САЙТ ФОРУМ ФОТО


Обращение к депутатам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка
Автор Сообщение
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 13:26  [цитата]


ИриNка писал(а):
В общем, "Собака лает, караван идет". Very Happy

Скажите, загадочная Иринка, а Вы член ГВ? Так или иначе - выразите свою позицию к случившемуся. Только спокойно, если сможете, и опять же аргументировано. Без пафосных выкриков, оскорблений. СМОЖЕТЕ?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 13:46  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Без пафосных выкриков, оскорблений. СМОЖЕТЕ?

А я когда-то кого-то оскорбляла? Приведите примеры!

KOCMOC писал(а):

Скажите, загадочная Иринка, а Вы член ГВ?

Нет.

KOCMOC писал(а):
Так или иначе - выразите свою позицию к случившемуся.

Поясните, НЕ МЕНЕЕ ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС, а что случилось-то? Буду знать - напишу своё отношение к происходящему.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 13:55  [цитата]


Действующая власть всегда имеет оппозицию, которая проявляет себя по -разному. Гражданский выбор ,например, будучи в оппозиции к предшествующей власти, использовал следующие методы - обращения в администрацию( письменные и устные), коллективные обращения жителей поселка, обращения в органы правопорядка и прокуратуру и т.д. У нынешней власти оппозиция хорошо проявляет себя на Форуме. Космос, бывший депутат, не прошедший в нынешний СД и никак не смирившийся с этим досадным фактом, только и делает, что обвиняет власти в том, что сами натворили во главе с Тихоновой. Мурад, один из многочисленных тучковских предпринимателей, которые в 90-е валом повалили в Тучково из Армении и при попустительстве прежних властей превративших поселок в восточный базар. Ещё могу написать про нынешнего депутата Муссу, который ничего не делал,как депутат, под руководством Тихоновой и никак не может найти себя в нынешних реалиях. Зато очень хорошо распространяет на Бетонном всякие компроментирующие власть слухи: то Алкснис себе зарплату сделал 200руб, то Алкснис блокирует решение вопроса строительства миникотельной на поселке, то отменил строительство жилья для переселенцев из ветхих домов. По -моему, это депутат уже давно подпадает под статью о клевете(свидетелей полно) или, в крайнем случае, ему не место в СД.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 16:06  [цитата]


Хочу заметить на счёт Муссы. Как бы лично слышал, что ему тамошние жители выражали благодарность за участие в некоторых вопросах. Так что и у нынешней оппозиции есть твёрдые сторонники.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 17:46  [цитата]


Сергей, я тебе сейчас объясню, какие жители его поддерживают. Это 70-и80-тилетние пенсионеры, которые помнят его ещё пацаном. Свою мамашу спрашиваю, зачем за него голосует? Ответ: Ну как-же, она-же с ним вместе работала лет 30 назад. Блохина тоже активно поддерживали тамошние пенсионеры.Умеют они находить подход к доверчивому советскому электорату. Правда , некоторые люди и помоложе хорошо отзываются о Муссе. Например, мой 50-летний одноклассник . Это ему Мусса сказал, что Алкснис не хочет строить котельную на Бетонном. Он также считает, что асфальтировали дороги на Бетонном только благодаря Муссе. В-общем,ничего не сделав за своё многолетнее депутатство действительно полезного, пудрит он мозги своим избирателям очень умело. Так-что этот факт нужно иметь в виду. Меня поражает народ своей косностью и недальновидностью. Ведь Бетонный поселок находится в самом плачевном состоянии: кругом карьеры, последний лесок погибает, а они довольны своим депутатом. Поразительно.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 18:59  [цитата]


У этого депутата оба сына работают(якобы) в нашем спорт-зале! И еще забыли---Мусса числится председателем гаражного кооператива ---на бетонном!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 19:03  [цитата]


мымра писал(а):
Сергей, я тебе сейчас объясню, какие жители его поддерживают. Это 70-и80-тилетние пенсионеры, которые помнят его ещё пацаном. Свою мамашу спрашиваю, зачем за него голосует?


На Бетонном и Силикатном некоторые, если можно так назвать "СОВЕСТЛИВЫЕ", голосовали за Муссу потому, что им было стыдно, получив от него 1.000 руб на День строителя, не проголосовать за него 8 сентября на выборах.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 19:53  [цитата]


А что значит "если можно так назвать" и "СОВЕСТЛИВЫЕ"? Это между прочим все заслуженные ветераны и пенсионеры, всю жизнь проработавшие на местных заводах. Работа там тяжёлая. Так что выбирайте выражения. Не пойму жаба душит что ли что пенсионеры по 1000 р. получили? Пенсии у них не министерские... Эти люди сделали больше чем вам подобные "мастера клавиатурного жанра", истёршие не одну клавиатуру в тяжёлой борьбе с ненавистным рЭжимом. Надеюсь на следующий день строителя лично вы выдадите пенсионерам и ветеранам по 1000 рублей.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 20:57  [цитата]


мымра писал(а):
Ещё могу написать про нынешнего депутата Муссу, который ничего не делал

Весьма "смелое" заявление. Вы что, живёте в его избирательном округе и тщательно отследили четырёхлетнее депутатство Муссы? Если Вы, мадам (или молодой человек), не знаете вообще НИЧЕГО о деятельности депутата Муссы, то примите за факт проголосовавших вновь за него несколько сотен жителей, тех кто не пустомелит, как Вы здесь, а знает его по делам.
мымра писал(а):
У нынешней власти оппозиция хорошо проявляет себя на Форуме

Ну почему же оппозиция? Просто граждане хотят знать, почему Алкснис и депутаты, попавшие в Совет у него на закорках, не только не исполняют своих предвыборных обещаний, но и в ответ на такого рода упрёки, мгновенно кидаются оскорблять вопрошающих.
1. Где движение по обещанным изменениям в Устав о прямом избрании Главы???
2. Где движение по снижению расценок по оплате жилья?????
3. Где обещанный Общественный Совет?????
Дамы и господа. Товарищи! Прекратите собачиться и искать врагов. ЗАСТАВЬТЕ, наконец Алксниса исполнять свои обязательства перед народом.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 21:10  [цитата]


Не могу понять, вы, "дядя джек", искажаете факты и делаете неправильные выводы ПРЕДНАМЕРЕННО? Или ОТ НЕДОПОНИМАНИЯ прочитанного?
Причём, не в первый раз!
дядя джек писал(а):
А что значит "если можно так назвать" и "СОВЕСТЛИВЫЕ"?

А то и значит, совестливые! Им неудобно, получив от кандидата в депутаты деньги, не проголосовать за него на выборах.
дядя джек писал(а):
Это между прочим все заслуженные ветераны и пенсионеры, всю жизнь проработавшие на местных заводах. Работа там тяжёлая.

Я что-то написала неуважительное в адрес ветеранов? Или писала об условиях работы на заводах?
Не стоит ничего выдумывать от себя, "дядя джек". Если что-то хотите написать, то напишите от своего имени.
дядя джек писал(а):
Так что выбирайте выражения.

Какие выражения? О чём это вы?
дядя джек писал(а):
Не пойму жаба душит что ли что пенсионеры по 1000 р. получили? Пенсии у них не министерские...

(К счастью, не знаю, как душит жаба. Это, видимо по вашей части).
Если не поняли, объясняю: мне не нравится подкуп избирателей!
Если у Муссы, Соболева и Панченкова есть возможность помогать пенсионерам материально, то хорошо бы, чтобы они помогали им не ТОЛЬКО перед выборами. Просто не хотелось бы, чтобы пенсионеры продавали свои голоса и свою совесть за подачку.
дядя джек писал(а):
Надеюсь на следующий день строителя лично вы выдадите пенсионерам и ветеранам по 1000 рублей.

Не надейтесь!
Я хочу, чтобы на следующий День строителя люди, потработавшие десятки лет на заводах, и сделавшие больше "мастеров клавиатурного жанра", получили заслуженное вознаграждение от государства, а не от господина Муссы и ему подобным! И не только на День строителя...
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 21:22  [цитата]


KOCMOC писал(а):

Весьма "смелое" заявление. Вы что, живёте в его избирательном округе и тщательно отследили четырёхлетнее депутатство Муссы? Если Вы, мадам (или молодой человек), не знаете вообще НИЧЕГО о деятельности депутата Муссы...

Может быть вы, "KOCMOC", проработавшие вместе с Муссой целых четыре года в депутатском корпусе, расскажете, что полезного и нужного он сделал для посёлка?
Расскажите, и о том, что лично вы, "KOCMOC", сделали для блага народа, который вас избрал. Не скромничайте…
KOCMOC писал(а):
Просто граждане хотят знать.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 21:26  [цитата]


Простите, не могу не добавить.
мымра писал(а):
Зато очень хорошо распространяет на Бетонном всякие компроментирующие власть слухи: то Алкснис себе зарплату сделал 200руб, то Алкснис блокирует решение вопроса строительства миникотельной на поселке, то отменил строительство жилья для переселенцев из ветхих домов
200 руб. зарплаты - это мало. Конечно, Мусса не прав!
От газовой миникотельной Алкснис отказался на собрании граждан в ДК "Юбилейный".
А строительство жилья Алкснис вначале осуждал здесь же на форуме - читайте внимательно.
мымра писал(а):
Ведь Бетонный поселок находится в самом плачевном состоянии: кругом карьеры, последний лесок погибает

Да, лесок погибает, но не стараниями ли Муссы делается аллея Славы за пушкой? И не стараниями ли Алксниса из бюджета выключены запланированные расходы на окончательное обустройство этого последнего "леска"?
местный123 писал(а):
У этого депутата оба сына работают(якобы) в нашем спорт-зале!

А Вы страстно желаете, чтобы наши тучковские дети были не спортсменами, а пьяницами и наркоманами?? Молодец, "123"!
мымра писал(а):
пудрит он мозги своим избирателям очень умело

Депутаты от Алксниса по Бетонному, доведите до ума Аллею Славы. Ну а "мымра" пусть пудрит свои мозги, тем более, что много пудры на это не нужно.
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 21:54  [цитата]


Космос, а почему Вы бросились защищать Муссу? Ведь по Вас я тоже выше прошлась. А теперь, что касается Муссы. Мне кажется, что я знаю его гораздо лучше Вас. Хотя-бы беря во внимание то, что числится он депутатом не 4 года, как смеете уверять Вы , а не меньше десяти лет. Не единожды обращалась к нему и результат -одна говорильня и никаких дел. И , потом, как ВЫ прикажите понимать те факты, которые я указала выше. Как -то совсем не к лицу депутату сознательно заниматься клеветнической деятельностью. Вредительство какое-то. А что он сделал для жителей поселка Бетонный. Это-же за время его депутатства им стало некуда ходить гулять-появился рядом с домами очередной карьер и зачах последний лес. Год назад он носился с аллеей Славы, но что-то о ней никто на поселке не знает. Так-что пустомелете Вы, а я привожу факты.Теперь вернемся к вашей критике действующей власти,если её можно назвать критикой. Не слишком-ли много Вы хотите за полгода?1)Изменение устава в настоящее время жителей мало волнует.2)Снижение расценок за жильё можно поменять только через правительство Московской области,если речь идет о тарифах на коммунальные услуги. Если Вы имеете в виду порядок расчета коммунальных услуг и платы за жильё в ИРЦ и Реал сервисе, то здесь нужно менять половину кадрового состава,т.к прфессиональный уровень специалистов никуда не годится.3)Насколько мне известно, против общественного совета выступал ГВ, ещё находясь в оппозиции к прошлой власти.Поэтому сейчас это для них, я думаю, не первоочередное дело.
А что касается меня, то я очень рада, что в поселок перестали возить гавно, через ВМр перестали ездить большегрузы с песком и центре поселка изчезли 3 безхозные палатки, мозолящие глаза жителям.Уже за это новым властям большое спасибо!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2014 23:41  [цитата]


Интересно сколько стоить розовые очки?
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 08:40  [цитата]


мымра писал(а):
я привожу факты

мымра писал(а):
Не единожды обращалась к нему и результат -одна говорильня и никаких дел.

Не хотелось бы опускаться на Ваш уровень дискуссии-пишите про факты, а их не приводите, не знаете сколько раз избирался депутатом Мусса, безосновательно называете его клеветником и вредителем
мымра писал(а):
Не слишком-ли много Вы хотите за полгода?1)Изменение устава в настоящее время жителей мало волнует.2)Снижение расценок за жильё можно поменять только через правительство Московской области,если речь идет о тарифах на коммунальные услуги. Если Вы имеете в виду порядок расчета коммунальных услуг и платы за жильё в ИРЦ и Реал сервисе, то здесь нужно менять половину кадрового состава,т.к прфессиональный уровень специалистов никуда не годится

Простите, не Я хочу работы от Алксниса. Этого хочет уже и его выросший "ребёнок", то есть ГВ!!! УСТАВ, цены на ЖИЛЬЁ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ-всё это было коньком Алксниса на выборах. Я пишу, что нет ДВИЖЕНИЯ в этом направлении за полгода. Так Вы и Ваши кумиры только сейчас поняли, что наобещали невыполнимое? Так это может ОНИ все мошенники и Вашу критику следует переключить на это?! Да и народ не настолько глуп, как Вы себе представляете. Он и в четвёртый раз изберёт Муссу, а вот во второй раз избирать беспомощного Алксниса он не станет. Да и глупо с Вашей стороны требовать от простого депутата, решений вопросов, входящих в компетенцию Главы.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 09:09  [цитата]


KOCMOC писал(а):
А Вы страстно желаете, чтобы наши тучковские дети были не спортсменами, а пьяницами и наркоманами?? Молодец, "123"!

А они (дети Муссы) офигенные физкультурники? Так...время от времени...принеси -подай! К стати в этом спортзале штат-то как на Бикоре! А как Алкснис прижал им хвост по поводу выделение денег из бюджета(25 миллионов) Привыкли жить на широкую ногу Сразу встали в позу!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 09:38  [цитата]


местный123 писал(а):
А как Алкснис прижал им хвост по поводу выделение денег из бюджета(25 миллионов) Привыкли жить на широкую ногу Сразу встали в позу!

Точно 25 миллионов или все таки другая цифра.А кому этих денег добавили?Может тоже огласите.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 09:42  [цитата]


рамазан писал(а):

Точно 25 миллионов или все таки другая цифра.А кому этих денег добавили?Может тоже огласите.

Рамазан Я был на совете депутатов ...когда обсуждали этот вопрос!
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 10:29  [цитата]


Вот оно что! А я -то думаю, отчего Мусса превратился в ярого оппонента действующей власти. Ведь он никогда не отличался особой принципиальностью и предпочитаал не портить отношения с любой властью, какая-бы она не была, лишь-бы остаться поближе к ней. Кстати, позиция многих народных избранников-не иметь собственного мнения,а только послушно голосовать за все, что предлагает начальник.
Но когда власть затрагивает личные интересы, избранники народа сразу превращаются в радетелей за народ и в ярых оппонентов власти. Примеры из нашего Тучково я уже приводила: Космос, Мусса, Хайдаков
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 11:42  [цитата]


местный123 писал(а):
амазан Я был на совете депутатов ...когда обсуждали этот вопрос!



Я писал об этом заседании со всеми цифрами

lexa писал(а):
Первый вопрос был про бюджет Тучкова. Заместитель руководителя по финансам зачитала пояснительную записку, из которой следовало, что у нас в следующем году будет бездефицитный бюджет, общим объемом в 156млн. Разбивку по строкам можно найти по ссылке, приведенной выше. По сути вопросов выступил я, как председатель комиссии. На комиссии мы рассматривали подробно все доходы и расходы и, как я уже писал, расходы на спорт (больше 22 млн в год) у нас вызвали серьёзные вопросы. Поскольку руководство СК не представило ряд важных документов, которые могли подтвердить расходы в полной мере, а так же не предоставили своих предложений по сокращению расходов, то комиссия решила сократить расходы на 2294 тыс. рублей, за счет снижения расходов на обновление 1С, оказания юридических услуг, сокращения ряда ставок обслуживающего персонала (ремонтники, столяры, бухгалтер, заместитель директора по безопасности). Тренеров никто не трогал. Вообще в структуре расходов на зарплату (которая составляет 80% от бюджета) больше всего денег запланировано как раз на обслуживающий персонал.

Я предложил принять бюджет с вышеуказанными поправками - направив средства на закупку новой дорожной техники.

Слово взял Эфенди Хайдаков, в своей речи он посетовал, что бюджет не очень, нет программы развития поселения и принимать его в таком виде нельзя.

Эмоционально выступил депутат Мусса, который патетично посетовал на то, что у детей забирают спорт. Я ещё раз подчеркнул - что сокращаются не тренерские ставки, а обслуживаюшего персонала, которого там очень много. Стоит заметить, что Геннадий Валиулович сам являается сотрудником СК, и, помимо деятельности в качестве зама, ведет, как оказалось шахматный кружок, в котором занимаются 64 ребенка!

Председатель предложил проголосовать за бюджет - 8 за, бюджет принят!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 11:44  [цитата]


Мымрочка, как же быть с ЭТИМ???
KOCMOC писал(а):
Так Вы и Ваши кумиры только сейчас поняли, что наобещали невыполнимое? Так это может ОНИ все мошенники и Вашу критику следует переключить на это?!

Что же Вы опять двадцать пять?
мымра писал(а):
отчего Мусса превратился в ярого оппонента действующей власти.

Власти, скорее БЕЗДЕЙСТВУЮЩЕЙ! Дело в том, что Алкснис "сделал" нищенский бюджет. В связи с чем он закрыл планируемые прежними властями проекты: аллею Славы, чистку кладбища от упавших деревьев, устройство парка у больницы, асфальтирование улиц Тучково, расширение парковочных мест и так далее. Всякий НОРМАЛЬНЫЙ депутат, ожидавший этих работ, настроенный на них, умышленно загнан Алкснисом, как Вы говорите, в оппозицию (идиотское слово в маленьком посёлке). С Алкснисом психологам всё понятно. У него адреналин лишь при наличии врагов. Если их недостаточно, то он их произведёт. Получается, что с каждым месяцем ему всё комфортнее. А ДЕЛ нет. Вы тут за него придумываете причины для оправдания его безделья
KOCMOC писал(а):
УСТАВ, цены на ЖИЛЬЁ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ-
Тщательно выискиваете врагов.
KOCMOC писал(а):
Да и глупо с Вашей стороны требовать от простого депутата, решений вопросов, входящих в компетенцию Главы.

Глупо это всё, а играться с нищим народом это не только неприлично, но и опасно. Хотя, Вы-то ни за что не отвечаете, а здесь побалоболить, вместо того, что бы спросить с властей, может любая курица.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 11:59  [цитата]


Виктор Григорьевич, вы совершенно верно пишете: Всякий НОРМАЛЬНЫЙ депутат, ожидавший этих работ, настроенный на них, умышленно загнан Алкснисом, как Вы говорите, в оппозицию (идиотское слово в маленьком посёлке). Но у меня вопрос - какой из депутатов, которые сейчас в оппозиции (а говоря по простом в глубоком протесте и не собираются делать вообще ничего) поднял этот вопрос? На заседании прямо. НИКТО! Хайдаков прочитал какую-то абстрактную речь по бумажке, упомянув 20 статью бюджетного кодекса (можете сами найти что там написано. Не вы ли речь писали, кстати?), но никто не сказал по сути.

А суть такая - если мы где-то выделяем дополнительно хоть рубль, то надо его с чего-то снят. Данные по бюджету открытые, расскажите, конкретно со статьями, откуда и куда можно там взять и перенести. Сделайте уж что-нибудь полезное, кроме завываний в каждой теме, как жизнь теперь плоха. Это мы уже читали и всё прекрасно запомнили с первого раза.


Только условие - точность! Конкретные статьи, конкретные суммы ,а не абстрактное "пусть админстрация продаст все автомобили и будет ходить пешком".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 12:40  [цитата]


Ожидаемо. Опять охота на ведьм. Вы меня можете считать хоть дьяволом.
lexa писал(а):
Виктор Григорьевич

KOCMOC писал(а):
УСТАВ, цены на ЖИЛЬЁ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ-
Тщательно выискиваете врагов.
Отвечайте на вопросы, коли встряли за мымрочку.
KOCMOC писал(а):
Алкснис "сделал" нищенский бюджет. В связи с чем он закрыл планируемые прежними властями проекты: аллею Славы, чистку кладбища от упавших деревьев, устройство парка у больницы, асфальтирование улиц Тучково, расширение парковочных мест и так далее.

Отвечайте и на эти вопросы, не придавая значения от кого они поступили.
KOCMOC писал(а):
Так Вы и Ваши кумиры только сейчас поняли, что наобещали невыполнимое? Так это может ОНИ все мошенники и Вашу критику следует переключить на это?!

Отвечайте по делу, без Ваших литературных выкрутас. И ещё скажите, почему нет ответа для общественности от Алксниса по замечаниям в его (и в Вашей) работе, высказанным Хайдаковым, на встрече с десятками наиактивневших тучковцев - членов Гражданского выбора??? Как оценить это безделье, заменённое вами на выискивание врагов и "оппозиции"?! В ответах хотелось бы конкретики и ничего более. Как вы не хорохорьтесь, а доверия к нынешним властям с каждым днём всё меньше и меньше. И чего-т0 предметного от вашей деятельности у людей не останется. Кроме: закрыли, запретили, урезали, ну может быть и что-то подмели на улице "по московским меркам". Привет мальчишу-кибальчишу!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 12:42  [цитата]


мымра писал(а):
А что касается меня, то я очень рада, что в поселок перестали возить гавно, через ВМр перестали ездить большегрузы с песком и центре поселка изчезли 3 безхозные палатки, мозолящие глаза жителям.Уже за это новым властям большое спасибо!


Поддерживаю.
Старая власть открыла свалку, а новой власти БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что работают над её закрытием!
KOCMOC писал(а):

Вы что, живёте в его избирательном округе и тщательно отследили четырёхлетнее депутатство Муссы? Если Вы, мадам (или молодой человек), не знаете вообще НИЧЕГО о деятельности депутата Муссы...


Может быть вы, "KOCMOC", проработавшие вместе с Муссой целых четыре года в депутатском корпусе, расскажете, что полезного и нужного он сделал для посёлка?

Расскажите, и о том, что лично вы, "KOCMOC", сделали для блага народа, который вас избрал. Не скромничайте…


Извините, но пришлось увеличить шрифт. "KOCMOC", видимо не разглядед моего предыдущего сообщения с данным вопросом или ... его игнорировал.

А о работе нынешней власти не нужно рассказывать! Слава Богу, сами видим и понимаем!
Вы, "KOCMOC", не злитесь на успехи новой власти, не вставляйте им палки в колёса! Дайте им работать!

Вы уже поработали. Что вы сделали, будучи депутатом, надеюсь, прочитаем в вашем следующем посте. Только, пожалуйста, побольше конкретики! (о себе и Муссе).
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 12:53  [цитата]


KOCMOC писал(а):
Отвечайте по делу, без Ваших литературных выкрутас. И ещё скажите, почему нет ответа для общественности от Алксниса по замечаниям в его (и в Вашей) работе, высказанным Хайдаковым, на встрече с десятками наиактивневших тучковцев - членов Гражданского выбора??? Как оценить это безделье, заменённое вами на выискивание врагов и "оппозиции"?! В ответах хотелось бы конкретики и ничего более. Как вы не хорохорьтесь, а доверия к нынешним властям с каждым днём всё меньше и меньше. И чего-т0 предметного от вашей деятельности у людей не останется. Кроме: закрыли, запретили, урезали, ну может быть и что-то подмели на улице "по московским меркам". Привет мальчишу-кибальчишу!



Ну понятно, по смыслу сказать вам нечего. Облизывайте дальше Хайдакова.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 12:57  [цитата]


ИриNка писал(а):
Вы, "KOCMOC", не злитесь на успехи новой власти, не вставляйте им палки в колёса! Дайте им работать!

Если Вы считаете палками в колёса напоминания о предвыборных обещаниях, то это уже последняя стадия Вашего... Лёха не знает как ответить на это -
KOCMOC писал(а):
почему нет ответа для общественности от Алксниса по замечаниям в его (и в Вашей) работе, высказанным Хайдаковым, на встрече с десятками наиактивневших тучковцев - членов Гражданского выбора???

Может Вы? Публика в зале ждёт уже почти полгода.
ИриNка писал(а):
Дайте им работать!

Так нате. Что властям двери в администрации гвоздями забили? Может кто проколол колёса служебных авто?
ИриNка писал(а):
"KOCMOC", сделали для блага народа

Вы опять потеряли ориентацию во времени. Первое письмо, где рекомендовано валить всё на прежнее руководство, уже оглашено, Вы повторяетесь. Кстати, уважаемые форумчане, заметьте, что Алкснис работает с прежней администрацией, ну не считая увеличения штатов. Следовательно, дело только в "рулевом". Вот и делайте выводы о размере его бюджета и о выброшенных им
KOCMOC писал(а):
аллею Славы, чистку кладбища от упавших деревьев, устройство парка у больницы, асфальтирование улиц Тучково, расширение парковочных мест и так далее.

Дело было не в бабине
....... сидел в кабине.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 13:08  [цитата]



Расскажите, что лично вы, "KOCMOC", и Мусса, сделали для блага народа, который вас избрал. Не скромничайте…


Только ответ на этот вопрос... И, пожалуйста, без сентенций!
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 14:31  [цитата]


Космос, я считаю, что любой депутат, который работал с Тихоновой и занимал соглашательскую позицию на протяжении нескольких лет, не имеет морального и гражданского права критиковать новую власть,проработавшую,кстати, всего полгода. Я , простая жительница поселка, не депутат и не предприниматель,уже вижу работу этой власти на пользу людей. Вы-же вместе с Тихоновой допустили превращение Тучково в Мухозасранск. Так-что сидите уж и помалкивайте!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 15:33  [цитата]


мымра писал(а):
Я , простая жительница поселка, не депутат и не предприниматель,уже вижу работу этой власти на пользу людей. Вы-же вместе с Тихоновой допустили превращение Тучково в Мухозасранск. Так-что сидите уж и помалкивайте!


Всё верно!
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 21:30  [цитата]


lexa писал(а):
Облизывайте дальше Хайдакова.

KOCMOC писал(а):
почему нет ответа для общественности от Алксниса по замечаниям в его (и в Вашей) работе, высказанным Хайдаковым, на встрече с десятками наиактивневших тучковцев - членов Гражданского выбора???
Вы серьёзно считаете, что желание услышать ответы Алксниса, нужно принимать за восхваление Хайдакова, или прикалываетесь?! Вы действительно не подозреваете, что упавшее дерево на кладбище может причинить смерть пришедшему туда? А это кому-то из администрации - лишение свободы. Вы действительно считаете, что шлагбаум у д. 29 на Партизан решит проблему парковки во всех дворах Тучково? А готовые упасть толстые сучья деревьев над проезжей частью напротив ГАТП, не угроза жизни и здоровью пешеходам? А смешные крохи запланированного нового асфальта в Тучково-не издевательство над избирателями? Запретите уже играть детству в попах облачённых властью. Заставьте их работать на таких простых донельзя людей, как Ваша "иринка" и "мымра". При Брежневе говорили, что в нехватке продуктов виноват царь - не заготовил мяса с 1913 года. Ну а вы, коли считаете, что Алкснис что-то делает, ласково попросите его доложить населению о своей работе за полгода. Срок нормальный для отчёта. Правда, он Вас пошлёт и мгновенно причислит к врагам, получив от этого свою рюмку адреналина. Вот на отчёте его соратники и погордятся услышанным. Ан нет, полковник будет прятаться до последнего, устраивая встречи с населением для рассказов о том как ему постоянно суют что-то длинное и круглое то ли в спицы, то ли ещё куда.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 21:43  [цитата]


Алкснис отчитается перед жителями, вы не переживайте. Ровно так же, как это происходит каждый месяц. Почему эта форма для вас не подходит - я не понимаю. Почему вы считаете, что лучше организовать неформальное заседание депутатов и там вслать поругаться без результатов - я не понимаю.

Я вообще с трудом понимаю, чего вы хотите, вам уже много раз написали, что если вас что-то не устраивает конкретно - приходите на приём. Если депутатам Хайдакову и компании есть что-то сказать, пусть выносят на заседание свои вопросы, чтоб по ним можно было принять какое-то решение, а не просто поболтать. Почему Хайдаков, единственный депутат не ведет приём населения вообще? Вы знаете? И я не знаю.

Подозреваю потому, что не ради блага жителей они борются, ведь единственный раз в Тучкове он и его группа депутатов умудрились сорвать заседание Совета, покинув его. Разве это разумны1 ход?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 21:43  [цитата]


KOCMOC писал(а):
полковник будет прятаться до последнего, устраивая встречи с населением



А это вообще звучит фантастично. Прятаться от кого? От Хайдакова что-ли??? Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 22:15  [цитата]


Проснулся! Весь поселок в тополях, которые опиливались как положено, только в советские времена. Вымахали до неба и при сильном ветре будет настоящий бурелом. А он в ГАТП увидел большие ветки.
И, наконец, одной фразой выдал всю свою суть. Представьте себе, бывший избранник народа, что из таких "простых иринок и мымр" состоит большая часть жителей поселка, во благо которых по теории вы должны были работать в поте лица.
KOCMOC
Унылый троль


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 22:17  [цитата]


lexa писал(а):
Я вообще с трудом понимаю, чего вы хотите

Повторяю тридцать шестой раз (возможно, Вы уже поймёте). Алкснис и его депутаты обязаны встать перед избирателями и зачитать пункты своей предвыборной программы. Понятно? После чего доложить как продвигаются в решении эти вопросы. Понятно? После чего, переменив ногу, выслушать вопросы из зала и дать на них вразумительные ответы по деревьям, асфальту, бродячим собакам, генплану, ветхому жилью, парковкам, освещению, тарифам, инвесторам ушедшим или не пришедшим, строительству школы и детсада, паркам, остановленным в его бытность стройкам трубного и стекольного производств, спортсооружений, кинотеатра. После чего, стоящие на сцене пусть снова сменят ногу, а Алкснис расскажет о его взаимодействии с общественными и молодёжными организациями, партиями, руководителями предприятий, частными предпринимателями. Народ, при этом задаст ещё кучу глупых и не к месту вопросов, а Алкснис и его депутаты умно и степенно объяснят им, нерадивым. После чего напряжение в обществе спадёт, всё станет на свои места, а Вы, Алексей, не станете тратить своё драгоценное время на препирательства с такими негодяями, как КОСМОС и продолжите спокойно зарабатывать деньги на реклами квартир в треклятых Вами новостройках в ВМР. ЛЕПОТА!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2014 22:29  [цитата]


Ровно это и происходит на ежемесячных встречах, если вы не в курсе.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Nina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2014 14:41  [цитата]


Космос,никакого напряжения у народа нет.Может и есть кучка горлопанов в Тучкове,которая чем-то не довольна.Может напомните -сколько раз за своё правление Тихонова,Федотов,Хайдаков отчитались перед народом.Так,чтобы полный зал ,как у Алксниса и Бугаёва,ежемесячно!!!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2014 15:52  [цитата]


Один раз видел полный зал....когда Хайдаков провозгласил себя...царем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2014 17:19  [цитата]


"KOCMOC", вы хотите чтобы все перед вами лично отчитывались что ли?

А почему же вы на заданные вам вопросы не отвечаете?
Что же вы о своей работе депутатом-то не расскажете?

ИриNка писал(а):

Расскажите, что лично вы, "KOCMOC", и Мусса, сделали для блага народа, который вас избрал. Не скромничайте…


ВЫ МОЛЧИТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕЧЕГО СКАЗАТЬ?
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2014 20:18  [цитата]


Физкультурник с Бетонного допрыгался...
violette
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2014 20:28  [цитата]


Этот космос наверно из космоса точно. Неадекватный какой-то.
Кто он такой-то, что перед ним должны все отчитываться? Он думает, что сейчас Алкснис начнёт какому-то космосу в подробностях выкладывать на форуме: что сделано, что запланировано, что не получается и почему...
Совет: если хочешь что-то знать, ходи на встречи администрации с жителями Тучково! Задавай вопросы! Будешь в курсе событий. А если на них не ходишь – значит и не спрашивай тут!

Я поняла, что этот космос был депутатом и ни хрена не делал. Его избиратели "прокатили" и не выбрали в депутаты. А теперь его жаба душит,вот он и пытается вставить палки в колёса команде Алксниса.

Всё пучком, космос! Всё под контролем, все вопросы решаются без вашего напоминания. Не сейте смуту в массы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ не обманешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Топка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика