САЙТ ФОРУМ ФОТО


Причины требований отставки Путина выяснит спецкомиссия

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 16:08  Причины требований отставки Путина выяснит спецкомиссия [цитата]


Причины требований отставки Путина выяснит спецкомиссия
Комментарии
Одноразовая дубина
01.02.2010
На Владимира Путина обрушился гнев калининградцев

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генерального прокурора Александр Гуцан прибыли в Калининград для выяснения причин массового митинга протеста. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном законодательном собрании.

По мнению собеседника агентства, "последствия митинга, на который собралось около 10 тысяч человек и где звучали лозунги отставки губернатора и федерального правительства, уже наступают". Также источник сообщил о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

Власти не ожидали столь массового выступления, а также не были готовы к тому, что митинг перерастет в политическую акцию, сообщил также источник.

При этом повышение транспортного налога, ставшее поводом для митинга протеста, по мнению представителя Калининградской областной Думы, будет еще долго обсуждаться общественностью. В частности, 3 февраля в местном суде пройдет рассмотрение иска областной прокуратуры, которая считает, что новый закон не соответствует федеральному законодательству.

Митинг протеста против высокого транспортного налога прошел в Калининграде 30 января. В нем приняли участие около 10 тысяч человек. На митинге звучали призывы к отставке губернатора области Георгия Бооса, руководства местного отделения "Единой России", а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным.

Ссылки по теме
- Тысячи калининградцев потребовали отставки Владимира Путина – Lenta.ru, 30.01.2010

Сайты по теме
-
- Калининградская областная Дума

http://lenta.ru/news/2010/02/01/kaliningrad/
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 16:14  [цитата]


Также источник сообщил о скором прибытии в Калининград президентской комиссии Контрольно-ревизионного управления (КРУ).

А чем Рузский район и Тучково хуже Калининграда???
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 10:17  [цитата]


Прям странно, что для выяснений причин создали спецкомиссию. Достаточно было провести опрос и без комиссий всё стало ясно.
Вертикаль власти дело хорошее! Сразу видно кто во всём виноват!! Смотришь на своего чиновника - урод, потом на чиновника выше - тоже урод, потом на начальника чиновника выше, - тот полный урод, и так до самого верха...
И сразу становится видно, кто во всём дерьме виноват.
Если под свои знамёна поставить пидаров, будет пидарское гос-во, если уродов- уродское, если воров - воровское, если продвинутых и честных - это сказка о царе Солтане, так не бывает Sad.
Тучково хуже Калининграда тем, что население меньше. Так как процент людей с активной позицией не велик, то и выйдет на улицу не всё население (и тем самым реально перекроет дороги своей массой), а небольшой процент, который из Москвы и космоса не видно. Это нужно как провести агитационную работу, чтобы каждая кухарка думала о том, чтобы выйти на улицу и высказаться, а не рассуждая, " - А от нас ничего не зависит", остаться дома. А самое главное кто эту работу будет проводить и координировать. Нужен штаб по анализу ситуации и выработке решений. И желательно с профессионалами в составе(где бы их найти нам бедным Smile). Где наша тучковская опозиция? Кто про неё слышал, что нибудь? Предлагаете самоорганизоваться в новую партию типа ЗА ТУЧКОВСКУЮ ПРАВДУ? Так это целая политмассовая работа. Кто ей будет заниматься? А готовой опозиционной партии, отражающей позиция народа тут чего-то не видно. Давай с малого начнём. Впереди выборы. Кто нибудь проводил независимые опросы по расстановке сил в ходе текущей предвыборной компании? Скорее всего нет никакой информации даже о том, какой процент в Тучкове вообще недоволен текущим положением дел. А если и есть, то только в штабе ЕдРа! Нужно вокруг кого-то консолидироваться. При кипении жёсткой воды накипь выделяется вокруг взвешенной твёрдой частицы, получается камень. Где точка вокруг которой соберутся несогласные??
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:19  [цитата]


В дополнение к вышесказанному: В Иркутске 12 февраля состоялось два митинга. Первый организовали единороссы, в поддержку решения Путина вновь запустить ЦБК, присутствовало порядка 500 человек; второй - те кто против этого решения. Лозунги митингующих: "Правительство Путина - в отставку", "Единая Россия - позор!". По разным данным участвовало в митинге от 500 до 4 тыс. человек.
Жители Дагестана и Ханты-Мансийского округа написали письма Медведеву, выражающие мнение народа по предложенным кандидатам на пост губернатора каждого из регионов. Это было несогласие с политикой " навязывания" нужных центру людей.
Понятно, что это "буря в стакане воды", но все же радует, что наконец-то, народ начал открыто высказывать свое мнение.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика