САЙТ ФОРУМ ФОТО


Ходорковскому 9 лет?!?!??

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 22:25  Ходорковскому 9 лет?!?!?? [цитата]


Собственно вы наверное наслышаны, за 9 преступлений по 6 статьям УК РФ Михаил Ходорсковский получил 9 лет колонии общего режима и взысканию 17 млрд 395 млн рублей.

Коментарии политиков и прочего бомонда от власти я думаю можно без труда найти в интернете.

Зденсь же предлагаю обсудить насколько всё это логично, законно и справдливо.

Лично моё мнение.

В чём заключается вина Ходорсковского, я так и не понял - да и как это можно понять из приговора, который читали в течении трёх недель, и который не понял сам обвиняемый. Очевидно, что не смотря на все заверения прокуратуры, дело политическое. Даже срок который дали и тот говорит об этом - на свободу Ходорковский будет выпущен в октябре 2011 года, но, по моему мнению, гораздо раньше, сразу после выборов 2008 года. За примерное поведение.

Возникает вопрос это сколько надо украсть было чтоб такой срок получить, и неужели тот же Абрамович заработал на команду челси деньги честным трудом? Думаю не будет секретом тот факт, что большинство капиталов в развитых странах первоначально накапливались подобным образом, а потом, с помощью различных методов легализации превращались в финансовую стабильность своей страны. Но нет, у нашей власти появилось нездоровое желание препятсвовать эволюционному варианту развития и всё отобрать и поделить, но не среди народа (кому он нужен?) а среди своих. И начинается - продажа ЮГАНСКНЕФТЕГАЗа за ссумму в два раза меньшую, непонятные налоговые пертензии (которые иногда могут уменьшаться в разы) и прочии варианты всё забрать без суда и следствия.

Как результат за последнии полгода отток капитала вырос в несколько раз, падение темпов экономического роста и прочие неприятные вещи.





Сумбурно как-то но наболело что-то...


"Мы считаем, по крайней мере люди в моей администрации так думают, что это выглядит так, как будто он (Ходорковский) был осужден еще до того, как состоялось судебное разбирательство".
Д. Буш.


Размер файла:17.34KB
Просмотров:17706 раз

Описание:"Мы считаем, по крайней мере люди в моей администрации так думают, что это выглядит так, как будто он (Ходорковский) был осужден еще до того, как состоялось судебное разбирательство".
<br />Д. Буш.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 08:10  [цитата]


Интересно, почему рядом с М.Ходоркрвским не оказались те господа из ФНС, которые в 2000-2001 годах проверяли ЮКОС и никакого криминала не нашли.

А ещё можно вспомнить истерику, которая началась в 1998 году, когда правительство Кириенко попыталось выбить недоимки из "Газпрома". Тогда почему-то по голове получили именно в правительстве, а Рэму Вяхиреву скамья даже не снилась.

Короче, ИМХО, правосудием тут и не пахнет, абсолютный политзаказ. Целей 2: Убрать с политической сцены абсолютно неподконтрольного Кремлю Ходорковского и передать активы "Юкоса" в другие, более лояльные руки ("Роснефть")

Кстати, по некотрой информации непосредственным куратором процеса является замглавы президентской администрации и председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин. Судя потому, что "Юганскнефтегаз" в итоге оказался имеено у "Роснефти" информация весьма объективна.

Хуже всего, что практически из-за сиюминутных выгод и травли политических оппонетов власть добилась только одного реального результата - резкиго скачка оотока капитала и роста зарубежных инвестиций за год на уровне 0 %

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 55 секунд:

Процесс на Ходорковским находился под пристальным вниманием мировой прессы и общественности. Здесь представленная лишь часть мнений.

Характерно, что ВВП никак пока не отреагировал на вердикт суда и замечания со стороны западной прессы и политиков. Не факт, что реакция вообще будет, а если будет, то скорее всего в том смысле, что суд и прокуратура в РФ являются независимыми органами власти... Но кто-нибудь, интересно, в это ещё верит?

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:11  [цитата]


Цитата:

Но кто-нибудь, интересно, в это ещё верит?


Думаю никто... Непонятно за чей же счёт будут теперь удваивать ВВП?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 14:37  [цитата]


Ну как же ! Ведь есть Газпром - он крут и честен, он спасёт! А ещё скока олигархов не посажено!
_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 23:48  [цитата]


Бля, Леша, цитировать буша здесь неуместно, уж он то нам добра желает так, что дети больные рождаюца....

А вцелом, ты сам знаешь ответы....НЕ ПОДЕЛИЛСЯ ВОВРЕМЯ!!!
и пиздец...

И не надо делить мир на черное и белое!!!
вор должен сидеть в тюрьме...
Пусть так, может кто и подумает?

Ты делаешь выводы, даже не зная ньюансов дела!
Я не утверждаю, что он виновен, но и не утверждаю, что он невиновен...
Но просто так у нас пока не судят!

ДА еще!
Он нарушил первое правило!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 00:29  [цитата]


Сергей

Бля Сергей, дело не в том что он виновен или нет. А вто м что оказался один(!) кто спиздил деньги у государства!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 00:48  [цитата]


lexa
Бля Леха, давай в сизо обсудим за кружкой пива!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 00:54  [цитата]


Сергей

Давай обсудим конечно. Потом тезисы сюда выложим.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 01:05  [цитата]


http://newsru.com/russia/09jun2005/lebedev.html

Цитата:
Адвокаты Михаила Ходорковского в четверг подали в Мосгорсуд мотивированную кассационную жалобу на приговор Мещанского суда Москвы. Как сообщил "Интерфаксу" руководитель группы защитников экс-главы НК ЮКОС Генрих Падва, "защита считает приговор незаконным и необоснованным, и просит его отменить и прекратить производство по делу".

Свою позицию адвокаты Ходорковского, по словам Падвы, мотивируют тем, что по ряду эпизодов, инкриминируемых экс-главе ЮКОСа, нет состава преступления, по другим эпизодам "не доказана причастность Ходорковского к этим событиям".

Ранее в четверг адвокаты главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, также осужденного Мещанским судом Москвы на 9 лет лишения свободы, подали кассационную жалобу на приговор своему подзащитному в Московский городской суд. "Мы просим отменить приговор и полностью оправдать нашего подзащитного", - сообщила "Интерфаксу" в четверг адвокат Лебедева Елена Липцер.

По ее словам, у защиты остается возможность подавать к кассационной жалобе дополнения. "Закон позволяет нам подавать дополнения. Мы можем воспользоваться этим правом, а также и не воспользоваться. Однако после ознакомления с протоколами судебных заседаний я не сомневаюсь, что такая необходимость у нас возникнет", - сказала адвокат.

При этом Липцер сообщила, что кассационная жалоба самого Платона Лебедева пока в Мосгорсуд не подана. "Копию приговора Лебедев получил только 7 июня вечером, и именно с этого момента начинается отсчет 10-дневного срока, в течение которого он должен подать жалобу", - пояснила адвокат. Таким образом, 17 июня является последним днем, когда Лебедев может обжаловать приговор лично.

31 мая Мещанский суд столицы признал экс-главу НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главу МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева виновными по шести статьям УК РФ и приговорил к девяти годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 08:51  [цитата]


ИМХО, ни фига у Падвы и Ко., увы, не выйдет! Слишком большие игроки, похоже, дергают за ниточки. И Вовочка тут ни хуя не может сделать - он тоже просто пешка.
Говорят самый приближённый из равноудалённых олигархов - Роман Аркадьич Абрамович пытался вступиться за коллегу, но ... результат всем известен

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Сокол
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 16:22  [цитата]


Дапизды Ходорковский будет сидеть в МАЖАЙСКЕ читал седня в газете "Запад подмосковья"
Так что сторонники смогут навестить
А противники завалить
Все под рукой и рядом с домом :mrgreen:

_________________
Приму в дар деньги
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:26  [цитата]


Треть россиян считает, что так им и нада! Суд типа был прав!

Источник

Причем, количество агрессивно настроеных по отношению к Ходорковскому заметно возросло! Shocked

Может ВЦИОМ просто выбрался из Москвы в деревни к старушкам в поисках нужного соотношения?
Если бы в результатах опроса указали возрасной и социальный статус опрашиваемых, тогда ИМХО можно было бы о чём-то судить.

А так... Можно спросить 20 000 пенсионеров, а можно 20 000 предпринимателей из крпных городов - результаты будут разниться нечеловечески!

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:36  [цитата]


Цитата:

Может ВЦИОМ просто выбрался из Москвы в деревни к старушкам в поисках нужного соотношения?
Если бы в результатах опроса указали возрасной и социальный статус опрашиваемых, тогда ИМХО можно было бы о чём-то судить.
Ну всё-таки они не лохи. и знаю как надо проводить исследования.

а с другой стороны... кто платит - то казазывает музыку!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 15:05  [цитата]


lexa
Осреднять можно по-разному. И в плане выборок тоже большой простор для импровизации.
Как говорили древние, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика Very Happy

Госучереждению как-то не очень веритса ( как гостелевидению, или госпрокуратуре)

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
ГОЛОВОНОГОВ
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 17:54  [цитата]


Ребята, а чего это вы такие за Мишу Ходорковского печальники? Оттарабанит он трешку, максимум пятилетку (при чем на зоне будет жить лучше, чем вы на воле), а потом сдриснет до конца жизни финики в Майами кушать. А вы здесь останетесь. Или вы за демократию печальники? Так эта печаль еще глупее
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 18:13  [цитата]


ГОЛОВОНОГОВ

Дело в том что он могу уехать когда только всё начиналось, но не ухела. Думал что живёт в демократической стране, и власть по идее можно получить честно с помошью СМИ и других институтов завоёвывания власти.

Но не вышло и вот практически ни за что (обвинения даже само не смогло ясно сказать в чём вина) посадили на 9 лет.

Так что как это ни глупо, но печалимся по большея части из-за тогот что нет у нас демократи.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 09:43  [цитата]


ГОЛОВОНОГОВ

Вообще говоря, Ходорковский всегда говорил, что не намерен бежать из России, в отличие от Гусинского или Березовского, ни к ночи будь помянут. И вполне реальная угроза заключения его не пугала.

Хотел бы бежать - бежал бы

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Зина Желаннова
Гость




Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 20:30  [цитата]


Господа, вы мало воспитанные пособники душе крадов и лизо блюдов. Вашего Ходорковского мало вешать, его надо электризовать на стуле или превратить обратно в эмбрион еврейской мамочки.
Я таки не пойму - Ходорковскому что, стало бы мягче сидеть, если бы вместе с ним посадили еще 10 воров-олигархов? Вы же занудны как та старая американка, которая покончила от горя, узнав, что дядюшка оставил ей после смерти всего (!!!) миллион долларов из 100! А 99 оставил гоударству. Ее душа не смогла этого пережить.
Урок есть урок, дорогие словолюбы и как-вас-там-еще. Ваши ли заботы, кто успел бежать, а кто нет? Пейте свою водку...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 23:27  [цитата]


Зина Желаннова

А у тебя не возникало желания пойти сразу на хуй? Думаешь нам приятно слушать твой откровенный бред неудачника, прожившего свою жизнь абсолютно зря и теперь спустя столько лет способного завидовать и поливать желчью тех, кто успешней тебя? Напрасно ты так думаешь. Так что, смело иди на хуй. Водку пить желать не буду - всё равно у тебя на неё денег не хватит, так что пей дешевую бормотуху и грейся у канализационного коллектора.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Подпоручик Синий
Вечный борец


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 10:26  [цитата]


Зина Желаннова
Я смотрю у нас появился образец честности и доброборядочности?
Больше всего меня смеешит то, что когда подобным борцам задаёшь вопрос: "Ну а что ты бы сделал на месте Ходорковского? (ну или если бы был министром)" - они искренне удивляются: "Как что? Нахапал бы побольше и свалил куда-нить на острова!" - психология Совка, понимаешь. Совки следуют ф топку. Twisted Evil

_________________
Idiotismus est universum

Моя Жы Жа
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 08:24  [цитата]


На самом деле всё гораздо проще и сложнее одновременно. Ходорковсий был изначально выдвинут на эту роль, успешно её исполняет и при этом ни сколько не обламываеться. Чтож поделаешь что есть у нас в стране есть такая работа - сидеть. Этим процессом "некоторые структуры" убивают очень много зайцев, например:
1) из-за роста капиталовложений извне некоторое время назад начал укрепляться падла рубль и падать доллар, и вроде бы не на много падал-то, но в масштабах капиталов осевших за продажу нефти, газа и тд это очень даже бъёт. Надо было что-то срочно делать для снижения активности иностранных инвесторов и это сделали, согласитесь очень виртуозно.
2) ну а самое главное, очень ярко это всё обставили, для привлечения как можно большего внимания как со стороны так и внутри страны. И пока мы с пеной у рта обсуждаем - виновен или нет, как ему три недели приговор читают, как его на дальний восток этапируют; в это время проводяться определённые манипуляции с законами, которые проскальзывают в новостях мельком и уже ни у кого не вызывают негативных эмоций. Поэтому марши протеста уже не такие многочисленные, а демонстранты не такие злые. И таких мероприятий множество.

= Вы когда-нибудь бывали в цирке? Вот так вот и нужно на это смотреть. Просто аналитики стали умнее и перешли от банальных потасовок Жирика и вялых фраз Бени на новый уровень. Жизнь и без этого достаточно насыщена и прекрасна...

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 01, 2005 21:17  [цитата]


На самом деле Ходорковский собирался балотироваться в президенты в 2004 году, и чтобы не создавать конкуренцию Путину его просто напросто убрали....... Я бы пошла голосовать за Ходорковского. Получается, что невиновные сидят в тюрьме, а преступники гуляют на свободе.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 02, 2005 11:14  [цитата]


Mariella
не куда он не собирался... просто всё идёт по плану

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 03, 2005 14:28  [цитата]


Mariella писал(а):
На самом деле Ходорковский собирался балотироваться в президенты в 2004 году, и чтобы не создавать конкуренцию Путину его просто напросто убрали....... Я бы пошла голосовать за Ходорковского. Получается, что невиновные сидят в тюрьме, а преступники гуляют на свободе.


Лена, никто и не сомневаеца что ты бы пошла за него голосовать))
Это даже как то прогнозируемо чтоль.
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 10:45  [цитата]


Сергей
мастер прогнозов? не составишь прогнозик на такую ситуацию:
мы все как инициативная группа выдвигаем тебя на следующие выборы президента (вмсто Ходорковского). ну и под соответствующим лозунгом, что будет?

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 11:04  [цитата]


Летописец писал(а):
выдвигаем тебя на следующие выборы президента


По возрасту не прокатит Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 11:22  [цитата]


lexa
... ну мы его исскуственно состарим.... прогерией заразим например

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 11:34  [цитата]


Летописец

думаю не согласица Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 11:39  [цитата]


lexa
этого и не требуеться, все решения принимает штаб его избирательной компании

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
GEFEST
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 06, 2005 23:01  [цитата]


Покажите где столько украсть - я и 15 лет отсижу!!!!!!!!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 00:49  [цитата]


GEFEST

Уже поздняк метаца! Надо было лет пятнадцать назад искать пути.... Sad

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 11:53  [цитата]


GEFEST
там берут только по знакомству, да к тому же красть придёться на всех а сидеть только самому

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 11:55  [цитата]


Летописец писал(а):
красть придёться на всех а сидеть только самому


А найти такое место, чтоб на тебя крали, а сидел кто-то другой? Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 12:09  [цитата]


lexa
такое право вообще как фараонство в древнем египте предаётся от отца к сыну, так что не затесаться никак Sad

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Сергей
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 07, 2005 16:38  [цитата]


Летописец писал(а):
Сергей
мастер прогнозов? не составишь прогнозик на такую ситуацию:
мы все как инициативная группа выдвигаем тебя на следующие выборы президента (вмсто Ходорковского). ну и под соответствующим лозунгом, что будет?


Я вам предлагаю строем идти на хуй!!!
Я Мастер прогнозов ниибаца. Могу спрогнозировать, как ты Летописец отсосешь лысого!
Летописец
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 16, 2005 12:13  [цитата]


Сергей
не практикую подобную технику.

_________________
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода;
Видишь мерцание лезвий средь стонов разодранной ночи,
Слово прощания с жизнью, что стала мгновенья короче!..
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика