САЙТ ФОРУМ ФОТО


Уборка снега зимой 2015-2016
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 09:23  Уборка снега зимой 2015-2016 [цитата]


Снег выпал неожиданно, да ещё имеет наглость и не таять. Так что, самое время завести новую традиционную тему, где можно пожаловаться или похвалить за качественную уборку дворов и улиц в городе.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:46  [цитата]


Жалоба!

Есть трактор с щеткой, так нет же скребком катают снег.
В итоге заполировали наст на дороге, идти боязно скользко.
Комсомольская и Советская.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:07  [цитата]


lexa писал(а):

Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:23  Уборка снега зимой 2015-2016 [цитата]

Снег выпал неожиданно, да ещё имеет наглость и не таять. Так что, самое время завести новую традиционную тему, где можно пожаловаться или похвалить за качественную уборку дворов и улиц в городе.
_________________
Нужен сайт? Сделаем!

А толку писать здесь? Был на приеме у Хайдакова(в субботу)...он сказал....я не читаю этот форум! Вот где-бы достать номер телефона людей которые отвечают за уборку снега? И посыпку песком придомовых территорий!. А то ЖКХашники убрали снег и посыпали солью у подъездов....а дорога...лед
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:35  [цитата]


На досках у подъездов висит еще старая объява с телефонами и графиком.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:09  [цитата]


местный123 писал(а):
Был на приеме у Хайдакова(в субботу)...он сказал....я не читаю этот форум!



Да сказал и ладно, он много чего говорит Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:16  [цитата]


Во всяк случае я писал про проблему с батареями и сделали к вечеру, все таки читают.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2015 00:45  [цитата]


Удивительное рядом: вокруг Тучкова столько карьеров, а песка на обледенелых улицах нет уже несколько дней! Вот феномен! Власти, когда будут предприняты какие/ либо действия? Из подъезда выйти невозможно , хоть сразу коньки одевай.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 13:20  [цитата]


Улица Заводская и Восточная...конь не валялся. Чистить дороги ...будут?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 14:13  [цитата]


У меня есть телефон сотовый ответственного по улицам - дали в УК 32702.
Могу скинуть.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 14:27  [цитата]


lord писал(а):

У меня есть телефон сотовый ответственного по улицам - дали в УК 32702

А почему МЫ должны кому-то звонить? Там...в администрации...не знают что наступила ЗИМА? И потом...почему У.К. скребет снег у подьездов по 2-3 раза в день (тем самым заботятся о людях) А в администрации...на все наплевать!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 14:32  [цитата]


За уборку УК не отвечает, есть наемная компания, нужен телефон?? - скину.
А наши Управленцы (администрация) считают если перед их крыльцом чисто, то чисто и везде.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 11:37  [цитата]


lord писал(а):

За уборку УК не отвечает, есть наемная компания, нужен телефон?

Вы не правы. У.К отвечает за свои 5 метров от дома. Что и делает с успехом.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 11:41  [цитата]


Разговор шёл про улицы а не про придомовые территории..
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 11:53  [цитата]


У меня вопрос есть! Задолбали брошенные машины...которые стоят возле подъездов...уже заросшие бурьяном Приезжает трактор...и отказывается чистить дорогу так как стоит хлам в виде машины. Кому написать челобитную?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 12:28  [цитата]


Пишите жалобу в окружную префектуру, районную управу или ГУИС, подкрепив свое недовольство всеми возможными доказательствами. По этому поводу соберут комиссию, которая осмотрит авто, составит акт и вынесет предупреждение (прикрепит к машине, если хозяина нет, или отправит его владельцу, если он есть) об эвакуации. С момента подачи жалобы до реакции префектура должно пройти не более 30 дней. После вынесения комиссией решения об эвакуации транспортного средства и предупреждения (обычно где-то через пять-десять дней) будет наконец организована эвакуация.

В рамках проверки будут задействовано и ГИБДД, которое установит наличие либо отсутствие владельца. Если владелец не найден, эвакуация будет проводиться за счет города, если же владелец существует, но не принимает никаких мер по приведению авто в порядок, машину тоже эвакуируют, но с ее владельца взыщут расходы за «уборку» его авто с придомовой территории.

Вы можете сразу обратиться в ГИБДД (а вдруг машина числится в угоне).
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 13:58  [цитата]


местный123 писал(а):
У меня вопрос есть! Задолбали брошенные машины...которые стоят возле подъездов...уже заросшие бурьяном Приезжает трактор...и отказывается чистить дорогу так как стоит хлам в виде машины. Кому написать челобитную?


Тут есть два варианта - первый, машина без номеров, можно и нужно обратится в адмниистрацию, а если не сработает - в АТН с жалобой на то, что мусор не вывозят

Второй - когда номера есть, тут дело сложнее, потому что формально нарушений нет. Но тоже есть возможности - обратится в полицию, мол в наше неспокойное время стоит какой-то подозрительный автомобиль, а администрация ничего не делает.

И в первом и во втором случае скорей всего найдут владельца и попросят его по хорошему убрать хлам, и скорей всего на этом всё закончится.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 17:58  [цитата]


Алексей! Случай как раз второй(номера на машинах есть) Попробую конечно обратится....сначала к участковому...не поможет...буду писать выше. Самое главное...я знаю хозяев этих машин...им говори не говори...смотрят и усмехаются.
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 19:25  [цитата]


местный123 писал(а):
Попробую конечно обратится...

пишите на добродел, реально помогает....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 02, 2015 19:39  [цитата]


местный123 писал(а):
Алексей! Случай как раз второй(номера на машинах есть) Попробую конечно обратится....сначала к участковому...не поможет...буду писать выше. Самое главное...я знаю хозяев этих машин...им говори не говори...смотрят и усмехаются.


Главное в разговоре напирать на то, что времена нынче тяжелые и опасные

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 08:54  [цитата]


Стася писал(а):
Удивительное рядом: вокруг Тучкова столько карьеров, а песка на обледенелых улицах нет уже несколько дней! Вот феномен! Власти, когда будут предприняты какие/ либо действия? Из подъезда выйти невозможно , хоть сразу коньки одевай.


Вот и стоило переживать? Само всё растаяло! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 14, 2015 09:46  [цитата]


Что-то снова снег неожидано выпал и стало скользко.
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 14, 2015 09:49  [цитата]


Даже не посыпали песком.
счастливая
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 14, 2015 22:55  [цитата]


ждем когда растаит Smile
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 15, 2015 11:30  [цитата]


Ну да, судя по прогнозу после нескольких дней холода опять плюсовая температура, думаю коммунальщики тоже пользуются интернетом и что-либо делать с гололедом не будут. А смысл?
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 15, 2015 11:44  [цитата]


Бабло моют.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 16, 2015 12:16  [цитата]


На бетонном чистить не чистили...сделали проще...насыпали песком с солью на дороги...месите жители ...кашу.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Дек 19, 2015 23:06  [цитата]


Эх, выдержке нашей администрации можно только порадоваться. Кто ещё мог предположить в конце декабря такую теплую погоду и дождь, который смоет весь снег и его не надо будет убирать?

Вот уж точно - жди и всё придет Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стас
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 20, 2015 13:23  [цитата]


В субботу неубранный снег активно таял,без резиновых сапог в центре Тучково было не пройти.Но кое-где тракторок пробежал,завалив грязным снегом тротуары.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

И этот снег растает,оставив грязь.И где уборочная техника,на чьих просторах работает?



Размер файла:3.26MB
Просмотров:21670 раз

Описание:
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 29, 2015 00:58  [цитата]


lexa писал(а):
Кто ещё мог предположить в конце декабря такую теплую погоду и дождь, который смоет весь снег и его не надо будет убирать?


Морозы уже - а снега всё нет! Экономия! Пожалуй, сейчас лучший год с точки зрения уборки снега в декабре Smile Правда в остальном грязно, но что делать...

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 29, 2015 11:48  [цитата]


lexa писал(а):
Пожалуй, сейчас лучший год с точки зрения уборки снега в декабре

Песок-бы смели особо от пятерки (на бетонном) и к ДСКа.там прям колея
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2016 22:31  [цитата]


Очередной раз наблюдаю, как первый снег, который лёг без возможных серьезных оттепелей превращается в обледенение... То что можно было легко счистить сегодня завтра очистить практически нереально!

Очередной раз сборище под названием ''Единая Россия''+ господин Хайдаков забили на свои обязательства... Есть конечно вероятность того что эти бездельники очистят дороги до асфальта, но поможет им в это только матушка-природа...

Ну и конечно же я врядли здесь увижу возмущенные комментарии Старожилов, Рамазанов, МурадовСариевых и прочих хайдаковцев...
Печально также, что и карманные депутаты-единороссы-путинцы даже пискнуть не посмеют против ставленников губернатора! Главное на выборах наобещать, а дальше хоть трава не расти...
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2016 23:06  [цитата]


lexa
Алексей, а можешь еще раз разместить контакты, куда можно пожаловаться на бездействие ответственных за уборку улиц лиц, вдруг кто захочет потыкать острой палкой лентяев? Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 00:10  [цитата]


AI'M

http://vmeste.mosreg.ru/
http://gatn.mosreg.ru/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 15:05  [цитата]


AI'M писал(а):
Ну и конечно же я врядли здесь увижу возмущенные комментарии Старожилов, Рамазанов, МурадовСариевых и прочих хайдаковцев.

предлагаю жить и смотреть и оценить своим умом,жизнью .На мои стариковские не веди счет.я не за тебя, не заХайдоков Я за Себя Есть и буду
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 08:57  [цитата]


Итак, первый снегопад за эту зиму нежно и мягко спрятал Тучково под снегом. Что же ответили на это местные власти? Как вы можете догадаться, ответ был невразумительный, на сегодняшнее утро в западном микрорайоне не убрано ничего. Я сегодня прошелся с утра по улицам Лебеднко, Партизан, Комсомольская и везде ситуация примерно такая - люди с разной степенью радости выходят из подъезда и дальше по сугробам идут по своим делам. Не чищены дороги и тротуары в школу, детский сад, поликлинику, больницу, МФЦ.

За всё время была найдена одна почищенная дорога - от Лебеденко до КСИМ, попался один маленкий трактор на улице партизан и один дворник.

Так что, радуемся наступлению зимы и снега!!!

















_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 09:47  [цитата]


Снегу намело море, моглиб и убрать, тока центральные улицы слега подмели и все.
Куда смотрят ответственные люди за уборку.
Или им всем как всегда пофиг как и нашему руководству.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 10:11  [цитата]


lord писал(а):


цитировать


Добавлено: Ср Янв 13, 2016 10:47  [цитата]

Снегу намело море, моглиб и убрать

А может руководство ждет лозунга.....ВСЕ НА БОРЬБУ СО СТИХИЕЙ?(тут прочел статью...в Кубинке за декабрь месяц истратили более пол-миллиона денег на борьбу со снегом)...народ задался вопросом...где начальство взяло снег? и куда исчезли бабки)
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 10:22  [цитата]


У нас тож самое, пилить пилить и еще раз пилить бюджет в свой карман.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 10:56  [цитата]


местный123 писал(а):
Кубинке за декабрь месяц истратили более пол-миллиона денег на борьбу со снегом)...народ задался вопросом...где начальство взяло снег? и куда исчезли бабки


Странные вы люди - деньги потратили, снега нет, значит результат достигнут Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 11:14  [цитата]


"На просьбу сотрудников ГИБДД не выезжать в снегопад отреагировали только снегоуборочные машины" Smile
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика