САЙТ ФОРУМ ФОТО


Письмо или Подстава

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 18:42  Письмо или Подстава [цитата]


в ВМР д.1 женщина собирает подписи поквартирно.Показывает якобы письмо, якобы в областное правительство по поводу высокой квартплаты.Написано от руки,ручкой.Фамилия,подпись.Больше не чего не требуют.Смущает то,что письмо и подписи на разных листах.

Принадлежность к какому либо из кандидатов отрицает.

Может кто в курсе?

ВМР д.1 сегодня 18:30
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 20:06  [цитата]


Подстава.
Надо было предложить после выборов подписать. Smile
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 20:12  [цитата]


паспортных данных нет,так что это фуфло Wink
Trash
местный


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 22:43  [цитата]


пахом писал(а):
паспортных данных нет,так что это фуфло


Вспомним недавние "Именные" поздравления с 23 февраля, дальше делаем выводы сами Neutral

_________________
Я построю свой луна-парк — с блэкджеком и шлюхами!

Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 23:53  [цитата]


Trash писал(а):
Вспомним недавние "Именные" поздравления с 23 февраля, дальше делаем выводы сами Neutral

я теперь жду на 8 марта

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 00:10  [цитата]


пахом

А что за женщина, где живет не сказала? Против какой части кварплаты письмо? Похоже даже не на подставу, а на рвение отдельных граждан Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Таша
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 16:40  [цитата]


Около трех недель назад жители ВМР д.5 собрали подписи и отправили письмо по проверке УК в областную ЖКХ. (Лично участвовала в составлении письма (касаемо техобслуживания). Реакция на это обращение последовала через две недели, из области ответ нам еще не пришел, но к нам пришла Сафиулина Л.М. со своей командой. Не буду вдаваться в подробности встречи т.к. встреча была на редкость коротка виноватые у Сафиулиной Л.М. были все кроме УК. Так как мы живем в поселении в этот же день появились новые последователи из других домов, которые попросили составить такое же письмо, а подписи по домам они собирут сами. Точно знаю нескольких женщин они из домов: ВМР д.1, ВМР д.6, ВМР д.7.
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:37  [цитата]


lexa писал(а):
Похоже даже не на подставу, а на рвение отдельных граждан

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТАК!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГРАЖДАНЕ!!!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:38  [цитата]


lexa писал(а):
Похоже даже не на подставу, а на рвение отдельных граждан

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТАК!!!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГРАЖДАНЕ!!!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:42  [цитата]


lexa писал(а):
Похоже даже не на подставу, а на рвение отдельных граждан

НАДЕЕМСЯ,ЧТО ЭТО ТАК!!!А ПОКА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГРАЖДАНЕ!!!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:42  [цитата]


lexa писал(а):
Похоже даже не на подставу, а на рвение отдельных граждан

НАДЕЕМСЯ,ЧТО ЭТО ТАК!!!А ПОКА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ГРАЖДАНЕ!!!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:45  [цитата]


за повторы Wink извеняйте,зависон!!!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:45  [цитата]


за повторы Wink извеняйте,зависон!!!
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 19:24  [цитата]


Таша, комиссия по проверке фактов указанных в заявлении была из администрации Тучково и в составе комиссии я не участвовала.
Таша
Гость




Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 23:33  [цитата]


Лариса Михайловна, не путайте, комиссия из администрации была на следующий день после Вашего визита в наш дом. И также как и Вы она не захотела предупредить жителей о своем визите заранее, они зашли в одну ну может в две квартиры спросили "Ну какие у Вас тут жалобы?" и удалились. Вот благодаря таким комиссиям людям и приходится жаловаться во все инстанции и собирать подписи. Скорее всего нам придет очередная отписка из области, но ничего страшного напишем еще десять писем, думаю им надоест и они все-таки пришлют нам областную комиссию. Лариса Михайловна у Вас появится хорошая возможность показать все то, что Вы сделали за 6-7-8 лет в нашем доме и на наши деньги (ну, конечно, если комиссия будет). Мы очень надеемся, что в г.п. Тучково появится альтернативная УК, и тогда мы сможем сравнить оказываемые услуги и, надеюсь, рассчитывать на: честное заочное голосование, прозрачный и открытый расчет тарифа по техобслуживанию, ежегодный отчет по затраченным средствам по каждому дому, адекватный диалог с УК, ну а также долгожданный ремонт (нормальный и с адекватным выбором цвета краски) и т.д. ВИДИТЕ НАМ МНОГО И НЕ НАДО!
К сожалению, не хватает юридических знаний, а также знаний своих прав как заказчика.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 23:42  [цитата]


Таша писал(а):
К сожалению, не хватает юридических знаний, а также знаний своих прав как заказчика.


Мне кажется вы не туда отправились, комиссия комиссией, но она ничего не обнаружит, в документах. Ваша попытка сделать лучше наивна и бесполезна.

Могу дать вам совершенно безвозмездно совет, как сделать свою жизнь лучше уже сейчас, а именно - начните с расширения своего кругозора как заказчика услуг.

Узнайте что входит в техобслуживание, что в капреомнт. Соберите собрание жильцов по важным вопросам, пригласите на него представителя УК, для разъяснений. Почитайте законодательство, его не так много на самом деле, но все ваши запросы должны соответствовать ему и указывать на нарушения законодательства. И не важно сколько там подписей будет, массовость нужна только на собрании собственников дома - письмо может и один человек написать и на него должна быть реакция.

Иначе никак. Барин из области не приедет и не рассудит. Всё в ваших руках.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
пахом
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 16:32  [цитата]


хорошо если так...
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 18:49  [цитата]


Таша, а зачем ждать, у Вас есть возможность сделать лучше, создайте ТСЖ, возглавте его. Скажите, а кроме как на страничку зайти и выразить свое недовольство по вопросам содержания Вашего подъезда Вы не пытались собрать на собрание своих соседей-собственников, не попытались решить с ними хотя бы один какой-нибудь вопрос. Написать можно, инспектирующие организации наложат штраф, а он оплачивается из состава тарифа, а значит какие-то работы уже придется отложить, вот и подумайте, что лучше написать заявление или инициировать собрание и на нем порешать вопросы относительно Вашего дома, относительно того, как относятся к своему подъезде и оборудованию в нем все, кто живет в вашем доме, я обязательно буду на Вашем собрании. А вообще предлагаю немножко быть инициативными. Предлагайте, заказывайте- будем совместно решать. Ну а если Вам другая компания предложит услуги лучше, ну чтож буду за Вас рада. Не все что блестит - хорошо. Можно купиться на золотые обещания и ничего при этом не получить, а можно задаться целью улучшить общее имущество Вашего дома и сделать это с Вашим участием. Все права даны собственникам. Надо уметь договариваться.
Таша
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 20:44  [цитата]


Лариса Михайловна Вы сами понимаете, что ТСЖ на один дом с существованием лифта (кстати срок эксплуатации их уже вышел) не выгоден. Вы содержите свой штат на деньги не одного дома. Хорошо, если я буду инициативной и соберу общее собрание жильцов Вы на собрание по нашей просьбе принесете копию отчета за 2009г по расходованию средств на содержание нашего дома с приложением смет (к сожалению договора с ООО «Реал-Сервис» у меня нет и я не знаю порядок предоставления отчетности перед собственниками), а также всем интересна копия протокола по дому №5 заочного голосования о повышении тарифа (только двое помнят, что подписывали такой протокол). Думаю тогда мы сможем договориться, хотя уверена что Вам этого не надо.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 22:38  [цитата]


Таша писал(а):
Хорошо, если я буду инициативной и соберу общее собрание жильцов Вы на собрание по нашей просьбе принесете копию отчета за 2009г по расходованию средств на содержание нашего дома с приложением смет (к сожалению договора с ООО «Реал-Сервис» у меня нет и я не знаю порядок предоставления отчетности перед собственниками), а также всем интересна копия протокола по дому №5 заочного голосования о повышении тарифа (только двое помнят, что подписывали такой протокол). Думаю тогда мы сможем договориться, хотя уверена что Вам этого не надо.


Только собрание чтобы провести нужно не забыть сделать две вещи: уведомить администрацию (они владеют частью квартир в вашем доме) и РеалСервис, лучше это сделать письменно. В администрации нужно уведомить Кузьмичева, он отвечает за ЖКХ. В принципе,когда мы проводили встречу, сотрудники РеалСервиса на ней предлагали помощь в оформлении всего этого, так что попробуйте к ним обратится.

Просто если сделать всё правильно - не будет потом каких-то попыток изменить результаты. Я попробую аккумулировать все знания и описать инструкцию как всё это правильней сделать.

Отчет должен появиться после 1 апреля.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
САФИУЛИНА
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 15:59  [цитата]


Уважаемая Таша, заходите пообщаемся по всем интересующим Вас вопросам, если Вам удобно, то можете зайти в субботу с 8.00 по 12.00 часов.
Таша
Гость




Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 16:03  [цитата]


Спасибо!
Kukoc
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 20:05  [цитата]


Trash писал(а):
Вспомним недавние "Именные" поздравления с 23 февраля, дальше делаем выводы сами Neutral

Хм... Видимо там не только подписи "сыграли", ибо ни один из членов моей семьи не подписывался за Блохина...
Простите за офф-топ Roll

_________________
Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката.

Самый дорогим ребрендингом в истории человечества было переименование КПСС в Единую Россию.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика