень в очках, абсолютно адекватный. Сказал ему:"Зачем Вам 6 магазинов "Дикси" в маленькой Рузе?". Он усмехнулся и ответил так:"Ну, не 6, а уже семь. Хозяев нашей фирмы интересует не торговый оборот, они смотрят в будущее. А для этого нужны выгодные участки земли в городах Подмосковья, которые когда-нибудь можно будет перепрофилировать". Вот такая точка зрения. Прав он, или нет, я не знаю...Но что-то в этом есть.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2015 13:40  [цитата]


Да ну,,, магазины пешей доступности - вот и весь секрет.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2015 19:49  [цитата]


lexa писал(а):
Москвичей много не бывает, приезжают, тратят деньги, за что же их не любить? Very Happy

За завышенные цены, по которым платят не только они, но и мы с тобой- раз. За пробки в летнее время - два. За то, что приехав на природу - они предпочтут мусор свалить горой в пакетах (а то и без них), а не вывозить. Пример - прошлый год на водохранилище за п. Беляная Гора - на половине туристических стоянок - машины с московскими номерами и кучи, кучи мусора в синих пакетах, которые так и остались после выходных. Поскольку мы были там неделю, с нескольких соседних с нами мест вывезли до помойки за них. Иначе вонь долетала и до нашего лагеря.
А какой нам-то, обычным жителям, профит в том, что москвичи тут тратят деньги? В чем тут манна то небесная?
Если только судить с точки зрения хозяина очередного ТЦ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 19, 2015 20:31  [цитата]


А какой нам-то, обычным жителям, профит в том, что москвичи тут тратят деньги? В чем тут манна то небесная?

Бюджет поселений. Но только тогда, когда тут юрлича зарегистрированы. Иначе, больше гемороя, чем дохода.

По идее, вообще разгонять нужно импоршные мега-центры. Или ставить условие, перерегистрироваться у нас.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 13:31  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Бюджет поселений. Но только тогда, когда тут юрлича зарегистрированы. Иначе, больше гемороя, чем дохода.



Откуда такая уверенность в этом? Если у юрлица действует на территории обособленное подразделение (филиал), то они должны платить налог (нас больше всего интересует НДФЛ) по месту регистрации подразделения.


Вот что говорит налоговый кодекс:

Налоговые агенты - российские организации, указанные в пункте 1 настоящей статьи, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/35/#block_226#ixzz3XqPDmrQL

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 15:54  [цитата]


тут нужно быть спецом по налогам, чтобы сопоставить процентное соотношение перечисляемого наверх в том или ином случае. закон говорит должны...
нужно понимание того, сколько должны. Может кто из читателей поможет разобраться?
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 16:09  [цитата]


Спец по налогам предприятия - его бухгалтер.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 16:53  [цитата]


Как бухгалтер могу пояснить - увеличение оборота какой-либо торговой точки, уплачивающей налоги в местный бюджет, может повлиять на два налога - НДС и прибыль. По НДФЛ расклад такой:
Если продавец и другие работники, занятые в этом бизнесе, на окладе, то выплаты в местный бюджет по НДФЛ одинаковы. И количество москвичей тут не имеет значения).
Если на проценте от продаж - конечно, чем больше выручка, тем больше ЗП, соответственно и НДФЛ отчисляемый больше, НО во-первых, сейчас вроде эту схему уже редко где используют, во-вторых, по опыту могу сказать, что "процентная" часть, которая сверх оклада, в 90% случаев выплачивается по серой схеме, т.к. люди часто готовы больше зарабатывать, но не готовы платить больше налогов. Увы.
А с НДС и прибылью тоже не все просто - вроде бы если оборот увеличивается то и отчисления должны возрастать, но тут на сцену выходит коронное "оптимизирование налогообложения", что по факту означает уменьшение уплаты налогов всеми возможными способами.
Вобщем лично мое мнение такое - однозначно за счет москвичей очень неплохо себя чувствуют летом владельцы торговых точек и другого бизнеса, но вот что бюджет от этого значительно пополняется - сомнительно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 17:43  [цитата]


Стасе:
Маленький ларек более "тёмное" заведение, чем большой магазин, как мне кажется.
Или я не прав?
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Апр 20, 2015 20:10  [цитата]


megavolt70
По разному. Если ларек маленький, то он может быть и на упрощенной системе, и ИП, и без НДФЛ работать, т.е. там и вовсе налоги щадящие и смысла уходить от них особо нет. А касательно больших магазинов- у некоторых есть свои схемы минимизации, и НДС и прибыль платятся по юр. адресу. А НДФЛ - да, по месту регистрации подразделения. Но там и процентов от продаж нет- из чего следует, что концентрация приезжих в Тучково на НДФЛ с той же Пятерочки или Дикси никак не влияет)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2015 11:19  [цитата]


Возможно вы не в курсе, но в местный бюдзжет идет только часть налогов от НДФЛ, которые, как мы выяснили платятся всё-таки на местах. Так вот, чем больше покупателей - тем больше сотрудников требуется магазинам и больше самих магазинов, а следовательно растет и доход бюджета.

Примерно такая логика.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 21, 2015 13:17  [цитата]


Озвученная логика подразумевает, что городу выгоднее иметь большие магазины требующие больше рук на единицу площади. Но современная тенденция состоит в оптимизации затрат в том числе на персонале. Поэтому основные деньги проходят наверно на обороте, а не на зарплате. Таким образом жителям в конечном варианте интересней иметь торговые точки с местными юрлицами. Тогда встает вопрос, а можно ли этому способствовать?
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика