САЙТ ФОРУМ ФОТО


Энергосервисный договор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 04:51  [цитата]


Вы по делу чего скажите или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

SjB
Вы не психоаналитиком случайно работаете? Если нет не беритесь делать выводы в области, где ничего не понимаете.
А то вы со своими выводами попадете прямо в анус.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 09:47  [цитата]


Немного по теме:
в дом №21 ВМР, принесли квитанции со строкой "энергосервис", 2-ка снятие 236 рублей, это 10% от всей суммы за отопление. Договор не подписывали, собрание жильцов не проводили. Но это не самое интересное. Народ за снятие благодарит - Мосэнерго. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 09:53  [цитата]


Машенька писал(а):
Народ за снятие благодарит - Мосэнерго.



Логично - там же есть слово "энерго". А вообще грустно, megavolt70 вон собирается от людей требовать внести правки в договор, а люди даже не знают что это такое...


Машенька писал(а):
Договор не подписывали, собрание жильцов не проводили.



А нет ли в доме Совета дома? Земляк выше писал о таком случае.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 10:38  [цитата]


А вообще грустно, megavolt70 вон собирается от людей требовать внести правки в договор, а люди даже не знают что это такое...
В этом-то и проблема. Эта тема началась с того, что УК предложила предложила проголосовать жильцам за то, не знаю что.
Я и сам бы никогда не узнал, что это такое, если бы не стал настойчиво интересоваться темой.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 10:48  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А то вы со своими выводами

А хамить, парниша, не надо, если аргументов нет.
Своими экзерсисами в области собирания буковок в слова, а слов в удобочитаемую цепочку вы морочите на селению голову и не более чего.

Машенька писал(а):
Народ за снятие благодарит

РеалС своего добился и не важно, что благодарит сейчас Мосэнерго. Молва быстро разнесется, что можно платить меньше. И вас, megavolt70, бабушки, и ваша в том числе, затопчут, как препятствие на пути к "светлому будущему". А вы потеряете лицо, перебирая, как курица в навозе, обсасывая здесь очевидное - люди платят меньше, а вы против этого.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 10:53  [цитата]


SjB писал(а):
РеалС своего добился


Чего?
SjB писал(а):
Молва быстро разнесется


Молва о РС идет такая, мама не горюй!

megavolt70 писал(а):
В этом-то и проблема. Эта тема началась с того, что УК предложила проголосовать жильцам за то, не знаю что.


Такого мнения даже те, кому пришли квитанции со скидкой. По этой скидки возникло больше вопросов, чем до нее.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:03  [цитата]


Машенька писал(а):

SjB писал(а):
РеалС своего добился


Чего?
SjB писал(а):
Молва быстро разнесется


Молва о РС идет такая, мама не горюй!

megavolt70 писал(а):
В этом-то и проблема. Эта тема началась с того, что УК предложила проголосовать жильцам за то, не знаю что.


Такого мнения даже те, кому пришли квитанции со скидкой. По этой скидки возникло больше вопросов, чем до нее.


Как уже упоминалось здесь, что счетчики пока собственность Реала, по которым он рассчитывается с РТС, а с жителей он собирает законно по тарифу рассчитанному относительно метража общей площади квартир. Ничего не нарушает. Вот эта модель сейчас и находит свою реализация по всей видимости. И побоку все энергосервисы в данном случае,
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:18  [цитата]


это просто замечательно!
А дальше жителям будет иметь смысл заключить договор с УК на установку ОДПУ в соответствии с законодательством и выплатив причитаюшуюся сумму в триста штук, экономить 40 процентов от квартплаты. Тупо потребовать от УК восстановить остекления подьездов и реализовать утепление стояков и спокойно жить с цветами в подъездах.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И еще, хочу добавить, ни на какую другую модель, как я понял, вы и не рассчитывали.
Только умения есть конкретный вопрос. А что будет после 2014 года??
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 11:40  [цитата]


lexa писал(а):
Цифры же не секрет - сколько собрали на техобслуживание, сколько потратили.



Судя по тому, что УК отчёт не предоставляет, в нарушение закона, секрет !

"Реал-Сервис УК" собирает с нас, жильцов, деньги и не хочет сказать куда эти деньги потрачены! Руководство УК даже не говорит, когда планирует отчитаться перед нами!!!!

Машенька писал(а):

SjB писал(а):
РеалС своего добился


Чего?



Как чего? Деньги на узлы учёта потрачены, правда в каком количестве, это для нас секрет! УК добилась запуска проекта по "отбиванию бабок" за узлы учёта с покрытием всех издержек на откаты, да и навариться на этом плюс ко всему ещё можно.

SjB писал(а):
Молва быстро разнесется


И не сомневайтесь, разнесётся, разнесётся...

Уже в автобусах и маршрутках говорят, что "в жилконторе ворьё да жульё сидит и за наши же деньги рассказать не могут, куда что потратили!"

И вы Уважаемые форумчане, в том числе и SjB, всем своим друзьям и соседям рассказывайте, как вас и нас хотят обмануть. спросите их о том, интересно ли им знать как тратятся деньги, которые они платят за квартиру.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

В одном lexa в этой теме прав: что собрать жильцов и сподвигнуть их на создание либо ТСЖ либо Совета Дома ооочень тяжело.

Это правда. Но тяжело не значит невозможно. Уважаемые форумчане, не будьте равнодушны к таким серьёзным вопросам. Знакомьтесь со своими соседями по площадке, подъезду, этажу. Расскажите им про тему обсуждаемую на этом форуме.

Просто видно, что например здесь одновременно бывает около 500 человек, а высказываются-то единицы. Необходимо нам всем объединятся, чтобы защитить себя и своих детей от обмана, бесконечных поборов и хамства за наши же деньги!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 13:45  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Это правда. Но тяжело не значит невозможно. Уважаемые форумчане, не будьте равнодушны к таким серьёзным вопросам. Знакомьтесь со своими соседями по площадке, подъезду, этажу. Расскажите им про тему обсуждаемую на этом форуме.



Так я и предлагаю с этого начинать!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 14:57  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Только умения есть конкретный вопрос. А что будет после 2014 года??

После 2014 года будет 2015 год.
Tolstyi писал(а):
В одном lexa в этой теме прав: что собрать жильцов и сподвигнуть их на создание либо ТСЖ либо Совета Дома ооочень тяжело.

Создание ТСЖ в каждом доме сомнительная затея, а вот Совет дома вполне выполнима. Каждому, из здесь высказывающихся, по силам такой совет в своем доме возглавить. Тогда megavolt70, Tolstyi можно УК трясти, а не воздух на форуме сотрясать.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 15:40  [цитата]


Не нужно лукавить СИБ, на счет воздуха.
Мне чтобы трясти УК не нужно быть ни в каком совете. Вы сомневаетесь?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вы мне объясните следущее, что может совет, чего не может жилец.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 16:20  [цитата]


SjB писал(а):
Тогда megavolt70, Tolstyi можно УК трясти, а не воздух на форуме сотрясать.


Можно и нужно трясти и без Совета. Одно другому не помеха.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 17:07  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мне чтобы трясти УК не нужно быть ни в каком совете. Вы сомневаетесь?

Не сомневаюсь, в том что вас "прет", "распирает" от мнимой силищи, которой можно горы свернуть. Да вы балдеете от того, что вам все аплодируют. Прямо как в цирке: Выходят на арену силачи........
Вы самолюбуетесь собой, а это нарциссизм,. С ним живут, зто не смертельно.

А в отношении возглавить Совет дома, понятно, что слабо, это ведь ответственность перед людьми, это за свои слова отвечать нужно, людям в глаза смотреть надо, работать надо. Легче безответственно клеймить "коммунального врага", а толку то.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 21:42  [цитата]


бла-бла-бла-бла.. Это похоже вас прёт. Не понятно только с чего.

Вы вопрос проглядели. Совершенно конкретный, если вы не поняли этого
Вы мне объясните следущее, что может совет, чего не может жилец.
И оставьте спектакль пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Хотите второй простой вопрос вам задам. Ответьте если нетрудно. Может после этого, успокоитесь.

Лично мне совет дома не нужен (повторяю если не ясно, не нужен), нужен ли он вам?

Если да, то для чего?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:00  [цитата]


5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:02  [цитата]


И чтобы вы не казались полным пустозвоном, потрудитесь ответить за свои слова, а то вы меня так долго призываете к ответам...
"Да вы балдеете от того, что вам все аплодируют." Копирните текстик, который говорит о том, о чем вы тут пишите.
А то я не въеду, то ли вас уже глючит, то ли я что-то пропустил.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

lexa
Ты SjB???

Добавлено спустя 36 секунд:

Smile

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Если я правильно понял, СИБ не может мне назвать что в силах совета и не в силах жильца ...
Но у меня будет потом второй вопрос.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:10  [цитата]


megavolt70 писал(а):
lexa
Ты SjB???


Я человек, которому не лень вбить в гугл "Совет многоквартирного дома" и узнать ответ. Тебе видно лень, проще вместо сути цепляться к словам.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И да, это вообще-то не администрация или УК решают, какие полномочия есть у Совета, а Жилищный кодекс, с которым надо для начала ознакомится - тогда множество вопросов уйдет само собой.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:12  [цитата]


Ну и Лехе попутно вопросик, раз он влез. Smile

У тебя потекла батарея в квартире, или стояк. Тебе совет дома нужен, чтобы исправить ситуацию???.
И являешся ли ты экспертом, в области сантехники, чтобы контролировать работу сантехников, и экспертом в области электрики, чтобы контролировать электриков, и ещё строителем ... кровельщиком, теплотехником, ну и протчее, протчее, протчее...

Теперь ты знаешь, что такое СОВЕТ ДОМА. Как же ты без него будешь дальше жить??
Ведь пропадёшь наверно?! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

До сего дня мы все дожили чисто случайно. Всем это ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Меня уже извините задрало ваше желание создавать советы везде, где только не лень.
А нахрена тогда как бы профессиональная корпорация УК Реал сервис, если за ней всё надо контролировать? Нахрена в ней трудятся прорабы и мастера??

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Единственное, что я вижу полезного, из этой реформы, это как бы создаваемый (на бумаге) рынок услуг УК. Но у нас она пока одна. Пора вводить антиманопольные санкции. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:19  [цитата]


megavolt70 писал(а):
У тебя потекла батарея в квартире, или стояк. Тебе совет дома нужен, чтобы исправить ситуацию???.
И являешся ли ты экспертом, в области сантехники, чтобы контролировать работу сантехников, и экспертом в области электрики, чтобы контролировать электриков, и ещё строителем ... кровельщиком, теплотехником, ну и протчее, протчее, протчее...

Теперь ты знаешь, что такое СОВЕТ ДОМА. Как же ты без него будешь дальше жить??
Ведь пропадёшь наверно?!



Какое отношение этот идиотский вопрос имеет к том, что мы обсуждаем в этой теме? Я понимаю, что ты пытаешься всё воспринимать со своей обывательской точки зрения, так как тебе кажется что простыми аналогиями можно все объяснить, но это, увы, не так.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:22  [цитата]


Это не мой идиотский вопрос, а твой идиотский ответ.
Я тебе на пальцах объясняю что мне ваш винт на спине нахрен не нужен, а вы тут на пару, ну как же, написано, что карлсон имеет, значит и тебе нужен.
Ещёбы, это ведь аэродинамика!!! Свободный полёт и всё такое! Опять же на билетах на самолёт можно сэкономить...
Спасибо товарищи дорогие.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:24  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Лично мне совет дома не нужен (повторяю если не ясно, не нужен)

Будет в доме Совет, будет председатель Совета и ты не нужен будешь. Кто ты есть сейчас? Просто балабол.
А что ты можешь сделать, что сделал по энергосервису. Почти две недели трепу. Где твой вариант договора, кто то ж обещался выложить. Или опять слабо? Ты выступаешь как "пседоСУСАНИН", уводя в сторону от цели. Псевдо потому, что Сусанин собой пожертвовал ради людей, а ты
megavolt70 писал(а):
не готов учавствовать сам (ибо это нафиг не нужно, по-моему)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:24  [цитата]


СЕйчас вобъю совет лёхи в гуглу.
"пятая нога"
"как собаке пятая нога — Викисловарь
ru.wiktionary.org/wiki/как_собаке_пятая_ногаПоделиться
как собаке пятая нога. Материал из ... о ком-либо, чём-либо совершенно ненужном, излишнем, бесполезном ◇ Нужны вы мне, как собаке пятая нога.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Вс Апр 07, 2013 22:27), всего редактировалось 1 раз
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:27  [цитата]


megavolt70
Гугла еще не все, еще и думать не мешало.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Я тебе на пальцах объясняю что мне ваш винт на спине нахрен не нужен, а вы тут на пару, ну как же, написано, что карлсон имеет, значит и тебе нужен.
Ещёбы, это ведь аэродинамика!!! Свободный полёт и всё такое! Опять же на билетах на самолёт можно сэкономить...

megavolt70 писал(а):
что может совет, чего не может жилец.


Ну вот тебе я привел цитату из закона - прочитай внимательно, что за дурацкий вопрос?

lexa писал(а):
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:31  [цитата]


SjB
Вы мой вопрос не видели??? Чуть выше ищите.
Про договор. Это у вас есть время и на нас и на договоры, а мы всё делаем гораздо медленней.
Ответите на мои вопросы, продолжим диалог. А то вы или слепые, или по русски ни разу не в курсе... Вижу у вас на мне и на совете в мозгах что-то заклинило. Smile

Добавлено спустя 52 секунды:

SjB писал(а):
megavolt70
Гугла еще не все, еще и думать не мешало.

Думайте и отвечайте на мои вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Алексей, вот ты не дурак, а меня за дурака считаешь. Может ты где-то не прав?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

lexa Флаг тебе в руки и мандат председателя на грудь, будешь с ними в суде выступать от моего имени супротив УК.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:39  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Алексей, вот ты не дурак, а меня за дурака считаешь. Может ты где-то не прав?



Все в этом мире относительно Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Нужны вы мне, как собаке пятая нога.

Напоминает один персона из мультика "Маугли" - а мы пошли на север, а мы пошли на север.
megavolt70 писал(а):
Вижу у вас на мне и на совете в мозгах что-то заклинило.

А может вы мне симпатичны. Ха, ха. Уйди противный Razz .
Это шутка, дабы разрядить обстановка, а то с натуги лопнешь.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:45  [цитата]


Про цитаты.

Мне не нужно знать внутренний регламент УК и законы, регламентирующие его деятельность. Как ты правильно заметин (хоть, что то адекватно воспринимаете) я обыватель. Так и рассуждаю. И таких в моём доме примерно 120 квартир.
Всё, что мне нужно знать, это то, что есть моё имущество, что общее и кто должен ремонтировать и содержать общее имущество и за чьи деньги. А пять томов устава УК мне изучать не обязательно. А когда понадобится , вот тогда я этим вопросом займусь плотнее, если это мне будет нужно. Возможно это не случится никогда.
Ещё раз говорю, есть товарищ Ткачёв, который руководит профессионалами своего дела, вот пусть он и лазает по подвалам и контролирует своих спецов. Можешь ты, если хочешь. Правда от тебя вижу толка не много, ты на всё согласен Smile

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

SjB
Хотите конструктиф, конструктивно ведите диалог, а не мультики про Чёрного плаща, да про Маугли вспоминайте.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:48  [цитата]


Получается что ты megavolt70 как Герасим на все согласен, так о чем же тогда не один день трещим.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:50  [цитата]


Созреете до ответа, швисните. Поговорим о пятых конечностях.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

SjB
Не заставляйте меня пожалуйста вас тыкать в уже озвученный процесс, когда я не совсем согласен. Более того, возможно увидите продолжение.
Я очень стараюсь, поверьте, корректно общаться.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но ваши рассуждения делают этот процесс очень сложным.
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:56  [цитата]


Возьми себе хомяка и зрей до зелени. http://www.youtube.com/embed/rqQmlZQMyxo Умничка ты наша.
Не напрягайся утро вечера мудренее.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 07, 2013 22:57  [цитата]


У меня складывается такое впечатления, что я тут оказывается, далеко не самый тупой ник.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 09:00  [цитата]


SjB писал(а):
...а с жителей он собирает законно по тарифу рассчитанному относительно метража общей площади квартир


Тогда получается, что вся сумма за отопление является прибылью РС? Ничего не понимаю!

SjB писал(а):
РеалС своего добился


Похоже на то. Только какой ценой?
Совсем недавно мы возмущались тем, что местные и районные власти проигнорировали голоса избирателей и не допустили к управлению поселением В.И.Алксниса; открыли свалку, проведя "публичные" слушанья, на которых никто из жителей не присутствовал; разрешили Проксиме строить дома, так же проигнорировав мнение горожан; а ныне РеалСервис, изобразив голосование по энергосервисному договору, проигнорировав мнение собственников, "своего добился". Не нравится мне слово "быдло", но похоже, что именно так к нам и относятся.
А,казалось бы, куда проще провести таки собрания жильцов, пусть мало народу придет, но факт собрания уже не оспоришь, объяснить нам, бестолковым, выгоду УК, да и нашу тоже. Показать, наконец, юридически грамотно оформленный договор.
До тех пор, пока УК не научится разговаривать с жителями, все ее предложения будут восприниматься в штыки. Сами виноваты.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 11:12  [цитата]


SjB писал(а):
...а с жителей он собирает законно по тарифу рассчитанному относительно метража общей площади квартир

Короче схема старая. Как платили,так и платим.
Только УК с РТС по счётчику расплачиваются.
Да ничего они не добились.
ЖИльчы имеют полное право с 2014 года расчитываться по счётчику. Или точнее сказать в обязательном порядке. Заключаете договор (или не заключаете, нужно обсасывать) на установку ОДПУ, чё-то компании компенсируете и посылаете её далего со своими 800стами тысячами. И платите по счётчику свои честные -40% по ОДПУ.
СИБ, что то не так???
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 12:30  [цитата]


SjB
Цитата:
Будет в доме Совет, будет председатель Совета и ты не нужен будешь. Кто ты есть сейчас? Просто балабол
]
Цитата:
Вы самолюбуетесь собой, а это нарциссизм,. С ним живут, зто не смертельно
.
Цитата:
Это шутка, дабы разрядить обстановка, а то с натуги лопнешь.
]Леха писал:
Цитата:
megavolt70
Гугла еще не все, еще и думать не мешало.
Цитата:
Какое отношение этот идиотский вопрос имеет к том, что мы обсуждаем в этой теме?

Цитата:
Ну вот тебе я привел цитату из закона - прочитай внимательно, что за дурацкий вопрос?

Любопытно наблюдать, как два "любезных" джентельмена втолковывают недалеким обывателям очевидные, как им кажется, выгоды создания жилищного Совета. Машенька писала:
Цитата:
До тех пор, пока УК не научится разговаривать с жителями, все ее предложения будут восприниматься в штыки. Сами виноваты.
И это истинная правда. Но что-то мне подсказывает, что выгоды для жильцов в этом вопросе сомнительные. " Ищи, кому это выгодно".
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 12:52  [цитата]


Ljusi писал(а):
Любопытно наблюдать, как два "любезных" джентельмена втолковывают недалеким обывателям очевидные, как им кажется, выгоды создания жилищного Совета. Машенька писала:Цитата:
До тех пор, пока УК не научится разговаривать с жителями, все ее предложения будут восприниматься в штыки. Сами виноваты.
И это истинная правда. Но что-то мне подсказывает, что выгоды для жильцов в этом вопросе сомнительные. " Ищи, кому это выгодно".

Какие обыватели?! Тут, всего-то десяток персоналий в теме учавствуют. По последней переписи в Тучково проживает около 15500 человек, минус процентов 20-индивидуальный сектор, в многоквартирных домах выходит живет12 000-12500 человек. Получается, что примерно одна тысячная доля процента, пытается решить за всех куда идти?! Поэтому и говорится, что говорить от всех жителей как то грешно.
SjB писал(а):
Каждому, из здесь высказывающихся, по силам такой совет в своем доме возглавить. Тогда megavolt70, Tolstyi можно УК трясти, а не воздух на форуме сотрясать.

Никто никого не наделил пока правом решать за всех, пусть и правое дело отстаивать, но это не правовой путь. Создай и возглавь Совет дома, для чего и как уже не раз отмечалось, и правое дело будет правым. А пока мы, и я в том числе, надо признать, по большому только между собой тремся до момента пока дым пойдет
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 16:29  [цитата]


SjB писал(а):
Ljusi писал(а):
Любопытно наблюдать, как два "любезных" джентельмена втолковывают недалеким обывателям очевидные, как им кажется, выгоды создания жилищного Совета. Машенька писала:Цитата:
До тех пор, пока УК не научится разговаривать с жителями, все ее предложения будут восприниматься в штыки. Сами виноваты.
И это истинная правда. Но что-то мне подсказывает, что выгоды для жильцов в этом вопросе сомнительные. " Ищи, кому это выгодно".

Какие обыватели?! Тут, всего-то десяток персоналий в теме учавствуют. По последней переписи в Тучково проживает около 15500 человек, минус процентов 20-индивидуальный сектор, в многоквартирных домах выходит живет12 000-12500 человек. Получается, что примерно одна тысячная доля процента, пытается решить за всех куда идти?! Поэтому и говорится, что говорить от всех жителей как то грешно.
SjB писал(а):
Каждому, из здесь высказывающихся, по силам такой совет в своем доме возглавить. Тогда megavolt70, Tolstyi можно УК трясти, а не воздух на форуме сотрясать.

Никто никого не наделил пока правом решать за всех, пусть и правое дело отстаивать, но это не правовой путь. Создай и возглавь Совет дома, для чего и как уже не раз отмечалось, и правое дело будет правым. А пока мы, и я в том числе, надо признать, по большому только между собой тремся до момента пока дым пойдет


Ну что на весь ваш мозговой штурм можно сказать..
Ваши бы слова (про доли процента, да Тихоновой в уши. Её собственно население вообще никакими правами не наделяло. Она придумала, что если она себя своим кооперативом выберет, то она целая глава)
А главное, ни одного ответа ни на один поставленный вопрос. Продуктивны монолог, ничего не скажешь.
Очень наглядно сливаетесь. Вы про совет дома поподробней. Я же уже вас спрашивал, а вы очём угодно, только не о совете. А может вы и сами не уверены в его целесообразности? Типа сказали, создать, вот и пытаетесь людям рассказать о его пользе. А может быть и другой вариант. Так вам каждый отдельно мозги выносит по его проблемам, а так возвигните естественный барьер в виде совета дома. ТАм пока они все соберуться, пока обсудят, может половина необходимых работ сами собой отпадут, к тому же они не спецы и вы всегда сможете спихнуть недогляд на СОВЕТ ДОМА. Мол это они проглядели, недофинансировали, не правильно решили, а мы тупо только исполнители чужой воли .... Наша хата с краю!
Опять же, с одним двумя проще сработаться. В итоге вам работу с населением проще взвалить на само население. К тому же без затрат с вашей стороны Smile

А так реагируй на каждое заявление, устраняй. Ещё и пожалуются 50 человек на холодные батареи.
И за общим имуществом, чтобы оно не пришло в негодность вам смотреть и нести ответственность...
Друго дело СОВЕТ ДОМА! Они за всё отвечают, и не профессионалы. Замечательно. Не въехали в вопрос .. вопрос снят автоматически и .. сами виноваты.
Может я что-то не правильно понял СИБ?

Smile
При такой маленькой аудитории вообще не понятно, что же вы тут делаете? Вам бы ваши посты на mail.ru писать, чтобы население страны зачитывалось.


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пн Апр 08, 2013 16:49), всего редактировалось 1 раз
SjB
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 16:44  [цитата]


lexa писал(а):
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

Если пропустил, повторю
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 16:53  [цитата]


Ну тогда поговорим как в третьем классе.
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; Сейчас кто обеспечивает выполнение решений? УК?? А что Управляющая компания будет тогда делать и почему она управляющая, если управлять будет совет?
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсужде ... там ещё много.
Вопрос, этот вопрос на общее собрание могу вынести скажем я??? Не входя ни в какой совет. Если да, то нахрен нужен совет, чтобы вынести вопрос на собрание.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
Насколько я помню, данный вопрос был положен в компетенцию УК, а мы, жители, всегда в праве потребовать от неё отчёта о том, как она управляет общим имуществом, и например обратиться или в суд или в прокуратуру с коллективным иском. Или нет???

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
Ну вот это да. Короче тут вообще целое проектировочное бюро со специалистами во всех областях. Тут тебе и госэкспертиза проектов, и техника безопасности .. В общем ВСЁ, за чем должна следить УК. СИБ, А УК нафига нам нужна не скажите, если есть совет дома?

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) в...

Так сразу и говори ли бы. Для того, чтобы за командой профессионалов УК Реал-Сервис, выявлять и требовать устранения их недоделок. Утирать короче задницу УК. Правда не забудьте, если вы в этом, что-то понимаете. А я думал УК потому и управляющая, что они знают что и как и контролируют процесс любых работ на общем имуществе. Ан нет.. НУжно чтобы контролировал СОВЕТ не профессионалов профессиональную компанию. Круто!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

А если я в курсе какой-то проблемы, то почему лияно я не могу от УК потребовать её устранения? Не понимаю логики в создании очередной "прокладки".

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
ЭТО-ТО тут Пушистый и требует от УК. А мы утвердим, если нужно. А кто даст-то? Придётся как всегда, через прокуратуру Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика