САЙТ ФОРУМ ФОТО


Интернет приёмная главы администрации г.п. Тучково
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 10:40  Интернет приёмная главы администрации г.п. Тучково [цитата]


Друзья, достигнута договоренность с главой администрации Эфенди Хайдаковым об открытии на этом форуме что-то вроде интернет приемной.

В этой теме вы можете задавать разнообразные вопросы главе администрации, получать ответы ну или решение ваших проблем. Как мне было обещано Эфенди Хайдаковым он лично будет просматривать форум, так что без внимания поднятые темы остаться не должны.

Цензурировать особенно я тут не планирую, но и призываю соблюдать вас порядок, не ругаться понапрасну не флудить не оскорблять друг-друга.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Вт Авг 14, 2012 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 13:42  [цитата]


lexa писал(а):
решение ваших проблем

Леха надо научиться решать свои проблемы самим ,идиома форума- подсказать человеку этот путь, самостоятельной, правовой деятельности была правильной, а вот на чаек с ...... ,а затем челобитные передовать , мелковато как то .....фу
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 13:53  [цитата]


павел королев


Я не вижу причин не делать что-то подобное. Суть-то не в Хайдакове и его команде, а в том, что должны быть каналы связи людей с властью. С этим сейчас туго (особенно в свете одного приёмного дня в месяц), поэтому неплохо, если это будет реализовано хотя бы тут.

И почему челобитные? Требования граждан на этом форуме теперь называются так? Не знал.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 16:02  [цитата]


lexa писал(а):
должны быть каналы связи людей с властью

Если так называемая власть ни чего абсолютно не делает для открытия таких каналов, а занимается имитацией, тогда какой смысл лить воду на чужую мельницу.(если конечно ты там не мельник или за мукой туда ходишь)
lexa писал(а):
Требования граждан на этом форуме теперь называются так

К сожалению ,так называется твоя тема "Вопросы ...." и вся тональность темы подана как просительная, заискивающая, может я ошибаюсь......
lexa писал(а):
что-то вроде интернет приемной.

lexa писал(а):
вы можете задавать

lexa писал(а):
Как мне было обещано

lexa писал(а):
ну или решение ваших проблем

Это твой форум ,это твой монастырь и не хочу давать советов и лезть со своим уставом делай что считаешь нужным .
Только осталось после чая в дёсны…..мне этого очень не хотелось бы видеть …
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 17:49  [цитата]


павел королев писал(а):
и вся тональность темы подана как просительная, заискивающая


Согласен.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 20:06  [цитата]


павел королев писал(а):
Это твой форум ,это твой монастырь и не хочу давать советов и лезть со своим уставом делай что считаешь нужным .



Выглядит это несколько по другому Smile Я не против критики, а очень даже за, пусть и в таких вещах, только мне до конца не понятна суть - надо было вообще ничего не делать? Tolstyi, правильно? Или что?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
gurd
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 22:41  [цитата]


Что за новостройка появилась на поле у "конфетки", там где проходят состязания аваимоделистов?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2012 23:15  [цитата]


Скрывать не буду, я обсуждал с Алексеем данную тему неделю назад. И высказался полностью ЗА такой диалог. Павел, я понимаю, что пути очщественной жизни нельзя нарушить если мы уехали, ушли в офлайн или уехали в москву.
Форум занял достаточно серьезную информационную нишу, и она тоже налагает определенные обязанности на нас. Мы не в праве игнорировать добрую волю представителей администрации и не отказываемся при этом от конструктивной критики. Мы просто хотим изменит мир. Для этого нужны механизмы. Это не подразумевает под собой лебезение перед администрацией. Это подразумевает под собой то, что если они хотят вести себя как цивилизованные люди, мы им готовы предоставить шанс быть услышанными если они сами готовы слышать наши требования.
К стожалению практически все методы воздействия опробываны. Если сохранить лицо и идти до конца, то конец очевиден. Перестрелять их к чертовой матери и застрелиться. К этому надо быть готовым. Если бы я завершил свои дела в этом мире, наша администрация закончила свой земной путь. Но лично я ещё пока кой чем занят и мне не до коордфинального решения этого вопроса. Во всяком случае ближайшие годы.
Может Вам есть, что сказать по этому поводу?
Или дать шанс им вернуться к нормальному человеческому диалогу.
Любое действие заслуживающее критики найдет отражение на этих страницах. Вы за какой путь решения наших проблем?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 08:32  [цитата]


lexa писал(а):
Tolstyi, правильно? Или что?


Может тему назвать "приёмная главы...", что ли. А то как-то после "вопросы" возникает желание добавить и "прошения". Может я и не прав.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 09:30  [цитата]


Tolstyi


Разумно.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 10:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мы не вправе игнорировать добрую волю представителей администрации

Серега , ни какой доброй воли нет ,есть суровая необходимость строить себя под потребную ситуация , так и ведет себя эта кучка..... Есть игра ,которая называется канителью с оппозицией(или с людьми у которых есть позиция ).

Максимум через год , в районе ситуация будет несколько другой и начиная сейчас какие то мероприятия с этой шоблой вы нечаянно себя ставите в некую непотребную взаимосвязь сними..... Сотрудничество и диалоги с людьми которые засрали город ,нарушали все что можно людям с позицией просто (ни ко времени).
Вы просто вляпаетесь и потом не отмоетесь .

megavolt70 писал(а):
Форум занял достаточно серьезную информационную нишу, и она тоже налагает определенные обязанности на нас

Это очевидно и поэтому диалоги должны вестись взвешенно и в тональности общественного контроля ,бардак это работа этой шоблы как и нарушение законов , это ведь очевидно.
Появление сити менеджера это манипуляция .. что это не очевидно Вам
megavolt70 писал(а):
Павел, я понимаю, что пути очщественной жизни нельзя нарушить если мы уехали, ушли в офлайн или уехали в москву.

Действительно я сейчас работаю далеко, но каждый день читаю форум и очень переживаю за вас, хорошо понимая , что вы живете в районе по уши говна и криминала и это вас заставляет строится под ситуацию ,а не меня, таковы реалии , Вам господа принимать решения …….
Я много раз говорил Вам, нужно объединять вокруг себя умную, деятельную молодежь и тогда все у вас получится , не думайте что кто то с вами из этой шоблы хочет сотрудничать , вы шило в их Ass hole и они вас боятся ......Вы только не бойтесь...
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 10:00  [цитата]


Tolstyi писал(а):
Может тему назвать "приёмная главы..."


Как тему не назови, лишь бы толк был...
А вопросы уже задавались неоднократно, ответов на них так и не получили.
Sad
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 10:07  [цитата]


Они день начинают с Ваших страниц форума и им заканчивают.....они достаточно проинформированы и все вопросы знают, только вряд ли у них есть желание что то менять......
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 10:51  [цитата]


павел королев писал(а):

Они день начинают с Ваших страниц форума и им заканчивают.....они достаточно проинформированы и все вопросы знают, только вряд ли у них есть желание что то менять....



То, что все вопросы знают я не сомневаюсь. Теперь появилось желание на них отвечать - так пусть отвечают. Не вижу тут особенных проблем.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2012 15:13  [цитата]


lexa
Хорошая начинания.Только идя навстречу друг другу можно что то решить.Тем более желание обоюдная.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2012 10:34  [цитата]


для чего выкопали траншею вдоль дороги идущий к ЖД переезду !?
_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 13:34  [цитата]


Хочу поблагодарить Алексея за открытие на форуме интернет-приемной. Для "особо одаренных"типа Королева сообщаю, что инициатором был я и я попросил Алексея об этом. Не могу оставить без внимания постоянные негативные высказывания этого человека, который в наше переломное время еще не сделал своего выбора и не определился окончательно, где он и с кем! Он может любить себя, высоко ставить собственные суждения и вообще возомнить себя богом, будучи атеистом. Это его дело. И все же это ему не дает основания для огульных и ничем не обоснованных толкований.
Хочется сказать не внедряйте в сознание новых поколений догматы метущихся душ. Не путайте демагогию об общественных интересах и реальное следование им. Достаточно кривить душой и закрыть твою трибуну одностороннего пророческого вещания.
Форумчанам совет: -не тратьте время на полемику с людьми, которые, очевидно, зациклены на самих себе, на своем "толковании". Ведь Вас все равно не слышат и судя по всему слышат чаще всего только себя.
Теперь по делу: Вы уважаемые форумчане можете задавать вопросы, а я постараюсь не оставлять без внимания поднятые темы и честно отвечать на вопросы.
С уважением
Глава администрации городского поселения Тучково Эфенди Хайдаков
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 13:50  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
для чего выкопали траншею вдоль дороги идущий к ЖД переезду !?

Вот и вопрос.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 14:28  [цитата]


Эфенди Хайдаков
так я спросил
V.O.I.N писал(а):
для чего выкопали траншею вдоль дороги идущий к ЖД переезду !?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 15:45  [цитата]


В сентябре текущего года от АЗС в Восточном микрорайоне до железнодорожного переезда запланировано выполнить работы по расширению дороги с поворотом налево ул. Мира.
Работы выполняет КБК Мосавтодор г. Звенигород за счет финансовых средств Главного Управления дорожного хозяйства Московской области.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 16:53  [цитата]


Дела хорошая,но не с нашей культурой вождения....
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 17:05  [цитата]


Эфенди Хайдаков
у Ж переезда 1 полоса, и 2-полоса ни чего не даст, ту дорогу которые сделали через камуну - замечательно, именно кому домой тот и проедит.... а у жд будет все так же(((
ИМХО пустить эти деньги в дороги внутри ВМР и ТУЧКОВО больше пользы, + доп паркинт и тп, а туда отбойник - один минус который вижу я это ширина удёт в длину пробки... но пропускная способность не увеличилась после ремонта... так что вот как то так!
не знаю, кто подержит кто нет!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 21:28  [цитата]


Шойгу обратился к жителям Подмосковья с просьбой, о которой раньше чиновники боялись думать


Жителям Московской области следует активнее использовать имеющиеся у них технические средства, чтобы фиксировать недостатки работы подмосковных чиновников. С соответствующим призывом к жителям Подмосковья обратился губернатор Московской области Сергей Шойгу. Так, в "твиттере" Шойгу появилась запись, требующая от жителей вверенного ему региона "снимать на видео произвол властей".

По словам Шойгу, проблемы Подмосковья станут решаться намного более оперативно, если жители Московской области будут снимать видеоролики о "разваливающихся домах", "разбитых дорогах" и т. д., а затем публиковать их в Сети.

Глава Подмосковья подчеркнул, что проблемы региона нужно решать общими усилиями — как чиновников, так и рядовых граждан. Самые вопиющие случаи нарушений со стороны чиновников Шойгу пообещал разбирать лично, нарушения попроще — с помощью своих подчинённых.
Эфенди хай !
Предложение для молодых господ , готов оплатить ролик в 5 минут о Мухинозасранке и короване который куда то бредет Сценарий мой,
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 23:29  [цитата]


V.O.I.N писал(а):
не знаю, кто подержит кто нет!



Давайте проведем опрос?

http://t.co/aelWH5XV

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 00:09  [цитата]


Эфенди Хайдаков

Можете ли вы повлиять на ситуацию с вывеской на ж/д вокзале???

Уже два месяца мы живём не в Тучково, а ТуКово, буква Ч отсутствует.

Обратите внимание, пожалуйста.

Тем более стыдно, что в этом году 200 лет Бородинскому сражению.

Понимаю, что это вотчина РЖД, но может Вы какой нибудь запрос сделать можете???
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 15:10  [цитата]


Ситуация с вывеской возникла по той причине, что происходило изменение подведомственности железнодорожной станции, в настоящее время она относится к ведению Службы градостроительных сооружений. Руководство железнодорожной станции Тучково заверило, что в ближайшее время вопрос с вывеской должен быть решен.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Что за новостройка появилась на поле у "конфетки", там где проходят состязания аваимоделистов?
В 2001 г. Постановлением Главы Рузского района был выделен земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование ООО «Эйгер», площадью 8000 кв.м под строительство продовольственно-складской базы. В настоящее время ведётся строительство складского помещения и поста охраны. Соответствующая проектная документация была предоставлена, разрешение на строительство получено в установленном законом порядке.
AURVED
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 12, 2012 17:21  [цитата]


Эфенди Хайдаков писал(а):

В 2001 г. Постановлением Главы Рузского района был выделен земельный участок


Навряд ли в 2001 г. А если и был выделен, то уж точно не там.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2012 19:13  [цитата]


Напишу, что ли и я здесь. Об этой проблеме я не однократно говорил Кузьмичеву, но ему всё некогда. Впрочем мне тоже некогда пожаловаться в ГИБДД или АТН, поэтому начну с этой темы. Год назад в районе Телеателье (ул. Партизан д 27) установили искусственную неровность. Дело нужно и во дворах необходимое, но как всегда сделали все наплевательски - в результате после дождя или таянья снегов образуется огромная лужа и страдают от неё пешеходы, ищущие по тротуару. А всего-то надо было предусмотреть слив.



И чтоб два раза не вставать - возле того же дома паркуются чуть ли не заезжая вплотую к дому, прямо на газон что тоже не правильно - либо парковку нормальную сделать, либо закрыть такую возможность - потом это месиво попадает на дорогу, а грязи в Тучкове нам и так хватает.


_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Милана
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2012 22:22  По поводу жилья [цитата]


Вопрос : почему в нашем поселке не дают жилье, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий,вроде и строиться что-то, а толку ноль.Я в таком положении, что согласилась бы и на хибарку, и на общагу, короче лишь бы крыша над головой была.Куда обратиться, чтобы помогли?
Милана
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2012 15:41  [цитата]


Да, смотрю мой вопрос в ступор поставил главу!Жаль, очень жаль.А какие надежды возлагала...... Sad
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 16:57  [цитата]


Кто отвечает за чистоту дороги На которую выезжают грузовики со свалки? Грязи навозили на целую полосу. Теперь в гору от Силикатного одностороннее движение. Вонь ужасная, и по видимому всё таки ночью периодически привозят бытовые отходы. То собаки колбасу таскают со свалки, то чайки появляюься. А где чайки-там бытовые отходы. Кто за это отвечает?
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 10:19  [цитата]


lexa писал(а):
Напишу, что ли и я здесь. Об этой проблеме я не однократно говорил Кузьмичеву, но ему всё некогда. Впрочем мне тоже некогда пожаловаться в ГИБДД или АТН, поэтому начну с этой темы. Год назад в районе Телеателье (ул. Партизан д 27) установили искусственную неровность. Дело нужно и во дворах необходимое, но как всегда сделали все наплевательски - в результате после дождя или таянья снегов образуется огромная лужа и страдают от неё пешеходы, ищущие по тротуару. А всего-то надо было предусмотреть слив.



И чтоб два раза не вставать - возле того же дома паркуются чуть ли не заезжая вплотую к дому, прямо на газон что тоже не правильно - либо парковку нормальную сделать, либо закрыть такую возможность - потом это месиво попадает на дорогу, а грязи в Тучкове нам и так хватает.


В целях решения обозначенной проблемы будут выполнены работы по водоотведению поверхностных вод на рельеф с указанного участка внутриквартальной дороги.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Re: По поводу жилья

Милана писал(а):
Вопрос : почему в нашем поселке не дают жилье, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий,вроде и строиться что-то, а толку ноль.Я в таком положении, что согласилась бы и на хибарку, и на общагу, короче лишь бы крыша над головой была.Куда обратиться, чтобы помогли?

К сожалению, жилищный вопрос – это один из самых животрепещущих вопросов в городском поселении Тучково, поскольку на протяжении многих лет строительство жилых домов не велось. В настоящее время на территории Тучково строятся многоквартирные жилые дома, но это строительство ведется инвесторами за счет их собственных средств.
Что касается предоставления комнаты в общежитии, могу сказать, что общежития относятся к специализированному жилищному фонду и при наличии свободных жилых помещений, претендовать на заселение может ограниченный круг лиц, установленный решением Совета депутатов городского поселения Тучково.
В порядке, установленном жилищным законодательством и муниципальными нормативными - правовыми актами, в администрации ведется учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий, для получения подробной консультации по вопросу постановки на учет Вы можете обратиться в общий отдел администрации в приемные часы.
Милана
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 14:02  [цитата]


Большое спасибо за ответ! Только стоит ли вставать на учет, если жилье все равно не получить?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 19:42  [цитата]


Эфенди Хайдаков писал(а):

В целях решения обозначенной проблемы будут выполнены работы по водоотведению поверхностных вод на рельеф с указанного участка внутриквартальной дороги.



Сегодня обнаружил что лежачего полицейского разделили на две части. Хорошо бы не забыть и про вторую часть - благоустройство вокруг телеателье

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2012 16:07  [цитата]


дядя джек писал(а):
Кто отвечает за чистоту дороги На которую выезжают грузовики со свалки? Грязи навозили на целую полосу. Теперь в гору от Силикатного одностороннее движение. Вонь ужасная, и по видимому всё таки ночью периодически привозят бытовые отходы. То собаки колбасу таскают со свалки, то чайки появляюься. А где чайки-там бытовые отходы. Кто за это отвечает?

Администрацией городского поселения Тучково выдано предписание ООО "Металинвестрегион" в трехдневный срок оборудовать пункты мойки колес и заключить договор на уборку дорог по ул. Потапова и ул. Силикатная. В случае, если руководством ООО "Металинвестрегион" меры приняты не будут, соответствующие документы будут направлены в Административно - технический надзор по Московской области.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Сен 26, 2012 19:14  [цитата]


Эфенди Хайдаков писал(а):
Администрацией городского поселения Тучково выдано предписание ООО "Металинвестрегион" в трехдневный срок оборудовать пункты мойки колес и заключить договор на уборку дорог по ул. Потапова и ул. Силикатная. В случае, если руководством ООО "Металинвестрегион" меры приняты не будут, соответствующие документы будут направлены в Административно - технический надзор по Московской области.

Где-то я уже читал про предписание про мойку колес... Ах да, вспомнил, было же решение суда: http://dl.dropbox.com/u/87202/mir/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%2002%20%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%202011%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%E2%84%96%202-1308_11%20%E2%80%A2%20%D0%A1%D0%9F%D0%A1%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE.%D1%80%D1%83.pdf (последняя страничка, там еще есть некое количество предписаний, которые до сих пор не выполнены)
Это что же один из Ваших хороших знакомых из "МеталлИнвестРегион" (смотрящий за этой "рекультивацией) плевать хотел на решение суда?
Позвольте задать несколько вопросов по этому поводу:
1. Кто от Тучковской администрации производит контроль за работами на свалке и за соблюдением всех норм описанных в судебном решении? (хотелсь бы увидеть фамилии этих "принципиальных" лиц, "радеющих" за свой город)

2. Неужели все предписания суда выполнены без проведения каких-либо работ?

3. Собираетесь ли Вы, подписавший разрешение на ввоз всего этого вонючего и токсичного рекультиванта, сделать попытку в судебном порядке расторгнуть кабальный договор (например в связи с невыполнением норм СанПин), который угрожает жизни и здоровью граждан? Может стоит обратиться к губернатору Шойгу?

4. Правда ли, что Вы публично высказывали мысль о том, что свалка и рубка леса в Тучково, даже если они не совсем законны, дело решенное и что Вы не собираетесь "лезть под танки", т. к. в этом заинтересованы некие таинственные и могучие силы, приближенные к властным кругам?
5. Если да, то не озвучите ли эти таинственные силы (пофамильно Wink , а то я что-то запамятовал, да и форумчанам было бы полезно узнать кого "благодарить" кроме местных руководителей );

6. Что Вы собираетесь делать с вонью, идущей от свалки? Она уже периодически доходит до ж/д вокзала?

7. Многие жители Тучково неоднократно наблюдали, как мусоровозы вываливают бытовой мусор на "рекультивируемом" участке. Помнится, что смотрящий Михайлюк Р. на круглом столе в администрации г.п. Тучково (в Вашем присутствии и в присутствии госпожи Тихоновой) безаппеляционно заявил, что несмотря на наличие лицензии на ввоз бытового мусора в Тучково, этого ввоза производиться не будет. (видеозапись имеется) Как Вы относитесь к этому честнейшему человеку? Как бы Вы его назвали после всего этого?

8. Правда ли, что Вы обещали предоставить проект рекультивации ЗИЛовской свалки? Если да, то выполнено ли Ваше обещание? Если не выполнено, то объясните причину, пожалуйста.

9. Летом, 2010 года депутаты г.п. Тучково проголосовали за запрет ввоза в наш город любых отходов, кроме строительных, объясните пожалуйста почему это решение не выполняется и обращался ли к Вам кто-то из депутатов по этому поводу?

10. Правда ли, что "МеталлИнвестРегион" имеет задолженность по и без того мизерной арендной плате, т.е . абсолютно бесплатно сваливает отходы практически в центре г.п. Тучково? Если задолженность имеется, то не могли бы Вы озвучить её размер, а также размер арендной платы?

И несколько вопросов не касающихся свалки:
1. Сколько квартир из вновь построенных будет передано г.п. Тучково, точнее каков процент кв.метров переданного жилья относительно вновь построенного?
2. Правда ли, что Тучковскую поликлинику № 2 передадут (сдадут) в частные руки?
3. Какова максимальная зарплата трудовых мигрантов из бывших союзных республик, работающих в МУП Тучковский и правда ли, что часть этих зарплат забирает себе руководство?
4. Скажите пожалуйста, а Тойоту Камри в комплектации "Люкс" для Тучковской администрации стоимостью более 1 млн. рублей уже купили? Если купили, то не жёстковато Вам в ней ездить? А то как-то скромно получилось, даже не Мерседес S-класса, а какая-то тойота ...
Милана
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 08:46  [цитата]


Сколько квартир из вновь построенных будет передано г.п. Тучково, точнее каков процент кв.метров переданного жилья относительно вновь построенного

вот-вот, меня тоже этот вопрос беспокоит
Эфенди Хайдаков
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 10:09  [цитата]


AI'M писал(а):
Эфенди Хайдаков писал(а):
Администрацией городского поселения Тучково выдано предписание ООО "Металинвестрегион" в трехдневный срок оборудовать пункты мойки колес и заключить договор на уборку дорог по ул. Потапова и ул. Силикатная. В случае, если руководством ООО "Металинвестрегион" меры приняты не будут, соответствующие документы будут направлены в Административно - технический надзор по Московской области.

Где-то я уже читал про предписание про мойку колес... Ах да, вспомнил, было же решение суда: http://dl.dropbox.com/u/87202/mir/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%2002%20%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%202011%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%E2%84%96%202-1308_11%20%E2%80%A2%20%D0%A1%D0%9F%D0%A1%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE.%D1%80%D1%83.pdf (последняя страничка, там еще есть некое количество предписаний, которые до сих пор не выполнены)
Это что же один из Ваших хороших знакомых из "МеталлИнвестРегион" (смотрящий за этой "рекультивацией) плевать хотел на решение суда?
Позвольте задать несколько вопросов по этому поводу:
1. Кто от Тучковской администрации производит контроль за работами на свалке и за соблюдением всех норм описанных в судебном решении? (хотелсь бы увидеть фамилии этих "принципиальных" лиц, "радеющих" за свой город)

2. Неужели все предписания суда выполнены без проведения каких-либо работ?

3. Собираетесь ли Вы, подписавший разрешение на ввоз всего этого вонючего и токсичного рекультиванта, сделать попытку в судебном порядке расторгнуть кабальный договор (например в связи с невыполнением норм СанПин), который угрожает жизни и здоровью граждан? Может стоит обратиться к губернатору Шойгу?

4. Правда ли, что Вы публично высказывали мысль о том, что свалка и рубка леса в Тучково, даже если они не совсем законны, дело решенное и что Вы не собираетесь "лезть под танки", т. к. в этом заинтересованы некие таинственные и могучие силы, приближенные к властным кругам?
5. Если да, то не озвучите ли эти таинственные силы (пофамильно Wink , а то я что-то запамятовал, да и форумчанам было бы полезно узнать кого "благодарить" кроме местных руководителей );

6. Что Вы собираетесь делать с вонью, идущей от свалки? Она уже периодически доходит до ж/д вокзала?

7. Многие жители Тучково неоднократно наблюдали, как мусоровозы вываливают бытовой мусор на "рекультивируемом" участке. Помнится, что смотрящий Михайлюк Р. на круглом столе в администрации г.п. Тучково (в Вашем присутствии и в присутствии госпожи Тихоновой) безаппеляционно заявил, что несмотря на наличие лицензии на ввоз бытового мусора в Тучково, этого ввоза производиться не будет. (видеозапись имеется) Как Вы относитесь к этому честнейшему человеку? Как бы Вы его назвали после всего этого?

8. Правда ли, что Вы обещали предоставить проект рекультивации ЗИЛовской свалки? Если да, то выполнено ли Ваше обещание? Если не выполнено, то объясните причину, пожалуйста.

9. Летом, 2010 года депутаты г.п. Тучково проголосовали за запрет ввоза в наш город любых отходов, кроме строительных, объясните пожалуйста почему это решение не выполняется и обращался ли к Вам кто-то из депутатов по этому поводу?

10. Правда ли, что "МеталлИнвестРегион" имеет задолженность по и без того мизерной арендной плате, т.е . абсолютно бесплатно сваливает отходы практически в центре г.п. Тучково? Если задолженность имеется, то не могли бы Вы озвучить её размер, а также размер арендной платы?

И несколько вопросов не касающихся свалки:
1. Сколько квартир из вновь построенных будет передано г.п. Тучково, точнее каков процент кв.метров переданного жилья относительно вновь построенного?
2. Правда ли, что Тучковскую поликлинику № 2 передадут (сдадут) в частные руки?
3. Какова максимальная зарплата трудовых мигрантов из бывших союзных республик, работающих в МУП Тучковский и правда ли, что часть этих зарплат забирает себе руководство?
4. Скажите пожалуйста, а Тойоту Камри в комплектации "Люкс" для Тучковской администрации стоимостью более 1 млн. рублей уже купили? Если купили, то не жёстковато Вам в ней ездить? А то как-то скромно получилось, даже не Мерседес S-класса, а какая-то тойота ...

Уважаемый AI'M!
Мне известно имя скрытое под этим Ником и я хочу Вам сказать следующее:
Критическое отношение к действительности неизбежно и необходимо, но критиковать надо честно и дельно. Кто кидается в отрицание всего, чтобы создать зло за личную неприязнь, тот вредит общему делу и роняет идею оппозиции и теряет доверие публики.
Учитывая, что из-за занятости я не могу сидеть часами у компьютера, думаю целесообразней будет если я приглашу Вас в администрацию на встречу и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 10:44  [цитата]


Эфенди Хайдаков

Но ответы на эти вопросы интересуют не только
AI'M. Поэтому постарайтесь на них ответить на форуме, пожалуйста.
Особый интерес у жителей вызывает то, что по Договору, если таковой имеется, можно ввозить на свалку ЗИЛ.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 14:28  [цитата]


У меня имеется пара вопросов.
1. К кому обратиться с просьбой огородить пруд, расположенный в парке отдыха напротив СК "Карусель", кто ответственный за наведение порядка и благоустройство данной территории? 2 дня назад туда упал ребенок 3-х лет, летом неоднократно были случаи, когда маленькие дети, играя на краю, чуть не скатывались туда, т.к. берег резко уходит вниз и ребенку достаточно одного неосторожного шага,чтобы оказаться в воде. Невысокое ограждение до 1 м взрослому человеку с целью подойти к воде помехой не будет, а вот детям играть будет намного безопаснее.
2. Когда конкретно будет сделана дорога от поворота с главной дороги Тучково-Руза до строящегося дома по ул. Лебеденко,29б? Проехать нормально нет никакой возможности, даже просто повернуть, глубокие выбоины более месяца!
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика