САЙТ ФОРУМ ФОТО


В ВетДоме на Лебеденко 32 чуть не погубили котика

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы
Автор Сообщение
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:11  В ВетДоме на Лебеденко 32 чуть не погубили котика [цитата]


Поскольку обдумываю перспективу иска к данной клинике, изложу здесь только факты, без эмоциональной оценки. А вы думайте, стоит ли туда обращаться.
Котик заболел, в пятницу отвезли его в Наро-Фоминск в ВетИС (Московская, 13Б, клинику, кстати, рекомендую). Там взяли анализы на комплекс инфекций и назначили лечение (пока без анализов). В назначении были капельницы. Чуть позже пришли анализы (отрицательные) и мы обратились со звериком на Лебеденко 32, с целью скорректировать лечение, сделать капельницу по назначениям и взять дополнительные анализы (ОКК и биохимию).
1. Ветеринарный врач Жарина Светлана Николаевна (ФИО ветврача знаю со слов главного ветврача этой клиники - Красильщиковой Юлии Валерьевны)отказалась брать анализы, "приходите утром", на вопрос - а если котик не доживет - ответила "а я здесь при чем?" .
2. Колоть стала в ту же вену, в которую кололи раньше, что недопустимо (котик - сфинкс, то, что она не видела - не наш случай). Вену пробила насквозь катетером. Стала колоть в другую вену, которую тоже пробила насквозь, поставила капельницу и ушла, даже не проверив. Капельница в итоге надула шишку в 4 см.
3. Стерильные иглы бросает на стол, потом лезет ими в стерильные растворы. Антисептика? Не, не слышали.
4. Отношение "сквозь зубы", на грани хамского.
В результате врач не смогла выполнить простые манипуляции, которые в других клиниках легко выполняют ассистенты и, по факту, навредила. Котика отвезли вечером в Наро-Фоминск, они были в ужасе от такой постановки капельницы. К лечению основного заболевания добавилось лечение гематом. Биохимию и ОКК в Наро-Фоминске взяли без проблем и тоже не поняли, почему в Тучково отказали. Наверное, лень было возиться.
Ну а теперь фотки. Чек из ВетДома на Лебеденко - время 17.27. Котик после капельницы. Котик в Наро-Фоминске (передние лапки перемотаны - это последствия капельницы). Заключение Наро-Фоминского ветврача. Делайте выводы.


Чек из ВетДома на Лебеденко


Размер файла:53.12KB
Просмотров:19415 раз

Описание:Чек из ВетДома на Лебеденко

Так поставили капельницу в Тучково


Размер файла:539.6KB
Просмотров:19415 раз

Описание:Так поставили капельницу в Тучково


Размер файла:2.86MB
Просмотров:19415 раз

Описание:

Лечим последствия


Размер файла:740.96KB
Просмотров:19415 раз

Описание:Лечим последствия
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:55  [цитата]


Бедняжка котит, у меня такой же донской только серенький, как валенок мелкая шерстка, лысоты нету.


Размер файла:36.24KB
Просмотров:19287 раз

Описание:
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 12:01  [цитата]


Вы тоже сфинксохозяин? У меня их 3!
Флоковый мальчик серенький!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 12:02  [цитата]


Вот излюбленное место на верху под потолком там теплее, а летом на балконе на подоконнике под солнышком, да же загорает немного видно по складкам.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 12:03  [цитата]


Наверное, это дочкин зверюга 5 лет ему.
Кастрат, ласковый урчит как трактор, но орет если че как сирена - приводили кошку в молодости так чуть не загрыз ее.


Последний раз редактировалось: lord (Ср Май 30, 2018 12:05), всего редактировалось 1 раз
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 12:04  [цитата]


Три этж просто засада - орава стрел летающих. И грелок.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 12:58  [цитата]


Они уют вырабатывают )))
Этот котик Кекс - самый старший. А младший весит 8 кг, тоже серенький, лысая толстая плюшка.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 13:01  [цитата]


Мой за 6 перевалил, надо взвесить еще раз, давно не взвешивал.
Моего зовут Дормидонт (кися, дармоед, трактор!!!)


Последний раз редактировалось: lord (Ср Май 30, 2018 14:49), всего редактировалось 1 раз
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 13:20  [цитата]


Он ровесник с Кексом (который болеет) - ему 6 лет будет. Ириске 4 года, Марсу (толстой плюшке) - 3.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 07:08  [цитата]


ВетДом морозится, сообщения игнорирует. Мне показалось, что главврач адекватная и сожалеет, но, похоже, показалось.


Размер файла:321.93KB
Просмотров:19184 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 07:55  [цитата]


О как, а как себя чувствует котик, поправился??
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 09:43  [цитата]


Нет, вялый, не играет, но вчера глазки у него были поздоровее и кушать начал, я думала - лечебный корм вообще есть не будет.


Размер файла:2.02MB
Просмотров:19172 раз

Описание:


Размер файла:966.68KB
Просмотров:19172 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:11  [цитата]


Ну если начал есть значит пошел на поправку. Скоро летать начнет как мой, поест и начинает носится, а потом дрыхнуть.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 13:45  [цитата]


Нет, не будет он летать.
Он сейчас в стационаре в Можайске. Вторые сутки. Диагноз ему все же поставили, но к основному диагнозу добавился флебит - как результат действий криворукой Жариной Светланы Николаевны (со слов главврача - это та самая врачиха, что капельницы ставить не умеет). Все хочу зайти, в глазки ее бесстыжие посмотреть, но пока не до того. Очень, очень сложно теперь его капать.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 13:48  [цитата]


Держитесь, кот должен выздороветь обязательно.!!!!!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 13:58  [цитата]


Спасибо за поддержку! Очень переживаю за него.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 23:14  [цитата]


Здоровья котику.
Про эту клинику я уже писал тут на форуме.
Там коновалы работают - у моей кошки лишай распзнать не смогли, хотя я им именно на пораженные места показывал и просил определить, лишай ли это.
Больше туда ни ногой..
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 10:28  [цитата]


Как здоровице котейки, каково состояние!!!!
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 15:20  [цитата]


Котик в Фауне, на стационаре с прошлой субботы, состояние тяжелое, но его стабилизировали. 2 дня назад думали о самом плохом. Очень надеюсь на лучшее... Лечение он получает нормальное, в клинике жестко соблюдаются правила асептики и антисептики (обратила на это внимание -даже время открытия на стерильных растворах подписывают). После ВетДома у него диагностировали флебит. D. Evil
Хочу попросить всех котовладельцев (и других животных).
1. Обязательно вакцинировать, не забивать на это, многих проблем можно избежать!
2. Не обращаться во всякие шаражки, если не стоит цель угробить питомца.
3. Тщательно и по отзывам выбирать клинику (если все ж заболел).
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 16:28  [цитата]


О как, все равно выздоровеет.

Вот мой вчера выпрашивал молча вкусняшку.



Размер файла:51.1KB
Просмотров:18937 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 16:30  [цитата]


Загорел немного на подоконнике. Складки раздвигаешь а в них светлая кожица.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 11:27  [цитата]


Ого, какие усы у него!
Под солнышком и обгореть может, мой так обгорел, когда маленький был. Кремом солнцезащитным мазала. Confused
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 14:54  [цитата]


Не мой не дурак он перевочивается как припечет.
Да усы отрасли, были б больше, если б, когда ему было полгода, дочка слегка укоротила ножницами.
Эт он на кухне, у кормушки, там северная сторона и солнце деревьями прикрывает.


Последний раз редактировалось: lord (Сб Июн 09, 2018 14:59), всего редактировалось 1 раз
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 14:58  [цитата]


При разном освещении он выглядит по разному от светло серо-голубого до темно серо-черного.
И цвет глаз меняется от ярко желтых до темно серо-синих.
А вчера вечером после 11 устроил гонки в комнате за мухой.
Пока муху не прибил - летал по всей комнате.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 15:02  [цитата]


Он не резиновый, велюровый, да?
Красавчик! А купаться любит?
Я своих хвостиков еженедельно купаю.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 15:03  [цитата]


А как вы своим уши чистите, чем и с какой жидкостью.???
С когтями понятно - купируем как отрастут спец ножницами.
Любит купаться в тазике чтоб вода была горячей - хрен потом вытащишь. Тока силой и в полотенце сразу. Как дочка мыться так он сразу в ванную прыгает. У них борьба кто первый будет мыться.
Да велюровый - валенок.
Как шагрень почти.

Как там состояние вашего красавца - поправляется???
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2018 12:01  [цитата]


Да! Сегодня предложили выписать, если смогу делать сама оставшиеся назначения. Сегодня поеду в Можайск - там все расскажут. У меня сложилось позитивное мнение о клинике Фауна. Ничем не хуже московского Белого Клыка. Очень продуманно: два коридора: больные и здоровые животные не пересекаются. Асептика и антисептика на уровне, даже подписывают время открытия стерильных растворов(!). Два стационара: инфекционный и обычный. Ассистент, который дежурит на инфекционном, дежурит там всю смену и к здоровым животным не ходит. К зверюхам по-доброму. Много врачей (меньше шансов промахнуться с диагнозом). Есть УЗИ и все лабораторные исследования. Вчера отвезла на прививку кошь, ей заглянули куда только можно, померили температуру, только тогда привили. Ответственно. Рекомендую. В Рузе тоже Фауна есть, но без стационара и не круглосуточная, но если там те же врачи - то можно обращаться. Я не была там.
Ушки. Я чищу ватными палочками после купания. Если сильно грязные - РемоВакс. Он в обычной аптеке продается, гигиеническое средство. Ваш котик даётся чистить?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 06:30  [цитата]


Ага как же прям так и дался, держать приходится.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 06:39  [цитата]


Ну как там котейка, как его состояние.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 10:31  [цитата]


Котик пошел на поправку, наконец-то. Но кушает все еще плохо, приходится докармливать. Жирненький - это второй зверик. Третью даму попозже сфоткаю.


Размер файла:2.99MB
Просмотров:18405 раз

Описание:


Размер файла:1.19MB
Просмотров:18405 раз

Описание:
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 11:11  [цитата]


Урра поправился.

Вау потягушечки.
А вот раскармливать не надо.
У меня поджарый хоть и есть каждый час сухой корм. Понемногу.

Мой тоже любит спать на подушке дочери под одеялом когда ее нету, а так ночью под одеялом в ногах.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 12:59  [цитата]


Я б не сказала, что прям совсем поправился: ему тяжело кушать сушку, слюни ручьем. Докармливаю роял канин рекавери со шприца, чтоб съедал свою норму (а то как узник Бухенвальда выглядит). На карантине пока, в комнате заперт, с отдельной миской и лотком.
А жиробасик - самый крупный, но добрый, как валенок. И самый общительный. У всех троих разные характеры. Он теперь на диете.
Побывала в Рузском филиале Фауны (взять общий анализ крови, оценить динамику). Филиал маленький, там дежурят врачи с Можайска и Наро-Фоминска - по одному. Анализ крови делают сразу на месте (есть аппарат, который минут за 15 выдает результат), есть лампа - посветить всякие лишаи, можно прокапать животное при необходимости (есть инфузоматы и умелые ручки - их ставить), но нет стационара.
Поэтому вопрос с ветеринарной помощью именно тяжелому животному в Рузском районе остается открытым.
Написала Тарханову.
Он меня игнорит.
Такой вот глава у нас, ему пофиг зверюшки. А еще многодетный отец. Twisted Evil
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 13:24  [цитата]


А у нас открылась новая вет больница (кажется называется Кенгуру +7 (966) 001-38-39), там где раньше был тел узел (Советская улица, д. 22), за пятерочкой. Работают каждый день вт, чт-вс 10.00-21.00, ср 10.00-16.00 кроме понедельника.
Проезжал мимо, на пороге молодая женщина стояла, я спросил скока бу стоить прививка (полная от бешенства), самая дорогая импортная - сказала что 1200 предел, наша от 500.
ursula
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 15:07  [цитата]


Средняя цена на прививки.
В Трутеево в гос. ветклинике полная нобивак трикет + рабиес стоит 710 руб. (там бешенство бесплатно в комплекте идет).
В Фауне мультифел 600, нобивак 800, пуривакс - то ли 1200, то ли 1300. Я жирдяйчику делала прививку в Трутеево, там же ветпаспорт выписывают, но это живая вакцина. Непривитая кошь была в контакте с инфицированным - ее прививали Мультифелом в Фауне на опережение. Одна врач сказала - только Мультифел (потому что убитая вакцина и живой вакциной прививать контактную кошу нельзя), другая врач - там же - на эту вакцину ругалась. Короче, надо отзывы по прививкам читать. Что мне там понравилось - что коши и температуру померили, и во все места заглянули перед прививкой. Отдельный коридор для здоровых животных, они с больными не контактируют.
Надо сходить на Советскую посмотреть, что там за ветврач.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 16:16  [цитата]


Ага.

Своего прививаем на Трутеевском поле.
Alis
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 22:40  [цитата]


Классный котяра 👍
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Вопросы-ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика