САЙТ ФОРУМ ФОТО


Приставки БЕЗ и БЕС. Что лучше?

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 16:07  Приставки БЕЗ и БЕС. Что лучше? [цитата]


,


lПриставка БЕЗ и БЕС
БЕЗ – отсутствие чего-либо. Выражает то же, что союз «не». БЕС – присутствие темных сил. БЕСа внедрили в руСкий язык в 1921 году большевики Луначарский-Ленин, вопреки православию. Внедрили специально, чтобы руСкий народ восхвалял и превозносил беса. Человек пишет одно, а подсознание рисует совсем другой образ, ведь «бесовские» слова принципиально изменили смысл. БЕСславный, БЕСсильный, БЕСсердечный, БЕСчувственный, БЕСценный, БЕСкультурный, БЕСпутный, БЕСсовестный, БЕСполезный, БЕСтолковый «Перед сотнями руСких слов «бес» стало как пристав, как надзиратель за тем, чтобы корневое значение было перевернуто. Слова с «бесами» издевательски скрывают в своем звучании похвалу рогатому». Истина массового обмана раскрывается лишь в словаре Даля. Словарь В.И. Даля чётко разграничивает различия при написании и произношении «БЕЗ» и «БЕС» именно со славянской традиционной точки зрения. Bce словари последнего столетия почему-то содержат только варианты русских слов, откорректированные Луначарским-Лениным.
А.Луначарский принципиально изменил значение многих слов, заведомо внося в русский язык сумятицу и недопонимание. Низвергнув исконно славянское написание приставки «БЕЗ», революционеры-иудеи исказили действительный образ русича – славного, сильного. Наше дело – вернуть былой образ, то есть согласно современных искажённых понятий – восстановить утерянный имидж.
Итог
Сегодня грамотными считаются все люди нашей страны, и пусть каждый для себя решит, какую приставку в речи использовать, от какой отказаться, чтобы не призывать на свою голову его, нечистого духом.
Пусть каждый решит, славить ли ему БЕСА или же осознанно произносить слова со смыслом, гармонично резонирующие с генетической памятью.
Источник: http://ja-rus.ru/bez_ili_bes_kak_pisat/#ixzz3tBJuoQeg
Исследователь реформ руского языка Г. Емельяненко. http://fizrazvitie.ru/2012/03/pristavka-bez.html http://vl-club.com/44134-pristavka-bez-i-bes-kak-pravilno.html

_________________
Дед Микулаш
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 16:09  [цитата]


Неплохая нарезка из статьи.
Только для чего она тут, для развития или Вы что то хотите этим сказать.???
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 16:28  [цитата]


lord писал(а):
Неплохая нарезка из статьи.
Только для чего она тут, для развития или Вы что то хотите этим сказать.???

Что хотел, то сказал. Попробуйте сами угадать.

_________________
Дед Микулаш
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 16:58  [цитата]


Давным давно изпользую букву "З" в смысловом контексте. В том числе и тут на форуме.
Каковы были истинные мотивы Луначарского не знаю и даже не догадываюсь. И предполагать не хочу, ибо это баловство и демагогия. Но то, что этой теме не место в политике, это точно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

По-моему, актуальные воаросы сегодня в стране, не имеют ничего общего с правилами написания приставки БЕЗ.
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 17:20  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Но то, что этой теме не место в политике, это точно.

Я печатал это в Гайдпарке, Я не виноват, что этот раздел в Политике.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

lord
Лорд, Насколько я успел заметить, Вы на форуме знаете всё и всех и про всё и про всех. Это замечательно. В таком случае не могли бы Вы ответить на несколько вопросов о вашем форуме. Форум Тучково.ком создан и работает на сайте Администрации городского поселения Тучково. Не так ли?
Ваш форум финансируется ( а он не может работать без финансирования ) не из ваших личных средств, а Администрацией г/п Тучково. Не так ли?
Я не спрашиваю, кто вам, штатным сотрудникам форума, платит зарплату. Это и так понятно. Без зарплаты столько времени проводить за монитором невозможно. Это я пенсионер, получаю от государства пенсию, не думаю о приработке и то, не могу себе позволить так много общаться в социальных сетях. Тогда непонятно, почему на форуме администрация допускает темы против себя и на иные политические темы? Но это вопрос уже не к Вам.
Я обратил внимание, что сайт Администрации Тучково имеет расширение не точка РУ (т.е. российский), а точка КОМ, (т.е. коммерческий), и чаще всего коммерческие сайты финансируется из США. Руководство форума не занимается никакой коммерческой деятельностью, тем более на грины. Не так ли?
Был бы признателен за любые ответы, вплоть до отсутствия оных.

_________________
Дед Микулаш
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 17:33  [цитата]


Сайт и форум администрации не принадлежит.
Мне никто за данный форум денег не платит.
Работа у меня за компом с четырьмя мониторами в другом направлении.

Все остальные вопросы к Алексею.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Вот мое и это тока бренды и не все.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Cisco, HP. DELL. IBM, Dlink, Lynksys, Acer, Lenovo, 3Com и т д

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Если есть вопросы по железу, сетям, компам, операционкам отвечу и подскажу что и как.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Род занятий в профиле грит чем я занимаюсь.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:14  [цитата]


Если бы вы печатали свои уиозаключения в ьеме ГАЙДПАРК, они там и были бы...
Wink


Могу пожелать только одно. Сначала постарайтесь разобраться, как работает и чем живет форум, а потом громко заявляйте о своих претензиях. Ибо во многих своих выводах вы не правы и многим сложно воспринимать вашу воинственную "неосведомлённость" как миленький недостаток, который можно не замечать.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:19  [цитата]


Цитата:
Я обратил внимание, что сайт Администрации Тучково имеет расширение не точка РУ (т.е. российский), а точка КОМ, (т.е. коммерческий), и чаще всего коммерческие сайты финансируется из США.

Ха ха.
А доменный пул .me занимается личными делами?

Как же забавно выглядят люди, которые пытаются обсуждать вещи, в которых ничего не смыслят. Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:30  [цитата]


Новая версия в расследовании!

Домен me пропагандируется сообществом любителей козлов и зоозащитниками.
Домен bk, любителями старых компутеров и прочих бяк.
com - комерсами и наймитами запада..
org - производителями органических удобрений... иными словами зоогавна... Интересно, куда производителю ОРГ-удобрений Бойко-Превеликому податься???

В com, org или bk ????



И так далее БЕЗ остановки на все случаи жизни..


Смех до упаду!
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:31  [цитата]


lord писал(а):
Если есть вопросы по железу, сетям, компам, операционкам отвечу и подскажу что и как.

Благодарю.

_________________
Дед Микулаш
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:35  [цитата]


Прежде чем предполагать, что такое com, предлагаю прочитать что такое доменное имя. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Доменное_имя
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:36  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Как же забавно выглядят люди, которые пытаются обсуждать вещи, в которых ничего не смыслят.

А ещё смешнее выглядят люди, которые на вопрос "как жизнь?" начинают долго и нудно рассказывать собеседнику о своих проблемах в жизни.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

megavolt70 писал(а):
Прежде чем предполагать, что такое com, предлагаю прочитать что такое доменное имя. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Доменное_имя

Могу дать ссылку, откуда я взял предположение что такое точка COM, которое меня. как непрофессионала в IT,вполне устроило. А разве такое не имеет права быть? А википедия - это несерьезно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

megavolt70 писал(а):
Могу пожелать только одно. Сначала постарайтесь разобраться, как работает и чем живет форум

Я и пытался, но... не получилось. Потом я претензий не высказывал, а только дал предложение, и во власти Алексея его можно было просто отклонить без дальнейшего нагнетания обстановки.

_________________
Дед Микулаш
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:52  [цитата]


ОК. Отклоняем предположение без нагнетания обстановки. Очень радует, что вы стали прислушиваться и к чужому мнению. Похоже оно не всегда бывает не правильным.
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:55  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если бы вы печатали свои уиозаключения в ьеме ГАЙДПАРК, они там и были бы..


Может дадите точные координаты раздела "Гайдпарк", где можно выступать всем и по всем вопросам и который вне раздела "Политика"? Я планирую ещё одну информацию там разместить. Или нельзя без предмодерации?

_________________
Дед Микулаш
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:55  [цитата]


А Википедия, это всемирный банк общественного мнения по многим вопросам.

В том числе и специалистов в области IT.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ПроГАЙД-ПАРК.

Точные координаты по ссылке..


www.tuchkovo.com/forum/sutra158041.htm#158041
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 18:58  [цитата]


megavolt70 писал(а):
По-моему, актуальные воаросы сегодня в стране, не имеют ничего общего с правилами написания приставки БЕЗ.

Кто знает? Большой путь начинается с маленького шага.

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

megavolt70 писал(а):
ОК. Отклоняем предположение без нагнетания обстановки

Я теперь имею звание "активный", которое звучит много лучше, чем "пассивный". На следующие звания я не претендую и предложений о пересмотре званий подавать не буду.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

megavolt70 писал(а):
Точные координаты по ссылке..

Прошёл по ссылке. Оказалось, что гайдпарк это одна из тем форума "Политика". Виноват, не понял задумку авторов при создании такой грандиозной темы как Гайдпарк, которая заслуживает быть самостоятельным форумом. Исправлюсь . Исправить не предлагаю.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

megavolt70 писал(а):
Очень радует, что вы стали прислушиваться и к чужому мнению. Похоже оно не всегда бывает не правильным.

К чужому мнению по сути форума я всегда прислушиваюсь. Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его. Но совсем не значит, что я с этим мнением ним согласен и должен поддерживать . Но я никогда не предлагаю людям изменить их мнения.. Повторяю, что речь идёт о мнении по сути публикации, но никогда о чужом мнении о личности автора и его достоинствах или недостатках. Кроме того, что это моветон, такие чужие мнения почти всегда ошибочны.

_________________
Дед Микулаш
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 21:28  [цитата]


Николай Алексеевич писал(а):
Форум Тучково.ком создан и работает на сайте Администрации городского поселения Тучково. Не так ли?


Нет

Николай Алексеевич писал(а):
Ваш форум финансируется ( а он не может работать без финансирования ) не из ваших личных средств, а Администрацией г/п Тучково. Не так ли?


Нет

Николай Алексеевич писал(а):
Я не спрашиваю, кто вам, штатным сотрудникам форума, платит зарплату.


Никто, штатных сотрудников форума нет

Николай Алексеевич писал(а):
Это и так понятно. Без зарплаты столько времени проводить за монитором невозможно. Это я пенсионер, получаю от государства пенсию, не думаю о приработке и то, не могу себе позволить так много общаться в социальных сетях.


Ну это опасная тенденция - проецировать своё мироощущение на других и думать, что другие ведут такой же образ жизни, а главное схожим образом мыслят. Как правило, это не так.

Николай Алексеевич писал(а):
Тогда непонятно, почему на форуме администрация допускает темы против себя и на иные политические темы?


Действительно, непонятно! Very Happy

Николай Алексеевич писал(а):
Я обратил внимание, что сайт Администрации Тучково имеет расширение не точка РУ (т.е. российский), а точка КОМ, (т.е. коммерческий), и чаще всего коммерческие сайты финансируется из США.



Извините, но эта "логика" не поддаётся комментированию. Это бред.

Николай Алексеевич писал(а):
Руководство форума не занимается никакой коммерческой деятельностью, тем более на грины. Не так ли?



wtf???



В целом поясняю, вот уже 10 лет форум никем не финансирется и существует сам по себе, благо что это не стоит космических денег. Поэтому тут довольно свободно, при регистрации не надо предъявлять паспорт, а общаться можно на любые темы, как уже можно заметить.

Главное - соблюдать правила приличия и не бросаться на каждого встречного с критикой, зачастую огульной. Такого себе даже мегавотльт не позволяет!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Николай Алексеевич
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 21:59  [цитата]


lexa писал(а):
Главное - соблюдать правила приличия и не бросаться на каждого встречного с критикой, зачастую огульной. Такого себе даже мегавотльт не позволяет!

Я просил сообщить о том, как можно самому уйти с форума. Как найти опцию "выход" и с облегчением её кликнуть? Ваш кружок с претензиями на элитное сообщество меня более не интересует. Такую обцию я не нашёл, да её наверное и никогда не было. Прощайте!

_________________
Дед Микулаш
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 03, 2015 22:03  [цитата]


Николай Алексеевич писал(а):
Я просил сообщить о том, как можно самому уйти с форума. Как найти опцию "выход" и с облегчением её кликнуть? Ваш кружок с претензиями на элитное сообщество меня более не интересует. Такую обцию я не нашёл, да её наверное и никогда не было. Прощайте!



И вам не хворать!

Если что - кнопка на выход тут.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2015 06:21  [цитата]


Баба с воза, кобыле легче.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2015 14:23  [цитата]


Николай Алексеевич писал(а):
OlegSGV писал(а):
Как же забавно выглядят люди, которые пытаются обсуждать вещи, в которых ничего не смыслят.

А ещё смешнее выглядят люди, которые на вопрос "как жизнь?" начинают долго и нудно рассказывать собеседнику о своих проблемах в жизни.


Терпеть не могу лицемеров!!!

Какого хрена спрашивать человека "Как дела?", если ты не готов услышать ответ на свой же вопрос?!!!

В таком случае, поздоровался и пошёл дальше! На хрена, тебе же не нужные вопросы задавать?!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2015 17:01  [цитата]


lexa писал(а):
Поэтому тут довольно свободно, при регистрации не надо предъявлять паспорт

Так откуда же Вы берёте персональные данные участников и преподносите их всему белу свету, да ещё и кичитесь этим? Не убегайте от ответа.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Дек 04, 2015 23:11  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Так откуда же Вы берёте персональные данные участников и преподносите их всему белу свету, да ещё и кичитесь этим? Не убегайте от ответа.


Вы что-то путаете? Какие я брал персональные данные? Может вы приведите примеры?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 05, 2015 09:27  [цитата]


А вот вопрос...))) Ты все время говоришь,что он Федотов,а он утверждает,что он женщина...)))
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 05, 2015 11:33  [цитата]


zurum писал(а):
Ты все время говоришь,что он Федотов,а он утверждает,что он женщина.


Да, так и есть, Космос - это Федотов, но в чем тут персональность данных? Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика