САЙТ ФОРУМ ФОТО


В преддверии политической грозы. Первый фильм цикла
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 23:29  В преддверии политической грозы. Первый фильм цикла [цитата]


Исполняю данное обещание, начинаю публикацию серии аналитических передач, посвящённых выборам 26 марта 2017 года в Рузском городском округе "Россия в Миниатюре". Фильм первый. В преддверии политической грозы.


_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 08:05  [цитата]


Евгений , спасибо.
Было очень интересно смотреть!
Совершенно новый для района интересный и достойный формат.

Такая открытая попытка анализа очень ценна.

Жму руку))).

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 08:09  [цитата]


Еще бы чатик прикрутить и анонсировать время следующей передачи, чтобы получить фидбэк.
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 09:01  [цитата]


А чат можно здесь и в любом месте, в том числе на странице В-Контакте "Руза политическая", прямо на главном экране ссылка. Вторая часть будет примерно через 3 дня.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 09:05  [цитата]


Спасибо за мнение. Важно, чтобы народ осмелел и сам стал задавать вопросы власти. Ситуация, когда "народ безмолствует", находясь в апатии, как сейчас, очень опасна. Это попахивает смутой. Будут спрашивать, будут и отвечать: сейчас же усреднённая позиция другая: и врачи, и учителя, и многие другие кивают своим навальникам по поводу поддержки "Единой России", а сами держат фигу в кармане, и, кого они поддержат, вообще неизвестно.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 10:32  [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
сейчас же усреднённая позиция другая: и врачи, и учителя, и многие другие кивают своим навальникам по поводу поддержки "Единой России", а сами держат фигу в кармане, и, кого они поддержат, вообще неизвестно.


Вы правы.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 10:49  [цитата]


Именитов Евгений
Да все, что ты говоришь разделяю, но я не верю в возможность перемен через миниатюрную Рузу, тем более через выборы депутатов, тем более при отсутствии честных механизмов, я считаю это иллюзией для наивных людей, в число которых я и сам много раз входил. Не считаю себя аппатичным и всегда интересовался происходящим, но изменения власти без кардинальных перемен в обществе на мой взгляд утопия. Основные причины следующие:
1. СМИ, имеют большое влияние на сознание людей и бюджеты, не сопоставимые с возможностями честного депутата.
2. Финансирование избирательных компаний аналогично.
3. Административный ресурс и прикрытие силовиками нарушений на выборах. Про ресурс абсолютно понятно. Про прикрытие: на этом форуме прекрасно показано тов. Алкснисом на примере выборов Путина. Доказано, что на выборах можно делать все, что душе угодно, главное, чтобы пришли избиратели и типа сделали свой выбор.
4. У нормального честного кандидата, пришедшего решать не личные вопросы в работе произойдет деформация и он станет таким же, либо депутат отчалит из системы. Ну например яркий представитель ЕР Евгений Федоров открыто говорит, что Единая Россия это по сути колониальная администрация, при этом его не выперли из партии и не осудили, а по моему наоборот. Представляю себе образ защитника отечества, сотрудничающего "с полицаями".
5. Полномочия депутата более всего представляется мне ширмой. Я не хочу, чтобы от моего имени некто заведомо деформированный (по моему мнению) принимал решения.
6. Основные проблемы, которые видятся мне на моей малой родине имеют решение вне компетенции властей района.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 12:04  Вот об этом-то и будет второй фильм цикла "Миниатюрная [цитата]


Вот об этом-то и будет второй фильм цикла "Россия в миниатюре".
Всё не так плохо, как может показаться, нет никакого фатализма, как утверждал В.И. Вернадский, мысль само по себе обладает огромной созидательной силой, а мысли многих людей формируют общественное сознание. И таковое уже стало меняться.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 12:28  [цитата]


Евгений, Вы молодой романтик!
И это здорово, что есть не только мальчики -светофоры ( а вы почти ровестники, я так понимаю) , но и такие, как Вы.
А значит, у нас есть надежда.

Я давно понял, что эти времена нужно просто пережить, как чуму.
Жизнь все расставляет по своим местам!

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 12:46  [цитата]


b]Именитов Евгений[/b]
Хотелось бы обсудить с Вами несколько другую, на мой взгляд гораздо более серьезную тему, которую нужно поднимать и действительно бить тревогу. Эта тема должна быть для Вас очень понятна, т.к. Вы юрист+экономист+православный+интересуетесь тенденциями+нейромир я так понимаю посматриваете, т.е. идеальная смесь. Наблюдая за работами профессора Катасонова В.Ю. давно отметил для себя крайне не справедливое и убогое устройство капитализма с ядром банковской (ростовщической) системы, ввиду этого есть абсолютно четкое понимание, что нормальная жизнь в этой системе в принципе невозможна. Можно делать чуть хуже или чуть лучше, но результат предопределен задолго до этого и прописан в священном писании. Отмечу, что я не глубоко религиозен и не националист. Поражает то, что написано много-много лет назад в Ветхом завете (считаю, что описанное дает полное представление о экономической и политической ситуации в мире, а так же предопределяет будущее) :
ВТОРОЗАКОНИЕ
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я (сегодня) научаю вас исполнять, дабы вы были живы (и размножились), и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам (в наследие);
23.19 Не отдавай в рост (т.е. под проценты) брату твоему (по контексту - иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы (и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать)
Книга Пророка Исайи:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут и такие народы совершенно истребятся”.

В этом маленькой выдержке исчерпывающе описана мировая банковская система (кто является хозяином ФРС и основных крупных банков пояснять не нужно), частью которой мы являемся. Так же прописана наша судьба: служить и тащить свое добро к стенам ростовщиков, либо истребиться. Чтобы этого не видеть, нужно быть мерзавцем или полным кретином. Возможно есть вариант не брать кредиты, подумают многие из читателей. А вот и не угадали. Для нормальных людей, имеющих приличное экономическое образование, либо просто болеющих за нормальную жизнь совершенно понятно, что такое банковский мультипликатор или банковское резервирование. Кому не ведомо, можно вкратце посмотреть здесь: https://www.youtube.com/embed/Tz6484TCJwo
Исходя из изложенного вытекает следующие 2 вывода. 1. Банки генерируют новую денежную массу, за которую мы все платим в виде увеличения цен (инфляции). 2. Используя безналичный сектор (Евгений, Вы как юрист-экономист должны очень хорошо знать, что такое нал для банков и как они к нему относятся, о их правах в администрировании ЮЛ и ИП и т.д.) банки по сути получают деньги из ничего, то есть с таким же успехом государство могло бы подарить своим гражданам все кредитные квартиры, машины и т. д., мы все за это все равно платим и будем платить, только все деньги сейчас идут ростовщику. Евгений, ты с этим согласен? Более того, насколько я слышал (прошу подтвердить или опровергнуть) те же самые регионы на развитие проектов очень часто получают деньги не от государства, а от коммерческих банков под процент. То есть государство может напечатать деньги и выдать их в пользование бесплатно, а вместо этого регионы отдаются на корм банкам, все в соответствии со священным писанием. Если открыть глаза и посмотреть, как осуществляется финансирование в РФ, кому оказывалась помощь в первую очередь во время кризиса 2008-2010, все становится на свои места. Евгений, Вы предлагаете улучшить вот эту систему путем выборов депутатов Рузы?

Многие скажут, ну живем же более 20 лет в этом дурдоме и дальше будем (пусть грабят), вон буржуи почти век рулят и ничего. А вот здесь самое интересное, то, что я описал Выше, это давно не новость, всем интересующимся все давно известно. Более интересно дальнейшее развитие событий для оставшихся в живых. Открываем теперь уже откровение Иоана Богослова в Новом Завете и читаем:
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 
17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Это тоже старый известный материал (да в прошлом веке произведения Евгения Замятина («Мы»), Джорджа Оруэлла («Скотный двор», «1984»), Олдоса Хаксли («О, дивный, новый мир»), Рэя Брэдбери («451 градус по Фаренгейту»)) , проблема в том, что и описанное выше уже стоит можно сказать у нас в дверях. Просто игра государства с ростовщиком это не просто игра. В настоящий момент проходит демонтаж государственной власти. Возможно и дискредитация правящих верхов соответствует этой концепции. Уничтожив наличные деньги мы окончательно уходим в рабство к тем самым ростовщикам, удел которых хорошо описан в Ветхом завете. Если кому то еще весело: https://rg.ru/2017/01/18/rossiiane-smogut-poluchat-pasporta-v-bankah.html Евгений, Вы уже должны знать, что свидетельства о праве собственности на недвижимость уже уничтожены, то есть зарегистрировав сейчас свои права Вы получаете бумажку, которая может быть будет годна в течении 14 дней, потом ее можно использовать в туалете и не факт, что в очередной поход к властям Ваши права о собственности подтвердятся, очередная бумажка сроком годности на 14 дней стоит денег. Упрощен порядок регистрации права собственности через суд. Насколько я понимаю, банку теперь в разы проще забрать недвижимость. С июля этого года не станет и ПТС на машину. Государство развернуло активную борьбу с наличкой, рассматривается вариант с налогообложением любителей бумаги https://www.youtube.com/embed/q1d5VgwA24o
Сбербанк в Рузском районе и по всей стране активно выводит из работы банкоматы, душат применение наличных расчетов. С 2018 года вводятся электронные паспорта с встроенным банковским счетом. Т.е. описанное
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 
17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
настолько близко, что сложно было представить.
Таким образом каждый человек будет иметь номер, привязанный к счету, сервисам (кстати госуслуги не просто так появились), правам на недвижимость и машину, медицинским услугам и т. д. То есть отключив человека от системы он становится первым клиентом кладбища, если повезет. Будет ли необходимость у власти (банков) интересоваться выбором народа в таком случае и нужны ли будут вообще эти самые выборы? Без понимания этого нет будущего.

З.ы. Если еще есть не верящие в неутешительный итог, нужно просто повнимательнее смотреть за происходящим. Причем эти процессы общемировые и проходят во всех странах, даже в Белорусии. Крайний срок, насколько я понял 2025, но до 2020 будет сделано уже очень много.

Евгений, как ты относишься к этой проблеме, не кажется ли тебе, что это намного важнее выборов не пойми кого в маленькой Рузе?

Ну и в догонку немного интересных ссылок:
https://www.youtube.com/embed/MiDzBI3tT6c -наши госбанки финансируют войну на Украине.
https://www.youtube.com/embed/MtrTa9Rw0sc
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 14:40  Люди не скот и нет ничего предопределённого [цитата]


С В.Ю. Катамоновым знаком лично, в 2014 году брал у него унтервью на стенде издательства 'Алгоритм' на Книдной выставке:
[yt]https://youtu.be/6xwkz1CxEog[/yt]
А по поставленному вопросу (вопросам) в лвух словах не ответишь, но свою точку зреня я подробно изложил в книге "Освобождение России. Программа политической партии": [yt]https://youtu.be/dZLXS4njwi4[/yt]

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 14:45  [цитата]


Ссылки не прошли, повторяю:
И [yt]https://www.youtube.com/embed/dZLXS4njwi4

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 14:47  [цитата]


В общем: https://youtu.be/6xwkz1CxEog и
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 16:40  [цитата]


Именитов Евгений
У Вас тема называется в преддверии политической грозы. Когда задумываешься о ближайшей перспективе, иногда приходишь к мысли, что воры и придурки во власти это не самое плохое, что может с нами случиться. Будь у руля "умное" руководство, уже давным давно ходили бы все строем. Проблема на мой взгляд сейчас больше не во власти, а в людях, их интеллекте, духовных качествах. Главное оружие массового поражения-СМИ. Шанс на изменение и перелом ситуации может быть только через грозу, которую генерируют воры и придурки. Так что думаю это лучшие помощники, рискующие своими и нашими жизнями.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 16:46  [цитата]


Именитов Евгений
Если опустить грозу ближайшего времени, а ее несомненно готовят. Есть предчувствие, что этот год будет стартом больших перемен. Я понимаю, что вопрос получения электронного паспорта встанет в ближайший год, но не позже 2020. По моему это будет день потери свободы, для верующих билетик в ад.
Как Вы относитесь к данной процедуре? Как должен себя вести народ?
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 19:15  Человек может и в тюрьме быть свободным [цитата]


Человек может и в тюрьме быть свободным. Свобода - это внутренне духовное состояние. Поэтому думаю, что, например, верующим христианам или мусульманам ничего не угрожает. Надо смотреть на всё с оптимизмом. Всё будет хорошо. Как говориться: делай, что должен, пусть будет, что будет.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 19:56  [цитата]


Именитов Евгений
К сожалению четких ответов нет, правда тема действительно серьезная. Вот и интересно, есть ли понимание у депутатов, идущих типа отстаивать народ. Могу сказать свое мнение по этому поводу. Если мы не сможем достучаться до людей сейчас, потом будет слишком поздно, достанется всем, в т.ч. и чиновникам ЕР, и силовикам, и детям. В этом плане мы все в одной лодке. Иной лодки нет и заграница никому не поможет.
Правда есть еще одна тема, согласно которой упертое русское население подлежит уничтожению и по моему сценарий утилизации несколько опережает сценарий создания электронного концлагеря. Ввиду этого по моему мнению задача номер один, это продовольственная безопасность каждой семьи, борьба с глобализацией все же на 2 месте. Депутаты меня волнуют меньше всего. Есть ли у нас в районе люди, способные в экстремальных условиях организовать самодостаточную жизнь? Думаю наши все бросят и побегут...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 19:58  [цитата]


Именитов Евгений
За мусульман не знаю, а христиане многие готовы умирать. Мы будем над ними смеяться?
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 21:27  Было одно хорошее выступление И.В. Сталина [цитата]


Было одно хорошее выступление И.В. Сталина, когда она сказал, что на нас смотрят наши великие предки: Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, а потому и мы не можем и не должны сдаваться.
А генерал Панфилов говорил своим солдатам: солдат воюет, чтобы жить, а не чтобы умереть. Так и христианам надо: бороться, "воевать", чтобы жить, а не умереть.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 21:54  [цитата]


Евгений да у христиан мировозрение другое. Настоящим христианам умереть за Христа за радость, а за остальных как я понимаю переживают не многие. Вашего оптимизма я не разделяю, интересует выработка конкретных действий. Отладка честных выборов на мой взгляд выглядит аналогично, когда собакам подкидывают дохлую кошку и выносят все добро, пока те занимаются кошкой. Кстати вполне возможно, что уничтожение МСУ укладывается в концепцию построения концлагеря.
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 01:41  [цитата]


Второй день (с большой пользой) читаю "..Ограбление по еврейски"
А Знаменитый адвокат это же клон О. Бендера.
..А про свободу ,тюрму и веру как завернул.Мегамозг отдыхает.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 07:33  [цитата]


maax писал(а):
Второй день (с большой пользой) читаю "..Ограбление по еврейски"

Вчера бежавшая на Украину Максакова дала откровение, что большинство наших депутатов РФ имеет гражданство Израиля.
https://www.youtube.com/embed/I2zx35toDI8
Играйте в выборы, господа Smile Прекрасное занятие для лохов.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 07:56  [цитата]


Особенно захватывающе читать про конспирологию и нумерологию, если учесть вот это:

http://economy-lib.com/sovremennye-tehnologii-kreditnyh-uslug-i-otsenka-ih-effektivnosti

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КРЕДИТНЫХ УСЛУГ И ОЦЕНКА ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Ученая степень
кандидата экономических наук
Автор
Именитов, Евгений Львович
Место защиты
Москва
Год
2005
Шифр ВАК РФ
08.00.10

Экономическая библиотека - http://economy-lib.com/sovremennye-tehnologii-kreditnyh-uslug-i-otsenka-ih-effektivnosti#ixzz4bMmV5rq3

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 08:47  [цитата]


Ruzavod
Да уж. Кандидату экономических наук с таким профилем разъяснять последствия ссудного процента, это была большая ошибка Smile.
Нумерологии здесь нет, да и про конспирологию я бы не стал говорить, все настолько очевидно и с каждым днем будет всё более очевидней. Сейчас ЦБ зачищает по тихому банки с "плохими портфелями". Вчера слышал, что теперь перестают выплачивать компенсации за потерю вкладов, потому что дыры закрывать нечем. Думаю, когда полноценно банковская система ляжет, вот тогда мы по серьезному дружно заплатим за все кредиты.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 08:59  [цитата]


Мне проще - у меня нет кредитов и я атеист.

Мне не очень пока понятен мотив Евгения - москвич, кандидат наук, имеющий в Рузском районе замельные участки, представляющий интересы определенных структур в судах Рузского района.
Вопрос в лоб - чего надо-то?

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 09:08  [цитата]


Ruzavod
Ты наверно не внимательно читал, то, что я писал. Отсутствие кредита не значит, что тебя ждет другая судьба, это говорит о том, что у тебя больше мозгов, в отличии от сотоварищей. Отношение к вере тоже не важно, т.к. Вера есть у людей, двигающих этот проект.
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 09:24  Вот именно [цитата]


Вот именно. Кто как не кадровый ростовщик, хорошо понимает, что происходит в действительности? Shocked Это я про себя.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 09:42  Re: Вот именно [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
Вот именно. Кто как не кадровый ростовщик, хорошо понимает, что происходит в действительности? Shocked Это я про себя.

Просто было интересно понять мнение столь образованного человека. Для меня основным маркером человека и политика является его отношение к этой проблеме. Все остальное это дохлые кошки. Человеку с перерезанной артерией прикладывать на жопу горчичник наверно лучше, чем ничего, но все же важнее перевязать шею. О горчичниках не интересно говорить. Единственный из политиков, кто относительно сносно озвучил проблему-Болдырев Ю.Ю. остальные в основном все о горчичниках говорят...
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:02  [цитата]


Уважаемые коллеги! Мне кажется, что не стоит акцентировать внимание на национальности собеседника. Один из моих друзей, житель Вены, был офицером парашютно-десантных войск Армии обороны Израиля. Другие, уже старики, служили в Вермахте или в Красной Армии. Два Народа, которые на протяжении Веков были Стержнем Европы, русские и немцы, в результате двух Мировых Войн понесли ужасные Генетические потери. Прибыль извлекли из этих миллионов погибших круги Плутократов. Всё очень чётко сказал 24 июня 1941 года Г.Трумэн :"Если будут побеждать немцы, надо помогать русским. Если будут побеждать русские, надо помогать немцам. ГЛАВНОЕ, чтобы они как можно больше убивали друг-друга". Задача была успешно выполнена. Страшные потери двух стран. В каком-то смысле, ФРГ это не совсем Германия, а РФ- не совсем Россия. Тут упоминался Маршал И.В.Сталин. Второго сентября 1945 года в прессе СССР было опубликовано такое заявление Верховного Главнокомандующего: "Поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжёлые воспоминания. Оно легло на нашу страну чёрным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побеждённой и подписала акт о безоговорочной капитуляции". Тут надо не забыть слова Благодарности Русскому народу, которые Маршал высказал публично после Победы над гитлеровским Райхом. Сам австрийский негодяй сказал иначе:"Немецкий народ недостоин меня!". Разницу мнений и слов чувствуете!? Русским и немцам сейчас трудно как никогда...Нужно время для самолечения. Надеюсь, удачного. Китайцы поступили мудрее: "у Председателя Мао было 30% ошибок, но на 70% он действовал правильно". И вот КНР и РФ в ХХ1 веке. Одни не оплёвывают своё прошлое и расстреливают корупционеров. Другие занимаются имитацией. Прошлое проклинают.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:04  [цитата]


Уважаемые коллеги! Мне кажется, что не стоит акцентировать внимание на национальности собеседника. Один из моих друзей, житель Вены, был офицером парашютно-десантных войск Армии обороны Израиля. Другие, уже старики, служили в Вермахте или в Красной Армии. Два Народа, которые на протяжении Веков были Стержнем Европы, русские и немцы, в результате двух Мировых Войн понесли ужасные Генетические потери. Прибыль извлекли из этих миллионов погибших круги Плутократов. Всё очень чётко сказал 24 июня 1941 года Г.Трумэн :"Если будут побеждать немцы, надо помогать русским. Если будут побеждать русские, надо помогать немцам. ГЛАВНОЕ, чтобы они как можно больше убивали друг-друга". Задача была успешно выполнена. Страшные потери двух стран. В каком-то смысле, ФРГ это не совсем Германия, а РФ- не совсем Россия. Тут упоминался Маршал И.В.Сталин. Второго сентября 1945 года в прессе СССР было опубликовано такое заявление Верховного Главнокомандующего: "Поражение русских войск в 1904 году в период русско-японской войны оставило в сознании народа тяжёлые воспоминания. Оно легло на нашу страну чёрным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побеждённой и подписала акт о безоговорочной капитуляции". Тут надо не забыть слова Благодарности Русскому народу, которые Маршал высказал публично после Победы над гитлеровским Райхом. Сам австрийский негодяй сказал иначе:"Немецкий народ недостоин меня!". Разницу мнений и слов чувствуете!? Русским и немцам сейчас трудно как никогда...Нужно время для самолечения. Надеюсь, удачного. Китайцы поступили мудрее: "у Председателя Мао было 30% ошибок, но на 70% он действовал правильно". И вот КНР и РФ в ХХ1 веке. Одни не оплёвывают своё прошлое и расстреливают корупционеров. Другие занимаются имитацией. Прошлое проклинают.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:06  [цитата]


Мои извинения. Снова нажал не ту кнопку Клавы...
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:17  Re: Человек может и в тюрьме быть свободным [цитата]


Именитов Евгений писал(а):
Человек может и в тюрьме быть свободным. Свобода - это внутренне духовное состояние. .


Почему же, с интересом Вас прочитал, теория не новая.Полностью согласен с Евгением по-поводу внутреннего ощущения свободы.

Меня в данный момент интересуют его мотивы раскачать болото в Рузе. Ну , а что же появится на свободной от ряски водной глади?

На прямой вопрос он пока не ответил(((.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:18  [цитата]


KpLtn
А какая национальность у собеседника???
Есть понятие человек, а есть понятие нелюдь. Это относится к любой национальности.
А то, что написано в библии и что делается в натуре, это не наших рук дело, осознание последствий это вопрос выживания.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:28  Re: Человек может и в тюрьме быть свободным [цитата]


Ruzavod писал(а):
Именитов Евгений писал(а):
Человек может и в тюрьме быть свободным. Свобода - это внутренне духовное состояние. .


Почему же, с интересом Вас прочитал, теория не новая.Полностью согласен с Евгением по-поводу внутреннего ощущения свободы.

1941 Сталин обращается к народу: Братья и сестры, враг на подходе! Не бойтесь за свободу, это внутреннее состояние! В концлагере с отрезанными яйцами тоже есть свобода! Ура товарищи!
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:36  [цитата]


Почему молчит Мегавольт?
Ведь вот же он бескорыстный спаситель. Адвокат
всего на свете,кандидат, кадровый ростовщик.
Да и в рукаве ещё немало. Confused
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:36  Отвечаю на прямой вопрос [цитата]


Отвечаю на прямой вопрос.

Вопрос второй, раз задали, национальность: русский, но исторически очень много намешано кровей. Примерно 50% русской крови, 25% - татарской, 25% - еврейской крови, поэтому, наверное, есть особые способности к юридической и экономической деятельности. Можете посмотреть по сети, погуглить - Именитовы достаточно редкая фамилия, мы все почти родственники). Небольшая часть живет в Москве, часть в Санкт-Петербурге, большая часть - в Поволжье и Татарстане (татарская ветвь).

Вопрос второй: цель "раскачивания". Дело же не в раскачивании "болота", не надо понимать буквально. Ели Вы внимательно просмотрите первый фильм цикла, Вы увидите, что я стараюсь избежать традиционной критики, критики неконструктивной.

То, о чем я стараюсь говорить, - это о правда, правда о том, что все так или иначе осознают действительность, причины происходящего, но что замалчивается, что недосказано.

Чтобы решать проблемы, их надо обозначить, их надо ставить, в том числе перед собой, а затем - перед "Единой Россией". Многие сограждане примкнули к этой партии, потому что в реалиях работать по-иному у них не получается. Но все проблемы, или многие проблемы нашей жизни идут от того, что люди не трудятся их обозначать. Народ сам сейчас делегирует власть "Единой России".

Почему-то человек думает, что он должен заработать на хорошую машину, квартиру, что он должен потратить время и деньги, чтобы найти хорошего врача и т.д. И это нормально для него. А хорошего депутата в местный совет - думает, что получит автоматически.
Ничего подобного. Так не бывает.
"Производство" качественных народных избранников - это симбиотический процесс.

В своих передачах я пытаюсь ставить вопросу перед силами, которые идут на выборы, обозначать не досказано, то что у людей в уме, а не на языке. В силу независимого статуса я могу себе это позволить.

Почему в России к народу такой подход у власти, как к объекту манипуляции? А потому что позволяем, нет диалога. И власть наглеет.
Понятно, что есть фальсификации и проч. технологии, но этим всё не ограничивается, мы не требуем от власти содержания, и получаем в ответ показуху, даже не перед нами, а вышестоящим начальством.

_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:42  [цитата]


Да, всё абсолютно правильно г-н Адвокат. Кто-то сказал "Каждый народ имеет то Правительство, которое он заслуживает". В данном случае-ФРГ.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:52  [цитата]


Именитов Евгений
Раз Вы все про горчичники... Тогда следующий вопрос, Вам, как юристу и политическому деятелю. По Вашему власть в РФ, учитывая события 1993 пришла путем демократических преобразований? Или это все же была революционный захват?
Именитов Евгений
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 10:56  [цитата]


Это была узурпация власти Б.Н. Ельциным, иной правовой оценки быть не может. Собственно на тот момент было вынесено постановление КС РФ о неконституционности Указа президента и о прекращении полномочий Б.Н. Ельцина как президента России, после чего Ельцин и применил (с согласия США) силовой вариант.
_________________
Адвокат Именитов Е.Л.
рег. № 77/9605 в реестре адвокатов г.Москвы
www.vip-advocat.ru
[email protected]
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2017 11:11  [цитата]


Евгений , спасибо за ответ.
Я так понял, что все, что Вы пишете - это взгляд со стороны (Ваши слова про независимый статус). Понимаю
Но почему Рузский район? Выборы будут еще и в Люберецком районе, например, из которого пришел наш нынешний глава? Почему не там на форуме Вы пишете.
Кстати, пишете очень активно - откуда только время берете?

Я вот, например, тоже пишу, потому что болею третий день и валяюсь на кровати без сил . Тут все понятно.

А с Вами, честно говоря, не очень пока понятно.

_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика