САЙТ ФОРУМ ФОТО


Я и моя страна: Российское политическое чудо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:19  Я и моя страна: Российское политическое чудо [цитата]


Отличная статья мне попалась в газете "Ведомости", рекомендую к прочтению!


Британские журналисты ввели в оборот выражение «экономическое чудо», потому что были поражены ростом немецкой экономики в послевоенные годы. Побежденная Германия в 1950-е гг. развивалась в два раза быстрее победителей и один за другим отнимала рынки у бывшей империи.

Стремление общества восстановить страну, готовность работать по многу часов за небольшие деньги, помощь США (которую не стоит переоценивать — Германия выплачивала репарации), освобождение курса валюты, максимальное использование всех конкурентных преимуществ на рынках — рецепт, который чуть позже адаптировала для себя Япония. Вдохновляясь тем же примером, Сингапур, Южная Корея, а позже и Китай выработали для себя свои стратегии роста, в которых, если задуматься, чудесного было немного. Это примеры успеха целенаправленной политики роста и развития.

Когда политики мыслят стратегически, когда их знания и хитрость направлены на поиск наилучших возможностей внутри страны и во внешнем мире, а гражданам созданы условия для самореализации, то результатом оказывается предсказуемое экономическое чудо.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249374/rossijskoe_politicheskoe_chudo#ixzz153BPifcu

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Пт Сен 23, 2011 08:24), всего редактировалось 1 раз
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:08  [цитата]


Все сравнения справедливы, если вести разделение - до 1985 года и после. Многие СМИ лукавят, описывая ужасы социализма и ссылаясь на горбачёвкие годы. А ведь с этого времени и начался целенаправленный, спланированный Развал. Я лично только сейчас понял ответ на политзанятиях на вопрос о преимуществах социализма перед капитализмом, а именно -Уверенность в завтрешнем дне, трудно было в те времена понять и поверить, что когда нибудь это кончится. Я был уверен и всё шло в определённом русле, что имея знания, я поступлю в ВУЗ и не важно , что доход моей мамы был небольшой. Государство обеспечивало достойной для проживания стипендией. После ВУЗА, я был уверен, что как молодой специалист быстро получу квартиру, дети пойдут в Сад, затем в школу. и т д. А уж уходя на пенсию с военной службы, я был уверен, даже не мог себе представить, что квартиру не дадут, размер пенсии- чуть больше прожиточного минимума. Это могло присниться в жутком сне. Но именно так всё и произошло. Сейчас приблизительно, если всё поделить на 100, то многое сходится- колбаса 2-20( сейчас она 220) Средняя зарплата по району около 200 руб(читай 20000). Не стыкуется только водка , кто бы мог подумать тогда, что её можно купить за 80 копеек(читай 80 руб). Очевидно сейчас это с умыслом- неприкрытый геноцид. Да и пенсии в 50руб(читай 5000) были только у неработавших всю жизнь. Что ни говори, а войну мы проиграли.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:46  [цитата]


Молодые заявляют что они знают какая была жизнь при социялизме. На самом деле они застали время горбачёва, а это не социализм. Тут я полностью согласен со Служивым, со всем что он написал. 60- е, 70- е, начало 80 -х: это была нормальная жизнь, голодным никто не был, раздетым то же. Телевизоры и холодильники покупали в магазинах без талонов, преспупность такой не была, работа была у всех. Кто очень хотел мог и авто купить. Ну а про "Красную чуму" так это вообще ерунда. Кому то выгодно пугать людей чумой, репрессиями, дефицитом и т. д. Лишь бы люди не думали о том почему раньше было нормально жить а сейчас жить просто невыносимо. Особенно для пожилих людей.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:18  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
V.O.I.N писал(а):
чем отличается авто ваз 82 года от автоваза 2010 года!?

Соотношением цены и качества.

да наверное качество было тогда на много лучше))))) так как контроль был государственным))))

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:21  [цитата]


Служивый писал(а):
Что ни говори, а войну мы проиграли.

Но мы живы...

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:36  [цитата]


Диалектика-любимый инструмент РПЦ и коммунистов. Ловко Майор лавирует от вопроса к вопросу. То не в продуктах дело, то ветераны ничего купить не могут. Ловко. Сегодня Майор вам в лицо улыбается, а завтра вы почувствуете его дыхание в свой затылок, будучи ведомым на расстрел.
Да и вообще, когда человек начинает жить одними воспоминаниями (молоко, видите ли, у них в СССР лучше было, девки моложе), то это называется старость.
Я, далеко не сторонник нынешней власти, даже скажу прямо, что я её противник, но, Уавжаемые, не надо же бросаться из крайности в крайность.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:44  [цитата]


дядя джек писал(а):
Молодые заявляют что они знают какая была жизнь при социялизме. На самом деле они застали время горбачёва, а это не социализм. Тут я полностью согласен со Служивым, со всем что он написал. 60- е, 70- е, начало 80 -х: это была нормальная жизнь, голодным никто не был, раздетым то же. Телевизоры и холодильники покупали в магазинах без талонов, преспупность такой не была, работа была у всех. Кто очень хотел мог и авто купить. Ну а про "Красную чуму" так это вообще ерунда. Кому то выгодно пугать людей чумой, репрессиями, дефицитом и т. д. Лишь бы люди не думали о том почему раньше было нормально жить а сейчас жить просто невыносимо. Особенно для пожилих людей.


Хочу тоже вспомнить и поспорить. Дело было в 72-74 годах. Пошли с родителями покупать стенку(это мебель такая, древняя Smile , кто не знает) по открытке(это тоже подвид талона). Копили на нее долго, так что про дешевизну-все относительно.
В середине 70-х, точнее не помню, по открытке же покупали ковер (цена точно больше месячной зарплаты).
Про преступность. Через парк после шести вечера проходили только самоубийцы - лишиться зубов и меховой шапки можно было на раз(см биографию Януковича Смех до упаду! ).
Про сытую жизнь. К Олимпиаде нас москвичей и подмосквичей(кто пошустрее и мобильнее) побаловали финским сервиладом и пепси колой. А обычно килька и морская капуста в банках и на развес. Это кстати 80-й год.

Так что майор, соглашусь с тобой в одном - это были годы детства, а потому и счастливые...
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:57  [цитата]


AlexSP писал(а):
Так что майор, соглашусь с тобой в одном - это были годы детства, а потому и счастливые...

И я о том же.
Сейчас, Майор ответит, что 70-е, 80-е, то не настоящий социализм был, другое дело при товарище Сталине...
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:21  [цитата]


Служивый писал(а):
Я лично только сейчас понял ответ на политзанятиях на вопрос о преимуществах социализма перед капитализмом, а именно -Уверенность в завтрешнем дне, трудно было в те времена понять и поверить, что когда нибудь это кончится.


+ 100. Слово в слово моя мысль Smile . Когда общался с янки, немцами(западными) - тоже самое говорили. Но когда касались более конкретных тем - строительства, авто, менеджмента и пр. все было как в старом анекдоте "дети у вас красивые, а вот, что вы делаете руками..."
Tolstyi
Особый респект! Если нашей молодежи красно-коричневым пойлом мозг не пробивает, значит у страны есть шанс Smile
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 19:29  [цитата]


AlexSP писал(а):
Особый респект! Если нашей молодежи красно-коричневым пойлом мозг не пробивает, значит у страны есть шанс Smile

а кто допускает это, кто должен отвечать за граждан!? и будущие.... потом будут орать да и уже ноют..... что они не такие а вот мы были.... у них было они были.... а тут другое совсем уже

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:03  [цитата]


AlexSP писал(а):
Особый респект! Если нашей молодежи красно-коричневым пойлом мозг не пробивает, значит у страны есть шанс

Не обольщайтесь, кто не красный - тот коричневый, а кто не тот и не другой - голубой, в смысле единораст...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Tolstyi писал(а):
а завтра вы почувствуете его дыхание в свой затылок, будучи ведомым на расстрел.

Всенепременнейше... Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! "Если враг не сдаётся его уничтожают" М.ГОРЬКИЙ

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

V.O.I.N писал(а):
а кто допускает это, кто должен отвечать за граждан!? и будущие.... потом будут орать да и уже ноют..... что они не такие а вот мы были.... у них было они были.... а тут другое совсем уже

Ась?



Размер файла:35.03KB
Просмотров:19813 раз

Описание:

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:49  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
Не обольщайтесь, кто не красный - тот коричневый, а кто не тот и не другой - голубой, в смысле единораст...

Все то же самое, как в Гражданскую. Ничему не научились... Кто не с нами тот...голубой?! Деление на два цвета (скажу по секрету - в радуге цветов больше Смех до упаду! ), и "железная" логика - учение Маркса всесильно - потому, что оно - верно!
Кстати на картинке мне больше понравилась реклама про шины NEXEN - безопаснее Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:30  [цитата]


Tolstyi
местный
цитировать
Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:36

Диалектика-любимый инструмент РПЦ и коммунистов. Ловко Майор лавирует от вопроса к вопросу. То не в продуктах дело, то ветераны ничего купить не могут. Ловко. Сегодня Майор вам в лицо улыбается, а завтра вы почувствуете его дыхание в свой затылок, будучи ведомым на расстрел.


Вот вам то, о чем Вы Толстый писали. (В чём разница?)
А разница в том, что вы не знаете, что будет, но знаете, что есть сейчас!
А деление, АЛЕКС, на семь частей, не отражает реалий сегодняшнего дня! (Но это с моей точки зрения)
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 08:34  [цитата]


AlexSP писал(а):
Через парк после шести вечера проходили только самоубийцы - лишиться зубов и меховой шапки можно было на раз

Где это у нас такой парк страшный был?
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:49  [цитата]


дядя джек писал(а):
AlexSP писал(а):
Через парк после шести вечера проходили только самоубийцы - лишиться зубов и меховой шапки можно было на раз

Где это у нас такой парк страшный был?
Наверно молодой человек насмотрелся голливудских боевиков.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:21  [цитата]


Народ не путайте красных с коричневыми, это не одно и тоже. Просто сегодняшнему истеблишменту выгодно все валить в одну кучу и опошлять наше прошлое. А 70-е, 80-е все ровно останутся лучшими годами нашей жизни. Потому, что это годы нашего детства. Жили бедно, но весело и достойно.
_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:54  [цитата]


AlexSP писал(а):
Про преступность. Через парк после шести вечера проходили только самоубийцы - лишиться зубов и меховой шапки можно было на раз(см биографию Януковича ).
Про сытую жизнь. К Олимпиаде нас москвичей и подмосквичей(кто пошустрее и мобильнее) побаловали финским сервиладом и пепси колой. А обычно килька и морская капуста в банках и на развес. Это кстати 80-й год.

Про преступность - а вы почитайте американских авторов про то же время или немного поранее, хотя бы Ирвина Шоу и Кэндес Бушнелл. Всякое было, и всякое есть, и у них и у нас. Сейчас решитесь через тот парк пройтись? Я лично нет.
Про сытую жизнь. Ну не знаю, я тогда тоже жила, по правде говоря, кильку с морской капустой не пробовали, однако с голоду не пухли Very Happy
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:58  [цитата]


Вот интересно,почему люди старшего поколения,не ругают то время?А те кто тогда пешком под стол ходил или те кто знает о том времени из книг и СМИ,гроче всех клянут красно коричневых и пр.Чем отличаются ЗАСТОЙ и СТАБИЛЬНОСТЬ?
_________________
И вечный бой...
Служивый
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:22  [цитата]


С голоду не пухли точно. Тогда была популярным высказывание - В магазинах нет ни чего, а в холодильнике есть всё. Согласен- колбасы было мало и цена её зависила от количества туалетной бумаги при её изготовлении. Но учитывая, что срок её хранения в магазинах не превышал 72 часов( а может быть 4Cool и это качество контролировалось жестко, то возникает законный вопрос- Из чего сегодняшняя колбаса?, если она лежит на прилавкках месяцами и не портится? Чем обработаны остальные продукты, овощи и фрукты если они не портятся? Очевидно, если бы такую колбасу можно было выпускать тогда, то сейчас была бы решена проблема Молодёжи, её бы просто не было.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:47  [цитата]


Дикий писал(а):

Вот интересно,почему люди старшего поколения,не ругают то время?А те кто тогда пешком под стол ходил или те кто знает о том времени из книг и СМИ,гроче всех клянут красно коричневых и пр.Чем отличаются ЗАСТОЙ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Мы в то время были достаточно взрослые и воспринимали ту жизнь как уже сформировавшиеся личности(или почти сформировашиеся). А те кто пешком ходил под стол или вообще не родился в 90-е (и сейчас тоже) были подвергнуты массированной пропаганде по дискредитации всего советского. Им внушали что "вы, молодые при новом строе будете все хорошо и богато жить, для этого надо только не слушать стариков, их рассказы про ту жизнь, та жизнь была плохая, там был дефицит и репрессии, там все дрожали от страха и т. д." Вот отсюда и разговоры про "Красную чуму", о расстрелах которые будет проводить кровожадный майор Снегирёв. Несколько сумбурно написал, от волнения наверное. Просто не понимаю как люди могут судить о жизни которую они не знают.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:49  [цитата]


AlexSP писал(а):
скажу по секрету - в радуге цветов больше

Радуга - символ гей-движения всего мира, так что не велика разница. Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:50  [цитата]


Толич прав-это были лучшие годы нашей жизни.
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:51  [цитата]


дядя джек писал(а):
Толич прав-это были лучшие годы нашей жизни.

Совершенно верно!!!

Я знаю - город будет!
Я знаю - саду цвесть!
Пока такие люди
В стране советской есть! В.В.Маяковский Smile

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 19:46  [цитата]


"Майор их передушит всех подряд, он идет
Он гремит сапогами, но упал - гололед
И мы - лед под ногами майора!"
Егор Летов.

Мы лёд под ногами Майора!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:39  [цитата]


Tolsty, Вы пыль под ногами Майора Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:45  [цитата]


Майор Снегирёв писал(а):
Вы пыль под ногами Майора


Манию величия лечат в другом месте Смех до упаду! , но я Вам помогу Смех до упаду!


дядя джек
Про то, что молодежь не может судить о нашей жизни абсолютно объективно - это верно, но с другой стороны учитывайте, что не они , а мы были подвергнуты массированной пропаганде - "учение Маркса всесильно - потому, что оно верно", а моральный кодекс строителя коммунизма забыли? Спросите у Паши. А прием в пионеры, комсомол, в партию? Это к тому, что никто не старался создать человека капитализма(работали над разрушением!) (скорее всего ресурсов не было Smile ), а создать человека коммунизма потуги были...
Про конкретный парк - это парк моей юности(Москва), а есть еще парк имени Януковича Смех до упаду! . Они разные Smile .

Служивый
Прав о сроках хранения на продукты!!!(даже не хочется прикалываться о научном прорыве в этом направлении), но раньше списал в соответствии с нормами и нормально, а сегодня хозяин заставляет гнилье в марганцовке отмачивать... Приятного аппетита(Кстати если бы норм списания в Совке не было, то отмачивали также Смех до упаду! !

Дикий

Ругают и более старшие, если это выгодно - почитай Ельцина, Сахарова(Боннер), и пр. Понимаю, что привел примеры не очень Smile (но ты и спросил про возраст авторов, а есть и Мухин и т.д. )

Толич
Путать красных с коричневыми не буду!!! Воспользовался дурацким штампом, сорри. Предлагаю называть их краснопузыми Smile Будут идеи лучше - пишите! 70-е лучше 80-х, но основания для их любви указаны верно и добавить нечего Smile !!!

StSt
Про прогулки по американским паркам сказать нечего-не был, у гостей спросить не догадался(но - они наши "бывшие" намекнули, что все проблемы с правопорядком(в основном) там либо от не белых, либо от русо-итальяно).
А про тот самый парк - на прошлой неделе прошелся - всего то надо было проредить кусты, деревья и снести сгоревшую танцплощадку Смех до упаду!
колесо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:52  [цитата]


AlexSP писал(а):
Майор Снегирёв писал(а):

AlexSP писал(а):
дядя джек

AlexSP писал(а):
Служивый

AlexSP писал(а):
Дикий

AlexSP писал(а):
Толич

AlexSP писал(а):
StSt

ВСЕ ПОСТАВЛЕНЫ, КАК ГОРОДКИ И ПЕРЕСЧИТАНЫ.
ПРИЦЕЛ ПОПРАВЛЕН- ВЫБИВАТЬ ИХ БУДУТ БИТАМИ!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:50  [цитата]


AlexSP писал(а):
Манию величия лечат в другом месте , но я Вам помогу

Спасибо, доктор, вы вылечили мою манию величия!!! Теперь я человек небывалой, феноменальной, прямо - таки нечеловеческой скромности!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

AlexSP писал(а):
деревья и снести сгоревшую танцплощадку

Что опять сгорела? Cool

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:39  [цитата]


В конце минувшей недели Статкомитет СНГ и Счетная палата обнародовали ряд любопытных сравнительных макроэкономических данных, касающихся стран бывшего СССР, сообщает "The New Times". Среди них особо выделяется весьма красноречивый показатель: 10% наиболее обеспеченных российских граждан богаче 10% наименее обеспеченных (в статистике такое сравнение называют коэффициентом фондов) почти в 17 раз.


И по этому показателю мы далеко обошли всех своих соседей по СНГ: в Белоруссии коэффициент фондов равен 5, в Казахстане - 5,3, на Украине - около 9. В России на долю 10% самых богатых россиян приходится 30,5% общего объема денежных доходов населения, а на долю 10% самых бедных - лишь 1,9% всех доходов.

Разрыв просто ужасающий: в европейских странах коэффициент фондов находится на уровне 6-8. И даже в США, где, как известно, проживает наибольшее количество мультимиллиардеров, разрыв между богатыми и бедными - порядка 13-14. К России же вполне можно применить штамп времен холодной войны, которым пользовались советские идеологи, говоря о Западе: страна контрастов.

При этом независимые эксперты всегда указывают на то, что официальные показатели расслоения населения по доходам еще недостаточно точно описывают реальность. Разрыв в доходах, по разным оценкам, может доходить до 20 раз. И это уже не просто разрыв, это настоящая пропасть.

Любопытно, что российскую статистику "облагородить" не смог даже кризис. Казалось бы, сколько стенаний было начиная с осени 2008 года по поводу того, что вот-вот все крупнейшие российский олигархические империи рухнут под бременем непосильных долгов и прочих малоприятных макроэкономических обстоятельств. А вот поди ж ты: по итогам 2009 года коэффициент фондов достиг 16,7 и, судя по последним статданным, в 2010-м снижаться не собирается.

Объяснить этот статистический феномен можно одним: если богатые в результате кризиса не стали богаче, значит, бедные стали беднее. И действительно, в России, согласно официальным данным, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, составляет 13%. Для сравнения, в Казахстане эта цифра в полтора раза меньше - 8,2%.

Истоки столь неестественного разрыва в доходах между бедными и богатыми в России, очевидно, следует искать в особенностях нашей государственной политики, которая, в свою очередь, замешана на большой лжи. Вроде бы, на словах у нас социально-ориентированное государство, и бюджет сверстан "в пользу бедных": даже в трудные времена правительство делает демонстративные шаги, направленные на повышение пенсий. Однако это повышение пенсий на фоне инфляции оказывается по сути копеечным.

Ничего не делает наше государство и для того, чтобы облегчить людям трудовую миграцию. А ведь это очень важный фактор для повышения доходов людей. Прописки и квартиры накрепко привязывают людей даже к тем местам, где они обречены на прозябание - речь идет о депрессивных регионах и дышащих на ладан моногородах.

В то же время на деле государство проявляет поистине трогательную заботу о самых богатых, тех, кто сделал себе состояние на эксплуатации природных ресурсов. Достаточно вспомнить, как в кризис правительство выделяло из бюджета (враз ставшего из профицитного дефицитным) колоссальные ресурсы на прямую поддержку крупнейших банков и промышленных предприятий - по сути, триллионы рублей тратились на поддержку олигархических империй.

Характерно и то, что правительство категорически отметает все варианты изменения налоговой системы, предполагающие хоть как-то увеличить фискальную нагрузку на самых богатых. В этой связи весьма показательны недавние инициативы правительства, связанные с предстоящим уменьшением налогового бремени на нефтедобычу. Вроде бы, это делается для стимулирования добычи нефти - основного источника пополнения нашего бюджета. Но в результате, понятное дело, приведет к тому, что несколько отечественных нефтяных олигархов укрепят свои позиции в рефтинге миллиардеров.

Существование пропасти между богатыми и бедными разрушает миф о "среднестатистическом" росте доходов россиян, которым так любит козырять правительство. Становится совершенно очевидным, что этот рост достигается не за счет того, что улучшается состояние самых бедных или укрепляет свои позиции пресловутый средний класс. Все гораздо проще и суровее: если кто и укрепляет свои позиции, то это - самые богатые, благодаря которым и тянутся вверх средние цифры.

Насколько сей факт полезен для развития экономики и социальной стабильности общества - вопрос риторический. Ну а тем временем, пропасть в доходах между богатыми и бедными растет - хоть есть кризис на дворе, хоть его нет, а ложь о трогательной заботе государства в адрес неимущих продолжает звучать и тиражироваться.

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
boogy
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:45  [цитата]


Много "за" и "против"... и по молоку прошлись и по... Но согласитесь до сих пор если лимонад, квас, пирожные - действительно вкусные мы закатываем глаза и говорим "Вкусно, как в детстве, как в СССР"
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:50  [цитата]


О счастливые годы «застоя»!
Белый парус и розовый дым!
О ты, счастье,
простое, земное —
Быть влюблённым
и быть молодым.

Никого не хочу я обидеть,
Но никто, — ещё раз говорю, —
Не заставит меня ненавидеть
Незабвенную юность мою.

Добавлено спустя 56 секунд:

Майор, это к вопросу о лучших годах нашей жизни.
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 21:25  [цитата]


boogy писал(а):
Много "за" и "против"... и по молоку прошлись и по... Но согласитесь до сих пор если лимонад, квас, пирожные - действительно вкусные мы закатываем глаза и говорим "Вкусно, как в детстве, как в СССР"


Так и определитесь - вкусно как в детстве или как в СССР Смех до упаду!
Сказали бы при коммуняках, что за границей что-то вкуснее...
и пипец и комсомолу и карьере...

дядя джек - класс-все что в молодости было - все о, кей
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:38  [цитата]


А при коммуняках, за границей, ничего вкусней, кроме жвачки и пепси-колы и не было. и то потому, что у нас этого не было.. Хотя Байкал наш, повкусней был их пепси.
Толич
писатель


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:28  [цитата]


AlexSP писал(а):

Толич
Путать красных с коричневыми не буду!!! Воспользовался дурацким штампом, сорри. Предлагаю называть их краснопузыми Smile Будут идеи лучше - пишите! 70-е лучше 80-х, но основания для их любви указаны верно и добавить нечего Smile !!!



Я сам коммунистом никогда не был и не испытывал желания им стать. Но вот дедушка мой вступил в партию в 1941 на фронте. Фашисты тогда стояли под Москвой и Тулой. Поэтому, товарищ, следите за базаром. А то за оскорбление тех, кто избавил Европу от коричневой чумы можно ведь и в репу схлопотать. Уважайте свою историю и свою страну.

_________________
Под лежачий камень вода не течёт

Мой ЖЖ http://tolitsch.livejournal.com/

"Рузский футбол": http://fotball-ruza.ucoz.ru/
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 08:27  [цитата]


Толич писал(а):


Я сам коммунистом никогда не был и не испытывал желания им стать. Но вот дедушка мой вступил в партию в 1941 на фронте. Фашисты тогда стояли под Москвой и Тулой. Поэтому, товарищ, следите за базаром. А то за оскорбление тех, кто избавил Европу от коричневой чумы можно ведь и в репу схлопотать. Уважайте свою историю и свою страну.


На ликбез напрашиваетесь. Видете-ли, юноша, в 41 да и позднее никакой другой партии кроме КПСС не было. Вступление в КПСС в разное время расценивалось по-разному. В 41 - это был шаг патриотизма (За Родину, за Сталина было еще и за партию), в 70-80 - это уже чистой воды карьеризм. Сегодня экс-члены КПСС это - Единая Россия, КПРФ, Анпиловцы, Умалатовцы и многие более мелкие движения. Так что в огороде бузина, а чтобы уважать историю Родины - её надо как минимум просто знать. Учите историю, учите...
Сленг про базар подчеркивает Ваш культурный уровень, а про репу- поберегите собственный овощ с молоду Smile .
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:16  [цитата]


ТОЛИЧ не обращай внимания.Этот господин из гайдаровско немцовской команды.У этой публики отрицание прошлого на биологическом уровне.
_________________
И вечный бой...
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:39  [цитата]


AlexSP
+1000
Моя бабушка прошла всю войну, начиная с битвы за Хасан, военным хирургом.
Была активным членом партии.
Что же мне теперь за КПСС или вышедших из неё Едорастов радеть.?!
Уважаемые, не надо заниматься подменой понятий. Не надо подменять патриотизм членством в какой бы-то ни было партии.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:55  [цитата]


Толстый, вы не правильно поняли. Толич как я понял против того что бы оскорбляли людей только за то что они коммунисты. Ведь благодаря этим людям ( в том числе и вашей бабушке) мы все живём на этом свете.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:05  [цитата]


дядя джек писал(а):
Толстый, вы не правильно поняли. Толич как я понял против того что бы оскорбляли людей только за то что они коммунисты.

На личности переходить-последнее дело.
Я, если честно, не уловил, где AlexSP оскорбляет людей.
Мы обсуждаем систему, строй. И если касаться личностей, то далеко нерядовых граждан.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:58  [цитата]


Внесу ясность. Почти каждый пламенный Коммунист оскорбление партии воспринимает как личное оскорбление. (Бывает даже из-за шутки или того, пойдёшь ли ты на праздник Wink или нет ... "издержки серьёзного отношения к ВЕРЕ в КПСС".
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:54  [цитата]


Дикий писал(а):
ТОЛИЧ не обращай внимания.Этот господин из гайдаровско немцовской команды.У этой публики отрицание прошлого на биологическом уровне.

Пост не мне - но ответить обязан -"гайдаровско немцовская команда" -это СПС. Отрицание прошлого? Вы мне еще переписывание истории как ярлык приклейте(это по ленински Smile ).
Уважаемые, не надо заниматься подменой понятий. Не надо подменять патриотизм членством в какой бы-то ни было партии.!!!

дядя джек писал(а):
Толич как я понял против того что бы оскорбляли людей только за то что они коммунисты. Ведь благодаря этим людям ( в том числе и вашей бабушке) мы все живём на этом свете.


Уважаемые, не надо заниматься подменой понятий. Не надо подменять патриотизм членством в какой бы-то ни было партии.!!!
Ответ исчерпывающий!!!
Не думал, что информация общеизвестная станет предметом серьезных обсуждений(вроде для всех кто за 40, история КПСС - предмет обязательный Smile ). Для них же не секрет, что КПСС была под запретом с 1991 года.
Отчитаюсь за генеалогию: прадед - Корея 45-го, один дед - Вена 45-го, другой - Германия - 45( не дошел до Берлина). Кто коммунист, а кто нет - разницы не вижу абсолютно( и пули фрицевские это тоже не разбирали). Напомню про историю КПСС: БУНД-РСДРП-ВКПБ и т.д. (кому не лень не пожалейте времени на поисковики Smile ) В начале 90-х(чтобы разрешили поработать), КПРФ отказалась от своего прошлого и приемственности(кто не верит -поисковик), от програмных основ(в т.ч. от диктатуры пролетариата).
В результате это сегодня классический новодел, использующий ностальгию старшего поколения к бренду и спекулятивные популистские лозунги.
Они же лучшие специалисты по подмене понятий(особенно про переход на личности), см. раздел про искуство флуда - классика.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика