САЙТ ФОРУМ ФОТО


Флуд из темы про добродел

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 20:34  [цитата]


Мегавольт-формально и с халтуры надо налоги платить,но если ты их заплатишь тебя сочтут за идиота.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 20:43  [цитата]


По тому и не плачу млин... А то быро сочтут...
и отправят в санаторий...

А Лёха, сцуко, подстрекает... Им с Пушистим психоделиком факты моего аномального поведения ох как нужны... Вот к уплате налогов с халтуры и подстрекають... гады эдакие...
Смех до упаду!

Но я строго придерживаюсь линии "нормального поведения" и эта госдеповская прослойка не собъёт меня с пути истинного, Социалистического...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Но диалог-то у Лёхи, ШЕДЕВРИАЛЕН!

Совершенно понятно, что у чиновника в голове современные технологии как-то по особенному срабатывают...

Каждый сэнсэй забывает, что он чел нанятый для удовлетворения нужд населения страны, а не для написания отчётностей, как у нас тут на бумаге всё хорошо.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 00:57  [цитата]


Старожил писал(а):
Мегавольт-формально и с халтуры надо налоги платить,но если ты их заплатишь тебя сочтут за идиота

Мистер, не изволите извиниться перед людьми которые платят все налоги и которых Вы изволили сравнить с сумасшедшими?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

megavolt70 писал(а):
По тому и не плачу млин... А то быро сочтут...
и отправят в санаторий...

Сергей, по твоему люди которые платят налоги в бюджет РФ со всех своих доходов являются сумасшедшими, а не патриотами своей Родины??
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 10:22  [цитата]


АЙМ,а ты не думаешь о том ,что люди ищут левый заработок не с жиру,а что бы заработать на кусок хлеба и им не до налогов при нищенских пенсиях,пособиях и зарплатах.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 10:43  [цитата]


Старожил

Да и чиновники берут взятки не с жиру, а чтоб заработать на кусок хлеба и им не до налогов при нищенских зарплатах.


А ещё отдельный вопрос - кто же виноват, что у людей нищенские пенсии, пособия, зарплаты? Навальный?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 10:51  [цитата]


У чиновников зарплаты немаленькие.
А взятки это на мальдивы куршавель на черную икру.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 11:00  [цитата]


lord

Это был сарказм Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 12:43  [цитата]


АЙМ, приведи пример одного человека, который платит налоги с ....
халтурных работ.

Например с поклейки обоев в квартире..
Или с расчистки снега. Или с копки колодца. Или с покоса травы.
Конечно же чел, должен быть абсолютно частным лицом и...
никакого ЧП.
То есть, юридически не существует.
И если ты приведёшь везкий аргумент в этом направлении, а подумаю о сказанном в пользу пересмотра своих взглядов насуть вопроса.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Тут есть некоторая разница в вопросах денег.
Чиновник, использует своё служебное положение, для получения финансовой, абсолютно левой выгоды.
Чел (физик) использует свои руки или голову, чтобы ему добровольно выделили финансовые средства точно такие же физики для его благополучия (Читай дарственная на баблосики).
Если ты, физик, хочешь работать с бюджетом и безналом, в кол-ве лимон и более, милости просим в СРО и прочее, и прочее и прочее. Или нанимайся на работу в такую организацию. Что собственно ты и сделал. Но емли эта организация неожиданно рухнет, а ты знаешь, что так бывает, тои ты не застраховат от первого варианта оплаты труда... то есть, от милостони...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 13:16  [цитата]


Вынес в отдельную тему

Добавлено спустя 13 секунд:

megavolt70 писал(а):
Или с расчистки снега. Или с копки колодца. Или с покоса травы.
Конечно же чел, должен быть абсолютно частным лицом и...
никакого ЧП.
То есть, юридически не существует.


Что не существует?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 13:22  [цитата]


Лицо. Физик. Твои подневольные арбайтеры например.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 14:00  [цитата]


megavolt70

Я не понимаю, что ты хочешь сказать. Частное лицо вполне может оказать другому частному лицу или юридическому лицу какие-то услуги за деньги, никаких запретов тут нет. Не обязательно же услуги могут оказаться предпринимательскими, чтоб регистировать ИП? Ты о таких вариантах, наверное, даже не задумывался?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 20:56  [цитата]


Я писал не о том,что одно лицо может другому оказать, а о том, покажите, кто с того что заплатил государству.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 20:58  [цитата]


megavolt70 писал(а):
а о том, покажите, кто с того что заплатил государству.


Да государству всё равно, кто тебе заплатил. Никто с тебя договоров требовать не будет. Главно декларацию подай и 13% перечисли

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2016 02:26  [цитата]


Я не буду тебе тонкости тут рассказывать, но не всё равно. Ты просто не в курсе.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2016 13:06  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я не буду тебе тонкости тут рассказывать, но не всё равно. Ты просто не в курсе.



Отличный приём, Мегавольт!!!! Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2016 13:22  [цитата]


megavolt70 писал(а):


Я не буду тебе тонкости тут рассказывать, но не всё равно. Ты просто не в курсе.


Ну классический слив. А раз не в курсе, то иди ты со своими тонкостями. Наврал опять?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2016 13:40  [цитата]


"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2016 09:36  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):


Я не буду тебе тонкости тут рассказывать, но не всё равно. Ты просто не в курсе.


Ну классический слив. А раз не в курсе, то иди ты со своими тонкостями. Наврал опять?



Тебе.... через сколько лет ещё очередной разок напомнить про должок?
Опять ведь "забудешь"... Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2016 13:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Тебе.... через сколько лет ещё очередной разок напомнить про должок?
Опять ведь "забудешь"...



Не перводи стрелки, про должок я не забуду, уже записал. В записях, нашел, кстати, что в прошлый раз мы договорились, что за работу ты возьмешь какой-нибудь товар. Но, видимо, слова ты не держишь, тебе проще всё превратить в тухлый скандальчик.

Так вот, это тебя не красит, Сергей. И работа с тобой оказалась самым бессмысленным мероприятием. И уж точно твои услуги я не порекомендую никому, потому что дорого, долго и качество под сомнением. Кроме того, работая с тобой надо быть готовым слушать твои нравоучения по любому поводу и постоянные рассказы о том, как все плохо до тебя всё делали. Профессионалы так не поступают. Но ты самоучка, тебе можно.

И я никогда не забуду того, что ты какие-то наши сугубо личные и рабочие дела решил пообсуждать в широком кругу сначала среди знакомых, а потом и вообще на форуме.

Но это мне и мне урок в том числе, причем малой ценой - ценой проекта, который оказался слабо применим к реальной жизни, но довольно дорог в воплощении.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2016 18:26  [цитата]


Чтобы не обсуждать личные вопросы на форуме нужно не много. Не поднимать их на форуме, не лазать в мои сугубо личные дела в то время, когда обсуждается вопрос внешней политики государства, и не обвинять меня в том, чего сами избежать не хотите.
Не я полез под покрывало выяснять чего там в активе, а что в долгах.
Но если я вынужден отвечать на запросы общества, то буду устанавливать соответствующий паритет. И обижать других буду тогда, когда из меня пытаются Ивана-дурака слепить. От этого никуда не денешься. Не стоило самому в публичке переключатся на мои личные вопросы. Тем не мене никакие секретные сведения не разглашены. Обороноспособность страны не пострадала. Твои интересы вроде как тоже никаким образом не задеты.
Я никому и никогда не рассказываю как и что плохо до меня делали. Это твои придумки чистой воды.
Я говорю всегда так:
1. "Так не делаю". И точка.
Или, на худой конец
2. "лучше сделать вот эдак ...."
А какие выводы ты из моих ЦУ сделаешь, извини мне наплевать. Можешь прислушаться, можешь забыть про них.

Но если ты считаешь, что я в чём-то не прав, тогда смотри пункт 1.

Про договорённости.

Так я товара взял .... Но на всю сумму или на часть, такого я не помню обсуждения в принципе...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Но ... подумаю. Возможно, если что-то будет нужно. Но если не нужно, то извини. Сам говоришь... инфляция. Пусть уж лучше финансы что-то оплатят, чем в твоём обороте вращаются.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика