САЙТ ФОРУМ ФОТО


Великая Война 1914-1918 годов...С этой Трагедии многое и ...
На страницу Пред.  1, 2
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2015 20:45  [цитата]


Лучше понимать ситуацию в Европе я стал после прочтения мемуаров /а затем и писем/ Князя Отто Фон Бисмарка. Без всяких преувеличений, Крупнейшего Политического деятеля Германии за последние несколько веков. Он знал и любил Россию и русских, иногда немного критикуя их. Свободно знал русский язык. В статье, которую я вам сейчас порекомендую, есть недостатки. Там, например, ничего нет про Англию, которую Бисмарк справедливо считал злейшим и постоянным врагом Германии. Там нет ничего и про Францию, над которой Князь откровенно смеялся. Вряд ли кто-то из форумчан захочет почитать мемуары Князя Бисмарка, поэтому посмотрите очерк Валерия Бурта на сайте "Свободная Пресса". Он вышел сегодня и называется "Тень Бисмарка".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 21, 2015 08:14  [цитата]


Как было бы хорошо, если бы кто-то из более умных, чем я, коллег, разместил бы тут ссылку на фильм "Батальонъ"...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2015 20:00  [цитата]


Ладно, "ссылку" тут не опубликовали, но я сумел очень давно купить за достаточно приличные деньги три тома Книги "Петроградский Военно-Революционный комитет. Документы и материалы". Издательство "Наука", Москва, 1966г. Там, в томе №-1 есть официальный документ ВРК за номером 172 от 26 октября 1917г. В документах "ВРК" он проходит под №1860. Текст там такой: "Военно-революционный комитет постановляет: немедленно освободить 130 женщин ударного батальона, арестованных в помещении Гренадёрского полка. Председатель Антонов. За секретаря Карахан." Стр.130 первого тома. Тираж, подумайте, АЖ ЦЕЛЫХ 7200 экземпляров!!! При тиражах других книг. В СССР. Тут, на этом Форуме, присутствуют и подмосковные дамы, под разными "никами". Моя просьба к Вам проста: узнайте страшную судьбу женщин из "ударного Батальона", это легко сделать, имея Интернет. Я не о Фильме. Я тут о другом. Вы сами, если Вы адекватные, не допускайте повторения "Русского Холокоста" тут ещё раз. Если дружите с мозгами. Можно ЖЁСТКО бороться за свои права, можно обливать грязью в полемике кого угодно, "МАЙДАНА" в РФ не надо!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 16:34  [цитата]


Сто лет прошло с времён Первой Мировой, которую фактически выиграли русские. Без них австро-германские войска на западе Европы достигли бы рубежей конца 1940го года. А на юго-востоке были армии турок. Мощные тогда. Мировые плутократы лишили русских плодов их Побед. В 1941-1945 русские снова спасли ублюдков-плутократов. А теперь часть этих подонков отказывается приехать в Москву 9 мая этого года. Ничему так и не научились за 100 лет! Это трудно понять адекватному немцу. svpressa.ru/blogs/article/118211/
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2015 16:39  [цитата]


svpressa.ru/society/article/118075/?aam=1 "Черчилль и де Голль переворачиваются в гробах от стыда".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2015 10:50  [цитата]


Наследие Первой Мировой войны ещё будет иногда оживать в самых разных местах Европы. Сайт "Свободная Пресса" вчера опубликовал статью "Второй фронт для Порошенко. Венгрия готова заявить о своих правах на украинское Закарпатье"
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2015 06:22  [цитата]


http://dw.de/p/1FEzM "СМИ: Берлин знал о шпионаже спецслужбы из США с 2008 года." Нечто подобное имело место и перед Войной 1914-1918 г.г. А в ходе Второй мировой, военной разведкой Райха /Абвер/ вообще руководил английский агент, адмирал Канарис. Одной из главных задач "ами" и "томми", как 100 лет назад, так и сейчас, было устранение главной угрозы: реального политического, экономического и военного сотрудничества Германии и России /Империи, СССР, РФ/. Задача для "заклятых друзей" немцев и русских сегодня упрощается по двум причинам: 1. В ФРГ и РФ есть силы, выступающие в интересах англосаксов. 2.Только наивные обыватели верят в то, что все эти CIA и SIS действуют автономно друг от друга. На самом деле это ЕДИНЫЙ разведывательный орган.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 01, 2015 00:40  [цитата]


В районе московского метро "Сокол" земле был предан прах предпоследнего Верховного Главнокомандующего русской Императорской армией, Великого Князя Николая Николаевича. Его просьба выполнена, теперь он лежит на военном кладбище, рядом со своими солдатами...В той Армии его уважали, достаточно вспомнить оценки генерала А.А.Брусилова и адмирала А.В.Колчака. Были у него и мелкие недостатки: выпивал, ругался матерно во время гнева, не любил Германию. Однако, как офицер, вёл себя храбро. В чине капитана повёл в штыковую атаку на бастионы турок у Систовских высотах в Болгарии солдат Волынского и Минского пехотных полков. Закричав им:"Ребята! Что кланяться, что не кланяться полям - кому жить- не тронет, а кому нет - не простит!". Не выдержав удара, турки разбежались....А его мундир был прострелен в 4х местах.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 13:19  [цитата]


Те, кто не так туп в Интернете как я, посмотрите фильм режиссёра Владимира Мотыля "Багровый цвет снегопада". Кажется, это 2008 год. Спутниковое ТВ, там есть. Правда о Великой Войне 1914г и Правда про русскую "В.О.С.Р.".
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 17:39  [цитата]


После УКРАДЕННОЙ РУССКОЙ ПОБЕДЫ, началась Гражданская Война. Кто конкретно к ней призывал, мы все знаем. Или, делаем вид, что не знаем...
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 10:45  [цитата]


Кто-нибудь может мне пояснить, зачем на официальном сайте рузских СМИ размещаются такие тексты? Это вообще что:

http://ruza24.ru/events/society/2202

28.05.2015
Парень в трусах, алкоголь и погоня — читатели «Рузского вестника» продолжают делиться с нами наблюдениями из своей жизни.

Теплые вечера провоцируют на необдуманные поступки не только ветреную молодежь. Валентина И. пришла в реакцию за новым выпуском газеты, а заодно поведала корреспондентам о случае, произошедшем накануне вечером. Далее — с ее слов.

«Было около десяти вечера. Я вышла во двор — у меня был выходной, целый день «пахала» по дому. И вот захотелось мне подышать свежим воздухом. На балконе как-то отсутствует ощущение свободы, вот я пошла на улицу. Стою я, значит, наслаждаюсь теплом и запахом сирени. И вдруг смотрю — бежит прямо на меня мужик! В трусах. Босиком. Я растерялась — то ли радоваться, то ли звать на помощь, в наше время и мужика-то жалко упустить, но и получить можно не по-детски.

Но принц в «семейках» пронесся мимо — а за ним, как я увидела чуть позже, гнались трое — две женщины «в возрасте» и мужик, явно спортсмен.

Как и любая нормальная женщина, я не могла пройти мимо таких событий — и тут же присоединилась к погоне. Запыхавшиеся тетки пояснили, что сынок вернулся из армии, на радостях ушел в запой — вот периодически и «ловит белочку», убегает.

Беглеца мы обнаружили в кустах за домом — он понял, что в таком виде далеко не уйдет, и решил дождаться карательную группу в лице меня и родственников. Отец парня надавал ему подзатыльников и погнал домой. Пошла в квартиру и я для одного вечера приключений для меня хватило.

Такая вот история вышла теплым рузским вечером...».

Валентина И., г. Руза

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 10:58  [цитата]


Schaize! Какая мерзость...Не правда ли, г-н Олег Лобанов? Вы контролируете это?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2015 11:46  [цитата]


www.lgz.ru Их номер 22 этого года, стр.10. Статья называется "Сторонникам и супостатам". Это стоит прочесть в год юбилея Великой Победы русские коллеги.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 19, 2015 15:08  [цитата]


www.lgz.ru Их номер 24, свежий. На стр.11 статья Игоря Михайлова "Они помогали Гитлеру". Там прямым текстом говорится, что именно итоги Первой мировой и появление СССР сделали Вторую мировую неотвратимой. Много фактов о ПРЯМОМ сотрудничестве "ами" с нацистами в 1941-1945 годах.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июл 02, 2015 13:41  [цитата]


Вчера Первый канал ТВ РФ рассказал в Новостях /12.00 мск/ удивительную историю...В течении года на территории Латвии в районе города Илуксте проводится "Международная Вахта Памяти". Там ищут русских солдат и офицеров, павших там в годы Первой Мировой. Конкретно в 1915-1916 годах. Они наткнулись на массовое захоронение военнослужащих 17й пехотной дивизии русской Императорской армии. Всего из земли было поднято 688 останков. Из них опознано лишь 71 военнослужащий. Самое интересное тут в другом...Поисками павших занимаются ВМЕСТЕ русские, латыши, эстонцы, поляки, литовцы! Как тут не вспомнить слова гениального Альберта Швайцера: "Солдатские могилы являются главными проповедниками мира, и их значение, как таковых, будет всё более возрастать". А символом Народного Союза Германии по уходу за военными захоронениями есть вот это: "Kriegsgraber mahnen zum Frieden!"/ на русском: "Примирение над могилами!".
Andrzej
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 14:40  [цитата]


Сегодня, 8 августа 2015 года телеканал "Культура" в 13.25 показал очередную серию документального фильма "Севастопольские рассказы". Если на этом Форуме есть люди, интересующиеся историей России, Германии и Турции, то им стоит это посмотреть.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2015 14:26  [цитата]


Семьдесят лет назад закончилась Вторая Мировая Война...Но Маршал Сталин помнил и о Первой Мировой...И о русско-японской тоже...Вряд ли СМИ РФ сегодня или завтра вспомнят его слова, слова человека, написавшего в анкете в графе "национальность" вот это: "Русский, грузинского происхождения". В своём Обращении к народу 2 сентября 1945 года по поводу безоговорочной капитуляции Японии он искренне сказал так: "Поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжёлые воспоминания. Оно легло на нашу страну чёрным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старшего поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побеждённой и подписала акт безоговорочной капитуляции!". Эти "россияне" вряд ли вспомнят его слова.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2015 17:28  [цитата]


"Премьера в Веймаре: на сцене - "Майн Кампф". http://dw.com/p/1GRJw Давно прочитав книгу "Моя борьба", я понял, что австриец пришёл к своим выводам и прогнозам после отравления газами в Первую Мировую. Такое не проходит без ущерба для психического здоровья любого человека...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика