САЙТ ФОРУМ ФОТО


День победы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 15:49  [цитата]


Хм. Грузчик у нас купил квартиру, правда, в еботеку и в региональной жопе, откуда он родом. Семья живёт комфортно. Он в Москве комнату снимает ещё с одним парнем. Ему норм. Ещё один грузчиком (водитель погрузчика) - белорус, землю там у себя купил.
Что касается ЕБН - я б его труп в свинячью шкуру зашила собственными руками, а не музей ему! Угольков в аду ему на сковороду!
А нормального лидера - управленца у нас нет. Юный Навальненок не в счёт, несерьезно это! ВВП грамотный, но, как учат на ТГП, должна быть система сдержек и противовесов в виде правильного состава Думы. Тогда и ВВП беспределить не будет. А у нас чего? Некоторые совесть за 300 рублей продают, а все молчат! Поди вякни в школе против поборов - набежит куча орущих куриц, которых тупо больше. Эти курицы поддерживали ЕБН, продавали совесть за 300 руб, поддерживают ЕР, а я должна не о своей кормушке думать?? Нет уж. Им так норм - пусть так и живут. Без пенсий и социалки. Заслужили.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 18:15  [цитата]


Интересная деталь на могиле ЕБН - на российском флаге вместо красной полосы - полоса цвета больной печени.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 18:21  [цитата]


В тему:


ursula писал(а):
Хм. Грузчик у нас купил квартиру, правда, в еботеку и в региональной жопе, откуда он родом. Семья живёт комфортно. Он в Москве комнату снимает ещё с одним парнем. Ему норм. Ещё один грузчиком (водитель погрузчика) - белорус, землю там у себя купил.
Опять Вы в "колбасную тему". Мне вот таких оптимистов хочется спросить, Вы предлагаете всем жителям крупнейшей страны мира (и стран СНГ) зарабатывать на жилье в г. Москва? Хотя в основном так оно и происходит, чаще всего столица становится новым домом всех более менее желающих жить и имеющих силу. Только вот сама страна от этого гибнет, а столица превращается в крупнейший паразитарий, обреченный на гибель.

ursula писал(а):
Некоторые совесть за 300 рублей продают, а все молчат! Поди вякни в школе против поборов - набежит куча орущих куриц, которых тупо больше. Эти курицы поддерживали ЕБН, продавали совесть за 300 руб, поддерживают ЕР, а я должна не о своей кормушке думать?? Нет уж. Им так норм - пусть так и живут. Без пенсий и социалки. Заслужили.


Весьма справедливо... Своими руками все делают.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 19:48  [цитата]


OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 22:19  [цитата]


ursula писал(а):
Нет уж. Им так норм - пусть так и живут. Без пенсий и социалки. Заслужили.


А ведь многие всю жизнь проработали на заводах и создали все то чем Вы сейчас пользуетесь.

И получают нищенскую пенсию.

Справедливо?
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 00:04  [цитата]


OlegSGV писал(а):
ursula писал(а):
Нет уж. Им так норм - пусть так и живут. Без пенсий и социалки. Заслужили.


А ведь многие всю жизнь проработали на заводах и создали все то чем Вы сейчас пользуетесь.

И получают нищенскую пенсию.

Справедливо?

От части да, если исключить обман. Невозможно узкой группе людей было уничтожить сверхдержаву, даже если они очень способные, это было сделано нашими руками. Пороки человека, такие как жадность, тупость и трусость сделали свое дело. Кому сейчас какое дело до страны, что происходит и куда катится? Главное здесь и сейчас отжать свой "кусок колбасы". И не будет дела, пока реальная опасность не посмотрит глаза в глаза, потом вероятно число политиков и не равнодушных будет расти в геометрической прогрессии. Кстати уже сейчас наблюдаю очень интересное изменение в людях, все больше думать начинают. И к слову сказать об учителях, перед выборами в районе стал свидетелем разговора учителей и мне их разговоры не показались аномальными, совершенно здравые рассуждения. Не все учителя зомбики.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 07:36  [цитата]


Да, правильно. ИМЕННО МЫ такое сделали, а не CIA, SIS, BND, Mossad...Это лично я сам вручал чехам-пограничникам газеты из СССР и РФ, где пропагандировались "Горби" и "Е.Б.Н.". Это я сам, стоя у Стены, разделявшей Берлин, проводил беседы с парнями из ННА ГДР, говоря им про "единство Германии". Свои ошибки я понял поздно, когда в августе 1991 года не смог понять ПРОВОКАЦИЮ под названием "путч". Возненавидел я этих СВОЛОЧЕЙ только стоя на Мосту 4 октября 1993 года, когда танки "Е.Б.Н." расстреливали Верховный Совет. Я виновен.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 08:53  [цитата]


Всех с праздником 9 мая! Желаю не забывать подвиги и мощь советских людей, наших предков, ну и мирного неба.
KpLtn
Уровень вины бывает разный. Ошибки в жизни бывают у всех, особенно от непонимания или явного обмана, который был не без участия спецслужб. А вот когда некоторые люди в угоду своего личного благосостояния начали погром "своего дома", а другие начали находить этому оправдание, да и как здесь писали продаваться за 300 рубликов, совершенно справедливо жить будут на развалинах этого дома, в лучшем случае.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 10:25  [цитата]


Согласен. Уровень вины у всех разный. Но с меня особый спрос. Когда предстану перед Всевышним, попробую искренне исповедоваться. Лично для Вас, г-н SVL. Цитирую слова Прощания г-на Генерала Хеннинга Фон Трескова, когда он прощался с офицерами своего Штаба в Группе Армий "Центр": "Сейчас на нас обрушится весь мир и начнёт осуждать . Но я, как и прежде, твёрдо убеждён, что мы действовали правильно. Я считаю Гитлера заклятым врагом не только Германии, но и всего мира. Когда через несколько часов я предстану перед Всевышним, чтобы с чистой совестью отчитаться в своих действиях и упущениях, то, полагаю, смогу с чистой совестью поведать о том, что сделал в борьбе против Гитлера...Никто из нас не имеет права сетовать, что пришлось умереть. Нравственная ценность человека начитается только с готовности отдать жизнь за свои убеждения". Господин Генерал покончил с собой на нейтральной полосе, имитировав бой с русскими. Взорвал сам ручную гранату "яйцо", у своего горла. Голову оторвало. Нацисты вначале его с почестями схоронили, потом, когда радио "Би-Би-Си" в эфире перечислило имена всех участников "Заговора Штауфенберга", останки вырыли из могилы и сожгли в печи "кацета" Заксенхаузен. Портрет Генерала у меня на книжной полке. Недалеко портрет моего Отца Йозефа, гвардии Полковника Армии СССР. Покойного Папу "органы" не пускали на Фронт до конца января 1945 года. Боялись, что перебежит к "своим". Десятки рапортов ничего не давали, тогда Отец сам попросил "органы" себя арестовать. Как "немецкого пособника". Попался адекватный "особист"! Штурмовой батальон моего Отца на своём участке ПЕРВЫМ форсировал Одер. Боевой Орден, конечно это важно. Но Отец успел спасти и сотни немецких солдат, когда они увидели советского Капитана, говорившего на их языке без акцента. Колонны под красными и белыми флагами шли в Плен на Восток. Отец скомандовал: "Делай как я! Los! Achtung! Schnell!!!Рассредоточиться! Укрыться всем в кюветах и в придорожной лесополосе!" Три "мессера", идущие на бреющем со стороны Берлина ,убили тогда там немногих. Жаль, что ТАКИХ ЛЮДЕЙ в ФРГ и в РФ сейчас очень мало. Их мало помнят среди молодёжи обеих стран. Устраивают свои "шоу" 8-9 мая. А 10 мая всё забудут ещё на год вперёд...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 11:46  [цитата]


KpLtn Я думаю сейчас все же иные времена и иная война, а в информационной войне все же Вы занимаете позицию человека, а не колбасника. Говоря о ВОВ для меня самое печальное, что люди одурачены ложной историей и не понимают, что истинный враг человечества остался не побежден. Гитлера можно рассматривать, как киллера с хорошими организаторскими способностями. Победа в ВОВ это устранение киллера, несомненно большое дело, но реальные заказчики на данный момент не только в профите, но и получили весь мир.





Он был пророком еще в СССР
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2017 14:36  [цитата]


Да, согласен с Вами. Не зря же отменили операцию "Морской Лев" в 1940 году. Не зря документы о полёте Р.Гесса в Англию до сих пор не опубликованы полностью. Не зря же "фюрер" публично признавал англосаксов частью т.н. "нордической расы". Не зря же убили , якобы, при т.н. "неудачной хирургической операции" в Италии /1951/ бригадефюрера Вальтера Шелленберга. Его Архив переправили в Англию, где им занялся некто Андре Дейч. Там нет ничего про переговоры "томми" с "наци". Не зря же "ами" и "томми" настаивали на ВМН для Риббентопа. Этот тоже много знал лишнего. Не зря убили старика Гесса, когда "Горби" предложил его освободить. Тут мне многое ясно. Не зря деньги из известной Семьи решили, кто станет Президентом Франков. И так далее. Не зря в сентябре в ФРГ снова победит "комсомолка" Меркель. Есть КНР, этих сложнее одурачить, как немцев и русских. Посмотрим...
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 21:42  [цитата]


Посол России в Литве Удальцов почтил память «лесных братьев»

Обличая культ пособников Гитлера в Прибалтике, российские дипломаты сами решили почтить их память. Посол РФ в Литве Александр Удальцов возложил (http://ru.delfi.lt/news/live/diplomaty-litovskie-voen..) венки к памятнику воевавшим против СССР гитлеровским пособникам из «Армии обороны отечества», «лесным братьям» и им подобным на Антакальнисском кладбище. Памятник работы скульптора Касиза Венцловы с надписью (http://ru.delfi.lt/news/live/diplomaty-litovskie-voen..) Žuvusiems už Tėvynę. Jų kapai žinomi Dievu (Погибшие за Родину. Их имена известны Богу) открыт (http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/antakalnio-k..) в 2015 году и возложение венка от Удальцова можно считать первым шагом к прославлению нацистских пособников в России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь МИД Мария Захарова Удальцова осуждать пока не торопятся.

http://www.apn-spb.ru/news/article25943.htm
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2017 22:00  [цитата]


svl - где ты находишь эту чушь и грязь? После твоих постов хочется принять душ.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 10:49  [цитата]


Эта чушь и грязь разбита во всем интернет-сми вообще-то...

А вы, вместо своей деревянной неосведомлённостью лучше бы озаботились странной двойственной политикой руководства нашей страны. Но как ни странно Сторожил, вас устраивает костность мышления, при которой всё дерьмо сосредоточено в ваших оппонентах. А ваши идолы все лучезарно-яхонтовые, аж светятся.

Ну вы обратите внимание на ваше плоское восприятие мира!

Вы этого персонажа нашей политики знаете?

http://m-kalashnikov.livejournal.com

Так вот, он пишет ровно о том же http://m-kalashnikov.livejournal.com/3085670.html

Давайте быстрее в душ! Или голову в песок, как страус.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 11:38  [цитата]


Старожил писал(а):
svl - где ты находишь эту чушь и грязь? После твоих постов хочется принять душ.


Гы...гы.. А что, Кисель не вещал по теме? Не, еще рано, вдруг кто догадываться начнет.
Я думаю даже если поставят памятник Фюреру напротив Кремля, для Вас Старожил это не будет поводом принять душ, есть такое выражение про божью росу в глазах. По крайней мере памятник местному Фюреру в ЕКБ за 7 ярдов из бюджета никто не видит, втирая росу в глазки. А симпатию верхов к пособникам фашизма не увидеть достаточно сложно. И примеров масса, вот один из них:

Игорь Пыхалов - про облитого краской Маннергейма: Для нашей страны он героем не является.

В Санкт-Петербурге памятную доску Маннергейма облили краской. Это неудивительно, потому что фактически эта установка таблички в его честь - просто плевок в душу большинству жителей нашего города, которые помнят жертвы блокады.

В этой блокаде Маннергейм и возглавляемая им финская армия принимали самое активное участие. Возможно, раз нет других способов выразить другой протест против этой доски, то группа каких-то оставшихся неизвестными граждан решила сделать это таким образом. Конечно, это метод нецивилизованный, но разве остается другое?

Прославление Маннергейма и людей, ему подобных, надо останавливать. Доводы в его пользу - все они несостоятельны. Сказано, что это доска генерал-лейтенанту русской армии - так же можно вывесить доску тоже генерал-лейтенанту, но Красной Армии - генералу Власову, потому что он тоже до какого-то момента был генералом Красной Армии, причем служил достаточно неплохо? Такой подход не выдерживает никакой критики.

Кстати, если посмотреть на официальный сайт Кремля, то там написано, что в графике мероприятий Сергея Иванова на 16 июня стоит не открытие доски Маннергейму как генералу русской армии, а открытие доски Маннергейму как главнокомандующему финской армии. То есть у нас его совершенно четко чтят как полководца государства Финляндия, которая в тот момент воевала против нашей страны? Боюсь, это связано с какими-то недостойными и унизительными для нашей страны политическими играми.

Да, фашистом он не был, Финляндия была государством, по большому счету, националистическим и враждебным нашей стране, но не фашистским. Но другое дело, что финны были союзниками гитлеровской Германии - и вот в этом качестве они соучаствовали в блокаде нашего города, а значит, ответственны за результат этой блокады. Если подходить с точки зрения формальной - как известно, у нас преступником человека можно назвать по решению суда - то Маннергейм под судом не был и преступником не является. Но дело в том, что наши антисоветчики очень любят в своей риторике употреблять слова типа "сталинские преступления", "преступления большевизма" и прочие, хотя никаких судов не было. Поэтому если подходить с такой позиции – конечно, Маннергейм был преступником. Ну а то, что его не привлекли к суду, это было проявление тогдашней нашей высокой политики, потому что Сталину нужно было вывести из войны Финляндию, причем с наименьшими усилиями и жертвами с нашей стороны. И поэтому, когда Маннергейм согласился на то, чтобы заключить с нами перемирие, в обмен на это его не стали привлекать к ответственности.

А сейчас мы видим такую манипуляцию – дескать, Сталин его не привлек к ответственности и, более того, признал как главу Финляндии тогда. Следовательно, он невиновен, и ему можно ставить доску. Но одно дело, когда человек совершил преступление, но его амнистировали или не стали привлекать к ответственности по той или иной причине, грубо говоря, его "простили и помиловали", другое дело - когда человек является заслуженным деятелем, и его нужно славить. Между этими двумя мнениями - большой зазор. И поэтому то, что Маннергейма в 1944 г. простили и помиловали, не значит, что сейчас, в 2016 г., ему надо ставить доску.

Подавляющее большинство тех, с кем я общаюсь, установкой этой таблички возмущены. Больше всего возмущает то, что такого рода решение, явно неоднозначное и затрагивающее интересы нашего города, принимается совершенно непонятным закулисным образом. Если бы не поднялась эта шумиха в 10-х числах июня, то мы бы узнали об этой доске уже постфактум после установки. Не было никакого обсуждения, дискуссии. Не было опрошено мнение горожан. Это попытка именно навязать свою точку зрения. Причем эта точка зрения для большинства неприемлема.

Все дело в том, что фактически Маннергейм сейчас некоторыми нашими согражданами выдвигается как символ белой идеи. Потому что он воевал вместе с белыми против красных, причем воевал достаточно успешно, потому что ему в Финляндии красных удалось подавить. Как известно, в Финляндии гражданская война закончилась победой белых. Но эти люди, которые славят Маннергейма, совершенно забывают, что войска под его командованием убивали русских, нападали на гарнизоны еще русской армии, которые стояли в Финляндии, а когда после победы их белые войска, войска белофиннов, взяли Выборг - там была устроена резня русского населения, причем без различия политических взглядов, там убивали людей просто за то, что они русские.

Поэтому фигура Маннергейма остается героической для людей, которые либо плохо знают нашу историю, либо просто являются откровенными русофобами.

Справедливости ради стоит отметить, что особенно сильно демонизировать эту фигуру не стоит, потому что можно вспомнить и то, что в 1939 г., когда Советский Союз сделал Финляндии предложение об изменению линии границы, то Маннергейм был склонен к тому, чтобы согласиться с этим предложением, но тогдашнее руководство Финляндии отвергло его. Также можно вспомнить и то, что в 1944 г. все-таки Маннергейм согласился на перемирие, то есть красить его одной черной краской тоже будет не совсем правильно. Но, тем не менее, эту фигуру не нужно славить.

Пускай памятные доски ему вешают в Финляндии - для них он национальный герой. Для нас он героем не является, и в нашем городе таких досок быть не должно.

Историк, писатель, автор книг о Великой Отечественной войне Игорь Пыхалов специально для Накануне.RU

http://www.nakanune.ru/articles/111809/

Собственно, кто интересуется историей не сильно удивится тенденции, по моему все укладывается в рамки:

Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 12:59  [цитата]


svl- сколько же в тебе дури, но это не беда - она хорошо на Колыме лечиться.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 15:23  [цитата]


Старожил писал(а):
svl- сколько же в тебе дури, но это не беда - она хорошо на Колыме лечиться.


1. Старожил, ты вообще способен хоть что то аргументировать? Я уже не говорю думать.
Дурь в том, что возмущаюсь относительно ЕБН центра?
Дурь в том, что возмущаюсь прославлением человека в городе, жителей которого этот человек держал в блокаде, принося им невероятные не человеческие муки?
Дурь в том, что на архивных кадрах КГБ запечатлен флаг РФ, под которым воевали РОА против СССР?

2. На счет Колымы, Вы батенька не горячитесь. У Вас с Колымой побольше перспектив.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 15:36  [цитата]


Я много раз бывал в Финляндии. В Хельсинки, в центре города стоит памятник "Марске"- Маршалу Маннергейму. Недалеко- памятник Русскому Царю. Их не сносят, как сделали в одной известной нам Стране. Дело в том, что после перемирия с Москвой в 1944 году, финские войска нанесли внезапный удар по немецким войскам генерала Дитля. Сталин был прав, заключив потом мир с Маннергеймом. Тем не менее, любое восхваление "Марске" /по-фински "Маршал"/, тем более в Питере, это оскорбляет павших в той войне Солдат и мирных граждан. Кстати, финны сохраняют и Музей Ленина в гор.Тампере. Есть чему у них поучиться нам.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 15:53  [цитата]


KpLtn У нас так не бывает.



Но лично я за то чтобы воздалось предателям и героям народа по заслугам.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 15:53  [цитата]


KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 16:44  [цитата]


Спасибо. Вполне можно показать в западных Землях ФРГ. Тоже похоже...
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 19:40  [цитата]


svl - я не собираюсь аргументировать твою чушь. Тот бред который ты ищешь на помойках интернета сейчас, в большом количестве обрушили на жителей СССР четверть века назад . Тогда после "железного занавеса" это принималось за чистую монету, что и разрушило страну сначала в головах, а потом и в натуре. Сейчас народ переживший трагедию распада страны понимает,что к чему и для него стабильность в стране не пустой звук.
Правильно поступили в Китае когда танками подавили недовольных студентов, тем самым сохранив стабильность в стране.
Ничего страшного я думаю не будет, если несколько тысяч таких недоумков, как svl ,которые тявкуют тут вражескими голосами, отправить на Колыму.
Что касается Ельцин - центра, считаю что у нас в стране еще должны быть Сталин-центр, Хрущев-центр, Брежнев - центр и Горбачев- центр, с целью изучать успехи и ошибки этих деятелей, что бы меньше было желающих переписывать историю.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 20:17  [цитата]


Старожил писал(а):
таких недоумков, как svl ,которые тявкуют тут вражескими голосами, отправить на Колыму.


Старый, послать бы тебя далеко, да грех над юродивыми глумиться. Сладких тебе оргазмов стабильности Very Happy Береги себя.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 20:29  [цитата]


Браво, господин "интеллектуал"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 22:04  [цитата]


Насчет триколора власовцев - там все не так однозначно. Триколор был ими использован один раз, на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года.
И нес триколор Константин Григорьевич Кромиади, российский грек, офицер Русской Императорской Армии (которая воевала под триколором). Участник Гражданской войны. Полковник. Георгиевский кавалер. (Воевал в Белой армии, которая вся воевала под триколором.
Это его личная инициатива была.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 22:08  [цитата]


Старожил писал(а):

Что касается Ельцин - центра, считаю что у нас в стране еще должны быть Сталин-центр, Хрущев-центр, Брежнев - центр и Горбачев- центр, с целью изучать успехи и ошибки этих деятелей, что бы меньше было желающих переписывать историю.


Если их не создавать на деньги, отобранные у народа - то почему бы и нет. Смогут существовать эти центры за счет экскурсантов - да пожалуйста.
svl
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 23:16  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Насчет триколора власовцев - там все не так однозначно. Триколор был ими использован один раз, на параде 1-й Гвардейской бригады РОА в Пскове 22 июня 1943 года.
И нес триколор Константин Григорьевич Кромиади, российский грек, офицер Русской Императорской Армии (которая воевала под триколором). Участник Гражданской войны. Полковник. Георгиевский кавалер. (Воевал в Белой армии, которая вся воевала под триколором.
Это его личная инициатива была.

Однозначно можно сказать, что для победителей в ВОВ наш флаг в любом случае был крайне враждебным к СССР, как и мы в нынешнем проявлении. И.... пособника Гитлеровской армии российского грека нужно называть соответствующим наименованием.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2017 10:16  [цитата]


Старожил, вы почему против Ельцин центра, в то время когда ВВП за него и так сказать поддержал его строительство?
Вы считаете что ВВПине должен быть благодарным на привод к власти его самого и его друзей?

ВВП вот считает, что народ должен быть благодарен Ельцину за это...
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2017 12:24  [цитата]


Мегавольт - проспись.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2017 17:36  [цитата]


Армия Власова"- есть один из мифов хромоногого Геббельса. Они встретились с этим подонком в начале весны 1945 года. Когда всё уже было ясно. Власов тогда сказал "любителю актрис" так:"Будущая Россия несомненно будет национал-социалистической!". У предателя были всего лишь две неполных дивизии на тот момент. На самом деле, британский видный историк Крис Бишоп в своей книге "Иностранные дивизии 3-го Рейха" /русские могут это прочесть на своём языке: Москва. "Эксмо".2006/, приводит цифру советских предателей в ОДИН МИЛЛИОН человек, служивших Наци в 1941 - 1945 годах. Это намного занижает немецкие данные, которым я верю. А этому "томми"- нет. Фельдмаршал Эрих Фон Манштайн приводит цифру в 400 000 советских граждан-предателей, добровольно служивших в его Группе Армий "Юг" в 1943 году. Генерал Хайнц Гудериан говорит о 200 000 в своих войсках. К сожалению, так пока и не нашёл немецких данных про огромное количество советских предателей в немецком тылу. "Старосты", "полицаи", "переводчики" и так далее. СТРАННО, что в СССР и в РФ не ведётся такая статистика. СТРАННО, что у русских нет таких книг. СТРАННО, что Маршал Сталин отправлял их большинство в "лагеря", а не приказал расстреливать сразу. Многие "ветераны СС" выжили, теперь ходят с почётом по Киеву, Львову, Таллину, Риге, Вильнюсу. И у этих мразей родилось потомство. Живущее в СНГ и РФ.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2017 20:48  [цитата]


SVL - ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ЛИЦО ИСПОРТИЛ - НА КОЛЫМУ ТОРОПИШЬСЯ ?


Размер файла:167.54KB
Просмотров:22460 раз

Описание:
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2017 15:16  [цитата]


Вчера, как обычно ближе к Ночи, в программе "Красный Проект" обсуждали Вторую Мировую и Великую Отечественную. Сначала немного о недостатках ведущих /Куликов РФ-Злобин США/ и их гостей в этом Шоу. 1. Во время советско-финской войны в Лондоне рассматривали нанесение авиа-удара по нефтепромыслам в Баку. В Париже обсуждали план высадки ударного Корпуса в Северной Норвегии, помочь финнам. 2.И ведущие, и их гости тоже, не помнили, что в июне 1941 года Командир 4-й Танковой Группы, генерал Хёппнер на совещании командиров своих частей сказал так: "Часть русских танков построены из досок и фанеры. Внутри Лошадь и два-три русских. Россия-Колосс на глинянных ногах." .3.Тов.Злобин зря лгал в эфире, что в июне 1941 русских новых танков было так много, как и новых русских самолётов. 4..Тов.Злобин в духе "Горби" и "Е.Б.Н." утверждал, что русские летом 41-го шли в атаки, имея одну винтовку на 4-х солдат. 5.Поляк Зигмунд утверждал, что режим в СССР был таким же бесчеловечным, как и режим Хитлера. Возможно, этот старик считает, что режим в Польше был "дерьмократическим". 6.Не русский тов.Григ. Аммунуэль вопил о том, что Вторую Мировую начал Сталин в сентябре 1939 года. Считая "фюрера" другом и союзником. 7.Эти критики СССР нагло врали, что Сталин выиграл Войну только благодаря помощи "ами" и "томми". Это противоречит немецким данным.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2017 15:32  [цитата]


Теперь немного о хорошем в той телепрограмме. И тут моя личная благодарность г-ну Якову Иосифовичу Кедми. Этот израильтянин знает о войне не из книжек или Интернета. Через полчаса, он сказал так:"Пока я тут слышал только кухонные сплетни. Демагогию в духе Н.Хрущёва. Всеобщая воинская повинность в СССР была введена только в 1938 году. Немецкая разведка не правильно посчитала количество советских войск. Ошибка составила 85 дивизий. Немцы запоздали с атакой на месяц, план "Блицкрига" был провальным с самого начала. Сталин готовился к войне в 1942 году. Но к июню 1941 он сделал всё, что возможно было на тот момент. И даже больше". Он же сказал там ещё вот это. "США войну Райху не объявляли. Это сделал Хитлер". "Уничтожение населения города Дрезден, как и ядерная атака на Японию, являются ВОЕННЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ". Кому интересно, посмотрите в записи сами.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 09:48  [цитата]


OlegSGV писал(а):
ursula писал(а):
Нет уж. Им так норм - пусть так и живут. Без пенсий и социалки. Заслужили.


А ведь многие всю жизнь проработали на заводах и создали все то чем Вы сейчас пользуетесь.

И получают нищенскую пенсию.

Справедливо?

Я не вижу этих "многих" на выборах. Следовательно, они ничего не делают, чтобы изменить ситуацию. Высокие показатели ЕдРа (ранее - ЕБН) достигаются в т.ч. и с помощью их молчания. А значит - заслужили то, что имеют. Справедливо.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 10:33  [цитата]


А я вижу их на выборах. Ходят старики - ходят.
Другой вопрос - что все едино 146% будет.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 14:02  [цитата]


Старожил писал(а):
Интересная деталь на могиле ЕБН - на российском флаге вместо красной полосы - полоса цвета больной печени.

Интересная деталь - что делает российский флаг на могиле ЕБН? Так-то это 329 УК в чистом виде - установить флаг на могилу этого господина.

Очень мало видела стариков на выборах. Да и вообще явка низкая.
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 20:40  [цитата]


Памятник на могиле Ельцина


Размер файла:219.64KB
Просмотров:22293 раз

Описание:
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2017 20:41  [цитата]


Памятник на могиле Ельцина


Размер файла:1.23MB
Просмотров:22292 раз

Описание:
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2017 14:20  [цитата]


В понедельник - "День России". А вот реальности Подмосковья. http:lamagrad.net/posts/6972-sledovateli-nachali-proverku-posle-syuzheta-ren-tv-ob-izurodovannom-pamjatnike "Следователи начали проверку после сюжета РЕН ТВ об изуродованном памятнике панфиловцам". http://ren.tv/novosti/2017-06-08/sledovateli-nachali-proverku-posle-syuzheta-ren-tv-ob-izurodovannom-pamyatnike Всех с Праздником!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2017 14:23  [цитата]


http://lamagrad.net/posts/ и так далее по тексту выше.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика