САЙТ ФОРУМ ФОТО


Психиатрический диагноз по жалобе в Добродел
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2016 18:38  Психиатрический диагноз по жалобе в Добродел [цитата]


Думаю, ни для кого не секрет, что в тучковской администрации работают зачастую малокомпетентные люди, которые наловчились хорошо делать только одно дело - отмазываться от дел. В очередной раз это подтвердилось и как эффектно!

В октябре месяце я написал на портале, широко анонсированным губернатором Андреем Воробьевым “Добродел” жалобу на тучковскую администрацию. Суть претензии была простой - положили возле “Пятерочки” на Советской улице лежачего полицейского и не поставили знак и не нанесли разметку.

Мне пришел ответ , что 6 ноября 2015 всё будет сделано, причем ответ подписанный Тархановым (Руководитель района). Как вы можете догадаться - никакой разметки ни тогда ни сейчас не появилось. При этом в установленные сроки мне начали приходить отписки - типа погода уже не та для нанесения разметки! Хотя почему это меня должно волновать? Какие-то чиновники приняли решение положить лежачего полицейского, но при этом не собирались наносить на него разметку. Сколько людей пострадали, неожиданно с ним встретившись в темные осенние вечера?

Но это всё прелюдия - сегодня у меня на телефоне раздаётся звонок с номера 32-539 и некая женщина, которая представилась Светланой Китаевой, из отдела ЖКХ начинает меня расспрашивать по поводу этой жалобы. Послушать запись разговора можно ниже, кому лень слушать изложу тезисно

-Я по поводу вашей жалобы, что вы хотите?
-Я хочу чтоб вы нанесли разметку
-Но мы же вам ответили, что сейчас это невозможно
-Но почему меня это должно волновать?
-Так что вы хотите?
-Чтоб нанесли разметку, а что вы хотите от меня своим звонком?
-Хочу понять что вы хотите
-Хочу чтоб там появилась дорожная разметка
-Она там не появится, а если у вас с головой не в порядке - обратитесь к психиатру.


И положила трубку, даже не услышав то, что совершенно случайно у меня был включен диктофон,который случайно этот разговор и записал.

Что я могу на это сказать? Не так давно администрация попала под штраф в несколько сотен тысяч рублей за отсутствие разметки на пешеходном переходе, причем тот факт что зимой нанести разметку нельзя не повлиял на это никак. По закону об автомобильных дорогах собственники должны их содержать в надлежащем образе вне зависимости от сезона, но Светлана Китаева об этом, похоже, не подозревает. Более того, незаметно она подставляет и Максима Тарханова,который подписался под обещанием тучковской администрации (см ответ) до 6 ноября 2015 нанести разметку, а вместо исполнения обещаний Светлана Юрьевна в личном разговоре говорит что ничего делать не будет и хамит.

Последняя фразы Светланы выдаёт в ней вообще крайне не умного человека, которому самое дело взять метлу и идти убирать снег, организовать работу по уборке которого ни она, ни её отдел не в состоянии.

Отдельный вопрос - насколько вообще работоспособен портал “Добродел”? По моим наблюдениям больше чем в половине случаев вместо решения проблемы начинается жонглирование словами и нормативными актами в поисках отмазок.



AirNe88TGKBHm9pLKR-y0Vv4HTbn5z3uRt3L-Jf37NdR.amr
 Описание:
Диалог

Download
 Имя файла:  AirNe88TGKBHm9pLKR-y0Vv4HTbn5z3uRt3L-Jf37NdR.amr
 Размер файла:  406.26 KB
 Downloaded:  1204 раз

lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 29, 2016 11:04  [цитата]


Чудесное видео появилось сегодня утром в соцсетях - чиновница из администрации Ленинского района (судя по должности и работе - бездельница) поёт песню о том, как стала тяжкой её судьба после добродела. Было бы так смешно, если не было бы так грустно. Почему я легко представил в её образе Китаеву Светлану, которая недавно отхватила грамоту за хорошую работу из царских рук Very Happy



А ну и ещё, когда вы будете задавать себе вопрос - почему власти у нас так вяло реагируют на жалобы и чаяния тех, кто их же и содержит (через налоги) - всегда вспоминайте это видео!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Малкова Л.В.
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 29, 2016 13:55  [цитата]


Обнаглевшая чиновница.Тоже ,наверное,местная администрация похвальной грамотой наградит за такие выкрутасы,за которые должна увольнять с выговором.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 11:23  [цитата]


Итак, эта многострадальная жалоба висела в Доброделе с крайним сроком исполнения 30 апреля. 29 мне приходит ответ от Тарханова - всё сделано, вот вам фото, спасибо за ваше замечание.

Я сразу иду к этой неровности и что я вижу? А то же, что и раньше!



Неровность без единой черточки разметки. Всё так же стоит знак не по ГОСТ и всё так же можно в темное время суток налететь на это препятствие.

Если вы посмотрите ответ Тарханова, то там даже приложена фотграфия какой-то неровности с разметкой, то есть его подчинённые притащили ему ответ , приложив туда фотографию с другого адреса, а он и подписал.

Итого, на данный момент мы видим, что Светлана Катаева оказалась куда умнее какого-то там руководителя района Максима Тархавнова - как она и сказала:
lexa писал(а):
-Она там не появится, а если у вас с головой не в порядке - обратитесь к психиатру.


Так и есть, прошло уже полгода, а разметки так и нет! И ни добробел, ни Тарханов - никто не может победить простых чиновников из Тучково Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 12:51  [цитата]


Значит не такие уж они и простые, Леш. Smile
А вопрос разметки по данному адресу для них стал принципиальным. Если уж Максиму Т. не стесняются липу притащить, значит сильно обиделись за обнародование диалога.
Но еще раз прослушать было прикольно Very Happy
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 23:17  [цитата]


Стася писал(а):
Если уж Максиму Т. не стесняются липу притащить, значит сильно обиделись за обнародование диалога.


Самое главное - знают же, что подпишет и ничего за это исполнителям не будет Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 11:59  [цитата]


Наверно нужно действовать чуть-чуть иначе.... :/

Давай-ка попробуем....
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 13:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Наверно нужно действовать чуть-чуть иначе.... :/

Давай-ка попробуем....


Сами нанесем? Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2016 15:53  [цитата]


Нет конечно... Попросим хорошенько. Я волшебное слово знаю.... (Пожалуйста...) Wink

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Ничто так не стимулирует наше руководство, как чувство со причастности к великому созданию на благо народа....
zurum
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 10:06  [цитата]


Да с такими работничками Тарханов нарвется на Воробьева и будет ему.......
_________________
"Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 10:18  [цитата]


megavolt70

Ну если тебе нравиться унижаться перед никчемными людьми, которые не хотят делать свою работу - пожалуйста.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 10:40  [цитата]


Унижаться?
Ты чего-то заблудился в оценках.
То есть написание заявления в местные администрации в нормальном тоне, есть унижение?

Я вам с самого начала говорил, что весь этот "ДОБРОДЕЛ" ничто иное,как Филькина грамота для отвлечения народа от прямого воздействия на мсу через уже существующие рычаги воздействия в виде репрессивных органов.

Как я понимаю у тебя цель не движуха, ради движухи, а реализовать разметку по госту. (или как-то по другому???)
Так давай реализуемых это по не раз опробованному плану без всяких там Доброделов. Добродел, как мы убедились не работает т.к. не прописан в законодательстве РФ. В чем есть унижение при реализации стандартной процедуры я если честно в душе не представляю, но тебе видней.

К слову. Вчерась у нас ездил тракторёнок. Подметал дороги в квартале. Если убрал /вдруг/ плохо придётся очередной раз унизиться и написать заявление, чтобы провели повторную уборку... Даже не знаю, как я переживу этот позор...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 11:16  [цитата]


megavolt70 писал(а):
То есть написание заявления в местные администрации в нормальном тоне, есть унижение?


В нормальном тоне - нет, писать челобитные как ты пишешь - да. Но в нормальном тоне до тучковской администрации доходит с трудом, а челобитная - она не требование а просьба и выполнять её можно по настроению.


Сергей, вот скажи мне, этой теме - полгода, тебе до этого было наплевать на эту ситуацию, что тебя заставило сейчас вписаться? Какая-то внутренняя договорённость с Хайдаковым, что ты его хорошо попросишь, а он сделает свою работу, которую должен был сделать полгода назад и покажет себя добрым царём, а тебя местным юродивым, к которому царь прислушивается? Или есть какой-то другой мотив?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2016 13:57  [цитата]


lexa писал(а):
, а тебя местным юродивым,



+100500
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2016 09:45  [цитата]


Для упорство поясню.
Во многих вопросах, что которые тут на форуме озвучивались, я "вписывался". Правда не везде фигурирую. По-видимому потому, что что упоротый в доску.
И Когда начинается дождаться проблема ради проблемы, которые а не ради её решения, которые мне не очень это нравится, и я, как это ты выразился "вписываюсь", чтобы посмотреть, можно ли эту проблему всё-таки решить, а не писать о ней денно и ношно .


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Май 11, 2016 09:44), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2016 12:33  [цитата]


megavolt70 писал(а):
я, как это ты выразился "вписываюсь", чтобы посмотреть,


Я теперь понял смысл твоей аватары Very Happy Very Happy Very Happy Мегавольт спешит на помощь! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2016 17:43  [цитата]


Главное понять в чем смысл твоей аватарки... А то ведь заведёшь "верной дорогой". Где люди не ходят.

Добавлено спустя 58 секунд:

Или посылаешь....ещё куда дальше.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2016 20:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
И Когда начинается дождаться проблема ради проблемы,



Упоротый???!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 09:34  [цитата]


Бедный Толстый... Ну да бог с тобой.... с убогим.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

На днях Добролёт прислал прелюдией трей лиц отчёт о своей работе..

" Уважаемый пользователь портала «Добродел»!

На неделе с 30 апреля по 6 мая 2016 года в Московской области через портал «Добродел» было подано 1364 сообщения о проблемах.

Самые популярные темы:
• Ямы и выбоины на дороге — 159 жалоб
• Нарушение правил уборки дворов и территорий — 135 жалоб
• Несанкционированные свалки и навалы мусора — 101 жалоба
• Ненадлежащее состояние детских площадок — 79 жалоб
• Ямы во дворах — 69 жалоб

При этом на прошлой неделе успешно решили 1885 жалоб! Из них:
• Решена проблема неработающих фонарей освещения по 175 жалобам
• Решена проблема низкой температуры в квартире по 163 жалобам
• Устранены ямы и выбоины на дороге по 139 жалобам
• Устранено нарушение правил уборки подъездов и лифтов домов по 113 жалобам
• Устранено нарушение правил уборки дворов и территорий по 94 жалобам

Заходите на портал или открывайте мобильное приложение и сообщайте нам о проблемах!
Только вместе мы сделаем Подмосковье лучше!

Не забывайте также подписываться на нашу группу во ВКонтакте!

Всегда ваш,
«Добродел».
"

Неправда ли интересное жонглирование с цифрами?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Откуда спрашивается излишки???? Smile

Прямо как на выборах в Чечне. Голосуют больше, чем проживает. Smile


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Май 11, 2016 09:43), всего редактировалось 2 раз(а)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 09:40  [цитата]


Забыл вчера написать, что разметка на искусственной неровности-таки появилась! Так что Добродел работает, но мееееедленно. Very Happy
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 09:41  [цитата]


Или.... сформировался резерв дел, которые не решались в положенные сроки?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2016 21:11  [цитата]


Доходит до смешного

7 мая я отправляю жалобу: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=233582
12 мая на сайте администрации появляется радостная заметка, что они-таки убрали площадку (напомню, что по закону о благоустройстве делать это нужно ежедневно!!!): http://www.tuchkovo-gorod.ru/?p=18613

Совпадение? Не думаю!
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2016 14:30  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Наверно нужно действовать чуть-чуть иначе.... :/

Давай-ка попробуем....


Результат без Добродела тут >>>>>
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2016 13:37  [цитата]


lexa писал(а):
7 мая я отправляю жалобу:

Я всегда звоню по телефону .8 926 606-72-80...приезжают...убирают...ремонтируют. Пока не было отказов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2016 10:06  [цитата]


При всем том, что меня нельзя заподозрить в лояльности к администрации, тем не менее могу отметить, что администрация 13 и 16 года отличаются в лучшую сторону.
Это не значит, что по всем фронтам в городе начали розы на обочинах рости начали вместо песчаных барханов. Это значит, что население посылать откровенно и далеко с их жалобами перестали. Пытаются устранить причины раздражений на местах.
Все это видно. Уроки выборов пошли на пользу.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2016 16:00  [цитата]


Какие там уроки? Просто по всей стране спустили директиву- в период экономической нестабильности не накалять обстановку. Вот и начали появляться всякие Доброделы, отчёты перед общественностью на всяких уровнях и тд и тп. Вот и праймериз устроили, чтобы повысить доверие людей к выборам. Пока в стране не установится экономический порядок и социальная справедливость вся эта показуха не поможет!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2016 15:00  [цитата]


У каждого свое мнение. Но, приведу пример.
У нас в городе были проблемы в части дорог:
1. Пробки в центре и до ВМР на переезд. /переезд/
2. Грузолёты в городе.
3. Отсутствие роста асфальтирования площадей улиц города.


Лично мной, году в 2013ом на форуме была описана схема асфальтирования улиц города, которая частично снимала проблему движения по городу.

По состоянию на сегодня не реализованной осталась только мысль об открытии проезда из Даниловки на Технологическое шоссе. Возможно и её добьют до конца. И, может быть облагородить дорогу из "ямы" в сторону Технологического шоссе.
Всё остальное потихоньку реализовано.

Последние пять лет значительно добавили асфальтировки на улицах города. Правда не всегда в соответствии с ГОСТами.
На днях кстати был заасфальтированы проезд с ул Партизан до БТИ на шоссе.
Теперь местные могут уменьшить нагрузку на привокзальную площадь выезжая сразу на шоссе минуя плешку.

Грузолеты регулярно тормозятся ГАИшниками. Их стало значительно меньше.

Эстакада строится, и проблема переезда вскоре будет снята окончательно.

Надеюсь при этом автобусное сообщение по району не рухнет.

Таким образом, если взять конкретно транспортно-дорожную тему, то продвижения в этом отношении по сравнению с 2009 годом существенные.


От БТИ на Партизан...


Размер файла:10.2KB
Просмотров:30514 раз

Описание:От БТИ на Партизан...
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2016 17:04  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Грузолеты регулярно тормозятся ГАИшниками. Их стало значительно меньше.

Сергей! Включи веб камеру (на переезде)....и собьешься....со счету считая грузолеты!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2016 17:43  [цитата]


Мне не нужно включать камеру. Я же не говорю, что они в принципе не ездят. По-моему я написал, что их периодически тормозят, и что я это наблюдаю. Они ездили и будут ездить всегда при любой власти. У нас в черте города расположены в том числе и бетонопроизводящие предприятия... Wink
В 13-ом году, когда пропускная способность переезда была в разы выше, чем сегодня, грузовики стояли очередью от переезда и до Трутеево. Один за одним.
На асфальте образовалась колея глубиной до пятнадцати сантиметров глубиной.
Сегодня я не наблюдаю вообще никакой очереди из них, кроме как когда гайцы их не ставят в рядочек за остановкой Трутеево.
Скажем так. Меня они перестали глобально напрягать своим существованием. Но никто не мешает населению обращаться с жалобами на качество разбитого асфальта в ГАИ, что непременно вызовет более жёсткий контроль со стороны ГИБДД.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2016 15:27  [цитата]


Упсс...
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 14:55  [цитата]


[quote="megavolt70"]
Добавлено: Пн Май 30, 2016 18:43  [цитата] Молодец! Перестали дымить возле твоего дома..значит все хорошо! Ты ночью выйди...и посмотри каким строем едут большегрузы Вот только сейчас насчитал более 20 машин и регионы 161. 48. 163.68.123.не считая 197.777 Потом...перестали напрягать?...Тебе срочно нужно переселятся ...на бетонный...когда песковозы ночью на лежачих полицейских грохочут пугая детей в койках. И все эти машины перевозят продукцию на наши заводы в Тучково? Самому не смешно?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 19:22  [цитата]


Да. Если у моего дома дымили, я участвовал в акциях, чтобы этого не было.

И еще раз, если у моего дома их тормозят, значит и у вашего дома их раз в несколько меньше.


О кей.. Актуальный свежачек из трудовых будней ГИБДД....
Место съемки у остановки Трутеево...

Время, только что....

Стояли порядка пяти машин единовременно.

Работают они, работают... Эффекта не будет, тогда поможем. Wink

Думаю, что не мне нужно переселяться на бетонный, а жителям бетонного нужно нежно обратиться к районному руководству, чтобы оно обратилось к руководству ГАИ, чтобы оно в свою очередь ....


ГАИ действует...


Размер файла:188.76KB
Просмотров:29496 раз

Описание:ГАИ действует...
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 20:48  [цитата]


megavolt70 писал(а):
к районному руководству

Ага! Когда возили мусор на свалку(помнишь новый год?)...много помогло наше районное руководство?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2016 22:52  [цитата]


Конечно много! Мы постарались сделать так, что они наперегонки стали заниматься вопросом несанкционированной свалки в городе. А потом рапортовали, что все под контролем. Wink

Сегодня все прекрасно понимают, что если они не будут обращать внимания на наши гродские проблемы, то будет как всегда... Потом будут сами рассказывать, как они сильно озабочены городскими проблемами. И будет это выглядеть как-то не очень красиво и убедительно.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:48  [цитата]


С полицейским-то вышла беда. Разметка стерлась, я месяц это наблюдал, думал что может как-то сами заметят, или верный помощник администрации megavolt70 начнет умолять починить.

Но видно всем всё равно на то, что возле Пятёрочки искусственная неровность без разметки стоит. Вынужден написать опять в этот удивительный добродел.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 12:00  [цитата]


Не нужно делать из меня всемирное пугало для администрации. Помоему я уже писал о своей сформированной позиции, которая выглядит примерно так...

"Никакая власть не будет ничем заниматься если самим жителям безразлично окружающее пространство".

И ваша, проамериканская, в том числе.

Из этого вывод. Чем больше активных граждан, которые поставили своей целью документально зафиксировать бездействие местных властей, тем больше эта местная власть будет заниматься наведением порядка в городе.

А конкретно тебе по обозначенной проблеме скажу. Я вообще не ездию по этой улице. И в прошлый раз заметил проблему с твоих слов. Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 12:09  [цитата]


megavolt70

Поэтому не надо быть в каждой бочке затычкой, и с умными видом делать глупые вещи.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 11:14  [цитата]


Посему тебе иногда более выгодно молчать, чем говорить.

Даже несмотря на то, что твой внешний вид и претендует на наличие ума.

Просто он не всегда виден и ты его пытаешься демонстративно выпячивать. Но к вопросу о разметке это не имеет никакого отношения...

Ты долго и нудно глумился по теме разметки. Я помог тебе чуть-чуть ускорить процесс. Донести его наличие не в Добродел, а сразу до руководителей. И за пару недель вопрос был решен.

Вопрос качества проводимых у нас дорожных работ, это отдельная тема.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 11:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я помог тебе чуть-чуть ускорить процесс.


Спасибо, но увы, когда ты написал свою жалобу процесс уже был завершен Wink Так что правило "иногда лучше молчать" к тебе в неменьшей степени относится.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 12:56  [цитата]


Да? Это какого числа?
fill
заглянувший


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 08:53  [цитата]


дохлодел создан исключительно для "сброса пара"...Писал в него по поводу ремонта дорог.ответили что рассмотрят в след году.Росяма работала лучше..пока ее не прикрыли...
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика