САЙТ ФОРУМ ФОТО


Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!
На страницу 1, 2  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 14:17  Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам! [цитата]


Стася писал(а):
Алкснис
Какие ДЕЙСТВИЯ будут в связи с произошедшим? Именно ДЕЙСТВИЯ а не ожидание очередных судов, круглых и квадратных столов с депутатами и прочей тягомотины? Сейчас люди просто на взводе, и готовы пойти и поддержать, а вот что будет через месяц - уже неизвестно. Примут случившееся как данность и будут дальше по течению плыть. Зачем дальше пытаться говорить человеческим языком с теми тварями, которые его не понимают и объяснять очевидное по 100 раз?


Я с Вами согласен. Но заявку на митинг надо подавать в администрацию за 10 дней, заявку на пикет за 3 дня. Учитывая, что теперь и.о.главы г-н Блохин, он никогда не согласует нам проведение массовых мероприятий. Поэтому я предлагаю пойти другим путем.

9 мая - святой день и проводить акции протеста в этот день будет кощунством.

Предлагаю 8 мая в 15.00 организовать НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ТУЧКОВО у вечного огня на Аллее Славы под лозунгом "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!".

Поскольку у нас очень мало времени, то я обращаюсь ко всем форумчанам и ко всем нашим сторонникам с убедительной просьбой принять активное участие в оповещении жителей поселка о предстоящем народном гулянии и призвать их придти 8 мая в 15.00 к Вечному огню.

Образцы листовок-объявлений размещу на форуме в ближайшее время. Просьба их размножать и раздавать людям.

Вот текстовый вариант листовки-приглашения:

"Уважаемые жители поселка Тучково!

Ситуация в поселке продолжает накалятся. 6 мая решением Совета депутатов поселка исполняющим обязанности главы городского поселения Тучково назначен Р.Блохин. И это только начало...

Впереди нас ждет строительство мусороперерабатывающего завода и свалка радиоактивных иловых отложений очистных сооружений Москвы в лихачевском карьере, продажа поселковой коммунальной ифраструктуры поселка за бесценок кипрскому офшору и запредельный рост платежей за услуги ЖКХ. И многое, многое другое...

А это потому, что чиновники считает нас быдлом, не способным постоять за свои права. Но они ошибаются.

Я призываю всех тучковцев 8 мая в 15.00 принять участие в народном гулянии у Вечного огня на аллее Славы под лозунгом "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!"

Если вам дорого будущее ваших детей и внуков, вы обязаны придти 8 мая к вечному огню и тем самым выразить свое отношение к происходящему!

65 лет назад наши отцы, деды и прадеды разгромили фашистскую нечисть в ее логове.

Наш долг победить казнокрадов, взяточников и аферистов!

Все на народное гуляние 8 мая в 15.00 у Вечного огня!

Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!

В.Алкснис ".

P.S. Убедительная просьба ко всем - множить и раздавать, множить и раздавать!!!
Говорите с людьми, рассказывайте о ситуации, убеждайте придти на народное гуляние 8 мая.


Последний раз редактировалось: Алкснис (Чт Май 06, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 14:46  [цитата]


Алкснис писал(а):
Предлагаю 8 мая в 15.00 организовать НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ТУЧКОВО у вечного огня на Аллее Славы под лозунгом "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!".

Я участвую....
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 16:37  [цитата]


Уважаемые друзья!
Еще раз обращаюсь к Вам с убедительной просьбой принять активное участие в информировании населения об акции протеста "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!".
Поймите, времени осталось очень мало, а если мы не сумеем оповестить и поднять население и оно не придет на акцию, то это будет НАШИМ крупным поражением.
Просто дискуссией на форуме делу не поможешь. Каждый должен распечатать хотя бы несколько десятков листовок-объявлений и распространить их среди соседей, друзей и знакомых. И не просто распространить, но и убедить принять участие в акции. Обзвоните всех друзей и знакомых, объясните, что это наше общее дело и борьба за наши общие интересы.
Размещаю файлы с образцами-макетами листовок-объявлений в формате PDF.
У кого на компьютере не установлена программа Acrobat Reader для работы с такими форматами, скачать ее можно здесь
http://get.adobe.com/reader/
Программа бесплатная, ее можно скачивать и устанавливать совершенно свободно



А5_Layout 1.pdf
 Описание:

Download
 Имя файла:   А5_Layout 1.pdf
 Размер файла:  48.59 KB
 Downloaded:  826 раз


1_Layout 1.pdf
 Описание:

Download
 Имя файла:  1_Layout 1.pdf
 Размер файла:  241.26 KB
 Downloaded:  780 раз

леля
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 18:11  [цитата]


Полностью поддерживаем . Постараемся оповестить всех своих друзей и знакомых. Единственное Виктор Имантович прав , что 9 мая - святой день и проводить акции протеста в этот день будет кощунством . А надо было бы и именно 9 мая!!! Что бы нас хоть кто-нибудь услышал !!!!
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 22:51  [цитата]


Факты из биографии Романа Блохина.

Надо сказать, что нарекания фонд вызывал с самого начала работы, то есть с 1993 года. Но по сравнению с тем, как начали распоряжаться финансовыми поступлениями в “Гарантии” с 1999 года, это сегодня предста¬вляется детской шалостью.
Фактически руководство фондом осуществлял один че¬ловек — Роман Блохин. Конеч¬но, Роман Блохин — личность весьма колоритная. Офицер за¬паса, президент фонда “Гаран¬тия” сделал головокружитель¬ную карьеру, получив последовательно с 1995 по 1999 год оче¬редные воинские звания капи¬тана, майора, подполковника и полковника. И только в декабре 2000 года Главная военная про¬куратура в ходе проверки уста¬новила, что эти воинские зва¬ния присвоены ему с наруше¬нием федерального законода¬тельства, и министр обороны РФ отменил пункты приказов, содержавших такие распоряже¬ния.
Но эти события не отразились на деятельности Блохина. В феврале 2000 года он направил свою энергию в общественно-поли¬тическое русло. На учредитель¬ном собрании Московского го¬родского регионального поли¬тического движения “Единст¬во” Романа избрали заместите¬лем председателя Совета дви¬жения. На ниве этой общест¬венной деятельности, как сви¬детельствует справка председа¬теля политсовета Московской городской организации партии, он “в нарушение устава без со¬гласования с руководящими ор¬ганами движения взял на себя функции юридического лица и изготовлял документы, удосто¬веряющие полномочия предсе¬дателей местных окружных от¬делений “Единства”. Практически во всех административных округах Москвы он создавал параллельные структурные под¬разделения, подчиненные толь¬ко ему. Без согласования с ру¬ководящими органами движе¬ния и, не будучи уполномочен¬ным, делал заявления в СМИ от имени движения и предпри¬нимал попытки сбора средств якобы для нужд движения”.
В результате такой работы Блохина уже в мае 2000 года ос¬вободили и от бремени должности заместителя председателя Совета московской организа¬ции “Единства”. Хотя еще не¬которое время спустя он все же использовал свое бывшее поло¬жение в партии.
А каковы цели этого челове¬ка, как нельзя ярче представля¬ется на примере работы мни¬мого полковника в фонде со¬циальных гарантий военнослу¬жащим. Тогда, в сентябре 1999 года, исполнительный дирек¬тор фонда “Гарантия”, член на¬блюдательного совета компа¬нии “АЛРОСА” В. Серебряков письменно известил руководст¬во АК “Алмазы России” о том, что “группа лиц под руководст¬вом некоего Блохина Р. В., на¬зывающего себя президентом фонда, захватила его помеще¬ние на Кутузовском проспек¬те”. А затем в “АЛРОСА” по¬ступили письма с сообщением, что президентом “Гарантии” теперь стал Роман Блохин.
Это потом Минюст под¬твердит, что решения о назна¬чении Блохина не являются правомерными. А до тех пор Роман обрушивал на “Гарантию” всю мощь своего “предпринимательского дара”. Тем более что профессиональный опыт он наработал еще в начале 90-х годов, когда руководил торговыми фирмами.
Итак, на благо военнослужа¬щих (как, видимо, следует по¬нимать) и, пользуясь дивиден¬дами “АЛРОСА”, фонд провел крупную международную кон¬ференцию сыщиков и поли¬цейских, приобрел квартиру и автомобиль для Блохина, орга¬низовал многочисленные бан¬кеты для сотрудников МВД РФ по случаю их дней рождений, как, впрочем, и дня рождения самого Романа, досрочно в 33 года получившего звание пол¬ковника запаса.
Из 5,6 млн. рублей доходов фонда, в том числе 4,2 млн. рублей дивидендов, получен¬ных фондом в 1997—1999 го¬дах, на решение социальных проблем военнослужащих было направлено 75,1 тыс. рублей. Зато на содержание фонда и личные нужды его сотрудников — 4,1 млн. рублей.
Когда член Правительствен¬ной комиссии по социальным вопросам военнослужащих ге¬нерал армии М. Моисеев про¬вел проверку деятельности “Га¬рантии”, он обнаружил, что только один процент выделен¬ных учредителями фонду средств был направлен на ус¬тавные цели. В то же время у организации накопились хро¬нические долги за коммуналь¬ные услуги, по заработной пла¬те, большие средства заморо¬жены в незавершенном строи¬тельстве.
Сегодня большинство воп¬росов по деятельности фонда “Гарантия” практически реше¬но. В конфликт вмешалось и Правительство. Учредители фонда, в числе которых струк¬туры государственной власти, провели законное собрание акционеров и приняли в августе нынешнего года решение о пе¬редаче в федеральную собст¬венность акций “АЛРОСА”, которыми распоряжалась “Га¬рантия”. А когда эта процедура будет завершена, учредители предложили Минюсту РФ осуществить все необходимые дей¬ствия по ликвидации фонда.
Так бесславно "завершается судьба организации, претендо¬вавшей на роль гаранта соци¬альной защищенности воен¬ных. Сколько их было, подоб¬ных “Гарантии”, сколько еще осталось? Да и истребимо ли вообще стремление нажиться любой ценой, прикрываясь знаменами защиты нуждаю¬щихся?

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 23:19  [цитата]


Я уже во всю участвую!!!! Приду обязательно! Оповещение в полную мощь!!! Наше дело правое,победа будет за нами!!!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 23:21  [цитата]


Уважаемый Алкснис В.И.,подумайте,всё-таки по поводу обращения в Новую Газету!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 23:24  [цитата]


Моё чутьё мне подсказывает,что будет 8-го числа противодействие со стороны власти,с участием сотрудников милиции.Необходимо,чтобы представители независимых,хотя бы от местной власти,СМИ присутствовали.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 08:34  [цитата]


Пост Толич, это только малая доля заслуг г-на Блохина! Если осветить все и с подробностями, С. Кинг отдыхает!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 09:31  [цитата]


Позвонили из администрация поселка Тучково.

Начали уточнять, а действительно ли я автор листовки с призывом придти 8 мая к Вечному огню. Говорю, да, я.

Администрация (Ад): А вы знаете, что это означает проведение несанкционированного митинга и за это предусмотрена ответственность?

Я: А где вы прочитали, что я призываю на людей на несанкционированный митинг? Это народное гуляние, которое законом не запрещается и уведомление о котором не подается. Люди придут к Вечному огню, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни за нас и подумать о том, что с ними происходит сегодня.

Ад: Но у вас же лозунг: "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!", о каком народном гулянии вы говорите?

Я: Нет, это будет именно народное гуляние, поскольку так никаких лозунгов и плакатов, а тем более митинговых выступлений не будет. А запретить людям идти к Вечному огню с мыслями в голове о том, что нельзя отдать нашу Победу казнокрадам и аферистам никакой закон не запрещает, поскольку пока что мысли людей никак не регламентируются законодательством. И их полное право придти в Вечному огню и думать при этом о том, что сегодня плоды Великой Победы у них пытаются украсть воры, казнокрады, аферисты и взяточники. И что допустить этого нельзя.

Ад: Мы сейчас будем консультироваться с районной прокуратурой, как нам действовать в этой ситуации.

Я: Желаю успеха.

Ад: Поздравляем вас с наступающим праздником!

Я: И вас тоже с праздником!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 09:41  [цитата]


Алкснис писал(а):
Ад: Мы сейчас будем консультироваться с районной прокуратурой, как нам действовать в этой ситуации


Интересно, что они там надумают-наконсультируют? Cool
Вот повод для Блохина начать "завоевывать любовь тучковцев". Надеюсь, у него все же хватит ума не мешать народному гулянию.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 17:40  [цитата]


Около часа дня позвонили из милиции, попросили о встрече. Сказал, что буду через час в центре Тучково и заеду к ним.
Приехал. Приняли нормально (не подумайте ничего плохого). Побеседовали о погоде и плавно перешли к теме народного гуляния. Рассказал подробно о целях и сценарии народного гуляния, заверил, что ничего противозаконного на народном гулянии не произойдет.

Очень неуверенно спросили, а нельзя ли оформить это все на бумаге, поскольку на них давит начальство из Рузы. Согласился. Под мою диктовку записали объяснение, в том числе: "...пришедшие на народное гуляние будут держать в голове мысль, что мы не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам. Но при этом выражать эту мысль словами не будут..".
Подписался.

Расстались довольные друг другом. Милиция - тем что выполнила указание начальства, я тем, что не подставил милиционеров. Там служат нормальные люди, которые все прекрасно понимают.
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 19:28  [цитата]


То-есть призыв "не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам" прозвучавший из уст любого участника несет проблемы всем?
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 19:39  [цитата]


Andris писал(а):
То-есть призыв "не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам" прозвучавший из уст любого участника несет проблемы всем?


А что такое беспокойство? О жителях Тучково??? Или о ком?
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 19:47  [цитата]


Если честно то мне уже начинает казаться что основная часть жителей Тучково по выходным нашла себе новое развлечение! Читать этот форум под попкорн)))
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 19:53  [цитата]


Не говорите! Точно! Под попкорн ! Только вот я Вас увидел здесь, вчера первый раз! Если есть желание почитайте разделы и посты Форума с декабря 2009 года!
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:09  [цитата]


Вчера я зарегился А форум давно смотрю. Просто вчера уже накипело!!!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:40  [цитата]


Andris писал(а):
Вчера я зарегился А форум давно смотрю. Просто вчера уже накипело!!!


А обо всем происходящем в Тучково и в районе информирован подлинно??? За последние лет 5-7? Все подробности известны? Хорошо знаешь жителей района, Тучково? Которые оказываются в центре тех или иных событий. И конкретно, что накипело? По каким вопросам?
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:47  [цитата]


информирован достаточно))) Я уже писал что волею случая жил в Рузе (по семейным обстоятельствам)и принимал некоторое участие в кампании 2004 на госпожу Тумакову Не на руководящих должностях конечно. И ее финал расстроил. Потому и интерес остался. Якунин тогда как катком по району проехал.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:58  [цитата]


Это не каток был! Это скупка слабых и безвольных была! Продается и покупается все! Но конечно есть исключения, и их не мало! Вот на Форуме ты и видишь часть таких людей! Да, начиналось для кого то с Тумаковой, кто то раньше работал в этом направлении, кто то позже пришел.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 21:01  [цитата]


Но цель у большинства одна! Правда! Справедливость! Честность и Порядочность! Которых качеств у многих нет, и появятся ли они, неизвестно...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 21:26  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Это не каток был! Это скупка слабых и безвольных была! Продается и покупается все! Но конечно есть исключения, и их не мало! Вот на Форуме ты и видишь часть таких людей! Да, начиналось для кого то с Тумаковой, кто то раньше работал в этом направлении, кто то позже пришел.


Сейчас всё в Тучкове и повторилось Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 22:08  [цитата]


ВСЕ НА ГУЛЯНИЯ!!! БАНДУ МУТНОГО-БЛОХАРЯ ПОД СУД!!!
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 22:21  [цитата]


Вилли Ты по ходу фильм посмотрел " Ленин в 1917 году")))
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 00:02  [цитата]


Виктор Имантович, поверьте за Вас и Вашу победу не только жители Тучково, но и всего Рузского района переживают, но в отличии от якунинско-громовских борзописцев не создают вид активной деятельности на форуме. Просьба к Вам, держитесь до победного конца, с Вами в отличии от нынешнего главы района не партия едроссов, а народ.
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 13:55  [цитата]


Цитата:
Людей не пускают к памятнику - все огорожено лентой. Типа ремонт.

Не удивительно, а что ремонтируют?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 16:03  [цитата]


Ну в целом всё прошло, без милиции не обошлось конечно, зачем приехал судя начальник штаба Фомичев не ясно. А такими намеренными провокациями невинную гражданскую акцию превратили в невесть что.

Впрочем чему удивляться, всё в стране так и происходит.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Кстати, возложенные цветы пролежали очень недолго. Через полчаса после того, как все разошлись, их уже не было.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 16:12  [цитата]


А кто цветы-то уволок??? Cool
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 17:34  [цитата]


Уволокли ПТОшники. Убирались подметали и цветы в урну убрали. Там друзья из дружественных республик трудятся, им пофиг, чё скажут, то делают. Люди подневольные. Что не до слышат... что не до поймут... В общем ... всё спишем на китайцев.... Или лучше, во всём Алкснис виноват!!! В духе времени, в ногу с администрацией!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 18:00  [цитата]


Народное гуляние под лозунгом "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам" прошло очень успешно. Я очень опасался, что в связи с дачно-огородными делами народ не придет. Но когда в завершение гуляния я подошел к милиционерам и уточнил у них, а есть ли какие-либо претензии к участникам гуляний, услышал - нет, тут же уточнил о какой численности они будут докладывать. Ответили - около 150 человек.
Признаюсь, я возгордился. Собрать такое количество народа в первые майские дни, причем практически без оповещения, это успех.

Власть, как и ожидалось, решила нам подпортить праздник, обнеся всю аллею Славы полосатыми лентами.





Народ начал прибывать. Милиции было много, но вся тучковская, настроена она была миролюбиво









Народное гуляние проходило совершенно нормально и спокойно, когда вдруг появился начальник штаба Рузского районного отдела милиции майор Фомичев (на снимке он в белой рубашке спиной) и на повышенных тонах начал требовать от собравшихся разойтись. Народ начал протестовать, на каких это основаниях он выдвигает такие требования. Фомичев пытался обосновать это тем, что митинг несанкционированный, но ему возразили, что это не митинг, а люди пришли почтить помять погибших, а их не пускают к Вечному огню. Обстановка стала накаляться и тут майор совершил глупость. Собравшиеся потребовали, чтобы он представился и предъявил свои документы. В ответ он заявил, что документов у него при себе нет. В этот момент в толпе его локтя случайно коснулся пенсионер Тимошенко. Тут же майор закричал, что у него оружие, приказал отойти, а то он может пристрелить. Это вызвало у людей взрыв негодования и обстановка еще более накалилась. Я в это время был в стороне, бросился туда и начал успокаивать людей. Но люди, возмущенные словами майора, никак не успокаивались . Раздались призывы немедленно написать заявление в прокуратуру и МВД, что майор Фомичев грозился их пристрелить. Раздавались возгласы: "Вот он новый майор Евсюков! Милиция, проверьте у него документы!"
Я постарался увести разгоряченный народ от майора. Стал писать заявление, поскольку никто не решался сделать это. Написал заявление и предложил свидетелям подписать его. В это время майор Фомичев извинялся перед пенсионером Тимошенко, но тот стоял на своем: "Вы угрожали меня пристрелить!"



Вот и сам майор Фомичев оправдывается, что он погорячился































Люди подписываются под заявлением об угрозе майора Фомичева застрелить их.

Гуляние продолжалось около часа и завершилось возложением цветов к Вечному огню. Ленты заграждения к этому времени собравшиеся уже оборвали.

После этого я предложил всем желающим пройти в отделение милиции и вместе подать его в дежурную часть. Фомичев шел рядом со мной и объяснял, что он не сдержал эмоции и приносит извинения. Было понятно, что он просит заявление не подавать. Я объяснил ему, что люди подписались под ним и уже ничего изменить нельзя.
Тем более что сразу после этого инцидента один из собравшихся позвонил в дежурную часть УВД Московской области и его телефонное заявление по этому поводу уже принято и зарегистрировано. Было видно, что Фомичев очень переживает. В отделении милиции наше заявление зарегистрировали, сразу пришел следователь, который взял у подписантов объяснения.

Вот так закончилось народное гуляние жителей Тучково под лозунгом "Не отдадим нашу Победу казнокрадам и аферистам!".

Говорят, что и.о. главы поселка Тучково Р.Блохин стоял в отдалении и внимательно наблюдал за происходящим.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 18:56  [цитата]


Алкснис писал(а):
Признаюсь, я возгордился.


Вы для этого собирали стариков? На многих было больно смотреть. Жуткая жара. Присесть всем не удалось. Потоптались, как неприкаянные, и разошлись!
Вы продумываете последствия подобных сборов людей!? Старики же, как дети, им внимание - как хлеб нужно. А зачем Вы их собрали сегодня??? В поддержку своих лозунгов!? В поддержку себя-любимого? Вы становитесь все менее понятны...

Алкснис писал(а):
Это вызвало у людей взрыв негодования и обстановка еще более накалилась.


Вы хотите инфарктов и инсультов у пенсионеров, пришедших в памятнику погибшим накануне Дня Победы? Во что Вы втягиваете людей?
Они ждут праздника, а получают политические разборки.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 19:17  [цитата]


Машенька писал(а):
Вы для этого собирали стариков?
Вы хотите инфарктов и инсультов у пенсионеров, пришедших в памятнику погибшим накануне Дня Победы? Во что Вы втягиваете людей?
Они ждут праздника, а получают политические разборки.


Смотрю, там далеко не только старики были. А если старики пришли - так что ж, не имели права? Те кто пришел, прекрасно знали, зачем они пришли. Если человек стар - это не значит, что он выживший из ума дурачок. Может, кто-то из них при существующем положении вещей уже и не ждет в этой жизни для себя ничего хорошего, но у них есть дети и внуки, они не могут за них не беспокоиться.
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 19:18  [цитата]


Машенька писал(а):
Старики же, как дети, им внимание - как хлеб нужно.


Слушайте, Машенька! У Вас хоть остатки совести есть? Эти старики отдают последние гроши, чтобы оплатить заоблачные платежи за свои квартиры, которые позволяют некоторым господам раскатывать по Куршавелям и Багамам.

Я не понимаю, неужели у Вас нет ни капли сострадания к этим людям? Ведь именно Вы и Вам подобные являетесь адвокатами преступников, обирающих этих несчастных стариков. Неужели Вы спите спокойно по ночам?
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 19:18  [цитата]


Машенька
А взрыв негодования вызвал ВИА? Те тупите! Еслиб не указания "сверху" не появился бы никакой майор угрожающий расстрелом. Confused
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 22:37  [цитата]


Да в принципе хрен с ним с ВИА. Жителей Тучково жалко. Повторяют историю.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 22:39  [цитата]


Толич Умнейший из умных! Не надо ничего придумывать, смешно Вас читать!

Andris писал(а):
Может не стоит начинать хамить?


Вы еще не поняли, что хамство на форуме является нормой. Беспокоит несдержанность господина Алксниса. Форум читают не только его сторонники...
Andris
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 22:50  [цитата]


Машенька писал(а):
Вы еще не поняли, что хамство на форуме является нормой. Беспокоит несдержанность господина Алксниса. Форум читают не только его сторонники...

Да тут у всех нервы на пределе. Даже у меня (не жителя Тучково). А ведь как хорошо начиналось. Но если я много раз задаю вопрос и не получаю ответа то это начинает раздражать. Вместо ответа жалобы админу и кусание приближенных.
ежиков
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 22:52  [цитата]


Алкснис писал(а):
Машенька писал(а):
Старики же, как дети, им внимание - как хлеб нужно.


Слушайте, Машенька! У Вас хоть остатки совести есть? Эти старики отдают последние гроши, чтобы оплатить заоблачные платежи за свои квартиры, которые позволяют некоторым господам раскатывать по Куршавелям и Багамам.

Я не понимаю, неужели у Вас нет ни капли сострадания к этим людям? Ведь именно Вы и Вам подобные являетесь адвокатами преступников, обирающих этих несчастных стариков. Неужели Вы спите спокойно по ночам?


Да Вы тоже прошлый год до выборов тоже спокойно спали. Эта тема Вас стала публично волновать только на выборы.

Можно для проверки ваш блог почитать. Есть там до выборов что-то про стариков?
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 00:13  [цитата]


Машенька, возможно я и погорячился. Извиняюсь. Но Вы в своем посте высказали пренебрежение к людям пришедшим к памятнику. Там во-первых, не одни старики были, а во-вторых, старики у нас не глупые, как Вы пытаетесь здесь доказать. Если бы они по состоянию здоровья не могли бы там присутствовать, они бы не присутствовали. И не ради внимания к себе они пришли. Просто они хотели показать, что возмущены тем, что Глава района и поселковые депутаты не уважают людей и мнение большинства. Объясните, зачем Якунин продавил на и. о. мэра чужака со скандальной репутацией? Да и, вообще, многие пришли чисто из любопытства. Лично я голосовал за Веретенникова. Но это же не правильно, если Алкснис прошел, не допускать его до работы, а протаскивать, тех, кому ни финансы, ни административные ресурсы не помогли.

P.S. А на тучного человека с упитанным лицом в белой рубахе и черных штанах, стоявшего возле клуба ( я так понял, что это и был тот самый Блохин) и тянувшего шею, чтобы лучше посмотреть, что через дорогу происходит, было смешно смешно смотреть. Он так попялился, попялился и пошел в здание администрации. Если ты новый и. о., так подойди с людьми поговори. Что ты людей-то боишься?

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Май 09, 2010 00:26  [цитата]


ежиков
Лучше поздно чем никогда, он хотя бы с весны пообещал помочь. А вы когда? Хотя бы одной бабульке пообещали, что постараетесь снизить кварплату? Если да, то имеете полное право упрекнуть ВИА, а если нет, то нет!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика