САЙТ ФОРУМ ФОТО


Хочу построить искусственный пруд

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
сапша
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 14, 2023 11:57  Хочу построить искусственный пруд [цитата]


На участке нашего загородного дома высокий уровень грунтовых вод. Кто может дать мне дельные рекомендации по строительству искусственного пруда на такой почве? Что необходимо сделать чтобы вода не ушла в почву?
яська
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 14, 2023 12:00  [цитата]


Для тго чтобы вода из вашего искусственного пруда не ушла в почву, вам необходимо на его дно уложить полиэтиленовую плёнку, в магазинах продаётся специальная плёнка для пруда.
жорка
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 14, 2023 12:03  [цитата]


Предыдущий автор правильно сказал насчёт гидроизоляции, без полиэтиленовой плёнки вам никак не обойтись, но этого будет не достаточно, её нужно будет защитить от разрывов, через которые вода может уйти в землю. Используйте для защиты полиэтиеновой плёнки геотекстиль Дорнит 250, купить его можно в компании Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil_dornit_250/
клакса
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 14, 2023 12:06  [цитата]


На вашем месте я бы не стал самостоятельно строить пруд на участке с высоким уровнем грунтовый вод, а доверил строительство специалситам компании Кристалл.
Якушев Юрий
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2024 00:14  [цитата]


Ох и замучаетесь вы с этим прудом.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика