САЙТ ФОРУМ ФОТО


День предпринимателя?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:11  День предпринимателя? [цитата]


Сегодня, в день предпринимательства хочу вам рассказать небольшую историю о том, как местная власть поддерживает малый бизнес в моём лице.
Казалось бы, неужели в Тучкове кончились проблемы? Пробки в центре рассосались, и радостные жители спешат по тротуарам по своим делам? Или во дворах вычищена вся грязь? Или жители, которым обежали переселиться в декабре, а потом марте радостно обживают новые квартиры в ЖК «Дружный»? Видимо, да, раз в своём плотном графике царь нашел время и для моей скромной особы. За последние неделю уже второй мой клиент из Тучкова сообщает, что работать со мной теперь опасно – администрация(!), да чего уж там – сам Хайдаков(!) требует прекратить работать со мной!. Вот это внимание! Польщён, что тут скажешь!
Что важно – эти два клиента появились до сентября 2013 года, то есть работа с ними никак не была связана с моей общественной деятельностью.
Расскажу немного о том, чем я занимаюсь в Рузском районе. Я то, что вроде как на всех уровнях власти хотят развить и поддержать – представитель малого бизнеса. Я честно работаю и плачу налоги, в том числе и в бюджеты местного уровня с 2009 года. Я даю (если быть точным давал) работу нескольким жителям района, но в связи с тем, что кризис не прошел мимо, большинство направлений деятельности пришлось и так сократить. Основное направление деятельность – разработка сайтов, услуги программирования, консалтинг и всё такое, самое свежее и высокотехнологичное. Так, например, мы реализовали такие полезные штуки как трансляция общедомовых приборов учета на сайте УК или систему электронных журналов для задач Университета МВД.
Но разве это интересно таким людям, как Эфенди Юсупович? Нет, у него дальше палаток-вагончиков с хот-догами на центральной площади и обманом захваченных муниципальных столбов для размещения рекламы на них за счет города мысли не идут.
Хотя я ничуть не удивлен подобными событиями, что ещё ожидать от такого человека, который сегодня пообещает, и сегодня же соврёт? Который врет прямо в лицо? Да ничего удивительного. Но констатировать факт надо – царь мелочен и обидчив. И не любит, когда его не ценят и публично подвергают сомнениям управленческие таланты.
Интересно и другое – какая роль в этом нашего районного руководителя – Максима Тарханова? Знает ли он о том, чем занимается в рабочее время его тучковский протеже? Или это настолько поменялся курс “команды”, в которую все они входят, в том числе и с г-ном Воробьевым, что теперь первейшей целью местных властей является осложнение жизни мелким предприятиям???
Что со мной будет дальше? Да не пропаду, выкручусь, на кусок хлеба придумаю, как заработать. Тем более, что не только этим проектами занят сейчас.
В принципе я вижу и положительные стороны в данной ситуации, теперь мне совершенно очевидно, надеюсь и моим многим коллегам, что есть люди, с которыми невозможно договориться и с которыми переговоры вести – время терять. Да и многим в Тучково это в принципе-то ясно! Надувая щёки царь-то не признаётся, что полномочий ему оставили в это правление с гулькин нос- культура, спорт и благоустройство. Пилить бюджеты спорта и культуры - опасно, могут посадить, ибо есть бывшие “младо-депутаты”, которые эти схемы раскопали и вскрыли - могут и еще раз это сделать.Только и остаётся, что сидеть с важным видом и рассуждать об инвестиционной привлекательности Тучково, забывая о том, что инвесторам нужна стабильность и гарантии, а не восточная хитрость и мстительность.
Так что, если кому надо сделать сайт, или какой-нибудь веб-сервис, чем не стандартней тем лучше и интересней, пишите, звоните, договоримся, цены на такое у нас не очень высокие, а за качество стараюсь отвечать! Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:31  [цитата]


Мне надо будет.
Обращусь попозже.
Кроме того, есть соображения по-поводу возможности замутить небольшой проект. А может - и большой))).
Говорить точно пока не буду, т.к. идея зреет.
Спасибо, что написали. Очень вовремя - теперь знаю, к кому обратиться.

За такие штуки в пионерском лагере мы мазали подлецов пастой, а в сознательном возрасте давали му.....м в морду.

Жизнь показывает, что тот, кто даже косвенно пытается нагадить чужому бизнесу, неизбежно теряет свой.
Так что время Шанхая по-хайдаковски неминуемо пройдет.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:44  [цитата]


lexa писал(а):
Нет, у него дальше палаток-вагончиков с хот-догами на центральной площади и обманом захваченных муниципальных столбов для размещения рекламы на них за счет города мысли не идут.


Вагончик Стар Догов на привокзальной площади занимающий часть тротуара


Размер файла:314.89KB
Просмотров:16365 раз

Описание:Вагончик Стар Догов на привокзальной площади занимающий часть тротуара

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 14:56  [цитата]


Ruzavod писал(а):
За такие штуки в пионерском лагере мы мазали подлецов пастой, а в сознательном возрасте давали му.....м в морду.



Ну мы же взрослые все уже люди, в морду не вариант всё-таки.

Ruzavod писал(а):
Спасибо, что написали. Очень вовремя - теперь знаю, к кому обратиться.


Обращайтесь!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 20:49  [цитата]


К моему сожалению вырезальческие истинкты Панфилова и его шаловливые пальчики несколько облегчили темку... (раза в два), но даже то, что осталось даст возможность прочесть и понять ещё не поросшую травой ситуацию....
www.tuchkovo.com/forum/ftopic9086.htm

И то что сегодня пишут в этой теме, мы уже где-то читали. Не правда ли?
Wink


А теперь скажу вообще ни о чём так сказать. Умный поймёт, дураку объяснять, только время тратить.
(Кстати, люди местной административной национальности часто мне в слух говорят, что не понимают, о чём я пишу.)

Не будем им рассказывать о чем мои дремучие тексты.
Напишу так, чтобы никто не понял и не догадался, о чем говорят буквы...


Представьте себе картину.


Целый актовый зал в администрации. Негде протолкнутся...

Районное и областное телевидение...
Люди из района несколтко смущены неловкой темой обсуждения... Тема... административный наезд на предпинимателей и жесткие и ценные указания из Красногорска, наконец-таки положить конец административным финьтефлюшкам Тучковских голубыхкровей царей и востановить-таки на Рузской земле лояльность местного населения адептам местной власти.

Наверняка, первым возьмет слово самый главный адепт и скажет примерно так...

"Товарищ Панфилов, а есть ли у вас претензии к администрации Тучково, что она вас как-то ущемляет?

Товарищ панфилов, не дура, ничего изобретать не будет и ответит как есть...,
"Никак нет, Ваше величество, Администрация мне ни чем не мешает"
****

- "Ну вот товарищи собравшиеся, как я и говорил, никаких припонов со стороны Администрации города нет!", перехватит слово верховный гуру...
- "Все рассуждения, что у нас кошмарят малый бизнес, происки врагов и вообще, скажу я вам (далее идет сурдоперевод мимики царя)....... ложь, пи...дёшь и провакация!"

"В слух он скажет... придумки местной оппозиции и одного местного сумашедшего... некоего МЕГАВОЛЬТА."
Тут своё слово ввернёт районный прокурор, который ранее только наблюдал за монологом гуру молча.., - "Но мы знаем, кто пишет под этим погонялом!"


****

Читая это всё, можно сказать, что у кого-то очень богатая фантазия. Что такого не быает!
Ну может быть гдето там далеко... в каком-нибудь горном кишлаке может быть, но в семидесяти километрах от Москвы!

Никогда! Это сказка!

Сказка ложь, да в ней намёк...


Поймет кто, нет, что тут написал, я не знаю.

Но второй раз пускать пузыри по поводу одного и того же странного поведения местных руководителей, это будет как минимум очень странно.. Могут сказать там, на верху, - "Ты что дяденька, больной? Такие концерты нам в местной администрации устраиваешь!?"

Дяденька не найдет ничего умнее, как сказать, - "Это не я!"

------

Тут кто-то гововорил, "да ему хоть ссы в глаза! Всё ... первое мая!"

Может и правда... так оно и есть.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 21:19  [цитата]


Слушайте давайте говорить все по чесноку , наезд на предпринимателей при смене власти это не новость , а как должное, с учетом того, что Панфилов все таки занимает четкую позицию, он подвергся в этот раз данным нападкам, не известно кто будет следующий.


Касаемо данной ситуации я знаю не по наслышке, и не стал бы тут расписывать, но есть люди которые реально зассали - на удивление те кто себя как показывал чувствует себя уверенно на одной ноге с властью, но опыт показал, что ссуться они - тем самым вызывая только улыбку, я уж не буду тут писать фамилии и конкретику, кто знает тот поймет)))

но ни чего страшного не вижу, только вот все кто пришел к власти должны помнить, что они будут постоянного на контроле и разоблачительные расследование их и приближенным думаю, скоро будут выкладываться по персоналиям, а то они в упор не замечают бревна в своем глазу

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 22:40  [цитата]


megavolt70 писал(а):
вырезальческие истинкты Панфилова и его шаловливые пальчики несколько облегчили темку... (раза в два), но даже то, что осталось даст возможность прочесть и понять ещё не поросшую травой ситуацию....
www.tuchkovo.com/forum/ftopic9086.htm

Ты что сказать-то хотел?
Типа, Панфилов спелся с кем надо, переметнулся и приступил к растаптыванию клуба Козловского?
Я честно трижды перечитал твой пост, но так ни хрена и не понял.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
Рессин
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 22:50  [цитата]


lexa
Надеюсь, инет-магазин ПК-2 продолжит работу?
Некоторые товарные позиции вполне конкурируют по цене со столичными ритейлерами.

_________________
ЖЖ Facebook Twitter VK
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 01:14  [цитата]


Я хотел сказать, что Алексей вырезал много разговоров о том, что Хайдаков ни к чему происходящему с Козловским не имеет вообще никакого отношения.

Тем не менее, читать нужно то что было в той теме и сопостовлять с этой темой. И делать выводы.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 11:54  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я хотел сказать, что Алексей вырезал много разговоров о том, что Хайдаков ни к чему происходящему с Козловским не имеет вообще никакого отношения.

к ситуации к Козловскому господин Хайдаков и мега фрист администрации имеет прямое отношение сменив аренду набезвозмездное пользование, давай не будем тут все это обсуждать.... Суд отменил свое решение и дядя Саша добился справедливости через вышестоящие вертикали..... Козловский молодец . без сторонний помощи отстоял свое дело,

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 13:38  [цитата]


Но сколько может быть прецедентов, когда человек не сможет противостоять административному беспределу?
Ведь подобные решения и течения делаются не прописывая публичные указы, а на личных (тихих) встречах наших супер менеджеров и суть вектора сводится к тонкому намёку, как всё будет развиваться плохо, если человек имеет альтернативное мнение на озвученное ему предложение, которое он не дай бог вздумает отстаивать.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 20:38  [цитата]


Морозов А.С. писал(а):
наезд на предпринимателей при смене власти это не новость ,

Резонно, при том что переживают предприниматели подобный наезд за короткое время повторно:
- отмена приватизации(читай :выкупа) арендованного имущества,
-полуторагодовые суды по этому поводу,
повышение арендной платы в 3.5 раза,
суды и по этому поводу,
сколько денег ушло на это!
отказ от некоторой части арендных площадей, следовательно отсутствие рабочих мест,

К слову сказать - большое количество арендного имущества так и стоит невостребованное.
Так что большой заботы о предпринимателях нет.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 21:46  [цитата]


Пичугина
Ваш пример не удачен. Админи страция ничего не отбирала (из имеющегося в чужой собственности), а сохраняла своё. Один из примеров того, что потерял при этом город можете своими глазами увидеть по ссылкам. Причем если быть объективным, то в первых двух случаях озвученных мной город ничего не потерял вообще, более того, в одном сохранил всё как было. А в результате вашего примера именно потерял. Пример.
1. И не в результате наезда, а в результате слива городской собственности чиновниками из числа элиты города. Wink посмотреть на карте >>>
Объект был городским и приносил доход городу в виде аренды > стал частным.
2. Магазин детского питания. посмотреть на карте >>>
В результате умышленного саботажа потеря собственности, потеря направления поддержки населения.
И так далее.
Было городское, стало частное. Это вы называете "кошмарить".
С чем согласен, что вопрос повышения аренды мог отразится на некоторых торговых точках не благоприятно. Но так как ничего не понимаю в вопросах аренды и субаренды, то и спорить по этому поводу с вами не буду.

Но думаю, на тех объектах будет ровно такой же кошмар, что и планировался ранее советом, но выгодополучатель не город, а частник. Карман-получатель поменяли вот и всё.

За то в Рузе, совсем другая картина. Там то же РАЙПО держит свою собственность и получает за неё неплохие деньги.
Спрашивается, два города, два разных подхода. Какой подход более интересен с точки зрения города и его жителей?
Первоначальную идею поддержки малого предпринимательства по версии Алксниса можно ругать последними словами, но в ней было действительно рациональное зерно по поддержке именно начинающих предпринимателей на долгосрочной основе. В итоге, мы получили тупой слив собственности, а остальные, кто не успел ... тот опаздал и катитесь в сад!
Вам есть что возразить?
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 09:49  [цитата]


А по теме: Нормальная живая конкуренция,ты кумарил Эфендия,а сейчас он тебя,пару клиентов которые убежали от Лехи,это я думаю только начало.
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 10:31  [цитата]


zurum писал(а):
А по теме: Нормальная живая конкуренция,ты кумарил Эфендия,а сейчас он тебя,пару клиентов которые убежали от Лехи,это я думаю только начало.



Тут небольшая подмена понятий, я не трогал и не интересовался делами Хайдакова, которые не были связаны с использование служебного положения, такие как размещение рекламных щитов на городских столбах, где город не получает денег, а даже приплачивает за освещение. Царь же, напротив, пользуется служебным положением ,чтоб отвадить тех клиентов, с которыми работать я начал задолго до выборов.

Но это каждый сам смотрит на меру своей испорченности.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 10:49  [цитата]


К примеру.. Алексей не интересовался делами авто-мойки Хайдакова, что вблизи берега Москва-реки находится на въезде в Тучково. Хотя там, скорее всего можно найти к чему прикопаться.

Как же его тогда кошмарили при Алкснисе????

Не позволили за счёт электоэнергии города личную рекламную выгоду получать?

Кстати, Зурум, а как вы думаете, поступил ли Совет в то время правильно, расторгнув контракт на такую рекламу за счет города?

Или не нужно было трогать близкий ему рекламный бизнес на городских столбах, питающихся электоэнергией за спасибо?

Что ВЫ ЛИЧНО об этом думаете. Не нужно на население земли при этом кивать.


Опс! И тишина.... Началось предметное молчание по фактам и персональной оценке этих фактов...

Объективизм и трезвый подход превыше всего. Помолчать в тряпочку по делу, это по-нашему, по-бразильски!

За то других учить как не слабо должно быть на совете депутатов вставать и чепуху нести, это сверх разумный подход не затуманенного сознания.
Так держать!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 14:08  [цитата]


Не будь придурком.... Оп и тишина это к чему, тоечть я должен целый день сидеть и с тобой болтать? ( опть в чем то пытаешься обвинить?)
Если рекламма за счет государства и прибыль себе то я против. Мойка работает, значит все правильно.

_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 14:20  [цитата]


Не переходите на личности Wink Это вы меня в хамстве обвиняли или я вас? Или думаете мне ответить чем не найдётся?


То, что признаете /хотя бы в части/ нашу правоту не может не радовать. Это значит, мы все /балоболы, негодяи и бездельники/ не зря время теряли и занимались боданиями с нашей совестливой властью.

Про остальное, распространяться не буду. Но мы-то знаем, про нашу законность многое. Оставим этот вопрос будущим поколениям, пусть они "копия ломают". Эти депутаты им точно не будут заниматься.
Только замечу... Реклама тоже "работала и всё было нормально". До поры, до времени.

Все вопросы выяснены и точки расставлены. До будающих сеансов связи!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика