САЙТ ФОРУМ ФОТО


Максим Тарханов задержан

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2021 16:13  Максим Тарханов задержан [цитата]


Сколько веревочке не виться, но и она кончается. Максим Тарханов 18 февраля 2021 был задержан за мошенничество при строительстве очистных сооружений в Рузе. Об этом сообщает РЕН-ТВ

Бывшего главу Рузского района Московской области Максима Тарханова и его экс-заместителя Артема Рыбакова подозревают в хищении 500 млн рублей. РЕН ТВ стали известны подробности уголовного дела.

По нашим данным, речь идет о соглашении, которое Тарханов заключил с компанией АО "АИС" на реконструкцию комплекса очистных сооружений, сделано это было без проведения конкурса на выбор подрядчика. При этом работы по реконструкции, по версии следствия, организовали в меньшем объеме, чем было предусмотрено соглашением. В результате ввод объекта в эксплуатацию стал невозможен. Ущерб бюджету составил полмиллиарда рублей.

По версии следствия, Тарханов и Рыбаков знали о завышении расходов и стоимости работ, но ничего не предпринимали, в результате чего АО "АИС" были выплачены сотни миллионов рублей, которые в период с декабря 2016-го до конца 2018 года были похищены участниками этого сговора.

При этом, как полагают в СКР, Тарханов лично согласовывал "расходные" операции, а Рыбаков подписывал справки о работе на объекте. Сотрудникам, которые осуществляли контроль за реконструкцией, давали указание продолжать согласовывать акты выполнения работ, которые фактически не проводились.

Как сообщал РЕН ТВ, в ночь на 18 февраля Максима Тарханова задержали сотрудники Следственного комитета и ФСБ. В отношении экс-главы Рузского района и его бывшего помощника Рыбакова возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Следователи продолжают устанавливать роль других лиц, которые могли быть причастны к масштабным хищениям.


https://ren.tv/news/v-rossii/804251-zaderzhannomu-eks-glave-ruzskogo-raiona-vmeniaiut-khishchenie-500-mln-rublei

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 00:46  [цитата]


Я прям счастлив! Может будет примером нынешней администрации. Смех до упаду!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 10:34  [цитата]


Да не будет примером Smile Это же просто часть систему государственного устройства
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 11:04  [цитата]


Кто-то рассказывал про завоз в РГО в прошлом году бракованного асфальта . Сумма там совсем "смешная": всего-то 90 "лямов"...Стоит сюда прибавить и "освоение" властями РГО выделенных средств из Области на ликвидацию подтопления части территории города Руза. Поэтому нам стоит подождать продолжения этой истории с кокаинистом Максимкой. Эту информацию я получил из Интернета. Надеюсь, никого не обидел.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 20:40  [цитата]


Так случилось, что я много лет дружил с Игорем Щёлоковым, сыном министра МВД СССР Н.А.Щёлокова. Он много чего рассказал о своей Семье. Конечно, это не для интернет-форумов. После возвращения в РФ, Игорь, помня о судьбе родителей, интервью не даёт. Я его понимаю. Живёт в Москве.Посмотрите вот это: https://www.youtube.com/wattch?v=07DWNrRY А потом попробуйте сравнить РЕАЛЬНУЮ эффективность милиции СССР и полиции РФ. Уверяю, это будет интересно. Фильм вышел две недели назад вечером на "Звезде".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2022 10:06  [цитата]


Время идёт, а Максим Тарханов всё в СИЗО сидит...
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2023 20:44  [цитата]


Интернет передаёт о достяжениях Дорогого Главы МаксимВиктырыча.

"Экс-глава Рузы засудил СК за произвол следователя
Заключенный получил символические 1000 рублей за 30 отказов в разговоре с защитником

Удивительную по нынешним временам, хотя и чисто символическую победу над Следственным комитетом одержал в суде бывший глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Мужчина добился компенсации - пусть и весьма скромной - за несостоявшийся разговор с адвокатом.

Тарханов забросал суды жалобами фактически с первого дня своего пребывания в СИЗО. Глава Рузы был арестован в феврале 2021 года. Его обвинили в растрате 500 миллионов рублей, выделенных на строительство очистных сооружений в городском округе.

Претензии заключенного касались, в основном, связи с внешним миром. Так, следователь наотрез отказывал обвиняемому в дополнительных телефонных разговорах с женой и беседах с адвокатом. Число несостоявшихся диалогов с защитником вообще превысило все нормы приличия: Тарханову отказали 30 (!) раз. Он подал заявление в Басманный суд. Служители Фемиды признали, что попытки чиновника добиться лишних бесед с супругой безосновательны (ведь два раза они все-таки пообщались). А вот нежелание следователя дать разрешение на разговор Тарханова с адвокатом суд оценил как незаконное.

На этом упорный подследственный не остановился. Он подал в суд на СКР иск о компенсации морального вреда за произвол сотрудника следствия. И здесь, как ни странно, одержал победу. Правда, Басманный суд присудил Тарханову всего 1000 рублей - видимо, в качестве морального удовлетворения. Кстати, и с этой суммой СК расставаться не хочет: решение суда обжалуется."


Дорогой Глава столкнулся с пестдетцовостью системы служителем которой не так давно был сам.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Актуальные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика