САЙТ ФОРУМ ФОТО


На уроке труда ученики сделали для своей учительницы гроб

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 10:10  На уроке труда ученики сделали для своей учительницы гроб [цитата]


В одной из школ небольшого голландского городка Сомерен все ученики заняты весьма необычным делом: своими собственными руками они сколачивают гроб для любимой учительницы. Известно, что в самое ближайшее время 40-летняя Эри ван ден Биггелаар умрет. Женщина неизлечимо больна: у нее рак шейки матки последней стадии.

Проект гроба по ее же просьбе создал коллега учительницы – Эрик ван Дейк, конструктор по профессии. После этого дети с энтузиазмом приступили к постройке последней обители для своей учительницы.

Несколько недель подряд школьники трудились над оригинальным гробом, который состоит более чем из сотни узких коротких дощечек. На данный момент детям осталось сделать только крышку, и Эри ван ден Биггелаар может спокойно отправиться в мир иной, при жизни вдоволь полюбовавшись на свой гроб.

Сама учительница находит такое отношение к ее приближающейся кончине абсолютно правильным. Она говорит, что в отношении к смерти не должно быть никакого табу: ведь умирать человеку так же естественно, как и жить.

Такое же легкое отношение к смерти Эри пропагандирует и в собственной семье. Кстати, трое ее детей учатся в этой же самой школе и вместе со всеми остальными детьми активно участвуют в постройке гроба для мамы.

Голландцы традиционно относятся к смерти намного проще, чем остальные народы. Так, стоит напомнить, что именно Голландия в 2002 г. стала первой в мире страной, узаконившей эвтаназию. Не так давно голландские врачи решили пойти дальше и выступили за принятие закона, позволяющего прерывать жизнь новорожденных с неизлечимыми заболеваниями.

©

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
infecto
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Фев 01, 2007 12:42  [цитата]


укурки..
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика