Подскажите, сколько теперь стоит проезд на автобусе МТА № 21 (от Тучково до Нестерово) наличными? У меня никаких льгот нет.
Принимают ли водители карту Стрелка на маршрутах №21 и №22 (от Дорохова)
Ездил летом прошлого года от Дорохова, многие расплачиваются карточками, водитель прогоняет их через аппарат, дает чек. Что за карточки я не разглядел.
Как выгоднее ездить: наличными, Стрелкой или еще какой картой?
Это стрелка и есть. Стрелкой ездить выгоднее. Наличными дорого.
Для примера: наличкой стоит 46 рублей, по стрелке - 31,65 рублей. С 10-й поездки скидка - следующие 10 поездок будет по 29,25 рублей.
Там тарифы по километражу, на сайте http://strelkacard.ru/ они есть. И пополнять ее удобно.
Купить можно в кассе ж/д станции.
Тут такие песни и пели, что по всему округу будет рублей 35ть..
Кисельные берега однозначно и лапша на уши... Сказки для верующих, что все станет дешевле..
Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Фев 01, 2017 17:06), всего редактировалось 1 раз
26 января новый Глава Волоколамска П.А.Лазарев провёл совещание по поводу кризиса в автобусных перевозках в городе. Всё записано на видео. И там очень много интересного, например дискуссия предпринимателя Уханова М.А. /уже активно работающего в Рузском районе/ и Шарова В.Н., отстаивавшего интересы местного ПАТП. Речь идёт, как мне показалось, о переделе сфер влияния и денежных потоков. О пассажирах сказала женщина из Совета ветеранов: 1.Расписания движения либо нет, либо оно не соответствует реальности. 2.Водители хамят пенсионерам. 3.В старых микроавтобусах пассажиров, невзирая на возраст, возят стоя. Представитель транспортной инспекции заметил, что иногда водители ИП Уханова работают по 16 часов . Именно это предприятие выиграло "конкурс", а ПАТП его проиграло. Уходить с дорог ни те ни другие не хотят. Следующее совещание назначено на 8 февраля. На сайте "Ламаград" видео опубликовано в "блогах" под названием "Судьбу маршрута №5 обсудили на совещании". Стоит посмотреть, многое напоминает ситуацию в этом районе. Ссылку, кто поумнее, найдёте сами. Я тут плохой "специалист" Интернета.
Круглый стол по проблемам автобусного сообщения местные власти намерены провести в Рузе 3 февраля. Дом культуры, /ЦКиИ/, начало в 11:30. Якобы будут представители областного мин-ва и Мострансавто. Вход свободный. Озаботилось и "Красное знамя", статья "Автобус дальше не пойдёт" на стр.1 и стр.15. Общественная палата слушала Ф.Петрушина.
Речь о том, что транспорт должен покрывать потребности первый возки.
Это может достигаться разными способами.
Увеличение м числа маршрутов в часы пик.
Или выставлением подвижного состава повышенной ёмкости.
Напомним, раньше местный автобус носил гордое прозвище "скотовоз" именно потому, что везли пассажиров, как скот, в основном стоя.
Круглый стол квадратной формы на тему: "Проблемные вопросы в сфере транспортного обслуживания населения и гостей района".
Во время визита Губернатора в Рузу в городе появились, якобы, несколько современных автобусов из Можайска. С ихними водителями. После того как А.Ю.В. вечером уехал, можайские автобусы отправились к себе домой. Рассказали об этом местные водители, каждый предупреждал что нельзя называть его данные. Про "подвижной состав", криминальную схему закупки запасных частей шофера тоже знают. Только боятся увольнения. Восьмого пройдёт совещание по этой теме в Волоколамске, скорее всего опять дадут на сайте "Ламаград" видео-репортаж. Давайте сравним с Ру-й.
Было предложение устроить встречу с водителями ПАТП. Сомневаюсь, что кто-то из водил будет откровенничать в присутствии руководства.
Но самое удивительную информацию озвучили сотрудники ГИБДД.
"Бортовые самописцы" у нанятой на московский маршрут фирмы весьма сомнительного качества. Буквально, данные не читаются.
Надеюсь колега с РузаСити выложмт видео с мероприятием.
Я могу предоставить только аудио мероприятия заинтересованным лицам.
Сегодня посмотрел видео на канале 360. Выступал г-н Губернатор. По его словам, смертность от ДТП на дорогах МО за три года снизилась на 30%. Рузский район , ставший сейчас "городским округом", теперь выведен из "красной зоны" по качеству питьевой воды. 171 000 ям на дорогах МО были ликвидированы только за этот сезон. За 4 года парк автобусов в МО обновлён на 50%. Каждый год Моск. область приобретает 500 новых автобусов. И так далее...Мой личный привет водителям местного ПАТП!
Видео-репортаж про совещание в рузском ДК выложено на сайте Руза-Сити. Стоит посмотреть...Уборка снега и льда возле автостанции возложена на г-на Ю.Занегина. Проверка /правильность/ медиками водителей перед выездом на линию возложена на г-жу И.Вереину. Вопросом снижения расходов граждан на автобусные перевозки займётся г-н Бурмистенков В.В. Тут г-н М.В.Тарханов очень правильно решил. Немного удивил г-н Р.Чаплыгин, по его словам в рузском ПАТП реально работают 16 слесарей, а ВЕСЬ автобусный парк тут не старше 2014 года. Главное, по словам г-на Р.В.Чаплыгина, теперь наконец-то исправлено тяжёлое состояние рузского ПАТП, которое было в начале прошлого года.
Сегодня автобус на 06:48 к остановке Трутеево в сторону ст. Тучково не пришёл.
Отписалось руководство. "Автобус проходил мимо остановки в 6:46. Людей на остановке не было.
2 минуты ранее, нормальная ситуация.
Я бы уточнил... В это время он уже был безнадёжно далёк от остановки, а подошёл получается в 6:45: хх.
Итог. Два человека подошедшие к 6:46 не смогли воспользоваться услугами ПАТП оказываемыми не в соответствии с расписанием.
Государственные мужи пропагандируют в СМИ использование общественного транспорта. Однако это может быть проблематично, если этот транспорт будет ходить +- две минуты.
Дельта в четыре минуты может быть неприемлема для утренних пассажиров.
А вы что думаете по этому поводу?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы на этом форуме