САЙТ ФОРУМ ФОТО


Создание Рузского ГО оспорено в суде

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2017 16:48  Создание Рузского ГО оспорено в суде [цитата]


Думаю вы помните, что умные и талантливые руководители области и района решили, что вместе веселей и в конце декабря 2016 не без проблем протащили закон МО, в котором радостно сообщили, что вместо Рузского района у нас теперь аж Рузский городской округ, в который стройными рядами вошли все населенные пункты, скромно названными "территория рузского района". От такого кавалерийского наскока, а также от полной бессмысленности и опасности подобного преобразования ошалели все, кто хоть как-то об этом слышал. У любого разумного человека сразу рождались тысячи вопросов о будущей жизни, на которые даже сейчас нет ответа. Аргументы против были логичны как никогда, однако, словно левиафан, правительство области и Губернатор пёрли напролом - сделать городской округ и всё.
Итак, сделали, приняли закон 184/2016-ОЗ, который вроде как всё закрепил. Для принятия закона провели необходимые, на взгляд этих людей, процедуры и типа всё ровно.
Однако, все эти процедуры получились довольно странными - публичные слушания прошли по одному вопросу, а в итоге приняли другой и много другое. Сопоставив всё ничего не осталось, как пойти в суд (администрация президента, кстати, тоже слилась в этом вопросе).
11 июля я подал иск, в котором потребовал отменить областной закон, как нарушающий мои права и принятый с нарушениями 131 федерального закона. Сегодня состоялось предварительное заседание. Представители губернатора и ГУТП (это странный орган, который занимается обтяпыванием вот таких делишек) пришли не очень подготовленными, у кого-то не было доверенности, у кого-то заверенных копий, также не было заявлено возражений по существу. Исходя из выступлений сторон мне стало ясно, на что будут упирать эти люди - что процедура соблюдена, что нарушений нет, что мои права не нарушены. Более того, при всём уважении к судье Елизаровой, что рассматривает процесс, я даже уверен в итоге рассмотрения - скорей всего эти устные возражения трансформируются в решение суда об отказе. Но это не повод унывать, речь-то идет о том, что нарушены конституционные нормы, поэтому наша цель - Конституционный суд.
И да, я говорю “наша” не просто так, иск, конечно, писал я далеко не один, над ним работала команда юристов, включающая докторов и кандидатов юридических наук, и эта наша общая цель - остановить правовой беспредел в Московской области, в результате которого вместо местного самоуправления, гарантированного конституцией, мы получаем вот такую вот конструкцию в виде города-монстра Руза на весь район, по сути управляемая опричниной без возможности граждан решать как им тут жить.
Следующее заседание состоится 5 октября в 10:00 в Московском областном суде. Должно быть интересно!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=622958091428152&id=100011419004018

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
one
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2017 18:43  [цитата]


Удачи Вам и Бог в помощь!
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 08:26  [цитата]


Удачи!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 09:45  [цитата]


Спасибо!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Н.А.Р.
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2017 09:56  [цитата]


Спасибо, Алексей!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 05:36  [цитата]


Молодец Алексей!
maax
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2017 09:45  [цитата]


Серьёзные люди рубят капусту
сабли и шашки,томогавки и яды
всё идет в дело -ведь на выходе зелень.
..И тут появляется Лёха с командой.
права и законы, суды и юристы,
которые тоже....кушать хотят! Wink
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2017 03:31  [цитата]


maax, вы похоже кушать не кушаете, но надеёсь в туалет, хоть иногда, ходите? Интересно вот что... из чего вы производите своё гавно, при условии того, что есть вам не нужно, и томагавками с йадами вы скорее всего не занимаетесь? Предполагаю, что из духовного творчества, коим тут занимаетесь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 10:46  [цитата]


Давно я не писал как идёт этот процесс века, что, конечно, мне недостаток. Итак, на сегодня ситуация такая - 8 ноября областной суд счет, что никакие мои права не нарушены (сюрприз!) и полностью отказал в иске. Дальше примерно 20 дней мы пытались получить это решение, чтоб его обжаловать, что успешно получилось.

В результате в декабре жалоба уехала в Верховный суд и вчера была передана судье.


Следить за иском можно на сайте суда: https://vsrf.ru/lk/practice/cases/9841474


Итак, основная суть заключается в том, что публичные слушания по вопросу объедения территории вполне достаточно, чтоб потом эти территории во что-то преобразовать, по мнению суда. Именно эта хитрая, по мнению Правительства, конструкция позволяет провернуть всё по сути без учета мнения жителей. Областной суд, по доброй традиции, не стал возражать и утвердил это решение.

Теперь дело за ВС, буду держать в курсе дела!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2018 10:47  [цитата]


Само решение


.pdf
 Описание:

Download
 Имя файла:  .pdf
 Размер файла:  17.43 MB
 Downloaded:  495 раз


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Frou27
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2018 19:25  [цитата]


молодец и спасибо тебе!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2018 16:23  [цитата]


Российская судебная система поставила точку в этом деле. Итог пришел сегодня из Конституционного суда. Итог - примерно такой же, особенно не разбираясь, как и предыдущие инстанции, КС написал мне, что мои права никак не нарушены.
В итоге право на местное самоуправление у меня, конечно есть, а вот на его реализацию - нет.

Нужно ли это было начинать? Безусловно, потому что все возможные меры нужно принимать, очевидно же, что преобразование района и ликвидация поселений просто уничтожила то, что называется местным самоуправлением, стало невозможным понять кто за что отвечает, почему какие-то работы проводятся так как удобно подрядчикам и чиновникам, а не жителям, а некоторые работы не проводятся совсем. Именно об этом в своём иске я и писал, что подобное преобразование фактически встроило местный уровень в систему госвласти, сделав муниципальный район отделом в правительстве области.

Расстроен ли я таким решением КС? На самом деле чувства двоякие, с одной стороны - я особенно ничего не ожидал, так как суды уже давно стали формальностью и КС не исключение, с другой стороны - была надежда, что дело хоть как-то рассмотрят по существу, примут какое-то взвешенное решение. Но в результате просто очередная отписка, теперь из Санкт-Петеребурга

Конечно, какие-то юридически шаги ещё можно предпринят и мы обязательно их сделаем. В конце-концов, ничто не вечно Wink

И да, обратите внимание на дату определения - его вынесли 29 мая, а мне прислали 2 июля. И это по электронной почте! Скорость поражает...

https://drive.google.com/open?id=0ByQgYk4FXtPuM1pTclJaaFJNaWkyNldaTHpLaXFWbkZEdEVN

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 14, 2018 13:18  [цитата]


Очередное полтверждение "карманности" судов.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика